Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы все пережили.. и нам уже не страшно

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы все пережили.. и нам уже не страшно
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это наше сердце, душа, наш мозг, наш брат и сестра, наш доктор, друг или подруга, наши дети, это наше ВСЁ
Автор: novichek

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы все пережили.. и нам уже не страшно

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, Добрый день. Мы тоже ингаляции делали до крови, потом стали все поочереди Дышать, каждый по 5 секунд, прям считаем, пальчики загибаем. А в томске есть храм, прям на первом этаже, и батюшка там очень хороший, и тетеньки которые там работают, все объяснят, все расскажут. С Богом. Все будет хорошо.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Жень:-) я очень рада, что там храм, обязательно его посещу!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Викусь, у нас с тобой всё как то одновременно, пневмонией в одно время переболели наши детки, а теперь и госпитализация в один день(только в разные клиники). Пусть всё будет удачно!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011

Припево4ка написал:
[q]
Викусь, у нас с тобой всё как то одновременно, пневмонией в одно время переболели наши детки, а теперь и госпитализация в один день(только в разные клиники). Пусть всё будет удачно!!!
[/q]

Девочки, удачи. Да хранит Вас Бог. Все будет ХОРОШО!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Ох, девочки, удачи вам! Не перестану повторять: храни вас Господь!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Викамама написал:
[q]
Да, Марин, 3 апреля.. пишу и сердце выпригивает... страшно мне
[/q]

Ой, Вик, помню я это ощущение... Когда ехали в Пензу уже на операцию, у меня всю дорогу внутри была тяжесть, прям физически ощущала комок в груди и горле от нервов. Я была в оцепенении, но взяла себя в руки и не позволяла ни одной мысли пробраться в свою голову... Просто включила "автопилот", была как робот.. так легче. Потому что если начнешь хоть немного вдумываться и представлять, что и как будет, то можно просто впасть в панику... а на нас большая ответственность - ухаживать за ребенком. Поэтому лишние эмоции могут всё испортить.
Всё будет хорошо! День операции настанет, пройдёт, а потом останется только вспоминать о нём.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, спасибо вам!!! !!
Светочка, точно:-) ну, чтобы мы по-быстрому еще вместе отстрелялись!!!!
Марин, я тоже пришла к этому, что надо быть "роботом"... я уже все представляла и пережила операцию в мозгах двадцать раз, столько ночей не спала... у меня глаз задергался... и поняла, так дело не пойдет! А то, мне за себя стало страшно, что в кардиоцентре будет со мной... а ,ведь, кроме меня там сыну никто не поможет... теперь я на системе защиты живу...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Правильно мыслишь, Вика. И с Мариной согласна на все 100!
У вас обязательно будет все хорошо. Потом новая счастливая жизнь!

Так сочувствую тем у кого еще впереди операция... Столько переживаний и страхов... До сих пор нашу с дочкой ситуацию спокойно вспоминать не могу! Сил вам и терпения!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Всё будет отлично! Это ощущение панического леденящего ужаса охватывает меня перед каждым обследованием - так и кажется, что вот сейчас увидят ухудшение и госпитализируют, и оперировать надо будет. Но надо тормозить свои эмоции, просто отключаться от этого. По-крайней мере до возвращения домой со здоровым сердечком) Вот там уже можно и истерить, и реветь, и стресс снимать. Удачи вам!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо за поддержку, дорогие мои мамочки:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Доброе утро, мамулечки-красатулечки!
Ну и что вы думаете... сегодня утром кровь пошли сдавать... у Колясика сопли начались.... молю Бога, чтобы не переросло во что-то большее...
Поделитесь, пожалуйста, кроме аквалора, что еще можно сделать? Ингаляции можно на начальном этапе? Если да, то физ раствором или еще лазолван можно?
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Викамама, что-то дельное, к сожалению, не могу посоветовать(((
у меня одна детка и уже взрослый. все навыки с малышами забылись...
Желаю, чтобы Коленька не разболелся сильно@
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Вика, наверное надо тебе все-таки педиатору позвонить или вызвать, пусть назначит лечение. Носик промывай, сопельки откачивай, а насчет ингаляций, надо с врачем посоветоваться, вдруг на начальной стадии от них все ниже опустится.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вика, не знаю поможет ли.... Нос промыть и капать грипферон или интерферон. Можно еще капельки афлубина давать, можно свечи ставить виферон или кипферон. Вот и все, что я знаю. Можно чеснок ставить в комнате, рядом с кроваткой например. Мне еще рассказывали про масла ''Дыши'' (если правильно название помню), там разные масла - апельсин, мята, пихта и еще куча всего. Их под носиком мажут, или на одежку капают, на подушечку. Но мы еще сами не пробовали....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вика, пока аквалором почаще промывай. Ингаляции можно с физраствором, но смысла пока нет наверно. Лазолван тем более не нужен. Проветривай дома хорошо, следи, чтоб воздух не был слишком сухим. Хоть бы не разболелся! :n6:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, девочки!!! Буду стараться, лечить.. я тоже слышала, что ингаляции на начальном этапе только хуже могут сделать, хотела все равно, с вами посоветоваться... теперь знаю, что все правильно делаю... хоть бы пронесло...
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Ингаляции и лазолван точно не нужно. Промывать - да. Мы в таком маленьком возрасте по рекомендации нашего семейного доктора два раза в день капали соком алоэ. Для этого листик алоэ нужно заморозить 30 минут. Затем надсечь и соком уже капать. Нам здорово помогало.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Блин, жаль, я не цветочница... у меня алое нету:-(
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Вика, попробуй закапать персиковое масло, можно и горлышко им смазывать, аллергии не вызывает, продается в аптеках цена в пределе 70рублей.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Олесь.. завтра мужу скажу, чтобы купил:-)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Цветок алоэ продают бабульки на любом рынке. Я тоже покупаю. А персиковое мало - да. Я про него забыла. Тоже хорошая штука. Его можно еще заменить облепиховым, но оно по моему аллерген.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Vladtrav написал:
[q]
А персиковое мало - да. Я про него забыла.
[/q]

