Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

все равно буду жить....

 

ДМПП, ДМЖП, ОАП, стеноз легочной артерии Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   все равно буду жить....
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

все равно буду жить....

ДМПП, ДМЖП, ОАП, стеноз легочной артерии

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
В общем наступила беременность. Мы с мужем хотели второго очень. И вопрос рожать или не рожать отпал как-то сам собой. До 32 недель беременность протекала отлично. Узи-ребенок здоров. Подготовка-приятное дело. Ходишь по магазинам покупаешь малипусенькие вещички....
В 32 недели я попадаю в роддом на Тамбасова в С-Пб, с угрозой преждевременных. Положили в род. зал поставили капельницу и...... благополучно забыли до утра... Никто и посмореть не пришел, как я себя чувствую. Ну да ладно ... на второй день я ушла оттуда. Поехала к себе ... легла на сохранение. Опять узи..... Вес хорошо. В общем до родов я раз пять ездила в роддом со схватками.... Ну не рожалось мне.... Вот вот ... и все.... останавливаеться род. деятельность.... Видно не время было Аленке на свет появлятся.... Пошла 41 неделя. Направление в стационар. Легла. Опять узи. Ребенок что-то маленький.2750. Срок уже порядочный ..... *Будем рожать? *..... *Будем*. Утром выпиваю таблеточку. ОООО схватки появились!!! Я в предкушении. Скоро я увижу Аленку!!! Интересно на кого похожа??? Приехал муж... ждем. Захотели посмотреть как себя ребенок чувствует. Доктор вертит крутит апаратом по животу. Молчание затягиваеться..... Потом говорит:*Ой ребятки не пойму что это, похоже газы в кишечнике*Смотрела смотрела, вызвала педиатра. Та говорит мол родишь будем наблюдать. Ушла. меня все смотрит главврач отделения. Вызвали еще узи-ста. Грыжа диафрагмы. Рожать здесь нельзя. Вызвали машину с таллинна. У меня истерика, куча вопросов, опасно не опасно.... А схватки идут... В общем до таллина меня довезли быстро. Опять узи ... подтвердили. После родов сразу операция.

Аленка родилась быстро.1 августа ,12.23. Затмение солнца. Услышала писк..... просила врачей чтоб спасли.... на след день сделали ей операцию. Прихожу.... такой маленький комочек в кювезе лежит. Красненькая еще. Красатуля. Состояние стабильное. Легкое открываем.... Сердце сместилось..... Ну это еще проблемки по сравнению стем что было дальше... Через неделю появилась одышка. Не поймем почему.... Потом поняли порок сердца.... Я еще не осознавала всю серьезност положения. Почитала про пороки...... Кошмар.... За что ей это... Через 18дней я легла в интенсив. Там 3 недели. Потом в обычную палату. Еще месяц. В общем приехали домой....4 дня счастья(если это можно так назвать) и опять больница. У Алены темп 38. Вызвали реанимобиль из Тарту. Забрали........ По пути температура дошла до 40... Оказалось воспаление почек. Уже в больнице подцепила ротовирус. Там месяц и уже с кислородным аппаратом нас выписали домой.. Урааа...... Дома и стены лечат, да видно не всегда... Сначала старший с соплями пришел из садика, потом сама.... Поднялась опять температура. На этот раз вызвала семейного доктора...... Она послушала и молча выписала направление в больницу. Господи .... опять........... Приехали, легли в 1400 .................. В 17.00 остановка дыхания...... Суета.. Реаниматолог.. Анастезиолог.... Укол адреналина....... Меня вывели из палаты..... Все бегают .... Ничего не говорят... А я молюсь всем святым чтоб оставили мою принцессу мне... Слава богу .... успели интубировать. Доктор позвала посмотреть на ребенка. Цвет кожи уже не синий. ни на что не реагирует. Видно без сознания. Аленку увезли в Тарту. До сих пор она там и сегодня сняли с ивл, пока справляется.... Но будут смотреть. Вот такая наша история........
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
А тему назвала не случайно так. Слишком много совпадений. И все как-то вовремя успевали....
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Ваша Аленка настоящий БОЕЦ!!! Умница -борится за себя, для себя, для вас!!! Ведь жизнь так прекрасна!!! Пусть все поскорее приходит в норму и тогда вы будете вместе, а ВМЕСТЕ вы "свернете горы"!!! Мы за вас подержим все возможные кулачки!!! @
@
Nikki
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 252

