Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

наш Василек

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   наш Василек
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

наш Василек

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
прочла много историй и комментариев. пришла на форум после того как мне сказала на 8 день после родов, что у нашего малыша ВПС. родила я нашего Василька 30 сентября 2013 года. я сначала не осознала всего. потом сказали, что нужна операция и что у нас в городе такие операции не проводят. вот это был шок и ужас. пришла беда откуда совсем не ожидала. у меня отрицательный резус и больше всего переживала за это. но никогда не думала, что может быть больное сердечко у нас. не так я представляла себе счастливое материнство (думала я про себя). при первом посещении кардиолога нас мамочек было трое. всем делали эхо кг. когда пришли с процедуры девочкам сказали в коридоре, что могут идти, что у их малышей просто ООО. а меня попросили зайти. сразу подумала на что то нехорошее. вот тогда мне и сказали, что у нас выраженный аортальный стеноз, двустворчатый аортальный клапан. и что нужна операция сейчас. в машине на обратном пути в больницу полились слезы, что как так, почему со мной. в своей жизни у меня было очень много косяков. но почему мой ребенок должен страдать. сначала я думала о себе. как я с ним поеду в другой город, как я там буду жить. а вдруг он умрет(( тогда я тоже умру. решили ехать в Томск. кардиолог сразу туда документы отправила. но пришел ответ, чтобы через месяц мы повторили эхо кг и снова направили к ним документы. я успокоилась. оказывается, что все не так плохо. выписали нас из больница на 22 день. каждую неделю ездили на эхо кг, градиент увеличивался каждый раз. вот тогда я начала беспокоится за него, что возможно ему больно, у него была сильная одышка, что ему плохо дышать. все время смотрю сейчас дышит ли он. через месяц снова отправили документы и наконец-то пришел вызов. поедем мы в Томск 11 января. назначили госпитализацию на 13 января. теперь думаю быстрее бы уже. гулять на улице мы не можем. +3, а он не может дышать. задыхается и захлебывается своими слюнями. очень надеюсь, что после операции все исправится и мы сможем гулять. а так как историй прочитано достаточно переживаю, что может пройти что то не так, или месяц в реанимации, или утеря рефлексов, отставание в развитии((( хотя и есть истории очень положительные. я конечно хочу, чтобы все было гладко, но адекватно понимаю, что может быть всякое.

Прикрепленный файл (qvnQxDP2Bmo.jpg, 45672 байт, скачан: 412 раз)
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Добро пожаловать! Красавец парень у вас. Не переживайте все у вас будет хорошо. Мы тоже оперировались в томске, все просто замечательно. В феврале будет уже 2 года как нам сделали операцию. Вот у вас и есть желание на новый год, и оно обязательно сбудится. Да хранит вас БОГ.
Guest
Гость

