Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Принцесса Алтайская

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Принцесса Алтайская
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Принцесса Алтайская

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Меня зовут Даша, я родилась 30 сентября 2008 года...
Просили фотографии, вот я какая уже... :l2:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Даше уже больше 2х месяцев!!! Вот как быстро растут дети. :s6:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
лапушка девочка!!! !!!!
:24: :24: :24: :24: :24: :24:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Вот она, куколка мамина!!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
:m5: Маленькая принцесса :n4: пухляшка!
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Руки как дойдут - сделаем альбомчик, попозже немного. Хотя фотки с первого дня на мобильниках ... сейчас смотрю ....... ббрррррр.... а казалась красоткой :s4:
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Ольга Пухляшка точно, только за второй месяц больше вытянулись, чем в весе прибавили.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

senida написал:
[q]
фотки с первого дня на мобильниках ... сейчас смотрю ....... ббрррррр.... а казалась красоткой
[/q]

Это точно.... :s2: расти тоже надо, не только поправляться, она же двигаться начинает активнее, энергии больше расходуется :s1:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Боже! Какие шикарные щечки! Так бы и чмокнула! Чудо!
Какие маленькие сладенькие! :24:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Просто лапочка!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
ТТААААкой человечек замечательный. :s2:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Красотка! :22:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Лапунька... :) Моя тоже пухляшка была, ее сразу после родом пампушкой назвали
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Вчера нам исполнилось уже 3 месяца. Скоро в Новосибирск к "тёте Оле" :n5:
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Поздравляем всех с Новым Годом! Желаем всем здоровья, сил и терпения, успешных операций и быстрых выздоровлений! :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Спасибо! :n4: И вам успешной поездки!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Сергей, все хорошо будет!!! С Новым годом!!!!
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
А 3D узи делали на 34 неделе?! Там визуально было видно?!
А ждать действительно очень сложно и очень эмоционально невозможно!
Но ... именно время дает тот опыт!!!
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Нет, визуально не было видно .... УЗИ есть УЗИ
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
А как на 34 недели это решили??? Какие-то анализы? Или что?! просто инетересно!!!
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
При таком пороке вероятность очень высокая, так врачи говорили..... я уже сам запутался, что первично, а что вторично!
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
А у меня вопрос еще один возник, мб он глупый, но мне интересно! Вы рождались естественным путем?! Или чтобы было поменьше нагрузку на сердечко вам делали кесарево? Искренне почитала все посты, чтобы лишний раз не спрашивать! Но не нашла!
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Делали кесарево, потому что воды отошли, а Дашка не просится на свободу....
Как она там без воды? Чем дышать? Решили кесарить.
Платили за шов 10 т. р., горизонтальный, косметический, почти не видно...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Почему вы платили, разве это не входит в родовой сертификат?
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Я неправильно выразился, мы скорее не за кесарево заплатили, а за индивидуальные роды... врач не в свою смену приезжал, принимал.... а если еще точнее выразиться, то наверное от того, что руки и ноги тряслись у обоих :s4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Сергей, а вы тоже присутствовали на родах?
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Нет.... она же в Новосибирске лежала, а я в Барнауле на работе.... в бухгалтерии был, когда воды отошли (она позвонила сразу), я только до Искитима (под Новосибирском городок такой) успел "долететь"...
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
А вы ходили на обучение??? с женой?! просто инетерсно!! А еще Вас бы пустили с ней рожать?! просто думаем, а стоит ли нам ходить?
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Krovko, нет на обучение не ходили, а рожать в принципе пустили бы.....
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Вот мне кажется ходить надо обязательно. Я своего не смогла затащить, жалко а там и врачи, и психолог работал, было очень интересно. А вообще, как показывает статистика, совместные роды настолько укрепляют отношения папа-ребенок, что папы просто становятся мамами! Как наседки, хлопочут над дитем, не на подхвате, а равноценно с мамой. А вся эта ерунда насчет мужской потенции - пустые разговоры, при нормальных совместных родах мужчина помогает мамочке выстоять период схваток, в момент потуг встает в головах и видит только своего новорожденного ребеночка. Говорят многие папы просто плачут... Я когда беременная ходила много читала на сайте www.rodi.ru, там папы свои истории оставляли, эмоции - просто край! Извините, что засоряем тему!
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Ирина, я согласен.... и не был против. Если бы рожали дома.. в Барнауле, то наверняка я бы пошел, а тут Новосибирск, в который я приехал только после родов... 1. Работа, её не бросить... 2. Хрен бы с ней с работой, просто срок ставили другой, еще 4-5 дней лежать должная была
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас папа не присутствовал на родах, но он Полю не просто любит, он ее боготворит, обожает, сейчас конечно Ульяне больше времени уделяет, но когда Полинабыла в таком возраст ей все равно было кто рядом мама или папа. Она к нам одинаковоотносилась. И когда Полине еще 3 лет небыло, муж меня к родителям на 3 дня отпускал, он с Полиной был и кормил и поил и гулял и спать ее укладывал. Сейчас все думаю, как это я так решилась, такую крошечку одну с папой на две ночи оставить.
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
[q]
и кормил и поил и гулял и спать ее укладывал
[/q]