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2008
Господи, за что такое таким маленьким?! Верьте в хорошее, видимо, удача на вашей стороне! Желаю, чтобы дочка побыстрее поправилась!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Все будет хорошо!!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лиза, Аленка - настоящий боец! у такой мамы, с таким настроем, и дочка вырастет такая же боевая!!! Девчонки наши, они такие, вырастут и еще дадут жару!!! :s2:
Лиза, никогда нельзя опускать руки! Аленке наши кулачки на удачу! @
@
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Спасибо всем -всем за поддержку. Не будь этого сайта........ очень много всего узнала...
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Лиза! Алёнушка сильная девочка, всё будет хорошо, вы справитесь! :спартак: Удачи вам!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Лиза! Все правильно! У такой мамы дочка обязательно будет бороться за жизнь!!!
Вам обеим здоровья эшелонами и терпения столько же! Пусть уже под Новый год все ваши желания сбудуться!
Удачи! :spartak: :spartak:
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Лиза, да вы молодцы! Аленка сильная, все будет у нее хорошо, она борется, дай бог ей здоровья, а вам сил и терпения.
И наши вам кулачки @
@
@
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Удачи вам и терпения! Пусть все у вас наладится!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Лиза, привет! Как дела у Алёнки? Напишите, а то давно не слышали новостей от вас! :n4:
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Да новостей то и нет. Аленка до сих пор в больнице. Осложнения с легкими. Когда Алена родилась у нее одно легкое слипшись было. Недоразвитое. Его раскрыли и оно стало функционировать. но после перенесенной пневмонии что-то дало сбой. Трахея, бронхи. Все в куче. На след неделе опять бронхиоскопия, и будут решать что делать дальше. Куда идти. А так Аленка умничка хитрая. Потихоньку растет себе, да и кулаки в рот учится пихать :l2: Через 2 недели будем крестить прямо в больнице.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Алёнке наши кулачки! Держись, девонька!!! Расти и поправляйся скорее!!!

@
@
@

Лиза, вам сил и удачи! Хочется, чтобы все проблемы поскорее покинули вашу семью!
Покрестить Алёнку - это вы верно решили!!! Удачи!!! :24:

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лиза, обязательно напиши, когда покрестите, я часто в церковь хожу, буду ее в записочках писать, чтоб наша малышечка поскорее поправилась!
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Да я поэтому и хочу покрестить. А то нам отказывают в службах за здравие. Пока не крещеная Бог не видит ее-так говорят. Все молитвы напрасны....
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Лиза написал:
[q]
Пока не крещеная Бог не видит ее-так говорят. Все молитвы напрасны....
[/q]

Бог всех видит...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Да, я тоже это знаю. А еще говорят, что чем в бОльших местах молятся, чем лучше результат.
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Да вот еще с выбором крестных.... кого найти? Голова кругом идет. Столько знакомых, теперь сижу и думаю, кому доверять?? Чтоб не особо болтливы оказались. Я такой человек-все свое ношу в себе. Близко никого не пускаю.. Очень неприятно будет, когда наши проблемы будут обсуждать где-то. Жалеть например, и тд и тп. Так что 2 недели теперь думать -кто??? Кто сможет оказаться достойным вторым родителем для нашей Аленушки.....

Прям конкурс какой-то)))))))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Желаю вам сделать правильный выбор!
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Капитан я тоже такого мнения, но тем не менее..... У нее должен быть свой Ангел- хранитель, а то мой на двоих плохо работает.....)))))))
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Ольганадеюсь не ошибиться. Ведь один раз на всю жизнь...
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Лиза, правильного выбора! Держи нас в курсе. Мы будем стараться помочь Алёнке тоже! Я в церкви часто бываю, твоей малышке наши молитвы лишними не будут!
Ольга_Ч
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2008
У нас бабушка была крестной, тоже крестились в больнице.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Лиза, бабушкам и дедушкам можно, если они крещеные...
Пусть скорее у Вас поправляется доченька/
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лиза, пускай все будет хорошо у малышке!

LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Лиза. Можно только крестную. Нам сказали, что для девочки главное, чтобы крестная была
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
И наши кулачки для Аленушки. @
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А за здравие, кстати, ставить можно, просто говорится: для матери со младенцем...
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Сегодня мне сообщили потрясающую новость!!!! В апреле мою Аленку отпускают домой!!!! Ураааааа!!! !!! Я так счастлива!!! наконец -то!!! !! До операции дома будем с сепапом!!! !! Вот такие новости!!! !!!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Потрясающие новости!!! !!!! :120: Радуемся вместе с вами!!! :yahoo: Алёнка, ещё чуть-чуть и наконец-то дом, родимый дом!!!
Лиза и тебе совсем немножко осталось подождать!!! :24:
Yulkin
Почетный участник


Откуда: г. Полысаево
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2009
Здоровские новости, Уррааа!!! ! :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Как здорово!!! Отличные новости!!!! Наконец то вся семья будет вместе!!! !
Natali F
Гроссмейстер


Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Какие хорошие новости!!! !!! Здоровья Аленке!!! !!!! :m5: :m5: :m5:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Лиза, вот какие хорошие новости, здорово! :24:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лиза, очень рада за вас с Аленкой!!! Желаю вам поскорее оказаться дома!

Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Спасибо всем за поддержку!! :38:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Лиза, мы правда очень рады таким новостям! Теперь ждём того момента, когда доча обнимет маму, а мама зацелует свою лапочку!!! :131:
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Лиза как ваши делишки?
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Всем привет!! Давненько не заходила на сайт. Теперь времени совсем нет. Малышка дома и забот прибавилось. Продолжим по чуть чуть писать нашу историю.


Как вы уже знаете.. Аленка перенесла пневмонию, кот дала осложнения на трахею и легкие. Эта пневмония почти не закончилась самым ужасным... Но мы выжили.4.5 месяца Аленка лежала в больнице. Первый месяц в реанимации на ивл. Сама не могла дышать совсем. Потом в педиатрии... улучшений никаких, но время действительно взяло верх над болезнью. Месяц назад стали видны улучшения в развитии психическом и физическом. Потом мадам перестала хрипеть. Там и кислород в норме...2 недели назад анализы газов почти в норме... Перевели пять в интенсив сняли сепап и отключили кислород. Анализы почти в норме... Ура. Ура. ура. Наконец-то.... Дождалась. В больнице нам дали сепап с собой. Такой маленький аппарат, как пылесос по форме... тихий и удобный в использовании. В общем в пятницу я забрала Алену домой. Она видимо почувствовала, что к ней внимание повышено ОЧЕНЬ, и стала этим пользоваться. Ребенок 3-й день дома, меняется на глазах. Кушать стала лучше.. пробуем кашки и пюрешки. Может через пару недель и от последней трубочки избавимся-зонда. А с гулянки приходим тааакие розовые!!!! Хоть на улице живи)))) Операция на сердце будет в сентябре, октябре. Надо лето прожить .Лишь бы не жарко было... И самое смешное, что мою мадам на диету посадили в больнице.... :s4: Уж слишком вес быстро набирает...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лиза, наконец-то! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Аленка просто молодец! желаем вам поскорее избавиться от всех трубочек! и пусть дальше всё будет все лучше и лучше с каждым днем! побольше хороших событий вам!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Отличные новости!!! Растите, кушайте, наслаждайтесь общением друг с другом!!! Девочки, вы МОЛОДЦЫ!!! :spartak: Вы многое пережили(особенно Алёнка, хотя Лиза, тебя тоже "досталось" по полной программе)!!! Удачи ВАМ и в последующем лечении!!! Это ВАМ!!!

@


kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

Лиза написал:
[q]
Уж слишком вес быстро набирает...
[/q]
старается малышка, компенсирует свои потери.))) :spartak:
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
АЛЕНКА такая сильная девчонка!! Вы поправляйтесь! И все же дома стены лчать! А насчет повышенного внимания понимаю! Моя начлаа этим пользоваться засыпаем только на руках, едим только с папой! Вообщем обнаглел ребенок!

