Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

 

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в твоем телефоне появляются новые номера из разных городов России и не только...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Nata-sha написал:
[q]
прочитала я статистику как должно быть в норме и сказала об этом в цифрах реаниматологу чем насколько я поняла чрезвычайно её удивила, во до куда уже добралась моя любознательность, в диссертации кардиохирургов вычитала...
[/q]

Я такая же любознательная. Заметила, что многих докторов это раздражает. Кого-то злит в принципе, если пациент пытается в чем-то разобраться, как им кажется, лезет "не в своё дело". А некоторым неприятно, если озвучиваешь какие-то моменты, о которых многие врачи даже и не слышали :s2:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
на поправку малышке! @
@
@
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
MarinaMama83, Здесь было удивление с примесью я бы даже сказала уважения, и о чудо мне в 3:00, когда я принесла молочко, разрешили (так как я была в стерильном костюме и шапочке) подойти к доченьке, она как раз просыпалась на кормление, я поговорила с ней минутку и погладила её рученьку... Ожидала увидеть отёчного ребёнка но Вероника с нормальным личиком, только щёчки немного поменьше стали, я счастлива! Сами мы пока так и не дышим...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
mama Evy Спасибо Вам огромное!!! Нам очень нужны Ваши кулачки и молитвы!!! :m5:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Еvjenia, Я тоже думаю что она сильная и ещё покажет себя, ей просто нужна поддержка и немного времени!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Давай, Вероничка! Дай Бог тебе здоровья и сил! Наташа, конечно, так ждать тяжело, но я очень надеюсь, что скоро все произойдет, и вы будете вместе.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
На поправочку Вероничке@
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Викамама, Да, ожидание порой мучительно, но доктора-реаниматологи без проблем всегда говорят о состоянии ребёнка, спасибо им!!! Молимся!
мама*Анечки*, Спасибо!!!)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
На поправочку Вероничке!! @
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Вероничка малышка, маленькое солнышко, поправляйся пожалуйста скорее! Господи, помоги крошке, дай силы чтоб справится! огромного терпения, сил и удачи маме, И скорейшего выздоровления Вероничке!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Nata-sha, Наташенька давно меня не было на форуме. Вас уже и прооперировали. Вероничке на скорейшее выздоровление миллион кулачков @ от меня.
Наташа все будет хорошо. Вероника обязательно задышит сама, она просто очень маленькая еще и ей нужно чуть больше времени. Главное верь, верь всем сердцем и душой. Ты молодчины, перечитала страниц 10 последних, так держать!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо девочки! Сил и терпения у меня пока хватает! Очень хочется чтобы побольше сил было у Вероники! Завтра понедельник и я очень переживаю что меня попросят освободить место и моя кнопочка останется без маминого молочка... ((( На стуле меня не оставят а кушетка может кому то с ребёнком понадобиться...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Nata-sha, будем молиться, чтобы малышка побыстрее начала дышать и ее перевели к тебе.
Если вдруг случится, что тебе придется освободить место, молоко нельзя будет передавать?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Lena-mama, Спасибо, кулачки и молитвы нам сейчас очень нужны!!! Да, я стараюсь держаться на позитиве насколько это возможно, потому что сцеживаюсь каждые три часа, нельзя же дюймовочке молочко с негативом, вот и представляю как мы с коляской и папой гуляем и идёт мягкий пушистый снежок дома в Тюмени... Папа наш сегодня со своей сестренкой приводит в порядок квартиру, осталось поклеить обои и купить ламинат или линоллеум ( на что денег хватит у него) и было бы замечательно поменять дверь, ну а остальное позже, кроватка с бортиками есть уже... Что то я увлеклась, поговорила с ними по скайпу сейчас и как дома побывала... Как же здорово что наш папа подарил мне планшет перед отъездом!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи спаси и сохрани, дай Вероничке сил дышать самой, пусть быстрее они с мамочкой будут вместе!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-shaНаташенька, три дня (сегодня уже четвертый) на ивл это, я считаю, не много, что ж мы хотим такие маленькие перенесли такое и чтобы они были полны сил, к сожалению такого не бывает как бы нам не хотелось (((( у меня сын был 4 дня на ивл, но он изначально сам поддыхивал на ивл, в этом плане было лучше, а почему не усваивал долго, мне кажется из за операции, это ж такой стресс для организма, мы вернулись домой нам был почти месяц, а кушали мы только 45-50 мл и было даже такое, что увеличивали на 3 мл, а он все обратно (((( но мы справились!!! Так что держись, нужно немножко потерпеть и Вероничка обязательно скоро окрепнет и все будет хорошо!!! А как же быть с молочком, может можно будет и правда носить, если вдруг тебе придется освободить место, не ночью конечно, но хоть днем, если конечно снимаете недалеко квартиру!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
