Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой самый сильный мальчик

 

ТМС ДМЖП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой самый сильный мальчик
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой самый сильный мальчик

ТМС ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Хочу рассказать про своего сильного мужчинку.
Решили мы с мужем родить второго ребеночка, беременность протекала легко все обследования и анализы были в норме, ждали родов. Родила 9 октября роды были не самыми легкими но разрешились успешно. Малыш родился 53 см и 3600 гр. К груди приложили сосал, перевели в палату. Через час малыш начал синеть его забрали в реанимацию роддома. После проведенных обследований пришла врач и сказала что его переводят в реанимацию детской больницы, подозревают порок сердца. Меня перевели в одиночную палату и потом выписали раньше из роддома, видеть мамочек с детками и их бьющее через край счастье я не могла.
На третий день после рождения малышу поставили диагноз и начали оформление квоты на лечение. Я находилась в таком состоянии, ничего не соображала спасибо большое нашим лечащим врачам они все оформили я только приезжала подписывать бумаги заявления прошения и тд.
Квоту на операцию дали в кардиоцентр г. Калининград. Дальше мы ожидали вылета. Вылеты отменяли по погодным условиям, мне оставалось только молиться за моего мальчика.
На пятый день он с врачами (меня не взяли) все таки вылетел обычным самолетом без аппаратуры. Перелет был очень тяжелый почти сутки с пересадками. Я молилась чтобы малыш долетел, разговаривала с ним внутренне, просила быть сильным, немножко потерпеть и крепиться, ведь он уже столько вынес кровиночка моя, остался последний рывок.
Малыш долетел, ему скорректировали диагноз и на следующий день прооперировали.
Когда мне по телефону сказали что операция прошла успешно мне казалось у меня крылья выросли за плечами.
Я полетела к нему.
На 4 день в реанимации (малышу 13 дней) мы начали давать ему грудное молочко (как я его сохранила, отдельная песня, были и сомнения надо-не надо и бромкрептин с перетяжками и все таки оно осталось) через зонд. На следующее кормление мне его дали в реанимации приложить к груди. Он сосал слабо, мало, но сосал! Медсестры сказали : "Если титьку взял, значит здоров."
В конце этого первого совместного дня его перевели ко мне в палату.
После реанимации в кардиоцентре мы лежали неделю, обслуживание медперсонал, обращение с пациентами по высшему уровню, я долго привыкнуть не могла что такое отношение может быть к бесплатным пациентам.
Выписали нас когда малышику исполнилось 20 дней, и мы полетели домой. Когда мы прилетели на малыша смотрели как на героя, что он все вынес, дожил, долетел, перенес операцию, на грудном вскармливании (это почему то вообще самый удивительный для всех момент).
Сейчас солнышку 2 месяца, весит почти 6 кг, развивается как положено, смотрится крепче многих деток. На грудном вскармливании, долго конечно мы мучились, молочка было мало, но сейчас молока много, кормлю по требованию.
Написала сумбурно, сжато, первая неделя для меня тянулась как месяц, каждый день начинался со звонка в больницу и заканчивался им же. За малышика молилась я и все ближайшие родственники, кого я посчитала нужным посвятить. Мы выстояли, по ощущениям как через войну прошли.
Хочу выразить благодарность кардиоцентру г. Калининграда, всему медперсоналу, зав. отделением Белову Вячеславу Александровичу за их профессионализм, за душевные качества которые так редко можно встретить у людей вашей профессии.
СПАСИБО ВАМ ЗА ЗДОРОВОЕ СЕРДЕЧКО МОЕГО МАЛЫША!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Чудесная и такая счастливая история!!! !! Здоровья малышу, пусть всегда вас оберегает Боженька!!!! Удачи вам!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
severnaya_mama Спасибо за историю! :m5: Здоровья крепкого Вашему сыночку! А герой - не только сам Максимка, но и его мама.... ;)
Guest
Гость

