Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

 

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это сообщество, где можно найти все: информацию, консультацию, поддержку, понимание, здравую критику.
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции

Планировали ехать в Новосибирск, а оказались в Пензе

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Наталья и Вероничка!!! Поздравляем вас с замечательной даткой, 3 месяца!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляю:-) Пусть Вероника растет умной и доброй девочкой, здоровья вам побольше:-)
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо, Наташа!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо, Вика!!! Здоровье это самое главное!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Мы в Пензе... В 14:00 у нас приём...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Удачи!!! Пусть все-все будет хорошо!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
УДАЧИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
lanarivz
Начинающий


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Наташа и Вероника!!! Вам Удачи!!! Нашла Вас здесь! (Это Светлана с наших тюменских деток)
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Наташа и Вероничка! Удачной консультации! Маме привет от нас с Серёжей))
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Здравствуйте девочки!!! Что то я расклеилась, спасайте! Юлия Борисовна бедненькая перед новым годом сломала ногу, серьёзно причём, операцию ей делали, и сегодня на приёме её не было, УЗИ нам сделала Лариса Владимировна ( я даже фамилию не спросила), Тимофей Игоревич был на операции и тоже не присутствовал, сказал что запись потом посмотрит, договорились что я завтра ему позвоню... У нас градиент на клапане лёгочном аж 120 стал (при выписке был 54), веточки лёгочные не выросли совсем, если дальше так пойдёт будут ставить ещё один шунт... А про радикальную коррекцию пока вообще речи не заходит... Тяжело мне писать, приду в себя продолжу, хоть поесть себя нужно заставить, молочко пропадать стало... Что то в этот раз я всё тяжелее переживаю...(((
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки всем спасибо за пожелания!!! Света с тюменских деток, очень рада тебе!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташа... держись, как можешь... у меня сегодня тоже крайне тяжелый день, но я очень надеюсь, что завтра будет лучше, чем сегодня! Храни вас Бог с Вероничкой!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташенька, держись. Действительно - поешь, попей, постарайся отдохнуть, поспать. Надо беречь силы, они нужны тебе - кормить малышку. Конечно все не очень хорошо. Но надо надеяться и верить, даже если коррекция пойдет не так быстро, сложнее, чем предполагалось и хотелось бы. Все получится, вы справитесь.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Nata-sha Держитесь. Кушать и пить НАДО, кормить ого сколько сил надо. Вы с Вероничкой все выдержите и со всем справитесь.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Nata-sha, Наташенька, не падай духом!
Ты сама что замечаешь по самочувствию Веронички?
В Пензе вы сейчас с кем? Где остановились?
Сейчас на форуме
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Наташа, держись! Дождись комментариев Тимофея Игоревича. Непонятно, почему так вырос градиент, шунт продолжает функционировать?
Мы с градиентом около 110 жили почти до 6 месяцев вообще без всяких вспомогательных операций. Правда у нас другой порок немного, и ветви были наоборот сильно расширены. Сильно не бойся, способности детского организма к компенсации очень велики!
lanarivz
Начинающий