Вероника, добро пожаловать!!!!
Какой мальчик у вас замечательный!!! Все обязательно будет хорошо! В Томске отличные врачи!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
да, это очень тяжело и страшно, только вера в лучшее спасает. Пусть Бог поможет вам! Ради такого замечательного сыночка надо быть сильной.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
спасибо, девочки!!! паренек у нас бодренький)) с папой не нарадуемся его какашкам и агуканью. так что невесты берегитесь. самцы выходят на охоту))) вот только сердечко подлечим)
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вероника привет! Приветствуем вас на нашем замечательном форуме! Так интересно ваш малыш родился 30 сентября 2013 года, а моя Зоя 30 сентября 2011 года и порок у нас такой же, давайте дружить, не унывайте все будет хорошо !
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Вероника, добрый день! И у нас такой порок у сыночка. Присоединяюсь к Катиному предлжению: давайте дружить! Всё будет хорошо! Малыш прелесть и имя очень красивое Василёк
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Спасибо за историю))) У нас тоже такой порок :) Как хорошо, что госпитализация уже в январе, вас посмотрят нормальные специалисты, картина прояснится.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Вероника, здравствуйте! у моего сына такой же порок, читаю вашу историю и себя вспоминаю, так же мне было страшно, больно и обидно, почему с моим ребенком, потом поняла, что все эти копания в душе и своих грехах бессмысленны, Бог детьми не наказывает, посылает нам по силам, но это испытание надо пройти и вы выбрали лучшую в России клинику. скажите, а какую будут делать операцию, баллон или сразу что-то радикальное?
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
как же оказывается нас много. очень хорошо, что все друг друга поддерживаем. в вызове у нас диагноз - стеноз аорты. какая будет операция не указано. кардиолог сказала, что скорее всего открытая. не знаю, что лучше даже. возможно для нас будет лучше если будет радикальная. главное, чтобы все прошло хорошо и Васька мой остался таким же жизнерадостным и развивался хорошо.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Добро пожаловать :m8: раз нашли наш форум!!! Господь Бог поможeт, только вeрьтe.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вероника, не хочу вас огорчить но при нашем пороке радикально не получиться(( я бы на вашем месте поинтересовалась, что врачи планируют сделать
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
то есть нам только баллон? я очень плохо еще в этом разбираюсь. я так понимаю клапан исправлять не будут? баллоном ведь только аорту расширят, чтобы давления сильного не было. про двустворчатый клапан читала - так люди всю жизнь с ним могут прожить, а у некоторых третья створка просто портится и остается только две и так и живут. читала здесь, что клапан делают, но детки из него быстро вырастают и надо снова его менять. поправляйте меня если что то не так говорю
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Баллон это вспомогательная операция и он не всем показан и не всем подходит, нам не делали баллонную процедуру т. к. у дочери очень толстые створки на клапане, и при разрыве баллоном, а он именно рвет клапан, была вероятность остаться без клапана, а без аортального клапана жить нельзя это понятно и нам нужна была только открытая операция или пластика или операция Росса понять можно ли сделать пластику врачи -хирурги могут только во время операции, если делают операцию Росса то на место аортального ставят свой легочный клапан, а на место легочного биопротез, соответственно в течении времени потребуется его замена, результаты пластики тоже разные в среднем 5 лет, дальше вероятно операция Росса .
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
какой градиент у вас сейчас ?
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
последний раз делали мес назад был 84. у нас тоже створки утолщены. не знаю насколько. когда узи делают врач говорит это
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
при аортальном стенозе срастаются створки клапана , сама аорта вполне может быть здорова) но часто этот порок сочетается с коарктацией аорты -это когда на самой аорте есть сужение.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
нам про коарктацию пока ничего не говорили
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вика вообще то у вас критический стеноз, судя описанию вам уже пора в больничку, я конечно не врач но ситуация у вас более чем серьезная, этот порок очень коварный ребенок может быть бодр и весел , а сердцу уже очень хреново ((, а наши любят время тянуть, зачем только ????? гипертрофия есть ЛЖ?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
у вас нет коарктации если бы была вас бы не выписали, это порок чаще требует немедленного вмешательства
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
поэтому и диагноз выраженный аортальный стеноз. первый раз делали эхо кг на 8 сутки градиент был 65. в два мес уже 84. поэтому я и паниковала. сейчас жду когда уже уедем. в первый раз когда отправили документы в месяц нам Томск прислали ответ, что пока операция не требуется. а надо было бы уже приглашать((( гипертрофия лж тоже есть. пока не понимаю насколько это может быть опасным и что с этим будут делать.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
сейчас уже градиент наверное сотня((( если после 84 уже месяц прошел. а к 13 января что будет. надеюсь в Томске уже тянуть не будут и сразу прооперируют
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
У нас тоже гипертрофия ЛЖ перед операцией она была выраженная сейчас уменьшилась, но совсем она не пройдет ( чем она опасна, тем что постоянная нагрузка на ЛЖ и он растет в толщину (ну это я так понимаю ) сократительная функция снижается и когда будут делать операцию сердце остановят, после операции могут возникнуть проблемы , попросту сердце не завести (( это мне так врач объяснял вот и по этому же и операцию нельзя затягивать .
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
столько историй с плохим концом((( я вообще очень этого боюсь((( так хочется верить, что Васька мой будет жить
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
мне не понятно почему они вас сразу не полечили ((, нас с градиентом 27 из больницы выписали и то каждый месяц говорили если до 60 дойдет сразу баллон, но у нас все вышло по другому., но в любом случае врачи наши я думаю нас бы не выписали при таком градиенте
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Да будет жить куда денется только надо вам и самой больше разбираться, А ИСТОРИЙ БОЛЬШЕ С ХОРОШИМ КОНЦОМ )))
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
спасибо большое за поддержку!!!! надеюсь мы будем в числе историй с хорошим концом!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Конечно Вика, совсем немного и вы будете на лечении оно для Василька сейчас необходимо, так что не бойтесь все будет отлично, в Томске отличная клиника вам в этом повезло .
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вика, может вам еще раз связаться с томском? Вы перестаньте читать плохие истории, мысли материальны, и только хорошие, все будет хорошо, вот увидите. Иначе быть не может.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
дело в том, что я сама с Томском не связывалась. все делал кардиолог. и я не думаю, что мой звонок перед новогодними праздниками, что то исправит
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