severnaya_mama спасибо за Вашу историю!!! Как же хорошо, когда у истории такой замечательный финал)))
А вы откуда, я поняла с севера? Так долго потому что летели. Удачи и здоровья Максимке!!! !!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Такие истории вдохновляют и вселяют надежду, что и у нас будет все хорошо, дай Бог здоровья вам и вашему сыночку!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Добро пожаловать! С победой вас ребята! Так хорошо когда все хорошо. Здоровья вам, спокойный ночей и самого счастливого детства.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Мы Воркутинцы :n2:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Спасибо вам за поддержку. Написала поздно, долго не могла решиться, но читаю истории на форуме с первого дня, как они мне помогли.. Вселили надежду что все будет хорошо, что мы переживем эту беду... Сегодня приходил врач, малыш за второй месяц подрос на 5 см и набрал 1,9 кг. Итого мой богатырь 62 см и 6100 :101:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

severnaya_mama написал:
[q]
Сегодня приходил врач, малыш за второй месяц подрос на 5 см и набрал 1,9 кг. Итого мой богатырь 62 см и 6100
[/q]

ничего себе! :m0: ну точно Богатырь! Так держать :spartak:
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

severnaya_mama написал:
[q]
[/q]

Мария, Вы молодец!!! Сынок и правда очень сильный, столько перенес! Желаю вам счастья, пусть сынок растет здоровеньким и крепким бутузом!!! Спасибо что поделились с нами Вашей историей, для других мамочек это пример!!! Мне тоже в свое время очень помогли истории с форума, вселили надежду.
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Вы просто умнички, все смогли перенести! И еще раз смогли подтвердить, что диагноз ТМА не приговор! Желаем малышу самого крепкого здоровья!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Какая замечательная история! Какой сильный малыш! Вы умнички! Растите здоровыми и счастливыми!!!
яночка
Почетный участник


Откуда: республика коми
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2012
я тоже из воркуты!!! !!! здоровья малышу! вам очень повезло, что бакулево отказало-кончились квоты-и вас отправили в кардио калининграда.. я за вас очень рада, что вы попали в калининград. это судьба, и вам повезло.
Марго мама дочки
Долгожитель форума


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 452

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
Счастья Вашей семье!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Хороший парень, прям настоящий русский мужчина растет. Дай БОГ чтоб так и набирал и рос. Молодцы.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Спасибо всем за поддержку =) Малыш растет радует и доказывает каждый день что порок- не приговор!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Как там наш малыш =)))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Вот балбеска =) Хотела фотку вставить и не получилось =)))
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
какие вы молодцы!!!! хорошо растете!!! так держать!!!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
.

Прикрепленный файл (gcOGFEMAGEY.jpg, 126590 байт, скачан: 418 раз)
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
А как вставлять большие картинки, не пойму...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Это мы в Калининграде

Прикрепленный файл (2013-10-24-339.jpg, 443150 байт, скачан: 598 раз)
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
А это уже дома, два месяца Его величеству =)))

Прикрепленный файл (DSC_0038.JPG, 1081458 байт, скачан: 945 раз)
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Какие глаза выразительные!!!! :n4: :n1: Просто супер!!!
Здоровья сынульке!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ух ты красавец какой:) ТТТ на него.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Тьфу на вас!!! Растите здоровыми!!!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Заплевали ребенка =))) Спасибо =)))
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
хорошулька какой !
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Пупсик, лапулька, ТТТ, ЧИХ ЧИХ!!! !!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
ТТТ на вас, красотулька!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Буся =)))

Прикрепленный файл (WivzYWM5KZM.jpg, 148122 байт, скачан: 604 раза)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А как старается!!!! :spartak: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Какие вы молодцы! Растите большими и здоровыми! Мария, а наблюдаться где планируете?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

taksihaliza написал:
[q]
Какие вы молодцы! Растите большими и здоровыми! Мария, а наблюдаться где планируете?
[/q]


taksihaliza написал:
[q]
[/q]

В Воркуте нет кардиолога, наблюдает педиатр более-менее толковый по сравнению с остальными (за денежку естессно). А так в Сыктывкар в республиканский кардиоцентр будем ездить каждые 3 месяца на Эхо (в нашей деревне даже этого нормально сделать не могут) и периодически ложиться под наблюдение.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Вот в конце января поедем на Эхо и в апреле перед отпуском ляжем на недельку
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Сегодня был педиатр мы уже 65 см и 7560. Вкусно мама кормит, дай Бог =)
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Ого, какой большой :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Теперь понятно почему ему головку трудно держать было :s2: Это ж поди удержи такие щеки :s2:
И глаза такие вдумчивые, взгляд не младенчиковый :n1:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

severnaya_mama написал:
[q]
В Воркуте нет кардиолога
[/q]