А ВАМ приятного времени вместе с самым сильным малышом!
лебедь
Почетный участник


Откуда: Волжский Волгоградская обл
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2009
Лиза, вы молодцы. А ваша Алена- боец.
И всё у вас будет хорошо.
Дети которые так много переживают, могут пройти через всё.
Ой, наберетёсь, вы хлопот, когда Алёна женихаться станет. Если она в детстве такого внимания требует, то что будет потом. :thumbup:
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Тааак, пора отчет писать о наших достижениях и других неприятностях(уже бывших)))))

Как я уже писала нас выписали домой!!! Много чего произошло с 10 апреля. И хорошего и плохого.
С приездом на ХАУС Алена стала частенько болеть. Первые 2 месяца мы почти не слезали с антибиотиков(((Сначала моя дамочка подхватила ГДЕ-ТО ротовирус. Понос, температура под 40. Кошмар!!!! Лечили нас для начала линексом и энтеролом, но когда результатов никаких и в крови воспалительный процесс (crv) - 250, Все-таки назначили антибиотик(опять!!!)
2 недели болели этой какой!! А потом ротовирус плавно перешел в кашель. И опять с температурой!!! бедные мои нервы!!! я в тот момент пообещала себе никого не пускать домой!!! Это стало почти параноей!! Я не рада была даже мужу, кот. приезжал домой после работы на выходные!!! Я кричала на старшего, если у него появлялись сопли. Боже, я всех почти ненавидела!!!

Спустя пару недель кашель прекратился!!! Наконец-то, да нет.3 дня Алена была без кашля, а потом ..... потом опять кашель, да еще такой!!!! В общем со скорой мы уехали в больницу(нарвскую). Дело было ночью. Врачи были в щоке. Как мы могли запустить ребенка. Никто меня не слышал и не слушал мои слова о том что кашель (ребенок почти задыхался) появился буквально накануне вызова скорой!!!! Да и температуры не было!!! В детское отделение нас не приняли, но вызвали реанимобиль из Тарту. Так, как мы не обычные пациенты, не стали рисковать.

По приезду в Тарту нам поставили абструктивный бронхит. Антибиотик 5 дней и вентолин с пульмекортом(офигенно дорогим лекарством) сделали свое дело и через НЕДЕЛЮ мы были дома!!!! Во время лежания в больнице наш кардиолог (Кристель Кебас) делала УЗИ ,кот, никаких изменений в сердечке не показало за 2 месяца, и ОТМЕНИЛА МОЧЕГОННЫЕ ПРЕПАРАТЫ.
Снова мы дома!!! Добивались массажа, как манны небесной!!!! Семейный доктор не давала направление пот., что не знала -что можно, а что нельзя делать!!!. Но после моих наездов и звонков тартусским врачам мне дали направление на физиотерапию. Девушка -ну просто молодец!!!! Она единственная, кто согласился делать терапию на дому. Как говорится вошла в положение!!! !! И бесплатно!!!! В итоге- моя Алена научилась переворачиваться на живот САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Стала подтягивать голову. И самое главное, может Это повлияло или нет, мы СНЯЛИ ЗОНД.!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Уже как месяц мы кушаем САМИ!!! !!! Это просто потрясающе, что она кушает сама. Никогда не думала, что ЭТО может доставить столько радости!!! !! Кстати зонд, кот. она выдрала оказался последним!!!

Ну теперь об операции..... 24 августа мне велено было позвонить кардиологу, чтоб записаться .. Конец сентября, может начало октября НАМ предстоит самая главная операция.... Зондирование делать НЕ БУДУТ, т.е. сразу. Я с ужасом ожидаю этого времени..... Я боюсь девочки... Знаю, что многие на этом форуме прощли еще похуже путь, но все-же... Страх за жизнь ребенка меня не покидает... Чем ближе, тем хуже....

Но я держусь, как никогда...... Ваши истории и опыт помогают..... Я всегда нахожусь в курсе событий форума, хоть и не могу ответить или поддержать кого-то.... Душой и сердцем я болею за каждого, как если болела за собственного ребенка!!!. Просто моя дочушка и сынишка ооооочень много времени у меня забирают. Подбегу, посмотрю и даальше по делам домашним...

Вот такие новости у нас произошли!!! Ждем... Осталось чуть -чуть...
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
ВОТ ТАКАЯ МОЯ МАДАМ. К СОЖАЛЕНИЮ ОПЯТЬ ПОСЛЕ БРОНХИТА НА КИСЛОРОДЕ. ТАСКАЕМ ВЕЗДЕ С СОБОЙ БАЛЛОН. А ЧТО ДЕЛАТЬ????

