Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

наш Серёжка

 

ТМС ДМЖП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   наш Серёжка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

наш Серёжка

ТМС ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Девочки, здравствуйте!
На форуме я уже около трех месяцев, столько же диагноз у моего еще нерожденного сыночка – ТМС. Читала истории малышей, сочувствовала, переживала вместе со всеми, но написать сама не решалась. Многие девочки писали мне сами, советовали, поддерживали. Я очень рада, что нашла этот сайт – это просто чудо. Максимум полезной информации и максимум поддержки, особенно в период жуткого отчаяния.
Наш второй малыш – очень желанный и долгожданный. Первому моему сыночку Артему уже 14 лет. И вот наконец мы решили родить второго малыша. Вторая беременность наступила сразу, столько радости нам принесла, но на первом плановом УЗИ нас ждала страшная новость – замершая беременность на сроке 8 недель. Я очень тяжело перенесла это, но спустя 6 месяцев решили снова пробовать. Беременность не наступала около года, и когда мы уже отчаялись – на тесте увидели две заветные полосочки! Беременность протекала тяжеловато, постоянные угрозы, но я очень береглась, сразу ушла с работы, выполняла все рекомендации врачей. Но на втором плановом УЗИ нам объявили страшный диагноз – ВПС, а именно ТМС у нашего мальчика.
Какой был шок, сколько слез и неприятие происходящего – это все знакомо всем мамочкам этого сайта. Но спустя несколько дней я взяла себя в руки, нашла этот сайт, и мы с мужем решили бороться. Сначала решили остановиться на Бакулевке, но почитав отзывы и посоветовавшись с мамочками этого сайта, решили ехать в Пензу.
В 30 неделек беременности съездили туда на консультацию. Диагноз немного изменился – аномалия Тауссинг-Бинга (ДОС от ПЖ, ТМС, каортация аорты?). Диагноз сложный, но операбельный и весьма с неплохими результатами (нам дают 95% успешного исхода!). Мы, побывав в Пензе, поняли, что шанс есть, есть надежда и надо быть сильными и бороться за своего сыночка. Так и было до недавнего времени: я думала только о хорошем, обещала малышу, что все будет хорошо, но чем ближе дата родов, тем страшнее становится, не за себя, за малыша. Ведь пока он в животике, ему ничего не угрожает, ему там хорошо, только уже тесновато. А вот после родов – неизвестность.
Сейчас у меня уже почти 38 неделек. Завтра собираемся ехать в Пензу и ждать родов там. Мысли путаются, в душе – постоянный страх, жуткое волнение.
О диагнозе и о том, что уезжаем рожать в Пензу никому не рассказываем, кроме ближайших родственников, конечно. А на сайте можно говорить обо всем, делиться своими страхами и проблемами, и я уверена, что здесь будет поддержка и понимание. Девочки, очень вас прошу, поддержите нас, ваша поддержка много для нас значит, она нам очень нужна.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Светлана, как я вас понимаю, я тоже первого малыша потеряла в 8 недель, потом 2 года попыток забеременеть. Думала самое страшное доносить до 12 недель, была постоянная угроза. Доносила, расслабилась и бала счастлива. Но в 24 недели все оборвалось. Еле смогла взять себя в руки. Сейчас почти 32 недели, ставят маловодие и преждевременное старение плаценты. Я молюсь лишь бы доносить. Вам уже легче, уже можно смело рожать, доношен носить для наших малышей имеет огромное значение. Я верю, что современная медицина творит чудеса и обязательно поможет нашим малышам. Главное в это верить и не отчаиваться!!! Еще мне помогает молитва, придает сил и уверенности. Удачи вам, сил и терпения.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Елена, спасибо огромное за поддержку. Вам тоже сил, терпения, удачи и, конечно же, здоровья малышику.
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
Светлана, все будет у вас хорошо! Вы уже проделали огромный путь по вынашиванию малыша, находясь в таком стрессовом состоянии, по себе знаю как тяжело держаться! Скоро появится на свет ваш карапуз и будет вас только радовать, а мы все здесь будем держать за вас кулачки!! @
семья Ишмухаметвых
Почетный участник


Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
Света, думайте только о хорошем! в Пензе вам обязательно помогут! мы держим за вас кулачки и ждём хороших новостей!
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Света, очень хорошо что вы написали на форуме, сдесь вам помогут и поддержат, вы сделали правильный выбор, в Пензенском кардиоцентре отличные врачи и хирурги с золотыми руками, берутся даже за самые сложные случаи, а таких к сожалению не мало, там выхаживают тяжёлых деток после операции, вам там объязательно помогут, верьте и не переживаете, ведь малыш всё чувствует, всё будет хорошо)!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Пусть все будет хорошо!!! :m6:
МамаЗаек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Светлана, я вам ЛС отправила. И тут еще раз напишу - верьте, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Мы все здесь ждем вашего малыша, и желаем ему только самого лучшего! Много сил, здоровья и счастья! И ему и Вам!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Светлана, Добро пожаловать к нам!!!! Хотя так хочеться, что бы лучше вы никогда не столкнулись с этим форумом. Очень страшно, что каждый день пополняется эта тема, что так много мамочек, которым приходится бороться за еще не родившихся малышей :sorry: Но раз так случилось, то этот форум просто половина победы, думаю что вы в этом уже убедились.
Хочу пожелать вам огромных сил, веры в вашего малыша и конечно только позитивного настроя. Пусть Бог хранит вас и поможет и вам и врачам в чьи руки вы попадете :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:

Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Добро пожаловать! Да хранит вас БОГ и поможет вашему Малышику.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Девочки, спасибо всем огромное! Читаю ваши сообщения, а у самой слезы наворачиваются. Очень надеюсь, что все у нас получится. Очень ждем сыночка, верим в него. Надеюсь в понедельник лечь в перинатальный, там под присмотром врачей спокойнее будет за малыша. Первые роды у меня стремительные были (всего 3,5 часа длились), поэтому и переживаю как в дороге будет. А ехать нам минимум 12 часов.
А врачи в Пензе - самые лучшие и отзывчивые люди. Я сама в этом убедилась, когда на консультацию ездила.
Всем мамочкам и малышам желаю всего самого наилучшего, а главное, конечно же, здоровья и еще раз здоровья!!!
Marina88
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
Светлана, держитесь!!! Через многое Вы прошли и еще много чего предстоит! Я такая же будущая мама ребеночка с ВПС. Нам выпала такая доля и мы должны бороться за наших деток! Через месяц тоже поеду в Пензу.. Мы держим за Вас кулачки!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Светлана, всё будет хорошо!! Я сама прошла через всё это почти 2 года назад.... Сейчас уже и не верится, что все это происходило со мной.... диагноз, ожидание и роды в Пензе.... операция понадобилась только через 6 месяцев. Но и она уже давно позади. Впереди будет еще много испытаний. Но для нас может быть только один девиз - "Вперед, только вперед, ни шагу назад!"
Удачно Вам добраться и легких родов в срок! :m5:
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Светлана, желаем вам и малышу здоровья, силы духа) Пусть роды будут для вас легкими. Держим за Вас кулачки!
Vita_life
Почетный участник


Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2013
Светлана, держитесь! От вашего настрой тоже многое зависит! Все будет хорошо! Возможно не так как с полностью здоровыми детками ( первого малыша все люлюкали, погремушками с первых дней жизни заливали, памперсы, кремики ,...... а тут у сынка вместо погремушек катетеры и зонд, вместо улыбок во сне гримаска плача...... хотя стала замечать и улыбки), но от этого ничего не меняется ...... малышу нужна сильная мама. Дайте себе установку - не плакать! Да, бывают ситуации когда слезы в самый неожиданный момент сами бегут, но нужно настроиться максимально на железные нервы. Потеряв малыша однажды мне советовали плакать если хочется, но тут не та ситуация! Малыши наши крепыши! Да, и молитва очень помогает!

Ждем от вас только хороших новостей!