Да Вы что????? На весь город нет детского кардиолога????? Куда страна наша катится?((((((((((( :sorry: :sorry: :sorry:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

Лана написал:
[q]
Да Вы что????? На весь город нет детского кардиолога????? Куда страна наша катится?(((((((((((
[/q]


Нет он вроде есть, мы типа у него на учете стоим и даже один раз ходили, молоденькая девушка принимала. Но наш педиатр и заведующая РКЦ прямым текстом сказали ъВ Воркуте кардиолога нетъ
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

LENA73 написал:
[q]
Ого, какой большой
Теперь понятно почему ему головку трудно держать было Это ж поди удержи такие щеки
И глаза такие вдумчивые, взгляд не младенчиковый
[/q]

Спасибо :л1: Да, взгляд сурьезный у мальчика, не налюбуюсь на картинку мою :н1:
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Поздравляю с 3 месяцами счастья!!! Тьфу на вас! Хорошо растете. А у вас Максим хорошо голову держит? нам завтра 3 месяца, а еще плоховато, поддерживаю, и немного дергаюсь по этому поводу, все спрашивают что ж не держите. На животик на сколько минут в день выкладываете и по сколько раз?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
На животик ложу сразу после сна и не переворачиваю пока орать не начнёт. Он неделю только как стал более-менее поднимать. И то недолго и на бок головка склоняется. Педиатр сказал это нормально я же после операции в полтора месяца только на живот сложить начала
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
У вас шовчик тоже на груди? ничего, что так долго, пока орать не начнет? А я все боюсь, раз в день только выкладываю и то на минуты 2. Трусиха!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Шов да через всю грудь. Уже беленький шрамик. А что делать он так никогда голову держать не будет. Жалко конечно но я Понимаю что орет он не потому что больно а потому что лентяй это ж трудиться надо голову поднимать
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
severnaya_mamaNataliaB Шву уже ж ничего не будет и ребенку не больно, а вот тяжело, это да :s2: Есть специальные подушки или полотенце плотно скручивать и покладывать, чтобы полегче было.
И массажик, если обычный нельзя, то можно поискать в инте или спросить у медсестры как самой массаж делать... У деток мышцы слабые...
У нас в поликлиннике комната здорового ребенка есть, там массажи показывают.
У нас на форуме есть девушка МаринаN, вот нее сынок долго голову держать не хотел, можно у нее спросить
Если честно, я не помню когда Сонька голову держать начала, но точно помню, что после операции (в 5ть месяцев) на животе лежать не хотела, перевернется и орет дурниной, обратно-то ни как :s2:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Максим начал осознанно правой рукой хватать соску :яхоо:
Такой милашка, прям что ни день то событие :спартак:
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

severnaya_mama написал:
[q]
Сегодня был педиатр мы уже 65 см и 7560.
[/q]

Богатырь!!! :yahoo: Молодцы! И правда мама хорошо кормит!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Ой, я такая злая аж булькает все внутри!!! Пошли с сыном к кардиологу за направлением на массаж. Стоит девушка со взрослым ребёнком с ВПС (на карте написано кардиолог, как и у нас) я подхожу к следующей говорю так и так мы по инвалидности с ВПС. Получаю ответ типа такая жепесня инвалидность ВПС. Ладно подхожу к следующей вы поинвалидности-да. Короче отстояла я очередь захожу жалуюсь типа как я так неудачно попала одни ВПСники. На что кардиолог ответила что ВПС был один взрослый!!! Вот как не стыдно я не понимаю во первых больного ребёнка не пропустить, во вторых не страшно на своего здорового наговаривать??? Мысли и слова материальны как люди этого не боятся!!! Злюсь. Направление кстати нам так и не дали боятся.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ой, Маша и не говори, лучше б мы сидели в очереди со здоровым ребенком чем прикрываться инвалидностью, что б меньше вирусов ловить!!! Мне даже не ловко говорить что у нас за история чужим людям в очереди. Кто поймет, а кто нет. Дай Бог что б все детки были здоровы!!!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

