Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы все пережили.. и нам уже не страшно

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы все пережили.. и нам уже не страшно
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это просто не выразить словами, что он значит для нас
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы все пережили.. и нам уже не страшно

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Вика как у вас дела? Как Коленька? Мы сегодня тоже в больницу загремели, хорошо хоть в инфекционку не увезли, в детское положили. Берегешь, берегешь, все равно всякая бяка липнет.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Олеся, привет! Уже лучше, вроде даже заговорили о выписке, если все будет гуд, то в понедельник-вторник... я уже боюсь говорить, что-то заранее, дай Бог, выпишемся... уже хочется быстрее к дочке, соскучилась я капитально....
А что с Никиткой? Да, пока не прооперировали, надо, прям, пылинки сдувать и то.... эх... держись, Олесь.. пиши, не пропадай.... дай Бог Никитке здоровья!!!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Спасибо Вика. Началось все с кашля, температуры не было(да и сейчас нет), пришла врач назначила лечение, на следующий день, к вечеру ребенок стал задыхаться, приехали на скорой в отделение,3раза дышали адреналином, укол поставили, в2часа ночи ребенок стал дышать более менее. Вот лечемся, анализы сдаем. Никитке уже все венки истыкали(мы 2месяца биллирубин сдавали раз 5наверное. Вы выздоравливайте и домой быстрей.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика, держитесь! По поводу молока - его количество не зависит от того, что ты ешь или пьешь. Молоко вырабатывает не молочная железа, а мозг!!! Сцеживай постоянно. Пусть мозг думает, что ребенок ест много и ему много нужно! Природу не обманешь. Ты женщина и у тебя на генном уровне заложено сохранить жизнь своему ребенку. Так что если сама захочешь - молока будет достаточно. Не бойся этого. Настраивай свой мозг, что оно нужно ребенку. Ты справишься!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, девочки, надо беречь своих чад... потому что для здорового ребенка просто орви, а для ребенка с впс, это орви может за считанные дни превратиться в пневмонию:-( мне тут посоветовали вакцину -превенар, кажется называется, кто-нибудь ставил? Помогало без болячек прожить? Я все думаю, как дотянуть до операции и больше не заболеть... еще период не самый благоприятный, конец зимы-весна...
Держитесь! Выздоравливайте! Нас, если все будет хорошо, выпишут в понедельник... дай Бог всем здоровья!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Наташ, с молоком вроде, ттт, пока все без изменений, кормлю... :-)
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Вика у тебя Коленька тоже тяжело дышал? А лечат чем? Нам ставят антибиотики и ингаляции. Никитка так тяжело дышит, плачет, дугой выгибается, головка потеет. Вам когда лучше стало, через сколько дней?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Олесь... голова у него стала потеть, примерно с 1,5 мес... а когда Коляшик подхватил пневмонию, то все эти моменты усилились, и отдышка нарасла конкретно, и синеть носогубный треугольник стал чаще, и голова стала еще больше потеть:-(.... нам, сразу с первого дня стали ставить два раза в день антибиотики и два раза ингаляции.. а температуры не было, только кашель... и так на 5-6ой день стало лучше, хрипы ушли, отдышка поменьше.... и здесь, в больнице Коля подхватил какую-то инфекцию... вот это был кошмар... двое суток почти без сна... температуру ничем не могли сбить, усилили антибиотик, в нос интерферон... после этих двух дней, еще прошло три и опять стало гораздо лучше... отдышка не нарастала... но все равно, Коля потеет, может чуть-чуть меньше ... и синева есть.... я думаю эта болячка, конкретно, ударила по сердечку... :-( Поэтому, Олеся, береги Никитку, из палаты ни ногой, или маску ему одевай, я еще нос оксалинкой мазала... теперь, когда у нас уже дело к выписке идет, я, вообще, боюсь... Выздоравливайте! Как мне врач сказала, для ребенка с впс, пневмония-это обычное дело.
