Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

 

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друзья, которые поймут тебя всегда и не осудят никогда!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Всего вам самого доброго, храни вас Господь!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да хранит вас БОГ!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Господи, спаси и сохрани! Держим с Феденькой за вас кулачки!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Зажали кулачки крепко-крепко!
Удачи!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Удачи@
МамаЗаек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Огромной удачи вам! Пусть впереди будет только успех! Сил и терпения! Помогай вам Бог!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Пусть все получится, все будет хорошо!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Переживаем за вас, Натусь. Пусть всё будет хорошо. Пусть ремя летит быстрее и скоро вы окажетесь дома.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, всем привет! Спасибо вам огромное за поддержу, завтра приблизительно в 15:00 нас обещают прооперировать! Веронику сегодня причастил отец Владимир! Если нас читают мама или папы деток у которых стоит аорто-лёгочный анастомоз Гортекс, буду признательна за ваши рассказы или укажите где почитать... Спасибо! Обещаю писать как только будут новости и время!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Nata-sha Наташ, а какой у вас уточнённый диагноз?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
ДОС от ПЖ с выраженным комбинированным стенозом лёгочной артерии и стенозом устья левой ветви лёгочной артерии.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
11 мм. ДМЖП и створки две в клапане утолщённые сильно...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ну понятно, по типу Тетрады Фалло.... Значит, вам решили в два этапа порок устранить. Сначала сделают вспомогательную операцию - анастамоз (разрез будет подмышкой), а потом его просто перевяжут во время радикальной коррекции.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи помоги, не оставь рабу свою Веронику, даруй ей здравие! Помоги врачам, маме! Спаси и сохрани Веронику!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наталья, будем сегодня молиться об успешной операции. Вероника будь сильной, малышка, мы тебя любим и желаем что б все у тебя было замечательно!!! Наташа мы с Феденькой с вами!!! Господи помоги!
Guest
Гость

Господи помоги!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Господи спаси и сохрани малышку!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Операция будет начата раньше в районе 11:00! Во вторую очередь... Ребёнок который был перед нами заболел...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Nata-sha-УДАЧИ!!! ! Помоги, ГОСПОДИ!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки столько операций переносят, столько деток болеют, спаси и сохрани их Господи!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Уже совсем скоро! С Богом! Господи- спаси и сохрани!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
С богом! Пусть всё пройдёт хорошо!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Бог в помощь :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
С Богом!!! Переносят операции в случае соплей по вине мам, при мне была мама с кашлем конкретным, ходила по коридору и без маски, уж потом медсестры обратили внимание или прислушались к жалобам других мам, одели маску на нее. А другой случай, девочка с чихом и соплями ручьем бегала с другими детками, и лежат в общей. Тоже только после нескольких замечаний мам медсестрам их в изолятор перевели. Ну как так? А некоторые больные приходят на госпитализацию. Не понимают серьезности последствий послеоперационных. Ушла от основной темы. Удачи! Молимся за нашу Вероничку!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
До сих пор она ходит и кашляет... ((( Я с Вероникой без особой нужды (обследования) в коридор ни разу не выходила!!! Мандраж пока торможу, Вероника спит на руках, ждём...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
У нас ещё и капельница с плазмолитом и глюкозой стоит...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Бог в помощь! Все должно быть хорошо, Вероничке здоровья!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да хранит вас БОГ.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
С Богом@
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Пусть все пройдет успешно!!!! Удачи вам огромной!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Наташа, надеюсь, что операция уже закончилась, и всё прошло успешно. Господи, спаси и сохрани Веронику :n6: :n6: :n6:
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Всё будет хорошо! Держитесь!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!1
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Операция шла 2, 5 часа, Тимофей Игоревич сказал что прошла без особенностей, по плану... После 21:00 беседа смреаниматологом. Молочко не ушло, сцеживаюсь пока в раковину, не хочу лактостаз! Только что была Юлия Борисовна, сказала что посмотрела на УЗИ, шунт работает и что главное пережить эту ночь...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Держитесь! Скорее чтобы все наладилось! Господь не оставит Веронику.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Пусть Господь хранит Вероничку
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Бог поможет, не оставит, переживете эту ночь и впереди долгая и счастливая жизнь!!! Спаси Господи Веронику!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо всем огромное!!! Мы пока на ИВЛ.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ну это естественно. Пиши Наташ все новости, мы мыслями с вами!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси и сохрани! Дай маленькой девочке сил, пусть все у нее будет хорошо!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи спаси и сохрани. Сил вам и здоровья девочки.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Наташа, сил Вам. Первая ночь это всегда самое страшное. Все будет хорошо! Да хранит Бог Вероничку!! Она справиться!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Ляйля Загитовна сказала что она попробовала уменьшить ИВЛ, но Вероника пока не попыталась дышать сама, состояние стабильно тяжёлое. [b]Rinna_73[/b] И правда чем ближе ночь тем тревожнее, вот и слёзки сами иногда наворачиваются и сердце там с ней, но всё равно не на месте... Спать точно не получится!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
А вот поспать попробуй!!! Тебе силы нужны, переживаниями не поможешь, а на молоко повлияет. Ты Вероничке нужна сильная. Поспи пожалуйста, Наташ! Все будет хорошо, вот увидишь!!!
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Господи Боже, дай сил Вероничке и ее маме! крепкого здоровья вам девочки! пусть все будет у вас харашо!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Наташа, лежим с тобой вместе в кардио, но не смогла к тебе вечером зайти, Сережка капризничал, плакал.
Ночь переживете, сама знаешь какие тут сильные реаниматологии. Тем более ты чувствуешь, что малышка справляется и ты обещала ей, что все хорошо будет. Значит, так и будет! Мамочка всегда все правильно чувствует. Сил тебе, Наташа, веры и надежды, хотя все это у тебя есть, у тебя правильный настрой, ты сильная мамочка, все будет хорошо. Вероничка справится и уже скоро будет снова с тобой))
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Скорейшего восстановления Вероничке! Наташенька держись, все обязательно будет хорошо!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пусть все будет хорошо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
NataliaK
Гроссмейстер


