Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы все пережили.. и нам уже не страшно

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы все пережили.. и нам уже не страшно
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это островок надежды.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы все пережили.. и нам уже не страшно

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, я поняла что это у всех почти такая проблема... но меня знаете что именно волнует, что в первый месяц был 1кг, а сейчас резко меньше, почему так случилось?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама Вика, у вас всё логично: из бутылочки когда пил - больше набирал. За грудью они не то, что устают, они обычно засыпают быстро (у нас так было), а потом просто чмокают (и то, если по щечке потрепать), особо ничего не высасывают, конечно, в них меньше молока поступает. Я поэтому вообще не фанат ГВ. Очень много нужно мудрить, чтоб всем было хорошо - и ребенку всего хватало, и мама не чокнулась окончательно. Хотя, многие справляются и добиваются хороших результатов на ГВ.
По поводу желтизны. У меня Максим до 1,5 месяцев точно был желтый. Я не сразу это заметила, дома освещение оставляо желать лучшего. Замечала только тогда, когда к окну подносила... В общем, у нас педиатр пофигистка, поэтому паниковать не стала. прописала просто пить неосмектин порошки. Кровь мы не сдавали. Через несколько дней вроде лучше стало, потом прошло. Надо больше поить, даже не важно, чем. Но сорбенты желательно тоже....
По поводу веса в общем. Мне кажется, что многое от индивидуальных особенностей организма зависит. Есть вот такие "астенические" дети :s2: Мы тоже весим мало. в 2 года 11 кг примерно весили, хотя многие в год весят больше. Но мы не особо жадные в плане еды. Едим мало. да еще и с "причудами", перекусов я им не устраиваю. Может, еще и поэтому не толстеют)) Да и не в кого им толстяками быть. Мне кажется, стоит беспокоиться, если ребенок ест очень много, но при этом вес не набирает.... или вообще теряет. В целом, согласна с мама Софьи
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Марина, примерно так он и сосет, короче, буду пробовать опять сцеживаться и из бутылки давать, эх... так хотелось избежать этих заморочек:-(
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, мамочки:-) Подскажите, у меня у Коляша со вчерашнего дня кашель, такой булькающий, громкий, но редкий, температуры нет, соплей тоже... но чихает... как я могу его полечить? Вечно, как выходные, так болеют, когда врача не вызовешь... Хотела дать Аскорил, а там в противопоказаниях порок сердца... может Момом помазать грудь? Тоже боюсь... Короче, выручайте, пожалуйста, кто может... посоветуйте.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Нам очень помогает оцилококцинум, но только нужно во время дать, при первых признаках заболевания. Его можно в любом возрасте. А если уже конкретно заболел, тогда врача вызывай.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Света, спасибо!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, как сыночек?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ох, Тоня... слов нет... тяжелый день сегодня... вообщем, Коле стало хуже, и кашель участился и сопли потекли... утром вызвала врача, она послушала, очень долго слушала, и сказала есть хрипы глубоко, или бронхит или пневмония, что лечить она не берется из-за впс, плюс желтушка у нас так и не прошла до конца, анализ, биохимия пришла плохая, если бы не впс, то подумали, а так ложмтесь в стационар... уже лежим... опять мне до слез плохо... дочурку бросила... и Колечке тут вряд ли понравится, уже и кровь взяли и ингаляции, но свмое ужасное антибиотик больнючий, аж сердце разрывается, так глубоко в попу колят, он потом очень долго орал, не могла успокоить... и главное, в первый день, еще не поставив диагноз, уже засобачили антибиотик... обращаются здесь не вежливо, это мягко говоря, я дома как-то про порок старалась не думать, видимо инстинкт самосохранения, а здесь все охают-ахают, какая отдышка у него(а я и не замечала, кстати, мне кажется недавно началась), какой деффект большой, говорят, как нас еще не прооперировали и т. д и т. п, что я не уследила, и такой тяжелый ребенок заболел... я, действительно, волосы готова на себе рвать, что не уберегла... да и, вообще, я бестолковая мамаша, как оказалось, много не замечала... ни желтушки, ни отдышки... но так я и не поняла, как у меня Коля заболел... еще брать меня без ФЛГ не хотели, придется его завтра оставить и сбегать -сделать, пока не представляю, как все это провернуть:-(
Вот такие грустные новости... лежу без сил, голова раскалывается и радуюсь только тому, что есть этот форум.... свихнулась бы без него.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Господи, спаси и сохрани Коленьку.
А снимок вам сделали?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Нет, Света, еще не сделали, завтра утром, я так поняла, будут делать.
Guest
Гость