Прикрепленный файл (Фото008.jpg, 258355 байт, скачан: 413 раз)
Оксана Мариничева
Участник


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2009
Ох уж эти болячки, меня малейший насморк в такую панику повергает, я сразу начинаю такую мозговую деятельность о том какими лекарствами в этот раз лечится, что доходит до паранои. Самое обидное, что начинается просто насморк, ты его активно лечишь, в итоге каким то образом начинается кашель, иногда ещё хуже того - поднимается температура... и кажеться это замкнутый круг..
а потом ещё что неприятно, педиатр тебе говорит: "и как же вы не уберегли ребёнка???!". Да я всё сделала............................................................. что могла...

Удачи вам, Лиза, вы настоящая МАТЬ)))))))))
АЛЁНЕ НАБИРАТЬСЯ СИЛ ПЕРЕД ВАЖНЫМ СОБЫТИЕМ!!! !!!! !! :41
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лиза, пусть все плохое поскорее забудется. Желаю вам дальнейших новых достижений! Пусть у Аленки будет все отлично. Мы зажмем свои кулачки, кулаки и кулачищи изо всех сил, чтоб операция прошла успешно. Аленка-настоящий боец, она это уже всем доказала. Осталось еще чуть-чуть потерпеть. Пусть впереди вас ждут только хорошие события! Удачи вам огромной!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лиза Читала и плакала! На сколько же Вам тяжело приходится. Держитесь и не унывайте. Мысленно с Вами столько человек! Все поддерживают и понимают. У каждого свое горе, беда, но нет такого, что у кого то больше или меньше. Желаю Вам только победы только добрых людей, компетентных врачей. И чтобы мы с Вамиджили до того счастливого момента, когда дети наши будут жениться, выходить замуж, обзаводиться своими детьми. Я буду молиться и за вас с Аленкой! Главное, верить в себя! Верить в ребенка. А будущее нам неведомо. Может это и хорошо. Это вам с Аленкой :m5:
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Лиза- Алёнушка просто красавица, всё должно закончиться очень хорошо, по другому не может быть.. Когда ждёшь то чего уже прошёл, и знаешь что ребёнок обратно это будет на себе переносить, слёзы наворачиваются, в груди щимит.. Но когда это всё уже сличиться и смотришь на своё дитя радуешься.. так пусть эти моменты радостные скорей у вас свершатся... :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Лиза, хорошо, что болезни остались позади!
Алёнушка, малышка, не болей больше, набирайся силёнок!
Дай вам бог окончательно востановиться перед очень важным событием !!! :n6:
Лиза, тебе моральных сил, чтобы дождаться и "пережить" операцию твоей малышки!!! Пусть всё у вас получится!!! :24:
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Спасибо ВСЕМ за поддержку.....
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Сегодня звонила кардиологу(она после отпуска).


15 сентября ..... Нам уже назначено!!! Меня как будто холодной водой окатили. Я не ожидала, что так скоро.
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Лиза, всё пройдет, как надо! Ваша Алёнушка со стольким уже справилась, сколько не каждый взрослый-то может вынести. Без этого важного шага на пути к здоровью никак не обойтись. И даже если мы знаем о предстоящей операции заранее за несколько месяцев, то всё равно, когда приходит время, это так неожиданно и так тревожно. Главное помнить, что после этого жизненного испытания вашей доченьке станет легче.
Мы всеми своими мыслями и молитвами будем с вами, Господь услышит наши молитвы, у Аленушки всё будет хорошо!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лиза, без паники! Для Аленки операция-это благо! Она сильная девочка, мы верим. что она справится!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Лиза, мы все мысленно с тобой!!! Операция нужна вам как воздух !!! Настраивайся, мы поддержим вас с Алёнкой, как сможем !!!
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Страх учит нас ценить то, что мы в любой момент можем потерять.
Держитесь, Лиза, несмотря ни на что! Бог с вами!
Молюсь за Вас, за Алёнку!
Дай, Господи, сил и терпенья, здоровья и спокойствия Твоим творениям!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лиза Как бы страшно не было только с верою в добро и лчушее! Ваша лучезарная доченькая должна чувствовать силу матери! Мы с Вами!
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
У нас 11 сентября госпитализация. Дождались и мы.15 операция. будем готовиться. Завтра отправляю старшего в Питер к бабушке, чтоб со спокойной душой могла быть рядом с Аленчиком. Мандраж и очень боюсь....