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Наташа, Все будет хорошо! Береги себя, ешь, отдыхай! Молочко обязательно нужно Вероничке! Будем ждать Тимофея Игоревича. Ты в руках надежных врачей, они сделают как лучше, а мы все здесь с тобой!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Натусь, ну что Т. И. сказал?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки спасибо всем за ваши пожелания и за то что вы рядом!!! Тимофей Игоревич сказал что градиент в нашем положении не имеет особого значения, что он увидел что веточки немного растут и шунт работает, поэтому он нас ждёт приблизительно в мае-июне на радикальную коррекцию и никакого дополнительного шунта не будет, ждём ухудшения показателей сатурации, как всё же это тяжело ждать ухудшений, даст Бог всё будет именно так и нас прооперируют сразу радикально... Ещё он пока не уверен что предоставится возможность спасти клапан, очень узкое кольцо! Я в этот раз совсем расклеилась похудела за дорогу на 5 кг... Молочка есстественно стало мало, пришлось опять докармливать смесью, будь она не ладна, слышать даже это слово не могу, отворачиваюсь со слезами на глазах когда Веронику бабушка кормит! ((( Уревелась вся... Нервы ни к чёрту, да и новости не сразу были нормальными! Милые мои, это так тяжело, даже с моим настроем и железными нервами! Мне мама сегодня так сказала, "Доченька, ну что же ты себя ругаешь что немного расклеилась, ты ровно год вся в таком напряжении и постоянно что то решаешь, чего то добиваешься!" Вероника себя чувствует нормально, стали сильно потеть и немного сильнее синеем, а больше никаких изменнений... Я думаю в дороге она устала очень и в Кардио её помучили когда кровь брали... Теперь УЗИ и кровь там платно для всех, УЗИ 1220, ОАК 490 рублей... Я записалась на 22 апреля, нам кстати будет ровно полгода... Взяла билеты на 29-ое в 23:44 поезд, ещё за двое суток платить в гостиннице, ужас! Попробую поговорить может за завтра возьмут половину... Не ожидала я что в этой Бирюсинке так дорого!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Nata-sha написал:
[q]
Тимофей Игоревич сказал что градиент в нашем положении не имеет особого значения, что он увидел что веточки немного растут и шунт работает, поэтому он нас ждёт приблизительно в мае-июне на радикальную коррекцию и никакого дополнительного шунта не будет
[/q]
пусть все так и будет!!! Верим и надеемся! Наташа, ты только береги себя, я не буду желать тебе быть сильной, я хочу пожелать тебе позволить себе чуть-чуть побыть слабой, сбавить обороты нервного напряжения, успокоиться и понять, что в конце концов все нормально и все будет хорошо.


Наташа, я правильно поняла, что теперь когда приезжаешь на консультацию в Пензу, то оплачиваешь УЗИ? А прием кардиолога?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташа!!! Демжись!!!! Я уже поняла, что так будет всегда с детьми, бывают дни, что ничего не хочется, но время лечит, приходит новый день и приходят новые силы... и еще, я расклеюсь вся, а как узнаю, что кому-то хуже, так я сразу собираюсь... у нас в Мешалкина эхо 3000р, консультация 1600р, и всем, скидок и льгот нет... так что в Пензе еще терпимо
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Катенька, спасибо!!! Приеду домой и побуду слабой если получится!))) Платно только УЗИ и анализы как я поняла, причём для всех, ребёнок-инвалид или нет не имеет значения, приём был бесплатный!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Мы с мамой опять, на этот раз в Бирюсинке на третьем этаже, больше не было мест удобных нигде... С квартирой не вышло... Не сразу увидела сообщение твоё моя хорошая. Вероника всё же немного изменилась, может это с дорогой как то связано, может просто растёт, у меня же первый ребёночек, я и не знаю как должно быть, плачет как то серьёзнее что ли, прямо во сне как заплачет сильно обидчиво так. А по внешнему виду всё таки синеет больше она и чаще обычного, дышит немного по другому приеду домой ещё буду наблюдать, может морозы так действуют... Сегодня за билетами ездила так вообще народа на улицах мало, даже в центре, зотя всего -24...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо, держусь и ты держись Вика! Я уже тоже это поняла, остаётся только к этому привыкнуть если это вообще возможно! Здесь вмё дешевле, глубинка потому что... В Тюмени в кардио я плачу около 5 500 за одно посещение...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Nata-sha Наташ, ну видишь, как хорошо... дай Бог, чтоб всё у вас шло по плану, и никаких лишних вмешательств не было!
Вот это новость про платное УЗИ :( :( :( А анализы зачем вообще? Они в обязательном порядке всем? Мы никогда не сдавали там кровь в поликлинике.....
Наташ, мы тоже на 22 апреля записаны на консультацию, ближе к обеду... Может, увидимся! ;)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Nata-sha, MarinaMama83, эх на неделю разминулись, мы на 15-е записаны.
Наташа, не паникуй, раз ждут в мае-июне, значит все не так критично. Не стали бы тянуть с радикальной, если бы обследование показало ухудшения уже сейчас. Сейчас сатурация какая? На счет ухудшений не поняла- что значит ждем?
Сейчас на форуме
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

kuzja12 написал:
[q]
Nata-sha, MarinaMama83, эх на неделю разминулись, мы на 15-е записаны.
[/q]