Господи помоги!!! !!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Вика, держись, все обязательно будет хорошо!!! Может попросить консультацию кардиолога, чтобы не накручивать себя.
А укольчики надо колоть глубоко, и если болючий укол то не зависит как уколят глубоко или не очень. Это само лекарство болючее. Надо потерпеть. Как же жалко колоть эти маленькие попочки :sorry:
Пусть Коленька скорее поправляется!!! !
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, держись! Мы с дочкой в 1 мес попали в инфекцию с бронхитом... И весом в 3 кг. Приходя делать нам уколы, все медсестры были в шоке!!! Колоть было некуда, дочка замирала при уколе в диком вдохе, потом орала так, что прибегали врачи... Но аб нас спас в этом случае - пролечились и проингалировались за 7 дн! К сожалению, у малышей все процессы очень быстро происходят - сегодня нос засопел, назавтра уже легкие заложены... Держитесь! Все-таки лучше в стационаре, чем дома.
Желаю вам поскорее поправиться!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, дорогие мамочки!!! Спасибо! Вы даже не представляете, как вы мне помогаете!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здоровья и сил малышу, терпения и веры маме! Храни вас Господь!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Что-то я переживаю, хочу завтра позвонить и переписаться в НИИ Мешалкина на пораньше, до марта не дотерплю, мне кажется есть явные ухудшения:-(
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Лучше, конечно, перебдеть и записаться. Но отдышка может быть связана с болезнью. Сердечку стало тяжело из-за того, что заболели.
Так что поправляйтесь поскорее! И пусть анализы все-все приходят в норму!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вика, ну что ж такое((( Представляю твоё состояние, сама в 4 месяца побывала в инфекционке с сыном, "приятных" впечатлений была масса :mad:
А а/б да, сразу начинают колоть, и в принципе, их выбор довольно ограничен, тем более в таком возрасте, поэтому не так важно, какой именно диагноз окажется. Согласна с девочками, что сейчас на фоне болезни могла появиться одышка, тем более, если пневмония! (у здоровых взрослых-то может появиться). Старайся пропускать мимо ушей слова врачей "тяжелый ребенок" и т. д.!! Какие же это врачи, раз получается, что они не видели по-настоящему тяжелых детей!? Хотя, они любят "успокоить" так родителей, поэтому пропускай мимо ушей. Ваш порок корректируется радикально, всё будет хорошо - помни об этом! Я тоже наслушалась от местных УЗИстов приятных словосочетаний типа "тяжелейшая патология" и т. п.
Сейчас здоровых детей-то нет, всё относительно. Такое ощущение, что врачи эти серьезнее ОРВИ заболеваний не встречали на практике. :thumbdown:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Марин, ты так жизнеутверждающе говоришь, в психологи надо:-) спасибо..
Всем спасибо за вашу поддержку.
А то в наших больницах легко раскиснуть. Отношение не как к человеку, а как к организму и только... За редким исключением на меня не на гавкали... куда не подойдешь, везде недовольные лица и хамство в открытом виде... чтоже это такое? Получается люди не на своем месте работают, я думала детская болтница, здесь помягче будет, нет... уже боюсь что-то переспросить... кошмар какой-то.
Колю сегодня замучили, кровь из вены, рентген-привязали, на крюк повесили, потом укол опять больнючий, экг.. только заснет, тут же опять мучение... я уже и поплакала, а что делать-то...
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Вика дай Господи тебе сил и терпения сыночку здоровья ТЫ не бойся переспрашивай это тво право по наглй с ними только не хами а если считаешь что нужно переводится переведи сыночка. хранит ВАС Господи.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Лариса... приходится терпеть грубое отношение, переводиться особо некуда, только дальше и там, говорят, еще хуже:-(
Поставили нам пневмонию... теперь, минимум две недели здесь лежать... вот так все печально... сказали инфекция, поскольку, у нас неделю холодно было, мы не выходили из дома, кто-то принес, чихнул и забыл, а нашему Коляшику все липнет из-за впс...
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Викамама написал:
[q]
приходится терпеть грубое отношение
[/q]