Ну, может, вас пронесет, и отделаетесь бронхитом.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Снимок будет в понедельник, анализ крови вроде нормальный. Сейчас ставили капельницу, просто ужас какой-то. Пока диагноз трахеит с выраженным цианозом. В Иркутске эпидемия, все с этим трахеитом. Никитушке очень тяжело дышать.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Держись, Никитка! Господи, помилуй младенца Никиту!
helenairk
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
В иркутске вобще беда, эпидемия, у малышей почти все орви переходят в бронхит или пневманию. Врачи уже на вызова не идут с температурой 38 приглашают в поликлиннику или вызывайте скорую. мы уже второйр месяц болеем.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Выздоравливайте! Крепитесь, еще весна впереди:-(
mama matveya
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Привет Викусь, как у вас дела? вы дома?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Привет, Оль:-) да, слава Богу, мы дома... но только, спустя 10 дней жизнь устаканилась... остался только панический страх опять загреметь в больницу... после двухнедельного пребывания там, сделали снимок и ... вердикт-остаточные явления, полного выздоровления не произошло... я рискнула и выписались мы под расписку на лечение, под наблюдением местного педиатра... ну, это, конечно, громко сказано, она зашла два раза.. неделю, я сама колола антибиотик Коле, который в городе миллионнике толтко в двух аптеках нашелся:-(.. вот, скоро пойдем в местную поликлинику делать опять снимок... так, вроде, ттт, не кашляет, соплей нет... очень надеюсь, что на этом пока все, а то нам 27ого февраля ехать в Мешалкина, на консультацию... пока с Колей дома долечивались, у меня старшая дочь переболела, все в масках ходили, я дома тоже намучилась... еще и сама прихворала, меня тошнило, два дня не ела... молоко чуть не пропало... так перенервничала, что сейчас боюсь куда-то в люди выходить, боюсь заразы, боюсь кого-то в гости звать... и дома так тяжко сидеть, уже просто мечтаю выйти на улицу, похрустеть по снежку... :-( вот, как-то так... мытарства сплошные... но, ничего.. прорвемся! А вы как, как Матвейка?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Ой Вика и не говори, как будто про меня пишешь.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Викуля, как у вас дела?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Олесь, есть кое-какие новости, напишу вечерочком в спокойной обстановке:-)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Викусь, как дела? Надеюсь вы не разболелись?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Виктория, добрый день!
Как вы?
Прочитала, что вам в Томске сказали, что есть вариант оперирования не на открытом сердце, но он под квоту не попадает. Что вы решили? Чем-то могу помочь?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, добрый день! Дети никак не давали написать в своей теме, я хочу поподробнее рассказать, все ждала момента. По порядку:
[b]Vladtrav[/b], Наташ, это не мне ответили, нам только на открытом сердце, спасибо за предложенную помощь, пока сама не знаю как могу себе помочь:-(...
Вообщем, вчера были мы с Колясом на консультации в Мешалкина.... очень смутные впечатления остались у меня... сделали эхо... и даже сама узист долго сравнивала с предыдущим протоколом, как-то странно с ростом сердце себя повело... стеноз клапана легочной артерии ушел, а аорта еще сдвинулась и теперь декстрапозиция составляет 50процентов, но тетраду опять же не ставят, теперь у Коли такой набор деффектов: дмжп, в этот раз 7мм намерили, декстрапозиция аорзты, дмжп мышечный 1,7мм, я надеялась он закроется, но пока нет положительной динамики, и ооо тоже никуда не делся, как мне сказали, при операции, это ооо может оказаться совсем не ооо, а дмпп.... вот как-то так.... сказали прийти через 2мес и тогда уже скажут, когда нам оперироваться... и еще кардиолог тоже в сомнениях по такому набору пороков и говорит, при операции все прояснится, как-то это мне не нравится все... вообще, я засыпала её своими вопросами, и немного напрягла познаниями... спасибо форуму!!! А то бы сидела и ничего не соображала.... медсестра поинтересовалась, откуда я все это узнаю... а кардиолог обещала подготовиться к следующей встрече со мной, так как не все мои вопросы нашли ответы, видимо, не все такие дотошные... доверяют... а я так и ушла в сомнениях... Спросила про инвалидность, чтобы рекомендацию дали мне... улыбнувшись, кардиолог ответила, что им запретили это делать.