Жаль :sorry:
Nata-sha Наташ, у нас сатурация была вплоть до операции хорошей (около 90% и больше), хотя градиент был 110, сын очень сильно потел во время еды. Во всем остальном всё было хорошо. Так что может и не наступить ощутимых ухудшений. Дай Бог!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
И правда как жаль что разминулись!((( Ухудшений сатурации, Юлия Борисовна сказала что скоро начнёт снижаться и этого никак не избежать в нашей ситуации, у нас и сейчас бывает 82 на моём приборе...(((
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Обязательно увидимся у нас приём в 13:30!) Вот вот, Вероника стала очень сильно потеть и не только при кормлении(((
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Анализы не нужно всем, это я всегда прошу сделать, чтобы лишний раз Веронику не мучить в Тюмени... Нам положено раз в месяц проверять кровушку, некоторые показатели до сих пор после операции в норму не пришли и температура у нас 36,8 - 37,4 варьирует...
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наталь, ну как тебе, да и другим мамочкам в такой момент не расстраиваться, конечно тяжело бывает, мы ж не железные! Выговорись, поплачь, делай что душа требует и опять соберешься с силами и духом, и вперед!!! Вероничке желаю мамочку радовать, держаться молодчинкой, и очень желаю чтоб не дождались вы обещанных ухудшений!!! Целуем вас!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо, Наташенька!!! Я очень молюсь и надеюсь что не будет таких ухудшений!!! Может Татьяна Владимировна и правильно конечно говорит, но мне как то Юлию Борисовну спокойнее слышать!!! Татьяна Владимировна и про ещё один шунт сказала и про то что скорее всего у нас скоро появятся одышечно-цианотические приступы, помнишь я рассказывала когда скорую вызывала и Вероника отключилась, я тогда чуть кони сама не двинула, это ещё до операции было, вот после этих слов я до сих пор в себя придти не могу и прилушиваюсь и приглядываюсь к своей кнопочке со всех сторон... Как чокнутая...
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ой, Наталь, что делать, только держать себя в руках ради детей, что б им наша нервозность и страхи не передавались. На чеку быть нужно конечно, но не до сумасшедствия, все будет ХОРОШО, сделают Вероничке операцию, и будете расти и радоваться жизни!!! Я каждый день думаю какая же я счастливая, что есть детки!!! Несмотря ни на что и ни на какие трудности!!! Все преодалеем!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Я Наташа держу себя в руках, я ведь понимаю что время нельзя торопить, а так хочется чтобы всё было хотя бы без критических угроз для здоровья... Но это в принципе невозможно для вообще любого человека!!! Так хочется не думать хоть какое то время об этом и иногда слава Богу получется, пусть и не на долго! И за это я благодарю Бога и наших спасителей! Низкий им поклон!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наталь, я верю что скоро настанет то время, когда расслабишься и будешь наслаждаться материнством. Правильно, и обычный человек не от чего не застрахован, мы просто не будем отчаиваться, будем делать все от нас зависящее для наших деток.
lanarivz
Начинающий


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Наташа, ты большая умничка и прекрасная мама!!! Ты прошла нелегкий труд, чтобы Вероничкино сердечко оказалась в надежных руках чудесных кардиохирургов Пензы!!!, а не местных врачей...
Все будет хорошо!!! А пока Вероничка пусть поедает молочко))))
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Это не обсуждается!))) Мы МАМЫ! Когда то всё же наше сердечко можно будет назвать здоровым, я уверена в этом! И потом наше материнское сердце всё равно не будет постоянно спокойным, это жизнь! Но главное за неё бороться здесь и сейчас! Что мы и делаем!)
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
СВЕТОЧКА, СПАСИБО! Такие слова всегда окрыляют!))) :n4: Молочко вернулось, пока в полном объёме!))) Я стараюсь!
lanarivz
Начинающий