kuzja12, У них здесь даже молокоотсосом пользоваться нельзя, а уж из дома приносить точно не разрешат...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Наташа, обидно конечно, но не расстраивайся раньше времени, даст Бог, Вероника вспомнит, что нужно дышать самостоятельно, или место останется свободным.
Молдец, что стараешься быть на позитиве.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, ну правда, надо постараться сохранить положительный настрой. Денек еще, ну два, уж продержитесь, молочко сохраняйте - не расстраивайтесь. Ведь скоро встретитесь с доченькой, а ей то оно еще дооолго нужно будет! Так что из-за того, что(может быть! еще же не точно) несколько дней Вероничка не получит молочко не теряйте веру и надежду, она же там в реанимации сразу почувствует, что мама грустит и думает что-то невеселое! Да может все еще и сложится так, что останетесь в отделении!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Наталья и Вероничка!!! вчера ездили в монастырь, недалеко у нас здесь, заказала нашим деткам молебны о здравии, помолилась. там так хорошо, спокойствие и уверенность там обретаю, место волшебное!!! дай Бог чтоб молочко сохранилось до встречи с доченькой, а тебя по скорее позвали обратно в кардио если уж придется выписать! Вероничка, милая, старайся дышать сама, набирайся сил и мамочку позовут.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вероничка, скорейшего выздоровления!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Катюша, Танечка, Наташа Кузя, Наташа Б, мама Софьи, спасибо вам девочки!!! Я обещаю что смогу держать себя в руках если только не будет чего то непредвиденного, в остальном я точно смогу!!! Молочко сохраню обязательно!!! Есть ещё вот такая новость, меня перевели в палату с моим любимым номером 13 я и родить хотела 13-го, но...))) Так вот эта палата находится как раз напротив реанимации, я счастлива буду если меня здесь оставят до возвращения доченьки!!! Если честно от кушетки побаливать спина начала, но это ерунда, утром и до отбоя и её ненавистную отдать придётся... Так что я сейчас рядом с доченькой, и теперь вообще не представляю себе что меня завтра могут попросить освободить место!(((
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Nata-sha Я тоже вспоминаю, что ходила взад-вперед мимо реанимации.... там дверь почти всегда была приоткрыта, и я заглядывала.... Сын как раз напротив двери лежал.
Вот девочки всё пишут про молочко, как важно держать правильный настрой и т. д... Пусть меня простят, но я считаю, что большинство из этого слишком надумано, преувеличено. Да, держать себя в руках надо, но в первую очередь для себя самой, чтоб хоть как-то сохранить свою нервную систему, которой еще многое предстоит.... А вот малыши в этом возрасте всё не настолько чувствуют, как многие себе представляют. И тревога мамы не навредит ребенку на расстоянии. Дети там в полусонном состоянии находятся под воздействием препаратов. Они и так в том возрасте еще ничего не осознают, так еще и в полусне... Веронике сейчас главное, чтоб было тепло, сухо, сыто и не больно)) Думаю, что все это ей обеспечено)). Конечно, если мама будет стоять и рыдать у постели больного годовалого ребенка, тогда да, он будет испытывать страх, тревогу и т. д.... Но не такие крошки! И по большому счету, Веронике все равно, кушать молоко или смесь. Я в курсе состава и того, и другого, но тем не менее.... Всё это не так существенно, как сейчас модно преподносить. Сейчас главное, чтоб силенки появились на самостоятельное дыхание! Чего я искренне желаю. И второе, не менее главное, чтоб мама Наташа берегла и жалела себя хоть немного ;)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Вероничке на скорейшее востановление!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]MarinaMama83[/b], Мариночка, да я берегу себя для Вероники! Для неё у меня всегда будут и силы и положительный настрой, она теперь смысл моей жизни навсегда!!! Я её столько лет ждала и мы так за неё боролись и боремся всей семьёй!!! Насчёт молока и смеси, я не соглашусь с тобой, деткам может без разницы что льётся им в желудок через зонд а вот их неокрепшему организму однозначно грудное молоко смесь не заменит, смесь это вес малыша в то время как молочко мамы (при условии что она соблюдает диету) это иммунитет а потом уже и всё остальное, от смеси иммунитет к сожалению не вырабатывается! Так что здесь на мой взгляд без вариантов, емть молочко у мамы значит однозначно молочком и нужно кормить!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Хорошо, что дали место в палате, все равно, спокойнее когда рядом дочка. Помоги Господи Веронике, чтобы она быстрее поправилась
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Викамама[/b][b]Давид[/b] Спасибо!!! Да, здесь мне спокойнее и возможность кормить молочком меня тоже радует!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
И по большому счету, Веронике все равно, кушать молоко или смесь. Я в курсе состава и того, и другого, но тем не менее.... Всё это не так существенно, как сейчас модно преподносить.
[/q]