А почему именно персиковое масло? С какой целью?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Персиковое масло можно закапать в нос даже малютке. Это целебный продукт прекрасно справляется с симптомами остро-респираторных заболеваний, смягчает дыхание и не дает инфекции распростроняться далее по организму. Данное средство прекрассно смягчает раздраженные стенки носовых пазух и препятствует возникновению избыточного количества слизи, не вызывает аллергии. Хорошая штука я смазываю всякие прыщички, потничку, себе лицо мажу.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
_курена_ Спасибо за информацию :) Мне с этой целью Бальзам Витаон нравится(тоже масло), и можно грудничкам.
Я просто читала довольно противоречивую информацию о вообще применении масляных средств при ОРЗ. Есть мнение, что они могут навредить, так как как бы "закупоривают" слизистую носа. Слизистая покрывается масляным слоем, и там прекращаются естественные процессы выработки интерферона и т. п. Вирусы и бактерии таким образом еще больше скапливаются в этой среде. Поэтому рекомендуются водно-солевые растворы, которые увлажняют, промывают и способствуют активизации естественных процессов на слизистой. Кстати, я на себе замечала ухудшения после того, как пользовалась Пиносолом при насморке(он на масле)..
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Вика, привет! как вы там? поправились? (мы при насморке - только аквалором промываем и делаем ингаляции с минералкой - что-то я теперь не знаю - может не надо их делать, если кашля нет? просто я читала, что некоторые их вообще для профилактики делают, неужели от них может быть хуже?)
Вика, я так не поняла (может пропустила) - вы на инвалидность пока не стали подавать?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Таня, привет:-) пока так же:-( насморк не уходит... аквалором промываю часто, а ингаляции все-таки, боюсь... вроде днем получше, а ночью опять захлебывается соплями:-(, а сегодня еще пришлось в поликлинику его тащить, анализы сдавать... я очень надеюсь, что мы победим эту хворь и нас госпитализируют...
Инвалидность не стали оформлять, потому что не успели бы:-(... раз вызов нам сделали, мы решили уже оперировать, а там, надеюсь, инвалидность не понадобится...
У нас тут еще с дочкой проблемы, давно запоры мучают, что мы уже все перепробовали, и народные средства и диета, и гомеопатия, и к гастроэнтерологу ходили... и вот, дошло дело до проктолога... сказал, ложиться на диагностику в больницу на три дня, а там, возможно, что потребуетсч хирургическое лечение... я пока, даже не думаю об этом, потому что, две операции у детей, это совсем тяжело .. да и сама не могу с ней быть, она с бабушкой будет ложиться... я пока включила режим сохранения энергии.... вот такие у нас испытания...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну дела... Представляю, как тяжело материнскому сердцу такое выдержать - обе кровиночки с хворобой....
Держись Вика. Дай бог, чтобы у доченьки все обошлось!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Вика, очень хорошее средство от насморка и горлышка - мирамистин. Мы насморк так лечили: промываю солевым раствором (я брала физиомер для малышей) носик, затем капаю сосудосуждающее капли (если требуется) и через 10 минут 2-3 капли мирамистина в каждый носовой проход. И так 3 раза в день в течение 3 дней. Через три дня убираются сосудосужающие, а еще через два дня - мирамистин. А носик промывать можно сколько угодно. Через 5 дней я забыла о насморке. Кроме того я пшикала мирамистин в горлышко( в область неба). Главное, как сказал наш врач, в лечении насморка это систематичность.. Попробуйте, может, поможет.
Здоровья вам!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Оля, за совет! Муж завтра купит... а, вообще, похоже, мы встряли.... сегодня под вечер добавился кашель:-(.... я уже расстроилась... ну, почему так....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама Вика, не расстраивайся! Во-первых, время еще есть.... Во-вторых, мне кажется, что в Томске могут госпитализировать и там подлечить в случае необходимости. По крайней мере, у кого-то так было с форума... Делай теперь ингаляции с физраствором. Мирамистин - местный антибиотик.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Сегодня уже сделали первую ингаляцию... правда с минералкой пока... может уже пора антибиотик пропить, или ждать, когда совсем поплохеет...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вика, не занимайся самолечением, проконсультируйся с педиатром, сынуля ведь маленький еще.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама если нет температуры, то не надо а/б. Коля в легкой форме болеет, слава Богу. Ингаляции точно не повредят. А по поводу всего остального да, лучше проконсультироваться, пусть послушает врач. Ты в горло ему заглядывала?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Пыталась заглянуть, но ничего не увидела.... я боюсь повторения недавней истории с пневмонией, тогда у Коли температуры и не было....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Врач приходила, назначила веферон и все остальное, то же что я и делала.... веферон не даю, что-то последнее время много плохого про него пишут, побаиваюсь... дай Бог нам поправиться за оставшуюся неделю.... сегодня дочку не пустила на занятия... эту неделю будем дома сидеть....
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Поправляйтесь! Господи, Спаси и Сохрани!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вика, если не нравится виферон, может тогда кипферон???
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
А это разве не одно и то же... что-то поговаривают, что все эти фероны совсем не безопасны, а, главное, толку никакого.... хм... если честно, не знаешь кому верить...
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика, слушай, а моей красотке врач наш прописывает свечи генферон лайт. Сказал что в отличии о виферона он просто на порядок лучше и безопасней. Мы генфероном лайт пользуемся с полугода.

Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
И вообще, хватит уже болеть:-))) на дворе весна полным ходом! На следующей неделе в больницу ложиться!!! Сопли на замок! И вперед а баррикады!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Vladtrav написал:
[q]
А это разве не одно и то же... что-то поговаривают, что все эти фероны совсем не безопасны, а, главное, толку никакого.... хм
[/q]

+100. Я решила больше никогда не давать. И генферон - это то же самое. Все эти ФЕРОНЫ одинаковые, только названия разные. Нам ни разу не помогли, только температура дольше держалась на их фоне. И вообще, всё что изготовлено из компонентов человеческой крови, потенциально не безопасно... Взяли моду пичкать их во все места детям. Я против. :mad:
EVR
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2014

MarinaMama83 написал:
[q]
Все эти ФЕРОНЫ одинаковые, только названия разные.
[/q]

Здравствуйте. Если честно, поддерживаю очень Ваше мнение. С дочкой ставили "Виферон". Назначали 3 года по любым соплям. Болели очень часто.
Записались к ведущему иммунологу в Перми нам сказали, что 7 лет это лекарство назначают всем, оно в национальном списке, и 5 лет она видит у ЧБ деток одинаковую картину крови-клеток, отвечающих за иммунитет много, но они не активные. Сынулька растет без ФЕРОНОВ, совсем. ТТТ из болячек выкарабкивается быстрей.
Еще не рекомендуют "Деринат" и "Анаферон", последний особенно не рекомендован девочкам.
Викамама, если пневмония, она может не давать первоначальную температуру, или плавающую, но хрипы должны быть, их должны отличить от шумов. Пожалуйста, поправляйтесь!
Здоровья ВСЕМ!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Вика, ну как вы там? Надеюсь поправляетесь?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Только читая тему Вики задумалась о ''... феронах''. Ранее и не слышала об этом. А чем тогда стимулировать иммунитет? У нас тоже сегодня сопли появились, я в растерянности, а чем тогда лечить? Боюсь, что сопли снова в легкие ''утекут''. Мы две недели назад только как трахеит вылечилили...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Привет, девочки:-) спасибо за беспокойство:-) мы также пока:-( сопли и подкашливает, врач вчера слушала, сказала пока все "чисто"... лечимся, промываем нос и ингаляции 2раза... вот пока и все ... думаю, если не пройдут до конца сопли, то неужели переносить? Это опять анализы пересдавать, а значит, опять риск что-то подхватить:-(.... не знаете, с соплями не берут, да?
Надя, я много где читала про все эти лекарства с недоказанной эффективностью... получается, что орви можно лечить только отпаиванием, и жаропонижающим при высокой температуре... а сопли, аквалором... если, кто-то еще что-то подскажет, я очент буду рада.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Викамама написал:
[q]
если, кто-то еще что-то подскажет, я очент буду рада.
[/q]

Я еще неоднократно слышала, что иммунитет очень хорошо стимулирует прополис с молоком.... Не знаю, насколько он подходит аллергикам, например. :s5: но то, что прополис - это сила, слышала уже много раз.
Деринат - еще одно фуфло для выкачивания денег. На себе пробовала. Вода-водой.
Девочки, единственный выход - это потихоньку закаливать детей, вырабатывать естественный иммунитет. Закаленные дети болеют редко и быстро справляются с любой бякой. Но это целая наука.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Нам для стимулирования иммунитета врач прописывал настойку эвкалипта. Спиртовая настойка - чайная ложка на стакан воды и пить по глотку шесть раз в день. Это до двух с половиной лет. А сейчас назначил прополис. Тоже настойка.
MarinaMama83, а у меня закаливать не получается. Я сама теплолюбивая до жути и у меня рука не поднимается. Хотя закаливание круто поднимает иммунитет.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Мы шиповник пьем. Девочки скажите, а можно ли наших детей, еще не прооперированных, закаливать? Я что-то побаиваюсь. А как спиртовую настойку ляльке давать, не навредит? Вика, та же Наталья Рашидовна говорит... при соплях, повыше подушка, свежий воздух и промывание носа физ раствором, остальные лекарства все в помойное ведро.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Vladtrav написал:
[q]
Я сама теплолюбивая до жути и у меня рука не поднимается. Хотя закаливание круто поднимает иммунитет.
[/q]