К сожалению наши детки нужны только нам... И это грубое отношение встречается везде. Очень редко где встретиш доброго и отзывчевого доктора, который переживает за ребенка и поддерживает мамочек... :sorry:
Держитесь, выздоравливайте. Мв тоже до года хватали все подряд. 1 раза лежали в больнице. Раз вообще инфекция в крови была. Долго не могли вылечится... :sorry:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Викусь, что снимок показал? Надеюсь пневмонии нет.
Ты там держись, я тебя очень понимаю, сама сейчас в такой ситуации. Наревелась опять сегодня. Ребёнку с ВПС и темболее перед операцией должны предоставить отдельную палату, они этого не делают и мало того из палаты в палату нас переводят новые вирусы ловить. Сегодня в третий раз нас перевели я даже в министерство звонила, беспалезно, всё решает зав. отделением. А Полинке то лучше, то опять температура, сейчас говорят что уши.
Вик, если пневмонии нет, то лучше бежать из больницы, найти хорошего врача и лечиться дома.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ну вот пока писала, ты уже написала) Очень жаль что пневмония... Держись и береги Колясика от других вирусов.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Свет, спасибо и ты держись!!! Полиночке быстрее уже поправиться, тяжело нашим деткам приходится, уже слов нет...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, хочу попросить вашего совета, не знаю корректно ли это обсуждать, но когда стоит вопрос о здоровье ребенка, то уже все остальное уходит в сторону... Вообщем, почитываю я форум, разные темки и понимаю, что информация, которую я узнаю заставляет меня задуматься о том, где оперировать сына, уже не могу плыть как палка по течению, мне становится страшно, когда я начинаю представлять, как Коле разрежут грудь и будут что-то вшивать, зашивать и т. д... действительно, понимаешь, что успех и дальнейшая счастливая жизнь зависит от профессионализма хирурга и от Божьей помощи.... Вообщем, я написала в Томск и в Германию, в Мюнхен, мнения сошлись у специалистов, операция открытая, при удачной операции, а значит профессионализме хирурга исход положительный на дальнейшую жизнь... я очень боюсь доверить сердце своего ребенка не тому человеку. Я понимаю, что Германия-это гарант успеха, но здесь прийдется штурмовать бф, так как у нас нет денег на операцию, опять же, еще надо на дорогу и проживание... Я живу в Новосибирске, и очень боюсь, что напортачат здесь... и заплату, вроде, про ксеноперикард говорили мне, а в Томске такую не рекомендуют, у них синтетическая... может в Томск, все -таки не так далеко.... или уже не дергаться? Скажите, посоветуйте мне, у кого уже есть опыт, кто сам выбирал и не пожалел...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Викамама, вы молодец, что написали и задумываетесь о том, что бы сделать операцию в самых лучших руках. У вас ведь Тф простая и если вас прооперирует гениальный кардиохирург, вы будете полностью здоровы. А если накосячат и прооперируют с последствиями, то возможно разные варианты. В Новосибе не самый лучший кардиоцентр в России. Вам лучше либо в Томск, Пензу или в Германию. Делайте в грамотных руках и Колясик будет полностью здоров!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Викамама по поводу Германии все действительно сложно, это очень большие деньги, не говорю, что невозможно, но все-таки.... А вот если задумываться о том стоит ли выбирать среди российских кардио, то конечно - стоит! У нас кардиоцентр есть в области - 130 км всего, 1,5 часа на машине.... Но я, когда узнала о том, что нужна еще одна операция, написала в Пензу, Томск, Германию и сравнивала ответы оттуда, выбирала... В итоге выбрала Пензу ( хотя это и 1000 км от нас, 18 часов на поезде), потому что там был такой же подход к решению нашей проблемы как и в Германии, а в нашем местном кардио нам просто врали - скрывали, что они неудачно сделали первую операцию. Ну еще имеет значение какое-то чувство доверия, интуиция... Я после беседы с Тимофеем Игоревичем в Пензе сразу успокоилась и смогла принять мысль о необходимости повторной операции, поверила ему. И конечно уж не жалею!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, девочки, за ваши мнения, мне они очень важны, потому что, кто еще скажет без купюр, как не вы... ох, чувствую, трудно будет выбрать и региться, много сомнений.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Удачи! Пусть найдется самое лучшее и правильное решение! Все получится!
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Вика, иммунитет никакой при впс. По себе помню. Я постоянно болела. Ты не виновата.

Имхо, в россии давно опетируют тф. Полагаю, научились. Поспрашивай, кто врач с большой практикой.
Выздоравливайте :*
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Люда... я буду еще узнавать про нашу клинику, но уже прощупываю Томск, возможно будем туда пробиваться.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мот написал:
[q]
Викамама, вы молодец, что написали и задумываетесь о том, что бы сделать операцию в самых лучших руках. У вас ведь Тф простая и если вас прооперирует гениальный кардиохирург, вы будете полностью здоровы. А если накосячат и прооперируют с последствиями, то возможно разные варианты. В Новосибе не самый лучший кардиоцентр в России. Вам лучше либо в Томск, Пензу или в Германию. Делайте в грамотных руках и Колясик будет полностью здоров!
[/q]