катя мазурова написал:
[q]
Вика вообще то у вас критический стеноз, судя описанию вам уже пора в больничку, я конечно не врач но ситуация у вас более чем серьезная, этот порок очень коварный ребенок может быть бодр и весел, а сердцу уже очень хреново ((, а наши любят время тянуть, зачем только ?????
[/q]
Меня волнует тот же вопрос, к тому же есть уже и одышка и сниженный аппетит, зачем так рисковать и чего-то тянуть. Вот этого тотального пофигизма наших кардиологов не могу объяснить ничем.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
Элина, ну ладно наши Ижевские так могут. но почему Томск отказали в первый раз я не понимаю. и аппетит вроде у нас налаживается. сегодня еще к неврологу ходили. сказала, что вполне нормально развиваемся. говорила ей про срыгивания. она опять это в жалобы написала, но ничего не сказала. сказала только, что узи повторное делать не будет, что если захотят в Томске делать то сделают там
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
а еще хочу поделиться. хоть смейтесь, хоть плачьте) мне нравится как у него изо рта пахнет))) пустышку часто нюхаю))
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

Вероника Юм написал:
[q]
пустышку часто нюхаю))
[/q]

:s2: :s2: :s2: Да, самый сладкий запах от наших малышей) При чём из всех мест)))
Я надеюсь, что одышка была связана с ОРЗ :n6:
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013

Элина написал:
[q]
Я надеюсь, что одышка была связана с ОРЗ
[/q]

с соплями никак справиться не могла две недели. как перестала отсасывать и закапывать закончились сами. утром только что то там ходит, но думаю это от сухого воздуха в его комнате. одышка стала меньше, но я стала два раза дышать атровентом (то же что и беродуал). думаю с него стало хорошо. невролог сегодня сказала, что одышка сильная. я говорю ей что это еще не одышка для него.

Элина написал:
[q]
При чём из всех мест)))
[/q]

ну уж нет)) как пукнет так на всю квартиру)) ходим носы только затыкаем)))
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
:s2:
Вероника Юм написал:
[q]
как пукнет так на всю квартиру
[/q]

катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Вероника Юм написал:
[q]
но я стала два раза дышать атровентом (то же что и беродуал).
[/q]
, Вика, а почему вы этим лекарством дышите, бердуал например очень сильный препарат, его при бронхоспазме назначают асматикам.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
я знаю, что его астматикам назначают. Васька при температуре +2 уже дышать не может на улице. и так одышка очень сильная уже, даже в покое. аллерголог выписал атровент. я сначала с опаской отнеслась к нему, потому что он сильно на сердце влияет. потом сходили к кардиологу, она дозу уменьшила. если не дышать атровентом, он просто задохнется и все(
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вероника Юм Добро пожаловать к нам!
Прочитала Вашу историю, и что девочки пишут. Конечно хорошо что вы уже совсем скоро едете к специалистам, но то что Вы сейчас описываете, какая у ребенка одышка
Вероника Юм написал:
[q]
если не дышать атровентом, он просто задохнется и все(
[/q]

Вот лично мне бы не то что страшно было, у меня бы просто паника была. Я понимаю что Вы сами ничего сделать не можете, но как-то надо бить во все колокола. Мне кажется Вы где-то должны лежать с ребенком под наблюдением специалистов. До 13 января, это еще пол месяца, срок очень большой.
УДАЧИ Вам огромной!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013

мама Софьи написал:
[q]
Вот лично мне бы не то что страшно было, у меня бы просто паника была
[/q]

думаете я к этому спокойно отношусь((( иногда бывает сильная одышка, так я пугаюсь. а он еще начинает ножками дрыгать и смеяться. а я его бегом на руки и успокаивать, чтобы уснул. потом полегче становится. да и у нас все просто, если врачи не кладут в больницу, вызываешь скорую и сразу госпитализируют. поэтому если будет совсем совсем плохо, то вызову. и у меня только один колокол - Господь Бог. только он мне помогает
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вика надо найти адекватного врача, дышать грудному ребенку не асматику или аллергику просто опасно и причем тут аллерголог, он то зачем вам нужен ?
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013

