Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой самый сильный мальчик

 

ТМС ДМЖП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой самый сильный мальчик
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой самый сильный мальчик

ТМС ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Как у вас сегодня с фруктами-овощами? Опять голодал? :-)
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
твородок с бутылки поел кашу немного молоко опчть дала только перед сном. Сегоднч тяжелее с утра идет дождь дома сидим бещвылащно
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Машка, сил тебе и терпения! Скоро Максюша схуднет, если продолжит ерепениться))))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Куда там! То что он днем недоедает он ночью молоком компенсирует. Я сегодня ещдила в город накупила игрушек питания отвела душу подышала ГОРОДОМ. Максимка сегоднч ест более-менее пюре поел купила твородок 'Тема' кушал ротик открывал и причмокивал а на кашу /молочнач гречка/ орал не нравитсч она ему. Купила другую попробуем. Девочки как ч устала боротьсч с Семеном он делает все наперекор.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Ой девчата расскаду вам только громко не смейтесь!!!! Вчера в перерыве между дождем пошли гулять нашли птенчика на дороге выпал ищ гнезда сидит на дороге ждет пока машина его собьет. Короче подобрали спасать /про себч подумала ляжет Сема спать отправлю его в теплые края все равно не выживет/. Пришли сделала ему гнездышко в банке пошла Макса укладывать выхожу идет Сема с пустой банкой говорю где птенчик? ..... Ой девочки только не падайте.. Я говорит захотел его напоить дал ему чай с ложки он пить не стал я понес его пить в лужу уронил расстроился и скормил его Пуме /коту/. Я в шоке!!!! И говорю что Пума? Он говорит глаза выпучил зашипел потом захрустела голова и Пума поделился с Кусей /собака/. Я просто выпала!!!! Мой ребенок то садист!!! !
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Маш, по-моему, это грустная история((( мне птенчика очень жалко(((
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Маша, а меня улыбнуло:-) Птенчика безусловно жалко, но история не про птенчика, а про чистоту детской души! У них же все искренне! Без подтекста! И как есть, так и говорят! Для ребенка все просто и логично. Дети в равной степени познают с одинаковым успехом как жестокость, так и милосердие. И только от взрослых которые рядом с ними зависит что какой след оставит в их невинной душе. К тому же во всех сказках и мультиках открытым текстом говорят, что кошки едят мышек и птичек. Для Семы видимо порядок пищевой цепочки - это норма.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
у тети гуся на яйцах сидела до срока оставалось пара дней просыпаемся утром ни гуси ни яиц только перья с кровью вокруг. Тетя так плакала по гусе она совсем ручная была. Но ничего не поделаешь это природа все кого то жрут
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Ничего себе! Это дикие кто-то прибегал похулиганить? Или свои дворовые? У нас в деревне сколько себя помню -ни разу дикие не забредали. Даже зимой.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
гусч сидела не в хлеву она выбрала место в саду тетя там ец домик сделал. Черт его знает может собака модет лисица не свои
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Машуля!!! читаю вас, и смех и грех называется, жалко птенца конечно, но такова природа. у Семена сейчас кризис возрастной, тем более в новой обстановке, без друзей. скучает наверное. Максимка как? что нового выдает? Как обстановка вообще в городе или вы в селе? Спокойно?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Тоже хочу все спросить, но вдруг цензура? Как у вас там?
И ждем две хорошие истории про мальчишек:-))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
чет хорошего ничего не вспомню. Вчера Семена попросила посидеть с Максом чтоб ч помыла пол. Пришел дигсы черные. Сними говорю кровать ищмадешь. Ноль эмоциц. Рах даа три повторила начала снимать сама он менч пнул. Ох и досталось ему. Отхватил по щаднице наорала накащала оба нарыдались но накащание нн снчл. И так во всем.. Ч не прошу звезду с неба достать но элементарные просьбы мог бы и выполнить вместо того чтоб характер покахывать
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
джинсы =)))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
ЗУБ!!! !!!!! ЗУУУУБББ!!! !!!! !! У НАС ПЕРВЫЙ ЗЗЗЗУУУУБББ!!! !!!! !!! УУУУРРРАААА!!! !!!! !!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Радуемся каждому новому мгновению ребенка, каждому зубику!!!! Поздравляю!!! У нас сразу два вылезли!!! !