Согласна полностью, даже добавить нечего.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Вика, добрый день, меня дочка с ООАВК полной формой, Катюше сейчас 3,5месяца и мы в воскресенье летим в Мюнхен на операцию. Я узнала о пороке малышки на 24неделе, перелопатила кучу литературы, перекрыла весь интернет. Наши пороки чем-то похожи, от того как пройдет операция зависит дальнейшая жизнь ребенка. Не смотря на то, что я живу в Москве, полежав после роддома с дочкой в наших больницах, поняла, что не смогу доверить ее жизнь нашим врачам. Когда в 1месяц мне сказали, что у нас так все плохо, нужно срочно делать суживание легочной артерии и нас из 67больницы переведут в бакулевку, я забрала дочку и улетела в Мюнхен, ей был всего месяц. Там полностью нас обследовав, отпустили набирать вес для радикальной коррекции, на тот момент дочка весила 3кг, а желательно было 4кг. Нам подобрали лекарства, не тупо по учебнику и весу, а по концентрации их в крови и мы улетели домой. Побывав там в клинике, я поняла, что сделала правильный выбор. Конечно, перелет, сбор денег, бать так долго далеко от дома это все не просто, но здоровье наших деток важнее всего на свете. В нашей стране тоже есть гениальные хирурги, но у нас нет такого оборудования, такого послеоперационного выхаживания. Там пускают в реанимацию, ведь это так важно быть с малышом в такой нелегкий момент. Моя история есть в разделе мы родились, там поподробнее все написано, если будут вопросы пишите, я обязательно отвечу.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо большое, Елена, я вам напишу.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Скажите, пожалуйста, кто знает, возможно ли получить средства на опепацию в Германии от бф с нашим пороком: большой дмжп, декстрапозиция аорты, ооо, умеренный стеноз клапана легочной артерии?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Вика попытка не пытка. Я думаю надо пробывать а разные фонды написать. Может какой то да поможет...
Иногда и ДМПП фонды помогают оплатить...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Света, тогда ткните кто может меня в ссылку, как правильно оформить письмо в фонд, я не нашла такой темы, и сразу для этого нужен счет из клиники? Подскажите, просто порядок действий, плиз.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Виктория, я не прочитала все сообщения в вашей теме, но с самого первого, прочитанного - как я вас понимаю!!! Абсолютно правильное описание поведения врачей, собственных переживаний. И ремонт мы с мужем делать тоже затеяли. И дочурке чуть больше, чем вашей было в прошлом году., и родственникам ничего пока не сказали.... Вы молодец! Я не умею так хорошо описывать ситуацию и свои переживания.
Тоже думаю о Германии, но цифра для нас неподъемная. Предварительный диагноз такой же как у вас. Давайте зондировать почву вместе.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Наташа, давайте:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Кстати, наша родня до сих пор ничего не знает... вот как-то так и живем.. хотя бабушки приходят к нам каждый день почти в гости, живут рядом и я уже сама удивляюсь почему они не замечают как порой синеет носогубный треугольник у сына, и почему он худенький у нас... или когда только знаешь-заостряешь внимание... я уже ко всему присматриваюсь... мы решили беречь их нервы до последнего, а потом наплетем что-нибудь, если получится так и не будем говорить, а то у них с нервами совсем плохо:-(
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Викамама написал:
[q]
[/q]

Мои родственники многие тоже не знают, что у Лизы ВПС. Хотя у нас за спиной 3 операции. Не спрашивают, а я не докладываю. Но бабушки коненчо знают. Я первым делом к маме побежала, когда узнала про ВПС... Конечно преживали. Но и поддержка от них была сильная...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
В том-то и дело, что от моих поддержки не дождешься, последние силы потеряешь, чтобы их успокоить:-(
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Дорогие мамочки, киньте, пожалуйста, кто может контакт Овруцкого, что-то я не нашла... хочу ему написать...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Уже не надо, все решилось:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Уже не надо, все решилось:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Очень прошу всех кто сможет, помолиться за здравие младенца Николая, лежим с пневмонией уже неделю, думала идем на поправку, сегодня опять температура 38, очень тяжело видеть, как ребенку становится хуже... нарасла отдышка, стал потеть, ранее не наблюдала, синева на губкой не сходит совсем... я уже очень волнуюсь... хочу быстрее сделать эхо в Мешалкина, здесь сделали, что-то сомнительные результаты, градиент 50и тут же ставят легочную гипертензию.... я уже держусь из последних сил... еще старшая дочь заболела, дома без меня плохо....
Aleksandra
Почетный участник


Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Господи спаси и сохрани младенца Николая! дай ему здоровья и сил!
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
Коленьке выздоровления поскорее! @
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама Вика, постарайся успокоиться! Градиент 50 - не сильно критично при вашем пороке. Мы до 6 месяцев жили с градиентом 110.
Господи, спаси и сохрани младенца Николая! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Пусть Коленька скорее поправляется!
Поговори с врачами, может, сменить антибиотик?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ночью температура опять поднялась, еще выше... сделали укол жаропонижающий... помог, но не сильно.. опять 37,7... я не знаю что делать... кровь взяли... конечно, что-то буду решать, только врач дежурный, выходные ведь...
Я ничего не пойму, что с сыном происходит.... внутри меня скоро взорвется бомба, держусь уже из последних сил..
Марина, а почему так тянули с таким градиентом? Неужели, чтобы вес набрать?
Всем спасибо за молитвы, не оставляйте, пожалуйста, нас.. мне очень страшно.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Викусь, держись. Помолилась за Коленьку.
У нас такая темп. поднялась высоченная когда осложнение на ушки пошло. Проверь ушки.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Тут капельницами очень хорошо сбивают температуру, уколы не так эфективны.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ МЛАДЕНЦА НИКОЛАЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

Викамама написал:
[q]
Уже не надо, все решилось:-)
[/q]