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Молочко! Волшебное молочко!! Прекрасный контакт с мамой!!!)))))) Прелестные новости
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Мы дома уже, в поезде сегодня всю ночь титю кушали...))) Нормально вроде доехали, не сравнить с дорогой туда!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
С возвращением домой!!! Молочко мамино волшебное, и очень здорово что есть сколько нужно маленькой красавице!!!
Guest
Гость

С возвращением! Пусть будет хороший аппетит и много молочка)))
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо мои дорогие девочки!!! У нас после дороги загноился глазик, чай, фурацилин, сульфацил не помогают...((( Жду понедельника и звоню педиатру!(((
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташа, попробуйте глазные капли ТОБРЕКС.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наталь, у Фёдора слезной канал был забит, тоже многое попробовали, но Тобрекс помог и плюс промывание фураценлином и массаж, даже не ожидала если честно такого эффекта. В поезде столько пыли, хоть протирай каждые 5 минут. Вероничка, куколка терпи лечение глазок и поправляйся!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо девочки мои родные!!! Дома глазик от Сульфацила наконец то перестал гноиться! Мы начали пить Аквадетрим раз нам отменили Дигоксин и перестали спать нормально... Неужели от одной капли такое возможно или грешить опять на погоду? Кушать стали плохо от двух до десяти минут и всё, устаём... От этого и вес перестали нормально набирать, совсем скоро 4 месяца а мы набрали всего 250 граммов... Высасывает по 40-60 гр. в основном во сне, соответственно и молочка меньше стало, ТЕПЕРЬ ЕДИМ КАЖДЫЙ ЧАС ПОЛТОРА, МАКСИМУМ ДВА... И всё же меня беспокоит градиент на ЛА (120), где бы почитать подробно про это при нашем пороке? Девочки чем дальше тем мне тревожнее становится, особенно после последнего обследования в Пензе, никого не увидела кого хотела (Ю. Б. и Т. И.), теперь гружусь...(((
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Наталь!!! С одной капли Аквадетрима вряд ли что то изменится. Смена климата, погоды все на маленьких действует. Старшего сына кормила часто, тоже каждый час, полтора, а было что и минут через 30. Не наедался видимо. Но там другая история была, без ВПС и прибавляли. Узнала что про градиент на ЛА? Может в личку Тимофею Игоревичу написать?
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Говорит что это не имеет значения для операции, а для самочувствия как... Юлия Борисовна через две недели выйдет полностью на работу и буду ей писать!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Мы заболели, сопельки густые и кашель, пока нет температуры и даст Бог не будет лечимся без антибиотиков... Скачет температура воздуха от - 35 до + 1, УЖАС какой то...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Вот так история с квотами...((( Я в замешательстве! Может кто посоветует как кашель без температуры вылечить у Вероники сопельки и кашель...(((
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Наталья! вот это у вас погодка! А врач от кашля не назначила ни чего? нам геделикс 5мл в день, можно разделить на 2 приема. но лучше специалиста, что б послушала. Вероничке скорейшего выздоровления!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Наташ, слушают три дня подряд, только ничего нового не выписывают, свечи Генферон, ингаляции с физраствором и Деринат с Сульфацилом в нос...
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Завтра нам уже 4 месяца, вот время бежит...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Nata-sha, какие же вы уже большие!!!
Сейчас на форуме
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем!!!! Растите крепенькими и пусть во всем сопуьствует удача Вероничке:-)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Наташа привет, давно не читала ваши с Вероничкой новости, а тут такое.. У нас тоже ухудшения, но ведь это ожидаемо, как и у вас вроде было. Мне помогают отвлечься заботы о моих пацанах, но приходит ночь и в голове опять куча мыслей и страхов. Надо научиться фильтровать информацию, раз Т. И. говорит, что для радикальной коррекции высокий ГСД не важен, отложи это подальше на время, не изводи себя, но будь начеку.
По поводу кашля - вам ингаляции с амбробене или лазолваном можно? А насморк лечи не лечи, не поможет. Можно только облегчить дыхание через носик сосудосуживающими и прочищением аспиратором. Еще мы сульфацил в носик капали, если соплюхи гнойные.
Вероничку с 4 месяцами! Пусть растет умницей и красавицей, ну а главное здоровья крепкого!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки мои родные, спасибо всем за поздравления Веронике, поцелую её от вас!!! Растёт моя дюймовочка!!!))) Люблю её как никого!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Вот мы какие...)))

