Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы все пережили.. и нам уже не страшно

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы все пережили.. и нам уже не страшно
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы все пережили.. и нам уже не страшно

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Вика вы в надежных руках! все будет хорошо, а Надежда В. очень добрая и отзывчивая и как человек и как врач. Она была нашим лечащим врачом, вела нас почти 4 месяца. передай ей привет от Камиллы. :-)
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Вика вы в надежных руках! все будет хорошо, а Надежда В. очень добрая и отзывчивая и как человек и как врач. Она была нашим лечащим врачом, вела нас почти 4 месяца. передай ей привет от Камиллы. :-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вика и здесь отпишусь. Удачи! Удачи! Удачи!
Пусть все пройдет по плану и гладко! С волнением буду ждать новостей.
Коленька, милый мальчик, сил тебе!
Он обязательно справится!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, спасибо, мамулечки!!! !! Начался наш ооочень ответственный день... даже не верится... скорейбы он закончился с хорошими новостями...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
С Богом!
Ждём хороших новостей!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А новости тоорошие!!! :-))))))))
Еще кулачков Николеньке на выздоровление!!!! @
Masha and Ch
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2014
@
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Викамама, как у вас дела?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Какие новости у вас? Дай БОГ чтоб все было хорошо.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, девчушечки-Мамусечки:-) Уже, не знаю где писать, в своей теме старой, или, где кулачки:-)...
Проснулись, температуры пока нет... спал, как медведь зимой... и дальше бы спал, если бы не разбудили на санацию:-(, ох и орет он, уже когда видит эту трубочку, запомнил её:-), и на меня смотрит жалобным взглядом, а по щекам слезы текут, горошины....
Многовато еще мокроты, а в остальном, вроде бв все нормуль:-)... ждем врача, что скажет... Спасибо вам, что все еще с нами!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика:-)) это хорошие новости!!!
То что Николай возмущается - это говорит только о том, что у ребенка правильно развивается эмоциональный интеллект. У тебя хороший психически здоровый ребенок:-))))))
Скоро будет и физически здоровый! И тут начнется!!! !!!! !!! :-)))))))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!!! !!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Сегодня православный женский день:-) День памяти жен Мироносиц!!! Всех поздравляю, дорогие мамочки! Давайте будем любящими, добрыми и заботливыми:-) Храни Вас всех Бог!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо Вика. И тебя с праздником.
Ты давно не писала как сыночек?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Надя:-) сейчас мы просто дома:-), просто живем:-)... гуляем, купаемся:-) как говорится, меньше знаешь, лучше спишь.. вот, я пока ничего не знаю и не задумываюсь... а скоро придется.. задуматься.. в конце мая поедем в Мешалкина, провериться.. и холтер надо сделать, посмотреть ритм... но, я подумаю об этом завтра:-) сегодня солнышко, и наконец-то, лето к нам пришло... :-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама, Колясику скоро 6 месяцев, верно? Чем мамулю радует, что умеет? Никаких внешних изменений после операции нет, например синева меньше или вес лучше набирает? Как шрамик, зажил?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Надя:-), приятно, что помните про нас:-)
Вес и рост не знаю, пойдем после 12-ого.. скоро у нас первая почти круглая дата:-).. крутится вовсю.. очень улыбчивый, добряк, спокойный.. много лепечет... Коля-наша радость:-).. шрам не зажил пока, наоборот побагровел... ждем когда начнет белеть.. синевы меньше стало, ттт... да её и было не много, просто я думала она сразу уйдет после операции, но этого не произошло.. а теперь, вроде получше, может потому что гулять стали:-)... горбик так и есть, хоть не растет и то хорошо.. может еще рассосется.. под одеждой не заметно совсем.. а наощупь чувствуется. :-(... сейчас фокус внимания переместился на старшую, надо её к неврологу все-таки сводить, плохо говорит... я долго сомневалась, но мне порекомендовали хорошего, уже записались... ждем...
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Викуля, привет!
Так здорово, что Колясик приходит в себя!!!