NataliaB написал:
[q]
Мне даже не ловко говорить что у нас за история чужим людям в очереди. Кто поймет, а кто нет.
[/q]

Самый ужасный случай на моей памяти... Мне к Максу выезжать на следующий день, забегалась, не успевала за результатом ККФ, без нее бы не положили. Подхожу к кабинету говорю кто сейчас идет я с вами я послеродовая. Что тут началось!!! Да мы с работы, да я с поселка, да все молчат, а я инвалид а я медработник. А ты такая-сякая без очереди лезешь. У меня аж слезы потекли, мне говорю у малышу ложиться он на операции, кабинет закрывается через 15 минут, а завтра поезд, дайте забрать писульку эту. Нет! И встали так поплотнее к двери, типа вдруг я ломиться буду. Я развернулась, нашла знакомую, она медрегистратором работает, хорошая девочка, все забрала. Неужели я такими вещами бы прикрываться стала и врать??? Ужасные, черствые люди, аж выть хочется...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
В такие моменты я радуюсь что выбрала платного педиатра, не надо в поликлинике толкаться. И к специалистам он обычно меня проводит по тупо за руку, никто слова ему не говорит. А в этот раз не стала ему звонить, думаю, мы же без очереди, чего человека отвлекать... Блин.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Поплавок
:м6:

Прикрепленный файл (r2AwK-cvh2o.jpg, 190759 байт, скачан: 887 раз)
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Какой лапусик сладкий))) :thumbup: :thumbup: :thumbup: ттт на вас
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
прелесть!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

Спасибо, девочки =) Да, растет парень всем на зависть :22:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Максюша -прелесть :thumbup: ттт Здоровья ему!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Всем на радость парень!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
severnaya_mama
severnaya_mama написал:
[q]
Самый ужасный случай на моей памяти... Мне к Максу выезжать на следующий день, забегалась, не успевала за результатом ККФ, без нее бы не положили. Подхожу к кабинету говорю кто сейчас идет я с вами я послеродовая. Что тут началось!!! Да мы с работы, да я с поселка, да все молчат, а я инвалид а я медработник. А ты такая-сякая без очереди лезешь
[/q]

У меня была похожая ситуация. Я после родов ушла с роддома через сутки, ночью дома начались просто АДСКИЕ боли, я позвонила в скорую, говорю что после родов, но склрую мне не надо, я все-раное никуда не поеду, что мне сейчас делать, что выпить. Сказали утром СРОЧНО ехать в роддом и пройти УЗИ. Мы утром на УЗИ поехали, и мне надо было сразу ехать к Соне в кардиоцентр, и та же песня была перед кабинетом УЗИ. Все пофиг какие у тебя там проблемы. Я прорвалась к узистке, в двух словахрассказал что мне срочно надо узи сделать, так я тоже от нее столько выслушала, Я говорю, вы не понимает у меня ребенок в реанимации лежит после операции, мне туда ехать надо. Она говорит, после какой еще операции ( она меня беременную смотрела) я говорю ВПС, а она, а что вы не говорили когда я вас смотрела беременную. Вот так новости, я подаю карточку, там все написано, читайте. И все равно она меня выставила за дверь, потом вызвала. И это все не смотря на то что у меня роды были платные, и перд тем как идти на узи, мой платный врач позвонил ей и сказал СРОЧНО меня принять. Дурдом везде.
Сынуля, лапуля такой! Неужели мы тоже такие маленькие были.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Какой хорошенький поплавок :thumbup: ТТТ на вас
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Спасибо :-)
Максюшка сегодня научился переворачиваться с живота на спину:-)
Ох чую, чую, кончается скоро мои спокойные деньки, то ещё шило растёт :-)
Ну и слава Богу, пусть растёт, шалит, не слушает родителей, зато самый любимый кроха :-)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Красавец какой. Хомяк:) ТТТ на него.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Забавные мальчишки!
Дай Бог вам здоровья!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Какой лапотусик ТТТ на вас!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Только что приходил врач.
Максимке 9 будет 4 месяца, рост 69 см, вес 9020 :eek:
А я то думаю чего у меня руки отваливаются :biggrin:
Самое свежее фото, Максюша с братом

