Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Доченька Есения - наша самая большая радость

 

ДМПП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Доченька Есения - наша самая большая радость
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Доченька Есения - наша самая большая радость

ДМПП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Добрый день, дорогие мамочки! Хотелось бы поделиться нашей историей. С мужем познакомились 4 года назад, поженились, стали планировать ребеночка... но ничего не получалось почти 2 года. Надо ли говорить, какое счастье мы испытали, когда увидели 2 полосочки на тесте?!! Муж берег меня как мог, не давал ничего делать по дому, постоянно баловал всякими вкусностями... Но страх потерять этого ребеночка преследовал меня до самых последних дней беременности. Родилась наша доченька в третий день лета, после 18 часов мучительных схваток, но когда я обняла ее у себя на животе, я была самой счастливой на свете, и услышала как муж кричит в окошко, что любит нас очень! Сказали, что девочка здорова, 8-8 по Апгар, и на четвертый день нас выписали из роддома. Надо сказать, что у меня постоянно присутствовал страх за здоровье моей малышки. И не просто страх, а какая-то необъяснимая паника... видимо чувствовала, что что-то все-таки не так. Малышка росла и радовала нас, была спокойным ребеночком, просто счастье, а не малыш. Думаю, все родители сейчас поймут меня))). В месяц нас отправили на узи ТБС, НСГ и внутренних органов. И в частной клинике я записалась на узи сердечка, будучи уверенная, что уж там то точно все будет хорошо, но проверить нужно, специалиста нам расхвалили, и мы в полтора месяца радостные пошли на узи. Маленькая истерически плакала во время осмотра, смотрели нас 40 минут и измучили и нас, и малышку, в итоге мы услышали, что у нас скорее всего, ДМПП, но проверить нужно еще раз. Как только я услышала эти слова, в ушах зазвенело, и больше я ничего не видела и не слышала. Домой доехали молча, я тихо плакала, не могла понять как такое может быть, за что и почему. Вечером позвонил доктор, который делал нам узи, и сказал, что завтра нас ждут в НЦССХ им. Бакулева, и чтобы мы не волновались, завтра нас посмотрит опытный доктор и скорее всего, к 3-м месяцам мы перерастем и все закроется само. Приехали на следующий день в Центр на ватных ногах, так же зашли в кабинет, на этот раз посмотрели нас очень быстро, буквально за 5 минут. И дали заключение: ДМПП под аневризмой, диаметром 7,5 мм (формируется 2 отверстия), избыточность заслонки НПВ, открытый артериальный проток 1,5 мм, стеноз ЛЛА. Попали к доктору, назначили нам лечение и сказали приехать на контроль через 2-3 месяца. С этого дня началась у меня истерика. Я плакала целыми днями, не выпускала из рук свою крошку и постоянно просила Бога, чтобы он дал моей девочке здоровое сердечко, и лучше бы забрал его у меня, лишь бы была жива моя крошка. Мы начали ругаться с мужем, я знаю, что он тоже переживал очень, но мне не показывал и не мог видеть как я рыдаю... Я по ночам закрывалась в ванной и плакала по несколько часов подряд, днем говорила масеньке как я ее люблю каждую секунду, целовала ее, и никак не могла понять ЗА ЧТО это ей, винила себя. И если честно, виню до сих пор. Так продолжалось около месяца, пока мы не поехали в Бакулева во второй раз. Моей радости не было предела, когда из всего перечисленного в прошлый раз у нас остался только ДМПП, правда с тем же диаметром 7,5 мм, и все с теми же двумя формирующимися отверстиями. Тут у меня появилась надежда, что все будет хорошо, и мы будем стараться все для этого сделать, все возможное и невозможное. Сейчас нам 7 месяцев, и наш диагноз звучит так: Аневризма межпредсердной перегородки с двумя отверстиями (4,2 мм + 3 мм). НК I ст. Как нам объяснил наш кардиолог, 2 отверстия маленьких лучше чем одно большое. Но в последний раз узи нам делала не наша прежняя доктор, а новая и сказала "Да что вы переживаете? Закроете окклюдером и все". У меня земля ушла из-под ног. КАК! Все-таки операция??? Я уже не спрашиваю о прогнозах пока, мы едем на контроль еще через 2 месяца, мы надеемся и ждем. Но как только я задумаюсь об этом, у меня мороз по коже, я очень виню себя во всем, и каждый раз вспоминаю фразу акушерки во время родов "Не ори, если хочешь здорового ребенка..." А у меня не получилось не кричать. Понимаю что глупо искать виноватых, что надо помогать нашей доченьке справиться с болезнью. Каждый день говорю ей, какая она у нас умница, что она нам очень сильно нужна, чтобы она выздоравливала скорее. Самое удивительное то, что ни один врач в участковой поликлинике не услышал у нас шума в сердце, никто не отправлял нас на консультацию к кардиологу, хотя мы переехали и поменяли уже 2 поликлиники! Неужели можно не заметить у ребенка такого заболевания? Это ведь не шутки. И каждый раз когда я говорю, что у нас медотвод от прививок от кардиолога, все врачи так удивляются! Понятное дело, что за здоровье своих деток отвечаем мы, родители, но зачем же мы тогда ходим к врачам, если они не могут выявить никаких подозрений даже на заболевание? Но это все ерунда, я никого не виню из докторов, но было время когда я думала, что лучше бы мы не знали ничего, и все само бы закрылось, а мы бы так ничего не узнали. Но когда я вижу, как на СМП в Бакулева привозят деток с кислородными масками, я думаю что очень хорошо, что мы знаем, и лечим нашу крошку, что беда нас не застигла вот так, неожиданно, Слава Богу. Мы обязательно справимся со всем. Наша любовь и грамотное лечение поможет нам, и мы совсем скоро забудем, что когда-то у нас были проблемы с сердечком. МЫ ВЕРИМ, ЧТО У НАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, И НАША ЕСЕНИЯ БУДЕТ ЗДОРОВА!!! Извините, что очень сумбурно получилось. Очень хотелось выговориться. Буду рада общению с мамочками деток с похожими проблемами, давайте делиться опытом! И вообще буду рада любому общению! К сожалению, нас объединяет одна беда...
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ангелина, Добро пожаловать на наш форум!!! !!!! :m8: Это хорошо, что вы нас нашли!!! !!! Все что вы описали, испытывала почти каждая из нас. Эти вопросы за что? почему? не покидали нас. У нас с вами был одинаковый порок и мы пример того, что чудеса случаются. Нам ставили ДМПП 10 мм, потом стали ставить два ДМПП 4 и 6 мм, потом одна дырочка заросла и осталось ООО 4 мм, а это уже не порок и операция не требуется.
Главное верьте и молитесь, что у вас все будет хорошо!!!! Мы не единственный пример, таких примеров много, так что ждите :s2:
Здоровья вашей доченьке Есении, такое замечательное имя!!! !!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Конечно вы обязательно справитесь!!!! Удачи вам и здоровья вашей доченьке!!! Добро пожаловать на форум :m8: :m8: :m8: :m8: Пишите почаще и делитесь новостями!!! !
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Анна спасибо большое! Вот это здорово! Ваш пример вселяет надежду!!! А в течение какого времени у вас одна дырочка закрылась? Вы откуда?
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Юлия, спасибо большое! Будем делиться новостями обязательно!!! Надеюсь, только хорошими :)
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