Вот и я мерзлячка сама. Но умом понимаю, что так нельзя. Мы стали такими теплолюбивыми, скорее всего, как раз из-за неправильного режима с детства. Я завидую людям, которые одеваются легко и при этом не мерзнут. Мне же надо, если ветерок, то обязательно шарфиком шею укутать и т. п. Иначе жуткий дискомфорт.
Про маленьких я не говорю, что надо ледяной водой обливать. Нет. Хотя бы приучаться НЕ КУТАТЬ. Комаровский пишет, что самые "слабые" места в организме - это стопы и уши. Так вот если их лишнего кутать в детстве (чепчики в квартире, шерстяные носки), то ребенку потом очень тяжело будет. Малейшее переохлаждение ушей и ножек будет приводить к болезни. :sorry: Я стараюсь по возможности это помнить.
У меня родственница дальняя своего младшего закалила как СТАЛЬ фактически. С раннего его детства окна у них настежь всё время в теплое время. В холодное - форточки открыты и т. п. Теперь вот уже дошло до того, что когда ВСЕ взрослые в кофтах, он гуляет по саду (у них частный дом) с голым торсом! После купания на Волге садится голышом в машину, где кондер.... И хоть бы что! :l3: Болеет он не чаще 1 раза в год (когда эпидемия гриппа). Я так не смогу, конечно.. Но хотя бы научиться детей растить не как "мимозу"....

_курена_ написал:
[q]
при соплях, повыше подушка, свежий воздух и промывание носа физ раствором, остальные лекарства все в помойное ведро.
[/q]

Именно так и нужно.
Викамама Вика, прости что в твоей теме философствую :s2:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
_курена_? я сама удивилась когда врач нам в 6 месяцев прописал настойку эвкалипта. Но потом раствор попробовала - только вкус эвкалипта, причем не насыщенный. Не знаю. Васюся когда поменьше была - пила его с удовольствием. Сейчас нос воротит. Вкус у эвкалипта все же так себе:-)))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А вот по поводу закаливания наших деток - не знаю. Надо со специалистами говорить. Я сама поскольку не в состоянии заниматься закаливанием ребенка, водила Василису в бассейн. С трех месяцев. В год у нас в аккурат после бассейна случился приступ. До сих пор не знаю связаны эти события между собой, или нет. Но сейчас не вожу ее в бассейн. Боюсь. Только с папой иногда плавает. Возможно обтирания, или воздушные ванны - это можно. Но все же думаю нужно говорить со специалистами.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, пишите, что хотите:-) мне интересно читать все, у меня нет понятия "это моя тема", мы же просто здесь общаемся и очень много полезного всплывает в таком общении... про закаливание, абсолютно согласна! У меня тоже двоюродная сестра мужа своего ребенка таааак закалила хорошо, что, такое ощущение, он совсем не мерзнет... они живуь на первом этаже, окна всегда открыты... зато, они как побывают у нас в гостях, говорят, как баню посетили:-)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Нам кардиолог посоветовала давать витаминную смесь - курага, изюм, грец орехи (примерно по 300 грамм), лимон - все прокрутить в мясорубке, добавить мед по вкусу. Вот мы всю зиму муж и дочка у меня уплетают.
Но вы, Вика, правда еще маленькие для такого.

А еще пергу даю.

Стараюсь закаливать - после ванны мы любим голышом побегать. обливаю чуть теплой водой после купания. сама бы я так не смогла)))) да и вообще я все время сплю под одеялом - а Катюшка у меня их не любит, сбрасывает и просыпается. я ее не накрываю. первое лето - когда жара была - вообще спала в одном памперсе. Я конечно думаю - сама-то сплю под одеялом. успокаиваю себя тем - раз не просыается, значит ей так нормально
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки, так чтоб закалять дитя нужно, чтобы в болячках перерыв был((( А мы чего-то зачастили... Как начать.