Но, что положительного:-) сделали там же, в Мешалкина снимок легких, Слава Богу пневмонию мы вылечили, я очень боялась, что приняла неверное решение и забрала Колю из больницы недолеченного, я ведь сама колола неделю антибиотик ему и он подействовал:-)... у меня как гора с плеч... но, конечно, пневмония дала тоже нагрузку на сердце, врач сказала, нам, категорически нельзя больше болеть... но это и так понятно, другое дело, что как уберечься, если сейчас придется таскать по врачам, хотим инвалидность оформить, да и сезон наступает не самый лучший, начало весны....
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Странные ответы дала кардиолог, я не думаю, что сильно по врачам вам надо таскаться, заключение кардиолога, эхо свежие, остальное пусть педиатр заполняет. Это для МСЭ. Я без Никиты на комиссию ездила, инвалидность оформили, заочно, без всяких разговоров, на год. Что положена инвалидность, писала в своем заключении, кардиолог.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Я домой кварц купила, теперь кварцевание 2раза в день делаю, не знаю поможет или нет.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте все, все, все:-)
Девочки, не могу не поделиться, это называется-или я дурак.... или из меня хотят сделать....
Помогите разобраться мне, голова уже кругом.... Люблю я наш форум... что могу сказать все, что думаю и обо всем, что меня волнует, а волнует меня на сегодня такой вопрос: как я ранее писала, у нас, в Мешалкина, ставят заплату из ксноперикарда... когда мне Марина написала, что у её сына синтетическая, я, естественно, задалась вопросом, какая лучше... спасибо еще раз форуму, а то как бы я узнала что, вообще, есть разные заплаты... врачи молчат про это, и большинство людей даже и не задаются вопросом, какую заплату вшивают их ребенку! Тогда я обратилась в Томск с вопросом о заплате... если бы мне сказали, что примерно это одно и то же и т. д и т. п.... я бы и не парилась... Томск отвечает, только синтетика, на другое не соглашаться... во как! Я не много в шоке.. думаю, у нас такой институт раскрученный и все дела и вшивают всем подряд этот ксеноперикард.... ладно, пишу в Гкрманию.. ответ, у них синтетика Gor-tex, тожк что и в Томске.... к слову сказать, спросив у кардиолога про заплату и озвучив название, она меня переспросила, она и не слышала о таком.... ну неужели это столь маловажный момент!? Калининград отвечает также -только Gor-tex....
