Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

наш Василек

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   наш Василек
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь зайти в "Одноклассники", а рука автоматически нажимает закладку http://forum.dearheart.ru/ "Доброе сердце" - закладка № 1
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

наш Василек

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Слава Богу что все прошло успешно. Поправляйся скорей малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Слава Богу, пусть быстрее восстанавливается! Вероника, а почему планируют повторную и какую? после открытой комссуротомии результат долго держится и градиент у вас отлично снизился
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
не знаю почему врач так говорит. нужна обязательно потом операция. пришел реаниматолог. сказал вместо створок хрящи уже
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вика какая операция нужна будет ?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Пусть востановление будет легким и быстрым... :n6:
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
врач сказал скорее потом пластика. градиент 26 это пиковый. средний 16. еще сегодня узи должны сделать. надеюсь когда поднимусь к нему вечером врача застану какого нибудь и узнаю еще как его состояние
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
а сейчас при поступлении делали узи градиент был всего 57. но ложный. из-за низкой фракции. сейчас и градиент маленький и фракция низкая. просвет аорты 7-7,5 см. (норма 8). врач сказал нам этого за глаза хватит. как поняла стеноз устранили. вот с клапаном беда такая у нас. там две полные створки и одна недоразвитая.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
странно конечно все это, Вероника узнай подробнее почему сразу пластику не сделали и конечно непонятно если такие плохие створки то пластику в принципе не сделать, только Росса
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
сказали нужна комиссуротомия. видимо из -за слабого лж. а росса вообще не хотели делать. хирург очень боялся, что придется ее делать. малыш мог не выдержать ни операции ни восстановительного периода. мне все он повторял - хорошо если все обойдется комиссуротомией. не помню как показатель называется. % у лж был 212
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
это понятно, только из чего они пластику будут делать если створки уже хрящи, соответственно если во время операции пластика не получиться придется Росса делать, и тут если, как они говорят подряд две полостные это не очень хорошо, Вика пусть Василий быстрее поправляется, а ты подумай о Германии, за три месяца можно собраться, если врачи так бояться операцию Росса то надо обратиться к тем кто не так боится, это мое мнение, меня тоже у нас запугивали словами не дай Бог операция Росса, только потому, что у хирурга опыта мало
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
да я надеюсь нам через три месяца не придется снова на ремонт вставать. должно быть все хорошо
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

Вероника Юм написал:
[q]
нам сделали. обошлось все комиссуротомией. градиент 26
[/q]
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Вероника Юм написал:
[q]
не порадовало только одно, что в скорем времени снова нужно делать операцию. возможно через три мес даже.
[/q]

Может, и не придётся. Врачи обязаны предупредить, что так бывает. Может хватить и надолго. @
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
сходила в реанимацию. врач сказал у него повышенное венозное давление. отек в голове и тканях и от этого он кричит. зрелище не из лучших я вам скажу. но наверное вы и сами знаете это. жалко, что помочь ничем не могу. пустышку не сосет. все в деталях описывать не буду. с аппарата ивл сняли. дышит сам. сестры сидят около него. обещают, что будет все хорошо. бутылочку будет сосать и кричать перестанет. не знаю. я мин 15 постояла около него. тяжело...
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вероника Юм терпения Вам!!!! Все наладится! Слава Богу что все прошло хорошо! На скорейшую поправочку Васильку!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
он будет стараться поправиться. нельзя нам вас подводить. буду молиться чтобы кушать завтра сам начал и перевели ко мне в пит
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
На скорейшее восстановление!
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
На поправочку @
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги Господи младенцу Василию!!!
Guest
Гость

