Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы все пережили.. и нам уже не страшно

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы все пережили.. и нам уже не страшно
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы все пережили.. и нам уже не страшно

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо большое, девочки! Пожалуйста, кто вспомнит- завтра подержите кулачки за нас с сыночком. Я очень-очень всем благодарна за участие.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Викуля с Богом! Пусть у ВАС все будет хорошо!!! крепко крепко держим кулачки и ждем хороших новостей!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вика, с Богом! Завтра утром обязательно будем молиться за ВАС! :n6: :n6: :n6:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Вика, кулачки наши наготове. Удачи. Пусть все будет хорошо!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С Богом!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Легких родов! Храни вас Господь!
Guest
Гость

Пусть все будет хорошо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Вика, удачи! Пусть все пройдет легко и быстро!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Не спится, а завтра вставать на клизму ни свет, ни заря... Зашла сюда напоследок, чтобы зарядиться положительно, спасибо, что не оставляете меня в трудный час. Завтра как все закончится, обязательно отпишусь. Ну, все! С Богом!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Викуля, пусть все будет хорошо как только возможно! Очень за вас переживаем! Сильно не нервничай - самое главное, чтобы с малышом все было хорошо.

Если поможет - попробуй представить, что твой сынишка сейчас тоже переживает и готовится к ответственному дню, ему тоже будет больно и страшно, ты успокаивай его, поговори с ним, расскажи, что и как он должен делать. Как пройдет с встреча с мамой. когжда успокаивваешь другого человека - сам тоже успокаиваешшься)
mama matveya
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Вика это будет еще один из самых счастливых дней твоей жизни, ты увидешь свое солнышко, только слезы радости в этот день
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, мои дорогие. Не дождался сынок операции, ночью схватки начались, я в 6:39 уже родила, про боль и пережитый ужас не хочется писать, так мне и надо. Бедный мой сынок, схватки были короткие и редкие, меня свело судорогой и я никак не могла его выдавить, на меня орали, что ребенок больной, а я еще хуже ему делаю-это самое страшное. Мальчик мой весь синий родился, и даже не закричал. Сказали в реанимацию звонить после обеда, при первичном осмотре других паталогий не нашли. Благодарю Господи за все! Очень тяжело, плакать хочется и сил нет. Теперь прошу вас помолиться за сыночка, муж так и не сказал как точно назвать, думаю сегодня решится. Только сейчас сказали что 3600 с чем-то родился. Как же тяжело. Ничего не соображаю.
Марьяна
Начинающий


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2013
Господи спаси и сохрани малыша! Держитесь, все обязательно будет хорошо!!!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Господи спаси и сохрани младенца :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: Вика думайте только о хорошем, связь ваша с малышом очень большая.
Guest
Гость

Господи помоги!!! Пусть все будет хорошо!!! !!!! !!!! !!!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Молодец! Поздравляем тебя! Пусть сынок растет сильным и смелым!!! Для тебя сейчас самое главное отдых, прийти в себя, поднабраться силенок и вперед, к новой борьбе. Теперь очередь папы потрудиться, звонить в реанимацию, оформлять документы...
На меня в родовой тоже орали и говорили, что я ребенка замучила, я родить не могла, была вторичная родовая слабость, сынуля тоже синенький родился и сразу не закричал. Может у вас та же врач принимала, что и у меня?
Сейчас это уже не главное, все уже случилось... Еще раз вас поздравляем!!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Господи, спаси и сохрани новорожденного :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Да, естественные роды не предсказуемы :sorry:
Вика, сил тебе и самое главное гони плохие мысли!!! !!! Все будет хорошо!!! !!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Господи, Господи.. помоги :n6: :n6: :n6:
Викуля.. постарайся успокоиться.. малыши очень ВСЕ чувствуют, ты должна его сейчас мысленно успокаивать,
ему ведь сейчас тоже несладко - родился и мамы где-то нет... Не паникуй.. пока еще неизвестно что с ним.. значит, будем молиться и верить, что все будет хорошо!