Angelina06 написал:
[q]
Надеюсь, только хорошими
[/q]

Непременно так и будет!!! !
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
У меня может быть глупый вопрос, но что значит НК 1 ст? Было раньше 1-2 ст, теперь 1 ст. Это очень страшно?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Вот наша история http://forum.dearheart.ru/10/12718/0.htm, правда она очень длинная, т.к. после того как мы узнали, что у нас больше нет ВПС через пару месяцев мы заболели сахарным диабетом :l4: Но с форума я все равно ни куда не уйду, здесь все мои родные девочки, я за всех переживаю и они за меня :sorry: Так что теперь мы ждем нового чуда, молимся и верим, что мы победим!!! !!

Angelina06 написал:
[q]
А в течение какого времени у вас одна дырочка закрылась? Вы откуда?
[/q]
Дырочка закрылась очень быстро, нам было 8 месяцев где то. Мы из Чебоксар :s2: Были у вас в Москве в этом году 2 раза, ездили в Калужскую область в Боровский монастырь, а осенью к Матронушке приезжали. Так что у нас Машуля путешественница :s2:

Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Ой, мы тоже к Матронушке ездили, правда только в этом январе... жалею, что раньше не поехали. И к Дарам волхвов попали в Храм Христа Спасителя тоже вот в январе... молимся и верим. Да, быстренько у вас закрылось, это счастье такое. А мне интересно, бывают случаи, чтобы после года закрывались ДМПП? А диабет вы победите! Историю я вашу читала уже, оказывается... читаю давно уже форум, пару месяцев наверное... Вы такая умничка, Машуле повезло с мамой! Она красавица! Такая девочка не может болеть! Выздоравливайте скорее!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
[b]Ангелина06[/b] НК- недостаток кровообращения.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
1 ст это хуже чем 1-2 ст, правильно я понимаю? А чем это грозит нам?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Спасибо за добрые слова!!! !! Здорово, что попали к Дарам волхвов, нам об этом только мечтать. Вы тоже обязательно со всем справитесь, обязательно закроются ваши дырочки, относитесь Есенюшке, как к здоровому ребенку.
Angelina06 написал:
[q]
что значит НК 1 ст? Было раньше 1-2 ст, теперь 1 ст. Это очень страшно?
[/q]

Нам не ставили НК, это недостаточность кровообращения. При вашем пороке не должно быть большой недостаточности, но если она больше 0, то вам можно попробовать оформить инвалидность, если вы еще не оформили. В этом нет ничего страшного, ее дадут на год, а потом когда все будет хорошо, просто снимут и все.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

anna1984 написал:
[q]
относитесь Есенюшке, как к здоровому ребенку.
[/q]


anna1984 написал:
[q]
[/q]
да, так и стараемся относиться!!! Потому что верим, что все наладится))) Про инвалидность мысли меня пугают очень, и я их от себя гоню. Даже думать не хочу, моя крошка должна быть и будет здорова!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Angelina06 Добро пожаловать к нам! :m8:
Ох уж эти мысли, за что, почему??? Все мы через это прошли, но никто не нашел ответа. Просто учимся с этим жить. Трудно конечно принять все это, но другого пути нет.
ВЕРЬТЕ, И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

мама Софьи написал:
[q]
Просто учимся с этим жить. Трудно конечно принять все это, но другого пути нет.
ВЕРЬТЕ, И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! ! !!! !!
[/q]