катя мазурова написал:
[q]
причем тут аллерголог, он то зачем вам нужен ?
[/q]

нам кардиолог сказала идти к аллергологу раз дышать на улице не может. кардиолог наш одышку не лечит и ничего не назначает. и сколько здесь спрашиваю многие беродуалом дышат. у меня у самой бронхиальная астма аллергической формы. мне сказали, что ребенку этого не избежать(((
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
Вика, все что вы пишите, наталкивает на плохие мысли, я не хочу вас пугать, у моего сына с градиентом 100 не было симптомов, кроме потливости, а то, что описываете вы, как мне кажется, хотя я не врач, уже говорит о сердечной недостаточности, а до 13 января можно успеть за границу улететь, не рассматриваете такой вариант?
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
и по поводу вида операции, пусть вам сделают то, что сейчас целесообразно, что необходимо. я бы вам советовала пока выписки разослать по зарубежным клиникам.
Viktoria0101
Почетный участник


Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2013
клиникам, простите.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
мы сначала не знали про германию. оказывается у нас из города многие ездили туда. конечно, там все по высшему разряду. но нам уже дали квоту и я верю нашим врачам в Томске и если уж суждено нам жить, то мы будем бороться. если мы сейчас уедем за границу (хоть и документы нам за праздники не сделать), то в следующий раз нам наш Минздрав просто не даст квоту, так как мы ее проигнорируем
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
ечит и ничего не назначает. и сколько здесь спрашиваю многие беродуалом дышат. у меня у самой бронхиальная астма аллергической формы. мне сказали, что ребенку этого не избежать(((
[/q]
тогда вы должны знать, что беродуал и атровент отвратительно сказываются на сердце. Вам бы к пульмонологу, он назначит адекватное лечение. если, конечно, это реально проблемы с бронхами. пусть у вас все будет хорошо! :m5: (ребенка на атровент посадили как на постоянную терапию :14: :14: :14: ох, врачи-врачи :sorry: )
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
нам просто уже надо в Томск, я надеюсь нас там поправят. спасибо Вам всем за поддержку и за отзывы. от всего сердца поздравляю с наступающим Новым годом!!! желаю здоровья Вам и Вашим деткам
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Сейчас надо конечно не метаться, а ехать в Томск клиника хорошая опыт по коррекции порока есть, все будет хорошо! С Новым Годом! Здоровья Васильку, родителям сил, терпения и веры !!!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
девочки, посоветуйте пожалуйста, что нужно взять с собой в Томск, едем на поезде. ехать 1,5 суток ( почти двое). и что нужно будет в самой больнице. какая одежда для Васьки нужна там, пеленки... много ли ее с собой брать. про взрослые вещи можете не говорить. я то обойдусь как-нибудь если что. главное Васька
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вероника, есть здесь темка про томск. Но напишу еще, там очень тепло, так что берите такие вещи чтоб деть не потел, бодики, чтоб на грудке расстегивались, но на эхо и на анализы вы будете ходить через коридор, там дует, я одевала тонкую шапочку и кофточку, и прикрывала легким пледом, подгузники нужны, носочки хб, я набрала все теплое, так как думала что там так же как в наших больницах холодно, слава Богу мама была с нами, пошла купила легкую одежду, Танюша носочки привезла, и себе возьмите что нибудь удобное и не теплое, полотенце, мыломоющие средства, там есть душ, и деток перед операцией надо купать, кружку, ложку, так как можно кушать в палате если лялька маленькая и после операции, я брала 3 пеленки и нам этого хватило. Для попки мазь, в реанимацию надо Памперс, носочки, салфетки, бутылочку, соску если сосете.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013

Еvjenia написал:
[q]
Еvjenia
[/q]