... я папа молодой, в смысле неопытный, но думаю тож справился бы
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
senida, расскажи когда у вас поставили такой диагноз, что с вами делали??? Просто интересно чего наши такой кипишь поднимают! даже не понимаю, чего они бояться! Мне сказали можно вообще в любом роддоме рожать.
А еще раскажите как вы родились! А еще не забудьте написать как у вас операция прошла. Я очень жду!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Сергей, как ваши дела? Что-то вас не видно?
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Krovko... нам сделали 3D УЗИ плода на 34 неделе. Установили порок (полная форма общего открытого АВК), жене сказали, что порок несовместимый с жизнью и нужно планировать следующего ребенка. Я тут почитал, Ксения, Ваши разговоры с девчонками, и в общем то согласен, что совершенно не обязательно связывать порок и СД... каждый случай отдельный, но нам после этого УЗИ поставили вероятность СД 48-70% (могу немного ошибаться в цифрах).... никаких других анализов до родов мы не сдавали, т.к. не безопасно это для плода (прокол пузыря) да и твердо решили рожать, но не дома, а в Новосибирске, на тот случай, если придется делать операцию сразу после родов, а у наших "специалистов", как я уже говорил - порок несовместимый с жизнью...
Предварительно перед родами ездили в Мешалкина на консультацию, порок на УЗИ подтвердили, но обнадежили, что оперируется это, да и в роддоме говорили, что рожать можно дома... но мы уже никому не верили и решили не рисковать.
В общем 30.09.08 Дашка родилась (кесарево).
31.09.08 нам сообщили о СД. Взяли анализ крови и я отвез их к генетикам (там же в Новосибирске). Анализ делается долго, но новорожденным в течение 5-ти дней (нам сделали за два). СД подтвердился. Генетики пытались успокоить, обнадежить, но это ... лирика.
Чтобы долго не держать такого проблемного ребенка в роддоме, нам предложили лечь в больницу, но вот ведь дурдом - для мамы места в больнице нет !!!
Больница отпадает и мы договариваемся с заведующим реанимацией, что бы подержали еще немного в отдельной палате, понаблюдали и пр. Привозил я врача из Мешалкина в роддом, еще раз УЗИ сделали, уже самой Дашке, еще раз порок подтвердили.
В общем выписали девченок помоему через пару недель, и как только приехали домой - загремели в больницу с пневмонией (как сказали врачи с "застойной пневманией"), но скорее просто подстраховались, т.к. дома мы ШУМА навели через Администрацию и Крайздрав. Пролежали в больнице еще 2 недели, а как выписались, то еще через пару недель уже и на консультацию в Мешалкина пора (записывались заранее, да и знали нас уже там). Наш врач Ольга Александровна (добрейшей души человечек) визуально осмотрела и сказала, что девочка достаточно хорошо выглядит, живая вся такая и пр., и отправила нас на анализы. Анализы оказались неважными... давление в легочной артерии очень высокое, но гипертензия еще обратимая... и все таки рекомендовала нам еще подрости и приехать ближе к 4 месяцам с вещами (конечно, если не будет ухудшений).
ОСТАЛОСЬ 4 дня, 20.01.09 в 10-00 мы записаны на консультацию. Оставят девчонок или нет пока не знаю, даже не знаю, что лучше....
В общем отвечаю на Ваш последний вопрос - операция нам ПОКА не делали
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Огромное спасибо за такой полноценный ответ!! Я вас очень сильно поняла!! Честно, честно после того что наслушалась от наших врачей уже просто волосы дыбом! Желаю Вам съездить хорошо и не теряйтесь пожалуйста.
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Не за что, Ксюша... спрашивай, но самое главное не волнуйся и не переживай раньше времени. Всё что вам с супругом (и в большей степени супругу) нужно сделать - это абсолютно хладнокровно все спланировать!
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Супруг как раз так и делает! но я от него жду полного разрешения вопросов (хотя понимаю, что он не ГОСПОДЬ БОГ!!
Он мне сказал очень хорошую вещь! пока мы можем что-то сделать надо делать!!! А не реветь, когда уже ничего не сможем сделать вот тогда и будем реветь! он не поддается на все мои эмоциональные "американские горки"!
А волноваться и переживать стараюсь поменьше!! И даже я бы сказала, что от первого шока я отошла! но равнодушие врачей убивает! Они мне сказали "Тогда родите, а там посмотрите что делать с ребенком" Я в шоке!!
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Krovko, всё верно муж говорит, а врачей не слушай... пусть для фона будут, как радио в машине :l2:
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
senida, мы ждем ВАШЕГО возвращения!!! С большим нетерпением!!!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Сергей, вы уже уехали? Если уехали-то вот вам наших волшебных кулачков побольше:
@
@
@
УДАЧИ!!! Будут новости - пишите! Мы ждём.
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Тина, нет еще... во вторник с утра поедем, в 10-00 в Мешалкина надо быть, собираем вещи ...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Сергей, привет! А то я думала, что вы уже уехали. Получается вам недалеко ехать?
Надеюсь, что настрой у вас правильный! Вы сильные, со всем справитесь!! А мы постараемся вас морально поддерживать !!!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008