Я, думаю, может наш кардиолог из Мешалкина не осведомлена, и путает что-то.. ну как, в Европе, везде ставят синтетику, а у нас ксеноперикард... написала Иванову вопрос... и вуаля, пишет, ксеноперикард лучше.... хм, я продолжаю быть в шоке.... ну как так, они же обмениваются опытом и т. д и т. п и почему все ставят одно, а наши ксено, да еще и говорят, что он лучше! Короче, вот, как теперь найти правду.... с одной стороны знания хорошо, с другой, жить проще, когда ничего не знаешь.... Я в полном замешательстве! Поскольку я уже встала на этот путь, информационной свободы, то буду очень рада услышать еще мнения.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама интересная постановка вопроса. Я бы попросила специалистов обосновать свои ответы, почему именно они доверяют тому или иному виду заплат, сообщив при этом, что та или иная клиника придерживаются противоположного мнения. Пусть подискутируют. Может попробовать задать вопрос в те е всем специалистам...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, но для самого пациента конечно лучше. заплаты из своих же тканей, из перикарда. Свои ткани есть свои. Но не все кардиохирурги их почему то ставят и делают из них. Возможно если дефект не большой, то можно сделать из перикарда. В Германии, закрывают дефекты тканями из перикарда. Но возможно технически проще поставить синтетическую заплату, чем сделать из своих тканей... Про заплаты, вообще тема очень интересная.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама Вика, ну вот например Невважай Т. И. мне говорил, что вид заплаты не играет большой роли. Хирург использую ту, с которой ему В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРОЩЕ РАБОТАТЬ. Я не знаю, что тебе именно настораживает в ксеноперикарде? Мне лично на каком-то чисто интуитивном уровне кажется, что это лучше, чем синтетика. Поищи какие-нибудь медицинские статьи на эту тему. Я когда-то тоже искала информацию. И нашла примерно такое: лучше всего, конечно, собственный перикард. Но, видимо, как Наташа правильно заметила, не всегда есть возможно вырезать кусочек у ребенка (особенно если дефект большой). Если своим перикардом закрывают, то со временем вообще всё так срастется, что и непонятно, что там заплата. Собственные ткани её полностью "замещают". Ксеноперикард тоже со временем хорошо замещается собственными тканями. Хотя, наверно, не полностью. Синтетика есть синтетика. Хирурги, мне кажется, просто больше уверены в её качестве. Ведь всё строго по технологии, прочное и надежное, всегда материал одинаковый. Но вот как он провзаимодействует с живой тканью - это вопрос. Хотя врачи уверяют, что никакого отторжения ОБЫЧНО не бывает. Со временем такая заплата тоже прорастает своими клетками, но никуда она не девается и не замещается, конечно. Вот как-то так Я ДЛЯ СЕБЯ поняла.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, девочки вам, за мнения ваши.... я пока не разберусь в этом вопросе, не смогу успокоится...
Надя, я что-то не решусь сталкивать тут лбами специалистов, да и они вряд ли будут дискутировать, не любят они это, я уже заметила, что лучше промолчат, чем выскажут свое противоположное мнение открыто... к сожалению.... даже не знаю, как до правды докапаться...
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Я бы тоже задала этот вопрос каждому из специалистов на форуме! Можно просто спросить, какую именно заплату ставят у них в клинике. И поискала бы информацию в научных статьях, в том числе, англоязычных, если это возможно
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Оль, я уже узнала, везде синтетика, в Мешалкина ксеноперикард
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
У меня есть предположение, что у них договор с фирмой о поставке именно таких заплат, поэтому им просто некуда деваться, они используют то, что есть. НО это исключительно мое предположение, ничем не подтвержденное. Просто странно, что все отдают предпочтение синтетике, и только в Мешалкина считают иначе :s5: может, действительно, это не очень принципиальный момент...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Викамама написал:
[q]
Надя, я что-то не решусь сталкивать тут лбами специалистов, да и они вряд ли будут дискутировать, не любят они это, я уже заметила, что лучше промолчат, чем выскажут свое противоположное мнение открыто... к сожалению.... даже не знаю, как до правды докапаться...
[/q]

Но попытка- не пытка. В борьбе все методы хороши, особенно для установки истины. Я бы именно так и поступила, написала бы, например, Белову ''вот мне настоятельно рекомендуют ксеникард... не могли вы пояснить аргументами вашу точку зрения... ''. И как-то так каждому из специалистов.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Надя.. я так и хочу сделать, только на почту напишу:-), может побольше узнаю... а потом, результаты своих поисков истины в своей теме выложу:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Оль, у меня тоже такое предположение было, НО, тогда почему Томск говорит, на другую не соглашайтесь! Даже формулировка такая, как будто, разница между заплатами ого-го
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Вика, Иванов так и не ответил, ставят ли в Мешалкина синтетику, он просто написал что ксеноперикард лучше. Ты повтори вопрос про синтетику, ставят они ее или нет?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Олесь... я для начала хочу выяснить что лучше, а потом, если что спрошу...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Отчитываюсь! Похоже наши что-то воду мутят.... как мне объяснили, и в этом есть здравый смысл- аутоперикард и ксеноперикард не достаточно эластичны, ксеноперикард быстро кальцинируется, а аутоперикард-это собственный перикард, не обдадает прочностью, со временем тоже кальцинируется и может образовывать аневризмы, и синтетические заплаты бывают разными, эластичными всю жизнь остаются Gore-tex, а также они прорастают собственными тканями и прочны. Спасибо Вячеславу Александровичу Белову за быстрый и подробный ответ!!! Я ему верю!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, @ на удачу, чтобы поскорее все вопросы решились и все встало на свои места!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама а другие молчат пока?