Вика, чем вы насморк лечите сейчас, помогает чего?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Девочки, а мы тоже закаляемся. Мы когда с Сережкой приехали после операции, я панически боялась, что он заболеет, т.к. старший сын и муж постоянно ОРЗ домой таскают. Мы стали закаляться месяцев с трёх. Мы каждый вечер купаемся при t 36, а после обливаемся водой с головой. Первую неделю обливались при t 36, затем каждые 1,5-2 недели t понижали на градус. Сейчас обливаемся водой 30 градусов. Когда ребёнок болеет, обливания прекращать не надо, просто температуру воды в период болезни не уменьшать. У нас в семье уже все по нескольку раз поболели, даже у меня насморк был около недели, а Сережка ТТТ не разболелся. Надеюсь, что благодаря закаливаниям и дальше болеть не будем.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
taksihaliza, TanyaDR, молодцы, девочки :thumbup:
Таня, я такую смесь в детстве тоже с удовольствием ела :) И для сердца полезно.
sunnn07 Надя, конечно, чтобы начать закалять, нужно выждать после болезни долго... Ну ничего. Успеете ещё!
Vladtrav по поводу бассейна как раз у меня большие сомнения... Во-первых, этот вид закаливания связан с дорогой туда и обратно... Ребенка искупанного на улицу.... :s5: Мне кажется, что бассейн подходит только УЖЕ хорошо закаленным детям. По поводу плавания при ВПС. Я знаю, что даже любые ванны рекомендуют принимать в полусидячем положении, чтоб область сердца была НАД водой. Это правило касается абсолютно всех людей. Связано в первую очередь с тем. что вода теплая наверно... и это увеличивает нагрузку на сердце. При обычном плавании из-за плотности воды тоже идет давление на всё тело. Давление на сердце во время погружения в воду чётко ощущают люди с сердечно-сосудистыми патологиями. Я слышала от самих людей. Поэтому логично предположить, что детям с сердечными проблемами, особенно с неоперированными пороками, или когда порок не устранен полностью, заниматься плаванием нужно с осторожностью.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Закаливать сложнее, если в доме есть другие "воспитатели". Например, если я Катюшке носки не одену, мне кажется, что в доме не холодно, так бабушка оденет... спорить у меня уже сил нету

MarinaMama83 согласна с тобой (каждый раз удивляюсь - как ты столько информации помнишь и удерживаешь в голове, тебе надо было на врача учится))))
плавание - это ведь можно рассматривать как спорт, как физ. нагрузку, поэтому конечно лучше проконсультироваться с врачами и смотреть за состоянием ребенка во время занятий.
А вот интересно - дети могут контролировать свою усталость? будут ли они продолжать заниматься, даже если им тяжело это? или они этого пока не понимают?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, я лечу аквалором и ингаляции делаю физ раствором... но пока, не могу сказать чтобы сильно помогало, насморк сохраняется:-(
Про купание, да Марин, я заметила, что в не зависимости от температуры воды, у Коли всегда синеет носогубный треугольник и вокруг глаз сильнее во время купания.. видимо, и правда, давление действует..
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
MarinaMama83, мы когда начали ходить в бассейн, я не знала, что у нас проблемы с сердечком....((((( Девять месяцев занимались, а потом вот выяснили. Так что это моя вина. Но когда ребенок долгожданный и тебе говорят, что все с ним хорошо - так хочется верить в это.
Кстати, если рассматривать купание как элемент закаливания, то мы Васю тоже купаем при температуре 35-36 градусов. Причем дверь в ванную не закрываем. Чтоб воздух был такой же как в остальной квартире. Правда не обливаем:-)) Иногда получается спонтанный контрастный душ:-))) Мы живем на 8 этаже и у нас часто возникают проблемы с давлением воды. Василиса любит плюхаться под душем. И иногда когда в это время кто-то включает горячую воду, у нас резко падает давление воды и вода из душа на пару секунд становится холодной. Потом выравнивается:-)))) Девочка верещит и с визгом удирает в другой край ванны. Или ныряет в воду:-))) Я конечно не считаю это закаливанием, так как она все равно болеет ОРЗ. Хотя единственный плюс - у нее инкубационный период гораздо дольше чем у других детей в садике. Заболевает практически самая последняя.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
TanyaDR по поводу усталости, когда мы занимались в бассейне, тренер говорила, что по поведению ребенка видит когда он устает и дает ему отдыхать. Я по Василисе замечала только, что когда она уставала, - начинала поднывать. Видимо не понимала, что с ней и дискомфорт выражала нытьем. Но тренер ее на спинке по водичке катала, и через пару минут, она восстанавливалась и можно было продолжать.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика, вы анализы повторно уже сдали? Или в понедельник пойдете?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Нет, еще Наташ, мы просто сдали анализы, они еще действуют, у меня еще живет слабая надежда что мы госпитализируемся 3его... если уж, дня через три не полегчает, тогда будем переносить, и анализы пересдавать:-(
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Викамама написал:
[q]
тогда будем переносить, и анализы пересдавать:-(
[/q]

Вик, ну неужели прям так строго-строго с анализами?... Вы же не специально(( Ну может хоть получится договориться с врачом, чтоб анализы переписать, чтоб не мучить ребенка лишний раз :( Это же такая формальность... в кардио всё по-новой возьмут в любом случае.

TanyaDR написал:
[q]
(каждый раз удивляюсь - как ты столько информации помнишь и удерживаешь в голове, тебе надо было на врача учится))))
[/q]

Тань, я и не стараюсь ничего удерживать. Мне просто почему-то всегда интересно было что-то узнавать из области медицины, поэтому само запоминается. А не пошла в мед. из-за химии, я вообще эту науку не понимаю и не хочу понимать..