Прикрепленный файл (13930548237.jpg, 151233 байт, скачан: 477 раз)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Какая лапуля!!!
С 4 месяцами вас!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Поправляйтесь!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Красавица! Здоровья!!! !!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочка-цветочек:-)
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ути какая хорошенькая!!! Тьфу на вас!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!! :m5: :m5: :m5:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Какая прекрасная маленькая зайка! А щечки то какие)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Наташ, так и хочется потискать. Вероника такая славная) Тьфу на вас!
Сейчас на форуме
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо девочки!!! Таааак приятно!))) Мы Веронике сами сегодня купили серебряную ложечку, как говорят на зубик!))) Поддержите меня пожалуйста, моя сила скоро ко мне вернётся, я это знаю, даже не смотря на то что у нас сейчас нет никакой так нам нужной определённости, я верю что всё получится! Я если вы позволите позже вам пожалуюсь... А пока вот вам Вероника!!!)))
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Моя дюймовочка стала совсем большой!)))

Прикрепленный файл (20140222_215048.jpg, 924811 байт, скачан: 460 раз)
lanarivz
Начинающий


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Поздравляем Веронику Владимировну и ее родителей с 4мя меяцами!!!
Именниница модная, в джинсах праздник встречает))
Здоровья, Здоровья, Здоровья!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Симпампулька!!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Наташа, какая Вероничка красотка у вас! Так и хочется её за щечки потрогать! Какой у вас сейчас вес? Это моя больная тема.
С очередной датской вас! Растите, набирайтесь сил.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки мои родные!!! Так приятно слышать комплименты от ВАС!!!))) Я ПРАВДА ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ, И РАДА ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ, КУШАЕМ НО УСТАЁМ ОЧЕНЬ БЫСТРО, МЕНЯ КОНЕЧНО ЭТО НАПРЯГАЕТ, НО Я НЕ СДАМСЯ. МЫ ВСЕГДА УМЕЛИ ОТДЫХАТЬ! Вес в 4-ре месяца 5305 (2670 родились), рост 60 см. (при рождении заявлено 51, в чём оооочень сомневаюсь, вытянули, 48 максимум судя по одежде!!! Я вас люблю! Спасибо всем, отдельный поклон создателям сайта!!! Дай Бог всем здоровья!!! !
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Постоянно хочу написать что я общаюсь на региональном Тюменском форуме "Детки!", это глобальная поддержка и опыт, я очень благодарна всем кто нас с Вероникой поддерживает! Это очень важно! Спасибо всем огромное!!! Храни ВАС и ваших деток Бог!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
{......... } ПРОШУ МЕНЯ ПОНЯТЬ, я не имею права рисковать, ответ Тимофея Игоревича: "Я не знаю, что будет, когда квоты будут исчерпаны. Даже если вы оформляете квоту, это не является гарантией того, что мы берем ребенка на операцию. Например, если родится ребенок, которому требуется срочная операция, то мы, конечно, отдадим предпочтение ему. Поэтому я не могу ничего обещать, т.к. сам не знаю, как все будет происходить. По поводу документов и прочих организационных вопросов свяжитесь с Калиничевой Юлией Борисовной (kalinicheva@mail.ru)." Мне очень сложно далось принятие такого решения, но дело сделано и оглядываться назад не имеет смысла... Спасибо за понимание, думаю каждый из Вас поступил бы так же... С Уважением!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Вы всё правильно сделали... В фонды обращались?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, удачи огромной, пусть все получится как надо и когда надо!