да, это правда, с этим надо научиться жить. Мы верим, спасибо за теплые слова!!! !
helenairk
Почетный участник


Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
Ангелина читала вашу историюи понимала, что вы точь в точь описываете нашу, также в 2 месяца на всякий случай решили сделать платное узи у лучшего специалиста города, диагноз дмпп 7 мм с признаками гиперволемии рекомендация консультация кардиохирургов меня добила окончательно, ревела пока не нашла этот форум и не получила ответ от всех специалистов, потом немного успокоилась и даже уже приняли решение если что едем в Томск на обслежование. В 4 месяца дырочка была 5 мм, в 8 месяцев дырочка 4 мм и вот в 1год и 2мм заключение все закрылось, но наш узист не оптимист сказал быаают случаи открытия и проверяться раз в 3 года)))). Желаю вам положительной динамики надеяться и верить только в лучшее .
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Как здорово! Ваш пример вселяет надежду. Быстренько закрылось у вас. У нас пока дырочка меньше не становится, но она разделилась на 2. Не знаю хорошо это или нет, но мы надеемся. Очень надеемся. Спасибо большое за поддержку!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ангелина, у Вас и вашей дочери очень красивые имена. Есения старше моей дочери всего на 13 дней. Ее зовут Евгения. К сожалению мы не избежали операции, за то теперь мы не вспоминаем о пережитом. И у вас с доченькой тоже будет все замечательно!
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Спасибо большое, мы надеемся, что все будет хорошо! А что у вас за операция была? Как давно делали? Где?
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
helenairk, Анна, скажите пожалуйста, как вы лечили своих деток, какие лекарства принимали? Давали ли им нагрузки? Как они развивались? Массажики вам не запрещали?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
У нас был ОАП почти 7 мм при весе 5 кг, НК 2 ст, легочная гипертензия. Операцию делали открытую. Мы летали в Калининград. Сами мы из г. Киров. Операция была 29.10. Я также как и вы никак не могла принять то, что с нами такое случилась, мысль об операции сводила меня с ума. Я до сих пор считаю, что ничего страшнее в жизни у меня не было. А теперь мы уже весим 7400. Сегодня доча начала ползать, первые два шажочка на четвереньках сделала.
И вы, Ангелина, ничего не бойтесь. Верьте только в лучшее!
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Ого, молодцы вы какие! Ну самое страшное позади - операция прошла, я даже не представляю, как вы это пережили, это на самом деле очень страшно, и я эти мысли от себя гоню изо всех сил... так хочется верить, что нам не понадобится. Мы сейчас весим 7600, ползаем быыыстро очень, но пока только по-пластунски. И невролог нам сегодня поставил ЗМР. Час от часу не легче... я в шоке до сих пор. Ищу теперь массажиста, который сможет нам помочь. А сама не знаю, можно ли нам массаж... Кардиологу своей задавала этот вопрос когда-то давно, она сказала, что перегружать нельзя ребеночка. И что теперь делать... я в растерянности просто. :(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Пережили, а что было делать. Мы - мамы детей с ''особенностями'' все сильные. Многие из форумчан прошли через это даже не один раз. Надеюсь на этом наши страхи действительно позади (просто у нас еще и с почками не все в порядке). Хочу сказать вам по поводу массажа, что в вашем случае нужно заручится одобрением кардиолога. В таком вопросе важно решить главнейшую проблему, а потом остальное. Мы ни массажа, ни прививок до сих пор не делали. Вот завтра собираемся к кардиологу, а потом к невропатологу, буду узнавать на счет массажа. У нас была кривошея, но сейчас вроде не заметно. Скажите, что Есения сейчас кушает. Вы ввели прикорм?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Посмотрела сейчас ваши сообщения специалистам. Вы вопрос задавали только Софье Михайловне. Я бы посоветовала обратиться и к другим специалистам. Чаще всего бывают на форуме, кроме С. М., Виктория из Томска, Невважай из Пензы, Белов из Калининграда (кстати, по отзывам одни из лучших). А еще лучше выложить протокол узи. Таким образом вы сможете получить более объективную информацию.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Да, прикорм ввели уже, кушает с большим удовольствием фруктики - бананы, яблочки, груши, смородинку, чернику, малинку, творог по настроению, кашки рисовую и гречневую, овсянка не пошла почему-то, кукурузная тоже так себе... Мясо не любит, овощи тоже только по настроению, пробовали и баночные, и сама готовлю, но когда покушает, а когда плюется сидит... сладкоежка она у нас. Ну печенье кушаем, хлебушек иногда, вернее хлебцы. А вы что кушаете? По поводу массажа, думаю, что попробуем только ножки помассажировать, но пока еще даже массажиста не нашли.
sunnn07 написал:
[q]
Вы вопрос задавали только Софье Михайловне. Я бы посоветовала обратиться и к другим специалистам. Чаще всего бывают на форуме, кроме С. М., Виктория из Томска, Невважай из Пензы, Белов из Калининграда (кстати, по отзывам одни из лучших). А еще лучше выложить протокол узи. Таким образом вы сможете получить более объективную информацию.
[/q]

