Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

"Моё сердечко - Артёмушка"

 

Умеренный клапанный стеноз аорты, двухстворчатый клапан аорты. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   "Моё сердечко - Артёмушка"
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это сообщество, где можно найти все: информацию, консультацию, поддержку, понимание, здравую критику.
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

"Моё сердечко - Артёмушка"

Умеренный клапанный стеноз аорты, двухстворчатый клапан аорты.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
А у меня обе в разные стороны разбегаются. Я тоже про обезьянок иногда вспоминаю. Да и какой там поводок, орать же будут. Ладно бы с ними, главное, чтоб под машины не кидались, а падать они все равно будут:)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

anything is possible написал:
[q]
Сразу вспоминается мультик про обезьянок)))
[/q]

Песня из этого мультика у Жени самая любимая, как слышит начинает смеяться и танцевать)))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Всем привет. Сегодня были на эхо кг и у кардиолога в другом городе. Результаты меня удивили. Я уже ничего не понимаю. Градиент на клапане намерили всего 35, умеренная гипертрофия и регургитация уже до 1+. Неделю назад в нашей поликлинике недостаточность была 0-1 и макс.
градиент 40. Сейчас кардиолог настоятельно рекомендует отложить поездку в Германию и приезжать к ним на контроль через три месяца. Что на данный момент показаний к операции у нас нет и всё прекрасно. Кардиоревматолог, делавшая узи, обронила такую фразу, что Германия-это в первую очередь коммерческое лечение, и не всегда выполняемое оперативное вмешательство так уж необходимо. Ну не могут же нас взять на операцию без реальных показаний только ради денег? Или я чего-то не понимаю? Но градиент 35 это же отлично, в душе опять затеплилась надежда - а вдруг развернут нас восвояси расти дальше?) Муж говорит не брать в голову и ехать в Асклепиос, там будет всё понятно.
А еще Артемий нас порадовал сегодня первым зубом))))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
даша, у нас такая же пограничная ситуация как и у вас, очень надеюсь что в гермагии нас именно пошлют восвояси, просто за ребенка страшно ведь операция, но и без операции тоже страшно если она уже показана, я думаю муж ваш прав, а градиент +-5 ни о чем не говорит, это может быть погрешность измерений
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ваш муж прав, надо поехать. Если нет показаний к операции, то никто вас в Германии оперировать не будет. Ради денег, оперировать?... да Вы что?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Наши очень любят говорить, что вас там порежут ради денег, бред полный, если нет показаний операцию делать не будут, еще нужно смотреть не только на градиент но и на другие показатели, градиент 35 -40т это одно и тоже
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даша, поздравляю с первым зубом! Вы же вроде обследоваться только хотели пока? Хотя, кмк, градиент 35 и 40 - это как бы одно и то же и вроде как время пока терпит.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Мелисента написал:
[q]
[/q]

А у вас почему сомнения? Когда едете?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

lavis написал:
[q]
[/q]

Нет, собирались на операцию после февральского обследования.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
катя мазурова, мот Вот и мне показалось это бредом. Какой им резон нас резать, если на данный момент нет показаний?!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Всем привет) Мы уже две недели живем у свекрови в Финляндии. У не частный дом, вокруг поля, лес - с улицы не вылазим. С установившейся не так давно жарой чувствуем себя как на курорте. Здесь рядом море, Ботнический залив, вода нагрелась до 21-го градуса, теплыынь. Накупались все от души, ездили в кемпинг на самые протяженные песчаные дюны в Финке.
Моему старшему Игорешке исполнилось три годика))) Так он вырос и повзрослел за лето, прям не узнать)
Мальчишки скоро буду как негритята) Тёмика стараюсь в тенечке держать, но к нему загар липнет отлично и так) У нас вылезло два зуба, научился вставать из положения сидя у опоры, садиться, если поставить на четвереньки. Но сам так и не ползает и на четвереньки не встает. Зато за ручки не ходит, а бегает. И за одну ручку хорошо ходит) Болтает много на своем тарабарском, переходя с повизгиваний на шепот.
Вчера он сильно напугался и начал задыхаться, плакал как-будто беззвучно... Еле успокоили, потом еще долго дыхание восстанавливалось. Даже сатурацию померили... Я такое первый раз видела. Напугал нас(
Меньше месяца остается до операции. Стараемся, как можем, отвлечься от этих мыслей и проводим время отпуска по максимуму интересно)
Завтра поплывем на пароходе до острова, где стоит маяк. Игореха уже в предвкушении. Хотя плавал много раз на пароме.