(Наташа, ты так пишешь как-будто оправдываешься, ты о чем ?! Даже если бы вы спокойно могли поехать в Пензу и квоты были, то и тогда только ты бы решала где оперировать ребенка своего - Пенза, Германия и т. д...., а так, когда все под очень большим вопросом и сроки поджимают, вообще! )
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташа, ты большая молодец!!!! Правильное решение!!!! ребенку надо дать самое лучшее, надежное! А кто хочет, тот обязательно добивается!!!! Умничка!!!! У Вас все обязательно получится!!! Удачи!!!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Nata-sha написал:
[q]
Спасибо за понимание, думаю каждый из Вас поступил бы так же... С Уважением!
[/q]

Наташенька Вы поступили так, как велит материнское сердце, решение не правильным быть не может! Мое огромное восхищение Вами, умница и молодец!!! Все будет хорошо!!!

NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наталья, конечно все правильно сделали!!! Рисковать и терять время это роскошь, Дай Бог что б успели собрать денюшки на Германию, поможем конечно!!! В Пензе отличные хирурги, но проблему с квотами они не решат по своему желанию, от них не зависит это. Хорошо, что появилась такая мысль с Германией! Все получится!!! Мы верим!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, СПАСИБО!!! Я очень стараюсь сделать всё максимально лучшее для Веронички!!! Вы все именно те люди которые однозначно поймут, которые видели своего ребёнка при смерти и после операции, это не понять тем кто с этим никогда не сталкивался! Мне сейчас приходится читать столько др*яни от недоброжелателей... Но я справлюсь! Вы для меня такой авторитет и поддержка одновременно, вы даёте мне силы и я читая вас понимаю что иду в правильном направлении, мне это очень необходимо! Я ЛЮБЛЮ ВАС!!! И ещё, если бы не было такого ответа от очень мной уважаемого Кардиохирурга с Большой буквы Тимофея Игоревича, я не стала бы торопить события и надеялась на квоту, но ведь правда от него это не зависит, а я не имею права рисковать жизнью моей любимой кнопочки, Веронички!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташа!!!! Ты большущая молодец!!!! Бог тебе в помощь! Я, считаю, что ждать квоты и надеятся это гораздо легче, чем переступить, в каком-то смысле через себя и собирать средства своими силами... любовь к ребенку, конечно, все решает! Я очень рада, что ты так решила действовать!!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Nata-sha Не слушайте вы никаких недоброжелателей, эти люди не знают, о чем говорят. Они никогда не были в такой ситуации.. Они никогда не видели как с их ребенком на руках реаниматологи бегут в реанимацию... Они никогда не сидели и не ждали когда же закончится операция и они не вправе вообще вам что то говорить...
Вы боретесь за свою девочку и это главное, ради счастья ребенка все выдержите. Вы молодец, всего обязательно добьетесь!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наталья, тех людей просто жаль, что они такие черствые, и слава Богу не были в подобной ситуации. Не обращай внимания. Людей с добрым сердцем и пожеланиями гораздо больше!!! Бог в помощь!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Наташ, ты фильтрую информацию, иди мимо обывателей и недоброжелателей. Просто спокойно двигайся к своей цели. Вылечить дочь и дать ей самое лучшее!!! Скоро у Веронички будет здоровое сердечко, это самое главное!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Наташ, ты не должна ни перед кем оправдываться и слушать бредни людей, которые представления не имеют, что тебе и Вероничке пришлось пережить! Как тебе написали выше - им не понять. Ты молодец, очень сильная мама!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Nata-sha написал:
[q]
Мне сейчас приходится читать столько др*яни от недоброжелателей..
[/q]