Кстати, насчет "горбика", моей маме в прошлом году в июне делали операцию на открытом сердце. Как ты говоришь "горбик" был долго. Мама переживала. Она у меня красотка и модница. Но недавно с месяц назад я заметила, что все сравнялось. Это почти год прошел. И шов в районе ребер совсем беленький стал и незаметный. Это почти год прошел. Так ей 65 лет. У Коляса все должно пройти значительно быстрее и симпатичней:-))) Будем держать кулачки еще и за красоту!!!!
Надеюсь с дочкой все исправите! Занимайся ей. Она тоже настрадалась за это время. Хоть и с опозданием, но Коле - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Боец!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Наташ! Я уже замечаю как грудка ровнее становится, я уже перестала сильно переживать из-за этого, и так волнений хватает:-)... Коле, сейчас 6,5мес, вес 7950, я говорю всем 8:-)... округляю в приятную для себя сторону:-)... сидит сам, буквально пару дней назад стал сам садиться:-)
Дочку "лечим" витаминками... пытаемся её разговорить.. узнавали, вроде, сад нам должны дать к осени... вот так и живем:-)
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Вика, привет! Какой Колясик-молодец! Садится сам! А из какого положения? Ползать не пытается? И вес у вас хороший, растёт карапуз)) У меня Сереже 8 месяцев и весим 8 кг. Что кушаете? Растите большими и здоровыми)) И доча пусть поправляется, удачи вам!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Привет, Свет:-) Садится он очень интересно, дочка совсем не так делала... Коля встает на четвереньки, потом садится на коленки, а потом ноги ввпремляет, как бы через шпагат, так и садится:-) не через бок, как обычно садятся... ползать уже недели две пытается и никак, качается-качается и все.. усядется и играет:-) но, перекатами, где по-пластунски, Коля уже всю детскую исследовал, и под кровать залазил не раз:-)
Кушает, в основном, грудь... утром пытаюсь кашу впихнуть.. когда как, иногда поест, иногда орет, не хочет:-), на обед мясо и овощи, банки покупаем, бабушкино лукошко.. на ужин, тоже пюрешку сладкую, какую-нибудь... пока не готовлю сама, еще мало ест, больше заморочек и грязной посуды... аппетит хороший только на мамино молоко:-)
И вам с Сережей здоровья огромного!!! Свет, поделись, пожалуйста, у вас после операции остались какие-нибудь "моменты" в виде синевы или отдышки?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Спасибо, Вика)) После операции у нас иногда синел носогубный треугольник и были синюшные круги под глазами, сейчас все прошло)) А вообще, Сережа долго приходил в себя после операции. Кушал мало и плохо, шовчик долго заживал. Сейчас ест получше, вес лучше набирает, но от груди полностью отказался(( Думаю, что аппетит у нас наладился после отмены всех препаратов.
Вика, а что тебя беспокоит? Есть одышка и синева? Может себе надумываешь?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
А Колясик шустрик какой! Все наладится, ещё мало времени прошло. Все будет хорошо))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Я очень надеюсь, что все наладится.. Кстати, интересно, припараты нам никакие не назначали... вообще, ничего..
Есть еще синева, совсем немного вокруг рта... никто не замечает, а я ко всему придираюсь... я уже смирилась со всем этим, это ерунда по сравнению с тем, что могло бы быть, но если уйдет - буду рада:-)
На счет отдышки, сколько ходили по врачам, везде говорят нету, а я так и не поняла как её вычислять... иногда стала замечать, как-то часто, вроде, дышит... потом, успокаиваю себя, может так и должно быть...
Вообще, у старшей тоже носогуб немного синевой отдает... видно, никак не могу еще успокоиться.. нервы...
Я теперь у всех порок вижу... кто, что расскажет, хоть один близкий симптом, мне сразу хочется на эхо всех послать:-)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вика, а у Саши в чем проблема с речью?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташ, Саше 2,4 очень плохо говорит:-( в основном, первыми слогами.. предложения почти не строит... например:"Мама, дай ми-ми", в переводе, ми-ми это миша, море-"мо""... и так почти все... совсем не говорит ш, щ, ж, з, л, р.... ходили к невропатологу, назначили магне6, ванны с пустырником и еще какую-то гомеопатическую штуку.. у меня она слишком эмоциональная... сейчас успокоим и потом будем думать что дальше делать ... Мы занимаемся, и в развивашку ходим, и все проговариваем, лепим и рисуем каждый день....
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Вика, привет!
Приветствую тебя на здоровой стороне.))