Прикрепленный файл (20140725_192827.jpg, 3680524 байт, скачан: 272 раза)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Вот на этом пароходике мы поплывем

Прикрепленный файл (20140727_175644.jpg, 3503507 байт, скачан: 281 раз)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Артемий

Прикрепленный файл (20140724_122625.jpg, 3722503 байт, скачан: 250 раз)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Поздравляю старшенького с трехлетием! Отличные у вас каникулы получаются. Буду держать за вас кулаки на удачное обследование.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Дарья, привет! А здорово у вас там! Мальчишки просто прелесть! Всем здоровья и побольше!
Не накручивайте себя насчет операции!! Вероятно, что вас просто оправят домой, с вашими неплохими показателями!
Отдыхайте, сил набирайтесь. Все будет хорошо!
А может быть этот приступ удушья носил больше нервный характер, чем как следствие сердечных проблем? Детки наши многое в жизни пережили, нервная система немного нестабильной может быть. В любом случае - берегите сыночка.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

lavis написал:
[q]
[/q]

Спасибо за поздравление и пожелание, Свет!!! Мы тоже надеемся, что домой отправят)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

антонина82 написал:
[q]
[/q]

Спасибо, Тоня) У нас здесь отлично, деткам раздолье)))
Показатели и правда неплохие, может и оправят) Единственное, по последнему узи недостаточность наросла.
А с удушьем - он испугался сильно перед этим. Я думаю, что это он "закатился", сердечко здесь ни при чем. Просто раньше такого не встречала и стало страшно.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

anything is possible написал:
[q]

Мелисента написал:
[q]
[/q]
А у вас почему сомнения? Когда едете?
[/q]

мы едем к 22 сентября у нас пограничный градиент на подаортальной мембране
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Вот и у нас подходит время операции. Перенесли нам прием на 18 августа, операцию на 20-е. В воскресенье вылетаем из Питера. Страшно. Еще надеемся, что всё у нас хорошо и отправят нас домой!
Будем просить ваших волшебных кулачков на удачу!
А между тем Артёмка растёт и становится очень интересным) Вчера он, наконец, пополз) :yahoo: Пока робко и неуклюже, но начало положено! Ходить ему нравится больше, чем ползать. Сегодня начал делать попытки отпускать ручки и шагать самому. Пару шагов получается, а потом ловлю) Еще он много болтает слогами, умеет пить с трубочки, кушает всё, что предлагаю, грызет яблоки и печеньки.
Мы только вчера вернулись от бабушки и сегодня старшего сыночка пришли поздравлять с прошедшим трехлетием родственники. Подарили ему столь желанный электромобиль! Теперь пацанчики катаются по району)))

Прикрепленный файл (20140810_194954.jpg, 3564738 байт, скачан: 252 раза)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Девочки, подскажите, плиз. Последнее эхо кг делали в новом месте.
Прибавилась запись: пульмональная регургитация до 1+, среднерасчетное давления в ПЖ 23, 2 мм. рт. ст. Это вариант нормы или я что-то не понимаю?!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Даша, какие классные пацанчики у тебя))) С прошедшим Игорешку! И хороших новостей о Темушкином сердечке!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Мы уже в Асклепиосе. Долетели отлично, только потерялась в Берлине наша коляска... Взяли в клинике поползоваться, пока нашу не вернут. Завтра у нас прием и предстационарный осмотр.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Удачи вам на завтра.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Удачи вам на завтра.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
удачи а подскажите через какие города вы добирались?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Мелисента написал:
[q]
[/q]

