Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

"Моё сердечко - Артёмушка"

 

Умеренный клапанный стеноз аорты, двухстворчатый клапан аорты. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   "Моё сердечко - Артёмушка"
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помнят всех ангелочков, на чей жизненный путь выпала сложная и неравная борьба за здоровое сердечко.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

"Моё сердечко - Артёмушка"

Умеренный клапанный стеноз аорты, двухстворчатый клапан аорты.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
А прививка от гемофильной палочки это что такое, по подробнее?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
АКТ-хиб или что вам делают? Нам в том году все предлагали прививки лишние, а в этом и инфанрикс только если сам купишь. Будем делать АД С -м видимо в итоге и то никак не сделаем, то жарко им, то холодно..
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даша, я часто про Артема вспоминаю, такой глазастый. @ ему.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Кста нам пневмо -чего-то летом предлагали. Не получилось, .. по срокам у нас должен был бытьакдс, но была адская жара и делать не стали. Это не оно, Даша? Ну, теперь уже не предложат.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Volkova LudmilaCenerentola да, АКТ-хиб. Хиберикс и Пентаксим ее содержат. Артёме тоже буду делать в пентаксиме ее. И ну очень хочу к весне привить от ротовируса.
Люд, это вакцина для часто болеющих детей. Гемофильная палочка является возбудителем ОРЗ, мненингита, пневмонии, бронхита, отита и эпиглоттита. Не буду расхваливать, но Игорёха впервые ходит в сад четвертую неделю. С начала оснги наш максимум был четыре дня.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Спасибо, учту. Паше вроде мы все сделали. Делала ему Инфанрикс, переносил хорошо, а вот с нашей АКДС температурил после первой же дозы,3 дня 38. Ребенок просто пластом лежал. После я зареклась наши не делать, и иммунологом консультировалась.
Максу еще до мая-июня нельзя ничего. А потом посмотрим. Слышала, как хвалили мамочки прививку от ротовируса.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
А мы АД С - М в этот раз собрались делать. Ну посмотрим, может и ниче. А от рота вируса есть приививка? Я легко отношусь, ну отмучились денек, да и ладно. Но Маришке... не знаю. Может я вообще все фантазирую, подумаешь коарктация. Аньке ( старшей) все делали че надо и не надо прямо в поликлинике, в основном бесплатно -из-за младшей. Теперь сказали, хрен вам, младшей только отечественные, лишние может какие сделают, конечно.


Кстати, летом общалась с одной дамой, которая у америкосрв испытания вакцин проводит. Ну у нее отношение такое -государство деньги дает, значит, будем делать. Но, пока они достоверные результаты получат, формируется новый штамм. Типа того.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Люд, а вы АКДС первой делали или после инфанрикс авсе равно темпа была?
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Первая была АКДС, темпа 38, потом сделали Инфанрикс,37 максимум все ревакциеации.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
А, тогда ясно. Мне кажется, с адс-м все норм должно быть у нас ттт.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Cenerentola АДС идет без коклюшного компонента, а именно он дает такую реакцию. С температурой 39 на все три АКДС Игорь на АДС реакцию не выдал. А вообще твои ответы я могу прочитать только в почте. Здесь скрыто пишет.

Прикрепленный файл (Screenshot_2014-12-09-00-25-23.p, 157202 байт, скачан: 256 раз)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
anything is possible
Оффтопик: у вас Cenerentola в игнорируемых, уберите ее оттуда, чтоб ответы видеть.
:)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
*Ekaterina* спасибо, уберу)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я Полине делала Пентаксим и мы правда когда начинали ходить, совсем не болели, а младшей собираюсь гексавак делать, у нас можно в аптеке купить и в поликлинике сделать, а старшей все импортное делала и давали по направлению, так каксправка была.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ну да, справки то у нас есть, только поликлиника больше импортные вакцины не получает, а папаша недавно тут оскорбился, что я у него тыщу на оплату садика взяла из денег, которые он нам оставляет типа, а потом забирает. Впрочем, мне, задохлику бывшему, делали советские вакцины, только м-ки, в 70е годы. Нормально, видимо:) Впрочем, тогда они, я так понимаю, были лучше. Еще и европейцы болели дифтерией после своих крутых вакцин, когда ее индусы в общагу в Англии привезли -а я одна не болела, чуть пальцем не показывалм :s11:
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Младшей теперь, думаю, буду делать отечественные, по возможности м-ки.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