Белов такой отзывчивый. Мне сегодня в лс написали, что у них теперь большой наплыв пациентов, по 5-6 операций в день делают, даже ночью работают. Открытые операции детям делает только он, как я поняла других оперирующих хирургов нет, только ассистирующие. И ведь находит время отвечать на вопросы. Дай бог ему здоровья и процветания!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Викамама, в таком случае вам надо ехать в Томск и ставить Gor-tex.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, девочки, что не остаетесь раынодушными:-)

Да, Надя, Белов очень мне нравится! Даже по глазам видно, что он добрый человек! Я бы ему доверила сына, но так далеко....
Надежда, сейчас кау раз рассматриваем Томск...
А, вообще, темнить не буду, не можем решить с мужем, Томск или все-таки рвануть в Калининград к Белову.... вот такая делемма....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама не вижу проблемы в расстоянии. Самолеты в Москву летают каждый день. Из Москвы в Калининград тоже. Я одна летала с 4хмесячным ребенком (из Кирова). Билеты вышли туда-обратно 20 т. р с копейками. Несколько часов и вы на месте! А в Калининграде вас еще и машина встретит.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Надя, я уже узнала все... но никак не решусь, до Томска сел в машину, и через 4часа на месте... в Томске тоже вроде, хорошо...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама мои познания в географии слабы... Тогда понятны сомнения... Но расстояние в таких делах не преграда!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мне кажется, в Томске вполне справятся с вашей проблемой ;)
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Викуля, с ПРАЗДНИКОМ тебя :m5: Здоровья тебе, деткам твоим, всем близким и родным!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Викамама, задай сама себе вопрос и честно на него ответь, куда твоя душа хочет ехать, туда едьте. Мы в свое время так же не могли решиться Кемерово или Новосибирск, в результате душа моя осталась дома и все прошло хорошо!
Пусть у вас все хорошо будет!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Олеся, спасибо!!!
Надежда, спасибо за добрый совет...
Я решила завтра в церковь сходить, помолиться, попросить у Бога, чтобы он помог мне сделать правильный выбор..
Я поздравляю, тоже всех вас милые мамочки, самые сильные, стойкие и любящие!!!! Желаю всем нашим деткам огромнейшего здоровья, а нам верных и надежных мужей рядом:-) Я Вас. всех очень искренне люблю!!! !
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Викамама

пусть все разрешится наилучшим образом!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вика, просто послушай свою интуицию! Материнское сердце не подведет!
С праздником!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Вика, поздравляю тебя с доченькой с праздником! Любви, весеннего настроения, море цветов, улыбок и всего самого наилучшего! Ты-отличная мамочка и найдешь правильное решение!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, дорогие, спасибо:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, дорогие! Сегодня моему Колясику 4месяца:-) я и подумать не могла, как быстро пролетело время... он молодец, активный парень, переворачивается, пытается ползти по-пастунски... очень улыбчивый, и глаза добрые, очень добрые, в папу:-) Завтра пойду бадаться с кардиологом, доки отдавать на оформление квоты.... Господи, дай мне сил все преодолеть.... так скоро... боюсь я...
