Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

"Моё сердечко - Артёмушка"

 

Умеренный клапанный стеноз аорты, двухстворчатый клапан аорты. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   "Моё сердечко - Артёмушка"
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

"Моё сердечко - Артёмушка"

Умеренный клапанный стеноз аорты, двухстворчатый клапан аорты.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Cenerentolaкуда там нам кт, не берут анестезиологи с насморком, кроме того, мы за два дня до обследования температурили( Не записади нам видео опять. Надеюсь, в ДРБ запишут. Посмотрим, что скажут немецкие врачи.
катя мазурова дак вот и меня гипертрофия смущает. МЖП аж 7,7 мм стала( Плюс это ухудшение совпало с началом ходьбы Артёма и продолжительной болезнью. Ну мы в этот раз бить тревогу раньше времени не будем, врачам виднее. Жду со дня на день ответа. Надеемся, что просто на обследование вызовут в феврале.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

anything is possible написал:
[q]
Надеемся, что просто на обследование вызовут в феврале.

---
[/q]

И мы вместе с вами надеятся будем. @-Кулачки наши с вами.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
все будет хорошо, главное у вас все под контролем, мы все так, не расслабляемся но и не паникуем !
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Даша, у тебя все под контролем, так что раньше времени не бей тревогу, все будет хорошо. Ох, почему моя свекруха не живет в финляндии...(((((
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Мелисента[/b] [b]катя мазурова[/b] это да, нас консультируют лучшие врачи!
Позвонила в Асклепиос. Доктор Храшка ответил, что операция нам показана. Предварительно февраль- март. Точные даты будут после оплаты счета. Стоимость лечения увеличилась, нам не хватает 6 с лишним тысяч евро(
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даша, пусть деньги найдутся. @
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
пусть финансовые вопросы быстро разрешаться@
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
я думаю все решится не боись , 6 т, это не криминально
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да уж, с учетом подорожания евро... Даша, если что организуемся всем миром, только клич кинь!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Да уж, курсу евро все равно на наших детей. Зато много добрых людей
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Бандитка написал:
[q]
Даша, если что организуемся всем миром, только клич кинь!
[/q]

Спасибо, Надь) Я думаю, справимся! Надеюсь на фонд наш. Откажут - буду обращаться в другие фонды. Не возьмут - насобираем, кредитка еще есть. Муж вообще не переживает по этому поводу. Главное, чтобы с Артёмушкой всё было хорошо и, желательно, в один этап операция...
А курс, конечно, зашкаливает((
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Даша, молодец у тебя муж! Уважаю. Мой бывший вот на все мне отвечает ''денег нет''.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ага, у моего тоже на все такой ответ. И, типа, ты же на что? Ну да ладно, Надь, не будем плеваться.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даше и Темику @
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Вчера был ровно год после баллона.
А сегодня мы в шоке от курса валют... Фонд наш нам отказал, из-за экономической нестабильности в стране. Сказали, в феврале повторно вернутся к нашему вопросу, а пока не стоит терять времени и искать другие источники финансирования. Начала обращаться в другие фонды... Вот же блин.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даша, я правильно понимаю, что не хватает примерно 300 тыс. руб?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Даша, они совсем отказали что ли? Или только на эти 6 тыс евро отказ? Жалко конечно, что отказали ведь от наших денег точно должно было 6 тыс остаться могли бы и перекинуть, ну им видней...((((((( удачи вам в поиске
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Cenerentola написал:
[q]
не хватает примерно 300 тыс. руб?
[/q]

Ну, вообще 6900 евро, то есть около 400000 по нынешнему курсу. У нас есть около тысячи евро, отложенной на обследование. Получается 300000 не хватает. Я уверена, что фонд какой-нибудь, да поможет. Не такая огромная сумма. Найдем. Гораздо больше меня волнует курс евро...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Мелисента написал:
[q]
[/q]
Маш, те деньги, которык есть в клинике, остаются там. Забирать их не будут. Да ладно, чего теперь. Они итак для нас много сделали, да и полностью в помощи не отказали.

Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

anything is possible написал:
[q]
Фонд наш нам отказал, из-за экономической нестабильности в стране. Сказали, в феврале повторно вернутся к нашему вопросу, а пока не стоит терять времени и искать другие источники финансирования. Начала обращаться в другие фонды... Вот же блин.
[/q]

Вот незадача. Все настолько не вовремя. В общем, сумма не такая огромная, все сложится у вас, думаю.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ну смотри. Сумма не огромная, во-первых можно насобирать хоть вот и здесь же, во-вторых, продать че-нить, в третьих, потребительский кредит взять.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Вообще, Даш, сорри за офф, все чаще жалею, что не уехала, пока было предложение. Дура.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Даша те деньги которые фонд вам собрал есть в клинике? у вас есть время не переживай, от курса евро я сама сегодня припухла (((может группу создать ?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
катя мазурова все средства с прошлого сбора остались в клинике. В связи с необходимостью операции фонд не стал их выводить. Если курс и дальше будет расти, то сумма будет всё больше и больше - это меня очень пугает((( Группу создам в случае, если откажут фонды. Я давно состою в подобных группах и часто очень много разборок и негатива бывает между волонтерами и родителями.
Volkova Ludmila конечно сложится)
Cenerentola потребительский нам вряд ли дадут, платим ипотеку. Да ладно, Свет, не будем больше наши мат. трудности обсуждать) Найдем деньги в любом случае.
Продолжая твой офф-топ - значит так было нужно, чтобы ты осталась! А я рада, что живу в России, несмотря ни на что! У нас была не одна возможность уехать в Финку. Когда я была беременна первым сыном, муж работал здесь, ему дали вид на жительство на год. Всё казалось таким радужным и перспективным. Но так получилось, что муж уехал домой в отпуск на мои роды, а возвращаться стало некуда. Мужики, с которыми он работал, все вернулись в Россию, им не продлили контракты. Как в последствии оказалось, мужа там ждали и слбирались продлить с ним контракт, но он уже устроился на неплохую работу дома. Ну потом пару раз на собеседование ездил в другие фирмы, пока олескулулупа действительна была. Ну не судьба, да и ладно. Сейчас я вижу оборотную сторону хваленого Евросоюза. Ну его в болото, пешка Америки( Финны вон уже и рады бы на попятную идти, ан нет, США и Евросоюз давят. К слову, фоткали здесь местные газеты, выложу в теме про события в мире потом. Как же можно исказить факты, показав их под другим углом...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Мелисента вспомнила твой комментарий по поводу того, что жаль твоя свекровь не живет в Финке) Ездили сегодня с малышней в игровой центр, пили кофе с мужем, и подсчитали, что охренеть сколько выходит по нынешнему курсу одна чашка кофе! С мужем смеемся, что разоримся здесь за эту неделю, интересно, сколько завтра будет евро стоить?)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

anything is possible написал:
[q]
[/q]
, больная тема, сегодня купили билеты в Берлин на апрель страшно думать сколько нам эта поездка обойдется(
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Я все новости смотрю и вижу, что даже дикторы нервничают.
Страшновато, правда.
Однако деньги это всего лишь деньги. И все решаемо.
Думала, что на мою жизнь хватит 2 дефолтов. Ан нет.... мы перебьемся, а вот деткам тяжелее
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даш, а что там там с олескелулупами счас? Раньше я особо и отношения к этому не имела, все ун-т Хельсинки делал. Но было ее получить вроде просто. Некоторые мои знакомые чуть ли не уборщицами хз куда устраивались, и от этой организации получали олескелулупу. А твоя свекруха просто недвижимость там купила?