ОГРОМНОЙ УДАЧИ, ПОБОЛЬШЕ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ!!! !!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Сереж, если будет возможность, ты пиши как у вас дела. Это не простое любопытство, мы переживаем за Дашеньку.
Надеемся, что все пройдет хорошо!!!
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Удачи вам! Дашеньке-чтобы все прошло хорошо, с такой поддержкой точно все будет отлично!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сергей, на удачу вам кулачков на дорожку!


Пусть все пройдет, как запланировано!
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Огромной удачи вам и от нас!



senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Спасибо, девчонки :s10: жене покажу ваши сообщения...
Только что приехали из Новосибирска, уезжали утром - темно, приехали вечером - опять темно, весь день в Мешалкина, света белого не видели...

Из справки №770 от 20.01.09:
... В связи с нарастанием легочной гипертензии, митральной недостаточности планируется хирургическая коррекция ВПС в ближайшее время. Включена в лист ожидания на получения высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета и должна быть направлена на госпитализацию 12 ФЕВРАЛЯ 2009 года....

Еще увеличили дозу сердечных препаратов... и Ленько напугала сначала, что вряд ли получится радикально сделать, т.к. левый желудочек очень маленький и не справится с объемом крови после операции, умирают, говорит, такие ребятишки, придется сначала кольцо в легочную артерию ставить (я так понял гипертензию сбить), а затем постоянные облегчающие операции..... брррррррр... на УЗИ сходили, когда вернулись Ольга Александровна с УЗИсткой созвонилась, что то там про сбалансированную форму поговорили.... в общем вроде как можно делать радикально, успокоила короче и дала нам три недели до 12 февраля (а перед УЗИ планировала на начало марта)...
Вот такие вот новости, мальчики и девочки... :n7:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Весь день сегодня о вас вспоминала! Спасибо что сразу ответ написали!
Новости радуют, сразу радикальную если сделают, замечательно будет! Три недели еще впереди, растите, не болейте!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Сергей, с приездом! Вам сейчас самое главное побольше кушать, не болеть, набираться сил!!!
Сейчас Даша, наверное, становится очень интересной, гулит, улыбается! Вобщем растёт и радует маму и папу!!!
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Брбрбрбрбр все же будут делать радикально?! Или нет?! Спасибо что написали!! Как Дашутка перенесла поездку! Вы на поезде или на машине???
Теперь пойдете за квотой?!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сергей, удачи вам и не болейте! Растите и радуйте маму и папу! 3 недели для малышей - большой срок!
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Krovko говорят, что смогут сразу сделать радикально, ездили на машине, Дашка нормально, спала всю дорогу, зато в Мешалкина давала дрозда всем, но без истерик :s4: Там же кормили, там же разогревали и прочие памперсные дела делали...
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Krovko квоту получать дома будем, кардиолог правда тупит... говорит, нужно какие то анализы для получения квоты сдавать, что операция дорогостоящая и просто так (!!!) квоту не даст....