спасибо большое. а про тему я действительно забыла. надо почитать
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
ну вот и пришло время отбывать. завтра последний день дома. в субботу выдвигаемся наконец-то. Завтра еще идем к кардиологу, хожу забираю все анализы и чемодан. жду не дождусь. сегодня ходили взвешиваться. 5630 весим. маловато конечно, но видимо бывает и еще хуже. думаю там освоимся, купим симки и с тел буду заходить и отписываться как у нас дела. обязательно перед операцией попрошу кулачки. очень важна поддержка людей, которые сами такое пережили.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вероника желаю вам с малышом удачи и сил, пусть все будет хорошо! Пиши новости мы будем вас поддерживать, в добрый путь !
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Вероника, лёгкой дороги! Здоровья Васильку! Держитесь, мы с вами!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
спасибо большое
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
ну вот мы и в нии. дорогу перенесли нормально. здесь наблюдаемся у Нечкиной Инны Васильевны. врач хорошая. в понед сразу сделали экг. во вторник эхо и все врачи. сердце уже очень плохое. градиент стал 57. но снизилась фракция лж до 30 (норма 70). лж и лп стали уже очень толстыми. стенки сильно накачались. надо было оперировать до месяца. хотя когда в месяц отправили сюда эхо. нам томск сказал, чтобы еще месяц подождали и снова отправили документы. назначили на четверг баллон. вчера пришла Инна Васильевна сказала что снова совещались врачи и будут делать полостную операцию. будут иссекать клапан. чтобы снизить градиент и повысить фракцию. и делать будут только в понед. пока мы под наблюдением. малышам много делают операций. на след день а то и в этот же они уже скачут по коридору. но и при нас есть один летальный исход. подробностей не знаю. врать не буду. теперь мы только молимся. кривощеков не оперирует. его нет
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Хорошо что на месте. Вероника, мы думаем только о хорошем и верим только в хорошее. Никакие плохие исходы, только отличные результаты. А кто оперирует? А где Е. В? Может вернется до понедельника. Там все врачи хорошие. Вы пишите, как вы и когда все таки операция, молимся за вас. Да хранит вас БОГ.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
я слышала, что у кривощекова инсульт был. и он не оперирует. нас будет оперировать другой врач. я фамилию не запомнила. кажется поднаксенов. поправьте меня пожалуйста.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Как инсульт? Боже! Надеюсь что все хорошо. Я фамилию не знаю, но знаю что был второй хирург который оперировал вместе с Е. В. Лежали детки которых но оперировал и все было хорошо.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
кривощеков здесь бывает видимо. но все врачи говорят, что он в отпуске, потом командировка. вобщем я как поняла все скрывают. мамаши то многие требуют его. я бы тоже рада была, чтобы он оперировал. тогда бы вообще спокойна была. да и сколько лежу все детки после полостной на второй день бегают уже. а если баллон то лежат всего 5 дней. с кем в понед поступили и кому его вчера сделали завтра едут домой. молодцы такие
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Сил, вам, терпения, хорошего настроя и огромной удачи! Пусть все получится и Василька будет здоровое сердечко! Храни вас Господь!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
спасибо. глядя на других деток только держусь. очень надеюсь, что все будет хорошо. буду держать в курсе что и как
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Конечно все будет хорошо! Даже и не сомневайтесь.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

Вероника Юм написал:
[q]
нас будет оперировать другой врач. я фамилию не запомнила. кажется поднаксенов
[/q]

Вероника, в 2010г нас оперировал Подаксенов А. Ю., мы тоже переживали и боялись, но все прошло отлично, теперь у нас здоровое сердечко. И он нам после операции объяснил и все рассказал, что пришлось сделать. Он хороший хирург, и делает много операций, просто все стараются попасть к Кривощекову. А Е. В. дай бог здоровья, ведь он помог многим нашим деткам поправить здоровье, и у многих его пациентов теперь здоровые сердечки.
Да и лечащий врач у нас тоже была Инна Васильевна, так что все у Вас пройдет хорошо!!!
Удачи Вам! @
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
так дело в том, что ситуация то уже критическая. но я все равно надеюсь. всех переживем еще. парень то сильный. орет как сумасшедший, развивается нормально, силы куча. должен все выдержать. ведь очень многое от его организма зависит. и мы с папой постараемся в день операции не нервничать, чтобы Васька ее перенес легко
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Вероника. Не нервничать не получится. Я хоть и ушла из кардио на два часа, кое что купить малому. А зашла в магазин и стояла ревела воем. Все смотрят на меня. Хорошо мама рядом была, сама все взяла и мы бегом в кардио, и уже все, мне сказали что все хорошо. И врачей не доставала, а то я там сидела на верху около лифта, и уходить не куда не собиралась. А вечером уже увидела сыночка:-)
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
тут баллон делают за час, если все норм. мальчику 8 мес за один раз три раза пытались сделать. не получилось, открытую будут делать
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Вероника, только думала про вас. Фракция, конечно, очень упала. Дотянули опять. У нас тоже была 28 или даже меньше перед операцией. Сейчас вспоминаю как страшный сон это. Закажите внизу в храме молебен о здравии младенца Василия. Всё будет хорошо. Будем молиться за вас. В понедельник операция, да?
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
завтра снова консилиум и будем разговаривать уже с хирургом. все точно завтра скажут. надеюсь в понед будут делать. у вас же росса была. нам пока не хотят ее делать. я ее боюсь блин. надеюсь только клапан поправят и все ок будет
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