И на этом форуме замечательные люди! За этот месяц что я тут получила колоссальную поддержку!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Светуль, ну ты чего раскисла. Всё будет хорошо, не плачь. Совсем скоро твой малыш появится на свет, конечно в начале своего жизненного пути ему нужно будет пройти такое испытание, но зато потом твой малыш будет самым счастливым. И ему нужна сильная мамочка, ему нужна будет твоя поддержка, ласка, любовь, а не как не слёзы. Всё будет замечательно, он будет в надёжных руках пензинских врачей, не волнуйся. Ну а мы тебя конечно поддержим, успокоим, может иногда что то подскажем. Удачи тебе в родах! Держи нас в курсе, пиши почаще. Передавай привет своему пузожителю.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Девочки, спасибо огромное за добрые слова. Мы благополучно добрались до Пензы, довезли своего лялика в целости и сохранности. Теперь будем ждать встречи с ним.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вот и хорошо! Напиши как вы там устроились?. Как погодка в Пензе?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Меня положили в роддом до родов. Погода отличная, тепло, солнышко светит. Город весь украшен, в эти выходные Пензе исполняется 350 лет.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Пусть Гоподь бережет вас и вашего малышика! Вы сильная мама и обяательно со всем справитесь, другого выбора все равно нет! Удачи вам и здоровья!
МамаЗаек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Светлан, ну как устроились в роддоме? Как настроение, что врачи говорят?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
TanyaDR, спасибо огромное за добрые слова. Мне здесь, под присмотром врачей, как-то спокойнее за сынульку.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Устроилась хорошо. Жду встречу с сынишкой. Пока сдаю все анализы. Думаю, недельку пролежу, т.к. шейка к родам пока ещё не совсем готова. Условия пребывания здесь неплохие, кормят тоже довольно неплохо. Девочки, а в ближайшее время никто сюда не собирается?

Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Да хранит вас БОГ. Легких родов, успешной операции.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Успешных родов! Света, думайте только о хорошем, будьте сильной!!! Все обязательно будет хорошо!!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Перед поездкой в Пензу на роды, я ездила в свой ДЗ, чтобы оформить квоту на роды и на операцию малышу. Мне сказали, что на роды они направляют только в Москву, а если я хочу в Пензу, то должна ехать без направления и рожать по сертификату, а на ребёнка они оформят квоту только после рождения. А теперь в роддоме с меня спрашивают талон на ВМП - высокотехнологическую мед. помощь. Звоню в свой департамен, они снова своё. Ю.Б. уже отправила им по электронке бумагу, говорят-еще не получали, звоните в среду. Переживаю, вдруг они не ответят на письмо, не сделают этот талон, как тогда быть? Куда бежать, ведь я уже в роддоме и мне не сегодня-завтра рожать? Читаю форум-у многих возникают подобные проблемы с квотами. Когда нам только перестанут нервы мотать департаменты?