Прикрепленный файл (DSC_0090.jpg, 242590 байт, скачан: 716 раз)
Guest
Гость

severnaya_mama в 4 месяца 9 кг... Обалдеть. Молодцы............
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Хорошие такие мальчишки! :thumbup: ттт
В моих такой вес был ближе к году))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Девчат я сама в шоке старший в полгода так весил... Но Макс не толстый! У него конечно есть щечки ляшечки но я видела толстых деток он не такой он просто большой. Голова большая грудная клетка хорошая такая ручки-ножки мужицкие =))) Вот такой мальчишка получился =)))
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Хороший бутусик!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Ничего он не толстый. Рост то у него почти 70 см Пухленький малышек
ТТТ на вас!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Молодец какой, богатырь!!! Как я за вас радуюсь всегда. Здоровья вам самого крепкого. Радуйте нас всегда хорошими новостями.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ничего вы там бутузы, мы в год так весили.
Такой взгляд уже осознанный, так внимательно книжку рассматривает. Молодцы!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Спасибо девочки =))) Соня девочка ей положено быть миниатюрной. Мы сегодня была у сестры в гостях, 8 месяцев 65 см и 7 кг такой пупсик крохотный дюймовочка =)))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Мы завтра в Сыктывкар летим на Эхокг. Капец 8000 за билеты отдала только чтобы грамотное узи сделать! Пожелайте нам удачи, не надо кулачков, просто мысленно. Чтоб долетели без происшествий и с сердечком все было хорошо. Переживаю...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
severnaya_mama Удачи, легкой дороги и отличных результатов!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Мария, удачи вам с Максиком на обследовании!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
УДАЧИ!!! !!!! !!!! !!!! !!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Большой удачи!!! !!
Guest
Гость

Огромной удачи и хороших результатов!!!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Маша, удачи!
Только хороших результатов по УЗИ!

NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Маша, удачно слетать! Ждем новостей! Максим крепкий и сильный мальчик, все будет хорошо!!!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Мы долетели =)) Пипец, я думала у меня руки отвалятся 4 часа качала !!! Он тока последние полчаса перед Сыктывкаром полежал посмотрел куда то... У нас внутри Републики запустили новые супер-пупер самолеты т :mad:
Внутри салон в ширину 2 матра (!!!) летели 4 часа с дозаправкой в ухте. Стюардессы нет, ни поесть ни попить, и я ничего не взяла, между креслами расстояние малюсенькое, коленками упираешься :mad:
Я за 4500 с Москвы до Калининграда летела на Боинге, со всеми удобствами, тут с Воркуты до Сыктывкара 4000 вот на такой ж**е :тхумбдоwн: :тхумбдоwн: :( :(
Короче злюсь :mad:
А так все хорошо, нас дедуля наш встретил уже дома отдыхаем
В кардиоцентр в понедельник.
Guest
Гость

Да уж, сервис в нашей стране все лучше и лучше. Отдыхайте.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Маша, а как наши сердечки переносят перелёты? Нагрузка большая? Мы с мужем уже мечтаем о лете, что возможно полетим или поедем на море с детьми. На солнышко, на песочек...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

NataliaB написал:
[q]
а как наши сердечки переносят перелёты? Нагрузка большая?
[/q]

мне кажется вестибулярный аппарат страдает от перегрузок сердце то нет... Я не побоялась его новорожденного неоперированного отправлять, а сейчас тем более не страшно.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Мне кажется лучше на самолете, чем в поезде, в духоте. Сегодня все таки попробовали цветную капусту, Фёдору понравилась, мне нет, папа даже пробовать не стал, сморщился...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

NataliaB написал:
[q]
Сегодня все таки попробовали цветную капусту
[/q]

