Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Доченька Есения - наша самая большая радость

 

ДМПП Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Доченька Есения - наша самая большая радость
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Доченька Есения - наша самая большая радость

ДМПП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Девочки! 14.07 я родила чудесную девочку Стефанию. Ростом 51 см, весом 3380 гр, по Апгар 8/9 баллов. В четверг нас выписали домой. Привыкаем в новому ритму. Есеничка тоже привыкает к сестричке, трогает ее одним пальчиком и смеется сразу))) мои булочки! В роддоме каждый день просила послушать нам сердечко, сказали что все в порядке и шумов не слышат. Так что теперь ждем сентября и везем наших крошек в Филатовскую за хорошими новостями.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Angelina06, поздравляем с рождением чудесной дочки! :m5:
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Ангелина, с рождением доченьки! Растите большими и здоровыми! Всего самого наилучшего вашей семье!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет, Ангелина! Дата рождения замечательная 14.07.14))))
Поздравляю вас! Крепкого здоровьица вам, девочки! А мамуле много-много сил, с двумя принцессами нелегко справится. Тебе кто-нибудь помогает?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Замечательная новость!!! С рождением дочурки!!!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Наши поздравления!!! Здоровья девочкам и сил папе!!! Как ни как 3 девочек баловать ;)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Angelina06 Поздравляю с рождением дочки. Здоровья вам :m5:
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Спасибо всем огромное за поздравления!!!!
sunnn07 написал:
[q]
Дата рождения замечательная 14.07.14))))
[/q]
да, старалась терпела, минут на 20 раньше и было бы еще 13-е число ))))
sunnn07 написал:
[q]
Тебе кто-нибудь помогает?
[/q]
сейчас мама моя с сестренкой приехали на 10 дней, а дальше сами будем. Весело живется нам теперь :yahoo:
Есеничка сестренку постоянно лезет целовать... Приходится рядом сидеть и контролировать чтоб не раздавила малышку. Разница в размерах огромная)))
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Радости........................

Angelina06 написал:
[q]
Приходится рядом сидеть и контролировать чтоб не раздавила малышку. Разница в размерах огромная)))
[/q]

Как я понимаю. Старшему 4 года, он тоже постоянно возле сестрёнки крутится. Однажды даже в кроватку с ней рядом лечь умудрился :)
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Всем привет. Давно сюда не заходили, все времени нет. Каждый день пролетает махом. Скучать не приходится с двумя крохами. У нас все по-старому. Растем, радуем родителей. Завтра едем в Филатовскую... Обязательно отпишусь после. Держите за нас кулачки, пожалуйста!!! Они нам понадобятся обязательно. Проверять будем и Сенечку, и Стешу. Надеюсь и верю в чудо!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Пусть результаты обследования вас порадуют. Удачи!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Пусть все будет замечательно у девочек:-)
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Удачи на обследовании!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет Ангелина! Наконец-то от вас весточка! Держу за вас кулачки, обследование обязательно покажет отменные результаты! Стефании и Есении приветы и поцелуйчики!
Ты может найдешь времячко рассказать подробнее про девчонок и может фото покажешь, я уже давненько о вас вспоминаю, жду когда появитесь онлайн))))
У моего племянника к году дмпп закрылось и у Еси так будет.

П. С. Я тут малехо имидж сменила, надеюсь признаешь))))
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
спасибо всем большое за кулачки, девочки!!
Бандитка написал:
[q]
я уже давненько о вас вспоминаю
[/q]
Надь, конечно я тебя узнала))) тоже часто вас вспоминаю. как Женечка? как дела у вас?
У нас такие новости. У Сенечки отверстие уменьшилось на 1 мм, и теперь стало 6,5 мм с двумя перемычками. А вот у Стеши тоже нашли отверстие 3,5 мм. Крюков сказал, что это ООО, но в заключении написано ДМПП 3,5 мм. х4,5 мм. Сказали что большая вероятность что закроется само, особенно у Стеши. А еще сказали, что нам с мужем надо обязательно обследоваться, т.к. скорее всего то же самое есть и у кого-то из нас. В общем, я в растерянности, я очень надеялась, что Стешу минует этот диагноз... но нет. Нас отпустили на год теперь, сказали что нет никаких ограничений - физ. нагрузки по возрасту, прививки (больная тема для меня, очень боюсь их делать), массажи если необходимо. В общем, обычная жизнь. Продолжаем верить и надеяться на то, что закроется.