Пусть Васенька скорее поправляется!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Васятка, ты малыш давай жуй, и как мамуле. Да поможет вам БОГ!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
нас еще оставили в реанимации. сегодня кормят по чуть чуть. ест сам, без зонда. по неврологии отклонении нет. состояние соответствует второму дню после такой операции
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Слава Богу. Дай БОГ чтоб только лучше становилось.
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Ничего, пусть побудет под присмотром специалистов. В ПИТе ещё устать успеешь, отдохни пока, отоспись. Помню, все мамочки такие счастливые бегали из столовой в ПИТ и обратно, в потешных медицинских шапочках. Так ждёшь этого момента, а потом переведут, объявят - ощущение, что счастье привалило :) Васильку на поправку @
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
да. в пите тяжело будет. сидеть ведь это около него надо будет. страшно брать то его еще. и с одной стороны хорошо, что оставили в реанимации. тут у нас почти все болеют. все в масках ходят
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
сейчас у Васяндры была. сначала даже улыбнулся мне пару раз. потом засмеялся. узнал меня несмотря на то, что я была в маске. пустышку не сосет. сил нет. кормят из шприца. врач сказал, что мужик вполне дееспособный. сердце немного слабое. восстанавливают. если все хорошо будет, то завтра ко мне в пит переведут. девочки, СПАСИБО Вам всем большое. за Вашу поддержку, с Вашей помощью и Вашими молитвами мы встаем на ноги, медленно, но верно.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
Васю перевели в пит. утром поставили зонд, чтобы кушал. плохо сосет очень. кричит все время. очень сильно болит живот, газы. ему во время операции сожгли ухо и затылок. пися от катетера повреждена. это конечно мелочи жизни. но все к одному. фракция так же 30, градиент тоже 30. :-(
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси и сохрани! Пусть у Васеньки все заживает и восстанавливается! Сил малышу, веры и терпения маме!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
*Ekaterina*, да. тут столько терпения нужно. когда он плачет без остановки так я сама плакать начинаю от того, что помочь ничем не могу. надеюсь уже, что к вечеру сам кушать будет. не дай Бог кому то такое испытывать. пусть все малыши будут здоровыми
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

Вероника Юм написал:
[q]
ему во время операции сожгли ухо и затылок. пися от катетера повреждена. это конечно мелочи жизни. но все к одному. фракция так же 30, градиент тоже 30.
[/q]

Что же это такое! :( Поправляйтесь давайте. Бедный Васятка. Вероника, подумай о Германии всё-таки. Конечно, фракция восстанавливается не сразу, но если не будет динамики, может, начнёшь по-тихоньку собирать документы? Хотя бы покажи УЗИ Оврутскому по электронке, он тебя проконсультирует быстро и даст дельный совет.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вероника, подумай о Германии. Васеньке на поправку!!! !
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Васенька, солнышко, держись малыш! Сил вам пережить все это и скорейшего восстановления Васильку!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вика не переживай у моей Зойки зонд стоял три дня, только на третий она стала сама сосать потихоньку, дней пять надо минимум прийти в себя малышу .
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Господи спаси и сохрани младенца Василия :n6: :n6: :n6: :n6:
Пусть Васенька скорее поправляется :n6: :n6: :n6: :n6:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Вероника Юм написал:
[q]
когда он плачет без остановки так я сама плакать начинаю от того, что помочь ничем не могу.
[/q]
это очень трудно перенести, даже мне плакать хочется, когда просто читаешь, как тяжело малышу, а уж мамочке тем более.... Но держитесь пожалуйста! ( Я когда с дочкой была на операции, она видела как плачут другие мамы и перед тем как ее забрали в операционную несколько раз мне очень серьезно сказала - Мама, только ты не плачь, пожалуйста... Я тогда наверное до конца поняла, что они все действительно чувствуют и как им нужен наш хороший настрой!) Все будет хорошо! Храни Господь Василия!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Васенька скорее поправляйся малыш.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Василек, поправляйся! Сил тебе море!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
у Васьки сейчас очень сильный дисбактериоз. всю ночь плакал. ставили обезбаливающие и все что лечит дисбактериоз. в 5 утра уже седативные поставили. спит теперь
Guest
Гость

Господи помоги Васеньке скорее восстановиться!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Малыш поправляйся!!!
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011

Вероника Юм написал:
[q]
у Васьки сейчас очень сильный дисбактериоз. всю ночь плакал. ставили обезбаливающие
[/q]