Летом у мя было другое предложение, но нужно было ехать одной, муж же не разрешает моей маме с детьми общаться и сам поздно приходит. В общем, печалька:) теперь уже, наверное, труднее. я, как всегда, дура.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Cenerentola[/b] сейчас упростили процесс получения oleskululupa. А уборщицей тоже не так просто устроиться, надо закончить аматиописто для начала по данной профессии. Чет не понятно, как твои знакомые запросто устроились здесь. У мужа курсы финские закончены по его профессии, есть документы об окончании. Поэтому ему не трудно найти работу было, плюс от бывшей работы в командировку в Kuopio отправляли периодически. Но мешает плохое знание языка. Да и не хотим мы уже здесь жить. В гости ездить - да и хватит) Свекровь моя замужем за финном, закончила языковые курсы, получила профессию и теперь работает. Но гражданство получать не хочет - говорит, не зачем.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Volkova Ludmila[/b] сегодня вроде евро немного ниже) Может всё не так печально?!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Знакомые там устраивались еще в 90е, естессна, закончив языковые курсы и сдав первый экзамен ( забыла, как называется, я его тоже сдала). На работу брали без всяких специальных курсов, только после собеседований и по рекомендации из yliopisto -это лично меня. Так аматиописто это ж недолго? Может они что-то и заканчивали такое, я серьезно не воспринимала. Ой, ххех, да у мя ж куча зарубежных доков об образовании, только небось после 5 лет подтверждать их надо. А может и нет. На конфы я и так могу ездить... но я чет... эх, да не убежишь от всего.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
У меня сестра двоюродная в Англию уехала -вот смех смехом. Жили в Латвии, стали граждане Евросоюза. Теперь свой дом купили.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Свет, yliopisto это университет. Не помню сколько лет учиться. А ammattiopisto это типа нашего ПТУ или техникума, наверное. Учеба три года. Ну тебе легко тогда устроится будет. Но оно тебе надо? Вот прям точно хочешь жить в Финляндии? Ты финский тоже знаешь, полиглот наш?) Завидую конкретно, самой бы в свое время заняться языками, а то английский забыла после института, да и уровень не такой чтобы отличный. Финский так вообще низкий уровень, ну объясниться элементарно смогу, грамматику немного знаю. Короче, не пропаду, но хотелось бы лучше) Муж тут немецкий начал учить)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Я понимаю, я в этом yliopisto работала и диссер писала. Вроде они на болонскую систему переходили, т.е. 4 плюс 2. Могу уточнить, если хочешь, с коллегами связь держу. В Финке я жила пару лет, финский немного знаю - на уровне понять лекцию/ инструкцию и элементарно объясниться. Было бы легко, если жить в хостеле, без детей. Так а финский этот я только там и учила, на курсы ходила. Ну и сама. А экзамен вообще по интуиции сдавала:)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Cenerentola написал:
[q]
Я понимаю, я в этом yliopisto работала и диссер писала. Вроде они на болонскую систему переходили, т.е. 4 плюс 2. Могу уточнить, если хочешь, с коллегами связь держу. В Финке я жила пару лет, финский немного знаю - на уровне понять лекцию/ инструкцию и элементарно объясниться. Было бы легко, если жить в хостеле, без детей. Так а финский этот я только там и учила, на курсы ходила. Ну и сама. А экзамен вообще по интуиции сдавала:)
[/q]