Сенечка наша шустрик - бегает, болтает на своем не умолкая, кое-что говорит из "нормальных" слов, обожает рисовать пальчиковыми красками, прям не отберешь. Любит книжки читать, собирать пирамидки. А еще очень любит сестренку. Целует ее, сосочку свою ей пытается дать, гремит ей погремушками, жалеет когда плачет. Весит 10,3 кг, рост 80 см. Стешеньке сейчас 2 месяца, прибавляет в весе хорошо - уже 5200, рост 58 см. Умений конечно пока немного: улыбается, начинает агукать как только поймает взгляд на себе)), переворачивается на бочок, на животик пока никак. Кормимся пока грудью только, чему я бесконечно рада, т.к. Сенечку получилось кормить только до 2-хмес полностью грудью, потом месяц смешанное было вскармливание, а с 3-х мес. полностью на ИВ перешли. В общем такие у нас дела. В следующую субботу мы летим к моим родителям отдохнуть от Москвы. Сейчас наш папа в отпуске еще, очень мне помогает, с девочками сам гуляет, у меня время свободное чуть появилось. Мы купили новую коляску - для погодок, и теперь легко выходить можно одной с обеими малышками гулять. Вот вроде и все пока новости.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
это наша выписка
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
гуляем в Лефортовском парке

Прикрепленный файл (DSCF7507.JPG, 2837839 байт, скачан: 450 раз)
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
первая встреча сестричек
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
что то фотографии не загружаются... разучилась видимо я)))
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
))

Прикрепленный файл (DSC_0050.JPG, 2552458 байт, скачан: 357 раз)
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Angelina06 написал:
[q]
Продолжаем верить и надеяться на то, что закроется.
[/q]

Конечно так и будет!

Angelina06 написал:
[q]
еще очень любит сестренку. Целует ее, сосочку свою ей пытается дать, гремит ей погремушками, жалеет когда плачет
[/q]

Ой это так мило)))) Вы наверное с мужем от такой картинки балдеете)))
Молодцы вы, девчонки! Растете, вон Есения какая красотка. Жаль остальные фото не получилось загрузить.

Angelina06 написал:
[q]
как Женечка? как дела у вас?
[/q]

У нас все по-тихоньку. Растем, балуемся, шустрим. Ростик 77 см, вес 10,2 кг. Говорим неохотно, в активном словаре мама, нана (надо по-нашему) и дать. Так еще несколько слов знает. Любимое занятие рисовать и книжки рвать. В августе съездили в Москву на операцию, почку удалили. Болеть часто начали, как с июля зарядили, так до сих пор то одно, то другое.
У вас коренные зубки вылезли?
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Вы в Москве были?? Надо было нам хоть увидеться))) Как соберетесь в следующий раз приезжать, ты хоть сообщи! Про операцию вашу я прочитала в твоей темке. Вы молодцы, я очень рада, что все прошло хорошо. А болеть нельзя, давайте уже выздоравливайте и заканчивайте болеть, нехорошо это! Вы так же как и мы весите, худышки наши девочки. У нас 4 жевательных зубика вылезли, а клыков все нет никак, ждем-с. А у вас как с зубками? Как кушаете?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Angelina06 ну ты же не выходила на связь)))) У нас первый коренной только вылез, второй на подходе. С выходных хуже стали есть, половину съедает только.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
это наверное из-за зубиков аппетит плохой. Ты как в след. раз поехать соберетесь напиши, ок?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ок)))) Только в ближайшем будущем не планирую)))
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Всем здравствуйте. Снова не заходили сюда давно. Времени совсем нет. Доченьки наши растут, радуют нас. Есении уже полтора годика, Стефании 4,5 месяца. Сенечка наша болтушка еще та))) бегает, танцует, балуется и играет с сестричкой. Стешенька тоже растет не по дням, уже начинает вставать на четвереньки, ждем когда поползет. Хотя Сенечка поползла только в 8 месяцев. Мы съездили на юг к моим родителям, месяц отдыхали там, я поспала!!! )))) Там Есения и сделала большие успехи в болтании, видимо большое количество людей вокруг дало о себе знать. Мы сделали первые наши серьезные прививки - акдс. Есении делали Инфанрикс-гекса, Стефании пентаксим. Перенесли хорошо, слава Богу, будем продолжать ими же прививаться. В следующий вторник идем в поликлинику к хирургу с младшей - у нас короткая уздечка на верхней губе, увидел это наш любимый невролог на плановом осмотре в 4 месяца. Очень боюсь, не знаю что предложат с этим делать. Вот и все наши новости. Всех с наступающим новым годом!!! !!!! :yahoo:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Молодцы девчонки! Рада за вас! Приятно читать хорошие новости)))
Что у вас с сердечками? Ты писала, что вас с мужем тоже отправляли проверится.
Вас, Ангелина, тоже всех с наступающим нг))))
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