А можно этот же вопрос нескольким специалистам задавать? Я думала, что так нельзя))) протокола узи последнего как раз у нас и нету, остался у доктора, мы в спешке не забрали, а предыдущие наверное, нет смысла выкладывать... Но спасибо, сейчас попробую написать еще кому-нибудь.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мы уже все кушаем (что по возрасту можно). Едим каши. Кукурузная одна из любимых. Предпочтение отдаем фирме Хайнц, хорошо разводятся без комочков. Овощные и фруктовое пюре, в основном Гербер или Фрутоняня. Самые нелюбимые - это брокколи, а вот тыкву обожает. Творог делаю из кефира, немного разбавляю смесью и взбиваю блендером, получается как сметана - заходит только так. Еще желток едим и не так давно мясо начали. Уже вовсю едим говядину и попробовали индейку. Выбрала фирму Фрутоняня, т.к. они не добавляют крахмал. Женечка тоже сладкоежка - смесь с печеньками лучшая еда. А вот просто смесь почти не пьет. Вы на ГВ?
Вопросы можно задавать всем специалистам и в неограниченном количестве. Лучше конечно с протоколом узи сердца, т.к. ответ будет наиболее компетентным. Может быть у вас появится возможность забрать протокол у доктора и сделать это позднее. У них же, наверное, можно и про массаж узнать.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

sunnn07 написал:
[q]
[/q]

А нас на хайнц высыпает, мы кушаем каши Нутрилон, смесь тоже Нутрилон кушаем, на ИВ с 4-х месяцев, пюре тоже ФН кушаем фруктовые, мяско готовлю сама, баночные по составу мне никакие не понравились, кушаем кролика, индеечку но без удовольствия как-то. А творожок Агушу берем, нам нравится. Протокол узи заберем, когда в следующий раз поедем, тогда еще один раз узи будем делать - в конце февраля... Ждем-не дождемся уже. Я опять стала плакать постоянно... Но это видимо, гормоны играют уже... нервная стала опять.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

sunnn07 написал:
[q]
Вопросы можно задавать всем специалистам и в неограниченном количестве.
[/q]

Задала еще двум докторам. Надеюсь, очень надеюсь, что скажут что-то другое...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Будем надеяться. Я посмотрела, что вам назначили принимать верошпирон, значит есть легочная гипертензия?
Я конечно не врач и на мое мнение можно не обращать внимание, но может с учетом того, что я напишу вам будет легче сформировать вопросы к специалистам. На сколько я зная, ДМПП закрываю либо окклюдером, если позволяет рост и вес ребенка, либо ставят заплатку путем открытой операции. И еще с легочной гипертензией нужно быть внимательными, т.к если она разовьется, возможность оперативного лечения становится мала, так я прочитала в историях уже взрослых форумчан.
У Жени порок выявили еще в роддоме, сказали после выписки пройти узи в месяц. Оно показало, что все в пределах нормы и положительная динамика. Рекомендовано было повторить узи в 3 месяца. Через всего каких-то два месяца произошло значительное ухудшение и операция уже потребовалась прям срочно. Я все задаюсь вопросом, а если бы я пропустила срок, или развитие порока было бы более стремительным... Боюсь даже представить...
Хочу похвастаться - как здорово когда ребенок ползает. Посадила на пол и она сама себя развлекает, а мама хоть посвободнее стала)))
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

sunnn07 написал:
[q]
назначили принимать верошпирон, значит есть легочная гипертензия?
[/q]

Впервые слышу!!! Нет, нам ничего такого не говорили, но сказали, что это наше основное лечение. Получается, что нас лечат что ли неправильно? как нам объяснили, верошпирон это мочегонный препарат, и он выводит лишнюю жидкость, а значит нагрузка на сердце меньше, потому что меньше крови прогоняется через эту нашу дырочку. Как-то так вроде. У нас вообще все обнаружилось случайно, никто до сих пор шумов в сердечке не слышит, пока карту не посмотрит...
sunnn07 написал:
[q]
как здорово когда ребенок ползает. Посадила на пол и она сама себя развлекает, а мама хоть посвободнее стала))
[/q]
это да, мы на полу живем уже месяцев с 5-ти. Носить на ручках тяжело конечно, особенно в последнее время. Вот мы лежим играем вместе, как только я отойду, Есенька ползет сразу к розеткам, к проводам всяким... так что отойти я не могу надолго... да даже отвернуться уже никак)))
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
а как можно выявить легочную гипертензию?
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
совсем не обязательно прием верошпирона связан с легочной гипертензией, многим его прописывают при этом легочной гипертензии нет. как выявить ее точно не знаю думаю по узи видно, думаю с форума кто знает про легочную гипертензию подскажет вам
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
я себе места теперь не нахожу. Пересмотрела все наши протоколы узи, заключения доктора. Нигде ни слова про легочную гипертензию. Мы так доверяли нашему врачу... У меня даже мыслей не было перепроверить. А теперь есть. Только бежать то куда??? Девочки, милые!!! Подскажите мне, кто знает, чем обычно лечат ДМПП??? Как находят легочную гипертензию? Если нигде не написано, то есть она или нет? Или в узи она по-другому может называться?
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

юлия1808 написал:
[q]
совсем не обязательно прием верошпирона связан с легочной гипертензией
[/q]

а вы не знаете, при каких случаях его назначают вообще? Для чего?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ангелина, простите меня. Я вас так напугала. Еще раз повторю, я не врач. Просто нам верошпирон назначили именно из-за легочной гипертензии. Мы пили его после роддома до месяца. В месяц по узи было все неплохо нам его отменили. А перед операцией, чтоб снизить риск усиления гипертензии, снова назначили. Эту самую бяку видно на эхо кс (узи). Если вам в протоколе не написали- значит ее нет.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

sunnn07 написал:
[q]
Ангелина, простите меня. Я вас так напугала.
[/q]