Cenerentola написал:
[q]
[/q]

А у нас в поликлине тоже практически нет импортных, так они давали направление в областную.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
А у нас поликлинике тоже делают отечественные, но если приобретаем сами, то делают импортные.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Мелисента а кто это направление выдает, Маш?
Olqa даже емли рекомендованы кардиологом только бесклеточные вакцины?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Унас кардиолог старшей ( без впс) рекомендовала только бесклеточные. Теперь младшей с оперированнным впс сказала, что даже и не будет рекомендовать такого, так как их все равно нет. Сказала, что может дать направление в институт детских инфекций, но мы только напрасно прокатимся и словим все, что есть в метро, так как там нам предложат тоже только адс-м, поскольку других нет. А так направления у нас можно хоть у медсестры внизу взять, можно к педиатру подняться, в этом отказа нет.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Так у нас их до кучи и в аптеке не всегда можно заказать. Какие-то регистрацию не прошли, какие-то подорожали и они боятся, что не выкупим.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
anything is possible, у нас нет таких рекомендаций от кардиолога, поэтому за свой счет покупаем. Ладно хоть еще делают бесплатно, а то в некоторых наших поликлиниках выдают прививочную карту со словами "если хотите такую вакцину, идите делайте в платную клинику".
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Olga, у вас еще лучше, чем у нас. Еще и в платную поликлинику идти делать. А осмотр перед прививку -это тоже только платно? :spartak:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Olqa у нас в столице республики тоже так в полиулиниках делают. Платишь только за вакцину. А у нас в городе вакцины даже и не завозят(
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Cenerentola если в платной делать, то и осмотр платный. Вся процедура выходит где-то 5-6 тыс.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Olqa, ужас какой. У нас раньше можно было на осмотр сбегать к педиатрв в ообычную поликлинику, потом добежать до аптеки, там купить и сделать в прививочном. А еще раньше под нас ( причем старшей, просто из-за младшей) заказывали импортные вакцины. На днях я зашла в аптеку. ничего нет, часть вакцин не прошла регистрацию, инфанрикс и приорикс подорожали, говорят, закажут только если до 18 разрешение получим и точно выкупим с утра. Я чего-то решила больше не париться и делать маленькой отечественные эмки. Тем более бегать туда-сюда не могу больше, в работе тону, няню могу волочь только частично, да и на прививку с няней не отправишь
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

anything is possible написал:
[q]
[/q]

Педиатр дает, у заведующей подписываю, вообще без проблем.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Девочки, я чего-то не пойму вам инфарикс, пентаксим бесплатно выделяют?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Cenerentola после наших (отечественных) прививок очень часто температура поднимается. Я решила не экспериментировать и покупать.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Olqa в прошлом году еще делали в обычной поликлинике бесплатно инфанрикс и приорикс и окавакс точно. В этом -только отечественные.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Cenerentola на хорошие вакцины средств не хватать стало....
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013


anything is possible написал:
[q]
Olqa у нас в столице республики тоже так в полиулиниках делают. Платишь только за вакцину. А у нас в городе вакцины даже и не завозят(
[/q]