С Питера до Кёльн/Бонн с пересадкой в Берлине.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Эхо нам сделали уже два раза. Сдали все анализы. Думают, что с нами делать. Может будет катетеризация. На дуге аорты градиент оказался больше, чем был в России. На клапане максимальный 42.
Пока ждем, что скажет доктор Храшко.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Держим @
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Удачи вам! Пусть найденное решение будет единственно верным!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
это точно, можно перефразировать: 100 раз подумай и 1 отрежь, главное пусто решение будет во благо Артемику.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Удачи вам огромной!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Спасибо, девочки! Мы детим домой! У нас была долгая беседа с доктором Храшко. Он объяснил, что с клапаном сейчас надо ждать. Возможно, мы протянем с таким год или два, а может через месяц-два понадобится операция. Никто не сможет дать точный срок. С дугой всё оказалось похуже, чем говорили в России. Ее даже в 3D смотрели, какая она кривая вся. Но пока на ногах есть пульсация и градиент давления руки/ноги небольшой. Перед операцией сделают зондирование или МРТ, чтобы определиться наверняка. Пригласили через шесть месяцев, или, если не захотим приезжать, присылаем видеозапись эхо кг. Много раз доктор Храшко повторил, что надо смотреть на ребенка - если появится одышка, повышенная утомляемость, потливость - сразу прислать результаты эхо и они назначат дату приема.
Наверное, я эгоистка. Для Артемки, понятное дело, лучше как можно дольше протянуть без операции. А я не испытываю облегчения, что нас отпустили домой. Наоборот, тревога стала еще больше.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
находится в ожидании неизбежной операции очень тяжело, постарайтесь больше думать о том что врачи хотят как лучше для вашего сыночка, чтобы ваша тревога отходила на второй план, удачной дороги вам.
А подскажите вас селили в родительском доме, там есть места?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Даша, как я тебя понимаю... Хуже нет ничего, чем сидеть, ждать, наблюдать, ... когда эта пороховая бочка рванет... Крепись, ты и сама знаешь, так лучше для сына.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даша, да все эти клапаны и коарктации - ну в любом случае пороховая бочка. Ну вот Маришка оперирована, все равно у нее кинкинг и гипоплазия дуги, ну вот кто знает, кааой градиент в следующий раз будет. А повторная операция -всяко удовольствие то еще. Так что ТТТ на вас, чтоб пока все прилично было.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Мелисента[/b] Именно такое мое состояние - как на пороховой бочке...
Мы жили в родительском доме. Условия нормальные, не считая общего туалета и душа. Мест было много, когда мы уезжали. Сейчас в клинике русских нет. Доктор Храшко в конце августа уезжает на конференцию и пациентов не очень много.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
а горшок ребенку дадут? И как же вы Тему купали, тяжело?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Мелисента[/b] Нам не давали, пока на горшок не ходим. Но вообще там для детей всё есть. Коляску нам дали попользоваться. Думаю, горшок тоже найдется. Мыли мы Артёмку в душе, подмывали в номере. Неудобно, еще и вода то холодная, то горячая. В конце года откроют может рональд хаус для родителей. Там уже условия будут хорошие.
Когда вы едете? Сразу на операцию?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
мы в клинике будем 22.09 надеюсь на обследование, но сердце чует что кончится операцией(((((((((
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
вот бы в рональд попасть.... может успеем?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
по берлину знаю, что условия там отличные по моим меркам и стоит гораздо дешевле чем 35 евро в сутки с чел, там было 20 евро в сутки за номер в2011
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Мелисента[/b]
Не знаю даже, что доктор Храшко, что Орыся говорили, что к концу года надеются открыться. И для родителей там будет бесплатно. Справа от оазиса есть какие-то номера еще, вроде тоже от рональда.
А почему не Берлин выбрали в этот раз? Счет сразу на операцию у вас?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
здесь предложили потщательней обследоваться с катетором, и о докторе храшка почитали хорошие отзывы, у нас счет и на катетер и на операцию.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Всем привет) Наш Артёмик уже бегает :yahoo:
Не помню, писАла или нет, но у на в городе нет детского кардиолога. Наблюдаемся мы в Питере и вот теперь в Асклепиосе. На учет в республиканской больнице за 500 км от нас встать никак не можем. Записи всегда нет. Так получается, что наблюдает нас регулярно только педиатр. Недавно Арти заболел. Уже три недели не можем справиться м насморком и кашлем. Температуры давно нет. Сын стал ручным, мамкает, часто прикладывается полежать прямо на полу. К вечеру ходить долго не может, падает на попу. Ну и шумно дышит, но это еще из-за насморка может быть, хотя ночью дышит тихо. Чего-то я начинаю переживать. Спросила у педиатра - она ничего толкового не ответила(( На ногах давление стало меньше, чем на руках. Думаю, сходить на узи сейчас или ждать месяц до Питера. Может я сама себе напридумывала...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет, Даша. Можно с прямохождением поздравить?))))
Знаешь, у меня Женя тоже любит на полу поваляться, бывает пять минут играет, пять минут валяется. Мне кажется, что она просто так балдеет. У нас по сердцу вроде все норм. Так что не переживай)))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
sunnn07 Спасибо) ;) Он прям видно, что отдыхает. Такого еще несколько дней назад не было, вот я и запариваюсь.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Выздоравливайте!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]lavis[/b] Спасибо, Свет!
У нас опять двадцать пять. Только приехали со стационара. Вчера Артёма сильно приложился лбом об кровать, остался синяк. Сегодня вечером его рвет. Я приплюсовала сюда его прикладывания и помчалась в приемный покой. Сделали снимок - всё нормально. Его осмотрели и отпустили домой наблюдаться. На буднях пойдем к неврологу, окулисту, на НСГ И ЭХО КГ всё-таки.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ии, та дам - у нас ротовирус( Оттуда рвота у Тёмы. Третий раз за год. Чтож он к нам так липнет то, нет бы банальное ОРЗ сын таскал с сада :s5:
Сходили сегодня на эхо кг, на всякий пожарный, после всех наших болячек, результаты меня порадовали)
Артёма ходит также канючит, лезет верхний зуб и порядком отравляет ему (и нам за одно) жизнь.
Дорогие девочки, подскажите у кого и как долго так было: старший сын не хочет ходить в сад! Банально, у всех так по-началу, понимаю. Но, блин, это наш второй заход, год назад прошли адаптацию уже, потом сняли с сада по болезни. Надеялась, что стал старше, самостоятельнее, не так привязан ко мне, фигушки :s10: Теперь концерты с цеплянием за ноги и криками "хачунаручкиии", "нехачувсадииик" начинаются с вечера. Утром крик "нехачувсадиик" начинает, только отлипнув от подушки и еще не открывая глазок. В группе успокаивается и даже честно старается приобщиться к "социуму", золотой ребенок, а вечером всё по кругу, отрывается по полной( И вредность его стала зашкаливать, всё делает наоборот, прям вижу, что специально, жопка хитрая :sorry: Более того, орут они, обычно, дуэтом, Арти тоже в слезы сразу, поддерживает брата.
Честно, я устала... Прошёл уже месяц. Толку то от нескольких более менее свободных часов пока он в саду. Вечером всё семейство стоит на ушах от воплей. Как на нас еще полицию соседи не вызвали :(
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Вот, и у нас такая проблема... :-(... и я решила не мучить ребенка, пока дома посидеть.... дочка сходила в сад три дня, потом три недели болели и теперь садик она стороной обходит, и говорит, что к тете не пойдет....
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Викамама[/b]Грустно как-то получается( У меня сейчас даже мыслей нет не водить. Мы уже снимали с сада, теперь если уйти, то только к школе восстанавливаться. Вика, а вы с какой целью дочь в сад отправили? Чтобы социализацию прошла или чтобы полегче было? Мы пошли, потому что Игорю необходимо общение с детьми, дома ему скучно. И занимаюсь я с ним не столько, сколько хотелось бы. Да и чего скрывать, режим у нас дома сильно хромает, на дневной сон не всегда можно уложить. А в саду в этом плане всё стабильнее. И я вожу только до трех, делаю выходной среди недели. Как бы хотелось, чтобы не болел и хорошо ходил(
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да... я сама в сад не рвалась, если честно... боялась, что начнет болеть, и Коля за ней, а после операции на тот момент прошло 5мес... но раз очередь дали, подумала, что надо попробовать... многие не знают как в сад пристроить, путевку получить, а я буду выкаблучиваться... ну, и ... с дочкой провели психологическую подготовку, рассказывали про сад, вроде все хорошо было... первый день пришли... все вокруг орут... и моя насторожилась, но вроде ничего, на игрушки отвлеклась.. а на второй день, все было без интузиазма:-(... еще и медики приходили смотреть, а она врачей боится, устроила там истерику... и окончательно закрепился негатив к садику... третий день, с ревом кое-как привела... и мне самой жалко стало, ну что ребенка я мучаю... у неё страх, дочка там ничего не ела, вся забитая какая-то.. дома нормальный ребенок....