У меня младшая племянница заговорила к 3. Как в сад отдали, прорвало. Оставь врачей в покое) :**
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Викуль, я согласна с Людочек. У меня Ярослав тоже только в три заговорил! А мой ртец вообще к пяти ближе. Что не помешало ему в жизни сделать хорошую карьеру и заниматься настоящей инженерной работой до 70 лет:-))) Знания о языке накапливаются у каждого ребенка по своему. Не все выдают на гора все что знают. Некоторые как тот мальчик в анекдоте - до сих пор все было в порядке. Конечно долгая разлука и постоянный расколбас из-за Колясика свою лепту вносят. Но думаю что паниковать рановато:-))) Если ребенок все понимает - это признак того, что все в поряде!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо Люда и Наташа.. я вроде старалась не паниковать, но бабушки меня завели:-( застращали:-(... вот, чуть с Колясиком полегчало, так я же не могу расслабиться, надо теперь проблемы решать и решать:-(
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Вика, я работаю в детском саду, т.е. работала до декрета, там детишки разные встречаются. Один мальчик до 3,5 не разговаривал вообще, я ушла в декрет с первым, прихожу, а он умнее всех, стихи только так тараторит, вопросы за вопросами воспитателям задаёт, хватает всё на лету, не ребёнок, а чудо! Так, что не переживай. До 3 лет ещё подожди, если не начнёт сама, то к логопеду обратись.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Надя:-) пока так и делаем, ждем:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, мамочки! Хочу поделиться новостями нашими... Колясик растет, очень подвижный, совсем на месте не сидит, ползает быстро и по всей квартире, встает сам у кровати, говорит баба и когда плачет-мама... скоро Коляшке 8мес, вес 8700, то есть за 1,5 мес набрал 750гр, конечно, не много, но я думаю, просто Коля много двигается, и плохова-то ест:-(... аппетит не ахти, только грудь любит... рост 70см... я посмотрела у дочки в этом возрасте, 9400и 71см была... но она не ползала совсем, менее подвижная была... синева так и есть вокруг рта и глазок... :-(... но зато потеть практически, перестал, ттт.... грудка так и не выправилась пока, но и хоть не ухудшается и то, Слава Богу!!!
А, вообще, за все Бога благодарю, Коля живет и радует нас и это счастье!
Поедем завтра на Горный Алтай, отдохнем от городской суеты, да мошкары.... достала уже, в этом году, даже ванилин уже не помогает:-(
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Здравствуйте Викамама. Мне тожн интересно про грудку, она должна выправиться или так и останется выпуклой? У нас тоже выпуклая, это у всех так после операции?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Нет, Светлана, не у всех... у кого-то и ровная, у кого-то, наоборот, воронкообразная.... кто что говорит, у кого-то выправилась, у кого-то нет... только верить в лучшее нам остается:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
А, да... забыла еще написать, что у Колясика 5зубов, и еще лезут...
Жаль фото не могу со смартфона выложить:-(
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Молодец Колясик! Активный мужичок растёт. Скоро побежит.
У нас грудка после второй операции тоже такая и шовчик какой то непонятный... После первой операции никаких проблем не было и грудка ровная была и шовчик очень быстро стал почти незаметным... даже незнаю что будет после третей...
Викусь, тебе всё ещё удаётся скрывать ВПС от бабушек?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Настоящий мужик растёт! Ого, бабушки про порок не знают, Ты, Вика, сильная женщина, такое утаить.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Свет, может, после третьей, опять ровненькая будет... исправят...
Да, девочки до сих пор мы ни гу-гу.... я и сама не думала, не гадала, что так получится.. в принципе, ничего специального не делаем, чтобы скрыть... все равно, когда-то вскроется, когда Богу углдно будет... мы решили не форсировать события... вчера как раз, про здоровье заговорили, и мама моя спрашивает:'' Так что вы в больнице то лежали? ''... я говорю:'' Да, все нормально, не переживай''... и махнула рукой....
Она:'' Ну, и Слава Богу''....
Вот и все..
Причем, что самое интересное, ведь приходят каждый день почти...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Викуль, рада за вас, что вы растете и радуйтесь жизни!