Малыш, держись, ты должен быть сильным!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Поздравляю с рождением малыша!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Успокойтесь, малыш под контролем врачей, все будет хорошо!!!
JULIA86
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2012
Вика поздравляю с рождением сыночка!!! Все будет хорошо! @
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Поздравляю с сынулей!
3600-это замечательно! Богатырь!!!
:spartak: :spartak: :spartak:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Храни вас всех Бог! Я вам очень благодарна за помощь! Диагноз подтвердился-тф, состояние стабильно тяжелое, сатурация в норме сказали, дышит сам, питание через зонд будет получать, завтра с мужем пойдем смотреть на свое счастье, хотим быстрее покрестить, имя в конечном итоге выбрали Николай.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ты просто умничка, не надо себя ни в чём винить, ты большая молодец, просто герой!!! Такого славного мужчинку родила!!! Всё будет хорошо, Викусь!!! Храни вас Бог!!! Коленьке здоровья крепкого и тебе терпения!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Викуля, с рождением сынули! хороший вес! ПУсть все будет у вас хорошо!!!
С Богом, пусть Ангел Хранитель оберегает малыша! Набирайтесь сил! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, поздравляю с рождением сыночка!
Теперь весь страх родов позади, теперь нужно собраться с силами и действовать дальше! Малыш тоже борется вместе с вами, поэтому ему нужна поддержка родителей!
Сил вам, терпения, молимся о вас!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Поздравляю с рождением сыночка!!! !!! Пускай всё у него будет хорошо!!!! Вика, сил Вам и мужу Вашему!!! Много-много!!! !!!! !!!! !!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Вика, с рождением сынульки тебя! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Держись, думай только о хорошем! Малыш сильный, он справится. А мы все помолимся за вас :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вика, я очень за тебя рада!! Слава Богу! Поздравляю с рождением сыночка! Ты большая молодец, просто герой! На врачей вообще внимания не обращай, они любят "успокоить" :mad: Главное, что родился живой, и оказалась ТФ, а не что-то страшнее. Этот порок отлично корректируется, мы это уже обсуждали! Сейчас потихоньку состояние скомпенсируется. У меня Вадик тоже родился баклажанового цвета, хотя было кесарево. Видимо, все-таки и внутри от гипоксии они страдают. Ну ничего. Мы покрестились на второй день жизни прямо в реанимации, и сын сразу порозовел. Вот такие чудеса! Здоровья Коленьке, пусть святой Николай Чудотворец будет ему заступником!!

Прикрепленный файл (ab32600e294d.jpg, 34018 байт, скачан: 472 раза)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, спасибо еще раз за очень нужные слова. Вера в Бога и вера в своего малыша творят чудеса и, конечно, ваши молитвы мне помогли, я в это верю. Не могу дождаться завтрашнего дня, пойду в реанимацию смотреть на своего любимого сыночка Николушку.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вика, пока отдыхай и набирайся сил, которые тебе скоро пригодятся :)
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
С рождением сынишки! Пусть все будет хорошо и дальше!
mama matveya
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Вика поздравляю Вас, молодцы, завтра ты тоже встретишься со своим чудом, как я понимаю твои чувства, все будет хорошо,, как только увидишь его сразу силы появятся на борьбу за него и чувство что все не зря, я вот сейчас своего люблю больше всех и никаму его не отдам, добрых вам вестей!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
да, Оль, я уже не могу, так жду встречи, живу только секундным воспоминанием его личика, когда после родов показали, это такое счастье наши детки.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!!! !!!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Вика, успокойся. Малыш Коленька уже родился. Ну не ЗАКРИЧАЛ!?
у меня оба ребенка не плакали после рождения. Я не знаю что такое слышать плач, его голос, СРАЗУ!
ТЕПЕРЬ ТЕРПЕНИЯ ВАМ!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
НЕ ПАНИКУЙ!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Вика! Сегодня у меня счастливый день, я увидела сына и погладила по головке, он такой хорошенький, уже не синий, у меня сил после встречи прибавилось, благодарю Бога за все! Вас всех! Я верю, что ваша поддержка и молитвы помогли, моего Николушку перевели в отделение новорожденных, заказали крещение, Батюшка сказал, что сегодня, возможно, покрестит, завтра пойду узнаю, покрестил или не получилось.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Поздравляю с хорошими новостями! все наладится, ваш малыш будет расти самым счастливым и самым любимымм!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ну вот, я же говорила, состояние скомпенсировалось, организм приспособился к работе в новых условиях! Пусть всё будет еще лучше, и сыночек побыстрее окажется рядом с мамой!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Вика, ну вот наконец увидели малыша Николая, термения и конечно Вера в то, что все будет хорошо. А розовые щечки тоже скоро увидете! Здоровья малышу и вам !
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, девочки! Вчера покрестили мы Коляшика, завтра его должны были в Мешалкино везти, но теперь под вопросом, так как сегодня еще два малышика с впс родились и если будет кому-то плохо, то его вперед повезут, а моего в понедельник. На все воля Божья. И меня тут держат, сказали только на следующей неделе, если все хорошо будет.. Я хотела дома все приготовить с дочкой побыть, и к сыну не пускают, чтобы заразу не таскали и к дочке не выпускают...
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Викамама Вика, я наверное пропустила. Какой порок вам поставили, после Рождения?
ПОЗДРАВЛЯЮ С КРЕСТИНАМИ! !!! !!!! !!
ПУСТЬ ГОСПОДЬ ХРАНИТ ВАС!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вика, придется набраться терпения :sorry: ... Всё равно в конечном итоге будете дома вместе со своими детками! Думайте об этом.
С Крестинами вас!