а мы ели сегодня кабачок. Ну и гадость скажу тебе =)))
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
А я хочу своему вкусное картофельное пюре начать давать)) Педиатр нам разрешила, т.к. нам вес набирать надо. Завтра думаю Сережке капусту тоже дать))
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Девочки, а вы пюрешки эти покупает или сами делаете? Если покупает, то какую фирму лучше брать?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

taksihaliza написал:
[q]
А я хочу своему вкусное картофельное пюре начать давать
[/q]

Картошка тяжелая... Кашу может лучше?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Я брала Гербер ну совсем вкуса нет. Бабушкино лукошко нравятся овощные пюрешки, фруктовые Спеленок беру, Фрутоняня выбор небольшой не брала со старшим, а нестле много скандалов было что в пюре чтото находили, не беру его


Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Я из овощных тоже в основном бабушкино лукошко брала, по мне они - самые лучшие. фруктовые разные брала, Ксюша у меня ела только агушу некоторые и фрутоняню 2 или 3 вида, остальные отказывалась на отрез, была значит разница.) Картофельное пюре всегда сама делала, только картошку отмачивала предварительно
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Фруктовые на мой взгляд все вкусные
:м3:
Овощные да, разница есть, Гербер никакие на вкус, хайнц не вкусные, тема мы мяско брали, хорошее, фрутоняня и агуша фруктовые брали вкусные, спеленок брала фрутовые пюрешки в картонных коробочках, дешево и вкусно.
Каши мне не понравились Беби (вкуса нет вообще) и Хайнц все кроме любопышек.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Можно влезу?!
Мы едим каши Хайнц безмолочные (на смеси развожу). Овощи и фрукты Гербер и Фрутоняня. Мясо только Фрутоняня. В мясные Тема добавляют крахмал, он тяжеловат для ''начинающих'', а в Фрутоняне рисовая мука вместо него. Мы пытались кушать ''домашнюю еду'', но она как-то не пошла, да и не сезон. Я малявочку свою из-за этого любительницей фаст-фуда зову)))))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Пожаловаться хотела...
Посмотрела сегодня нашу карту. 2 приема у кардиолога- две надписи ъЖалобы на утомляемостьъ. Девочки не было такого, на каждом приеме я говорила жалоб нет. Зачем врачи вот так перестраховываются???
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

severnaya_mama написал:
[q]
Зачем врачи вот так перестраховываются???
[/q]

Сами ответили на свой вопрос "перестраховываются"! Они не могут себе позволить при ТАКОМ ВПС (не важно, что оперированном) написать, что нет жалоб. :s5:

Мы из пюрешек ели (и едим до сих пор иногда) Бабушкино лукошко (мясные и двухкомпонентные) и Фруто няня - фруктовые. У Фруто няни мне очень нравится надежная упаковка баночек :) А остальным фирмам я как-то не особо доверяю.
Каши Хайнц :thumbup:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Сходили мы на УЗИ. Все хорошо, сбросов нет (а в Воркуте их видели, спецы епа мама). Все у нас хорошо, за исключение того, что немного подрос градиент на нашем калечном клапане. Был 20 стал 40. Девочки, я туплю или все ок??? Нам пишут то легочный 2створчатый клапан, то аортальный. На приеме чегото забыла, не спросила. А так все хорошо, порадовали врача :яхоо:
В кабинете нас встречали словами: Ааа, это тот легендарный ребенок из Воркуты :спартак:
Сделали Эхо, экг, сказали в следующий раз через полгода ехать.
Все, завтра домой летим.
Опять кучу всего накупила, транжира, всегда уезжаем с одним чемоданом приезжаем с двумя :с4:
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Максимку с 4 месяцами и 1 днем!!! Вчера не выходила в инет, не когда, вся семья дома была. Растите крепкими и счастливыми!! Продолжайте нас и близких радовать!!! Тьфу на вас!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
А это наш Максимушка! Шрамик совсем незаметно

Прикрепленный файл (pYkV4B53g9E.jpg, 162805 байт, скачан: 692 раза)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Какой хорошенький! Пухленький! Глазеночки заглядение! Тьфу-тьфу-тьфу!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надя, спасибо! Сама наглядеться не могу, мой шедевр, картиночка моя!
:24:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой самый сильный мальчик
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5