я просто мнительная очень, Наоборот хорошо, что вы сказали, я рада. Предупрежден, значит вооружен! Пересмотрела все узи, нигде не нашла... Поедем к доктору - обязательно спрошу )))
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Я немного вмешаюсь, хотя я тоже не врач ;)
Верошпирон-это мочегонное средство. Он выводит жидкость из организма, таким образом, облегчая работу сердца
Легочную гипертензию определяют по УЗИ. Скорее всего, у вас ее нет. Потому что это бы обязательно в диагнозе указали и в заключении
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Спасибо вам большое!!! Да, то что веришпирон мочегонное средство, я знала, но о легочной гипертензии вообще не слышала. Для меня это все темный лес вообще. Буду все узнавать.
Ol4ik написал:
[q]
Легочную гипертензию определяют по УЗИ
[/q]
вот это мне и нужно было знать!!! Если не указано, значит нету ее. Ну это радует ))) Спасибо еще раз! :)
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Девочки, и все же! Скажите кто знает, какую терапию назначают обычно при ДМПП? Пожалуйста!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Да не за что.
Это зависит не просто от ДМПП, а от сопутствующих показателей сердца, жалоб, ЭКГ, давления и других факторов.
Я не уверена, что вобще есть какая-то специальная терапия при данном пороке. Может кто-то еще что подскажет
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Здравствуйте, у нас тоже ДМПП в 2 месяца выявлен. С 4 месяцев до 8 месяцев пили Верошпирон, т.к была одышка в покое, т.е частота дыхания во сне достигала 50, нам ставили НК2а, связано это с приёмом диуретика или нет, а может и организм подрос и стал компенсировать порок, но одышка стала появляться в активном состоянии. В год нам совсем отменили его. Сейчас нам 2 года и порок не оперирован. В 1г4м съездили в Пензу на консультацию, там размеры оказались больше, чем у нас в городе. Пока ездим каждые пол года на обследование.
Так что по поводу терапии решает кардиолог при осмотре. Вы не переживайте все будет хорошо, растите, улыбайтесь, как самые обычные детки, мы и в сад уже с 1г7м ходим. По поводу легочной гипертензии в протоколе бы написали, при ДМПП в таком возрасте она не развивается, вообще с таким пороком можно жить и явные признаки могут только к 30 годам развиться. Важным показателем является СГДЛА высокое давление и говорит о наличии гипертензии. Также величина сброса 1:1.5 и выше, то операция скорее всего показана в этом случае.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Спасибо, что откликнулись! Вот теперь понятно зачем мы его пьем - в 2 месяца тоже была одышка. Сейчас я ее не замечаю. Нк 1 ст. у нас. С этим тоже непонятно - это проходит или что с этим делать то вообще? Про давление тоже нигде ни слова не написано, и нам ничего не говорили. Сброс у нас написано 6-7 мм... я вообще ничего не понимаю тогда. А у Вас какой размер ДМПП? Без изменений все это время? Как малыш развивается? Как все сверстники или чуть медленнее?
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
У нас вот жалоб то нет никаких... Я очень рада, что нашла этот форум и Вас, девочки! В следующий раз у врача все подробненько спрошу. А то всегда в ступор какой-то впадаю... Хотя даже публичных выступлений никогда не боялась ))) теряюсь прям
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Танюся написал:
[q]
Нк 1 ст. у нас. С этим тоже непонятно - это проходит или что с этим делать то вообще?
[/q]