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Викуля, поздравляю вас с сынишкой здоровья, главное, ему, тебе сил и терпения, чтобы все у вас получилось. Все хорошо будет, верь в это. Где решили оперироваться?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вика, ну вот и 4 месяца уже позади... Скоро позади останется и операция, просто это надо пережить! Здоровья вам!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Олесь, спасибо! В конечном итоге, после того, как я списалась со всеми, практически, кардиохирургами и мой мозг был на грани взрыва, муж все решил..... и у меня гора с плеч:-) Сказал, все хватит метаться, поехали в Томск, если с тобой, что-то случится, я к тебе смогу быстро приехать... так и решилось все:-) но меня уже позавчера пнули малость... завтра второй раунд! Пожелайте мне удачи в борьбе с системой:-)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама с мини-датой вас с Колясиком! :m5:

Думаю, что вы приняли правильное решение! Всё будет хорошо!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Викуль, удачи! Кто пнул?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
МАРИН, СПАСИБО:-) так приятно услышать слова поддержки!!!!
Олесь, пнула поликлиника, попросили бумажку из Мешалкина, что они отказываются оперировать, чтобы квоту в Томск получить, ну... бред полный.... я уже тертый калач!!!! СПАИБО ФОРУМУ, НЕ УСТАНУ Я ПОВТОРЯТЬ!!! !! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗДЕСЬ!!! !! ВСЕ КТО ПИШЕТ СВОИ ИСТОРИИ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЕЛО, САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ, ПОТОМУ ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, КТО-ТО ПРОЧИТАЕТ И ЕМУ ЭТО БУДЕТ В ПОМОЩЬ, КАК МНЕ. Так вот, я сразу в минздрав позвонила, объяснила ситауцию, напомнила проправо выбора кардиоцентра, и те мне сказали, что никаких бумаг не надо, идите в свою поликлинику и пусть оформляют, если не послушаются, звоните нам и они получат на орехи:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Тонь, спасибо!!! :-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
С 4мя месяцами вас! Растите на радость маме с папой сильными, здоровыми и счастливыми!

Удачи с документами! Хорошо, что вы определились. А какой все таки материал будут использовать? И когда планируется операция (я где-то пропустила?)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, пока с датой госпитализации ничего неизвестно, как Томск увидит электронный талон, они нам скажут день икс... как еще наши быстро сработают.... надеюсь, что за месяц все решим:-)... а материал, синтетику в Томске ставят, сказали, что они используют, как в американской клинике, Гортекс и из дакрона, решают во время операции...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама И еще мне интересно, назовут ли они ваш ВПС Тетрадой или нет.... :s5:
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
[/q]

Мне тоже.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Интересно, мне в поликлинике сказали, что мне в Томске придется платить за своё пребывание и за питание.... девочки, кто был в Томске отзовитесь, пожалуйста....
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ничего платить не нужно. Но для страховки можете у Виктории узнать...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Света... вроде, врач уже сама сказала, что это не точно... лишь бы что-нибудь сочинить.... прямым текстом говорит, что все эти припоны, чтобы деньги остались в нашей области, а не уехали в Томск... отговаривала меня опять, аж на конференции вопрос про меня подняла:-) смешно уже... и говорит, у нас в Мешалкина оборачиваемость больше, и зачем с таким пороком в Томск ехать и т. д и т. п ..... я ей опять свою песню, что ничего против Мешалкина не имею, что решили ехать к конкретному кардиохирургу и т. д и т. п.... короче, опять не обошлось без звонка в министерство... все решилось, завтра несу ксерокопии документов своих и колесо запустится!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Викуся, удачи тебе в борьбе с чиновниками!!! Пусть всё пройдёт без проблем!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Светочка!!! !