Да еще и сопли прихватили... короче, одни проблемы от садика... я думаю, она не готова еще, сейчас дочке 2,7... я все равно сижу дома с младшим...
Конечно, мы хотели, чтобы она общаться училась, да говорить получше стала... плозо еще говорит:-(... но, посмотрев на все это дело, пока только минусы сплошные.. к коллективу она не тянется у нас пока... и ей не понятно, почему мама отводиь куда-то и зачем туда ходить, если и дома хорошо:-).... вот, как-то так...
Думаем, или группу сменить, может другой воспитатель найдет подход, или, вообще, на год отложить сие мероприятие.... да, кстати, воспитательница мне не понравилась, грубоватая...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Значит, не одни мы такие. Старшая уже в старшую группу ходит -и все равно концерты каждое утро. А младшая, наоборот, бежит в сад и старшую туда отводит ( 2 года ей, только пошли), а после сада все Аню пытается забрать. Говорят, младшая всех в группе строит, хоть и самая маленькая. Ны у нее разновор короткий - раз и в лоб. Так самое смешное, она и воспитательнице нравится:) а ведь дерется, а руки у нее, как железные клещи. Вот и решай тут, что лучше. Чтоб я что в этой жизни понимала. Старшую, пока мд
ладшая не ходила, отволакивали силой принципиально. Теперь ее малявка достает из-под одеяла и отводит, удобноооо.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
На сопли и легкий кашель забиваем, Питер же:)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Викамама мы в прошлом году также пошли. Два месяца отходили, из которых четыре недели проболели. Сопли вечные, только вылечишь - через пару дней опять текут :eek: И плюнули мы на всё, забрали ребенка до следующего года, хоть и привык на тот млмент уже и не плакал он. Тогда он не был готов, всё-таки до трех лет ребенок еще совсем малыш, нафиг ему общение с другими детками не нужно. Сейчас ему действительно нравится общаться с себе подобными, вечно щебечет про друга и подругу новых, но, блин, ревеет так((( Воспитатели у нас отличные! Будем терпеть и не сдаваться!
А вам желаю на следующий год пойти в сад без слез и только с положительными эмоциями)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
lavis Свет, маменькины у нас старшие детки, получается) Нам то до момента, когда Арти в сад пойдет, еще два года за руку таскать надо Игорёху :sorry:
Чего это вы в Питере сопли не лечите?) Мы здесь, карелы севернее вас, не лечить не можем. Сразу осложнения на уши и горло(
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даш, если мы в своей Мокряндии начнем сопли лечить, да еще так, как советует младшей участковый педиатр, то мы круглый год будем антибы жрать. А у вас там влажно или сухо? У нас вроде и тепло, но влажно и ветер, а в саду топят, но там и воздух сухой. Я старшую все лечила от соплей, с младшей поняла, что их лечи-не лечи, на 2 дня хватает. Старшая болеть перестала, как на катке стала по2- 3 часа в день проводить. Сейчас бросили - опять сопливится, но уже не так сильно. А младшая у нас сама закаляется - раздевается догола и льет на себя воду прохладную в ванной:) Да и в саду вечно все носом шмыгают и дохают. Чтоб из сада высадили, это надо чтоб темпа высокая была или что-то такое. Да что там говорить, я взрослая и по лужам и снежной каше специально не шлепаю. Тем не менее, зимой у меня почти всегда какая-то фигня с носоглоткой, даром, что пою, выдуваться все должно. Ну, наверное, есть градации. Я знаю, знаю, что я безответственная:)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ну а какие осложнения? Чтоб до отита - так это еще постараться надо. А так, горло красное, ларингиы-фарингиты-трахеиты, так это ж у всех. У нас вон мужики в театре трахеит горячим пивом лечат :s11:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Свет, вот не поверишь, толтко тебе написала про осложнения - с диким криком просыпается Игореха - болят уши, температура. Давится слизью( Едем в приемный сейчас к лору... Насморк третий день. Вот так вот у нас всё быстро ( Нам уже прокалывали перепонки один раз.
У нас холодно и влажно. Не Венеция, как у вас, но сопли хватаем на раз два.
А ты чего старшую забрала с фигурного?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ничесе, перепонки прокалывали!! С фигурного забрала - эххх, она успехи делала, да не тяну я ни по деньим, ни по времени:( 5-6 раз в неделю только лед, 2 офп, 3 хореографии. Да еще тренера орут и нередко бьют, ну не так чтоб прямо очень уж сильно, но обидно. В результате с поведением проблемы начались, не тянетона большой спорт по психологической уустойчивости. Решила попробовать хореографией заменить. Там тоже орут, но не бьют, и это почти бесплатно.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