Бедняжка. Скорейшего Васе выздоровления! @
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
мы сейчас сами хорошо пососали из бутылочки. много кушать пока не разрешают, но он бы свою норму съел. сегодня пока узи не делали. надеюсь цифры поменяются в лучшую сторону
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Молодцы! Скорейшего выздоровления!
Мы тоже надеемся на это! Пусть градиент уменьшится, а фракция вырастет!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
мы сегодня более менее спокойные. зонд нам убрали. теперь сами будем и смесь кушать и таблетки пить :-)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Надеюсь. что все идет на поправку! Пусть Василек быстрее выздоравливает!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Скорейшего выздоровления!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
На полную поправочку! @
Бог в помощь! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
мы все еще в пите. о переводе пока не говорят. узи сегодня не делали. в понед будет соколов. сам будет наверное делать уже. очень болят животики у нас. даем все, что можно. приходил гастроэнтеролог. назначила новые препараты. ночь мы сегодня ночевали хорошо. медсестра была хорошая. даже ночью сама его покормила. дала мне поспать ночь целую. сегодня Васька немного беспокойнее. надеюсь ночь тоже пройдет хорошо
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Поправляйся малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
о-к-с-а-н-а
Начинающий


Откуда: Лесосибирск-шарыпово
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2013
господи помоги малышу скорее выздравить!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ё :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Поправляйтесь!!!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
у нас вторые сутки температура 39, мы все еще в пите. не знают от чего температура. в отделении ротавирус. всех рвет и 39. живот кажется уже не так сильно у него болит. завтра узи. снимут электрод наконец-то и сделают все анализы. узнаем хоть от чего температура и что лечить надо. он сегодня немного уже смеялся. быстрее бы уже выздоровел. пневмонии нет точно. сегодня снимок делали. устала уже переживать. не одно так другое. всех уже выписали. так хорошо детки на поправку идут, а мы плетемся как черепахи
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вероника Юм У всех восстановительный период проходит по разному. И у вас все будет хорошо, только надо чуть потерпеть.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
умом то я понимаю. что не все так быстро. только почему то мы опять не как все :-) быстрее бы завтра и все точно узнать. эти выходные как пропасть какая -то. если бы не было температуры я бы так не нервничала.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ну вообще я сколько читала, пишут что после таких операций, температура, обычное явление. И у нас она была. И у вас все наладится.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
очень жду когда наладится. спасибо, что успокаиваете меня. хорошо, что хоть в пите лежим. а то заразы бы нахватались от других
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Васеньке на скорую поправочку
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Васенька, поправляйся! Вероника, сил тебе и терпения!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Хороших результатов УЗИ!
И чтобы с температурой все наладилось!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Вероника Юм написал:
[q]
что хоть в пите лежим. а то заразы бы нахватались от других
[/q]

Хоть там и тяжело находится с ребенком, не прилечь, но конечно там лучше в плане здоровья ребенка, нет больных детей. Нас когда тоже хотели перевести в палату, а там ребенок с температурой был, я упросила чтобы нас в ПИТе оставили на выходные, нас там и оставили, и мы домой прям с ПИТа выписывались.
Поправляйтесь и удачи на узи!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
беда какая -то. температура держится. наконец-то вышла Инна Васильевна. я давай жаловаться. васька кричать начал. выгибает спину. на руки берешь кричит. кладешь кричит. я невролога просить давай. он вздрагивать начал опять сильно. сделали узи головы. там чисто. взяли все анализы - где то сильное воспаление. найти не могут. исключили пневмонию, невролог сказала что шея очень чувствительна. я подумала, что менингит, она сказала без анализов это не сказать. вызвали реанитолога, без документов сделали пункцию. как я выла в коридоре сидела. сказали на вид чистая прозрачная. потом пришел результат. все в норме. узи сердца делали. фракция 50. градиент - 26. на поправку идем. убрали электрод жидкости нет. убрали катетер подключичный. может из -за него шея болит у него. в итоге пока не нашли где воспаление. ну и ну. выписали против вируса свечи купить, а против бактерий антибиотики. опять пальцем в небо тычем. вчера во всем нии не нашли чем сбрасывать температуру ребенку. свечей нет, залить ничего нет. половину детей и мам отправили в инфекционку похоже. все плачут мамаши. беда совсем здесь творится
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Вероника Юм написал:
[q]
чера во всем нии не нашли чем сбрасывать температуру ребенку. свечей нет, залить ничего нет.
[/q]