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Вика, а кто отговаривала, кардиолог?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, наша, из поликлиники
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, может подскажите про инвалидность. В поликлинике отговаривают, говорят не дадут нам... дескать, сейчас после операции дают, через 4мес и если результаты плохие операции... а ДО операции, ну, вроде, хотите пытайтесь, но зря время потратите... плюс, на последнем приеме в Мешалкина нам нк не проставили, а я и не заметила .. вот и думаю, стоит ли надрываться, вроде уже доки на квоту отдала, наверное, быстро должно все решится с квотой, а я заморочусь еще с инвалидностью, да не дай Бог еще заболеет Коляс, пока врачей будем проходить... прям, не знаю, напрягаться или нет... может подскажите, если знаете, что пооезное?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама Нам дали инвалидность до операции. Сыну примерно месяц исполнился. И мы настояли, чтоб кардиолог на дом к нам приехала, чтоб не таскать ребенка. Плохо, что про НК не написали вам. К этому могут придраться, хотя у нас тоже по-моему не было сказано ничего про это..
Вообще говорить об НК правильнее при других ВПС - когда страдает большой круг кровообращения. Тогда и могут быть явные признаки НК. А при наших пороках страдает малый круг, поэтому и оценить НК как таковую сложно. Но оцениваться должны такие показатели, как сатурация, градиент на ЛА... да и само то, что у ребенка несколько дефектов в сердце. Нужно жаловаться на одышку, цианоз носогубного треугольника и т. п. Говорить, что ребенок устаёт во время кормления, в общем, что его СОСТОЯНИЕ СТРАДАЕТ. Думаю, что должны дать и сейчас. Но если сомневаешься, то дождитесь операции. Хотя, по логике вещей. после операции Коля будет намного "здоровее", чем сейчас. Но там в любом случае дадут "для реабилитации" после такого вмешательства... И идти на МСЭ можно сразу, какие еще "через 4 месяца"?? Поменьше слушай поликлинику, у них там свои мотивы...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Марин, спасибо, мне уже не только наш карлиолог сказала, с этого года такое нововведение, после операции дают только через 4-6мес, если результаты плохие.. но об этом я думать пока не хочу...
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки, а что такое НК? Просветите, пожалуйста, а то мне все это еще предстоит. Чтоб не пропустить ничего...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Нк -это степень сердечной недостаточности
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Викамама написал:
[q]
Нк -это степень сердечной недостаточности
[/q]

точнее Недостаточность Кровообращения .
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Нужно проследить, чтоб это стояло в документах от кардиолога на месячной комиссии?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ну вроде как да - должно быть написано НК - ....., ФК - ..., еще может быть написано ХСН - .......
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Как много я еще не знаю.... Девочки, есть на форуме тема, чтоб можно было прочитать корректную информацию о таких вещах - за чем проследить на месячной комиссии, чтоб потом лишнего не бегать, куда потом идти ну и т. д....
Голова кругом...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Vladtrav, я только сейчас, к сожалению, увидела, что мы общаемся с вами вообще в чужой теме! И я думала вы спрашиваете об инвалидности - тогда давайте здесь общаться http://forum.dearheart.ru/inva_pravo/ , или месячная комиссия, к которой вы готовитесь, - это не о том?


Викамама, модераторы, простите, пожалуйста, за засорение темы! :30:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ой:-) да мне совсем не жалко:-) сорите сколько влезет:-)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
:-))))))
Приятно пообщаться с интелегентными людьми :n9:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Екатерина, пошла читать по ссылке материалы :n5:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Vladtrav Викамама - :24: :38:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика, как у вас дела? Как Николай себя чувствует? Как восстанавливается после пневмонии?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Вика, а вес как набираете? Вы ведь полностью на ГВ? Хорошо грудь сосёт или ты его сцеженым молочком кормишь?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, девочки! :-) Коля то, вроде бы, ттт... но я какна иголках, скоро госпитализация, а стаошая моя Сашуха засопливила... я с ними одна сижу, полностью изолировать не получается... очень страшно, что Коля заболеет... но на все воля Божья...