Сегодня были на эхо кс и кардиолога. Мне сказали, что ''все что 1 степени и меньше вариант нормы''. Уж не знаю относится ли это к недостаточности кровообращения.
Ангелина, вы себе лишний раз нервы не трепите. Есения, судя по тому что вы писали, развивается нормально, у нее хороший вес, а значит особого влияния на нее порок пока не оказывает.
Прям переживаю, что страшилку вам написала... Уж и не знаю как свою глупость оправдать:)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Чего-то я с цитированием намудрила. Почему-то выделенная фраза подписана, как будто ее Танюся написала????
Просто я с телефона первый раз попробовала функцию '' цитировать''
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Только что прочитала переписку с Беловым. Хорошо как ответил вам. Доступно, успокаивающе. Он мою Женю оперировал. Я ему на все 100 доверяю.
Кстати, у сына моей сестры дмпп, я правда размер не помню, им тоже только наблюдаться советуют врачи...
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Не переживайте, даже в голову не берите!!! Не обращайте внимания, я просто впечатлительная на фоне беременности ))) Я благодарна за любые советы!!!
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Да, кстати, Белов меня очень успокоил, что время есть и паниковать не надо!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ооо? Вы ждете прибавку в семействе?! В таком случае поздравляю!
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Да, решили что деткам будет веселее вдвоем!!! Спасибо )))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я за вас очень рада! Когда должно произойти это чудо? Уже знаете кто?
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
У нас разница будет между детками год и месяц, в июле ждем, но пока не знаем еще кого... А у вас не планируется Женечке братик или сестричка? :s2:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Пожелаю вам мальчика, чтоб полный комплект был. У Женечки есть старший брат, а вот папы нет. Так что не планируем:)
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
О да, спасибо, мальчик это хорошо конечно. Главное, чтоб здоровенький был! У вас уже полный комплект ))) Здорово
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ага. Я все детство просила у мамы старшего брата:), а потом когда выросла, всегда хотела чтоб у меня был первый сын, а потом дочь. Так что, как говорит газпром -''мечты сбываются'' :yahoo:
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Angelina06 Недостаточность кровообращениея-это не норма, т.к органы в этом случае не достаточно снабжаются кислородом. Признаки 1 ст-это одышка при физической нагрузки:в маленьком возрасте при кормлении, ползании или хотьбе, быстрая утомляемость, учащенное сердцебиение. Если таких признаков нет, то и НК в этом случае 0. Недостаточность на клапанах по результатам ЭХО 1ст, скорее всего вам про этот показатель говорили, то это вариант нормы. Величина сброса, в протоколе ЭХО это Qp/Qs измеряется в соотношении, если оно 1:1, то сброса через дефект нет. При следующем ЭХО обратите внимание специалиста на эти показатели: СГДЛА и Qp/Qs, а лучше сделайте качественную запись и покажите специалистоам на форуме. Размеры дефектов у нас 8мм, 3мм и 2 мм, у нас множественные ДМПП. Развиваемся хорошо, как все детки. В некоторых моментах и раньше мы стали ходить, по весу и росту тоже не отстаем. Вам нужно определиться с кардиоклиникой, где бы вас посмотрели в 1-1,5, и там сделать ЭХО КГ.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Я тоже хотела в детстве старшего брата))) А себе всегда хотела двух дочек и сыночка. Муж когда Сенечку ждали, говорил, что мальчишку хочет, и сейчас конечно, ждет мальчика, но в дочке души не чает просто. Так что как Бог даст! Все равно еще третьего рожать))) но это конечно лет через 5. Время есть еще. :s2:
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

Angelina06 написал:
[q]
еличина сброса, в протоколе ЭХО это Qp/Qs измеряется в соотношении, если оно 1:1, то сброса через дефект нет
[/q]

У нас такого в протоколе вообще нет. Глупый вопрос сейчас задам, но все же. Может быть такое, что ДМПП есть, а сброса нет? У нас есть фраза в предпоследнем ЭХО "аневризма МПП сброс 6-7 мм с перемычкой, МПП выбухает на 7-8 мм".
Танюся написал:
[q]
Признаки 1 ст-это одышка при физической нагрузки:в маленьком возрасте при кормлении, ползании или хотьбе, быстрая утомляемость, учащенное сердцебиение.
[/q]

Одышки у нас нет, а про сердцебиение не могу сказать, если честно. Иногда кажется что часто стучит, но мне сравнить не с чем... не знаю даже.
Танюся написал:
[q]
Вам нужно определиться с кардиоклиникой, где бы вас посмотрели в 1-1,5, и там сделать ЭХО КГ.
[/q]