Marina88
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
taksihaliza, мне через полторы недели ехать в Пензу. На руках только номер квоты, письмо из минздрава Пензы что меня там ждут, а также рекомендации из Пензенского роддома на родоразрешение, ну и из кардиоцентра.. Родовой сертификат конечно же.. Что именно они от вас хотят??
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Марина, с меня требуют талон на ВМП. А номер квоты у тебя на роды? У меня на роды кроме сертификата ничего нет.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
taksihaliza, для Пензы без разницы как рожать, по сертификату или по ВМП, потому что ВМП применяется для специализированных роддомов, а в Пензе таких нет. Поэтому можете не беспокоиться, если не будет ВМП то родите по сертификату в любом ближайшем роддоме (их там всего три, и они одинаковые), а дальше всё равно ребёнок попадёт в кардиоцентр.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Спасибо, Капитан. Я уже лежу в роддоме на Бекешской. И зав. отделением у меня уже дважды спрашивала про этот талон. Юлия Борисовна отправляла в МЗ бумагу, но они пока не отреагировали. Не хочется подводить никого.
Marina88
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
taksihaliza, номер квоты на операцию.. А так - письмо из их мз что они в курсе что я приеду.. но никакого талона на вмп нет.. на роды его не дают! Капитан прав!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Это что то новенькое. Что они ещё придумали. Никакого талона они раньше не требовали, да и не должны требовать. Ты гражданка РФ и имеешь право рожать в любом роддоме РФ и для этого нужен только родовой сертификат. А талон ВМП нужен будет на ребёнка после рождения для кардиоцентра.
Как любят наши врачи беременным нервы мотать :14:
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Светлана, с БОГОМ!!!
Пусть все ваши врачи будут с золотыми руками, добрыми, внимательными и отзывчивыми, роды буд легкими, благополучными, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! МЫ В ВАС ВЕРИМ!!! зажали кулачки крепко-крепко!!! Они волшебные и их очень много!!! Мы все с ВАМИ!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Марина, спасибо огромное за поддержку, она мне очень скоро понадобиться. Малыш появится со дня на день. Была сегодня на УЗИ, видела своего хомячка. Жду-не дождусь встречи с ним.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Света! Как ваши дела с малышиком? Предвестники есть какие? я была в консультации, сказали раз жалоб нет то пока не положат, возможно приеду по скорой на роды уже. еще предстоит анализы сдать 23го, УЗИ всем делают перед родами? или показания есть? как там с местами, народу поменьше стало? Я просидела в очереди 16го и уже не было сил к тебе зайти. Последнее время тяжело стало, ночью почти не сплю, днем отсыпаюсь. Ждем новостей!!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Привет, Наталия! У нас все хорошо. Предвестники- только тянущие боли внизу живота. Срок мне ставят в воскресенье. Но здесь долго не держат, ждут пару дней после срока и предлагают программируемые роды. УЗИ делают почти всем. Но мне не хотели делать, я настояла, чтобы исключить сопутствующие пороки других органов. Мест сегодня было много, но потихоньку их заполняют. Обычно в понедельник здесь всегда полный аншлаг, а к концу неделе уже посвободнее. Наташа, а у тебя срок середина октября? Мы с тобой в роддоме уже не увидимся. Хотелось бы родить до 27, до от'езда Ю. Б. и Т. И. Они в Европу на конференцию уезжают. Ю.Б. предполагает, что нам операция понадобится только через месяц, а если вдруг раньше, а они будут в от'езде - будет оперировать Черногривов. Я по этому поводу очень переживаю.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Да, хорошо бы до их отъезда родила. У меня срок ставят с 5 по 9 октября по УЗИ, тоже волнуюсь, что если что, не Тимофей Игоревич будет оперировать, но очень надеюсь на Бога, что получится все как надо, как судьба написана. Интересно, а узи сердца малышам тоже кто то еще делает, не одна же Юлия Борисовна. главное что б хорошо посмотрели и правильный диагноз поставили.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Да, кто-то ещё делает. Ю.Б. сказала не волноваться. Но я все-таки надеюсь, что мой маленький появится в срок.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Удачи вам! Да хранит вас БОГ!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Я про себя думаю, а вы скорее всего успеете при Ю. Б. родиться. Легких родов и по максимуму здорового сынулю!!!
Marina88
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
taksihaliza, легких родов Вам! Чтобы все прошло гладко!! А когда Ю. Б. и Т. И. возвращаются, случайно не в курсе???
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Спасибо, девочки! Они возвращаются в первых числах октября, точнее не могу сказать.
Marina88
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
Ну может и зря волнения! Приедут наши спасители! Да может и само все "рассосется")))) И родятся наши малыши здоровыми всем бедам назло! :l1:
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

Marina88 написал:
[q]
[/q]

Рассосется. Мне многие так говорят, да мало ли что там на УЗИ увидели, бывает и ошибаются. Но если честно я не представляю что так может быть. Лишь бы ничего хуже не было, а на то что есть я уже согласна, смирилась. Хотя как говорятся, чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса. Так и я, ни смотря ни на что, в чудеса верю!!! В моей жизни чудо случалось. Старший сын - Богдан.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Я вот лежу в роддоме среди мамочек, которые ждут здоровых малышей, вместе ходим смотреть выписки, у кого какой конверт - розовый, жёлтый, зелёный, белый, голубой - и я представляю себе, что и у нас будет красивая выписка, радость, даже забывается, что малыш не совсем здоров. Прихожу в палату, глажу животик и обещаю сынуле, что все у нас будет, только чуть позже. Лишь бы маленькому хватило сил со всем справиться...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Конечно все будет. Вот родится малыш, даже если подтвердится ВПС и нужна будет операция, сделаете, будет у вас здоровое сердечко-это самый большой и главный подарок на выписку. А выписку красивую можно и из больницы сделать, с фото, шарами и цветами, вы уж это точно заслужили. Самое главное, легких вам родов, и долгожданной встречи с Сыночком! Ждем с нетерпением, вместе с вами.
Irina_KS
Участник