Вот так мы экономим, хорошо, что еще делают.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Olqa, да я понимаю. :) Если у нас доктор теперь сам заполняет стат талон, а на прием 6 минут:)
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Мы буквально в ноябре делали в поликлинике инфанрикс гекса бесплатно. Это вторая прививка. Первую делали платно в центре вакцинации, в поликлинике инфанрикса тогда не было. Но он нам бесплатно положен. Правда на вторую прививку мы температуру дали. Говорят, 2-ая и 3-я прививки сложнее переносятся.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Mama Lena /SPb/[/b] спросила сегодня у педиатра - она не знает ничего ( Буду узнавать в республиканке насчет возможности бесплатной вакцинации.
После отечественной вакцины у старшего была очень высокая температура все три раза (
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
anything is possible, нам наш педиатр отечественную даже предлагать не стала, там коклюшный компонент тяжелый. А про бесплатную вакцину уточните (в этом, к сожалению, не помогу, сейчас не в городе), у нас в поликлинике даже объявлегия висят, какие лекарственные препараты деткам с инвалидностью предоставляют бесплатно.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Mama Lena /SPb/, у нас инвы нет, нам пишут в зависимости от того, куда, от нк0 до нк2а, но не больше. Причем могут в один день в разных бумажка по-разному написать. Но не суть, нам без вопросов делали импортные в нашей поликлинике, причем сами предлагали старшей сделать лишние из-за младшей. Сейчас в начале декабря пришла -вообще ничего нет, специально под нас адс-м заказали, так ее в прививочном тоже нет. Вы в каком районе?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ане, делали одну рв АКДС, но это уже после трех инфанриксов. Ничего вообще не было, у нее еще и ДР был в этот день, нормально отметили. Гепатиты обеим делала отечественные, полиомиелит принципиально тоже, опв, так как он у нас вроде таки есть, гастарбайтеры завозят. Никаких вообще реакций на это не заметила. Может, вакцины, наоборот, неправильно хранили...
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Мы в Выборгском, детская поликлиника 11
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
А мы в Приморском, 30я поликлиника. Я жалею, что Ане (без ВПС) не делала с самого начала АКДС. У них был коклюш в саду, подтвержденный. Аня, возможно, переболела в легкой форме. Первую ночь, на субботу она кукарекала сильно, потом как бы закатывалась и сопли и слюни текли сами, а лицо синего слегка. Вторую ночь тоже кукарекала, но уже меньше. Я, беременная, с ней сидела. Потом она просто кашляла месяца 2, педиатра в понедельник вызвали, но она сказала, что уже поздно брать анализы, типа того.


естественно, уехать беременной по скорой в инфекционку с ребенком -тоже так себе вариант.
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Беременной в инфекционку - вообще не вариант!
Нам кардиолог сразу после первой операции сказал: прививки по возрасту. Мы все равно перестраховались, в жару делать не стали, потом сдали кровь, выдержали карантин (в общем, все по правильному:), привились. Вообще без последствий. Второй раз я решила ребенка не мучить и сделали только внешний осмотр без крови, привились и получили температуру на 2 дня до 39. Хотя и инфанриксом. Видимо, скрытый вирус все же бродил... Третью снова "по правильному" будем делать:)
А вообще, я за прививки. Поэтому делаем, хоть и не по календарю, но все.
Мы годика через 2 второго с мужем хотим, так мне бы от краснухи привиться не забыть. Имуннитета против нее вообще нет.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Мда, а я и не знаю, болела краснухой или нет и анализ не сдавала. Ну уже поздно крыльями махать:) А с Анкой мне на маленьком сроке флг сделали и 2 курса антибов я проколола, пневмония была. Еще и фенобарбитал принимала -и ничего. Не в наших руках это. Еще и с детьми работала и по карантинным группам бегала.


А у нас хоть и порок легкий, не разрешают нам прививки в жару, в период ОРВИ и т. д. Хотя в рекомендация всегда писали, что прививки по возрасту. Перестраховываются:) На инфанрикс у нас никогда темпа выше 37 не поднималась и то на пару часов. Может, вакцины такие.....

Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Cenerentola, по поводу "не в наших это руках" - это точно. Остается только надежда, что все происходящее имеет свой смысл и не дается ничего сверх наших сил и возможностей.

Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
anything is possible, а у Артемки инвалидность установлена? Я про льготные лекарства. Мы на нашем участке такие одни, над нами трясутся...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Mama Lena /SPb/ да, установлена. Мы такие одни в городе с ВПС. Трясутся тоже, но не всё знают, такой практики по необходимости только импортных вакцин еще не было. Ну врач пообещала всё узнать. Я сама прочитала, что вакцины не входят в список льготных лекарств. Но в некоторых регионах инвалидам делают импортные вакцины бесплатно. Вопрос, является ли таковым наш регион.
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Ой, если вы даже в городе одни, то над вами, наверное, не просто трясутся, а трясутся-трясутся:)
Mama Lena /SPb/
Почетный участник


Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Мне иногда кажется, что наш врач в отношении нашего сына больший паникер, чем я (хотя я не самая спокойная мамаша:) Когда Ване было в районе 3 месяцев, у нас продолжительный приступ колик был на фоне аллергии (почти 5 часов сын плакал, засыпал, снова плакал...), я для подстраховки скорую вызвала, они, зная наш впс, для подстраховки нас в больницу забрали (по приезду в больницу правда отпустили:) Так врач наш, спустя 15 минут, как машина скорой нас повезла, уже в курсе была и мне звонила "что случилось?". Мы, в общем, под хорошим контролем - с одной стороны бабушка, с другой - педиатр:))
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
у нас постоянного педиатра на участке нет, мы ничьи. В поликлинике есть еще один ребенок с КоАо, один - с оперированным дмжп или типа того и еще один с ежс. Бегают педиатры все к нам домой по первому писку, без очереди проводят. Но вакцин, говорят, сейчас нет.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
А скорая нас тоже в больницу каждый раз упечь пытается, я или не вызываю ни скорую ни неотложку. Или отказы пишу:)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даша, а вам НК везде одинаковую степень пишут? А то меня слегка бесит, что в один день в разных бумажках нам сильно разную пишут. Хотя я понимаю, это ж бумажки.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
[b]Cenerentola[/b] НК1 в Алмазова ставят. А наша кардиолог всё оттуда переписывает.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Всех форумчан с Новым годом!!! Хочется пожелать крепкого здоровья нашим деткам, ну и нам конечно)
Мы праздновали в этом году не так, как всегда. День 31-го провели не за струганием салатиков. С утра мальчишки побежали прямиком к елочке, разгребать подарки) Все остались довольны) Во второй половине дня мы поехали кататься с бобслейных горок на ватрушках на кемпинг у финской границы. Фото обязательно выложу) Набегались, нафоткались, на санях прокатились, к избушке Бабки-Ежки по темному лесу пробрались, салюты запускали, поужинали там, и к девяти вечера неспеша поехали домой, накрывать стол. Пацаны мои вырубились около 11, и мы отличненько проводили старый и встретили новый год) А потом был салют, танцы у елочки на главной площади (ну вообще единственной, чего уж там :s2: ), встреча с друзьями, и к трем мы легли спать.
Еще раз всех поздравляем)))
Это маленькая часть гуляний в Костомукше с высоты птичьего (самолетика с камерой) полета.
https://www.youtube.com/watch?v=I_mhM0UQpXw
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Поздравляем! Отлично, что и набегались, и накатались, да еще и НГ нормально встретили @
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Супер!!! Рада, что у вас все хорошо!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Спасибо, Люда и Света)
Вот обещанные олени:

Очень нравятся ребятне оригинальные сани. Только крутить их совсем не просто) Папа наш утомился)

На ватрушках кататься и взрослым весело)

Игореха развлекался, а Артёма продрых половину веселья)

Но в Терем к Деду Морозу попали, повеселились от души и подарочки получили)



И напоследок раннеутреннее фото, детки в пижамках прямиком к елке, подарки же Дед Мороз принес)