Vladtrav написал:
[q]
Чтоб воздух был такой же как в остальной квартире. Правда не обливаем:-)) Иногда получается спонтанный контрастный душ:-)))
[/q]

:s5:
У нас обычно также :s2: И температура воды постоянно меняется .... ой, как мне надоело это :mad: Да еще и пацаны норовят всё время покрутить краны.... :mad:

TanyaDR написал:
[q]
А вот интересно - дети могут контролировать свою усталость? будут ли они продолжать заниматься, даже если им тяжело это? или они этого пока не понимают?
[/q]

Маленькие такие, как Катюшка, лишнего себя нагружать не будут сами (если их не "заводить"). А вот более старшие могут и через силу стараться((
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика, ну как вы? Настроились?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да, присоединяюсь. Вика, как ваши сопельки, прошли?
Боюсь писать, точнее сглазить, но мы с сопельками справляемся, почти прошли. Мы использовали генферон лайт 2 раза в день, носик промывала аквалором и чистила аспиратором, первые два-три дня после промывания закапывала мирамистин по капельке, в еду капала 3 капельки афлубина один раз в день, и еще мне показалось, что нам помогла композиция масел ''Дыши'', я его в воздух распыляла и на одежду в районе груди.
Может кто-то не согласен с моими методами, но ведь помогает... Просто у нас иммунитет ослаблен из-за увеличенной вилочковой железы, пороков и несколько перенесенных подряд вирусных заболеваний, я лучше ничего не придумала чтоб и не запустить, и поскорее вылечить.
П. С. преплюньте пожалуйста... Я как напишу, что все хорошо, так к нам и привязываются болячки))))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
ттт:-)))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, мамочки:-) Нет, сопли так и сидят, они стали густые, не текут, хрюкают там где-то... я кроме ингаляций физ раствором и аквалора ничего не делала... может и зря.. списалась с Томском, сказали, если кашля нет и температуры, то можно ехать..... я, конечно, волнуюсь, не хочу так на операцию отдавать, да и, вообще, не хочу... мне все кажется, что может быть мы торопимся... и страх разъедает мне душу... так хочется еще спокойно пожить... я не готова... и вряд ли буду готова... все будет через боль и страх... похоже, у меня невроз начинается...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама Вик, у тебя совершенно нормальное состояние.. А если еще ждать, то нет гарантии, что снова не заболеете... Если только летом оперироваться.. но это еще очень долго. Доверься врачам в Томске. Они осмотрят Колю, может подлечат несколько дней, если посчитают нужным.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Викамама написал:
[q]
я, конечно, волнуюсь, не хочу так на операцию отдавать, да и, вообще, не хочу... мне все кажется, что может быть мы торопимся... и страх разъедает мне душу... так хочется еще спокойно пожить... я не готова... и вряд ли буду готова... все будет через боль и страх... похоже, у меня невроз начинается.
[/q]
Если это как-то вас успокоит, то вслед за Мариной подтверждаю - абсолютно закономерная реакция, наверное большинство прошли через это. Мне когда сообщили, что нужна пора делать операцию и назначили времч через 3 мес, я стала просить потянуть подольше( у нас ситуация была достаточно плановая и можно было подождать), так вот я тянула почти год, от того момента как сообщили о необходимости операции. И что? Хватило думаете целого года, чтоб настроиться? Нет конечно! Вроде собиралась - собиралась, а последние 3 дня перед отъездом все точно как вы описываете. Вот прямо хотелось все бросить и убежать! Скорее всего через это все мамочки проходят, если состояние деток нормальное и стабильное, если нет особо внешних проявлений, то и кажется - ну куда я ребенка отдаю? ну зачем? Мне помогло взять себя в руки вот что - я прямо заставила себя подумать о том, что мы так долго собирались в Пензу, так хлопотно оформляли квоту, сдавали анализы, что место можно потерять и пока нас туда берут, надо ехать и что девочке моей будет сложнее, я не имею права быть слабее нее, я должна ее поддержать, а не распускать нюни.
Удачи вам, не бойтесь! Господь не оставит вас! И мы здесь тоже все с вами!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, мамочки... все так и есть, как пишите... как жаль, что нету в наших кардиоцентрах психологов, я бы не отказалась....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Викамама Вика, Катя права... никогда к такому не подготовишься((
Но я хочу тебе сказать, что дома в ожидании даже может быть страшнее, чем когда уже попадете в кардио. Конечно, само оформление, подготовка и первые ощущения будут очень тревожными. Я продолжала "лететь" на автопилоте весь первый день после госпитализации. И ноги не носили меня... как ватные были. В груди комок, ну а на руках... СЫН. Который улыбался и ничего не понимал. И ради него я была железной. Но спустя несколько часов, когда уже поосвоишься на месте, обустроишься в палате, становится СПОКОЙНЕЕ. Ведь там ВСЕ ТАКИЕ. Пообщаешься с мамочками, посмотришь, как улыбаются, бегают и играют недавно прооперированные детки. И это будет вселять в тебя еще большую веру и покой. Там, в здании, где каждый день "держат в руках" детские сердца, совсем другая атмосфера. Вика, ты справишься!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Викамама согласна со всем вышесказанным. Сколько бы времени не давалось, а все равно готова не будешь, и страх никуда не денется. Чем больше тянешь, тем страшнее.
Мы перед операцией береглись по полной, а перед самым отъездом засоплили, правда соплюхи жидкие были. Нам все равно сказали приехать, там мы находились с шестого числа, сдавали анализы на месте, было время адаптироваться. Десятого нас прооперировали, соплюхи наши никуда не делись, но меня успокоили, сказав в шутку, что после операции дете твое такую дозу АБ примет, что и сопли заодно вылечим. То есть это не страшно, лишь бы не кашель.....
УДАЧИ ВАМ!!! !!!! !!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викуля не раскисай. Соберись и действуй. Надо так надо. Легче и спокойнее будет только после операции. К такому никак не подготовится. И мне кажется именно в такой ситуации даже психолог не поможет.
Не знаю, мне наверное легче было, нам операция требовалась срочно, я носилась как угорелая и мысль была одна - лишь бы не опоздать... Страшно и так и по другому, в любом случае. Будем держать за вас кулачки. Удачи вам и сил!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Но спустя несколько часов, когда уже поосвоишься на месте, обустроишься в палате, становится СПОКОЙНЕЕ. Ведь там ВСЕ ТАКИЕ. Пообщаешься с мамочками, посмотришь, как улыбаются, бегают и играют недавно прооперированные детки. И это будет вселять в тебя еще большую веру и покой. Там, в здании, где каждый день "держат в руках" детские сердца, совсем другая атмосфера.
[/q]
Марина, вот точно! :thumbup: Тоже хотела об этом написать! Последниедни дома почему-то страшнее, чем когда уже в отделении. Нет, и беспокойство, и переживание - все это конечно останется. Но проходит та тупая истерика, когда не хочешь никуда ехать, не хочешь делать операцию вообще.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ой, девочки, мамулечки, спасибо вам большое!!! Опять, вроде, вселили вы в меня надежду, что я не пропаду! Видно, и правда, никуда мне не деться от своих страхов, а их, вы не представляете сколько! Начиная, что я представляю как скальпель будет резать моего сына, заканчивая, что увижу Кривощекова, и вдруг, разочаруюсь в нем... и еще миллион... моих страхов... я, вот, думаю, когда-нибудь смогу я расслабиться, дышать полной грудью, смогу ли я быть счастливой? Или в этой жизни будут испытания один за одним валиться на меня как из рога изобилия.. в понедельник моя дочка ложится в больницу с бабушкой на диагностику... так боюсь плохих новостей...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Викамама написал:
[q]
Или в этой жизни будут испытания один за одним валиться на меня как из рога изобилия..
[/q]
ну это как посмотреть... Может вы прямо сейчас захотите найти и рассмотреть в этом роге не испытания, а что-то удачное и положительное! Ну например - вы только подумайте как вам повезло, что вы едете в Томск, что вас туда берут, что вы смогли туда попасть! В нынешних условиях это действительно огромная удача, Господь помог вам попасть туда, многие мамочки имея деток с ВПС, сейчас мечутся и не могут оформить квоту, хотя операцию нужно было делать "еще вчера"... я вам это точно говорю, недавно совем общалась с мамой такой...