у Нас кстати до сих, Катюшкин прадедушка про операцию не знает - когда шрам на груди видит, спрашивает - что это. Я говорю - поцарапалась. Он - долго как не заживает..
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Тань:-)
Я уже тоже думаю, если что скажу, что поцарапался, хэ-хэ... может прокатит:-) :-) :-)
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Колясик молодец!!! ттт на вас. Надо будет взять на заметку про поцарапался, а то у нас дед любопытный.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Колясик умничка! Радуй и дальше своих родителей, малыш! Все у вас нормализуется, все будет хорошо, самое страшное - позади.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, девочки, что поддерживаете меня:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Вышла через wi-fi, фотку загрузить:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Не получилось, ни так, ни эдак.... не судьба:-)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
:-)

Прикрепленный файл (IMG_20140612_234452.jpg, 4292485 байт, скачан: 216 раз)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
:yahoo:

Прикрепленный файл (n6A-WPB4VnY.jpg, 635845 байт, скачан: 449 раз)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
А это Сашунька

Прикрепленный файл (kPPSMUXx9HA.jpg, 662224 байт, скачан: 448 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, детки просто прелесть! Зайчики!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Такие лапоньки. Ттт. Здоровья им и счастья!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
какие хорошки !! тттттт
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, девочки большое :m5:
Уезжаем на Алтай, там инета не будет:-(
Огромного всем здоровья и счастья!!! Я вас люблю!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, удачной Вам поездки! С Богом!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Викуля, детки солнышки, лапочки просто!!! ттт. Хорошо отдохнуть, деток целую.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вика, какой Коля пупсик классный! Они похожи с Саней! Лапоньки! ттт
Приятного вам отдыха на Алтае! Фоткайтесь побольше там :)
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Да, детки чудесные)) И мне тоже кажется, что похожи друг на друга. Удачного вам отдыха и здоровья детишкам!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Красотульки!!! ТТТ на них! Здоровья вашей семье! Колясик вообще лапушка! Ему же 8? Я бы больше сказала, и не скажешь, что порок. Улыбка на лице ;) ;) ;)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Очень хорошенькие у вас детишки)))
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Удачно отдохнуть!!! Здоровья и сил больше набирайтесь!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
:cool:

Прикрепленный файл (eRH9kjxocRk.jpg, 404934 байт, скачан: 356 раз)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
:rolleyes:

Прикрепленный файл (q2Ju64SiFk8.jpg, 533742 байт, скачан: 470 раз)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
:tongue:

Прикрепленный файл (pGw-0SjjLpI.jpg, 352933 байт, скачан: 371 раз)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
:)

Прикрепленный файл (69pbLEVIfIg.jpg, 812500 байт, скачан: 378 раз)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
;)

Прикрепленный файл (5veROortzWg.jpg, 482472 байт, скачан: 382 раза)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Это я на свой день рождения