Всех с Рождеством Христовым! У нас в этот праздничный день случилось маленькое чудо) Но об этом потом...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Какая прелесть! Как здорово! Дети и родители счастливы! Олени просто шикарные!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Даша, детки очень замечательные, Игорек на тебя похож:-)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Мирта олени прекрасные, дикие еще, в прошлом году их с Лапландии привезли. Как деранут в сторону с тропы, страшновато даже.
Викамама спасибо) Да, старший на меня похож, а младший папин сын)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даша, с Рождеством! Артемкины глазки и шкодные кувырки в коридоре все время вспоминаю! Олешки чудные! Фотки очень радостные, солнечные!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
И вас с Рождеством, Света!
Спасибо)
Ох, из тихого спокойного мальчика вырос шкодина)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Ой, они все шкодины в этом возрасте))) Прям что откуда берется. Редко мальчишки бывают спокойные. Скорее такого просто не бывает :biggrin: Да и девчонки бывает любого мальчишку за пояс заткнут :s11: Фотки супер.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Из-за своего нового увлечения скрапбукингом совсем я выпала из форумской жизни)
Volkova Ludmila шкоды не то слово. Артёма у меня всё за старшим повторяет, лезет, куда не надо. Итог - то губа подбита га горке, то царапина прямо у глаза - надо было попрыгать на кровати брата, синяки уже на ногах... Я в шоке. Глаз да глаз за ними.
Еще и ячмень на глазу у Артёмы выскочил. И никак не проходит(
Пошли мы лечиться к остеопату. Честно говоря, я в восторге! Артёмик стал лучше спать. На перемену погоды не реагирует больше, приступы не повторялись. Но на всякий случай едем на ЭЭГ в конце месяца. У Игорехи проблем оказалось намного больше, обнаружили травму затылочной кости. Надо искать хорошего невролога с глазками его. Ну и меня на ноги поставили - после вторых родов я как старушка разваливаюсь.
Наше рождественское чудо - всю недостающую часть на операцию оплатит немецкий фонд) Купили билеты на 23 февраля.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Даша, здорово, что денежные вопросы решаются. Удачи вам и в дальнейшем!
Да уж, детишки! У тебя хоть пацаны, но моя деваха тоже ни дня без синяка)))) Пусть бегают и прыгают, лишь бы здоровые и лишь бы Ангел Хранитель берег их))))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Бандитка Надя, спасибо!
Не детишки, а торнадо у нас) Но одно радует - Арти более осторожный и учится на своих ошибках - раз шандарахнулся - больше не полезет.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

anything is possible написал:
[q]
более осторожный и учится на своих ошибках - раз шандарахнулся - больше не полезет.

---
[/q]

А у нас это не работает. Если вершина не поддалась с первого раза, то попытка номер два обязательно случится. Нет и нельзя напрочь не принимаются.
Недавно мы научились стулья таскать и двигать, плюс маме любим помогать... Представляешь, позавчера мне дочь помогала суп варить, доля секунды и рука дочери стала бы составляющей борща... Скоро у меня будет нервный тик. Ангел Хранитель - наше все!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Здорово, что все решается, ттт. Я здесь, но выпадаю немного. После расставания с мужем впрягла ь в постромки покрепче:)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Я очень рада, что у вас решилось с этим проклятым денежным вопросом. Немного времени до поездки.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Второго с кем оставите?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Бандитка Надя, ужас какой! У меня старший такой, сколько наших нервов попорчено до трех лет было. Сейчас умнеет.
Cenerentola впряглась в подработки?
Volkova Ludmila да, прямо груз с плеч. Времени чуть больше месяца осталось. Сейчас задумалась об этом и так мне страшно стало. Ведь Арти как обычный здоровый ребенок выглядит. Мысли о поиске денег на операцию оттеснили переживания о самой операции и всех рисков, связанных с ней. Вот сейчас пишу и меня охватывает паника...
Игореха летит с нами. В этот раз оставить совсем не с кем. Мама вышла на работу.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

anything is possible написал:
[q]
Игореха летит с нами. В этот раз оставить совсем не с кем. Мама вышла на работу.

