Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой Зайка

 

Меня зовут Оля, а Зайка - мой сыночек... Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Зайка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой Зайка

Меня зовут Оля, а Зайка - мой сыночек...

<<Назад  Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Я называла своего сыночка Зайкой, Заюшкой.... Нельзя так называть детей - будет слабое сердце (это, конечно, суеверие, но я теперь во многое верю...)
А началось всё с того, что прожив с мужем 7 лет, мы решили, наконец-то стать любящими родителями. Беременность протекала идеально - ни разу в больнице не лежала за весь срок, чувствовала себя отменно. Ходила на курсы будущих мам.
А все проблемы начались с того, что по знакомству я решила рожать в нашем местном президентском перинатальном центре(будь он сто раз проклят!!! !!!! !!!! :thumbdown:) К стати, забегая в перёд, скажу, что УЗИ мне делали там же 4 раза "супер-пупер" специалисты на новейшем оборудовании и НИЧЕГО подозрительного не увидели (а критическую коарктацию аорты любой двоечник студент-медик заметит), ну видимо такие уж они классные специалисты....
Не буду описывать, что я повидала в этом суперском центре, кто там был, меня поймёт. Хотя мой ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ Трокина Е. Ю. действительно молодец и сделала всё, чтобы мой сыночек родился живым!
Итак, я родила ЕГО, моего Костика. 54 см, вес 3740. Здоровый мальчик, красавец-блондин, весь в маму! Вот только был обвит пуповиной. Я расплакалась..... Прости меня, сыночек (не знаю, зачем это я ему сказала...). Дали поцеловать, приложили к груди... и унесли.... :sorry:
Вечером его принесли мне в палату, я пыталась его покормить молозивом, он мучился, стараля, даже искусал меня, ничего у нас не получилось - он потел и бледнел сильно. Я потом утром спрашивала у нашего "СУПЕР-ПУПЕР" педиатора, "опытной" тётки лет 50 "Почему мой малыш тяжело дышит?"- "А это ты его сильно кутаешь!!!" , "Почему он у меня синеет во время кормления?"- "А это ты его к груди неправильно прикладываешь!!!" ВСЁ, нет моих слов........... :(
Причём, ребёнка смотрела не только она одна, а ещё и зав. педиатрическим отделением и другие дежурные врачи, слушали его и ни одна из них ничего подозрительного не заметила, шумов в сердце не услышали "КРУТЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" :stop: На 2-е сутки желтушка, забрали в реанимацию, чем-то капали дешёвым, потом принесли мне- лечите сами, ему ничё не помогает, он весь сыпью покрылся у нас...
Нас выписали домой на 6 сутки как абсолютно здоровых, с прибавкой в весе 400гр(читай-отёки). Ощущения счастья почему-то не было... :s5:
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Приехали домой муж, мама и свекровь рады. Вот только мама говорит мне, что Костя что-то не так дышит :s5:
На следующий день ждём участкового педиатора, а его и нет... :s3: Муж сбегал в детскую поликлинику, оказалось, что тётка-педиатр из перинатального центра не передала наши данные в нашу детскую поликлинику и они даже не знали о нашем существовании! Сильно и весело, видимо, отмечали день медика! :yahoo:
На 7 день жизни к нам прислали девочку-интерна, и тут- то всё и выяснилось- она УСЛЫШАЛА грубые шумы в сердце, на следующий день пришла зам. зав. поликлиникой и в срочном порядке нас увезли в патологию новорожденных... От диагноза "ВПС, вам СРОЧНО нужна операция, но вы наверное, не успеете собрать документы " я буквально сползла по стенке, у меня и у мужа была истерика. Что делать???
Зав отделением как во сне говорит слова "ребёнок тяжёлый, мы вам ничем помочь не можем, может умереть в любую минуту - как только закроется батал (у нас был перерыв дуги аорты). Ночь была ужасная, под утро страшно посинел, захрипел... Мне не разрешали его брать, но я положила его к себе, обняла (в палате несмотря на июнь месяц было страшно холодно) Я подумала, что если уж умрёт, то на моих руках. По памяти читала все известные мне молитвы. Стало ему легче, но пошли отёки во все органы, почти не сикал, никакие лекарства не помогали... Многие из вас это пережили, меня понимаете....
Неделя настоящего кошмара.
Всеми правдами и неправдами в нашем минздраве выбили вызов на операцию по квоте. Выехали в сопровождении реаниматолога на операцию со всеми документами! И на 17 сутки нас положили в Бакулевку. На 19 день жизни сыночку в критическом состоянии сделал операцию Ильин Владимир Николаевич (дай Бог ему здоровья и долгой жизни). Костя выжил :spartak:, все очень удивились, как ему это удалось. В первые сутки после операции, как сказал наш лечащий врач Корноухов, он впервые "писал сам без лекарств столько, сколько не писал за всю свою жизнь" :thumbup:.
Сейчас мы наблюдаемся в Бакулева у Астаховой, Костёнок живой, здоровый и даже слишком наглый и капризный - Земля вращается вокруг него! :s9: Я надеюсь, что мой страшный сон НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ. : :s10:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Зайка добро пожаловать на наш форум! :m8:
Очень хорошо, что всё самое страшное уже закончилось. Конечно странно и не понятно, как это в президентской клинике могли не услышать шумов у ребёнка. И уж тем более выписывать домой ребёнка с которым неизвестно что происходит... этого никак не понять. :mad:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Зайка, миленькая, читала и сердце сжималось.
Сколько пришлось пережить вам.
Какие вы молодцы с сыночком! :spartak:
Здоровья и счастья вам!!!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Медправо, Мирта!
Спасибо вам за понимание!
Я была гостем и на старом форуме ещё с марта 2007 года, истории всех участников знаю (как, в сущности, многие из них похожи на мою! :s5: ), но зарегистрировалась только сейчас - очень больно и тяжело всё это было вспоминать, снова пережить мысленно (я писала, и у меня текли слёзы :frown:) и рассказать (а в моём рассказе, впрочем, как и у многих здесь нет и десятой доли пережитой БОЛИ).
Дай Бог здоровья всем вам и вашим деткам, они у нас самые сильные!!! :spartak:
Guest
Гость