Согласна. Дети на ИВ и ГВ по большому счету ничем не отличаются
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
13 - хорошая палата! Мы с Верой в сентябре лежали в 3 палате- это напротив 13-ой, окна друг на друга смотрят, утром жалюзи открывали и здоровались. ;-) Пусть сегодняшний день принесет хорошие новости!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
По поводу грудного молока, И Ив и ГВ полностью согласна с Мариной мамой 83., +1000. Чтобы грудное молоко было полноценно, мама кушать должна очень хорошо и правильно. В наше время продукты одно ГМо. Детки на сисях иногда посмотришь висят целый день и толку мало, все равно голодные, вопрос почему так? Да просто молоко такое, как вода. Работала в детских отделениях и наблюдала это каждый день. Так что кому гр молоко а кому смесь, это каждая мама решает сама, что лучше для ее ребенка.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

мот написал:
[q]
Так что кому гр молоко а кому смесь, это каждая мама решает сама, что лучше для ее ребенка.
[/q]

Наташа, дело наверное даже не в том чтобы мама выбирала, а бывает случаи когда молока совсем мало, или мама питается так что все уходит малышу, а потом у мамы проблемы со здоровьем- к сожалению так бывает. А в смесях и минералы, и кальций и пребиотики
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Дюймовочку начинают экстубировать! Реаниматолог сказал что можно начинать молиться! Немного переживаю!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Про молоко скажу так, я не столкнулась с проблемой молока, ну если только мне пришлось корректировать диету так чтобы оно не было таким жирным, тяжело переваривать его было дюймовочке! Поэтому я попросту не знала других проблем с ГВ и не внедрялась в эту информацию, простите! Моё молоко хвалят даже реаниматологи и удивляются его консистенции, педиатр даже советовала отстаивать и снимать сливки, потом только давать, но так как мы ели титю я поправила своё питание... Питаюсь я тем же чем и остальные мамы, значит мне просто повезло с качеством молочка!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, помоги! Пусть все получится и у врачей, и у дюймовочки! Дыши, маленькая, быстрее встретитесь с мамой!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]*Ekaterina*[/b], Спасибо Катенька, я хожу иногда туда обратно мимо реанимации, и вижу её, на ней ингалятор и она быстро быстро видимо с одышкой дышит... Я правильно понимаю что ингалятор можно применить только после отключения ИВЛ или может они просто параметры снизили и она на вспомогательном осталась? Подскажите кто знает пожалуйста...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
на ней ингалятор
[/q]