Откуда: Мурманская область
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
Дай Бог здоровья и сил вашему малышу!
Вспомнила себя, когда лежала в Пензе в роддоме... Выписки там очень красивые... Тяжеловато на них смотреть, так как мысли при этом совсем другие бегают в голове... А вам с малышом сейчас нужны только хорошие эмоции. Пусть у вас будут легкие роды, а у малыша все самое страшное не подтвердится!
МамаЗаек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Свет, понимаю как никто... те же мысли... хожу по магазинам и смотрю на красивейшие комплекты для выписки, и всё-всё хочу купить... потом останавливаюсь потому как сама не знаю, когда же у нас эта выписка будет... может к тому времени мы дорастем до 62 размера :0)) Но ведь - главное - дорастем! обязательно! и купим все самое-самое красивое, и выпишемся (пусть и из больницы) с бантами и шарами... и с песнями! А сейчас самое главное - спокойствие и здоровье...
Вам уже совсем немного осталось до встречи :0) потому - легких родов, много-много удачи, везения, заботливых рук и всего хорошего! Пусть всё окажется намного лучше, чем ожидалось!
Marina88
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
taksihaliza, мы держим за вас кулачки с малышом! На этой неделе приеду к вам! Возможно что и меня к вам положат.. Говорят на следующей неделе родим.. И я верю что все у нас с вами будет хорошо! И будут самые лучшие малыши в красивейших конвертиках и много-много шаров))))
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
И у вас и у нас все будет обязательно, празднично!!! Наши детки сильные, а мы не должны сомневаться в них и в том что Боженька нас не оставит!!! Я уже полностью наготовила вещички месяцев до 2-3. ну коляски еще нет, так ее все равно купим как домой приедем, здесь не нужна да и в поезде как поместиться со всеми вещами, и так будем 3 места в купе выкупать. Подгузники не купила, что б малы не были, как с первым, купили самые маленькие как мне советовали, а потом ножки натерли эти махонькие. поэтому уж как родимся и принесут родственники. чем больше вожусь с вещами детскими, стираю, глажу, складываю по пакетам, тем больше уверенности что все будет хорошо, и сынуля будет здоровенький, только чуть чуть подождать и отремонтировать сердечко. Как сынуля, не просится???
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Девочки, спасибо зо вашу поддержку и добрые слова. Мне становится гораздо легче и уверенность в том, что все будет хорошо, укрепляется. Я настроена родить до от'езда Ю. Б. и Т. И. и поэтому согласилась на подготовку родовых путей. Выпила сегодня таблетку, теперь жду. Осталось совсем чуть-чуть...
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Я, когда Егора забрали на операцию, меня выпроводили из больницы погулять, так как я стояла и скулила как дикая собака, пошла в магазин, купила вещи, игрушки, такие красивые, носочков набрала, так они мне поправились, вернулась в больницу с пакетами. хотя не знала какой итог будет, но в душе была уверенна что все будет хорошо, и так оно и вышло. Так что я знаю что все у вас девчата будет хорошо, и у ваших малышей. с Богом! Ждем новостей.
darinka
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2011
taksihaliza, у вас обязательно все должно быть хорошо. Ваш малыш чувствует, как его любят и ждут. Удачи и легких родов@
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Все обязательно будет хорошо!!! А вообще все шары, банты, конверты - это совсем не главное... Когда вы после кардио вынесите из отделения свое чудо, эти прелести покажутся вам такими пустяками. Вы будете вместе, а это дороже всего!
Marina88
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
taksihaliza, как у Вас дела?? Как малыш??
Mar*san
Участник