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Сил побольше Вероничке справиться!!! !!!!! Пусть все будет хорошо!!! !
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]*Ekaterina*[/b][b]Еvjenia[/b][b]taksihaliza[/b] Светочка спасибо огромное за поддержку! Вероничка на ИВЛ, пока без изменений, сегодня вряд ли сама задышит, показатели газов в крови и ещё чего то там не позволяют, сейчас буду основательно изучать всё это дело! Я пол ночи молокоотсосом работала каждые два часа, приходит жаже больше чем раньше, а когда приходит болит, я теперь боюсь лактостаза, проходила... Короче видимо доченька кушать хочет а связь и правда сильная у нас, вот оно и льётся, почти литр за ночь скачала, выливать жалко, поставила в холодильник пока, маме утром отдам, она заморозит. [b]Максим[/b] Спасибо ща поддержку! [b]NataliaB[/b] Я поспала немного вопреки всему! [b]Aleksandra[/b] Огромное спасибо от меня и Вероники! [b]Rinna_73[/b] Вам спасибо, и правда первая ночь была очень волнительной, это самое скромное что я могу сказать... [b]Еvjenia[/b][b]*Ekaterina*[/b] Спасибо вам девочки, Бог слышит ваши молитвы а мы с Вероникой чувствуем!!!) Мамы и папы, девочки и мальчики Я всех вас благодарю за поддержку, за ваши очень необходимые МОЛИТВЫ, за искренние переживания!!! Всех бы обняла и расцеловала! Но простите, не очень удобно с планшета всем персонально каждый раз писать... Люблю вас!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, может кто знает в Пензе принимают (безвозмездно естественно) молоко грудное где то для отказничков например или может есть пункт такой где мамы у которых его нет могут брать? Буду рада любой информации! Если не найду то потом искупаю в нём дюйиовочку...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Наташа, даже если Вероника будет несколько дней на ИВЛ- ничего страшного. Впереди выходные, врачам виднее. Все будет хорошо@
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]мама*Анечки*[/b], Спасибо! Я всё же надеюсь что она раньше начнёт пытаться сама дышать... Мне интересно правда ли пишут что после операции и после ИВЛ у деточек голос на время пропадает или тише намного становится и навыки все пропадают, как при рождении обратно всё становится? Может есть где почитать про это, мало такой информации, подскажите где искать пожалуйста а то не очень дружу я видимо с поиском...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
Я всё же надеюсь что она раньше начнёт пытаться сама дышать.
[/q]