lavisСвет, если заниматься профессионально, то необходимо всё свое время посвятить этому. У мамы подруга бросила работу ради худож. гимнастики дочери. Теперь с ней по России колесит.
Орут и бьют, конечно, звучит жестко. Не думаю, что это норма даже для большого спорта(
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ага, а деньги кто на этот спорт будет зарабатывать? ;) я чет дошла уже, в прошлом году тянула спррт, работу, подработки, младшую, а теперь поняла, что я уже в неадеквате. Ну а так для себя -это для способной девочки обидно.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Как ухо ваше ?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
lavisТак вот и я к тому и говорю - если на себе всё тянешь, то какой большой спорт ( Жаль!
Уши сегодня в порядке, но держится температура небольшая ( Завтра к ЛОРу, по - любому антибиотики назначит.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Во-во. Задрали антибами:) Ну вам-то может и по делу. Да, жаль Анюту, для нее это драма. Может, в танцы втянется. Жесть вообще, сейчас захожу в комнату - Анна в нос сама капает. Тем не менее темпу мерить не дается. Да я так вижу, что ОРВИ. Вот ей назначат, е ли что, побольше пить и панадол и т. п., а маленькой - так сразу антибы.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
lavis Скорее всего с отитом они действительно нужны.
У нас педиатр адекватная и сама на нас учится, как вести себя с впсниками. Антибиотики Арти назначает только после анализа крови и если температура дольше трех дней высокая. Такое было один раз только.
Анюте скорее поправляться!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даша, поправляйтесь! А Анна и сама как-нить (ТТТ). Если лечить, ничего не изменится. Вот что в нос она сама себе капает - это для меня новость, сироп от кашля сама пила, это я знаю. Надо будет все називин попрятать, а то привыкнет:)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Свет, так большая уже, самостоятельная) У меня Игореха часто флакон с каплями хватает и дёру, втихаря себе пшикает, жопка мелкая. Так чтл теперь все капли далеко и высоко)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ну чтоб в 3 года!!!! Моей- то 5 уже. Совсем у вас климат гнилой, видимо )))))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Это он, Свет, от бесконечного закапывания из-за аденоидов научился (
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Здравствуйте! У меня тоже 2 сына,3 года и 8 мес, младшего оперировали а мае в Калининграде. КоА нет, была гипоплазия дуги, будем наблюдаться. Тоже болеем, сопли у обоих, на УЗИ не попали, я так переживала, что там и как там... ну потом сделаем, ничего. Поправляйтесь!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Volkova Ludmila написал:
[q]
[/q]
Здравствуйте, мама мальчиков) Как ваши мальчишки общаются? Дружат, дерутся? Мы тоже с вирусов не вылезаем, то одно, то другое. По узи всё хорошо, так что я спокойно лечу своих сорванцев. Правда мы периодически сдаем анализы и смотрим нет ли бактериальной инфекции. И еще мы даже в период болезни гуляем, когда нет температуры, не сидим взаперти всю болезнь. Носам их становится заметно легче на свежем воздухе.
Пусть ваши мальчишки скорее поправляются!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даша, как твои? Поправляются? ТТТ
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Неа, Свет. Игорю уши смотрели - нормально всё, капли прокапали антибиотики не назначали. А Арти выдал температуру вчера вечером ни с того ни с сего. И диарея опять( Сегодня будем с педиатром решать насчет антибиотиков, ни фига уже не смешно (
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Видимо, бактериальная инфекция у него уже(
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Поправляйтесь!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Старший пока младшего недолюбливает, но иногда начинает обнимать, один раз как на лошадке попробовал покататься.))) Успела поймать. А младший весь расплывается в улыбке, как братика видит. Пока так. Думаю, со временем, когда смогут играть, все наладится. Мы тоже гуляем с соплями.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Volkova Ludmila Им интересно вместе будет, когда младший побежит) Арти теперь везде преследует Игорёху. И вместе играют уже, игрушки разбрасывают на пару)
Наша педиатр говорит, что мы адекватно относимся к болезни и чуть ли не единственные гуляем с насморком)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
И мы гуляем с соплями:) Да, и старшая на младшей верхом каталась, когда та поползла:) поэтому она и не ползала, а сразу стала вдоль опоры передвигаться:)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
:s11:
lavis написал:
[q]