---
[/q]
Ясно... ну что же, полетает. :s2:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Volkova Ludmila он летал уже. В прошлый раз очень тяжело перенес мое месячное отсутствие. А без мужа я трушу...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даш, по подработкам я и раньше немало бегала, но и теперь еще побольше. Да ничего, полетаете, даже и неплохо, все вместе. Ну чтоб все @ Арти был бледноват и с синяками под глазами, когда я его видела. Пусть все налаживается. @
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Cenerentola бледность и синяки под глазами есть и сейчас, по утрам часто оттечность на лице. Но он бодр, весел и полон стремления к познаниям) Они у меня уже на пару шкодят) И хихикают так хитро при этом) Спасибо за кулачки)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

anything is possible написал:
[q]
Но он бодр, весел и полон стремления к познаниям)
[/q]

это самое главное. Дух не сломлен и силен!!! !! :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

anything is possible написал:
[q]
[/q]

Поздравляю, как хорошо что хоть немецкие фонды о наших детках заботятся, нам в первую операцию очень сильно помогли.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Мелисента а нам в первый сбор они отказали, сейчас вот помогают) Может от суммы зависит еще. В любом случае, мы им очень благодарны!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
У нас был на 31 счет, помогли 15тью.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ну вот и подошло время отъезда. В четверг нам надо быть на комиссии МСЭ в Петрозаводске. А потом в Питер едем и 23 вылетаем в Германию. Очень очень хочется, чтобы немцы сказали, что алес гуд, операция сейчас не нужна и можно расти дальше! Дай Бог!
Артемий совсем уже большой хулиган. Вечно в синяках и шишках. Повторяет за братом всё, лезет - падает. Болтает много) И такооой грудной, до сих пор два раза за ночь лопает. И днем попрошайничает) Хочу отучить уже - ни фига, бунтует и требует! Как же он в клинике без груди будет, эх...

Прикрепленный файл (20150213_143601.jpg, 2654564 байт, скачан: 315 раз)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
А вот так мы улыбаемся на камеру

Прикрепленный файл (20150213_185924.jpg, 2266434 байт, скачан: 338 раз)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Дашуля, сыночек лапочка)))) Удачных вам поездок!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да! Пусть все пройдет благополучно!!!! Тема супер!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Подрос малыш! ))) удачно добраться и чтобы все было хорошо!!!! Желаю вам услышать заветные 'алес гуд'!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Артёмка классный малыш! Пусть всё будет хорошо!
Отличных результатов обследований! Пусть врачи скажут АЛЕС ГУД!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мы тоже верим, что все будет удачно для милого хулигана! Удачи вам во всем!
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Пусть всё пройдёт хорошо!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даша, @
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Даша, мы тоже держим кулачки и верим в вас!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Спасибо за поддержку и ваши волшебные кулачки!
Инвалидность нам продлили на год.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Операция уже назначена на 26 февраля. Термин на 24 - надеюсь, что после эхо кг нас таки отпустят расти дальше.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Молодцы! Все-таки в наше время оформить инвалидность - это достаточно сложный и нервный процесс!
Удачи на обследовании!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
поздравляю со справкой, удачного обследования
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Даша, у Артема все будет хорошо! Держись!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Даша, вам@
Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
Даша, удачи, держу
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Спасибо большое за поддержку, девочки!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Мы уже в клинике. Добрались с приключениями, ну у нас по-другому и не бывает) Артёма вчера два раза рвало. То ли укачало, то ли что... Но вообще веселый, носится как угорелый по клинике.
Сегодня мы прошли обследование. Результаты такие же, как были в Питере. Врач, которая делала узи, считает, что стоит еще подождать, несмотря на отрицательную динамику. Виктор Храшка с самого утра в операционной и нами займется только завтра. Ждем, что он решит и надеемся, что и не в этот раз@
Сегодня мы ночуем в клинике на отделении К3. Вот такие новости.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Удачи вам !!! Пусть все обойдется без вмешательств!!!! @
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
anything is possible, очень надеюсь, что вас снова отпустят. Держим @!
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013

anything is possible написал:
[q]
[/q]

Дашенька! Удачи Вам!!! Пусть вас отпустят домой))))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Завтра в 8 утра у Артемия операция. Реконструкция клапана и пластика перешейка аорты. Спасибо вам, дорогие наши, за поддержку!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   "Моё сердечко - Артёмушка"
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5