Вы определились с клиникой?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Света... что такое происходит.... у меня уже случилась истерика... терпела неделю... больше не смогла... запичкали Колю жаропонижающими, результата ноль.... сказали будут ставить катетер... я чуть в обморок не упала такой худенький, весь горячущий, и мне пришлось положить его на стол и выйти.... все... здесь я не смогла думать ни о молоке, ни о чем....... я не знаю, выйдем ли мы живыми из этой больницы...
В палате есть нельзя, Коля меня не отпускает, я уже не завтракала и не обедала... как сохранить молоко.. не знаю ... только на Бога надеюсь... Господи, помоги моему сыночку.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Викамама Вика держитесь, у нас тоже в больнице было не все гладко. И тоже я истерила по страшному... Надо терпеть, конечно и истерики случаются, мы же не железные. Как так в палате есть нельзя? а ребенка куда девать? с собой брать? Постарайтесь сохранить молочко, оно сейчас для Коленьки самое нужное. Терпите ради малыша. Да хранит вас Господь :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Вика, держитесь. Он же все чувствует. Вы должны быть уверены, что скоро все наладится, малыш поправится!!! А мы будем молиться!!! ! :n6: :n6: :n6:
Катетер не так страшен, зато температуру собьют!!!!
Коля, сил тебе огромных!!! !
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Нам тоже катетер поставили сразу как темп. высокая поднялась, я тоже переживала, но это намного лучше чем уколы и эфективней. Всё наладиться, прокапают и сразу увидишь, что полегче стало Коленьке. А молочко постарайся сберечь всеми силами, хотя у самой у меня плохо это получается, его уже почти нет, каждый день переживания. Сейчас у нас жуткий дизбакэериоз и она ещё ничего не ест кроме тити. Держись, Викусь, ради молочка, ради Коленьки, не плачь.
Тут еду приносят в палаты, потому что выходить нельзя в инфекционке. У вас там ещё хуже чем тут.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, спасибо всем девочки.... с первого раза не поставили, истыкали всего, в каждую руку и ножку... не смогли... отдали мне, у Коли глаза замученные и безразличные... я смотрела на него, и ревела в три ручья... горячий... пригласили из реанимации спецов, опять Колю забрали... когда его принесли с катетером в голове, он на меня смотрел как на предателя и уснул сразу, силы совсем покинули... Коля и так за третий месяц ничего не набрал, снйчас еще потеряем что есть... вот и отпустили нас вес набирать до операции, а мы не можем совсем.... дисбактериоз у него тоже жуткий, какает зеленой слизью... антибиотиками накачали....
Все кто еще не прооперировал своих деток, берегите их как можете, никому такого я не пожелаю, что сейчас происходит с нами.... я не уберегла своего сыночка...
Да, девочки, я даже говорила с заведующей, объясняла, что я кормящая мать... бесполезно.. говорит-кладите ребенка и идите кушать... Коля спит только на руках сейчас, без меня ему страшно, он плачет... она говорит, ну пусть плачет... я пропустила и завтрак и обед... сейчас папа наш приедет, привезет мне еду-поем в палате, пока никто не видит...
Это просто ад... а не больница