Наташа, это наверное не ингалятор, а кислород через маску поступает. У нас так у Анютки было после ИВЛ- экстубировали, потом был назальный кислород сутки, потом 2 суток такая масочка с кислородом
Это вспомогательная процедура, страховочная
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Господи, пусть все будет хорошо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Вероничка, манюничка, дыши сама, и поправляйся солнышко! пусть все у тебя будет харашо! ты сильная девочка! Боже помоги малютке! сил вам девочки, малышке на поправочку кулачки держу-
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Я тоже думаю, что она на канюлях еще будет с кислородом и в палате, потом постепенно будут от него уходить.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Давай, Вероничка, дыши! Господи, помилуй тебя!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Показатели газов в крови и сами лёгкие пока не очень справляются, поэтому скорее всего её подключат сегодня к ИВЛ обратно и завтра ещё будут пробовать... Но какое то время сейчас она дышит сама, я сейчас видела мою дюймовочку, плакает иногда она и дышит с открытым ротиком достаточно часто что говорит о присутствии одышки... Дай ей сил Господи!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]*Ekaterina*[/b], Пусть так, постепенно, это наверное в нашем случае даже лучше, порок ведь не скорректирован до конца!
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Господи, помоги Вероничке! дай ей сил!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Наташа, как Вероника?
Сил нашей дюймовочке!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Нам прибавили питание на 10 гр. теперь мы кушаем 40 гр. маминого молочка!) На ночь скорей всего включат ИВЛ, видела я свою крошечку, дышит сильно часто с одышкой (((
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вероничка, поправляйся поскорее! @ кушай мамино молочко! Держим кулачки за тебя @
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Nata-sha, Наташа, организм учится жить по-новому, перестраивается,,, А на ИВЛ Вероника хоть немножко отдохнет.
Вероника, малышка, поправляйся скорее! Наташа, береги себя!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Вероника, поправляйся поскорее
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Nata-sha написал:
[q]
дышит сильно часто с одышкой (((
[/q]