Прикрепленный файл (Rl-EJSLsgjE.jpg, 222887 байт, скачан: 365 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, приятно познакомиться! Красивая мама и детки!
Коленька, вырос так! Молодцы!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
ОЙ, девочки, очень здорово мы отдохнули, детки загорели, Коля посвежел))) Как здорово жить в такой среде, где воздух вкусный, вода чистая, нет ни комаров, ни мошек))) эх... Дети совсем одичали, Сашуха голая бегала по усадьбе, дурела... Коля тоже ползал, голопопил, аппетит был отличный, поправились..... сегодня приехали в город, дышать нечем, ничего не едят :( ... вот и думай....
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Викуля, молодцы какие, хорошо отдохнули, детки прелесть, мамуля с папулей красивые!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Наташа и Олеся!
Мне до красавицы очень далеко:-(... это одна из удачных более менее фотографий... а так, смотрю на себя, и понимаю, что нервы меня состарили за год лет на 5:-(
Но, все равно очень приятно:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ой, Вика, не наговаривай на себя, отлично выглядишь! И деткие твои- мммм конфетки сладкие!
Фото посмотрела и тоже туда захотела! Какая природа! Рассказывай, куда конкретно ездили, по турпутевке или дичком, где остановились, какие условия, в какую сумму все вылилось, а главное где такой пляж. Хочу подробностей, если что- можно в лс.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надь, мне повезло, у меня папа живет на Горном в самом отличном месте:-) Как и, практически, все кто там живет, он занимается туризмом, а точнее, сдает отдыхающим номера... нам он предоставил отдельный домик, было очень удобно, дверь мы не закрывали, и поэтому, по сути, целый день были на улице:-) Сашка залетала только, чтобы поесть и немного передохнуть, и опять на улицу играть с подружками, они же дочки моего отца:-) Младшая дочка папы на 5мес родилась позже Сашухи моей:-)
Поэтому, мы потратились только на дорогу и питание, я даже не знаю сколько точно, у нас фин директор не я в семье:-)... тыс 10, наверное за 12дней, а Саша у нас там пробыла 3недели, мы её раньше отправили со свекровью,.. свекровь сама её там кормила... поэтому даже по деньгам точно не подскажу:-(
А по развлечениям.. свекровь ходила на сплав по Катуни, 750р, на конный прокат, твм совсем что-то дешево... и мы ездили на искуственное озеро, на фото, которое, комплекс называется 'Рублевка', туда проходной за 250р покупаешь, и все внутри бесплатно... очень удобно.. накупались:-) вода была 25градусов, по сравнению с Катунью, кипяток:-) мне там понравилось, в этом году открыли, пока все чистенько... очень там хорошо:-)
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
С возвращение в родную гавань! Отдыхать всегда хорошо и приятно! Классные фотки, классные детки, классная мама!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, мамы- девочки:-)
Вот пришло время и для нас, проходим мед. комиссию для мсэ... понимаю всех, кому грустно после всего этого мероприятия:-(... вроде живешь, не ходишь в поликлинику, и все забывается... а сунешься к местным светилам, смотрят с неким пренебрежением... а с другой стороны, здоровые за инвалидностью не ходят... и все это так давит морально:-(
Были у невролога, естественно, выписали любимый пантогам... так-то, Колька растет молодцом, в развитии не отстает абсолютно, ползает как метеор, ходит у опоры и за ручки, ладушки и все дела мы умеем, в 9мес 9100 веса и 72рост, но меня беспокоит бледность вокруг глаз и носогуб... кардиологи отмахиваются, не к ним, дескать, сатурация хорошая... невролог, тоже говорит, ничего криминального нет, тем не менее прописала танакан... я посмотрела в противопоказаниях употребление до 18лет... Девочки, подскажите, кто-нибудь давал ьаклй препарат?
Если честно, я ничего из препаратов не даю.. нам и элькар, и кудесан, и теперь пантогам с танаканом, моэет и что-то помогло бы?... а мне никак не хочется пичкать лекарствами, когда не уверен в их эффективности...