Завидую....
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ой, да ладно. Хотя мне самой жаль тех времен.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Cenerentola ты молодец, Свет! Надо пнуть себя и тоже хоть чем-то заняться.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ниче я не молодец. Это тогда было все просто. А сейчас пинают коллеги, те самые иностранцы, и на том спасибо, но с детьми unreal просто.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даш, вообще, это, может, я только такая неорганизованная, но не приносить себя в жертву двум маленьким детям у меня пооучается, лишь скинув их на няню. 2 коллеги у меня продолжают карьеру после рождения детей, поскольку у них мужья вообще не работают. Еще одна просто всю зарплату отдает няне, но там ребенок один, да и зарплата у нее хоть раза в 2 выше средней, поэтому это не так дорого, как с двумя. Я няню привлекаю только частично.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Хоть чем-то можешь, конечно, все толк будет:)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Вот интересно, а вы верите в приметы? В предчувствие, шестое чувство, сверхъестественное? Вот я вроде и не верю, но есть у меня одна точная примета - если чешется левая рука, скоро будут деньги. И она меня еще ни разу не подводила. Вот и сегодня зачесалась днем рука - говорю маме, пенсия придет сегодня значит. И вуаля - как по заказу! Хотя до начисления еще четыре дня.
Сейчас почему-то вспомнилось, как я узнала о пороке Артемия... На второе узи мы с мужем поехали в республиканский перинатальный за 500 км. Небольшой кусочек дороги находится в конкретно аварийном состоянии. И вроде трасса ведет к госгранице - но никто не чешется ее ремонтировать. Только дыры латают. И вот едем мы, объезжая ямы и пеньки, спорим об имени нашей будущей дочки (нам по узи в 15 недель увидели дочу) и влетаем со всей дури в огромную яму. Ее было не видно совсем( В итоге пробили защиту и днище, вытекло всё масло. Всё, приехали( Муж вызвал друга на помощь, а я всё переживала, что не попадаю на узи, было очень неспокойно на душе. Решилась ехать на попутке, а обратно на автобусе. Муж был против, но я уговорила и уехала вместе с очень приличной семьей.
Первым потрясением на узи стало, что у нас второй мальчик) Ну да и ладно, мы были рады) А потом начался ад. Я видела, что что-то не так, чувствовала, хоть врач была спокойна и невозмутима. Попросили переместиться посмотреть на другом аппарате, якобы только там можно фото распечатать. Потом появилась еще врач, за ней заведующая. Я уже молча плакала... стали произносить страшные для меня слова - порок, коарктация, возможен перерыв дуги, стеноз... Сын лежал в крайне неудобном для визуализации положении. Меня попросили походить по лесенке, потормошить его. Я конечно сразу в телефон, в интернет, и попадаются мне статьи, что такие дети не доживают до года... Вот тут меня понеслоо, я села под лесницей и рыдала навзрыд. Мамочек, я думаю, всех напугала( Мне предлагали то стул, то воду. Когда сына осмотрели со всех сторон, мне предложили консультацию в Бакулева или Алмазова. Я ничего не знала о ВПС, кардиоцентрах и операциях. Для меня всё было, как в кошмарном сне. Сейчас я думаю, что неспроста решила ехать в Алмазова. Это потом я нашла форум через историю Антонины и Насти. Потом прочитала ужастики про Бакулева. Ну а когда перечитала истории таких же детишек, как мой сынок, получила огромную поддержку - стало уже не так страшно, пропало чувство безысходности, больше я слез не истерила. Благодаря форуму нам удалось попасть в одну из лучших клиник Европы к гениальному кардиохирургу! Разве могла я представить себе, что это возможно?! А что бы было, если бы я не поехала на попутке, вернулась домой? С нашего отдаленного города Артёмка вряд ли получил бы помощь своевременно. Как-будто меня кто-то вёл к этому. И как тут не верить в сверхъестественные силы?!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Я верю в приметы, а моя интуиция меня чаще всего не подводит. Даша, я суеверная, не загадываю. Но вам@
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Наверное ощущение тревоги которое у нас присутствует, обостряет 6 чуство и еще много чего, а у меня все наооборт было с Зойкой, все настолько удивительно хорошо было, странно то, что за все время беременности мне не разу сделали экг сердца ребенка, в лучшем центре диагностики ничего не увидели, потом все началось и тут конечно просто чудо я наткнулась на форум, он спас нас .
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
У меня тревога началась тогда, когда я услышала, как Макс плакал-тихо и хрипловато, будто сил не было. Во время беременности ни о чем таком я даже не думала. Делала узи у хороших, как я думала, специалистов. Все в норме. Только маловат был, на нижнем краю нормы. А я все думала-почему?? Второй ребенок, должен быть крупнее и больше. И когда родился 2840, я очень удивилась. Первый ребенок был на 3200. Списала на кесарево, что рано сделали и со сроком ошиблись.
Просто этого не могло быть, потому что не могло быть. Думала, с рождением ребенка все изменится в лучшую сторону. А вышло вон как
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Даже после того, как платный врач нам посоветовал узи сделать, я не торопилась. Я реально боялась.