Мы наблюдаемся с 2-х месяцев в Бакулева только, больше не были нигде, нам ехать всего полтора часа по пробкам туда, мы как-то даже не задумывались о том, чтобы менять клинику и врача... Главное, что развиваетесь хорошо. Значит, масик себя хорошо чувствует. А что вам говорят? Будут ждать или закрывать? Вы пьете что-нибудь из лекарств?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Какая вы смела Ангелина. Трое детей это огого. Я вот точно больше не решусь, тем более после наших проблем... Хотя у моей сестры трое деток, 6 лет, 4 года - девчонки и 8 месяцев сын. Не представляю, как она справляется!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Чтобы определиться с клиникой почитайте отзывы о бакулева
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
А я очень хочу троих, тяжело это да, мне сейчас с растущим животиком и крохой на руках тяжеловато, но это счастье. Им будет весело втроем. Пока вдвоем.... потом лялика маленького еще родим))) Да, отзывы о Бакулева читала.... была в шоке... но пока нам наблюдаться и я надеюсь, что только наблюдаться и придется, до операции не дойдет. А наблюдаться смысла пока в другом месте я не вижу. Все осложняется тем, что за границу нам нельзя - мы невыездные с мужем... так что выбор то невелик оказывается
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Все верно. Для наблюдения думаю подойдет.
Если что (тьфу-тьфу-тьфу) в Москве про филатовскую хорошо отзываются, ну и по России других клиник много.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
О, кстати, хорошо, что вы про Филатовскую написали. Надо будет поузнавать про нее, может съездим туда разведаем и нам больше понравится
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Angelina06 написал:
[q]
А что вам говорят? Будут ждать или закрывать? Вы пьете что-нибудь из лекарств?
[/q]
Пока наблюдают, т. к дефект один в 8мм центральный и рядом еще один 3мм, то возможно получиться закрыть одним окклюдером. Еще читала, что вес ребенка при эндоваскулярном закрытии дефекта должен быть 15 кг. Поедем в мае, там посмотрят снова, что решат не знаю, оперировать или еще подождать. Из медикаментов ничего не принимаем. А частоту пульса я проверяла когда спит на запястье, это в первые пол года, сейчас не проверяю.
Кстати про Филатовскую и правда хорошие отзывы, странно, что в Бакулево вам такие важные параметры не пишут в протоколе.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Надо будет правда в Филатовскую съездить просто на ЭХОКГ хотя бы и на консультацию. В Бакулева протокол обычный такой, стандартный и туда вписывается все что нужно, думаю так во многих местах. Но Qp/Qs нет никакого))). Ой, я так надеюсь, что если нам придется вдруг закрывать, тоже окклюдером закроют... полостную операцию я не переживу. Я наверное никакую не переживу, так что верю-верю-верю, что все будет у нас хорошо без операции. И вам этого же желаю!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Так и будет. Главное верить. Все зарастет. Я бы тоже эхо повторила в другом месте, так сказать для объективности. Другой аппарат, другой специалист, может и картина будет другой. У нас вот аппарат трудно найти подходящий для сердца, поэтому в одном месте делаем контроль.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
А я думала, что наоборот, если делать в одном и том же месте и у одного и того же специалиста, то объективнее будет))) Надо будет правда перепроверить. мне видимо просто страшно услышать то же самое от другого врача...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
А может другой врач подтвердит предположения Белова, там одно отверстие дмпп и второе -ооо?!
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Дай Бог, чтоб так и было, в понедельник попробую позвонить в Филатовскую!!! :s2:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ждем-с новостей.
А мы вчера к невропатологу ходили. Нас похвалили. Сказали, что не смотря на проблемы со здоровьем и операцию, мы многое умеем и развиваемся соответственно возрасту. Прописали общеукрепляющий массаж с разрешения кардиолога и уролога. Радуюсь в общем.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Дак это ведь здорово! Вы молодцы, растите давайте и развивайтесь))). А мы завтра уже третий раз массаж будем делать... тоже общеукрепляющий, но еще и лфк с нами чуть занимаются, и ножки сильнее делают чем все тело. Кардиологу нашей завтра будем звонить, думаю что разрешит. Нам грудную клетку не трогают по моей просьбе.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Нам наш кардиолог посоветовала давать умеренные нагрузки, чтоб сердечную мышцу укреплять. Когда ходить начнем - побольше пешком гулять. А невролог сказал, что массаж не обладает чудодейственным эффектом, а вот навредить может и сердцу и почкам. Поэтому и необходимо получить добро специалистов.
Так что обязательно посоветуйтесь с кардиологом. А что за лфк? Какие конкретно упражнения? Может мы тоже позанимаемся дома сами.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Кардиолог нам разрешил массаж, но сказал, что постараться не трогать грудную клетку, так мы и делаем. ЛФК нам делают "лесенку", когда на пеленальный столик одна ножка ставится, а другая снизу остается, надо чтобы дочка подняла ее и поставила сама, ну всякие как зарядку делают обычно - ноги, руки крутят туда-сюда, вращать ее за руки держать и крутить, ставить на четвереньки и раскачивать. В общем-то ничего особенного. :s2:
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
В Филатовскую еле дозвонилась... сказали перезвонить позже))) направление у своего поликлиничного кардиолога брать не хочу, она требует чтобы мы наблюдались только у нее, будем пробовать попасть платно...
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Angelina06 написал:
[q]
будем пробовать попасть платно...
[/q]

Попасть платно не сложно и очередь месяцами дать не придется...
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

Aleksa написал:
[q]
Попасть платно не сложно и очередь месяцами дать не придется...
[/q]

Поговорила только что с Филатовской. Бесплатно записали на 24 июля))) А платно я спросила, а мне сказали, что нам нет смысла ехать вообще сейчас, потому что динамики видно через 2 месяца после последнего ЭХОКГ не будет. Говорит если вам так не терпится раньше, приезжайте платно в марте. Запись на неделю вперед. Решили ехать к ним весной.
Девочки, подскажите кто был у них, к какому врачу узи лучше записываться? К какому кардиологу? На узи идем к Крюкову В. А.(это в июле))) Кардиолога не запомнила. И еще вопрос - по поводу оплаты там относительно Бакулева больше или меньше? Просто интересно :s2:
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Angelina06 написал:
[q]
Девочки, подскажите кто был у них, к какому врачу узи лучше записываться? К какому кардиологу? На узи идем к Крюкову В. А.(это в июле))) Кардиолога не запомнила.
[/q]

Вот и хорошо что записались! В 306 каб делает узи только Крюков, насколько я знаю.... Врач скорее всего Крюкова.
Я не знаю какие сейчас в Бакулева расценки.....
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

Aleksa написал:
[q]
Врач скорее всего Крюкова.
[/q]

Я думала, мне послышалось, да, по-моему она у нас у будет)))
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

Angelina06 написал:
[q]
В Бакулева около 5 тысяч выходит консультация, ЭХОКГ и ЭКГ. Точно не помню
[/q]