Мы когда там лежали, всего в избытке было. Нас всем там лечили, и если что-то не помогало, например от кашля, нам другой сироп назначали. И еще когда электроды убирают, тоже многие температурят. И без этого не обошлись.
Потерпите, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вероника Юм, вот это новости просто ужас.... Взяли пункцию, без документов, в кардиоцентре... При таких симптомах и сразу спинномозговую пункцию, это просто жесть! Это ж надо, взять пункцию когда нет прямых показаний к ней... Вот это Да!!!! А про то, что нет элементарных медикаментов. то вообще нонсанс.... и еще самим свечи покупать надо..... Вероник, звоните в Департамент Здравоохранения!!!! Вероник, с вашим ВПС, надо думать о Германии и бежать от туда. Если сейчас Кривощеков не оперирует, что там ловить тогда? выздоравливай те и быстрее домой и в фонды обращаться!!! Васенька выздоравливай!!! !
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
дело не в том кто оперировал. дело в его организме, в том, как он реагирует. кривощеков сегодня увидел наше узи. сказал - ну вот еще на год жизнь продлили. потом снова приедут и все сделаем. оптимистично!!! дело ведь не в хирургах. никто не знает как ребенок себя после операции поведет
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вероник, что сейчас Вася болеет это дело конечно не в хирургах. А на будущее имеет значение, какой хирург вас будет оперировать. Один сможет сделать пластику клапана, другой нет. И порок у вас не простой совсем. С вашим впс имеет большое значение профессионализм хирурга.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Вероника все образуется Вася будет бодр и весел) Фракция у вас выросла это хорошо, и то что уже вам год без операции пророчат тож не плохо за год можно горы свернуть и о Германии думай все успеете и фонды помогут, главное пробовать
о-к-с-а-н-а
Начинающий


Откуда: Лесосибирск-шарыпово
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2013
как хочется что бы, все у вас было хорошо, малыш ты столько пережил, выздаравливай на радость маме и папе! @
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
нас сегодня утром перевели в палату. температуры пока нет. пока все хорошо. но боюсь сглазить
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ( пока шепотом)

Вероника Юм написал:
[q]
температуры пока нет. пока все хорошо.
[/q]

Так по другому и быть не может. Все нормализуется.
Guest
Гость

ТТТ!!! Пусть Васенька поправляется скорее!!! !!!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
о-к-с-а-н-а
Начинающий


Откуда: Лесосибирск-шарыпово
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2013
как дела у васеньки? дай господи здоровья малышу! выздаравливай солнышко!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
дела неплохо у нас. узи больше не делали. сказали без надобности не будут делать. в легких все чисто. животики побаливают. пьем таблетки, ходим на антибиотик. капризничаем. завтра будут контрольные анализы. думаю если все хорошо - на след неделе домой поедем
о-к-с-а-н-а
Начинающий


Откуда: Лесосибирск-шарыпово
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2013
молодцы! очень рада за вас! а животики пройдут. мы после операции 3 мес. линекс пили кишечную флору восстанавливали, очень помогло нам. ну и разные сиропы от вздутия. ВЫЗДАРАВЛИВАЙ НАШ БОЕЦ, и скорее домой!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
ну что, купили билеты на понедельник. в палате очень холодно. сквозняк. я болею. боюсь, что он заболеет. меряю ему температуру каждый час. быстрее бы уже домой
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
нас выписали 3 февраля. едем сейчас в поезде. часов через 6 будем. у нас Васька почему -то после операции очень плохо спит. это наверное после наркоза. капризный стал. воспитывали воспитывали три месяца, чтобы на руки не просился, не капризничал. все насмарку. все заново придется
о-к-с-а-н-а
Начинающий