Наташ, еще не сбрасывай со счетов, что все детки дышат часто, у них же в этом возрасте ЧСС намного больше, чем у взрослых! Но главное, что она уже может дышать сама! kuzja12 правильно пишет, на ИВл она еще какое-то время отдохнет и наберется сил. Скорейшего восстановления Веронике! :n6:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
На расстоянии не видя, трудно сказать как у Вероники, но я точно помню, что Веру уже перевели в палату, а у нее было очень шумное дыхание, грудная клетка ходуном ходила, в шее что-то хрипело и клокатало- я у врача спросила, она даже удивилась почему я спрашиваю, типа все же понятно, после операции это нормально.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки спасибо огромное за поддержку!!! Я только за, если так нужно!!! Форсировать события у меня и мысли не было, реаниматологам виднее, сегодня Ляйля Загитовна дежурит, сразу видно что этот человек на своём месте работает!!! Спасибо ей!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Девочка сладкая. Мамина куколка, поправляйся скорее.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Nata-sha, Наташа, не молчи, как дела у Вероники?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Мне утром в 9-40 отдали Веронику всю в трубочки её одели и теперь у меня нет ни минуты саободного времени, с молоком вообще всё плохо стало, сцеживать ходить некогда, ещё и пролила сегодня драгоценные 40 грамм, тяжело пока дышит с кислородом естесственно... Антибиотики и глюкощу капают круглосуточго, едим через зонд, иначе плюёмся... Минутку найду, ещё напишу...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Nata-sha, много не надо писать. Хотя бы чуть-чуть. Просто не пропадай.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Наташенька. Ты не успокойся. Хотя тяжело я понимаю. Ты прям на месте сцеживай.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Наташ, я Женю поддержу. Сцеживай хотя бы по чуть чуть в туалете. Чтобы молочко для Веронички сохранить.
Поправляйтесь скорее!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Наталья и Вероничка!!! Вот и отлично, вы вместе!!! Слава Богу!!! Вероничка, набирайся сил и восстанавливайся скорее!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спасибо тебе за чудо! Тепернь уж точно все будет только хорошо! Сил, вам девочки - Вероничке на выздоровление, а мамочке, чтоб все осилить. справиться, да еще и улыбаться-радоваться, малышка - то рядом, счастье какое
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вот я отправила и даже не посмотрела. Успокойся, Наташенька. Надо. Вам обеим это надо. У нас мамочка прям в палате это делала. Одни девчонки были. Спиной к двери и сцеживала. А что делать. Надо.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Еvjenia, Жень, а у нас бывало ругались. В туалете - пожалуйста, а в палате кто-то молчит, а кто-то выговаривает
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Вот минутка выдалась, как же ей тяжело, хочется прямо дышать за неё, я иногда держу её на ручках, а она мне прямо в глаза глядит с вопросом мольбой чтобы всё это закончилось, она меня узнала и глаз не отрывала, даже не моргала пока ей димедрол с анальгином не поставили... Глаза стали совсем не детские, смотрю в них и мурашки по коже... Она стонет периодически, так тихонечко и таааак жалобно, вот это вообще тяжело слышать! Кушаем через зонд, тяжело даже глотать не говоря уже о тите... Конечно это всё со временем пройдет, но сейчас мне её так жалко, я всю её зацеловала, приучила успокаивпть её с рождения поцелуями и она помнит и сразу плакать перестаёт, голос у неё не изменился когда нужно и заголосить может, но сразу одышка и кашель, да такой сильный всё внутри хрипит а откашляться самой сил пока нет... Массаж два раза делали длч отхождения мокроты делали, пуается ещё она прикосновений когда спит... ((( Спасибо ваем за кулачки, молитвы и пожелания!!! Мы с вашей помощью выздоровеем, просто нужно немного потерпеть и постараться!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Вероничка, скорее поправляйся! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи помоги! Даруй здравие Веронике! Вы уже столько прошли вместе, потерпи Наташа, все будет хорошо!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
.Ну вот вы и снова вместе! :yahoo: Теперь все будет совсем замечательно.
О сцеживаниях, я просто в шоке, глупость какая.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вот уже и вместе! Малышка, поправляйся!!!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Nata-sha написал:
[q]
но сразу одышка и кашель, да такой сильный всё внутри хрипит
[/q]

А санацию делают?
после нескольких санаций и ингаляций должно пройти
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи дай Сил Вероничке справиться.
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Как хорошо, что теперь вместе, сейчас Вероничка будет быстрей поправляться с маминой заботой и любовью!!!
@ для скорейшего выздоровления!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Дай Бог Вероничке скорейшего восстановления!!! !! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Про сцеживание в туалете я в шоке :l3: Все же мамы, хотя всякие бывают. Желаю вам побольше молочка для своей крошки!!!!
Волшебные мамочкины поцелуи обязательно помогут стать здоровой :22:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Я тоже про туалет в шоке. Пофиг на них. Что грудь никогда не видели? Извените вы ж не какаете в палате. Наташенька, Скорейшей вам поправочки. Егор тоже долго стонал. Санация и инголяция нам очень помогли. Но Хрипы и клокот были долго.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Я когда была в такой ситуации спрасила Юлию Борисовну про то как мне сцеживаться ходить, а если малышка заплачет? Она сказала ничего страшного если поплачет. Но мне как то везло, когда я уходила сцеживаться то Полинка наоборот спокойная была, за ней соседка по палате присматривала, наверное понимала что я за едой ей пошла вот и ждала терпеливо :s1:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Я вообще не могу понять про сцеживание в туалете, неужели правда такое может быть? Ведь там и условия -то не очень гигиеничные. тулет же все-таки.... А чем сцеживание отличается от грудного кормления? Если бы ребенок брал грудь, то что? - тоже марш в туалет?!
Дай вам Бог тертпения и сил, пусть все это будет все-лишь мелкой досадной неприятностью, а в том, что касается ГЛАВНОГО - здоровья Веронички, все было только ОТЛИЧНО! :124: :124: :124: :121: :121: :121:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
Я вообще не могу понять про сцеживание в туалете, неужели правда такое может быть? Ведь там и условия -то не очень гигиеничные. тулет же все-таки.... А чем сцеживание отличается от грудного кормления? Если бы ребенок брал грудь, то что? - тоже марш в туалет?!
[/q]