.. А с другой стороны хорошо, что побыстрее...
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Лиза, все будет хорошо, настройтесь и представьте как уже вернетесь домой после, здоровенькие и будете расти и набираться сил.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Лиза, я тоже помню как меня подтрясывало перед госпитализацией. Сейчас главное настроиться и идти уверено к поставленной цели. Что бы Аленушка чувствовала вашу уверенность и не переживала. Вам сил и терпения, а Аленушке здоровья много-много. Аленка справиться, она ведь сильная девочка, вон сколько всего перенесла. :spartak:
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Лиза. Пусть всё будет хорошо. Не волнуйтесь. Алёне сил побольше, она сильная девочка.
@
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Дай -то бог перенести все это!!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Лиза - все родители проходят через страх, мандраж, слезы ... Страшно, от неизвестности.. Лиза -хочу пожелать тебе побольше физических, и душевных сил. Алёнчику - побольше здоровья, и чтоб быстрей была со здоровым сердечком.. Мы будем очень крепко держать за вас наши кулачки.. Удачи во всём!!! !!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Лиза, крепости духа, морального и душевного спокойствия!!!
Я сейчас вспоминаю ситуацию, кот. произошла год назад... когда мне сказали, что у сына ВПС.... Я плакала переживала.... а потом мысленно поделила весь период на несколько этапов. 1. Больница и терапия, 2. Домашние терапия и ожидание, 3. Госпитализация на операцию... Что после такого-то числа будет уже лучше... Прошёл один этап, я выдохнула маленечко.... но надо ещё потерпеть и отсчитать время,... прошёл второй - аналогично... и третий шажок. После операции начала улыбаться)))
Лиз, надо набраться стойкости на выделенное время. И не терять волшебного позитива :n0:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лиза! Говорите себе, что мне просто надо пережить этот момент жизни. И все! А у нам тоже страшно! нам завтра в кардиоцентр ехать: вопрос о госпитализации решать - да или нет? В воскресенье в Москву, страшно как перенесет малыш дорогу. Но я настраиваюсь на позитив, дурные мысли отгоняю. И прошу у Бога благословение на завтрашнюю поездку и терпения и сил. И Вы попросите. Бог добрый, он видит Ваши старания - не откажет :s2: Мы за Вас с Аленкой будем тоже просить. Чтобы все только хорошо было. Я когда операция шла как во сне была, круги нарезала перед вход в операционную и постоянно твердила, что все будет хорошо. Наверное, для себя больше, чтоб сама поверила :s5: Главное не впадать в панику. а в остальном делать, что душе приятно :s1: А где Вам буду делать операцию?
ласточка
Долгожитель форума


Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Лиза сил Вам и Аленушке. Удачи.
Все вспоминают и я вспомню. Когда Илюше делали операцию, я мысленно говорила ему, что он сильный, что мы его ждем и любим. Сейчас вспоминаю и сердце сжимается от всего пережитого.
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
RustamRamaev мы в Эстонии живем, поэтому в г. Тарту.

Всем большое спасибо за поддержку!! Я стараюсь не думать о плохом. Все равно будем жить!!!))) Куда мы денемся))))) Сегодня сын уехал с папой в Питер на месяц. Так дом опустел. тоска. Надо развеяться
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лиза ну тогда можно пригласить подружек, посудачить о чем нить отвлеченном. В общем, устроить практически девичник :s2:
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
У нас уже на воскресенье назначено :n8:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Лиза, удачи вам с Аленкой!
Я все время читаю вашу тему, посто пишу редко. Буду молится за вас и кулачки держать!
Все будет хорошо!!! Удачи вам!!!! Целуй Аленушку от меня!
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Лиза, Аленка, всего-то 2 недельки подождать до ЗДОРОВЬЯ... :spartak:
Пусть друзья-подружки вам помогут взбодриться... :spartak:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Как вы там с Аленкой? вас уже положили в больницу или еще нет?
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
RustamRamaev да, мы уже лежим. Со вчерашнего дня. Зачем нас положили на выходные?? Не понимаю. Все необходимое могли сделать в понедельник!! У меня больницефобия началась))))) Хорошо, хоть гулять отпускают.
Ира75
Почетный участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 106