Вероника Юм написал:
[q]
нам пока не хотят ее делать.
[/q]
конечно, может, пластика получится. Пусть всё будет хорошо @
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вероника, прочитала все с самого начала. Хочу Вам пожелать ОГРОМНОЙ ВЕРЫ в своего малыша!
Пусть все будет хорошо! Бог в помощь!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
тут все должно быть хорошо. должен хорошо сработать хирург, Васька должен выдержать операцию и снова запустить сердечко после остановки, должен хорошо восстановиться. мне говорят, что я счастливая. вот и проверим
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
ой девочки, страшно то как. говорят о самом худшем. как пережить то. еще эти выхи бесконечные впереди
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
говорят сначала будут пробовать комиссуротомию, если не получится то пластика, а дальше росса. но врачи надеются, что обойдутся первым вариантом
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Вероника будем молится за Васятку. :n6:
Вам сил и терпения, врачам умения. :n6:

Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Вероника Юм написал:
[q]
врачи надеются, что обойдутся первым вариантом
[/q]

пусть все будет наилучшим образом для Василька!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Удачи вам огромной !
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Все будет хорошо:) будем молиться за Василия! Пусть все получится как надо!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
спасибо девочки. все вместе будем молиться
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Удачи Васильку! Всю будет хорошо, по другому быть не может!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
у Васьки утром операция. помоги нам Господи
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С Божьей помощью все будет хорошо! Храни Господь Василия! Пусть все пройдет легко и успешно!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Храни вас Господь. Василек мы все верим в тебя!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Господи помоги! Сил малышу !
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи пусть все получится!!!! Василечек ты со всем справишься!!!
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Господи, помоги младенцу Василию и врачам всё правильно сделать! @
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи помоги младенцу Василию!!!
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Верим! Молимся! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Пусть все пойдет быстро, легко и успешно!!! !! Верим в удачу, молимся за Василька! С Богом!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
отдала. когда шли в операционную, так смотрел на папу он. без пустышки и не ревел даже. смотрит жалобно и не моргает даже. укол поставили долго ревел. хотя уколов не боится и не ревет. вобщем только вечером увидимся с ним
Guest
Гость

Пусть операция пройдет успешно!!! !!!! !!
Господи помоги Васеньке!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Вероника, держитесь!!! Господи, спаси и сохрани!!!!
Все будет хорошо :n6: :n6: :n6:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Все будет хорошо!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
ciperus
Участник


Всего сообщений: 82

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Господи, помоги! Пусть все получится! Терпения Вам.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Пусть всё получится! удачи
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Господи, как страшно читать слова эти - "Отдала в операционную", и малыши ещё так смотрят, будто всё понимают, что ещё тяжелее стаёт от этих умных глазок.
Ничего, всё хорошо будет с Божьей помощью. Господи, помоги младенцу Василию со всем справиться!
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Удачи!!! Пусть все пройдет только хорошо!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!

Элина написал:
[q]
Отдала в операционную", и малыши ещё так смотрят, будто всё понимают,
[/q]

Мне медсестра в кардио сказала что перед зондированием и перед операцией детки все чувствуют. Это мы перед зондированием всю ночь плакали, вот она мне это и сказала.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
нам сделали. обошлось все комиссуротомией. градиент 26. фракция пока 30. сказали она сразу не поднимется. недостаточности на клапане нет. все хорошо. сердце с первого раза запустили. пока лежит на ивл. вечером будут пробовать убирать. не порадовало только одно, что в скорем времени снова нужно делать операцию. возможно через три мес даже. теперь все зависит от Васьки. как будет восстанавливаться. спасибо девочки. вашими молитвами нам отремонтировали сердечко хорошо. осталось восстановиться. кто может помолитесь и за это. спасибо вам большое. буду держать в курсе событий
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   наш Василек
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5