На экг, сказали полная блокада правого пучка Гиса... и это теперь не изменить... медсестра, что делала экг, прокомментировала, что в армию Колясик не пойдет и будет всю жизнь на учете стоять... я и так, конечно, все это знала, но старалась не думать об этом, а тут:-(.... эх....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, получается, никому танакан не прописывали?
Все-таки хочу услышать, если кто-то давал, мнения?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, полная блокада правой ножки пучка Гиса, не влияет на жизнь и здоровья ребёнка. При коррекции Тф, блокада правой ножки пучка Гиса, встречается у почти всех оперированных детей. Это блокада, из за которой не стоит думать, растраиваться и переживать.
Любой Впс, даёт освобождение от армии. Все люди с впс должны быть на учёте. Вика, у Колясика всё Хорошо! Не переживай!
Танакан, часто назначают при вегетососудистой дистонии, головных болях. У Колясика, есть показания для назначения этих препаратов? У тебя есть какие то жалобы? Почему Вам их назначили?
Конечно их можно пропить, хуже не будет. Но для любых назначений, нужны показания. Если их нет, то и принимать не стоит.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташ, спасибо за ответ! Как всегда выручаешь своими знаниями:-)
Танакан прописали из-за синевы вокруг рта...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, если в инструкции к препарату написанно, что противопоказан до 18 лет, то я бы не стала давать своему ребёнку. Хотя знаю, что неврологи, назначают танакан, детям младше 18 лет. Они говорят, что в состав препарата входит экстракт растения Гингко Билоба. Этот препарат надо запивать достаточным количеством воды.
Вик, я думаю, что от синевы вокруг рта, это препарат не поможет. Просто скорее всего у Колясика, так расположенны сосудики и венки. Особенность такая у него. Вас прооперировали, всё Хорошо! С сердцем это синева не связанна.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташ, то что с сердцем не ссвязана, это все врачи говорят... но невролгия же может быть... при крике усиливается синева, и невролог сказала, это явный цианоз... хм... ну, вообще, ладно... надеюсь как-нибудь само пройдет... я уже и думать об этом не думала, если честно... просто невролог наговорила... спасибо, еще раз...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, девочки:-)
Делюсь новостями:-) Нам комиссию на инвалидность назначили на 15-ое сентября... ехать с Колясом за тридевять земель придется.... говорят у нас по району самая жесткая комиссия и особенно заведующая... огонь...
Мне очень интересно дадут нам инвалидность или догонят и еще раз дадут...
Сегодня, Сашу старшую в сад водили, первый день.. с цветами.... Ей 2,7, определили в ясли её, я посмотрела там все младше Сашухи, ревут и ревут... Пока я быда рядом с дочкой, она была бодра и весела, но как только я собмалась уходить, заволновалась... но не заревела... так два часа и просидела, отказалась завтракать, и не пошла писить, хотя с ночи и дома не сходила... представляете столько терпеть:-(... я пришла, все дети почти ревут, лица красные... ну, совсем малипуськи там... жалко их... что не дома, рчдом с мамочкой, в полном спокойствии, а на казенном, с тетей... и мою жалко, вроде, я и не работаю все равно... не знаю, короче... если быстро не адаптируется, не буду мучить, значит не созрела... как толтко вышла за ворота, расцвела на глазах, под первый же кустик все выписила, ведро, наверное... и дома поела как проглот, довольная такая, как из тюрьмы сбежала:-)... спрашиваю: 'пойдешь завтра в сад? ', так неуверенно ответила, что вроде пойдет, но есть там не будет... все-таки моя мадам большая единоличница, от всех подальшедержится, долго привыкает к людям.... стесняется... мама моя рассказывала, как я первый день на стульчике просидела, тоже самое было... :-(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вика, привыкнет дочуля в садике, ты много детей видела, которые не смогли и в сад не ходят?! Я думаю второй раз адаптироваться будет сложнее. Дай садику шанс))))
Удачи с Колясиком на комиссии!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Надя:-)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Вика, удачи вам на комиссии! У нас 24 сентября комиссия. У нас тоже блокада пучка гиса. Мне сказали, что это из- за гипертрофии правого желудочка и, возможно, с возрастом уйдет. И синева у нас тоже есть, после операции, я ее сильнее вижу даже. Кардиолог тоже отмахивается.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Викуля, удачи на комиссии!!! Пиши потом новости...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Аня и Олеся!