Откуда: Лесосибирск-шарыпово
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2013
поздравляю! наконец-то домой! васенька просит вашего внимания. он столько перенес и в награду будет требовать чтоб мама находилась с ним ежеминутно. сил вам терпения! и чтоб всё у вас было отлично!
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
спасибо всем девочкам, кто поддерживали меня. для меня это очень ценно
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
mama Evy
mama Evy написал:
[q]
тогда вы должны знать, что беродуал и атровент отвратительно сказываются на сердце. Вам бы к пульмонологу, он назначит адекватное лечение.
[/q]

Здравствуйте всем! :117: Не стану вдоваться в подробности нашей истории, скажу только то что у моего сынишки тоже двухстворчатый аортальный клапан и мы сейчас ждем когда нам сделают операцию Росса в Томске (в мае 2013 года в месяц мы были уже там прооперированы) и у нас еще бронхолегочная дисплазия от чего мы постоянно сейчас дышим пульмикортом и 8 месяцев дышали БЕРЕДУАЛОМ, но в январе месяце на приеме у пульманолога от врача я услышала такую фразу что БЕРЕДУАЛ нельзя при пороках сердца! (она же нам его и прописывала!) Я была в шоке!!! И она прописала нам атровент (он не влияет на сердце!) Вот и иди к нашему пульманологу! Она даже легкие у нас прослушать неможет (поче мы к ней ездим не понимаю!) :104:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Екатерина жаль, что вы не рассказываете нам про вашего сынулю и вашу историю .
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
обязательно напишу :105:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Mamysecnka написал:
[q]
[/q]