Наташ, я имела ввиду что как сама задышит, без ИВЛ, то на выходные все равно в реанимации оставят- под присмотром

Nata-sha написал:
[q]
Мне интересно правда ли пишут что после операции и после ИВЛ
[/q]

это разные вещи

Nata-sha написал:
[q]
Может есть где почитать про это, мало такой информации, подскажите где искать пожалуйста а то не очень дружу я видимо с поиском...
[/q]

не забивай себе пока этим голову, не стоит, правда
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Nata-sha Наташ, после ИВЛ могут быть хрипы, и голос как бы садится. У нас так не было, но у других детей слышала. Но это всё проходит, не забивай голову на самом деле. По поводу регресса в развитии, потери навыков и т. п., думаю, что это преувеличено сильно. И точно так не у всех. Да и какие особенные навыки у новорожденной малышки? Никаких, одни рефлексы! Уверена, что рефлексы никуда не денутся!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Держись, Наташа, все самое страшное позади, скоро будете вместе с доченькой и она быстренько поправится, когда мама рядом, да еще и с молочком, все наладится.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]*Ekaterina*[/b], Катенька, спасибо Вам огромное, мне передали ваши подарочки, спасибо и за иконку и за носочки и за весёлую открыточку, за молитвы!!! Каждая крупиночка поддержки неоценима и очень важна, а Вы ещё и частичку своей энергетики нам передали с презентами!!! Теперь мы просто обязаны подарочкам порадоваться, я обязательно расскажу Веронике про Вас, дай Бог Вам и Вере здоровья и благополучия!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]MarinaMama83[/b], [b]мама*Анечки*[/b], Девочки, я здесь ранее уже писала что мне намного легче когда я знаю что может быть впереди, если я не прочитаю, я не смогу успокоиться!!! Я человек такой!!! Я же не нервничаю из за этого, просто настраиваюсь на дальнейшую борьбу!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
У нас после реанимации голос был осипший, охрипший. Этими трубками всё горлышко было изцарапано, ещё и эти хрипы и кашель. Но это всё такие мелочи.
У кого дети постарше говорили что всё чему научился ребёнок до операции всё это после операции пропало, но это временно, потом эти навыки вернулись. Ещё раз повторюсь, дети постарше. У Веронички ещё всё развитие впереди, так что пропадать пока нечему. Вот чисто по моим наблюдениям, мы месяц провели в кардиоцентре, из них две нелели в реанимации, так вот мы на этот месяц отстаём в развитии, если сравнивать с самым ранним развитием, а так всё в пределах нормы.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Припево4ка[/b], Видимо этих последствий и правда избежать невозможно к сожалению... Про развитие я поняла, похоже больше нужно будет обращать внимание на следующую операцию в этом плане, которая будет примерно через 4-6 месяцев и уже радикальная?! Как я скучаю, теперь и я поняла что это очень сильное чувство и с ним бесполезно бороться, носочки нюхаю постоянно и целую, а как к реанимации подхожу автоматом качаться начинаю так будто Вероника на ручках у меня, какая всё же это СИЛА НЕВЕРОЯТНАЯ!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Викамама[/b] Срасибо огромное! Держусь... Меня на кушетку переселяют, раз ребёнок в реанимации... Ну и что, главное что здесь, не хочу я на квартиру, с ума буду там сходить, а тут я к реанимации вплотную подхожу когда пожелаю, хоть и не вижу доченьку всё равно спокойнее и мне кажется я её чувствую! Дай Бог она меня тоже!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
У меня есть просьба, если кому не трудно и это вообще реально возможно, нужно проверить сайт по продаже мед. оборудования, нам необходим пульсоксиметр с неонатальным датчиком, я нашла таких много но очень дорого, у меня если честно и на дешёвый то пока денег нет, истрачу которые на обратную дорогу... Сейчас напишу ссылку, там они китайские но цены достаточно приемлемые, вот не шарлотаны ли они, обещают прислать курьерской доставкой за 700 рублей через 4 дня прям в кардиоцетнр, сам прибор с датчиком обойдётся в 16 000, а не 50 000 как германский... Вот это и нужно узнать не кинут ли, мне с планшета не удобно, да и профан я в этом деле, поможете?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Конечно, я бы тоже хоть на коврике, под дверью реанимации, конечно доченька чувствует, осталось немного потерпеть. Я бы с удовольствием хотела бы помочь, все равно лежу, время много, да мой смартфон сегодня накрылся так не во время... муж привез старый телефон, кое-как захожу только сюда:-(
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, мы будем дома завтра в 11 дня, думаю, что кто-то раньше откликнется, но на всякий случай сообщаю, что конечно помогу-посмотрю. А по поводу ощущения близости реанимации- точно! я так же чувствовала, хоть на кушетку в коридор, только бы в одном помещении быть!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Викамама[/b], Это факт!
Девочки, я обнаглела и увидела мою малышку со стороны, пока реаниматологи отвлеклись и дверь открытую оставили, лежит моя дюймовочка и шевелит потихоньку головкой и ручками, реаниматолог сказал что ухудшений нет и это радует! Как же я хочу к ней! Скажите пожалуйста может это конечно и глупый вопрос но всё же, она меня хоть узнает потом?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Конечно узнает! У меня дочке уже почти два года, до сих пор я пуповину не отрезала, связь колоссальная, если я переживаю, то и она... Ведь Вероничка девять месяцев только и чувствовала тебя и голос уже запомнила, конечно мамочку узнает.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