Зайка, все обошлось, все прошло удачно. Дай бог здоровья вам и вашему сыночку. Вы молодец. Добро пожаловать к нам. :m5:
Альбина
Начинающий


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Зайка, дай Бог Вам огромного здоровья и счастья - пусть твой сыночек только радует теперь тебя! :m1:
Marita
Участник


Откуда: Украина, Краматорск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Зайка, пусть все хорошо будет дальше!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Спасибо вам! Буду рада с вами общаться! :s8:
А это мы с моим Костиком.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Симпатяги :)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Какие вы хорошенькие!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Спасибо за комплимент! Да, он у нас красавец-мужчина :thumbup:, отбоя от девок уже сейчас нет!!! :spartak:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Зайка написал:
[q]
отбоя от девок уже сейчас нет!!!
[/q]

А мама будет злобной свекровкой? :)
Мне почему-то кажется что я буду просто ужасной свекровью....
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

sobakakusaka написал:
[q]
А мама будет злобной свекровкой?
[/q]

Не знаю-не знаю... :sorry:
Растишь сыночка, а потом уведут его у тебя как телёночка...
:s3:
Guest
Гость

Ага, я единственный ребенок в семье и моя мама всегда говорила: "Зятя своего заранее ненавижу!", вот и я думаю, наверняка моему мальчику какая-нибудь стерва попадется... :m9:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Трудно представить себя за ранее в роли свекрви :s2:
Guest
Гость

Свое золотко никому не отдам!!! Уж очень большими трудами он мне достался... :sorry:
Guest
Гость

[q]
Свое золотко никому не отдам!!!
[/q]

Вот это да! :) А мне хочется, чтобы Антон был счастлив. Неважно, с кем. Лишь бы ему с ней было хорошо. :) Постараюсь его понять и к его выбору отнестись с пониманием. Пока его выбор мне нравится. :)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Helena права, своей ненавистью свекрови наносят сильный удар даже не невесткам а своим сыновьям.
Тоже всем сердцем желаю счастья своему сыночку.
Незнаю какая я буду свекровь:)
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Да на самом деле, я вообще не вижу причин для ненависти между невесткой и свекровью... Я,например своей слова никогда плохогоне сказала, и от нее не слышала :) Может быть плохие отношения складываются когда приходится жить вместе и возникают каки-то разногласия... Хотя от подруг и знакомых приходится слышать истории " про ужасных свекровок" :)
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Helena написал:
[q]
А мне хочется, чтобы Антон был счастлив. Неважно, с кем. Лишь бы ему с ней было хорошо. :)
[/q]

Я тоже хочу, чтобы мой Костёнок был счастлив. Не хочу оказаться на месте своей свекрови, с которой я 5 лет не общалась ВООБЩЕ :thumbdown:. О том, что у неё будет внук, она узнала всего за 2 недели до его рождения...
Теперь у нас хорошие отношения, то, что произошло с нашим Костей, нас сблизило. :thumbup:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ой, девчонки, а у меня вся надежда на свекровь и ее сестру. Вот так в жизни бывает :sorry: Всем желаю быть в будущем хорошими свекровями и тещами, чтоб вторые половины наших детей могли сказать о нас только хорошее!!! Мудрости нам всем и терпения.
Guest
Гость

Девочки! Поверьте! Я от всей души желаю счатья своему сынуле! Но мне пришлось год жить со свекровью и отношения у нас так сказать натянутые... Пока мы строили дом временно перебрались к ней... Это был самый ужастный год в моей жизни, т. е. жизни не было совсем... никакой.. ни семейной, ни личной. :stop:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ужасных свекровей нужно держать на расстоянии :s9:
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

Мирта написал:
[q]
Ужасных свекровей нужно держать на расстоянии
[/q]

Я думаю, что вообще нужно жить отдельно как от свекровей, так и от тещ, даже какими бы хорошими они не были, и просто наведываться к ним в гости :) Так отношения будут лучше, не будет возникать почва для какого-то недопонимания...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Это точно!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Золотые слова!
<<Назад  Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Зайка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5