Откуда:
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Удачи!!! Пусть все будет хорошо!!! :n6:
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Девочки, я родила сынульку на 3450 кг, 54 см. Сразу закричал мой рыжик. Обвитие было, но все хорошо закончилось. Ю.Б. была, сказала, что родила хорошего малыша. В пятницу надо показаться в кардио, а там уже после обследования решать вопрос об операции. Скорей всего операция будет недельки через две. Как раз и Т. И. будет уже на месте. Девочки, спасибо вам родные за вашу поддержку и сопереживание, я вас всех люблю, пусть у ваших деток все будет хорошо. Всем нам сил пережить все с нашими детками и вернуться домой со здоровыми сердечками.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Поздравляем!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Все обязательно будет хорошо!!! !!!!
Marina88
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
taksihaliza, поздравляю с рождением сынульки!!!! Растите крепкими, сильными и здоровыми!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Светуля, поздравляю от всей души!!! Здоровья сынишке крепкого! Растите, набирайтесь сил!
Как назовёте?
Подтвердилась ли каортация?
Грудью разрешили кормить?
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Светочка, поздравляю с рождением малыша!! Пусть поскорее все невзгоды останутся позади! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Здоровья вам
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Спасибо огромное за поздравления! Я счастлива до безобразия))) Имя ещё не выбрали, думаем пока. Грудью кормить не разрешили, чтобы не было лишней нагрузки. Завтра нас переводят в корпус раннего детства, в пятницу повезут в кардио на обследование. Каортация пока не сформировалась, Ю.Б. предполагает, что её не будет. Сосёт сам хорошо, ещё получает кислород. Я сынулю ещё толком-то и не видела, сегодня после 16 часов разрешили прийти и пообщаться с ним)))
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Светлана, от всей души поздравляю вас с рождением сына. Слезы наворачиваются. Я сама узнала о пороке сынишки только в роддоме. Мне никакой выписки торжественной не хотелось. Плакала все время не могла успокоиться. Спасибо, муж хоть на фотографиях настоял. А вот день, когда нас выписывавши после операции был таким счастливым. Я пархала по отделению словно бабочка. Ну и пусть первые роды без шаров и прочих торжественных штучек обойдутся. Главное, чтобы операция прошла успешно. А остальное... Да впереди столько еще дней рождений будет!!! Будет еще, что вспомнить ))))
МамаЗаек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Света, поздравляю!!!! Малыш-крепыш, пусть растет сильным, крепким, выносливым. Пусть максимально легко перенесет всё, что выпало на его долю. И Вам - много сил, здоровья, терпения и спокойствия. Всё это обязательно пригодится.
ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Скорейшей вам встречи с вашим рыжиком ;0)
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ура! Поздравляю с рождением сыночка!!! Пусть растет сильным, крепким, счастливым и здоровым!!! С Божьей помощью справитесь с трудностями и будете самыми счастливыми!!!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Поздравляю с Рождением Сыночка! !!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Дай Вам Господи с сыночком Огромной Удачи! !!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Светлана! С сыночком! Какая вы молодец, с верой все получится. Господь не оставит вас с малышом. Вы в надежных руках врачей ФЦССХ г. Пенза - там действительно СПАСАЮТ! Они там обязательно помогут малышу!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Девочки, спасибо за поздравления, добрые слова и пожелания! Самое сложное, конечно, впереди, но я пока об этом не думаю. Завтра мы с малышом уже будем вместе. И очень надеюсь, что мне разрешат кормить сыночка грудью.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Это хорошие новости, что будете вместе!!! А если разрешат кормить, было бы очень нужно, и для сынули и для тебя Света! Будем ждать новостей.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
С рождением сыночка!!! !! Пускай все будет хорошо!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Света, как ваши дела? Имя выбрали? Кормить когда разрешат?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Сегодня я уже лежу со своим малышом. Какое же это счастье самой ухаживать за ним. Смотрю на него и не верится, что с ним что-то не так. Как представлю, что нам предстоит вынести, слёзы наворачиваются. Он спит, а я смотрю на него и молю Боженьку не забирать моего сыночка. Завтра едем в кардио на обследование и будет решаться вопрос о дате операции. Девочки, держите завтра за нас волшебные кулачки, они действительно помогают. Пусть диагноз не окажется страшнее, чем нам ставили внутриутробно. На счёт грудного вскармливания тоже все решится завтра. А так можно сцеживать своё молочко и кормить из бутылочки. У меня молока пока нет, поэтому кормлю его смесью. После плача, а иногда и в состоянии покоя, у нас синеют ладошки и ступни. Так страшно становится. А имя ещё не выбрали, думаем.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Света, завтра будем ждать новостей, очень верю что хороших!!! Пусть молочко скорее придет, хоть с бутылочки будет кушать, думаю все лучше чем смесь. Ангел хранитель и Боженька с вами рядом, помогут обязательно!!! А мы держим кулачки на удачу!!! Немного синюшности не страшно, меня вообще предупреждали что детки с нашим пороком синие рождаются. Сделают операцию и будете бегать здоровенькими! Как с кормежкой в послеродовом? а то мои волнуются что голодная буду.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Спасибо Наталия, за поддержку. Кормят хорошо. Только есть проблема с питьевой водой, лучше взять с собой 5-литровую бутылку. И кипятильник в кружку, чтобы вечером можно было чай попить и печенюшки к чаю. Больше ничего не надо.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
с рождением сына, Бог в помощь, что бы все было лучшим образом!!!