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Лиза, сил вам и вашей доченьке! И пусть все силы земные и небесные будут с вами!!! !! У вас непременно все получиться, потому что иначе и быть не может!!! !!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ну что ж поделать! Лиза :stop: держитесь! Хотя и в этом мы с Вам схожи! Терпеть ненавижу больницы! Но из-за сыночка мне пришлось 2 месяца по ним скитаться, по 3 больницам. При чем условия в начале были замечательные, потом все ужаснее и хуже. В 3-й больнице уже шутила, что нормально! Есть ли жизнь на Марсе или нету её там - науке неизвестно, а вот в больницах - точно есть, я проверила. :s2: Мне повезло только в том, что малявка то маленький был и я могла или читать или вышивкой себя отвлекать - хотя и сложно было, но старалась мозги куда то повернуть, чтобы они не свихнулисьот думок заботливой мамочки. Короче! наберитесь просто терпения. Все пройдет. Будете потом вспоминать с улыбкой.
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
RustamRamaevИра75 спасибо за добрые слова. Да уж что там говорить о паре недель. Если Алена 10 месяцев в больнице провела)))) :s5: :s5: Хорошо, хоть нотбук есть. Мое спасение. Домой то так уже хочется.



:s2: Муж сказал, если без слез и истерик будем лежать, он мне сюрпрайз подарит :s2: За отвагу :s4:
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лиза Это здорово!!! Подарочки!""" Если у вас есть аська, коннектитесь, будем переписываться, Все уж как то веселее. Мой номер 51629014
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
А как Аленка то? как ей в незнакомом месте?
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Да скандалит. Есть отказывается. У меня тут чуть инфаркт не случился. Взяла с собой пюрешки Аленке. Ну и н :n7: акормила грушевым. а после вспомнила, что у нее на него аллергия. Короче щеки красные, один раз пропоносило, и темп.37.5 поднялась... ААААА ... я рвала и метала. :n7: :n7: :n7: Нафига дала???
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лиза Все неслучайно в этом мире! значит так надо! Главное, не паникуйте! ну бывает и на старуху проруха. Что говорят то? когда операция?
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Лиза, так вот часто перед операциями что-то форс-мажорное происходит. Это всё пройдет! ;) :m5:
Удачи вам с Алёнушкой! а ещё сил, здоровья и терпения!
@
@
@
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
операция во вторник в 8 часов утра. А в понедельник я думаю дополнительные анализы, конюли будут ставить.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Пусть все наладится! Алене на удачу
@
@
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лиза Я прошу Бога, чтобы все было хорошо! Все будет! :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лиза, пусть все бяки поскорее от вас уйдут! Удачи Аленке!
@
@
@
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Лиза что бы все у Аленки хорошо было
@
@
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Ох девочки, спасибо. Сегодня узи опять делали, рентген грудной клетки. Заходил анестезиолог -пообщались. Рассказал мне о проведении операции. Завтра в 6.30 по Московскому времени поставим клизму и поедем за здоровьем..... Обещают к обеду завершить операцию. Жду не дождусь...
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Вот наши кулочки! Удачи.

@
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лиза Все будет хорошо!!! мы с Данюшкой-лягушкой за вас болеем!!!! Вы - сильные! Выбора нет! Будем жить! :s2:
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
RustamRamaev эт точно. Буду ли я спать эту ночь??!!
мама Лизы
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Удачи Вам и Вашей малышке! Пусть Господь поможет ВАМ!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лиза думаю вряд ли...... Это я на счет сна. Ну как там Аленка? все уже прошло?
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
:Жду...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Лиза, мы ждем вместе с тобой!!!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Что-то долго... Должны уже привезти..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007



Чтоб все прошло по плану!
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Лиза А во сколько начали оперирвоать?
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
:n6: :n6: :n6: Наши молитвы сегодня за Алёнку!
А так же кулачки в помощь!!!
@

@
Лиза, мы ждём вместе с тобой!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   все равно буду жить....
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5