Бандитка написал:
[q]
Что у вас с сердечками? Ты писала, что вас с мужем тоже отправляли проверится.
Вас, Ангелина, тоже всех с наступающим нг))))
[/q]
Надь, мы решили не проверяться. Вернее, я решила. Муж хочет знать, а я нет. Даже если что то не так, я об этом знать не хочу. Жила как то до сих пор и дальше проживу. Как там Женечка поживает? Что болтает? Сколько зубиков? Чем днями занимаетесь?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Здравствуйте!
Angelina06 написал:
[q]
младшей - у нас короткая уздечка на верхней губе
[/q]
У нас тоже у младшей дочки уздечка верхней губы, я только сейчас в 8 месяцев сама обнаружила, когда начали выходить передние зубы и они не смыкаются вместе. Образуется щель между зубами. Мы очень плохо сосали, а я все не могла понять почему. Теперь все стало понятно в чем причина. Говорят надо было раньше делать пластику лазером до того как зубы выйдут, а теперь только в возрасте 5 лет, когда выйдут постоянные зубы. Расскажите, пожалуйста, что вам предложат делать, тоже этот вопрос важен для меня.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

Танюся написал:
[q]
Образуется щель между зубами
[/q]
вот нам невролог тоже сказала что это скажется на том как зубки будут расти - будет щель между зубками. Но меня не столько это напугало (это можно исправить у стоматолога), сколько то что это может сказаться на звукопроизношении. И вопрос про сосание невролог тоже задала. Но мы вроде нормлаьно сосем, иногда конечно причмокиваем, соскальзывает чуть ротик, но редко. Мы идем на консультацию к хирургу в следующий вторник, расскажу обязательно что советуют. Тоже сказали чем раньше исправить тем лучше. Нам скоро будет 5 месяцев, но зубиков пока нет. А вы к какому врачу обращались? Нам сказали к хирургу или к стоматологу. Что вам предложили кроме того чтобы подождать до 5 лет?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Девочки, мы тоже были у стоматолога в год, таже история, короткая уздечка. А я все голову ломала, почему ребёнок сосал плохо и никто раньше не подсказал(( Теперь исправлять не надо, сказали ждём до 3х лет, если шепелявить будет, будут подрезать, а вообще, есть вероятность, что все само разработается)
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
есть вероятность, что все само разработается) было бы чудесно, если бы само разработалось. Но у нас мне кажется сильно короткая.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
С начало смотрел хирург, но подрезать сейчас крайне опасно, в период формирования зубов. Да и подрезает он скальпелем с наложением шва, а кожа останется. Сейчас делают пластику уздечки верхней губы с помощью лазерного скальпеля, бескровная процедура, ее проводит стоматолог-хирург. Это нам в стоматологии сказали.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Angelina06 написал:
[q]
Как там Женечка поживает? Что болтает? Сколько зубиков? Чем днями занимаетесь?
[/q]

За последние несколько месяцев словарный запас особо не пополнился, не болтушка она у меня. Зубиков 8 сверху и 6 снизу. Из развлечений у нас разбрасывание игрушек, я собираю, она тут же за мной идет разбрасывать, ну не любит она порядок))) Танцевать еще очень любит и по шкафам лазить))))
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

Танюся написал:
[q]
С начало смотрел хирург, но подрезать сейчас крайне опасно, в период формирования зубов.
[/q]

Нас невролог долго думала куда отправить - к хирургу или к стоматологу. И написала хирург пока, т.к. стоматология детская у нас отдельно
, в поликлинике нет. Надо будет сходить узнать там еще. Откуда только все эти невезухи берутся? :s5:
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

Бандитка написал:
[q]
я собираю, она тут же за мной идет разбрасывать, ну не любит она порядок)))
[/q]
я даже не собираю их пока спать не уложу, бесполезно!!!!
Бандитка написал:
[q]
Танцевать еще очень любит и по шкафам лазить)))
[/q]
:s4: :yahoo: как почки ваши? у нас тут перед прививкой анализы были неважные у маленькой, сразу к нефрологу побежали и на узи.... я чуть с ума не сошла...

Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
С почками вроде все норм. Пару месяцев уже не проверялись. А у вас что? Оам плохой был? Что нефролог сказал?
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

Бандитка написал:
[q]
Оам плохой был? Что нефролог сказал?
[/q]

да, были и бактерии и эритроциты, и лейкоциты. пересдавали трижды. нефролог отправляла на узи, там все окей. Сказали что либо слишком мало было анализа, либо плохо собрали. Но собрать это целая проблема. В последний раз - когда анализ получился хороший, мы с 4-х утра с баночками прыгали))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ангелина, мы часто сдаем оам и я как-то приноровилась. В 5 ч утра я встаю, смачиваю несколько ватных дисков хлоргексидином и обрабатываю дочке все складочки, тщательно протираю, затем приклеиваю мочеприемник. Анализ всегда достоверный, даже если белок в моче показывает я почти уверенна, что мы правильно собрали и просто сбой какой-то. А если хоть 15 минут проворонить, то мочу в пакетик можно будет до 8 ч утра ловить)))) Но это у нас, такая физиология - в 5 ч стопудов соберу анализ, а если проспать, то проблема целая))))
Вы спустя какое-то время пересдавали анализ, все ок?
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

Бандитка написал:
[q]
Вы спустя какое-то время пересдавали анализ, все ок?
[/q]
да мы снечала сдали во вторник - плохой, потом в след. понедельник - опять плохой, еще хуже, потом во вторник-хороший идеальный прям. И во вторник же были на узи и у нефролога
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Всем привет. Мы были у хирурга-стоматолога на прошлой неделе, по поводу короткой уздечки верхней губки у младшей Стешеньки. Он сказал что до 6-7 лет делать ничего не надо. Я очень засомневалась в его словах, поэтому мы пойдем к другому доктору по этому же вопросу. Хотя во многих статьях пишут то же самое, что сказал он - надо ждать. А я сильно переживаю и за прикус, и за звукопроизношение. :s5:
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Побывали еще у двоих хирургов-стоматологов, все сказали одно и то же - ждать, все либо пройдет само, либо пластику губы делать, но не раньше 7 лет. Я, есессно верю что все с возрастом пройдет, как нам и обещают, говорят что такое встречается у половины детей, просто не все замечают. А еще нас ждет 3-го января крещение Стефании наконец-то! А вот козявка Есения нашла подарочек от деда мороза сегодня и отобрать его не удалось. Вот теперь катается на своей новой машинке-пушкаре))) Вчера сходили на елку в театр, доченькам понравилось. Улыбались - танцевали, подарки из ручек не выпускали. Всех с наступающим новым годом! Здоровья деткам большого-пребольшого. Пускай в новом году никто не болеет и сбудутся все мечты!!!

Прикрепленный файл (altAsgu50oSUM_46cZP4YoTxKWWWkDhv, 137844 байт, скачан: 542 раза)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ангелина, с новым годом вас! Здоровья и исполнения желаний!
Отличное фото. Красивая семья. Вашему папе повезло с девчонками!
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

Бандитка написал:
[q]
Ангелина, с новым годом вас! Здоровья и исполнения желаний!
[/q]

спасибо большое!!! И вас с Женечкой с наступившим новым годом! Пусть детки не болеют и сбудутся все желания))) Надь, как у вас с набором веса? Сколько весит сейчас Женечка? Есенька 11300 весит, и никак не увеличится наш вес. Уже несколько месяцев так...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Женечка тоже не очень растет. В год 10,2 была, сейчас в 1,5 г примерно 10,6 кг. Пол кило за 6 месяцев серьезной прибавкой не назовешь.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