Ань, а мне напротив сказали, что никуда эта блокада не денется, может у вас неполная? У Коляса полная блокада правой ножки пучка Гиса... но вроде как с этиим живут, и некоторые и не догадываются, ... видимо, при операции, произошло нарушение путей проводимости... :-( от нас тоже все отмахиваются, я уже не пойму то ли некомпетентоность, то ли, просто не хотят связываться, тира, что с нас взять, операция же была... да и фиг с ними... уже устала я правду искать, тем более что мне кажется, что получше уже стало, ведь потливость прошла... я верю, что с возрастом и это мройдет у наших деток...
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Да, Вика, посмотрела, неполная. Мы в понедельник идем на ЭКГ еще. У нас тоже была потливость очень сильная. Сейчас все прошло уже. Мы с мужем думали это от недостатка витамина Д. А оказывается и от сердца может быть. Вика, все у наших маленьких будет хорошо!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Вика, у моей дочке после радикальной коррекции АВК тоже полная блокада этой ножки))). Как мне объяснили, ничего страшного в этом нет, но в этом случае тяжело будет диагностировать инфаркт. Поправьте меня, если это не так.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, Лена, за информацию:-) про инфаркт думать не будем, хватит с нас пережитого... :-)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, привет! Самое главное, чтобы ритм был синусовый. Но в холтере, кроме этого, могут быть другие, не очень хорошие изменения. Не очень хорошо, если в Холтере найдут дисфункцию синусового узла, миграцию водителя ритма, блокады высоких степеней, паузы. К блокаде правой ножки пучка Гиса Это не относится, она не влияет ни на что. Паузы могут фиксироваться в холтере, но главное, чтобы они были не длительные, и их было не слишком много.
Аритмия тоже может встречаться, при этом ритм, должен оставаться синусовым. Надо обращать внимание на цифры, сколько тахикардия и брадикардия.
Вика, удачи Вам с Колясиком! Пусть у Коленьки, всё будет ХОРОШО!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Наташа, спасибо тебе огромное!!!! Я очень боюсь холтера, очень!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вика, всё будет Хорошо! Не бойся, даже если в холтере, могут найти, какой нибудь не очень хороший эпизод, то это не навсегда.
У Коли, холтер будет Хорошим!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
У Коли, холтер будет хорошим!!! Наталья как всегда прямо в точку :thumbup: :thumbup: :thumbup:
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Вика, удачи вам с Колясиком! Я правда не знаю, что такое холтер, но надеюсь, что все у вас будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, девочки!!! Завтра идем! Судя по недавнему экг, очень большая вероятность, что будут проблемы... но я до последнего буду верить в лучшее!!!
Свет, холтер-это экг за сутки, если простым языком выражаться:-)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вика, удачи !
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Вика, не накручивай себя заранее! Будем надеяться на лучшее!
Удачи вам с Колей!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, спасибо, еще раз за поддержку, мне, и правда, она сейчас нужна!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Викамама, удачи!
koffka
Почетный участник


Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Викамама Удачи все обязательно будет хорошо!!! Не волнуйтесь!!!

P.S Я Вас прекрасно понимаю, мы в этом году тоже делали холтеровское мониторирование, слава богу результаты были хорошими, Верьте в лучшее!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Спасибо, девочки! Сегодня повесили аппарат... я внутри пришла к смирению пока:-)... результат только на сед неделе будет, тогда и буду думать..
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мы все пережили.. и нам уже не страшно
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5