Врачу до сих пор благодарна.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Cenerentola спасибо, Свет) Я так вообще не суеверная, но вот интуицая тоже не подводит)
катя мазурова с другой стороны, может оно и к лучшему, что у тебя была возможность доходить беременность без волнения и страха за грядущее. А по поводу диагностов - нам в респуб. перинатальном диагноз внутриутробно был поставлен точнее, чем в кардиоцентре после родов!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Volkova Ludmila я над старшим очень тряслась, родился мелким, белокожий, бледный очень, набирал плохо) И относительно здоров. А младший с впс крупнее намного родился и набирал по-началу отлично.
Я думаю, у тебя со сроком напутали всё-таки.
В любом случае, мамское чутье не подводит! Мы своих детей чувствуем. И слава Богу, что ты не затягивала слишком долго с узи и все исправили вовремя!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Совсем не остается времени на форум... Вроде и старший в сад пошел, времени побольше должно быть, а нифига) Артёме скучно одному и ходит он за мной хвостиком и канючит) Плюс переписка с фондами. Ну что тут сказать. Чувствую я, что никто нас не возьмет. Помоги ребенку тоже поставили нас в ожидание, но гарантий, что успеют, не дают( Упали сборы и большая очередь. По совету Лены Мур пишу в немецкие фонды. Выставили на продажу дачу. Но кто знает, сколько она продаваться будет. Сами стараемся откладывать деньги по максимуму, блин, так не хочется группу в вк создавать. Еще надежда на работу мужа. Чет я уже не так оптимистичео настроена :eek: А, и да, термин у нас на 24 февраля, операция на 26.
Оффтоп - попросила знакомую с Германии перевести текст на немецкий для фонда. Так говорит, что страшно им. Там вовсю настраиваются на военные действия. С одной стороны оборзевшие исламисты (знакомые живут рядом с Кёльном, где недавно были беспорядки), с другой НАТО и их планы послать на Украину 2000 немецких и голландских солдат. Что же будет...
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Даша, крепись я думаю все и вправду не так плохо и большая часть денег уже в клинике, остальное решится я очень надеюсь, а интересно за какую сумму финны меняют евро на рубли (я же не путаю там евро?) просто нам такс фри меняли по курсу 45 - а у нас уже больше 50ти было на тот момент, может ты свекровь озадачишь этим вопросом и если сами будете менять, то хоть экономней будет,
нам кстати перерасчет прислали из клиники, остаток всего 1300, это получается потрачено 42 тыс. за 15 дней -я в шоке, намного дороже берлина получилось, просто в разы и как быть если на 30 дней как в счете задержишься, ну совсем мне это не понятно
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Да, насчет политики.... а да ну их, голова лопнет. Даш, с Богом. Как перед выходом на сцену скажу:)


офф: моя родилась крепенькая и сильная, клиники никакой, коарктацию лет до 5 небось бы не поймали, если не позже, кто ж давление будет мерить. А до операции она особенноо и не шумела, вот после операции рядом лежишь - и то слышно.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Чет я нервничаю. У Артёмки во время сна сатурация падает. Три раза проверяла. Лежит высоко на подушке 98%, горизонтально - 83%! Обратили внимание с мужем, что дышит ночью шумно и прерывисто, решила проверить сатурацию... Нос заложен, мне кажется, у него с двух месяцев насморк так и не проходил ни разу... Аденоидов нет. Неужели и у него апноэ... Блин, даже лора нормального нет у нас. Наша всё эуфорбиум и антигистаминные прописывает, при отрицательных мазках на аллергию. Анализ крови в норме, лейкоциты и СОЭ не повышены. Горло спокойное. Только по глотке слизь стекает, толком ничего не отсасывается.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даш, когда я его видела, сопли точно были:) кмк, обычные такие карельско-питерские сопли:) Синяки под глазами, худенький - тут ни дать, ни взять. Вы сатурацию на руках или ногах мерите? У нас, что до операции, что после одинаково было на ногах, близко к 100.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Cenerentola это да, худенький и бледненький( Выделения то тогда были, мы только три дня до этого температурили. А сейчас нет. И аспиратором ничего не отсасывается. Где-то глубоко они. Или уже тоже в миндалинах дело, а наша некомпетентная ЛОР опять ничего не видит. Мерим на указательном пальце. Точно могу сказать, что неделю назад такого еще не было. Сейчас попытаюсь платно в ДРБ еще к ЛОРу попасть.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
На аспиратор я сразу забила, проливала всегда только физраствором и аквамарисами всякими. Удачи вам с лором.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Я отривин беби с аквалором.... бемит, что по сути это все копейки стоить должно. На аквалоре вообще делают тааакие проценты, как на наркотиках. Физ. р.Прям они туда воду французскую будут лить. зато удобно, это факт.
Пролить просто физ. р.не получается, не вымывает, совместно с соплесосом:-Pниче, Только он орет после этих процедур и сопли где были, там снова и появляются
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Volkova LudmilaCenerentola У меня по борьбе с насморком три года опыта :cool:
На всякие аквамарисы и аквалоры я уже даже денег не трачу. Промываю физраствором. Делаем это с Артёмом уже 10 месяцев с небольшими перерывами. И толку нет(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Даша, спокойствие, только спокойствие, все как-нибудь образумится, я тебе этого от души желаю))) У меня тоже есть такое впечатление, что сопли у Жени за всю осень ни разу не проходили..
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

anything is possible написал:
[q]
[/q]