Бандитка написал:
[q]
Пол кило за 6 месяцев серьезной прибавкой не назовешь.
[/q]

вот и у нас за полгода даже 1 кг. не набралось. Только рост увеличивается.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Полагаю это нормально, детки до года быстро растут, а потом прибавки меньше.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Ох, как давно я уже не писала ничего. Захожу, читаю, а сама никак не напишу.
Не знаю даже с чего начать. Вот, пожалуй. Есении уже 2 года и 2 месяца. С сентября идем в сад, нам дали место, а я так не хочу ее отдавать туда пока, мне кажется маленькая. Подумали всей семьей, и решили, что пока отдадим в группу короткого пребывания, на полдня, просто чтобы с детками играла там. А дальше видно будет. Она стала совсем взрослая, болтает хорошо, не замолкая, сама кушает, часто заказывает что ей приготовить ))) дружим с горшком уже давно и очень хорошо. Стешуля наша уже годовалая. Пару недель как начала ходить, а до этого все боялась. Да и сейчас бывает идет по улице, а потом раз - и поползет ))) Тоже уже говорит свои первые слова. Стешин день рождения отмечали на море. Мы вообще этим летом путешественники. Побывали у моих родителей на юге, потом на море, а потом на Урал съездили поморозиться в +12. Теперь вот обратно прилетели. Я не столько отдохнула, сколько устала. У девочек конечно впечатлений куча. Особенно от моря. С пляжа уходили каждый раз с боем. Успели полетать самолетами, потряслись в машине больше суток...
Ходили к нашему местному, поликлиничному кардиологу, чтобы взять направление в Филатовскую. Были у нее впервые. И хотелось бы больше ее не видеть, но по всей видимости, это неизбежно. Наговорила мне кучу ерунды, что мы дураки что наблюдаемся у филатовцев, а не в Бакулева. Что надо было делать операцию, в Бакулева, и чем раньше тем лучше, а сейчас мы просто упускаем время. На мои слова, что мы надеемся, что всё закроется, и будем наблюдать пока, она сказала что я ничего не понимаю, и направление она мне даст только в Бакулева. В общем, потеряли время с этот тетей, позвонила в Филатовскую перед отпуском, и записалась на конец ЯНВАРЯ!!! Я сказала что нам нужно вроде раз в год показываться, а тут получается больше года уже пройдет после предыдущего обследования Но меня успокоили и сказали, что ничего критичного не произойдет. Сказали сходить в поликлинике на ЭХО, и если все так же, то успокоиться, и ждать января, а если хуже, то позвонить и тогда решим как быть. Так что пока на следующей неделе попробуем сходить в нашу поликлинику на ЭХО, посмотрим что скажут. Я как всегда верю в чудеса и своих девочек!

Прикрепленный файл (IMG_5573.JPG, 2078677 байт, скачан: 385 раз)
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
почему то загрузилась опять только одна фотография. Я наверное никогда не научусь фотки выкладывать :n7:
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
И снова я тут. Хочу поделиться нашей ОГРОМНОЙ радостью! Вчера мы ходили на ЭХО. Правда, в нашу поликлинику. Полчаса смотрели нам сердечки - каждой по полчаса. И вот: у Стешеньки дисплазия МПП 3,5х4,5 мм закрылась. ПОЛНОСТЬЮ. А у Есенички аневризма с тремя отверстиями общим размером 6,7 мм (год назад) превратилась в ООО размером 1,2 мм. Правда теперь нам написали про микроаномалию из-за лишней хордочки у каждой. И теперь я даже и не знаю что думать - радоваться тому, что всё закрылось, или не доверять этому ЭХО, и ждать обследования в Филатовской в январе? Про хорды эти я вообще впервые услышала - нам никто про них раньше ничего не говорил... Так хочется верить в хорошее! Я вчера просто прыгала от счастья :yahoo: :yahoo: :yahoo: Кто-нибудь еще сталкивался с этими лишними хордами? Что это значит? Прочитала много всего, вроде ничего страшного... но хочется узнать и ваше мнение))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляю с хорошими результатами! Лишнии хорды у каждого второго... это, вообще, не аномалия... забудьте и спите спокойно:-)
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Спасибо Вам большое!!! Очень надеемся, что эти хорошие результаты не опровергнутся другими врачами. А вообще я каждый раз хожу с ними на ЭХО с одной только мыслью - "Лишь бы не хуже"))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет Ангелина. Рада вашим результатам эхо. Хорды и правда пустяки, у моих обоих детей есть, Жене недавно нашли. Здорово вы в одинаковых купальниках смотритесь, где только ты их нашла?)))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Купальники :121:
Хорды действительно ерунда. У меня самой и у мальчишек есть, у старшего без впс даже две. Главное - деффекты закрываются) Это здорово!
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Надя, привет!!! Спасибо. Знаешь, меня не столько смущает наличие этих хорд лишних, столько то, что раньше нам про них не говорили. А это заставляет задуматься о достоверности этого нашего поликлиничного ЭХО... Купальники.... ой, как я их долго выбирала! Себе хотела другой. А как увидела на себя и на девочек одинаковые, не устояла и взяли всем. Нам еще на папу предлагали такие же плавки... Но он воздержался :s4: выбивался из нашего вишенного коллективчика
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