Прикрепленный файл (stoimost-kresheniya-rebenka.jpg, 36018 байт, скачан: 249 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, с Крещением Вас! Удачи на обследовании!
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Поздравляем вас с Крестинами!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С крещением вас! Да хранит вас БОГ.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
С Крешением Николая, пусть Ангелы-Хранители помогают и оберегают!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо огромное за поздравления!!! Сегодня ходила к Коляшику, он лежит под лампой, загарает, небольшая желтушка. Возили его сегодня в Мешалкино, поэтому, есть новости, диагноз поставили такой: дмжп 8мм, субаортальный, декстропозиция аорты-30%. Стеноз клапана легочной артерии, умеренный, градиент пик 30мм, ооо-0,46см, оап-1,8мм, нк 1ст. Тетраду не подтвердили. Вот и не знаю радоваться или нет, вроде не тф, но дмжп оказался не 5мм, как при беременности ставили, а аж 8, и про оап и ооо речи не было, но зато хорошо, что декстрапозиция аорты не 50, а 30. Что скажете, девочки? пока срочной операции сказали не надо, через месяц показаться, прописали Триампур пить.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Так ОАП и ООО у всех при рождении, и закрыться может и в год. А вот про дек-ию пойду почитаю.
mama matveya
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Вик здорово, что ситуация изменилась при рождении, поздравляю вас с крестинами, вы молодцы
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама Вика, я не вижу разницы между тем, что вам сказали в Мешалкина и Тетрадой Фалло :28: Разве все эти признаки к ней не относятся :(
Может, просто степень их выраженности не такая большая, как бывает при Тетраде, что, конечно, очень радует!... Вы со всем справитесь! Пока состояние ребенка стабильное, есть время подрасти и окрепнуть. :)
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Вика, как у вас дела? Как малышок?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
здравствуйте, девочки) у меня инет не работал, да и дома все как закрутилось... выписали нас на шестой день после родов... сынок молодец, есть отдышка, когда грудь даю, иногда все-таки даю, хоть и сказали кормить из бутылочки, просто с двумя малявками не всегда успеваю сцедиться и простерелизовать, столько с этим замарочек. Дочка еще первые дни с меня не слазила, соскучилась, да и ревность... Бабушки наши так и не в курсе наших проблем, никто ничего не замечает, с виду нормальный ребенок, хотя, когда знаешь на что обращать внимание, то иногда я замечаю как синеет слегка под носиком, так жалко Колю сразу становится, а то мы с мужем уже стали забывать про порок. Жду с нетерпением следующей консультации в Мешалкина, хоть узнаем как жить дальше, пока в подвешенном состоянии.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама Вика, хорошо, что не забываешь про нас, пиши хоть иногда! Видишь, как выписали быстро, а ты переживала.... :) Про посинение носогубного треугольника... это не только от ВПС бывает.. У маленьких часто там синева. Сосуды близко расположены, "неврология" и т. п.
Здоровья Коляшке! Растите и набирайтесь сил! Возможно, операция еще не скоро потребуется.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Молодцы! Растите и набирайтесь сил! Ждем от вас хороших новостей!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, очень рады, что вы дома! Набирайтесь сил, растите! Здоровья Коленьке! И вам сил и терпения!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Ну вот видишь, вы уже дома.
СИЛ ЗДОРОВЬЯ КОЛЕНЬКЕ
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо большое за пожелания) будем стараться, держаться) удивляюсь себе, что с дочкой не справлялась, когда двое, то понимаешь, что с одним вполне можно и без помощи...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Викамама написал:
[q]
удивляюсь себе, что с дочкой не справлялась, когда двое, то понимаешь, что с одним вполне можно и без помощи...
[/q]