Я вам личное сообщение отправила!
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Окей :s2:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ангелина, вы пропали... Как у Вас дела???? Чего нового Есения выдает????
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Привет!!!! Да, мы готовимся к отпуску, ищем жилье в Сочи на месяц... ох уж эта Олимпиада!!! :n7: Есеничка у нас стала неваляшкой - я кладу, она садится постоянно, новый навык осваивает))) пытается встать на ножки, а я пока не даю, если поставишь у опоры - стоит и танцует))) вчера выбирали новую прогулочную коляску - чтобы легкая была... так и не остановились ни на чем. :sorry: в Филатовскую хотели записаться на конец февраля, но нас не записали, хотя я просила и объяснила, что мы уезжаем, мне сказали езжайте отдыхать, а потом покажетесь, т.к. мы были на контроле в декабре последний раз. А в Бакулева мотаемся каждые 3 месяца, в Филатовской сказали таких деток как мы смотрят раз в 6-10 месяцев. Теперь не знаю куда нам деваться. Успокоиться и ждать, или ехать в Бакулева... :s5: а так все хорошо у нас. А! узнали, что у нас будет вторая доченька :s2:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ооо, поздравляю. Папка у вас богат на любимых женщин!
Конечно, как врачи сказали, успокоится и лететь отдыхать. Удачного отпуска!
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
:s2: :s2: :s2: да, муж на узи сидел и говорил врачу "получше посмотрите" )))) но доктор был непреклонен - Девочка ))) Супруг предупредил, что третьего ждать долго не будем, а я думаю, что где 2, там и 3 девчонки :s2: :s2: :s2: Лишь бы здоровенькие были. Я вот думаю, на каком сроке лучше сделать экспертное узи, чтобы нам тщательно просмотрели все органы?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Даже не знаю. Может где-нибудь в середине беременности?!
Третий будет мальчик... Мне так кажется. .
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Доченьки-это прекрасно!!! !! :s2: Пусть будут здоровенькие и счастливые ваши девочки!!! !!!
А папа ваш молодец такой, уже про третьего говорит :spartak: Чувствую, пока сына ему не родишь, процесс не остановится :116:
По поводу узи, не переживай, ни к чему так часто делать, хотя мы тоже раньше носились каждые 3 месяца :l3: Хорошего вам отдыха!!! !!!! !
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

sunnn07 написал:
[q]
Третий будет мальчик... Мне так кажется..
[/q]
Ооой, мне сейчас тоже казалось сначала что мальчик))) тут не угадаешь блин. По поводу узи пойду схожу недель в 20 на экспертное. страшно. У меня теперь мысли... капец просто страшно за малышек очень.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Ань, да, это главное, чтобы здоровенькие были))) Я спросила что если третья девочка, муж сказал, ну тогда и хватит))) три девицы как в сказке))) я бы очень хотела много деток, но посмотрим как эти роды еще пройдут... Всерьез задумываюсь о кесарево, но показаний нет.
anna1984 написал:
[q]
Хорошего вам отдыха!!
[/q]
Спасибо! Мы до сих пор жилье найти не можем ))) Вернее можем, но на это жилье надо было начинать копить года за 3 до отъезда))) :s2: :s2: :s2:
А я так настроилась ехать... Ищем-ищем. :133: Хочется уже тепла и весны, хочу много гулять с доченьками своими. Решила что как потеплеет - переедем на улицу, только кушать дома будем. :s2:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Не волнуйтесь Ангелина, все с малышкой будет хорошо! Имя уже придумали?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Angelina06 Ангелина, как здорово и вас в таком приятном положении оказывается.
Конечно езжайте и спокойно отдыхайте, а обследование мы раз в пол года сейчас делаем, это правда раньше каждые 3 месяца нам местные кардиологи назначали, а в Пензе раз в пол года.
Счастливого отпуска.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ангелина, наши дочки ровесницы, поэтому хотела спросить. Вы играете в ладушки? Говорит ли чего-нибудь ваша доча?
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

Танюся написал:
[q]
Ангелина, как здорово и вас в таком приятном положении оказывается.
Конечно езжайте и спокойно отдыхайте, а обследование мы раз в пол года сейчас делаем, это правда раньше каждые 3 месяца нам местные кардиологи назначали, а в Пензе раз в пол года.
Счастливого отпуска.
[/q]

Таня, спасибо большое! Уже поедем скоро)))) :yahoo:
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
В ладушки играть не любим совсем, сами не играем, когда я играю хватает за руки и злится :s2: :s2: :s2: Изредка получается сказать МАМА но это бывает редко очень, иногда бывает ДА или БА говорит значит просит что-то.. Но это я разговором не называю пока. Скорее случайно получается. А так садится сама хорошо и быстро, ползает неплохо, когда есть желание или от меня убегает. :s2: Пытается встать на ножки, если поставишь у опоры - стоит неплохо и радуется))) А ваша Женя что умеет делать?
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Наша девочка

Прикрепленный файл (WP_20131225_024.jpg, 1598399 байт, скачан: 527 раз)
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
зубастенькая)))

Прикрепленный файл (DSCF6577.JPG, 2812544 байт, скачан: 489 раз)
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
с мамочкой)))

Прикрепленный файл (IMG_1589.jpg, 3909458 байт, скачан: 533 раза)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Девчата, вы - КРАСАВИЦЫ! Здоровья вам и всего хорошего!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девчонки - вы красавицы!
Мы тоже ползаем, сидим, в кроватке встаем. А вот в ладушки не играем и говорить не хочет учиться. Когда ревет, так слышно иногда ма-ма-ма. Когда стишок про ладушки рассказываю может своей ладошкой по моей хлопать.
Тут мне еще сказали, что в 8-8, 5 месяцев ребенок уже должен знать до 5 предметов, т.е когда спрашиваешь например ''где часики? '' ребенок взглядом, либо поворотом головы, либо рукой должен показать на предмет. Так же должен махать ручкой на прощание. Мы этого ничего не умеем. Ну ничего, научимся))))
Нашли квартиру? У вас отпуск взят, чтоб олимпиаду увидеть или так совпало?
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ой, какие вы хорошульки лапульки!!! !! Скоро еще одну красавицу родите :yahoo: Здоровья вам огромного и отличного отпуска!!! !!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Доченька Есения - наша самая большая радость
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5