Да, Свет
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ему ввели димедрол от темепературы... мне просто страшно, что его затравили уже..
Мама Софьи, вопрос решился таким образом, что я нашла контакт на сайте Потапова и написала ему, а он переслал Овруцкому... я просто попросила счет, чтобы сравнить с Мюнхеном, Алексей мне тоже обещал... я пока больше на Мюнхен настраиваюсь, мне нравится, как Алексей отвечает и там все-таки не такая текучка.... я буду пробовать собирать средства, если успею, так как у Коли вижу реальные ухудшения... и сейчас связана по рукам и ногам, что в больнице лежим... как выйду, как раз счета будут на руках и буду писать в фонды... на все воля Божья, если не получится, значит так должно быть, но я должна сделать все возможное.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
О господи, зачем так ребёночка мучают. Полине сразу в реанимации катетер ставили под наркозом под ключицу.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
8 раз укололи и не получилось...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, ты давай успокаивайся и бери себя в руки. Да в больнице тяжело. То что вас колят антибиотиками, это правильно, у вас пневмания. Что сделали димедрол не переживай, снижают температуру и Коля поспит и будет спокойнее. Про катетер, его почти всем деткам ставят. это лучше чем часто колоть. Что 8 раз укололи и не получилось, это конечно зависит от мастерства врача и медсестры. Но и это часто бывает, так как ребенок маленький и венки тонкие. Еще раз говорю, успокойся, сделают операцию будет Коленька полностью здоров. Молодец, что в Германию написала. В Берлине, ты пишешь, что поток, если поток это не есть плохо. Чем больше количество операций, тем лучше квалификация врача. В Берлине много русских пациентов и это плюс. В Берлине с Вами будут общаться на русском языке, это плюс. Вы всегда будете владеть информацией, так как Овруцкий всегда держит в курсе событий. Давай не раскисай, все будет хорошо у вас. выпишитесь и начинай действовать. Удачи!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, всем, за то что не остаетесь в стороне... как бы мне не было трудно, я пишу сюда, потому что верю в ваши молитвы... я очень ппошу помолитесь за Колю, замерили темпеоатуру 39,2 уже, жаропонижающие не помогают...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Викамама ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ КОЛЕНЬКУ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Сегодня весь день думаю о вас. Пусть быстрее малыш уже поправится. Молодцы что определились с клиникой.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вик, а что врачи говорят, почему такая температура?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Боженька пошли исцеление Николаю, дай ему сил справиться с болезнью.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Вика, держись, какой вес сейчас у малыша? Дочке в 1 месяц при весе 3кг вообще не смогли катетр поставить, и это в Германии, венок вообще не было или очень тонюсенькие, а кровь из головки брали, прокалывали, иголку убирали, налавливали около дырочки и собирали по капельке. Ужас, как вспомню. Держись, ты очень сыночку нужна. Твоя сила и уверенность ему передается. Знаю как это не просто, но выбора нет.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, мои родные... немного Коленька притих, но по-моему мне не судьба и сегодня поспать.... спасибо, вам за ваши молитвы, они как всегда сработали, я уже и не надеялась, что полежу с ним... реанимация к нам два раза приходила, кислород подключили, температуру не могли ничем сбить... я уже ни на что не надеялась... похоже мой сыночек подхватил в этой больнице какую-то кишечную инфекцию... это кошмар... его пронесло три раза, я смекту дала, вроде пока нет поноса....
Что будет завтра не знаю, но хорошо что это будет понедельник и будут все врачи....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Лена, сейчас Коля 5300весит... хотя после сегодняшнего дня уже и не знаю сколько...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, все будет хорошо. Господи Спаси и Сохрани Николая! Ты не переживай, что Аб назначают, это необходимо вам сейчас. И то, что ты описала, что вам там дают и делают, все правильно. Просто всегда, когда малыши болеют, мамы переживают и страшно за ребенка. Вы скоро поправитесь и домой пойдете. Все нормализуется!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Сил вам, держитесь! Господи, спаси и сохрани. Пусть Коленька быстрее выздоравливает!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вик, это вряд ли кишечная инфекция. Это от аб. мы всё это прошли, я думала ротовирус подхватили, мы все анализы сдали, всё нормально, а потом я узнала, что все через это тут проходят. А сейчас у нас кроме поноса ещё и рвота от всего, питают внутривено глюкозой и воду пьём.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Вика, дочке с рождения 21день антибиотики кололи, от непонятной инфекции, какой мне так и не смогли сказать, так у нас до сих пор проблемы с кишечником, понос, сама редко ходит в туалет, только после трубочки, колики страшные были. Что только не пили-не помогает, но у нас еще и рвота по несколько раз в день. За 3,5 месяца смогли набрать всего 1кг. Коленка - богатырь, это уже хороший вес. Крепитесь, все будет хорошо!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Мои мамочки, как же вы меня вытянули, если бы вы знали!!! Наверное, со стороны кажется, что я уже того... невры... Но я еще верю в свою адекватность, поэтому то что я не чекнулась, заслуга нашего форума...
Света, я в ужасе, как все это может быть на антибиотики.. жаль до слез, и кушал хорошо и какал, теперь фиг наладишь.... я хоть два часа смогла поспать... но Коля все под капельницей, не ел ночью, все время спал... потому что вчера, вообще, не спал... надеюсь мы пошли на поправку, но я не знаю как можно от сюда выписаться.. девочка, соседка по палате уже должна была выписываться сегодня, и у неё ребенка два раза ночью вырвало, она в шоке.
Guest
Гость

Господи помоги Коленьке!!! !! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Вика, какие ты ужасы рассказываешь! Держись милая, ради сыночка!!! !! Очень сильно верю, что все у вас будет хорошо!!! !
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Викамама написал:
[q]
теперь фиг наладишь
[/q]

Вика, все наладится, нужно только время!
Выздоравливайте поскорее!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, мои хорошие, сегодня уже легче, поэтому уже не истерю... очень верю, что с Божьей помощью мы выйдем отсюда....
Сказали грудью не кормить, ему и так тяжело, муж вчера в морозяку приехал во второй раз ко мне, привез молокоотсос... бесполезно... как я не пыталась... ноль результата, не хочет бутылку, как где-то читала- титя от Бога, соска от лукавого.... и из шприца, тоже выплевывает, просит грудь.. я не выдержала-дала, так он от счастья уснул тут же и успокоился... меня ругают, но приходится грудью все же кормить, это единственное утешение... Коля утром даже улыбнулся... я еще боюсь сильно радоваться, но надеюсь самый кризис миновал.
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Вика, вы держитесь! Все обязательно наладиться, наши малявочки очень сильные, мне порой кажется, что они даже сильнее нас! Желаю вам терпения огромного, а Коленьке сил! И все у вас обязательно получится!!!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки, милые, родные, и не сомневайтесь даже в своих малявочках!!! Они у вас очень сильные, они большие умнички!
Вы обязательно со всем справитесь, много еще неприятностей и есть и будет, и никуда мы не уйдем от детских болячек. все пререживем, и детки будут обязательно здоровы... истерить - действительно нужно стараться гнать от себя все истерики и депрессии, они нам не помощники... а вот заряжаться положительными эмоциями - надо уметь, позитивными мыслями и настроением! - ведь это настроение передается и нашим крохам!