Вот-вот! Я после рождения сыновей всё время думаю о том, что с одним ребенком наверно вообще "делать нечего"! Да и родственники хотят поняньчить нарасхват! :s2:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Хорошие новости. Растите, кушайте, Набирайтесь сил. Коляша молодчина. Вам терпения. По себе знаю как это тяжело, с двумя малышами.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
MarinaMama83 Мариш, у тебя наверно основная задача весь день - собрать детей "в кучу" :s2: и попытаться накормить, одеть и т. д.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, мамочки) Колясику на следующей неделе будет месяц, так быстро время летит,.. дома все немного устаканилось, чуть-чуть полегче стало, правда огорчает одно- у сына глаз гноится, вечно привяжется что-то... я тут немного подрасслабилась, хочу совета вашего спросить: мне в больнице врач сказала, что по ребенку смотреть, если все нормально, то иногда пробовать давать грудь, а в НИИ Мешалкина написали: щадящий режим, но это без меня когда возили из роддома, я еще не была с сыном в Мешалкина и уточнить не могу что подразумевается под щадящим режимом... я стала давать Коле грудь, он сосет, есть небольшая отдышка, но когда он орет, в ожидании бутылочки, то носогубный треугольник синеет, вот я и даю грудь, так как думаю пусть лучше сосет, чем орет... не всегда успеваю сцедиться, постерилизовать и подогреть, да и режима нет у нас, чтобы по часам следить. Хотела спросить- может я наношу вред сыну и это опасно давать грудь?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Викусь, вряд ли это одышка, он просто пыхтит когда кушает из груди это всё таки работа. Одышка это когда ну ооочень тяжело дышит и глубоко, грудь аж поднимается сильно. Я думаю ничего страшного в том что даёшь грудь нет. Ты сама увидишь, если ему прям очень тяжело будет сосать тогда конечно лучше не давать
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Припево4ка написал:
[q]
Я думаю ничего страшного в том что даёшь грудь нет. Ты сама увидишь, если ему прям очень тяжело будет сосать тогда конечно лучше не давать
[/q]

Согласна. Да вряд ли ему может быть настолько тяжело сосать, что это навредит. Некоторые врачи перестраховываются.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Я тоже согласна с девочками. Просто смотри по состоянию ребенка.
Мне тоже сначала врачи в обл больнице запретили грудь давать, мол, для какой высокой цели это нужно. потом у нас леч врач сменилась и разрешила. и мы до сих пор на гв.
мне кажется, из бутылки ей даже тяжелее было сосать, она как-то захлебывалась...
но правда у меня грудь слабая.. молоко хорошо лилось, даже брызгало, если доча резко отпускала грудь
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
щадящий режим - я думаю, имеется ввиду - массаж пока не делать... физ нагрузки сильные
lyba
Начинающий