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
У нас они оба светятся месяца два может и второй не сегодня завтра вылезет
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Прочитала вашу историю, вы молодцы! Как сыночек ваш? Мы 16. июня тоже летим в Калининград, думаю все пройдет хорошо!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Сын богатырь большущий немного отстаем в развитии от сверстников списываю на гипоксию после рождения. Удачи вам чтоб все прошло как по маслу.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Маша, с первым зубиком!))))))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надя с долгожданным =))))
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Маша, теперь и вы зубастики! Поздравляю! Ползать не начали?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Нет Свет не ползает встает на четвереньки качается прыгает на ручках и стоит у дивана. КакСережка?
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ура!!! Поздравляю!!! Дождалась мамочка первого зубика, ну все, начало есть, теперь ждите остальные!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Маша привет! Как у вас дела? Чем радует Максимка? А Семен?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Максимка пока ничем новым не радовал зато Семен никак не выздоровеет темпы уже нет зато дохает. Вызвала врача услышал хрипы в одном легком назначил антибиотик Аугментин. Услышал шумы в сердце...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ничего себе. А рентген не назначил? Эхо? Вы еще в отпуске?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
пропьем аантибиотик сделаем рентген а на эхо мы с Максом едем в сентябре к специалисту которому я доверяю и Сему повезу значит.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
А у нас второй зубчик прорезался!!!! Я тааакаааяяя рааадаяяяяя!!!! Мы сегодня говорим татата абааа и ааабббррр и слюни пузырями. Ползать так и не умеем ноги ползут руки тоже но вместе никак.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем с вторым зубиком!!! Скоро Максимка поползет:-) :-) немного потерпеть осталось..
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Поздравляю!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
С зубом вас!
Как Семен себя чувствует?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
темпы нет кашлчет меньше носитсч конем
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
А теперь я заболела второй день темпа скачет тело все болит реву как дура...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ты чего это расклеилась?! Скорее поправляйся! Лекарства пьешь? С детьми есть кому помочь?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Девочки!!! !!!! Максюша ползает!!! !!!! Ураааааа!!! !!!! Он ползает как положено не шлепается на живот и ручки обе открывает. А еще мы учимся переходить возле дивана. Я такая счастливая!!! !!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Маша, с новыми достижениями вас! Пусть Масюша только радует! Как твое драгоценное здоровье?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Спасибо Надюша!!! !!!! Ты бы его видела кряхтит качается но ползет солнышко мое =))))) Здоровье ничего недельку поболела и хватит. Завтра меня позвали на сельскую дискотеку в клуб =)))) Оооо жесть =))))
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Маша! Поздравляю вас с новыми достижениями! Молодец мужик. ты давай там не болей больше иди лучше танцуй, вспомнишь юность, как мы все ходили в такие клубы, ааа я с тобой хочу. Настольгия блин. Хорошо тебе отдохнуть.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ооо! Присоединяюсь к Евгении! Бери нас с собой в клуб на дискотеку))))))))))
Эх! Пойдешь?
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Маша!!! Поздравляю!!! ну вот, а ты волновалась, всему научитесь, еще чуть и скоро бегать будет Максим!!!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Современное село, если еще клуб действует! Мы в отпуске, проезжаем много деревень и сел, редко где клубы не заросшие. Я тоже помню как приезжала к бабушке и на дискотеку местную ходила...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Спасибо Жень =)))))) Не уверенна что я прям буду танцевать но нет так хоть посмеюсь =))))))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Ох спасибо девчата я вчера такая радая была аж прослезилась какой он молодец у меня. Видно действительно позвоночник был не готов вес то у нас ого-го. Здесь в каждом селе есть свой клуб и своя церковь но церковь работает только в воскресенье и в праздники или если кого отпеть или покрестить надо. А клуб работает на выборы и концерты и дискотеки проводит но тоже на праздники только. Я конечно хотела поехать в город но боязно Максюшу оставлять на ночь а нас позвали в соседнее село это пятнадцать минут пешком если что случится побегу домой.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Маша, поздравляю вас с новым достижением! Очень понимаю твои слёзы радости, сама поплакала, когда Сережка пополз)) Он и сейчас ползает, а я стою - любуюсь))
Маша, и я с тобой в клуб! Удачно погулять и отдохнуть!!!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Спасибо Светик!!! Потанцевать не получилось музыка была полный отстой но погуляли посмеялись хорошо. Девочки мне пора лечить нервы. Посадила Семена есть разрешила поесть перед телеком пришел убрать грибы /я уточняла точно ли он их будет/. Пока я убирала грибы разбил банку с творогом. Все кругом в осколках в сыворотке и на меня такой псих нашел. Отлупила наорала положила спать голодным. Потому что опять вместо того чтобы делать то что надо занимается всякой херней. Притом что я когда орала на него я мозгом то понимала что от моих психов лучше-то не будет и все равно орала как ненормальная. Вот что мне делать девочки... Я хочу чтоб мои дети расли в любви и помнили чтото кроме моих криков и психов. Но как мне совладать со своими психами как взять себя в руки в нужный момент? Как вырастить ребенка человеком и не потерять себя как женщину как личность и не стать издерганной неврастеничкой?