Я тоже этого всего не понимаю вообще..... И чем руки стерильнее, чем молокоотсос :(
Guest
Гость

Господи, помоги Вероничке скорее восстановится!!! !!!! ! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Наташа, терпения тебе огромного, успокаивай себя, что все пройдет и скоро все будет хорошо. Держитесь девчонки!!! !
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Девочки, может не так поняли? Я "криво" наверно написала. Имелось ввиду, что сцеживаться в туалете не для кормления, а просто чтоб лактацию сохранить. Я когда не могла Данюшку оставить, то просто прям в раковину сливала, чтоб полегче было мне.
Если кормить - то только в спец комнату идти. Чтобы в стерильную посуду.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Mary_87 написал:
[q]
Девочки, может не так поняли? Я "криво" наверно написала.
[/q]
Маша, да я в принципе не понимаю - что здесь такого уж страшного, если женщина сцедится в палате, что ее могут в туалет попросить.

Вероничка и Наташа, сил вам и терпения! Наташа, что-то получается с заказом аппарата? Или времени нет?
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
*Ekaterina*, Катюш, не знаю, не знаю. Но не нравилось это именно некоторым санитаркам.
Да и бог с ними
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
А Вероничке скорейшего восстановления :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Животик!!! SOS, ничегошеньки не помогает кроме массажа от случая к случаю и то только пока делаешь... ((( Круглосуточно мучаемся, написать даже некогда!
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Nata-sha мы пробовали Эспумизан, БебиКалм, Плантекс, но помог нам только БебиНос.
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Наташенька, животик так быстро не пройдет, мало того что обычные детки мучаются, а у нас так еще и оперированные, это ж антибиотики и т. д., убитая микрофлора, тут уж нужно продолжать пробовать давать и от газиков и коликов (мы давали Эспумизан и Бэйби Калм) и бактерии (нам в клинике после операции линекс давали, для восстановления микрофлоры) и конечно нужно набраться сил, месяцев до трех будет такая беда, массажики и газики хорошо отходят, когда выкладываешь на животик, а вам наверно еще нельзя?!!! Мы уже после того как вернулись домой, стали наблюдаться у гастроэнтеролога, она нам прописывала лечение (препараты для усвоения и различные бактерии)!!! Нас в клинике обезболивали один раз в сутки, т.к. мы тоже очень мучались и дома сами давали обезболивающее два раза (но-шпу, как в клинике сказали на всякий случай), потому что сын кричал так сильно, ему так больно было, ну а в остальное время конечно пришлось терпеть ему, и уже ближе к 4 месяцам все само прошло и мы уже перестали давать и Эспумизан и Бэйби Калм.
А ты врачам говорила, они что ни будь советовали?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Татьяна777 написал:
[q]
Нас в клинике обезболивали один раз в сутки, т.к. мы тоже очень мучались и дома сами давали обезболивающее два раза (но-шпу, как в клинике сказали на всякий случай),
[/q]