Коля сосет грудь, с передышками, иногда и без получается... Я пол месяца где-то промаялась со сцеженным молоком и стала потихоньку переводить на гв, а потом он от бутылки отказался и усе, с тех пор только на груди.... первый месяц набрал 1кг, второй и третий 300гр, за четвертый 800гр., сейчас вес 6300... никаких элькаров и кудесанов не даю... почему два мес по 300гр набирали не знаю... ну, один мес болели пневмонией... а второй... короче, как-то так... :-)
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Викуля сейчас Колясик хорошо набирает ттт.6300 хороший вес.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Может быть, Олесь.. тем не менее, педиатр насчитала небольшое отставание:-(... надеюсь, после операции доберет...
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Вика, ты молодец, что грудью кормишь. И вес у вас хороший, вам ведь сейчас 5 месяцев? Моему Сережке почти 6 и весим 6400(( Да, сейчас период ОРЗ, держитесь, может носик аквалором душем попромывать? Профилактика хорошая.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика, молодец. И вес у Коли хороший:-)) держитесь!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, девочки...
Свет, да, скоро 5 будет... тогда, зря меня пугают... я сама, не знаю, как так получилось, вроде все тоже самое делаю, то плохо набирал, теперь вроде тронулся вес и попер... Коленьке аксолинкой мазала целый день и брызгала как раз аквалором... и старшую пытала, хотела ингаляцию сделать, так она так орала, что лицо до крови себе разцарапала... так отбивалась, пришлось смириться и не заставлять.. ну, такая трусиха, вся в меня... как рожать будет, я уже беспокоюсь за дочь.... вообщем, сегодня денек был... Слава Богу что прошел... так устала, на улицу не выйдешь, дочь капризничает, еще с запорами никак её не можем разобраться.. надо к проктологу идти... и новости за день неприятные так и шли... у подруги сын кипятком обварился, сегодня как раз годик ему... хоть бы завтра все нормализовалось... Господи, помоги!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ой, Викуля, сил тебе и терпения! Бывают такие дни, а то и друг за другом, что хоть караул кричи...
Моя доня тоже до операции по 300 гр набирала, а после набрала сразу же 1.5 кг в первый мсяц. А потом по разному, но мы по весу до сих пор ''в коридоре'' (у врачей таблицы какие-то специальные) ниже среднего, правда не критично... Но так хочется пухлявочку))))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А мою сестра мужа до двух лет звала недокормышем:-)))) потом Вася как начала вес набирать. Мигом превратилось в пухлявость. Сын ей даже нотации начал читать, когда она в девять часов вечера просила стоя у холодильнике:"Яся дай мне чё другое!"
Все наберется в свое время. Ребенок сам знает чего ему надо:-))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
К стати, Вика, мы Василисе тоже ингаляции с большим ревом делали. А в последний раз я ей разрешила сесть на лошадку, включили мультфильм и сказала, что будем считать до четырех минуток. Она по началу орала, но я ее старалась отвлекать разговорами о содержании мультика, вопросы задавала. Дети быстро переключаются. Еще ее успокаивало когда она с папой по очереди дышала.
Попробуй по разному. Обязательно найдешь способ. А, еще я ей говорила, что давай пока папа не видит быстренько подышим, папа придет, а ты уже все сделала. Папа будет радоваться и всем говорить, что его доченька суперская. Это тоже помогало:-)))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
:-) :-) :-) спасибо, девочки!!!! Буду стараться, находить подход... сегодгя, вроде, полегче, ттт... Колясика причастила, скоро ведь операция... надо еще благословление взять... в Томске, ведь храм естьв кардиоцентре, может там получится...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама Вик, я пропустила.... а уже дата известна госпитализации или нет?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Марин, 3 апреля.. пишу и сердце выпригивает... страшно мне
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Викуля, быстро Томск ответил....3 апреля госпитализация. Сил тебе и терпения пусть Господь хранит вас.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Олесь! Тебе с Никиткой тоже сил и терпения!!! !
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы все пережили.. и нам уже не страшно
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5