Викуля, здоровья Коленьке, выздоравливайте скорее и не болейте... все обязательно скоро придет в норму, все наладится... Сама главное не сдавайся и паникуй, трудно конечно... но это очень нужно и важно...
Девочки, Здоровья вашим деткам, здоровых всем сердечек!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, вам девочки!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Господи спаси и сохрани Коленьку! Матушка Матронушка исцели младенца Николая! Вика держитесь, все будет хорошо. Наши дети сильные, верьте в своего ребенка. Говорите:мы сильные, мы все выдержим, совсем справимся, все у нас будет хорошо.


mama matveya
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Викуська дорогая, давно я не заходила к тебе, а у вас тут такая беда, моему катетор ставят каждый раз по 1,5 часа а я реву по дверью, по 20 проколов у ребенка, до сих пор вздрагивает в ужасе, мы тоже болели три недели, лечили нас не знаем от чего в двух больницах, антибиоткики калоли, как только спала температура которая 3 недели держалась мы домой под расписку, Бог миловал нас, надо это пережить, главное не плач Коленька все чувствует, нужно что бы мама была уверенной, что малыш выздровеет, а так и будет, напиши почему ты решила в Германию обратиться, я тоже хочу там радикальную операцию делать, не знаю пока куда лучше обратиться,.
Господи помоги малышу, услыш материнское сердце!!! !!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, девочки! Спасибо, мои хорошие!
Сегодня, ттт, значительно лучше, целый день на капельнице, Коля вяленький, но все равно поддержал меня, подарил мне пару улыбусек... и температуры нет... я, Оль, уже поняла, что здоровым отсюда не выйдешь, сейчас немного подлечимся и я тоже буду проситься на выход, еще на улице у нас дубильник конкретный, жду когда хоть чуть-чуть потеплеет, не хочу Колясика по такому морозу таскать.
Оль, я тебе все напишу, что да как, что я успела поузнавать и, конечно, ты абсолютно правильно хочешь держать курс на Германию, это все реально, если постараться и если это Богу угодно... я сама еще в начале пути и скажу, что я бы даже никогда не решилась встать на этот путь, если бы не девочки с форума, мне тут многие дали волшебного пенделя.
Ты, тоже Оль, с Матвейкой хлебнула... хоть писала бы, мы бы молились за вас, это очень помогает, когда все вместе просят у Бога одного.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Олеся, как у вас дела?
mama matveya
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Викусь я когда последний раз была в кардиоцентре настроила себя максимум на позитив, много общалась с такими же как мы, оптимизмом меня можно сказать наделила одна мамочка которая живет там уже пол года, как только ее Темка появился на свет, ребенку сделали первую оперцию, она прошла успешно, но у малыша не зарастают ткани, несколько раз зашивали, а ничего не выходит, ему требуется еще две операции, но пока их сделать не могут, тоже мамочка надеется на чудо и не унывает, ребеночку пол года а он кушает только через зонт, потому как знает вкус еды только через срыгивание, через неприятное, в связи с этим отказывается кушать через бутылочку, вот так бывает у людей, но ты бы видела бесконечную любовь этой мамочки к малышу, бесконечные поцелуи, обнимашки и хочется верить что все будет хорошо и наши детки поправятся ведь они у нас самые любимые и они нам очень нужны, не отчаивайся, выздровеет твой Колюська, будет тебе улыбаться каждый день!!! !!!! !!
Надо мне заняться пособирать информацию про Германию, я вспомогательные операции буду делать здесь в Пензе, они через сосуд, а на открытом радикальную хочу все таки туда попробовать, время пока позволяет, так что пиши
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
КОЛЕНЬКЕ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Викамама, как дела у вас? Слежу за темкой вашей. Как Коля сейчас? Температура не поднималась больше?
Выздоравливайте поскорее!!! Пусть все наладится у вас! Флору восстановите, сейчас ни это главное.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Надежда, что не оставляете в трудный час... мне это очень дорого, спасибо, вам девочки!
Коляш вроде воспрял, температура не поднималась, я так и не поняла, что такое с нами стряслось... к вечеру опять стал гулить... но про выписку даже пока мне сказали не заикаться.... впс и все дела... пока не залечат в конец, не ввпустят... :-(
Конечно, трудно в наших больницах не упасть духом, когда ребенок мучается.. катетер с головы снимали, Коля, аж посинел от ора... пришлось волосы сострягать... бедный мой мальчик, уже через столько мук прошел..
Да, Оль, то что ты пишешь... мне стыдно за себя, что я так истерю и падаю духом, мне надо быть опорой для сына, а я сама не знаю на кого опереться... я даже, знаете, подумала, это как проверка перед операцией... я морально, вообще, не готова... надо потихоньку порядок в свой голове навести и не знаю как, но настроиться... буду думать...
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
Вика, держитесь с Коленькой! главное здоровье, настраивайся на лучшее, что бы малыш твой настрой чувствовал. Поправляйтесь уже поскорее.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама Вика, очень надеюсь, что скоро Коля окончательно поправится!! А врачи, конечно, боятся вас из-за ВПС и будут перестраховываться. Представляю очень хорошо, сколько ты натерпелась. Коля хотя бы не осознает пока ничего, больно - он плачет... А у мамы в это время сердце кровью обливается, жалко до смерти.... В таких случаях вообще нужно говорить, что венки очень плохие и просить сразу же вызвать специалиста из реанимации. У них рука наметана вставлять катетеры, а обычные медсестра могут тыкать и 20 раз, не надо позволять это делать. Хотя понимаю, что в таком состоянии лишаешься возможности адекватно мыслить.
Ты пишешь, что поняла, что не готова морально к операции. а я тебе другое скажу. Даже не вздумай сравнивать простую больницу с современным кардиоцентром! Это две большие разницы. В кардиоцентрах всё организовано на другом уровне. Там к минимуму сведены все экзекуции. Вот в Пензе, например, в день поступления ставят катетер в ручку, и потом им все время пользуются. После операции стоит подключичный катетер, куда капают системы. И поверь, там медперсонал другой, медсестры очень профессиональные и попадают в любые венки. У меня не осталось никаких ужасных воспоминаний об истязаниях ребенка, как это бывает в простых больницах. Так что будем надеяться, что по сравнению с этой вашей госпитализацией, твое психологическое состояние в кардиоцентре будет намного лучше.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Марина, я очень буду верить в то, что вы пишите, мне просто необходимо верить во что-то хорошее... пусть наши детки поменьше страдают от боли, пусть не болеют, пусть они будут счастливы!!! А то я правда стала уже за себя бояться, никогда так не было, нервы сдали, конкретно... еще больше недели без воздуха, у нас в палате 30 градусов, голова вся перепаренная, детки плачут...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Викамама, ну вот, температура спала и слава Богу!
Давайте восстанавливайте свои нервы, они вам еще пригодятся!!!
Сейчас Коленьке лучше и у вас силы найдутся, так всегда.
Удачи вам!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
А то что вы пишете не готовы к операции, так вы и не будете готовы, к этому нельзя подготовиться. Вы просто поймите, другого пути нет, есть только через операцию, и этот путь идет к здоровому сердечку!!!
Я тоже истерила, а когда на операцию отдавали, я все боялась упасть, хотела мужу Соньку отдать думала упаду с ней. Слезы, истерика, но когда уже Соню забрали, и мы пошли в отделение, наступило чувство успокоения, я полностью успокоилась. Мы съездили в церковь, съездили к старшей доче в больницу ( вот представьте и второй ребенок у меня лежал в больнице, СОня на операции, а Оля с носовым кровотечением которое не могли остановить), потом вернулись в кардио, сидели ждали там. Потом нам сказали что операция закончена, с нами поговорил оперирующий хирург. Мы уже были полностью спокойны что с нашим ребенком все хорошо. И у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Дай Бог, чтобы и у нас было все благополучно!!! И, вообще, всем деткам этого желаю... зп всех малышей душа болит.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Викамама написал:
[q]
А то я правда стала уже за себя бояться, никогда так не было, нервы сдали, конкретно... еще больше недели без воздуха, у нас в палате 30 градусов, голова вся перепаренная, детки плачут...
[/q]