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Привет, Маша!!! ты не одна такая, хотя от этого не легче. Я тоже часто срываюсь на старшего, не хватает терпения. в тайне от своих мужиков пью настойку Морозова или пустырник форте, а что делать, иначе и сама на нервах и близким достается. а это наша усталость сказывается, все время с детьми, в домашних хлопотах. я иногда и разговаривать не могу, простые слова забываются. вот заставляю себя читать что то, кроме прописей для дошколькников, букваря и сказок. найди себе свое личное увлечение, ну типа шитья-вышивки или чего то подобного, что б тебе приносило радость и отвлечение от забот домашних. как Максюша, по огороду ползает?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
severnaya_mama_Маша Маша я вас понимаю, иногда и на меня накатывает, с 2 детьми точно дурой можно стать. я вообще истеричкой стала в последнее время, пью новопассит курсами. помогает вроде. На детей стараюсь не орать. на моих орать вообще бестолку маленькие еще.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Да, Маша, девочки правильно пишут - успокоительные наше спасение. Я валерьянку в таблетках пью, мне хорошо помогает. Стараюсь не орать, но иногда тоже срываюсь...
СнежанаОдна
Начинающий


Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
Читала что у вас тоже ТМС, как вы себя чувствуете? Как вы все это пережили?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
А ВЫ КРИЧИТЕ НА ДЕТЕЙ? Я дорожу теми заметками, которые я получаю от своих детей, будь то каракули, нацарапанные маркером на желтых стикерах, или слова, написанные каллиграфическим почерком на линованной бумаге. Но стихотворение, которое я получила недавно в День Матери от своей 9-летней дочери было особенно значимым для меня. В самом деле, первая строчка этого стихотворения заставила меня почувствовать, как теплые слезы катятся по моим щекам. “Важно то, что… мама всегда рядом, даже когда я попадаю в беду. ”Но, должна вам признаться, это не всегда было так. На пике моей совершенно сумасшедшей жизни я начала практиковать то, что весьма отличалось от того, как я вела себя раньше. Я начала кричать. Это случалось не часто, но это было экстремально - словно перекаченный воздушный шарик, который внезапно лопается и заставляет всех в зоне слышимости вздрогнуть от страха. Итак, в какие же моменты мои тогда 3-летняя и 6-летняя девочки, заставляли меня терять терпение? В тот момент, когда одна из них настаивала на том, чтобы вернуться и взять с собой еще три ожерелья из бисера и ее любимые розовые очки, когда мы уже опаздывали? Или тогда, когда другая пыталась насыпать сама себе хлопья и вывалила всю коробку на кухонный стол? Или же когда она уронила и разбила моего особого стеклянного ангела, к которому я просила не прикасаться? Или когда она, словно профессионал, боролась со сном, когда мне так нужны были мир и покой? Или тогда, когда они вдвоем боролись за нелепые вещи: кто и как будет первым выходить из машины или кто из них получит больше сладкого соуса для мороженного? Да, именно эти вещи - обычные оплошности и типичные детские проблемы и отношения раздражали меня до такой степени, что я теряла контроль над собой. Мне нелегко было написать это предложение. И мне было нелегко пережить это время в моей жизни, потому что, по правде говоря, я ненавидела себя в эти моменты. Что же произошло со мной, что мне нужно было кричать на двух драгоценных маленьких людей, которых я любила больше жизни? Позвольте мне рассказать вам об этом. О моем безумии. Чрезмерное использование мобильных телефонов, перегруженность обязательствами, многостраничные списки дел, и стремление к совершенству поглотили меня. И то, что я кричала на людей, которых я любила, было прямым следствием потери контроля над своей жизнью. Неизбежно, я должна была где-то развалиться. Поэтому я разваливалась за закрытыми дверьми в компании людей, которые для меня важнее всего. Пока не настал тот роковой день. Моя старшая дочь стояла на табуретке и пыталась что-то достать из кладовой, как вдруг она случайно уронила целый пакет риса на пол. Когда миллион мельчайших крупинок словно дождь рассыпались по полу, на глазах моей девочки стали наворачиваться слезы. И вот тогда я увидела Это - страх в ее глазах, когда она приготовилась к тираде ее матери. Она боится меня, подумала я, и это было наиболее болезненное понимание, какое только можно вообразить. Мой