Викамама написал:
[q]
увижу Кривощекова, и вдруг, разочаруюсь в нем...
[/q]
:s11: Ну и пусть это будет самым большим разочарованием! Хотя кажется, и это вам не грозит - все мамочки очарованы им кажется... Главное, чтоб операция прошла хорошо!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, все у Вас будет ХОРОШО! ТФ у Вас не сложная, прооперируетесь и будите жить обычной жизнью. А страх операции, был у всех. И вы справитесь! Колясик, будет здоров! Удачи!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викуля, мне думается, что мамам не свойственно расслабляться))) Всегда мы будем за деток переживать, то сопельки, то ветрянка, то садик-школа-экзамены... А потом свадьба - внуки... И все по новой)))))
Хотя я так тебя понимаю, мне иногда кажется, что эти испытания никогда не кончатся.....
Все будет хорошо! Обязательно! Я в это верю! Без веры никуда....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Надь:-) все так... эх... покой нам только снится....
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика, хочу тоже свои две копейки добавить:-)))
Подпишусь под каждым словом девочек! Особенно когда увидишь своими глазами деток, которые идут на поправку с более серьезными диагнозами чем ваш:-))) У меня так с Васей было. Когда увидела что на вторые сутки поле операции мальчик уже ржал как здоровый мужичок - сразу уверенность в завтрашнем дне появилась. Да еще медсестры в коридоре гоняли послеоперационных детей особо разбуянившихся:-)
Думай о той работе которая тебе предстоит. Настраивайся на то, что "отпуск" тебе не дали:-))) потом с Колясиком отгуляете! Будте умничками! Мы с вами!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
:-) постараюсь:-)
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Викуля, все будет хорошо! Удачи вам огромной! Мы будем за вас молиться! Держись....
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