ждемс !)
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
Mamysecnka
атровент и беродуал одно и то же. у нас в Удмуртии вообще странные врачи попадаются. мне вот наша кардиолог говорила, что у нас обструкция и необходимо чем то дышать. а вот педиатр (заведующая поликлиникой) сказала, что это от того, что сердце больное. а еще когда перед отъездом заходили к кардиологу нам сделали экг, на эхо не ходили, видимо специалистов не было. так нам сказали, что все хорошо у нас и изменений по сердцу нет. а оказывается у нас уже были большие проблемы. и эхо у нас в кардиологии делают очень плохо. я теперь не верю нашим(((( ходили вот неделю назад на эхо. намеряли градиент 40 (УЖЕ!!!), фракция 77. за фракцию очень рада. а то, что градиент уже 40 - расстроилась((. но ничего. надеюсь не будет повышаться. Васька болеет все время. как горло не посмотрят все красное говорят. только закончили антибиотики пить, сегодня снова назначили. те же. опять температура 37. гулять мы не ходим. мыть его боюсь. заразу подцепить и простыть негде. не понимаю почему все время болеет( научился хорошо переворачиваться. теперь только на животе лежит. попку поднимает. пытается на коленки встать. скоро уже поползет. садить еще не пробовала. вот в 6 мес пойдем к врачам если скажут - все норм. тогда буду садить. к тому же он еще сам не тянется, не хочет. уже кашку начала рисовую давать безмолочную. сначала не ел, выплевывал. мешаю на смеси, с удовольствием сосет теперь) радуемся с папой нашему Васильку) дай Бог всем здоровых детишек
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
А кто вас в кардиологии ведет? Нас Стерхова.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
Орлова
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
я тоже после последнего приема к пульмонологу что-то перестала врачам доверять! К ней на прием еще надо было через месяц приехать, я не поехала.... а зачем если она доже легкие прослушать не может и пишет в карточку все на угат
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Молодец у вас мужчинка :108: .. Мой Димулька в 3 месяца чуть не сел :116: ... в 4 посадила и он сидел без поддержки. Бабки на лавочке около дома с ума сходили видя что он сидит уже :112: Ругали меня за то что рано посадила. (До всего им дела есть!) а в 5,5 пополз и встал у опоры! Торопиться всё! Зубы только не торопились нас радовать, но в 10 месяцев соизволили вылезти два :104:
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
а ЭХО в кардиологии женщина хорошо делает (фамилию не помню, потом дома посмотрю кто такая и напишу)...
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
Николаева Наталья Борисовна нам делает. хорошо то оно хорошо. но я теперь все сравниваю с Томском) у меня Васька вообще ничего не торопится делать. вертится только на диване. подарок сделали они с папой мне на 8 марта. с дивана упал. как так можно было. у меня вообще в голове не укладывается. он поворачивается только направо. налево не может. и положил папа его как раз головой в ту сторону, что тот плюхнулся на пол за 1 сек)) шариком они так играли. я на кухне была. услышала и сразу поняла, что свалился. мама говорит, что как очумелая кинулась в комнату. а Васька по моему больше испугался, чем ему больно было)
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У меня тоже не раз уж с кровати падал... я себе палец на ноге чуть не сломала пока бежала к нему, а он сидел и хохотал :s2: ... не понял что ли что упал
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
девочки, может кто то подскажет. были у педиатра, она осматривала живот. как обычно печень смотрела увеличена или нет и тут впервые при мне врач смотрела селезенку. до этого никогда и кардиолог тоже никогда не смотрела. педиатр сказала, что немного есть увеличение. скажите, это тоже связано с нашим пороком как и печень и легкие?? или нет
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
У детей, иногда бывает увеличенна селезенка. Вам надо сделать Узи брюшной полости. И исключить гематологические проблемы. Сдать общий анализ крови, с лейкоцитарной формулой. Если там все нормально, то не переживайте. Это встречается.
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
нас наблюдает заведующая детским отделением поликлиники. почему то не назначила. кровь сдавали. полгода вот нам исполнилось медосмотр был. сказала, что кровь в норме. она когда посмотрела, сказала об увеличении я естественно задала вопрос от чего это бывает, сказала может от сердечка. почему то все на него валят все проблемы. наш кардиолог тоже говорит, что если что то не так у ребенка - валят сразу на сердце. делали узи брюшной полости в месяц - все было в норме(
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Значит не переживайте, все нормально.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У нас и печень и селезенка увеличены были. Через 4-5 месяцев после операции все в норму вошло. Так что все будет ОК :s2:
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
че т девочки беда какая -то. сходили мы на эхо. делал другой врач. молодая. видимо не опытная. но как сказала моя кардиолог - градиент уж точно может померять. в общем, намеряли нам 68... с кардиологом очень очень удивились. дела у Васи хорошо. одышки даже нет. печень +2, как всегда. в феврале был 40. резко так вырос. решили, что я найду в платных клиниках нашего узиста, записываем на диск и отправляем документы в томск. запирались на 1 июня. никак не ожидала я такого уже очень скоро
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
надо конечно, чтобы узи делал опытный кардиолог узист и на хорошем аппарате желательно на одном и томже, у нас тоже скачки градиента от 42-50, но лучше все перепроверить, к сожалению открытая камиссуротомия тоже не всегда может быть эффективна, ну пластика аортального клапана тоже не на всегда .
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
думаю ошибку можно допустить, но в пределах 10 единиц. так что даже если и ошибка, то градиент в любом случае высокий. расстроилась конечно я. но ведь рано или поздно все равно нужно оперировать. все себя успокаиваю - быстрее сделают быстрее забудем :-)
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Вероника, у вас случай как и у нас осенью случился. Градиент с 44 вырос сразу до 64. Меряли датчиком для взрослых. В Томске в ноябре показатель тоже был 64. А вот в апреле приехали на операцию и на уУЗИ градиент показал 45. Но тут сказали главное недостаточность на клапана чтоб не росла. А у нас она стала 2-3 степени. Давайте не Шалита! Пусть у вас все будет хорошо. Недавно же только прооперировались
Вероника Юм
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2013
вы еще перед росса ездили???
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Вероника, привет! Моему Артёмке семь месяцев, такой же порок, как у Васьки. После рождения был баллон при градиенте 40. После баллона 27 (регургитация 0-1) держался три месяца и потом резко скаканул до 53, наросла гипертрофия лж при нормальной фракции. Кардиохирурги сказали, что это было ожидаемо. Сделали квоту на операцию уже, попутно собрали через фонд на Германию. Немцы нас на август пригласили на пластику. И вот в мае были на обследовании в кардиоцентре, градиент 41 стал, а фв аж 83%. Непонятно. Поедем в Германию, что там скажут.
Но комиссуротомии однозначно надолго не хватает ( Дай Бог, чтоб Васька с такими цифрами продержался как можно дольше!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   наш Василек
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5