Откуда: Находка. приморье.
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2013
поздравляю, а нас только всё ожидает всё пройти сейчас находимся в новосибирске нам 38 недель.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, дорогие мамочки, за информацию) вы же понимаете, как мы переживаем из-за всего, а я толком и не знаю что такое отдышка, просто дочка сосала без отрыва, как мне помнится, а Коляш пососет-отдыхает, потом опять сосет... но не синеет вроде, немного руки бледноваты, 19 числа поедем на консультацию, очень надеюсь, что ничего не худшится.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, как хорошо, что все потихоньку налаживается... А помните, как вы боялись, какие страхи разные в голове сидели! Сыночку вашему желаю не болеть, кушать хорошо и радовать маму с папой ))) все будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Еще хотела спросить про дисбактериоз, может посоветуете средство, что получше, а то мучаемся с животом и плохо какает, еще и газики, похоже.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Тоня, спасибо вам за пожелания, я благодарю Бога, что пока так, но страхи меня не покидают, теперь они связаны с операцией, наверное, с моей нервной системой страхи будут всю жизнь, а так хочется спокойно пожить. И правда, Слава Богу, что пока в реальности не так плохо, как в моей голове.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, это всегда так. И этот дикий и липкий страх операции... Просто операцию придется ПЕРЕЖИТЬ. Каждая мама, наверное, приходит к такому выводу. А пока растите и не нервничайте.
Нам для животика назначали примадофилус 2 р в день. Но все индивидуально. А немцы вообще говорят - само пройдет, это не болезнь, лечить не надо.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
нравится мне немецкий подход, еще бы ребенка это не мучало, вообще никаких лекарств бы не давала)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
нам тоже рекомендовали примадофилус. Но не знаю, мне кажется после операции больше именно ГВ помогло.. но не сразу... но все наладилось.

Вика, я в ваших фразах так узнаю себя...
Страх за детей - это наверно на всю жизнь..
Просто я как-то для себя решила, что надо жить сегодняшним днем и радоваться тому, что есть.. Каждое обследоване - это огромный стресс для меня.. Но я думаю так - буду нервничать перед обследованием, а пока живем спокойно и радуемся жзни. Иначе так можно всю жизнь.. и плакать.. и страдать.. А когда же просто ЖИТЬ?

Но к этому надо прийти..