anything is possible написал:
[q]
Купальники
[/q]
спасибо )))
anything is possible написал:
[q]
Главное - деффекты закрываются)
[/q]
хорошо бы, чтобы так оно и оказалось... но я пока в сомнениях...(

anything is possible написал:
[q]
У меня самой и у мальчишек есть, у старшего без впс даже две.
[/q]
ничего себе! значит это не редкость!


Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

Бандитка написал:
[q]
Жене недавно нашли.
[/q]
Как недавно? А когда оперировались ее не видели получается?!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Angelina06 написал:
[q]
недавно? А когда оперировались ее не видели получается
[/q]

Ну да. Сердце ведь не разрезали. Мы ходим к одному и тому же специалисту на эхо, я ей полностью доверяю, но раньше она про хорды ничего не говорила, а в 2 годика пошли на контроль и в заключении уидели пометку про хорду. Может просто такие мелочи становятся видны с ростом сердечка.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
хорошо бы, чтобы так оно и было, что раньше их просто не замечали... Посмотрим в январе. Пока я конечно буду верить в то, что всё закрылось )))
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Всем привет! Захожу на форум и читаю все истории каждый день. У нас вот тоже новости. Есения пошла в садик. Хотя я не планировала ее отдавать так рано. Мы даже в очередь не вставали, хотя у нас тут принято вставать сразу после рождения ребенка. в общем, решили чтобы на следующий год получить место, поехать написать заявление. А так как супруг у меня военный, нам позвонили из всех трех выбранных нами садов через два дня! В общем, после долгих раздумий и сомнений, мы пошли в группу кратковременного пребывания - с 8 до 11-30. В итоге отходили месяц, из которого две недели уже проболели : :s5: хотя до сада болели пару раз в год. Привыкли мы к саду быстро, и у нас есть любимая воспитательница Оля))) (всего их две, но вторая у Есеньки такого восторга не вызывает). Пару раз было такое что и со слезами в сад шли, но как заходит в группу сразу успокаивается. Стешуля скучает по сестричке, ищет ее все эти три часа, к двери подходит. Мне так жалко Есеничку, болеет с очень сильным кашлем. И теперь я снова в раздумьях, может забрать пока и не водить до следующего года? Хотя наверное и потом мало что поменяется - адаптация неизбежна... А в остальном у нас всё стабильно в жизни - папа в командировках постоянно, дома бывает неделю-две в месяц, больше никак. В выходные выбираться стараемся гулять в парки большие, вот хотим поехать в цирк больших зверей, но думаю не испугаются ли малышки? Есения болтает вовсю предложениями уже, говорит лучше всех в группе. Стешуленька тоже кое-что говорить начинает, цвета учим)) Купила два годовых курса "Школы семи гномов", на улице холодина, будем теперь меньше гулять и больше заниматься. А то я вечно страдаю от того, что мало с ними развивашками занимаюсь)) будем исправлять. Всё, проснулись мои помощницы, пойдем кушать )))
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
У нас тоже доча Есения с пороком родилась, на форуме встретила первый раз с таким именем как у вас)))) здоровья вам!!!! Есения это в переводе жизнь и здоровье так что все будет хорошо!!! !
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Спасибо большое за пожелания! Я всегда надеюсь на то, что все будет хорошо! )) И вашей Есении тоже много-много здоровья! Я тоже не встречала еще тут наших тезок. А Вашей малышке сколько лет?
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Девочки! меня вопрос. Есеничка пошла в сад. В группу кратковременного пребывания (до обеда). Ходили с сентября. И болеем очень часто. За два месяца переболели больше, чем за два года. Мы собираемся переезжать к новому месту службы мужа весной. Климат меняем кардинально. Я вот думаю, стоит ли водить нам тут ее в садик? Всё равно ведь в новом климате и в новом коллективе адаптация начнется как бы заново? Может уже отказаться здесь, и поберечь малышку? Или уже пускай адаптируется до конца? Как думаете?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ангелина привет.