у вас прямо тоже самое, что и моей Зоюхи, была два дня температура был насморк, был был и уже месяц не проходит ничего не вытекает, как спать все хлюпает, начинает кашлять даже до рвоты слизь густая, уже на водичке соленой разорилась )) купили дольфин, так там такая струя, что мозг вымоет) и что удивительно вот третьий день моем и такое из недр носа вытекает просто жуть (((я так думаю аденойды пошли в рост и инфекция там застряла ((
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Говорят, что от дельфина много осложнений. Дети контролировать силу струи не умеют. Часто бывают отиты при неумелом использовании. Поэтому народ перешел на дорогущий аквалор. Но им удобно малышу мыть нос.
Мы уже думали, мож дома приспособление придумать, чтобы так же обычный физ. р.можно было в нос пшыкать :s11:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Volkova Ludmila написал:
[q]
чтобы так же обычный физ. р.можно было в нос пшыкать
[/q]

А чего придумывать) Из-под аквамариса спрея берешь флакон и переливаешь туда) Вот тебе и спрей)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Мы его ни разу не покупали))))
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Так от соплесоса только больше соплей будет, не? Нам бассейн от насморка помогал, про льет там все :s11:

Отит даже и напеть можно, причем легко, сама напевала, поэтому я не очень люблю под давлением туда все загонять:)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Даша, как у вас дела продвигаются?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Volkova Ludmila написал:
[q]
Даша, как у вас дела продвигаются?
[/q]
Совсем я выпала из форумской жизни)
У нас всё дела, разъезды. Наконец-таки встали на учет к кардиологу в ДРБ. Сходили на эхо кг в ДГБ. Кардиолог насмешила - ни давление не померила, ни пульсацию на бедренных артериях, как все делают. Наша педиатр нас лучше осматривает. Эта только послушала и заметила, что шумим очень сильно! И тупо с алмазовской выписки всё переписала. На эхо кг тоже ерунда. Допотопный аппарат, результаты вообще не совпадают с немецкими и питерскими. Хотя врач-узист очень внимательная, понравилась нам. Но решили впредь делать узи у себя в больнице. И аппарат новее и врачи нас уже знают. Съездили впустую, блин( Только что для комиссии МСЭ заключение делать там надо.
Я тут помирала с зубной болью. Перелечили каналы в уже мертвом зубе, а он начал ТАК охренительно болеть, что я на стенку лезла и таблетки горстями глотала. Пришлось снова вскрывать пломбу в первой же стоматологии в Петрозаводске, до дома не дотерпела бы.
Игореха ходит в сад уже вторую неделю - это наш абсолютный рекорд)
Артёмка второй раз за неделю выдает вечернюю температуру - надеюсь, что зубы. Нос всё также не дышит, сатурация всё также падает во сне. Ставят хронический (атрофический?) ринит, будем капать протаргол. Еще только его не попробовали.
С фондов тишинааа. Посчитали, сами сможет около трех тысяч евро набрать, остальное возьмем в кредит, если дадут с ипотекой.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

катя мазурова написал:
[q]
так думаю аденойды пошли в рост и инфекция там застряла ((
[/q]

А лор видит аденоиды? Нам сказала, что слизь по глотке стекает, но аденоиды пока не увеличены. Как Зоя сейчас?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Мелисента написал:
[q]
перерасчет прислали из клиники, остаток всего 1300, это получается потрачено 42 тыс. за 15 дней -я в шоке, намного дороже берлина получилось,
[/q]