И мы гуляем с соплями:) Да, и старшая на младшей верхом каталась, когда та поползла:) поэтому она и не ползала, а сразу стала вдоль опоры передвигаться:)
[/q]

:s11: :s11:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
во, уже 1.5ч спать укладываю :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Volkova Ludmila написал:
[q]
во, уже 1.5ч спать укладываю
[/q]

У нас со старшим такая же беда( И в саду главное чуть ли не первый засыпает...

А мы здесь всё с болячками боримся. Артёмке все-таки начали антибиотики. Температура больше не поднимается. Игореха так вообще носится аки конь педальный, от отита не осталось и следа. В сад скорее надо вести, а то дома такой беспредел наводит от избытка энергии, не успеваю убирать за ним :s2:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ровно год назад, 31 октября, появился на свет мой чудесный малыш - Артёмушка. Он как лучик света озаряет всё вокруг своей улыбкой) Такой серьезный и одновременно жизнерадостный, умный и шкодный) Расти здоровым и счастливым, мой мальчик! С Днем рождения! :m3: :m1:

Прикрепленный файл (DSCN5996.jpg, 1054692 байт, скачан: 268 раз)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Задуваем свечи) Старший братик помогает)

Прикрепленный файл (DSCN6024.jpg, 1522488 байт, скачан: 240 раз)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ну и конечно надо попробовать, из чего эта красотища сделана)

Прикрепленный файл (DSCN6030.jpg, 1348347 байт, скачан: 218 раз)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Даша, с годовасием вас! Пусть Темушка растет здоровым и счастливым!
Какие у тебя парни симпатичные)))) А Артемушка такой взрослый в этой рубашке, с прической уже, жених!
В парикмахерской стриглись? Как усидел? Не представляю как моя шмела бы высидела))))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Бандитка спасибо за добрые слова)
Наряжаться мои мальчишки любят, рубашек у них ого-го сколько)
Стрижемся мы уже третий раз, волосы растут быстро. Стрижемся в Воображуле, сидя в авто и смотря мульты. Но и на коленях дается, просто надо проявить терпение парикмахеру)

Прикрепленный файл (20141012_135128.jpg, 2721979 байт, скачан: 248 раз)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
С днем рождения Темочку!!!! Всего самого доброго ему:-)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
С днем рождения Темочку! Красивый, улыбчивый мальчик!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
ВикамамаCenerentola Спасибо, девочки)
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
С Днём Рождения Тёмочку! Здоровья мальчугану!!! пусть ему всегда во всём везёт)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Таня_С[/b] спасибо за поздравление)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Всё собиралась и собиралась написать о нашем обследовании в Питере. Но в предверии годовасия Артемия не хотелось об этом думать. По эхо кг у Арти отрицательная динамика. Градиент давления на клапане сейчас на пограничном уровне, 54 мм. рт. ст., наросла гипертрофия лж. В Алмазова я опять не сказала про Германию. Почему то кажется, что нас после этого либо отправят наблюдаться в поликлинику, либо будут смотреть абы как. Отпустили на полгода. В апреле ждут с квотой и анализами. В этот раз нас консультировал не Грехов, как обычно, а Латыпов. И поверг меня в шок предположением о необходимости двухэтапной коррекции наших пороков... Какого фига, немцы наоборот говорили не будут трогать наш кинкинг до вмешательства на клапане. Теперь вот жду, что скажет доктор Храшка. В августе говорил ориентироваться на градиент 60. Лена Мур нас уже на декабрь зазывает на операцию, говорит, что перед Рождеством все очень быстро выписываются) Ну а мы раньше февраля ехать не планировали. Надеюсь, что обойдемся только обследованием. Дай Бог и дальше тянуть без операции...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даша, как Темик себя чувствует?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Cenerentola Свет, нормально вроде! Сопливый, а так в порядке)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Поздравляю с днем рождения!!!!
Ждите ответа. Правильно, нечего говорить о своих планах.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Спасибо, Люда)

Volkova Ludmila написал:
[q]
Правильно, нечего говорить о своих планах.
[/q]
Не совсем поняла, о чем ты?)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даша, вы КТ с контрастом будете делать или что? В ДРБ решили? А на диске дадут?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Даша не факт, что градиент вырос, у нас вот летом в ДГБ измеряли 50 получилось, в Берлине 45, весной в Берлине36 был, скачет ))) все будет хорошо! только вот гипертрофия растет, это не гуд (
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Мы уехали на недельку к свекрови в Финляндию)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   "Моё сердечко - Артёмушка"
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5