У меня Женечка тоже пошла в садик, две недельки уже отходили. Третий день сегодня до вечера. Пока ттт, без проблем.
Я согласна с твоими мыслями. Если Есечка болеет часто и есть возможность дома сидеть, тем более предстоит переезд, то может будет лучше пока отказаться от сада.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Куда вас переводят? А как Стеша?
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Привет, Надь! Мы едем в Екатеринбург. Но когда точно не известно. Может весной, а может уже через пару месяцев. Дома то сидеть есть возможность, но ей очень нравится в саду, с детками общения явно не хватает. Стеша "своя", с ней не так интересно. Мы ходим еще в студию раннего развития, вожу обеих на занятия в разные группы. Там занимаемся, но всего полтора часа. Всё равно с детками там не особо общаться получается. Стеше вчера пришлось скорую вызывать, не могли сбить температуру, 40 была. Сказали что гнойная ангина. Врачи всю ночь к нам по очереди ходили, хотя мы не вызывали больше, замучили малышку. Сегодня сдали анализ крови, у нас бактериальная инфекция. Опять антибиотики. Отправили папу в аптеку уже. Я скоро свихнусь! :n7: сил нет их лечить уже. У одной отит только вылечили, у другой сразу ангина. Еще я очень переживаю по поводу врачей "тамошних". Мы тут долго искали "СВОИХ", тех кому доверять можно. В общем, не очень-то веселые дела у нас. А Женечка как ходит в садик? Нравится ей? Вы тоже переехали? Как аклиматизировались?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да, мы переехали в Новый Уренгой. Я не отметила, что была оклиматизация) Только не могли свыкнуться с разницей во времени, тут +2 к московскому времени. В Екатеринбурге тоже наверное?
Не передивай, Екб большой город, найдёте своих врачей. Наверное правда Есечке нужно меньше ходить в садик. В том смысле, что после болезни пусть дольше дома посидит, чтоб иммунитет восстановить, окрепнуть. Стешеньку жалко, лечитесь давайте и скорейшего выздоровления.
Жене садик нравится, она легко переносит привыкание.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Да, там тоже +2 часа. Но мы неделю были летом на Урале, привыкли быстро к новому времени. Дня за два. Спасибо большое, будем быстрее стараться выздоравливать))) Вы там давайте тоже не болейте! А у вас климат то сильно поменялся? Или разница небольшая?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Не сильно большая разница, это если судить по прошлому лету). Зима конечно холоднее.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Всем здравствуйте!!! А мы к вам с хорошими новостями! В четверг были в Филатовской. Сделали ЭХО, и у нас всё хорошо. Вместо ДМПП теперь ООО у обеих крошечек. У Есении 2,1 мм, у Стешеньки 3,5 мм. УРА!!! !!!! Сказали, что к ним больше можно не приезжать, операции не понадобятся никогда. Либо закроется со временем полностью, либо останется таких же размеров всё, но это уже не страшно!!! Я так счастлива! Правда, в поликлинике нашей у нас вообще не увидели ничего, сказали что закрыто всё полностью (но я в это не поверила). В любом случае, всё отлично! Надо верить в чудеса и своих деток обязательно!!!! Мы теперь обычные детки :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Какие хорошие и добрые новости!!! Поздравляем! Растите на здоровье!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем от души!!! !!
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Спасибо всем большущее, что разделили с нами эту радость!!! :yahoo:
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Поздравляю) Самые заветные слова для мамы, что операция не понадобится никогда)))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Доченька Есения - наша самая большая радость
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5