шестилетний ребенок боится моей реакции на ее невинную ошибку. С глубокой скорбью, я поняла, что не была той матерью, какой бы я хотела быть для своих детей. И это не было тем, как я хотела бы прожить остаток своей жизни. В течение нескольких недель после этого эпизода, у меня был Срыв-Прорыв - тот момент болезненного осознавания, который и побудил меня встать на Hands Free-путь, чтобы отпустить ежедневные отвлекающие дела и понять, что действительно имеет для меня значение. Это было два с половиной года назад - два с половиной года на то, чтобы постепенного сократить избыток электронного безумия в моей жизни ... два с половиной года на то, чтобы освободить себя от недостижимого Эталона совершенства и социального давления, призывающего “все успевать”. Как только внутренней и внешней суеты стало меньше, гнев и напряжение, накопившиеся внутри меня, стали медленно рассеиваться. Со снижением нагрузки, я стала в состоянии реагировать на детские ошибки и прегрешения более спокойно, сострадательно и разумно. Я могла сказать что-то вроде: “Это просто шоколадный сироп. Ты можешь стереть его, и столешница будет как новенькая. ”(Вместо того, чтобы издать раздраженный вздох, и закатить глаза.) Я предложила поддержать метлу в то время, как она подметала море из хлопьев, покрывающих пол.(Вместо того, чтобы стоять над ней с выражением неодобрения и крайнего раздражения.) Я помогла ей подумать, где она могла бы оставить свои очки.(Вместо того, чтобы стыдить ее за безответственность.) И в моменты, когда огромная усталость и непрекращающееся нытье собирались взять надо мной верх, я шла в ванную, закрывала дверь, и давала себе время, чтобы выдохнуть и напомнить себе, что они - дети, и дети совершают ошибки. Как и я. И с течением времени, страх, который вспыхивал в глазах моих детей в моменты неприятностей, исчез. И слава Богу, я стала пристанищем в их беде, а не врагом, от которого нужно бежать и прятаться. Я не уверена, что написала бы об этих глубоких преобразованиях, если бы не инцидент, который произошел в прошлый понедельник после обеда. В тот момент, я вновь почувствовала вкус перегруженной жизни, и желание кричать был на кончике моего языка. Я приближалась к заключительным главам книги, над которой я сейчас работаю, и мой компьютер завис. Внезапно правки целых трех глав исчезли у меня на глазах. Я провела несколько минут лихорадочно пытаясь восстановить последнюю версию рукописи. Когда это не сработало, я обратилась к резервному копированию, только чтобы обнаружить, что и там возникла какая-то ошибка. Когда я поняла, что та работа, которую я сделала для этих трех глав никогда не восстановится, мне хотелось плакать, и даже более - я была в ярости. Но я не могла себе этого позволить, потому что подошло время забрать детей из школы и вести их на занятия по плаванию. С большой осторожностью, я спокойно закрыла ноутбук и напомнила себе, что в жизни могут быть гораздо, гораздо более серьезные проблемы, чем переписывание этих глав. Затем я сказал себе, что не было абсолютно ничего, что я могла бы сделать с этой проблемой прямо сейчас. Когда мои дети сели в машину, они сразу же поняли - что-то не так. “Что с тобой, мама? ” - спросили они в унисон бросив мимолетный взгляд на мое пепельное лицо. Я чувствовала, как мне хочется закричать: “Я потеряла три дня работы над своей книгой! ”Я чувствовала, как мне хочется ударить по рулю кулаком, потому что, находиться в машине - было последним местом, где я хотела бы быть в тот момент. Я хотела вернуться домой и исправить свою книгу, а не вести детей на плавание, отжимать мокрые купальники, расчесывать спутанные волосы, готовить обед, мыть посуду и укладывать всех в постель. Но вместо этого я спокойно сказала: “У меня возникли небольшие проблемы прямо сейчас. Я потеряла часть моей книги. И я не хочу разговаривать, потому что я чувствую себя очень расстроенной. ”“Мы сожалеем, ” – сказала старшая за них обеих. И затем, как если бы они знали, что мне необходимо пространство, они молчали всю дорогу до бассейна. Мы продолжили тот день, и, хотя я был более тихой, чем обычно, я не кричала и изо всех сил старалась воздерживаться от мыслей о проблеме с книгой. Наконец, в тот день было почти все сделано. Я уложила младшую дочь в кровать и легла рядом со старшей. У нас было Время Ночного Разговора. “Ты думаешь, тебе удастся вернуть свои главы обратно? ”, – спросила она тихо. И вот