ЗЫ за кипятильник в роддоме могут накостылять, лучше маленький электрочайник
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Нам акушерки говорили, что кипятильник можно, но чтобы никто не видел)))
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ага, хорошо, буду иметь ввиду. Спасибо, Света!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Света с рождением сыночка! Дай БОГ вам здоровья, сил и крепости, справится со всем и быть самыми счастливыми. А имя, попробуйте Посмотреть по святцам может понравится что.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Имена 24 сентября по церковному календарю (святцам) 24 сентября / 7 октября Андрей - мужественный, храбрый (греч.) ; Василий - царь, царский, царственный (греч.) ; Виталий - жизненный (лат.) ; Владислав - владеющий славой (слав.) ; Галактион (Лактион) - молоко, молочный (греч.) ; Коприй - по названию аттической области Копрос; навозная куча, марающий, гноище (греч.) ; Никандр - муж победы, победа мужа (греч.) ; Павел - малый, маленький (лат.) ; Сергий (Сергей) - высокий, почтенный (лат.) ; Спиридон (Спиридоний, Свирид) - незаконнорожденный (лат.) ; плетеная корзина, корзинка для еды (греч.) ; Фекла (Феклинья) - совершенная (евр.) ; надежда (арам.).
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Знаете ли вы, что... 24 сентября (7 октября) – день памяти святой первомученицы равноапостольной Фёклы (I век). По преданию, Фекла родилась в городе Иконии в знатной семье и отличалась небывалой красотой. Под влиянием проповеди апостола Павла девушка решила не вступать в брак, на котором настаивали родители, а посвятить себя служению Богу. Когда Павел был заключен в темницу, Фекла сумела проникнуть туда, и несколько дней провела рядом с апостолом, слушая его проповеди и отеческие наставления. Павел был изгнан из города. Феклу приговорили к сожжению, однако начавшийся ливень погасил костер, и пламя не коснулось тела девушки. Фекла разыскала апостола Павла и вместе с ним ходила с христианскими проповедями по городам. Несколько раз она подвергалась гонениям и преследованиям со стороны язычников. Долгое время Фекла жила отшельницей в пустыне, безвозмезно занимаясь целительством больных. Святая Фекла поминается при пострижении женщин в монахини.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Как то так:-)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Хорошо что вы уже вместе с малышом. Молочко сегодня должно прийти. Светуль с именем уже пора определиться, помолиться бы за малыша, для этого имя нужно.
На кого сыночек похож?
Кто у вас там лечащий врач?
А синюшность после операции пройдёт. Удачи вам в кардиоцентре.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012