Викамама написал:
[q]
смогу ли я быть счастливой
[/q]
сможешь - будь счастливой сейчас, в это мгновение.. Потому что если ты сейчас будешь нервничать, когда все стабильно, и потом будешь переживать, когда поедете на операцию, то когда же ты будешь просто жить и радоваться? Я конечно тоже переживаю.. тоже мыслей куча разных.. стараюсь их отгонять, думаю примерно так - до обследования еще 2 недели, значит еще 2 недели можно пожить спокойно)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, девочки...
Что-то у Кольки сильнее сопли потекли..... утром весь нос забит.... как всегда, короче... вместо улучшения, за которое так долго боролись, перед самой дорогой, все плохо....
Таня, я просто, сравниваю свою жизнь, до того как я столкнулась с тремя буквами впс...... были трудности, конечно, но такого напряжения и боли в груди не было... как-то неприятности постепенно и в небольшой дозировке приходили... а сейчас, все до кучи... куда не плюнь, проблемы... вот и мечюсь, не знаю за что хвататься.....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викуля, Наташа в своей теме написала, что всю проблему раздробила и составила план действий. Строго следовать ему, шаг за шагом и не думать наперед. Мне кажется так должно быть легче! Попробуй.
Прям не знаю как еще поддержать в такой момент. Главное не позволяй себе раскисать!
Что-нибудь в лечении Колясика пробовала изменить? Может противовирусные добавить? Или капли аптечные ввести? У нас делают сложные капли и проторгол....
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
пусть все хорошо будет, давай ты справишся ты сильная.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Надя... я стараюсь сегодня как раз действовать по этому методу... а то, забегалась, забегалась сегодня, все надо успеть сделать... что Колька мой с кровати навернулся... это был явный знак, что я что-то не так делаю... успокоилась, вроде, теперь стараюсь поэтапно все вопросы решить... надо же собраться в дорогу, ничего не забыть... а с двумя маленькими детьми, это тяжко весьма...
Спасибо, вам, всем большое ... девочки, вы мне очень помогаете морально, даже не представляете как!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
:-)))) Вика, ты написала про то как Коля навернулся, я аж засмеялась:-))) вспомнила как Васюха первый раз в три месяца улетела! Сейчас смешно, а тогда конечно муж аж по матери ругался:-)))) и на нее и на меня. И до утра сидел ее караулил:-)) Вспомнила как сын вместе с коляской уехал и перевернулся в сугроб:-)) у меня ноги подкосились от испуга, а он даже не проснулся :s4:
Викуля, все проблемы решаются и со временем даже самые страшные события начинают вызывать улыбку. Потому что свет есть в каждом из нас.
У Колясика наверное психосоматика - тоже страшно ему. Он же чувствует как ты дергаешься. Так что давай, маленькими шагами к большому счастью:-)
Завтра все будет легче. И сопли вылечат:-))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика, надеюсь вы с Коленькой хорошо добрались и устроились!!! По возможности дай знать, какие новости. За вас кулачки!!!! Колю чмокни в носик:-)))
Удачи вам огромной!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
С утра мне кажется всегда нос больше забит - сопельки за ночь стекают и засыхают к тому же там.

а моя мартышка вчера научилась залазить в кроватку с пола - бортик у нас до максимума поднят - ножку ставит на одну планку, потом на матрац, потом перекидывает через бортик - и вуаля! и довольная такая) мы конечно тоже за нее вчера порадовались, но теперь вообще глаз да глаз - я и так двери везде закрываю, чтобы на виду была..

Поправляйтесь, Вика, у вас 7 госпитализация?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Поправляйтесь, Вика, у вас 7 госпитализация?
[/q]

У них сегодня госпитализация....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, мамочки:-)... мы в Томске, доехали хорошо, сегодня у Коли все анализы взяли, все манипуляции сделали, завтра операция. Диагноз поставили сложнее, в Мешалкина почему-то не увидели... дос от пж, подклапанный стеноз ла.. страшно мне... сейчас создам тему, в кулочках, очень прошу, все кто может, помолитесь, пожалуйста, за Колечку, очень верю в силу ваших молитв, не раз они нас спасали....
Буду стараться, по-возможности, писать... подробности обещаю, но чуть позже...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ну и врачи в Мешалкино.... И это кардиохирургический центр.... Вика, Слав Богу, что вы в Томске!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ой, Наташа, это еще не известно все... потом напишу подробнее, а, вообще, по результату будет видно
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Здравствуйте Вика. Удачи вам огромной на завтра!!! !!!!! кто у вас лечащий врач? и кто вас будет оперировать?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, мамулечки!!!
Врач молодая, приятная девушка Надежда Викторовна
Хирург Кривощеков
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Вот и хорошо Вика... В целом как тебе там, понравилось? Ты все переживала, вдруг не понравится.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Олесь, двоякие впечатления, потом все напишу подробно
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Викуля, все будет хорошо! Николай хороший мужичок. И завтра все будет отлично! А что нашли еще проблему и диагноз усложнился, в данном случае только плюс. Решат все и ничего не пропустят!!! !!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Удачи вам завтра! Всё хорошо будет. С Богом!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы все пережили.. и нам уже не страшно
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5