Иногда мне стыдно бывает перед собой.. перед Богом, когда например, я что-то покупаю себе.. ну или какие-то житейские радости... Стыдно, что я позволяю себе ненужные траты и удовльствия, когда ребенку предстоит операция возможно.. чувствую себя эгоисткой..
Я понимаю, что я просто хочу жить обычной жизнью и мне надо как-то отвлечься.. уйти от проблем и страхов... наверно неправильно так думать... но не могу избавиться от этого чувства неловкости
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
У нас тоже проблемы с животиком были из-за приема антибиотиков. Мы пили и сейчас пьем линекс 2р*день - это от дисбактериоза. А от газиков пробуем разные средства - эспумизан, бебинос, бейбикалм. Бебинос хорошо и быстро помогает, а Сережка больше эспумизан любит. Он нам тоже неплохо помогает.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Таня, я тоже время от времени беру себя в руки и также настраиваю себя жить одним днем, и все хорошо-это работает, убирает из головы все лишнее, а потом опять раскисаю и в голове крутится ерунда всякая... надо тренироваться, трудно держаться в одном состоянии( и еще хочу сказать, что мы должны помнить, что у счастливых родителей счастливые дети, это мы только можем научить их быть счастливыми, мне это помогает... а жизнь это все, и приятные мелочи)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Света, вам за советы, будем пробовать, лечиться... я уже на диету села, думаю может газики, из-за того что ем что-то не то.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Вика как я вас понимаю насчет страхов! Моему солнышку уже 2 мес. а меня все никак не отпустит... Нам после операции прописывали бифиформ беби и эспумизан по 3 раза в день до месяца давала плстоянно сейчас эспумизан по ситуации. Мы за первый месяц набрали всего 500 гр молочка совсем мало было а бутылочку сын не брал. Зато за второй месяц 1,9 кг сосет активно силенок прибавилось =) Все наладится дай вам Бог здоровья !
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
спасибо, Маша, вашим деткам тоже здоровья большого-прибольшого и чтобы все плохое быстрее забылось... расти и радоваться жизни)
Светлана12081986
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Здравствуйте, девочки... Прочитала сообщение Викамама и себя увидела в ней.. Аналогично и я пришла на очередное УЗИ в 26 нед. где-то и мне сообщили в ЖК о пороке сердца, причем очень сложном... Я в шоке была... Чуть не заплакала на кушетке, меня аж затрясло... все здоровы в семье, в моей и семье мужа... а тут на тебе... и давай ас гонять по разным клиникам... в Бакулевской больнице на консультации сказали ждать рождения малышки и потом по состоянию будут смотреть, но предупредили, что нужно скорее всего экстренно оперировать... вот ДПР поставили на 23.01.2014 г., остался месяц до рождения моей малышки и такой страх стоит..... правда мы действительно под Богом ходим и я уже готова ко всему... уже слезы не текут... Переживаю ужасно как.. пока еще не определились, где рожать, т.к. нам в ЖК мой врач сказала, что понесет мою карту к заведующей и они будут решать, будут советовать, как я поняла, а мы уже выберем из тех, где нас будут ждать.. так чо пока ждем их решения... Бакулевская нам дала направление на специализированный роддом... Так что девочки я в панике...1 ребенок, долгожданный... ждут малышку все: моя мама, папа мужа, сестренки с обоих сторон, мы с мужем.... племянницы маленькие... в общем все... Я наверное не переживу, если с ней что-то случится после рождения.. :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
еще у мальчиков ведь чаще чем у девочек животик болит.. у меня одна знакомая первые месяцы могла есть только отварную курицу, тоже на гв были..

Ничего, Викуля, прорвемся!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, дорогие мамочки) давненько я не писала про наши новости. Колясик мой за первый месяц набрал 1кг. Вчера были в Мешалкино на консультации, пока более менее стабильно, отпустили нас домой до марта, сатурация отличная, а вот градиент пиковый вырос с 30 до 38- это не понравилось кардиологу, ОАП закрылся, ООО уменьшился немного, но дмжп очень большой... печально... на пол перегородки- 8мм и еще в этот раз мышечный дефект нашли 1,7мм, но это еще само может закрыться, как я поняла. А что меня расстроило более всего, мне сказали, что раз такая дырень большая, то надо заплатой закрывать, вроде стенокард называется и поскольку он не растет, то в последствии возможно придется менять, а так хочется сделать операцию и забыть. Скажите, девочки, кому из ваших деток ставили этот стенокард, может говорили что-то... а так Коляшик нас радует, улыбается во всю, головку держит хорошо, чудо наше)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама, привет!
Викамама написал:
[q]
Колясик мой за первый месяц набрал 1кг.
[/q]

Это же просто идеально! :thumbup: ттт

Викамама написал:
[q]
мне сказали, что раз такая дырень большая, то надо заплатой закрывать, вроде стенокард называется и поскольку он не растет, то в последствии возможно придется менять,
[/q]

?? ерунда какая-то. Я больше скажу, во время операции, скорее всего, ДМЖП еще больше окажется. Не знаю, где именно ваш дефект расположен, при Тетраде Фалло он под аортой, поэтому на УЗИ видно обычно только его часть. Нам на УЗИ определяли 10 мм, а оказался 15 на 17 мм! Ну и что? Закрыли синтетической заплатой Gor Tex, как и многим. Пока всё хорошо, слава Богу. Никто ни про какую замену не говорил. Да, я слышала, что иногда бывает реканализация ДМЖП, так как сердце растет или по другим неизвестным причинам... и появляется дефект 2-3 мм.... Но мне кажется, что менять заплату приходится крайне редко! Если я не права, плиз, исправьте! :(

Викамама написал:
[q]
вроде стенокард называется
[/q]