Nata-sha написал:
[q]
нужно проверить сайт по продаже мед. оборудования, нам необходим пульсоксиметр с неонатальным датчиком, я нашла таких много но очень дорого,
[/q]
ссылку народу забыли дать :s2:
Наташ, а если попросить помощи у профессионалов? :s5: ЗАО Медтехника
правда немного опаздали - рабочий день кончился ( работают пон-пятн 8.30-17.00 обед 12.00 - 12.30)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Про осипший голос, у нас так было, были хрипы, и они долго не проходили, где мы только не проверялись, везде говорили что все нормально, но меня все это сильно всегда напрягала. Вот может недавно я перестала это замечать. Но это ведь не у всех так.
По поводу вашей просьбы извините помочь не могу, полный профан.
Малышке скорейшего выздоровления!!! !
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]фиалка[/b] Вот совсем головушка ведь не варит))) Спасибо за замечание!!!))) Вот ссылка:
{......... }
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Самая главная новость то что мне первый раз разрешили сцедить молоко и отнести в реанимацию, моя дюймовочка начала есть через зонд... Всего по 30-ть мл. пока... Уже прогресс! Даст Бог у нас всё получится!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Викамама[/b] Я и сама очень чувствую что есть связь и очень сильная, меня прямо магнитом туда тянет и я на фищическом уровне это ощущаю! [b]мама Софьи[/b] Значит и правда ничего с этиммне сделать... Жаль конечно!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Как здорово! Рада вашим первым успехам:-) Дай Бог на мамином молочке Вероничка быстро поправится!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Про осипший голос, у нас так было, были хрипы
[/q]