я даже и представить не могу что можно писать негативного в таком случае, здесь же все понятно и однозначно, разве могут быть какие-то противоположные мнения? - мама хочет спасти свою дочь, операция сложная, порок тяжелый, в Пензе можно сказать, что отказали... Наташа, наверное только люди с повредившимся рассудком могут писать по вашей ситуации что-то негативное... Ну тогда к вам это не имеет никакого отношения, ни вашего внимания, ни ваших нервов не стоят эти высказывания.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки! Родители! Спасибо, я не устану говорить вам спасибо! Такого тепла и понимания мне нигде больше не взять, вы всё это пережили, прочувствовали, вы понимаете все риски и оправданные опасения, спасибо за то что вы у меня есть! Создателям форума отдельное спасибо!!! Я обещаю отписываться настолько часто как мне позволит Вероничка!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПУСТЬ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Катюш, пишут, и откуда у них столько времени... Так уже достали, но не читать не имею права, фильтровать пока только учусь... Глаза уже постоянно красные и опухшие от слёз, глупо конечно жаловаться, "Ведь знала на что шла" как все твердят, да знала, но это моя жизнь, мой ребёнок, мои решения... Почему так нужно оправдываться, они похоже даже не знают моей истории, как мне тяжело далась долгожданная беременность например, и что я верующий человек... Да ну их... Всё вытерплю!!! Главное чтобы была здорова моя маленькая кнопочка, мне большего и не нужно!!!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Наташа, все у вас обязательно получится! Вы мама, вы дали сваей малышке жизнь и вы боритесь за нее!!! Вы вправе бороться за свою дочь любыми способами! Все таки людей с большим сердцем больше, чем с грязным ртом... Желаем вам быстрее достичь своей цели, здоровья малышке огромного!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Дорогие мои, может у кого то из вас есть опыт быть админом такой группы, буду безмерно благодарна, я ничего не успеваю, админ которая открыла группу не может постоянно всё делать одна, я же пока только учусь... Да и у меня мало времени, сами знаете что такое ходить к чиновникам и собирать документы... Если есть такая возможнось пишите Наталье Бывалиной, админ группы... Иначе группа может закрыться, с одним то админом((( Спасибо всем огромное!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Доброе утро! Вчера был очень тяжёлый день... Обследование ЭХО, смотрю на врача и монитор УЗИ, понимаю, есть изменения о которых я предполагала по её клиническому состоянию... Состояние Вероничкиного сердечка ухудшилось... Стеноз стал критическим, градиент на лёгочном клапане 140... Правый желудочек и правое предсердие значительно увеличились в размерах, сброс стал не двусторонний а право-левый, что говорит о том что кислорода в организм Вероники стало поступать гораздо меньше, отсюда и цианоз который уже виден не только на носогубном треугольнике, но уже и на веках и лобике кнопочки... Недостаток кислорода в организме любого человека, а тем более растущего ребёнка у которого на данном этапе развивается мозг, и не только, это очень тяжело и может сказаться в будущем очень отрицательно, ттт... Вероничке сейчас ни в коем случае нельзя болеть, сейчас молю Бога чтобы наш вчерашний визит в Кардиоцентр остался без последствий...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги Вероничке!!!! Устрой все благополучно!!! Наташа, держись!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Наташ, держись! Вы на пути в Берлин! Всё будет хорошо и вы успеете во время!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Девочки, спасибо вам за добрые слова! Я правда верю что всё получится! Я очень стараюсь и всё для этого сделаю! А самое главное спасибо неравнодушным людям, их больше чем остальных!!! С праздником всех девочки, счастья, гармонии, ЗДОРОВЬЯ вам и вашим деткам! Храни вас Бог! :m5:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Наташа с праздником!! Пусть все задуманное получится!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
пусть исполнится то, что задумано
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Наташа и Вероничка, с праздником вас! Здоровья, любви, весеннего настроения, исполнения задуманного! Все у вас получится!!!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо огромное! Вас с праздником! Здоровья и пусть хранит Вас Бог!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо! Я верю что всё получится!!! Вас с праздником и пусть хранит Вас Бог! Здоровья Вашей семье!
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Спасибо, Светочка!!! С праздником тебя! Счастья и здоровья твоей семье! Пусть Бог всегда будет рядом! Чмокни в носик нашего рыжика!)
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Наталья и Вероничка, с праздником девочки!!! Желаю вам много много счастья!!! :m5: :m5: :m5:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ДОС от ПЖ тип Фалло, от ожидания до операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5