Да, Маш, цены там ого-го. Уже мужу говорю, может в Берлин? Денег тогда этих хватило бы. Но мы же именно к доктору Храшка едем, чего теперь всё менять.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Если врач нравится, менять ничего не надо. Деньги здесь не главное
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Volkova Ludmila ты права, Люд. Просто в голову уже все варианты лезут.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Вы оставьте смену врача на самый последний случай.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Вы там не болейте, не дети, не ты(особенно зубами))))
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Даша, ничего менять не надо, все будет как задумали, надо хорошенько в это поверить, не раскисай
Кстати нам на Берлин в свое время дали кредит с текущей ипотекой)))
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Даша, а в чем разница по ЭХО, градиент меньше? Мы тоже в ДРБ поедем в среду на обследование, вот и задумываешся насколько оно информативно...
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Даша мы сегодгя купили протаргол и деринат, все сопли дастали меня, сил нет уже (((
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Luka мы в республиканке были только у кардиолога, про узиста ничего не могу сказать, не были там. На эхокг пошли платно в ДГБ 1, посоветовали определенного врача. Там разница в градиентах на клапане и аорте, амплитуде раскрытия клапана, толщине стенок ЛЖ. Я думаю, дело в аппарате.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Volkova Ludmila спасибо, Люда)
Мелисента всё-всё, я уже даже не думаю о смене клиники) Может немецкие еще фонды помогут.
катя мазурова и мы протаргол начали. Только еще затемпературили сильно после поездки( Может и вам и нам поможет... Вы на аллергены не сдавали мазки из носа?
qwerty1989
Участник


Откуда: тамбов
Всего сообщений: 120

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2014
девочки привет у меня 2е сыновей с 2хстворчатым аортальным клапаном и стенозом! старшему сейчас 6т а младшему11месяцев! старшему в бакулева делали болон в 2 месяца и вот 6т лет динамика пока положительная тьфу тьфу градиент на клапане 14 недостаточность 1! сейчас думаю где оперировать младшего! почему вссе так против бакулева?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
qwerty1989 Юля, отвечу я, раз ты в моей темке отписалась ;) Ничего, что на ты?) Как я написала тебе в личке, не факт, что поможет баллон. Есть риск открытой операции. Насколько мне известно, по пластике клапана и операции Росса в Бакулева статистика плачевная. В России с клапанами лучше в Томск или Калининград.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

anything is possible написал:
[q]
В России с клапанами лучше в Томск или Калининград.
[/q]

Совершенно верно. Степени деформации клапана может быть разная. Одному баллон помог, другому нет. Следовательно будет повторная операция.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
qwerty1989, здоровья вашим детишкам!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

anything is possible написал:
[q]
олько еще затемпературили сильно после поездки( Может и вам и нам поможет... Вы на аллергены не сдавали мазки из носа?
[/q]

Даша смысла нет сдавать на эти аллергены) я стреляный воробей )) на тему аллергии, старший мне опытом наделил по этому вопросу, не буду я Зойку таскать лишний раз по врачам, меня от нашей пол -ку тресет ))), и толку то точно не будет, это возрастное, вирус -квартирус ))) пережить надо, сопли нас не сломят ))))))))))))))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
катя мазурова
Не знаю, с Игорёшей сдали - нашли аллергию. Поэтому и аденоиды растут снова. На ночь брызгаю назонекс - однозначно лучше стало, не храпит, дышит носом и, наконец-таки, рот закрыт! У Артёма не аллергия. Надеюсь, протаргол поможет...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Девочки, у кого-нибудь у детей были фебрильные судороги?
qwerty1989
Участник