тогда я начала плакать - не столько о трех главах, я знала, что они могут быть переписаны. Мои слезы были больше связаны с усталостью и опустошением от написания и редактирования книги. Ведь, я была так близка к завершению. И то, что оно вдруг сорвалось - был невероятным разочарованием. К моему удивлению, моя девочка потянулась и мягко погладила мои волосы. Она сказала обнадеживающие слова, вроде: “Компьютеры могут быть такими расстраивающими”, и “я могла бы посмотреть, не смогу ли я найти эту резервную копию. ” И, наконец: “Мама, ты справишься. Ты самый лучший писатель, я знаю” и “Я помогу тебе так, как смогу. ”Во время моей “беды”, она была тем терпеливым и сострадательным вдохновителем, который не думал добивать меня, когда я и так уже упала. Мой ребенок не научился бы этому чуткому отклику, если бы я оставалась крикуньей. Потому что крик разрывает связь; он заставляет людей отдаляться, вместо того, чтобы подойти поближе. “Важно то, что ... моя мама всегда рядом, даже когда я попадаю в беду. ”Мой ребенок написал это обо мне, как о женщине, которая прошла через сложный период, которым она не гордится, но благодаря которому она многому научилась. И в ее словах, я вижу надежду для других. Важно то, что ... никогда не слишком поздно, чтобы перестать кричать. Важно то, что… дети прощают, особенно если они видят, что человек, которого они любят, пытается измениться. Важно то, что... жизнь слишком коротка, чтобы расстраиваться из-за рассыпанных хлопьев и разбросанной обуви. Важно то, что ... неважно, что случилось вчера, сегодня уже новый день. Сегодня мы можем выбрать спокойный ответ. И, поступая так, мы сможем научить наших детей, что мир и спокойствие строят мосты - мосты, которые могут перенести нас через беду.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Машуль, прости, что засоряю эфир, но эту стать я специально для тебя скопировала)))
Я и сама частенько бываю в такой ситуации, на Артема срываюсь, хоть он и не виноват бывает. Правда не кричу громко-долго, а так набубню или крепко выражусь. Он обижается, я потом извиняюсь.
Знаешь, я для себя так думаю, умение контролировать свои эмоции - это высшая степень самоорганизации. Безусловно для этого требуется огромная сила воли! Это работа над собой! Еще я свое детство вспоминаю, у меня все семейство ооочень взрывное, и мне приятнее считать себя немного другой. Муж у меня психованный был, раньше по молодости отвечала ему взаимностью, а потом решила, что нужно уметь держать себя в руках. Как и ты, я не хочу, чтоб дети потом вспоминали, что мама все детство на них орала, тем более, что это воспоминания из моего детства.
От всей души тебе желаю сил и терпения!
Сейчас еще одну статью поищу....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Не нашла...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надюша какая хорошая статья... Я попробую найти общий язык с ребенком... Я абсолютно согласна с автором дети б оятся крика и начинают копировать родителей тоже взрываются и орут.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Надя, большущее СПАСИБО за статью, стыдно после крика на дитя, но все в этой статье правильно, надо работать над собой, и мы были детьми. а я неуклюжей.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Правильно девочки, нужно себя в детстве вспоминать. Никто из нас в детстве ничего назло маме не делал! Будем вместе работать над собой)))))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Девочки я крайне редко срываюсь из-за того что ребенок чтото сломает или рассыпет меня раздражает только одно. Он меня не уважает как человека. Он меня воспринимает как его личную прислугу которая накормит помоет обстирает и денег даст. Я два дня с ним ласково разговаривала не кричала не одергивала. Он меня игнорирует полностью либо разговаривает в приказном тоне. Купила шоколадку. Маааммм дай шоколадку я не реагирую /он же не сказал пожалуйста/ ннууу мммааамм я говорю после еды. Тогда неси есть!!! Я уже не выдержала девочки наорала говорю чтож ты за свинья такая я перед тобой два дня на цыпочках бегаю а ты хам как к прислуге ко мне свинота. Вот как мне быть девочки? Разговаривать с ним бесполезно он извиняется и по новой все повторяется.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я не знаю чего посоветовать... Мой бывает таким же, но мы чуть не в двое старше. Темон уже большой, много чего понимает и поговорить можно.