Дай Бог, что бы все у вас было хорошо!!! Вы все преодолеете, верьте в это!!! !!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Еvjenia, спасибо за интересную информацию))) Девочки, ещё раз всех благодарю за поддержку и за то, что переживаете вместе с нами.
Сегодня были в кардио. Каортация у нас не подтвердилась. Ура!!! Остальное - без изменений. Ю.Б. уверена, что у нас все шансы, что операция пройдёт успешно, и мы поправимся! Дата госпитализации - 14 октября. Пока есть время подрасти и окрепнуть) Оперировать будет Т. И.
А пока мы лежим в отделении патологии новорожденных под присмотром врачей.
С именем, думаю, определимся уже завтра. Приезжает наш папа и мы уже вместе определимся.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Хорошо. Конечно справитесь со всем. И будет у вас все все хорошо.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Пришло ли молочко, Светуль?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Со вчерашнего дня начала сцеживаться молокоотсосом. Пока сцеживаю грамм по 20 с каждой груди. Надеюсь, скоро будет больше) Кормлю своим молочком из рожка, докармливаю смесью. Грудь пробовала давать, не берет пока, но буду ещё пробовать, пока выходные и врача нашего нет)
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Девочки, сегодня у нас небольшая победа: мой рыжик взял грудь! Я очень рада за моего мальчика, борец он у меня. Надеюсь и дальше так пойдёт: маленькими шажками прямиком к здоровому сердечку!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Отличная новость, понял что мама вкуснее бутылочной соски, и лактация быстрее наладится!!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Так-то да, но я много ему не разрешают грудь сосать, малыш дышать тяжело начинает. Чуть-чуть грудь, а потом - бутылочка.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Тяжело ему. Пройдет операция, окрепнет и не будет отдышки, осталось немного подождать. А вы лежите просто под наблюдением или что то делают малышу?
Marina88
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2013
[b]taksihaliza[/b], вы молодец! от каждого вашего сообщения чувствуется настрой на победу! и это правильно! держу за вас кулачки!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Марина, спасибо за добрые слова. Настрой на победу огромный, но когда у рыжика кровь берут, особенно из вены, паникую и слёзы градом.
Мы просто под набдением, нас постоянно слушают, сдаем анализы. Сегодня наша врач нас похвалила: и отеки с век у нас сошли, и пуп отвалился, и желтушка прошла, личико порозовело. Может выпишут до операции, поживем на с'емной квартире, в домашних условиях, а то от больниц уже тошнит.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Себя не жалко, а крохотульку естественно, но раз надо, значит надо. А кровь из вены берут маленькой иголкой? Часто? Надо свой купить, для деток, скарификатор помоему так называется.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Скарификатором только из пальчика берут. Из вены обычной иглой, наверное. Детишек забирают в процедурный кабинет, чтобы мамы вроде меня не истерили. Нам из пальчика два раза брали, из пальчика на ножке на генетич. паталогии и из вены один раз.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
А из вены наверное тоже тонкой иглой должны брать, все таки и венки не как у взрослых. Что берут без мам, лучше что б мамы-паникерши не ревели. Света, а распашенки наверное тонкие трикотажные нужны, не фланелевые, тепло ж в палате. Как сегодня у вас дела? Как с кормлением?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Сегодня дали отопление, в палатах тепло. Да, одежку для малыша лучше брать полегче. С сегодняшнего дня нам официально разрешили сосать грудь) Сосёт сколько получается, а потом смесью доводим об'ем до нормы. Пока все у нас хорошо, ТТТ Скоро встанет вопрос о выписке, начинаю искать квартиру.
Nata-sha
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 524

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2013
Светочка, привет! Я Наташа, мы виделись в пятницу в кардиоцентре... Хотелось конечно с тобой поговорить тогда поподробнее но я видела что тебе было не до этого и не стала настаивать... Мы тогда только приехали в 06:00 утра сошли с поезда устроились в пансионат и в 08:00 уже были в Кардиоцентре, наш диагноз подтвердился... Очень рада за вас, здорово что коарктации нет! Ты молодец, всё будет хорошо, тем более Юлия Борисовна в этом уверена! Молочко мамино конечно нужно малышу для иммунитета, я тоже купила молокоотсос! Скоро и нам рожать на Бекешской, так что нам твой опыт пригодится и очень важен, спасибо что всё описываешь, пиши дальше если не трудно! Здоровья вам, осталось совсем недолго и вас прооперируют, тебе глобального терпения и успокоения, молитва и правда помогает! Здорово что малыш находится рядом с тобой! Помолюсь за вас!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   наш Серёжка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5