поеду объяснять, надеюсь не сорваться и быть вежливым :s4: :s4: :s4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Сергей, для оформления квоты нужна выписка с поликлинники, справка КЭК, ходотайство от заведующей поликлинники и кажется еще что то. В выписке должны быть все анализы. Мы документы на оплату операции относили в горздрав за неделю до операции. Т. е. когда они дают эту квоту, они должны быть уверены в том что вы полностью готовы к операции. Поэтому все анализы они смотрят. А то получится, что они деньги клинике заплатят за вас в январе, а вы в январе не прооперируетесь и придется еще раз платить в феврале к примеру.
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
NadeJda
[q]
А то получится, что они деньги клинике заплатят за вас в январе, а вы в январе не прооперируетесь и придется еще раз платить в феврале к примеру.
[/q]

В Мешалкина сказали, оплачивает федеральный бюджет по факту ВЫПИСКИ после операции из больницы, только когда Москва получает копии всех документов об операции и проведенном лечении.
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008

senida написал:
[q]
поеду объяснять, надеюсь не сорваться и быть вежливым :s4: :s4: :s4:
[/q]


Серьезно!!! ну да наверное надо постараться быть вежливым!! Хотя... мне иногда кажеться что наша бюрократическая система с нашими законами и всем остальным заслуживает, чтобы с ней немного не вежливо обошлись!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Нам для квоты нужны были;вызов, св-во о рождении, полис и док-ты родителей, ну и еще узи которые были и то необязательно.
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Ольга78 Вызов есть, св-во о рождении и полис тоже... весь вопрос в анализах. Их нам придется сдавать так и так перед госпитализацией (целый список дали для мамы и ребенка), но у многих срок действия 3-5 дней, т.е. мы сейчас для этого кардиолога сдаем, а потом для больницы еще раз и это при медотводе от прививок и повсеместном гриппе.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да вы попробуйте без анализов этих, которые 3-5 дней действительны, я думаю, что они разрешат. В конце-концов объясните, что ребенка по морозу 50 раз на анализы не хотите возить, да и для ребенка это не совсем приятно когда кровь из пальца берут. А еще лучше покажите старые анализы, вы же сдавали ОАМ, ОАК, их все сдают в месяц.
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Удачи вам и сил Дашеньке. :s2: Терпения и веры в своего ребенка. Она справиться, :yahoo: наши дети сильные не смотря не на что, хотя врачи говорят что они не жильцы!!! !! Но это не так, они умнички и сильные ребятишки. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Удачи, Сергей! Будем надеяться, что наша бюрократия не сильно вас достанет, держитесь. Как хорошо, если сразу будет радикальная, и для Дашеньки все останется позади! Мы очень за вас переживаем, поцелуйте от нас свою маленькую принцессу и не болейте, набирайтесь силенок! Все будет хорошо!
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

senida написал:
[q]
что операция дорогостоящая и просто так (!!!) квоту не даст....
[/q]