Таня, так я уже на форуме поняла что у нас после ИВЛ был стридор гортани. Хоть бы один врач сказал об этом, хорошо это само проходит
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Nata-sha вы еще и ссылки неправильные даете :43: у меня на нее Яндекс ругается.
видимо правильная - {......... } И где вы нашли 16 000 :m0:
Бытовые от 2400 до 5000 руб вы видимо про этот спрашиваете? пульсометр для новорожденных
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]фиалка[/b], Я конечно может в чём то и глупа и возможно мне далеко ещё до многих из Вас, но я очень стараюсь поскорее во всём разобраться, поверьте!!! За то что у Вас яндекс на ссылку ругается попросите прощения у вашего яндекса от меня!))) Мой прекрасно её открывает... Пульсоксиметр такой как мне посоветовала Юлия Борисовна можно найти и по модели, модель MD300M и к ней неонатальный датчик M50C, у меня маловесный ребёнок, и всё это стоит ровно 16 000, на том сайте который ругает Ваш яндекс, и кстати именно той фирмы которую Вы мне показали CHOICEMMED! Пальчиковый пульсоксиметр нам НЕ ПОДХОДИТ! Ели есть сайт где именно эти модели пульсоксиметра и неонатального датчика есть дешевле и Вы его знаете буду премного благодарна, спасибо!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]фиалка[/b], Только что попробовала открыть и не смогла, недавно всё работало!!! У меня есть счёт-выписка на почте с этого сайта, я с ними созванивалась! Вот как им доверять если у них сайт теперь не открывается? Поэтому и обратилась сюда за помощью!!! А Вы в штыки...((( Поскпжете как прикрепить документ из почты я его пришлю сюда!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]мама*Анечки*[/b] Спасибо, я ведь читала про этот стридор! Теперь буду знать на всякий случай!
[b]Викамама[/b], Я очень надеюсь на то что молочко поможет быстрее восстановиться Веронике! Я теперь каждые три часа сцеживаюсь (ночь тоже можно) и отношу в реанимацию, иногда удаётся на доченьку взглянуть из за двери.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
У нас тоже этот стридор был, наверное. Мы вообще после операции перестали говорить, издавать какие либо звуки. Я даже не слышала что он плачет. Ближе к лету голос появился, но хриплый и осипший, долго мы еще с клоканьем ходили.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Еvjenia[/b], да уж, тяжело наверное это всё видеть и слышать у ребёнка!!! Неужели и правда без этого никак, может профилактика какая или восстановление специальное есть от этого стридора!? Запишу себе в вопросы и задам всем, кардиохирургу, кардиологу и реаниматологу!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наташенька, какие радостные новости, Вероничка на мамином молочке быстро сил наберется, и конечно она чуствует что ты рядом!!! Я за вас очень рада! У нас с голосом нет проблем, кричим хорошо. На Ивл были 4 дня.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Еvjenia написал:
[q]
долго мы еще с клоканьем ходили.
[/q]

Да, именно как клоктанье какое то, особенно при возбуждении и во время сна тоже
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]NataliaB[/b] Я сегодня целых 15-ть минут урвала ночью у открытрй двери смотрела на Веронику и молитвы читала!!!)
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]мама*Анечки*[/b], А через сколько это прошло??? Дай Бог вам здоровья!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
А через сколько это прошло??? Дай Бог вам здоровья!
[/q]

Наташа, у нас это было долго на мой взгляд -несколько месяцев 6-7, где то так. Но мы были 3 недели на ИВЛ. Но стридор бывает и здоровых деток и должен самостоятельно пройти к году
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010

Nata-sha написал:
[q]
За то что у Вас яндекс на ссылку ругается попросите прощения у вашего яндекса от меня!))) Мой прекрасно её открывает...
[/q]

Это вы извините меня за мой яндекс - он сейчас неадекватно себя ведет ( с весны на однокласники ругается).
Nata-sha написал:
[q]
Поскпжете как прикрепить документ из почты я его пришлю сюда!
[/q]

Я с планшетником ни разу не работала, не знаю. А в полной версии ( с ПК) и если файл на винчестере - под окном сообщения есть кнопка "обзор". (Под смайликами написано "прикрепить файл:") Нажимаете ее и выбираете файл у себя на винчестере ( ПК). Макс. размер файла 4375 Кб.

На запрос "модель MD300M и к ней неонатальный датчик M50C" яндекс нашел вот что {......... }
Еще раз извините, если вы мои вчерашние действия восприняли как нападение, не хотела. :n0:

*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, сайт посмотрела. Посмотрела отзывы на яндекс-маркете о нем, большинство положительных, есть в том числе и от тех, кто заказывал там пул-метр. Вроде все пристойно. Может Максим (Капитан) знает как проверять сайты?