Маша, а может стоит его озадачить посильными обязанностями? Можно объяснить, что ты девочка и тебе сейчас трудно, а он как мужик должен тебя поддержать. Артем в этом возрасте мог мне чай сделать, еду в микроволновке согреть, когда я его просила и пытался помогать прибираться. Иногда я просила его сделать массаж (рельсы-рельсы). Можно попытаться очень часто просить его о маленьких услугах и благодарить таааак сильно и искренно. Детки ведь они покупаются на это. То есть, своим примером все время показывать как ''подлизываться-просить'' и как ''благодарить''.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Да Маша, согласна с Надей, и сама хотела написать, что просить надо, я своему говорю, ты ж у меня помощник, прошу и привлекаю к посильному занятию. Любит огурцы и редиску резать для салата. склаывает вещи свои и Фёдора стиранные с сушилки(не постоянно конечно). а так забавно складывает колготки, своя метода у него. носки научила как пару складыввать, нравится, помогает. Не бойся привлекать к делам Семена, он же мужчина, и старший, тем более я поняла что папа с вами не приехал? Богдан с сильным лидерским характером и пытается проверять рамки дозволенного часто, стараюсь договариваться и объяснять, а бывает что не хочет ни чего слушать и стоит на своем. и у нас бывает относится как к прислуге, дай- принеси, и про то что мы все таки девочки, я тоже говорю. считаю что от папы должны сыновья брать пример, как относиться к маме и в будущем к девочкам. но наш папа весь в работе и получается я сама что то позволяю а что то нет. мне как то Богдан сказал, ты у меня такая заботливая кормишь меня, штаны зашиваешь... а может сказать, ты мне не мама. еще слышала, что детям надо миллион раз повторять, что б усвоили, если это действительно важно донести. Маша не читала книгу Юлии Гипенрейтер Общаемся с ребенком. Как? там много советов практических. и она говорит, что нет сложных детей, просто надо найти подход.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
НАТАША чего я только не учила и не читала... Надолго моих нервов не хватает. А насчет просить о помощи девочки вы о чем у него же столько дел! То куры понеслись то корова опоросилась а тут свекла заколосилась. В дома два выхода и оба открыты круглые сутки я не могу его поймать он отказывается посидеть с Максом даже чтоб я в туалет сходила. Хочу к психологу походить...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

severnaya_mama_Маша написал:
[q]
у него же столько дел! То куры понеслись то корова опоросилась а тут свекла заколосилась. В дома два выхода и оба открыты круглые сутки я не могу его поймать
[/q]

:) какой молодец
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Машуль, мой тоже весь в делах постоянно, но прошу, объясняя что кто ж мне еще поможет, ну и хвалю обязательно когда помогает. Все равно надо привлекать, для нервов попей ччто нибудь, и к тем же вещам будешь спокойнее относится хоть временно, у меня тоже так бывает. а если мы не будем детей привлекать, то как они потом в своей семье будут. Сейчас у многих проблема, даже девочки подростки мамам не хотят помогать. А мы разве такими росли, и не думали даже бунтовать, надо, значит надо и все! Терпения тебе Маша!!! и успехов!!!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Я все понимаю девочки у него отпуск когда он еще коров попасет гусей погоняет и на улице весь день будет сам по себе. Дома опять садик и гулять только с мамой. Просто устала домой хочу... Осталось десять дней...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Им Максюша попробовал дыньку. Дюже смачно!!! !
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
О, аж слюнки потекли!!! Обожаю дыни, хотя на них аллергия. жду не дождусь когда нормальные продавать начнут. Здесь это в конце июля уже можно брать.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

NataliaB написал:
[q]
Я все понимаю девочки у него отпуск когда он еще коров попасет гусей погоняет и на улице весь день будет сам по себе. Дома опять садик и гулять только с мамой. Просто устала домой хочу... Осталось десять дней...