Откуда: тамбов
Всего сообщений: 120

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2014
спасибо даша! еще хотела спросить вот у младшего алергия а продукты и на многие лекарства! как быть с операцией вдруг на какое лекарство даст !
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
А мы сопли лечим Рициниолом до 3х лет базовый покупали, а сейчас, после 3-х- шалфейный. Два дня капаем и сопли проходят.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даша, были фебрильные судороги то-ли у Женечки (мама Бандитка), то ли у его-то у Волновой Людмилы, спроси у них.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Olqa такого мы еще не пробовали. У нас сопли где-то внутри, похоже отекла слизистая.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
qwerty1989 надо будет врача лечащего и анестезиолога предупредить. Думаю, они знают как быть в таких ситуациях. Может пробы назначат.
Cenerentola спасибо, Свет. Спрошу, или может сами отпишутся.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
У Бандитки, у Жени были судороги
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
У нас сегодня все заложило, сопли достали, прям жесть какая то второй месяц (
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Ужасно, Катя. Пусть малыши быстрее поправляются. У меня Маруська тоже на этой неделе кашлять начала. В понедельник решила в сад не водить. Сделали вчера и сегодня ингаляции, вроде все нормуль становиться.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Попробуйте, не пожалеете. Но это маслице на травах, помогает очень хорошо, но если аллергии нет. Я даже, когда у Маши горлышко болит, капаю ей в ротик.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Артёмик переболел непонятным вирусом. Двое суток держалась температура за 38, плохо ел и пил, рассосал опять грудь мне до жуткого лактостаза( Подумали на зубы, но нет. На пятый день его грудь, живот и спинка покрылись мелкой сыпью, похожей на потничку. Через два дня всё прошло. Пропили антигистаминные, показались врачу. И непонятно, что за сыпь.
В понедельник идем на эхо кг, провериться.
А так у нас всё отлично) Игорёша четвертую!!! неделю ходит в сад! И уже без слез. Так долго мы еще не выдерживали. То ли сын прошел адаптацию и завязал с болячками, то ли прививка от гемофильной палочки так действует.
У нас зима настоящая пришла, снега навалило) Красота! С пацанами катаемся с горок на снегокате) Игорёшик пищит от восторга, а Артёма трусит. Кататься на снегокате и крутить руль ему по кайфу, но вот горки без энтузиазма. Сегодня так вообще напугал меня. Муж катил его медленно с горки, а в это время пацанва рядом взорвала бомбочки. У Артёмы была паника. Быстро-быстро задышал, глаза испуганные, губы посинели (или это уже плод моей безумной фантазии?). На руки взяла - сердечко билось с бешенной скоростью.
Вообще, когда врачей спрашиваю - почему синеет? - валят на неврологию, для нашего порока не свойственен цианоз. Но там у нас нормально все, вроде. Кто б сказал, в чем дело ( Это уже второй такой приступ паники.
А, и еще о хорошем - через неделю у моих мальчишек будет первая в этом году ёлка. Игорюшка у нас будет пиратом (хотел Джейком с нетландских пиратов, но не нашла костюм), Арти берем костюм прЫнца) Елка обещает быть зрелищной, с новогодней сказкой на большой сцене в ДК. Еще планируем ближе к Новому году посетить Терем Деда Мороза, покататься на оленьей упряжке и ватрушках) Завтра достанем новогодние украшения и елочку) Ехууу))) Подхватила предновогоднее настроение)))

Прикрепленный файл (IMG_20141204_134615.jpg, 1088070 байт, скачан: 237 раз)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Ну вы молодцы!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Мальчишки чудесные, ттт!!! !
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Какой Артемка уже зубастый:)) Мальчишки - заглядение! :)
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Какой Артемка уже зубастый:)) Мальчишки - заглядение! :)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Викамама Mama Lena /SPb/ спасибо, девочки)
Volkova Ludmila дак чего молодцы) У вас как с празднованием? Есть планы?
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Даша, ты если про НГ? Муж работать будет в другом городе, я или дома буду, или к маме поеду. Короче, встречать будем порознь, скорее всего. Делемма-евли вместе-тогда денег не заработаешь. Порознь-никакого новогоднего настроения.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Volkova Ludmila ну и про сам НГ и канун. Мальчишек на ёлку не поведешь?
У меня муж тоже работает все праздники. Но в полночь будет рядом) Да ладно, это ж они для семьи стараются. С детьми и родителями тоже будет праздничное настроение!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Да, у мамы будет хорошо. Только дома есть дома. Так бы ничего, да как НГ встретишь... вот и не хочу порознь. Мальчишек на елку не поведу, Макс маловат, да и после операции мало времени прошло еще. Паша ему три года, тоже побаиваюсь из за Максима. Успеем на след год.
Вчера у мужа ДР был, тометили просто очень, пара салатиков(зато вкусно все), горячее, картошечка. Мы и свекры. Получилось очень душевно. Сегодня неожиданно друзья пришли, с шариками и пирожными, тоже здоровско было. Без утомительной готовки и тд.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   "Моё сердечко - Артёмушка"
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5