Такого нет вроде.. Есть КСЕНОПЕРИКАРД. То есть натуральная заплата, изготовленная из перикарда свиньи. По-моему, нормальный вариант заплатки вполне.
Всё будет хорошо, я уверена. ;)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
спасибо, Марин, я поняла, что мне надо досконально изучить вопрос про заплату, что лучше и т. д и т. п, а то даже не знаю какие вопросы задавать кардиологу. Из свиньи-как-то звучит не очень, ну главное, конечно, чтобы стоял как следует. Да, Марин дефект субортальный.
lyba
Начинающий


Откуда: Находка. приморье.
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2013
Вика всё будет хорошо, надейся и верь я только в это верю .
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Сынуля ваш молодец, пусть почаще радует родителей!

Вика, иногда просто местные кардиологи не очень профессиональны в этих вопросах, к сожалению, и могут говорить все, что угодно. так то лучше все перепроверять, в том числе и на этом форуме. Но я тоже первый раз слуша что заплату при дмжп нужно обязательно будет заменять потом.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
да, Таня, самое интересное, что это кардиолог из НИИ Мешалкина сказала, может я что-то не то поняла, конечно(( она сказала, что гарантий нет, что на всю жизнь, и когда деффект большой, то не редкий случай реканализации.(( Поэтому, как Люба говорит, только и остается, что верить в лучшее.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Вика, гарантий нет никогда и не у кого. не принимайте так буквально.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Здравствуйте Вика! Давно
слежу за вашей темой. У нас
похожая ситуация, я узнала о пороке на 34неделе беременности, ребенок первый, долгожданный. Не буду говорить, что мы пережили, вы тоже через это прошли.21ноября родился мой сыночек, родила сама,3790вес 53см, сразу закричал, порозовел. Диагноз:Тетрада Фалло, ОАП, ДМПП(ООО). ДМЖП у нас 6мм, аорта наездница, сдвинута, но нам везде пишут тетрада Фалло. Тоже отправили домой расти. О пороке знаем:я, муж, мама моя. Оперироваться планируем в Новосибирске. Я очень вас понимаю, сопереживаю вам. Дай БОГ все у наших малышей будет хорошо! Починим сердечки, будут наши детки здоровенькие, радовать нас, а мы их. Вика вы пишите не теряйтесь.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, Олеся! Действительно наши ситуации очень схожи. Спасибо вам за поддержку и теплые слова!!! Я как-то укрепляюсь морально, когда понимаю, что я не одна такая, раз все держатся как-то, то и мне раскисать нельзя) дай Бог вашему сыночку всего самого лучшего! Чтобы нашим деткам помогли в Мешалкина... вы уже приезжали на консультацию сюда? Хочу вас и всех поздравить с Рождеством Христовым! Пусть Господь всех нас защитит, даст нам сил псеодолеть все испытания, вразумит нас!!! Храни Бог всех нас и наших деточек, самых любимых на земле!!!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Спасибо Вика. Вас тоже поздравляю с Рождеством Христовым! Мы консультировались заочно, сказали следующая консультация в 3-4месяца, операция в 6-8месяцев, если не будет приступов, если будут, то раньше. А я даже не знаю как эти приступы должны проявляться. Вот переживаю, сегодня на ножке выступили синие пятнышки, на ступне тоже как синяк, не знаю что это. Вообще за все переживаю, операции боюсь до дрожи. Боюсь не заметить, что у ребенка начнет порок прогрессировать. Надо верить, все будет хорошо, наши детки сильные. А вам что врачи говорят?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Олеся, я вас понимаю, я тоже переживаю из-за всего и расстраиваюсь( вы, если срочно надо, задайте здесь вопрос про эти пятнышки, я не слышала про такое, и здесь не читала, может кто-то что-то знает... Нам ничего не сказали, я надеюсь в марте прояснится, мы уже записались, кстати, вы тоже запишитесь заранее, надо минимум за месяц записываться, там очереди большие. Как я поняла, они будут тянуть до последнего, чтобы ребеной вырос и легче все перенес.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Про проявления приступов я тоже не знаю, подозреваю, что должны быть явные ухудшения: ребенок орет, задыхается, синеет. А, вообще, мне сказали, что если будут видимые ухудшения- отдышка и опять же синева, то раньше приехать на консультацию.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, мамочки! Я опять со своими мыслями, новостями и вопросами... на этот раз как-то тяжело опять у меня на душе, три дня назад Колясику моему исполнилось 2месяца, сегодня ходили мы к педиатру, взвешивались и все дела... грустно мне стало, аж поплакать пришлось дома... в первый месяц сынок набрал хорошо 1кг, я нарадоваться не могла, думала так и дальше будет... как выяснилось-нет, за второй всего чуть больше 300гр, в чем дело не пойму... почему так резко мало... педиатр успокаивает, что общая прибавка норма... но я не могу не анализировать и не переживать... может, я половину первого месяца кормила сцеженным молоком из бутылки и он больше ел, а сейчас сосет сам и устает меньше ест, ничего понять не могу... как думаете? Или это показатель, что порок начинает как-то проявлять себя, и дело близится к операции... у нас еще проблема, я сначала не замечала, что он желтоватый, а когда месяц был, врач заметила и выписала порошок пить месяц, вот мы месяц пропили, чуть лучше стало, но не прошло, завтра кровь пойдем сдавать, выяснять в чем причина, может в больницу положат нас, так не хочется, но что делать... прям, беда какая-то.. у меня в понедельник, 20ого у дочки день рождения- 2годика, так не хочется её праздника лишать... вот сердце мое разрывается, так не хочется, чтобы детки страдали, опять меня накрыло-за что и почему... иногда так тяжко, что думается, зачем я вообще замуж выходила, надо было в монастырь уходить, сжохла бы сама, и все, нету... никто не плачет, ушел бесследно... вот такая я дура, извините, что все это пишу....
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
Не вешайте нос, настраивайтесь на лучшее, нам без этого никуда!
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Викамама написал:
[q]
завтра кровь пойдем сдавать, выяснять в чем причина,
[/q]