обалдеть!!! интересно, а как это не просто? вы у нее не поинтересовались? я вообще сама ничего не делала, из поликлиники Мешалкина заказали квоту, потом я позвонила в деп. здравоохранения, попросила чтобы они ее в Мешалкина по злектронке прислали и все...
В любом случае, думаю что у вас все хорошо будет, а анализы же в любом случае надо сдавать перед госпитализацией.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

senida написал:
[q]
Ольга78 Вызов есть, св-во о рождении и полис тоже... весь вопрос в анализах. Их нам придется сдавать так и так перед госпитализацией (целый список дали для мамы и ребенка), но у многих срок действия 3-5 дней, т.е. мы сейчас для этого кардиолога сдаем, а потом для больницы еще раз и это при медотводе от прививок и повсеместном гриппе.
[/q]

Что у вас за кардиолог. У нас кардиолог переписала все старые анализы, провела по всем врачам без очереди и попросила их не ставить дату. Это естественно, что просто не успеть сдать анализы и ждать выписку. Нам сделали выписку, а потом мы спокойно проходили анализы.
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Заведующая поликлиники обещала помочь, чтобы в определенный день в назначенное время собрались все необходимые врачи для всех этих справок и анализов, чтобы приехать и хотя бы там в очередях не сидеть...
... Дашка такая балдёжная становится :41 :41 :41
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008

senida написал:
[q]
Заведующая поликлиники обещала помочь, чтобы в определенный день в назначенное время собрались все необходимые врачи для всех этих справок и анализов, чтобы приехать и хотя бы там в очередях не сидеть...
[/q]

Вот это было бы здорово, Лишние "посиделки" в очередях вам сейчас ни к чему.

senida написал:
[q]

... Дашка такая балдёжная становится
[/q]

Детки в таком возрасте становятся интересней с каждым днём! Общение с ними - одно удовольствие!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

senida написал:
[q]
Заведующая поликлиники обещала помочь, чтобы в определенный день в назначенное время собрались все необходимые врачи для всех этих справок и анализов, чтобы приехать и хотя бы там в очередях не сидеть...
... Дашка такая балдёжная становится
[/q]

Теперь с каждым днем будете замечать все новые достижения, я как раз с трех месяцев стала удивляться над ней по нескольку раз за день, новые жесты, мимика, звуки.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Сергей как у вас дела, Даша на фотографии в профиле, просто куколка!!
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
NadeJda Собираем анализы, готовимся.... 10-го февраля буду Ленько звонить, уточнять срок госпитализации, до этого времени с квотой должно всё решиться... буду на связи, спасибо за беспокойство
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Только что взвешивались..... 5700, стабильно по 500 гр в месяц набираем.... ни больше, ни меньше :l2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Хороший вес! Молодцы!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

senida написал:
[q]
Только что взвешивались..... 5700, стабильно по 500 гр в месяц набираем.... ни больше, ни меньше
[/q]

Это у вас еще нормальный вес. Нам 6 мес. весим 5200.
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Ольга78 тфу тфу тфу.... :s2: может даже получится набрать 6 кг до операции...
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008

senida написал:
[q]
Ольга78 тфу тфу тфу.... может даже получится набрать 6 кг до операции...
[/q]