Рада за Вероничку - молодец, маленькими но уверенными шажочками к выздоровлению идет!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Наташа, какая профилактика, мне в кардио сказали что все пройдет, надо время, ведь такое ребенок пережил. Мы в 1,3 вроде клокатать перестали. Еще ко всему у нас панкреатит появился, оказывается он как следствие операции появился. Сейчас уже ТТТ все потехоньку в норму приходит. У невролога с учета сняли. Но так как наш порок загадочный, я держу руку на пульсе. Ревмотесты, электролиты, сдаем раз в пол года. Часто жалуется на ноги и давление бывает поднимается. Устает. Как сказала мне одна мамочка: "подумаешь порок, сделали же операцию, здоров значит":( я была в ауте. Ну не знаешь ты что да как, молчи тогда лучше или спроси. У нас дети ровесники, а ее парень и выше и больше нас и шустрее. И постоянно лупит Егора, ну я один раз не выдержала. Вот она в ответ и ляпнула. Наташенька, надо время, все пройдет, главное вы живы.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]мама*Анечки*[/b] Дааа, 3 недели это конечно значительный срок... Главное что теперь всё хорошо! А нам реаниматолог скащал что Веронику начали как то лечить от того что сама дышать в очередной раз не попыталась... Не получается у неё (((
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]фиалка[/b], Спасибо за сайт, всё желучше намного когда деньги берёт непосредственно курьер а не отправляешь их за кота в меше и не ждёшь неизвестно чего, мой сайт проверку не прошёл а вот по впшему хоть курьер и немного дороже стоит, за то проверенный и отзывы имеются и деньги при получении, это [b]*Ekaterina*[/b] всё по вашей ссылке проверила!!! Спасибо Катенька огромное!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Еvjenia[/b], Я думаю с любым пороком нужно держать руку на пульсч и Вы насточщая МАМОЧКА!!! Мне сегодня не очень понятно всё объяснили, буду ждать либо другого реаниматолога либо понедельника чтобы обхяснили по человечески а не начинали мне заново объяснять что наш порок не скорректирован радикально и нормальных улучшений ждать не стоит и что чуть ли не всё под большим вопросом пока, я это и так знаю! Ладно хоть ответили какая сатурауия,82-86. Да и у нас всего второй день после операции нщё один есть в запасе этотя имею ввиду положительную норму восстановления при такой операции... Так что я пока не собираюсь паниковать и рассстраиваться, хожу и молюсь, каждые три часа, благо повод есть молочко, тем более моё молочко тоже должно обязательно помочь!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Наташа, только сегодня перечитала ваши события трех дней. Веронике здоровья и много-много сил!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]kuzja12[/b], Спасибо огромное!!! Мы стараемся!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha Наташа, как же замечательно, что разрешили кормить своим молочком, значит хорошо усваивает (ттт) и по 30 мл это просто здорово (ттт), мы очень долго не усваивали, даже пришлось переводить на двенадцатиперстную кишку и маленькими шажками усваивать смесь, ну а потом и молочко!!! Дай Бог Веронике здоровье и быстрей поправиться, а тебе терпенье огромного и сил!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Веронике начали давать антибиотики, есть воспаление и анализ крови это показывает, состояние по прежнему тяжёлое и соответственно она НЕ кандидат на отключение от ИВЛ в ближайшее время... Ждём... Как и прежде отношу своё молочко каждые три часа, уже благополучно работает есстественный будильник в голове, вот только мне поведали что меня могут попросить в понедельник освободить место слишком много людей на госпитализацию приедет... Буду проситься у Т. И. Невважая хоть на стульчик, лишь бы молоко Вероника моё кушала!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Татьяна777[/b], Да, мне сказали что усваивает хорошо, что конечно не могло не порадовать, вот только дышать сами мы что то не торопимся, третий день сегодня уже ведь... А как было у вас с дыханием и почему молочко не усваивалось, какая причина?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Nata-sha Наташ, я знаю, что совсем маленькие детки, как Вероника, часто долго находятся на ИВЛ.... Кто-то и две недели... Поэтому пока ничего критичного. Будем надеяться, что скоро задышит сама!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Наташа, всего 3 дня, она же крошечка совсем. У нас в кардио крошки все минимум неделю лежали в реанимации и на ИВЛ. У одной мамочки сразу после рождения забрали в кардио первую операцию делали, там тоже был ДОС, она месяц ждала свое чудо, мы уже домой собирались, она бежала за Мелким в реанимацию, а одного малышика через 5 дней в пит спустили. Так что это очень очень индивидуально. Но ваша куколка сильная, смелая и крепкая дама и уже очень очень скоро будет с вами. А то что молочко кушает это уже хороший знак.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо девочки, прочитала я статистику как должно быть в норме и сказала об этом в цифрах реаниматологу чем насколько я поняла чрезвычайно её удивила, во до куда уже добралась моя любознательность, в диссертации кардиохирургов вычитала... Конечно я понимаю всё прекрасно, что торопиться не нужно, поэтому терпеливо жду! Благодарю за поддержку и реальные истории! :m5:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5