надеюсь биохимию, непросто ОАК? пусть результаты будут хорошими!

Викамама написал:
[q]
пять меня накрыло-за что и почему... иногда так тяжко,
[/q]

держитесь! от Вашего настроя тоже многое зависит! Верьте в самое лучшее!
Пусть все будет хорошо! :n4:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Викамама Был бы повод для беспокойства если бы вы вообще не набрали вес, а так ведь 300 грамм набрали, уже хорошо. Мы тоже очень плохо набирали, и гораздо меньше чем 300 грамм за месяц, сколько слез было пролито. Сделали нам радикальную операцию, думала сейчас набирать начнем, а не тут то было, так и набирали по граммулькам, и сейчас очень мало набираем. Нам уже в марте 3 года будет, а мы дюймовочки, 12300 вешаем. И рост месяц назад был 92. Но я уже так не паникую как раньше. Растем ведь. Носится как угарелая, не остановишь. Не переживайте, все будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо всем за поддержку.
Мама Софьи, а что врачи говорят, по поводу вашей ситуации? Все-таки почему детки не набирают, должна же быть какая-то причина?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Виктория, мы вот тоже вес плохо набираем, хотя уже перенесли радикальную операцию. Нам сейчас 3,5 месяца, а вести всего 5 кг. Тоже очень переживают, плачу, но от этого Серёжа лучше не ест. Сосёт грудь всего по 70-80 г, пытаюсь смесью докармливать, но не всегда он согласен смесь есть. Прибавляем всего по 500 г в месяц, а когда операция была, в том месяце вообще не прибавили. А так хочется, чтобы рребёнок хомячком был.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, я поняла что это у всех почти такая проблема... но меня знаете что именно волнует, что в первый месяц был 1кг, а сейчас резко меньше, почему так случилось?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, я поняла что это у всех почти такая проблема... но меня знаете что именно волнует, что в первый месяц был 1кг, а сейчас резко меньше, почему так случилось?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы все пережили.. и нам уже не страшно
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5