Ой-ой-ой... знакомая ситуация. И наверняка еще соседки по палате не дают проветривать(( Без кислорода я вообще начинаю с ума сходить(( Терпения вам! Вы обязательно преодолеете все испытания.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Викамама, настраивайтесь только на хороший исход. И в болезни, и в операции - не думайте о процессе, думайте о результате! Ребенку нужна вменяемая мама! Наверное, это самое сложное, но иначе никак... Если все время думать, как ребенку больно, плохо, точно крыша уедет далеко, врачи все видятся врагами и вредителями... Но - болезнь отступит и снова все будет хорошо!
Когда моей дочке после операции пытались взять кровь на анализ - она визжала как ненормальная, я боялась, что разойдется шов. Стала ее успокаивать. А медсестра мне сказала - которая в этот момент укутала ее в махровое полотенце и крепко держала- не надо, не успокаивайте, чем громче плачет - тем быстрее кровь в вену придет, тем быстрее возьмем и отпустит ее. И на самом деле - все получилось очень быстро, мне отдали дочку, и я ее успокоила.
К чему я это пишу - не потому, что мне не жалко своего ребенка - а потому, что надо думать о результате, всегда, во всем! Что-то типа визуализации...
Я вам желаю с сыночком поскорее поправиться и домой! А там и с сердечком все решить поскорее и жить дальше, радуясь каждому дню!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Поправляйтесь поскорее и домой!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, спасибо!!! Нам гораздо лучше, и физически и морально, Коля активничает, мой маленький герой... я тоже воспряла, глядя на него... спасибо всем, не оставили меня... мы выкарабкиваемся по-тихоньку.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Конечно, выкарабкиваетесь. Вика, ты такая замечательная мамочка. Все у вас с Коленькой будет хорошо! Удачи вам огромной и здоровья! Долечивайтесь и домой, отдыхать, набираться сил и настраиваться на дальнейшее лечение сердечка. Вика, вы с Колей все преодолеете, как бы тяжело это не было. Тебе только кажется, что не сможешь пережить операцию. На самом деле ты будешь сильной ради сыночка, ты ему поможешь со всем справиться и все будет хорошо. Одержим за вас кулачки
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Свет, за добрые слова:-)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы все пережили.. и нам уже не страшно
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5