Да уж постарайтесь. У нас госпитализация 10 февраля. Сейчас анализы проходим, так что мы никак не наберем, все в беготне, а очень хотелось бы.
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Ольга78 Так и мы в такой же беготне.... 12-го февраля в Мешалкина
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Сергей, вы вместе с девченками своими едите? Нашли где жить?
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
NadeJda, я же из Новосибирска родом, там полно родственников... жить у отца буду
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
У меня вопрос!!!
senida, вы на грудном вскармливании???
Как у вас подготовка????
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Да, Ксюша, на грудном... в основном сцеживает супруга, но сейчас чаще грудь стала давать. Да и пюрешки разные, кашки, соки давать начали...
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
senida- Не переживайте вас и стаким весом возьмутся оперировать, там врачи от бога золотые руки!!! :)
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

senida написал:
[q]
Да и пюрешки разные, кашки, соки давать начали
[/q]

Ой рановато вы что-то. Кстати, вот от пюрешек и соков все скорее скинет, чем наберет, дети обычно при переводе на смешанное питание худеют. да еще и риск развития аллергии большой. Ешьте больше молочка лучше, а про пюрешки забудьте месяцев до шести как минимум.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Пюрешки-кашки - это тем, кто на искуственном вскармливании, а кто грудное молочко пьет, то лучше после 6-ти месяцев. Моя искуственница и то, как стали кормить пюрешками и кашками, то понос, то запор...
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
А у нас наоборот стул только после пюре фруктовых нормализовался, до этого день через день клизмили, понос периодически... а сейчас все ОК. Да и где же столько молочка взять? Она за последний час 220 гр съела и от кашки не отказалась......... теперь спит... СЫТАЯ :yahoo:
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Молодец какая. Так и дальше держать!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
senidaУмница!!!! Еда первейшее дело для младенцев и сон :s1: Моя мама так внучке говорит :s1:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Серёжа, как ваши дела? Вам ведь скоро ехать в Мешалкино. С квотой всё решилось? Как настроение? Помните-мы все с вами!!! :24: :24: :24:
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Всем привет...
Тина, завтра уже едем в Новосибирск, там переночуем и 12-го к 9-00 в Мешалкина... С Ленько созвонились, место для нас есть. Квоту сегодня получили, так что документы в порядке. Могут в пятницу прооперировать.... я кстати не знаю, сколько до операции лежат? Подскажите?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Обычно до операции сутки двое, если все в порядке то оперируют на следующий день.
Серега, удачи вам!! Будем ждать вас с нетерпением с хорошими новостями!!!!
Светлане передай, что мы будем молиться за Дашеньку! Все будет хорошо!
Наши волшебные кулачки будут с вами!


Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
И наши кулачки. @
@
@
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Сергей, Света, а самое главное, Дашенька, удачи вам!
А мы будем молиться за вас :n6: :n6: :n6: :n6:
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Мы все очень ждем вашего возвращения! Дашеньке удачи и главное здоровья! Вам с женой терпения и любви!!!
ЖДЕМ Вас обратно очень сильно!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Сергей, Светлана, Дашенька, желаю вам УДАЧИ!!! Мы все надеемся только на хорошее!!! С божьей помощью всё будет нормально!!! Мы за вас помолимся :n6: :n6: :n6: и подержим кулачки:



А вы как нибудь будете связь с нами держать?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ждем вас с хорошими новостями!!! Кулачки наши на удачу ловите
@
@
Sofi
Начинающий


Откуда: Новосибирск, академгородок
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2008
Сил вам и терпения! Все будет хорошо! Мы сами в Мешалкина АВК в мае оперировали. Возможно вам сначала сделают зондирование день на 2-3, а оперцию день на 4-7 после поступления. После такой операции деток в реанимации подольше наблюдают. А после реанимации где-то неделю еще держат. Я из академгородка, если интересно, то в личку могу телефоны скинуть. Еще раз удачи и @
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
наши с катей кулачки @
наумова
Долгожитель форума


Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
И наши кулачки!
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
наши кулачи
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
senidaИ наши с Сонькой кулачки @
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Принцесса Алтайская
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5