[/q]

Терпения тебе, немного уже осталось. Я тоже об этом задумалась, сейчас у сына такой интересный период в жизни - отпуск в деревне, когда еще такое будет?! Ничего, Маша, домой вернетесь и все придет в свое русло, вот тогда и опробуешь новые способы воспитания.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Ой девчата то похвастаться нечем а то события так и прут. Максюша ползает уже быстро и научился поворачивать а то раньше он плюхался на живот поворачивался и полз дальше. Только почемуто при ползании он так руки с ногами задирает смешной такой =)))) Научился вставать на ножки. Подползает встает на коленки держится на меня и встает на ножки держится крепко я уже не держу только страхую. В кроватке встает сам и ходит по периметру. Возле дивана ходит тоже не держу только подстраховываю. А иногда одну ручку отпускает и стоит а может и две отпустить и пару секунд стоит и или хватается обратно или плюхается на попу.. Еще научились делать Бай-бай стоит у дивана я говорю "Максюша бай-бай" он головку ложит на диван и смотрит на меня шладенький такой. В ходунках ходит опираясь руками о столешницу. Короче скоро побежим =)))) Учимся играть ползает сам по себе играется лопочет чего то. Несколько раз сказал мне кажется осознанно не то мама не то баба не поняли. С едой так и плохо пюре есть не хочет взрослую пищу не даю давится сосем грудь. Любит творожки Тема и Агуша но пару раз его рвало после них боюсь давать. Йогурт и кефир не пьет балуется. Каши терпеть не может. Любит пожевать зеленую цибулю огурчик свежий и очень любит соленый огурчик. В жуйке много даю сливы малину арбуз дыню смородину и еще всяко-разно. Стрептодермия опять по всей голове антибиотик пили десять дней толку нет короче плюнула на них лечимся фукорцином. Вот такие у нас новости.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Молодец Максим!!! Вот и научился и ползать и стоять, и ходить совсем скоро будет!!! Поздравляю!!! Витамины получаете в натуральном виде, здорово!!! Ждем фото.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
а у нас очередное достижение. Мы едим. МЫ ЕДИИИИМММ!!! !!! На обед пюре и на ужин кашу по сто грамм. Открываем ротик и не кричим и не плюемся. ТТТ чтоб не сглазить!!!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Ну вот и все подошел к концу наш отпуск... Уже сегодня едем в Москву и оттуда с папой домой. Вот головой я понимаю что все будет хорошо муж уже выехал и мне только надо доехать и немножко подождать его на вокзале в Москве а сердцу неспокойно так и рисую страшные картинки как я остаюсь одна в чужом городе с детьми без денег и билетов =)))) Поругайте меня чтоб не раскисала и удачно доехали.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
удачной дороги@
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

severnaya_mama_Маша написал:
[q]
так и рисую страшные картинки как я остаюсь одна в чужом городе с детьми без денег и билетов =))))
[/q]

ой, Маша, это плохие картинки, но я думала самые страшные ты отрисовала по дороге туда :biggrin: :biggrin:
Хорошей дороги и встречи !!! ! Давай рисуй обнимашки- целовашки!!!! столько не виделись!!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
да уж =)))) У меня муж такой ласковый стал такой муси-пуси видать и правда соскучился =))))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Маша, а ты по рождению воркутянка? Ты где-нибудь ещё жила?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
ВоркутИнка =)))) Родилась я в Сыктывкаре всю жизнь прожила в Воркуте. Планируем переезд в Ярославль в будущем
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

severnaya_mama_Маша написал:
[q]
ВоркутИнка
[/q]

извините девушка, :biggrin: чувство родного языка подвело :biggrin:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Удачи в дороге!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Мы дома!!! !!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
С приездом! как добрались? особенно по Украине.
Огурцы-то купили? )))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
С возвращением! Как оно?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
ВОТ КАК ВЫРОС НАШ МАКСИМКА, НАШЕ СЧАСТЬЕ, НАШЕ СОКРОВИЩЕ!




Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Красивущий у тебя богатырь)))) Пухляк вкусненький))))
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Тьфу на вас!!! Богатырь!!! Невест очередь стоять будет!!!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Девочки ну что за напасть одно за другим... Перед отьездом из Украины у Макса на боку появилось розовое пятнышко с уплотненными краями размером с рисовое зерно. Подумала аллергия или ещё что и значения не придала остальное тело чистое. Сегодня глянулаа оно размером уже с десятикопеечную монетку. Позвонила доктору нашему, завтра сказал подьедет посмотрит. Стараюсь себя не накручивать но руки опускаются... Голова вся в этих сраных прыщах, ничем их не вывести а тут ещё и это...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
У Максимки сопли, капризулит, ноет весь день, спит плохо... Зубики ждем...
А у меня как приехали такое настроение плохое, садик на ремонте, опять я с ними двумя одна, дома порядки навести не могу, муж тоже начудил делов пока нас не было... КОроче хожу и злюсь. А сегодня купила такие джинсы девочки я такая довольная!!! Обычные синие, чуть потертые, но сидят ИДЕАЛЬНО все в облипочку, попа такая МММ, набедренные, но когда садишься ничего не сползает и не торчит. Я ТАКАЯ ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН!!! !!
А еще я сегодня выглянула в окно все такие скучные, серо-черные ходят а у меня в шкафу висит ярко-розовый плащ, я его ношу редко уж больно он яркий, но сегодня одела, хочется красок...
Вот такое пальто
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
severnaya_mama_Маша, чтоб побыстрее зубик у Максимки прорезался! И фотку джинс ждем :)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Фото в плаще и джинсах ждем-с!)))) Выздоравливайте. Крепись Машуля!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
ПРишел врач, выписал кучу всего, и от беспокойства, и от соплей, язык ему наш не понравился сказал похоже на грибок, обрабатывать надо. Завтра он договорился чтобы нас посмотрел главврач кожного диспансера. Голова наша его расстроила сказал если не пройдет будут лечить страшной смесью стероидов и антибиотиков. Про бляшку на боку сказал похоже на псориаз (по моей линии передается, мои дядя, тетя, две сестры, все псориазники), короче завтра нас будут смотреть...
:s5: :s5: :s5: :s5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
severnaya_mama_Маша, удачи! удачи и еще раз удачи на завтра!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Сдали сегодня соскоб с бляшки, вечером наш врач написал смс- ЛИШАЙ.... Завтра еду на консультацию, что к чему...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Мне вот интересно что еще может свалиться на нашу голову...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Стригущий лишай б**дь... Сьездили к бабушке в деревню... Молюсь чтобы я не заразилась, я не хочу брить голову!!! !
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Маша, кошмар какой! Лечитесь давайте скорее. Старший сынок не заболел? А как же Макс заразился, кошек ловил?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
хз Свет, животных не трогали, полы мою каждый день, и личную гигиену соблюдаем. Видимо слабое место у нас- кожа. Я уже успокоилась, полазила в инете, поняла что у нас облегченная форма ТТТ. Пятнышко маленькое и ТТТ дальше не идет. Даст Бог вылечим. Семика отправляю завтра к бабушке пока на выходные, а там видно будет, может на недельку отправлю. Семена тоже врач посмотрела, чисто все.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ни фига себе! Я далека от медицины, но когда прочитала про пятнышко, почему-то так и подумала, что м. б. лишай!!! Маша, крепись. Вылечитесь обязательно, потом еще и шутить на эту тему будете. Ох уж эти детки!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
severnaya_mama_Маша, не расстраивайтесь так, вылечитесь. Я помню в детстве болела тоже лишаем, но никто не заразился и не постригали. На голову не пошел лишай и это хорошо, я рада была. Волосы у меня были в детстве белые и сильно кудрявые, состригать было жаль конечно. Прижигали его мне йодом, помню что сильно жгло и намазывали какой то сильно пахнущей мазью.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Спасибо девочки. Читала же про эту каку вчера, так пишут, что взрослые не заражаются. А про волосы -паника была прям перед нами стояли к дерм, атологу две девочки в платочках. Лечу йодом и. Мазью.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
У нас два новых слова ДАЙ и НЕНЬ (типа нет)
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Тадажамтадам!!! !! Девчата только не упадите! Максимушке 10 месяцев вес 13300 рост 81!!! Я в шоке, как я его откормила на молочке.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Поздравляем с 10 месяцами Богатыря!!! С возвращением домой. Надеюсь лишай не омрачил вам отдых?! Старший постоянно гладит уличных кошек, я только успеваю останавливать. Пока Бог миловал. Скорейшего избавления вам от этой бяки!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой самый сильный мальчик
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5