и нам нош-пу кололи, колики были неимоверные, Аня не замолкала. Нам не помогало ничего вначале. Потом дома пропили фаги, потом потихоньку стало налаживать, ну и терпение, терпение- перерастет
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Столько написала и всё исчезло... Нет времени переписывать, вкратце мы пошли на поправку, Ю. Б. сказала ттт удивительно что так резко и быстро, сатурация только как то првгает мильно у нас, потом об этом, они ещё сами не комментируют! Я поругалась со ст мед сестрой... Едим грудь с кислородом, аппарат заказали в Тюмени зато Ангийского пооизводствп, немного родороже, в поезде мы и так справимся, kuzja12, огромное спасибо за материальную и моральную поддержку!!! ДЕВОЧКИ!!! ВСЕМ СПАСИБО, буду писать по возможности! !! Дай Бог здоровья вашим деткам, вашим семьям и ВАМ!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Татьяна777[/b], Всё именно так и деладтэ толку нет ((( Антибиотики отменили, назначили линекс...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]Солнце[/b], тоже всё попробовали, Бебинос лучший, но мы плюёмся с ним.... ((( Как его обманом дать?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
[b]мама*Анечки*[/b], вот именно неимоверные жалко так её бедненькую!(((
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вероничке желаем быстрее справится со всеми болезнями, пусть животик не беспокоит малышку, выздоравливай Дюймовочка!
Наташа, хорошо, что нашли такой вариант с аппаратом - он самый надежный будет! Сил вам, держитесь, уже совсем же скоро домой!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо! Я вот поспать не успевпю совсем, пока Вероника спит я всё успеваю что при ней не сделаешь и поесть в том числе, а она так мало спит изза животика! В душ боюсь идти вдруг проснётся...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташа, все будет нормально. Нужно просто время. Вероника восстановится и будет полегче вам. Вероничка поправляйся!!! !
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Nata-sha, старайся сама отдыхать, хоть чуть -чуть, пока Вероника спит, иначе свалишься от усталости.

Малышке сил и скорого выздоровления.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо девочки! Вероника ттт сегодня первую ночь спит вообще после реанимации и вздрагивает и куксится во сне.. Не хотела писАть но попка у нас в мясо, чего делать не подскажете?
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha Бепантен мазь для лечения и ухода за кожей ребенка и можно трещины на сосках лечить ей тоже!!! Наташа старайся отдыхать и спать побольше, а то и правда свалишься, и на молочке усталость может отразиться!! А с животиком конечно нужно пережить этот период!!
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Nata-sha А еще спроси у врача или мед. сестры может они что ни будь подскажут для лечения попки, может они что то в клинике сами делают мазь какую ни будь хорошую, в Мешалкина мне давали мазь просто чудотворную, очень помогла нам вылечить попку, а то мне сына тоже отдали, а на попке живого места не было, жуткое раздражение, эту мазь делали там же в клинике в своей аптеке, может и у вас тоже делают!!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
До сих пор лучший наш лучший друг это Бепантен. Я им Никитке все мажу и раздражение и царапины.
А животику нам помогал массаж, пеленка теплая, а из препаратов БэбиКалм, потом пили курс Бифиформ бэби. А вообще мы долго мучились, месяцам к 4, только все прошло.
Сил вам и терпения! Вероничке здоровья!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Да, Бепантен-это вещь! Поправляйтесь!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
И я согласна с девочками- Бепантен, он же Д-пантенол (более дешевый, но очень хорошо помогает). У нас тоже после месяца реанимации попка была- не передать :sorry: Еще помогает крем Бюбхен с цинком- это нам в кардио советовали
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Бепантен, он же Д-пантенол
[/q]

+1 К списку можно добавить еще один аналог - Пантодерм. Я им мазала сыну попу в кардио. Тогда после антибиотиков какался во время каждого приема пищи :l3:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
еще один аналог - Пантодерм.
[/q]

Я думаю почти в каждом регионе есть аналог крема/мази с пантенолом местного производства. У нас, кстати, очень неплохой крем "Пантенол" фирмы Аванта (краснодар). У нас еще и пролежни на головке были от долгой лежки в реанимации, тоже пантенолом выводила
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Nata-sha вот нам к сожалению Бепантены и аналоги не помогали, нам помог вот такой от Саносан

и очень сейчас помогает от покраснений и раздражений на шее вот такой
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5