Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

 

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, простые люди, не озлобившиеся, не равнодушные, люди во всех смыслах!
Автор: мама Ангелины

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Наденька! Все вы с Женечкой делаете правильно!!! Все как ты написала, так и будет, и ненужно лишнего накручивать, все будет хорошо!!! Растите и развивайтесь!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Das спасибо Даша!
Мы опять заболели(((( Врач сказал вирус+ третий зубик. И видно доченьке больно очень, спит и плачет(((
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Давайте лечитесь + еще зубик это, да такое дело!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Нам становится хуже))) В средних отделах легких хрипы, назначили антибиотики, первые в жизни Женечки. Завтра, если улучшений не будет, на рентген пошлют. Никак мы из болячек чего-то не вылезем, нам бы перерывчик, чтоб иммунитет восстановить!
Guest
Гость

sunnn07 Мдам с сложновато вам... Мы тоже каждый месяц болели, вообще постоянно болели после операции. Вот недавно пролечились иммуномодуляторами (6 мес пили) и теперь вроде полегче. перерывы хоть есть (последний раз болели в конце января-начале февраля) подумываю даже начинать прививаться. Может и вам иммунолог что подскажет???
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
nadushechka202 К иммунологу нужно идти здоровыми, чтоб анализы сдать. Да у нас было все неплохо пока зубы не полезли, первые два - орз в легкой форме, потом кишечная инфекция от которой только вылечились, вот теперь третий зуб на фоне которого вирус. И так с января тянется, а до этого только сопли были в 3 месяца, когда перегуляли-замерзли.
Guest
Гость

А ну тогда понятно!!! У нас то мы сдавали иммунограмму, она была плохая... Иммунодифецит даже ставили!!! поэтому и были у нас иммуномодуляторы!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
nadushechka202 у меня старший весь детский сад отболел.... Неделю в сад ходим, четыре лечимся. И анализы сдавали, и к иммунологу ходили, и иммуномодуляторы пили... Анализы всегда в норме, иммунолог руками разводил. Ничего не помогало, а потом переросли. Но до сих пор часто болеющий ребенок. И всегда только ОРЗ! Сейчас 3-4 дня болеет, в основном только кашель, но каждый месяц.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я впадаю в уныние...

Женечке стало хуже - она либо спит, либо плачет, а иногда и то и другое. В легких появились множественные хрипы, нас направили на рентген. Слава богу, пневмонии пока нет, но... На рентгене увидели увеличение вилочковой железы, написали в заключении Тимомегалия 1ст.

До сегодняшнего дня я даже не слышала о такой штуке. Интернет-наш друг... Каких страхов я там начиталась....

Вот пару выдержек из инета:
... тимомегалия почти всегда ассоциируется с морфологическими изменениями гипоталамуса, надпочечников...

... дети, у которых была диагностирована в раннем возрасте тимомегалия, имеют более высокую склонность к аутоиммунным, аллергическим и онкологическим заболеваниям в детском возрасте. Даже при отсутствии изученного механизма влияния, дети с тимомегалией, без сомнений, нуждаются в дополнительном контроле со стороны специалистов и особом уходе...


А один сайт меня вообще убил:
Клиническая картина. Характерны вялость, апатия, быстрая утомляемость. Кожа бледная, отечная, иногда с высыпаниями, имеется наклонность к ожирению; отмечается гипотония мышц, аденоидные разрастания в носоглотке, увеличение регионарных лимфатических желез.
Изменения сердечно-сосудистой системы характеризуются пороками развития сердца, артериальной гипотензией. Часто наблюдаются воспалительные заболевания органов дыхания и пищеварительной системы с тяжелым течением и осложнениями.
Характерны неуравновешенность психической деятельности, гипогенитализм. Отмечается склонность к кожным заболеваниям.
Прогноз. Больные могут внезапно умереть вследствие снижения защитных свойств организма из-за стрессовой ситуации (при физической травме, анестезии, интоксикации, из-за холодной ванны). Причиной смерти считают гипофункцию коры надпочечников или сдавление увеличенной вилочковой железой органов средостения и блуждающего нерва. Таким людям следует избегать инфекций, интоксикаций, им противопоказаны общий наркоз и наркотики.

И что теперь...
Чего еще нам в мед. карте не хватает...
И это "подарочек" к нашей почке... которую к слову скоро удалять под наркозом...

:107: :107: :107:
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Надя, мне кажется кто-то задавал вопрос про увеличение тимуса здесь на форуме и врачи отвечали, что ничего страшного.... Дай Бог, чтоб в этот раз интернет врал!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надя вам анализы какие делали? Если ставить диагноз только по симптомам то у меня половина мед. энциклопедии подходит
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
severnaya_mama тимомегалию диагностируют по узи или рентгену. Мы делали сегодня рентген грудной клетки...
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
sunnn07 нам ставили тимомегалию на основании рентгена (кто или кго 0,58 не могу точно разобрать) в 6 месяцев, после этого и в 1,5 года делали рентген и в 2 года врачи говорили по описанию уже нет никакой тимомегалии. Нам кстати тогда и кардиомегалию ставили, сейчас ничего подобного не пишут. Насколько я помню что когда читала про тимомегалию в интеренете ее не редко ставят маленьким детям, но с годами детки ее перерастают, может и мы ее переросли, так что Надь не накручивай себя, тем более 1 стадия к 2 годам точно должна в норму прийти.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
юлия1808, на это и надеюсь.
Просто имея ребенка с ''особенностями'' паришься по любому поводу!
Нам бы крепкий иммунитет на фоне наших болячек, а тимус за него и отвечает...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ох, заварила я кашу....

Мне звонили из роспотребнадзора эпидемиологического отдела. Это по моей жалобе на детскую областную. Эффект не тот, которого я ожидала... За то что нас с признаками кишечной инфекции не отправили в инфекционку накажут нашего лечащего врача((( Она такая милая девушка, так не хочется для нее неприятностей.... А вот по медицинской части по поводу того что нас недообследовали, поставили диагноз, с которым я не согласна, сказали, что должен заниматься департамент здравоохранения. От туда пока молчат...
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Наденька, ты давай не накручивай, все у вас пройдет и будет хорошо. Сейчас главное что бы были сильные антибиотики! Все наладится! Мы тут после операции болели долго, очень, а все из-за того что антибиотики слабые, тоже делали рентген, подозревали пневмонию, слава богу не подтвердилось, в отделении пролежали, тоже ужасов натерпелись в палате 8 человек все кроме нас с пневмониями, а у нас порок, нам даже не предоставили отдельную палату, столько рисков, просто не хочу вспоминать. Тоже были хрипы, в итоге пропили три антибиотика, кучу сиропов и дышали ингалятором все прошло!!! У вас все пройдет и восстановится! Вообще Маша у меня часто болеет(((( причем сидим дома никуда не ходим и все равно болеем раз в месяц стабильно!!! Давайте лечитесь и не думайте о плохом!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Das спасибо Дашуль!
Мы сменили А/Б и нам полегчало, тьфу-тьфу-тьфу, боюсь уже сглазить....
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надюша, ничего говорить не буду, ты сама все поймешь!!!
С 8 МАРТА, ДЕВОЧКИ, ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО!!!

Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
severnaya_mama спасибо Мария! Очень приятно! Тебя тоже с праздником!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Пусть этот нежный день прекрасный
подарит радость и тепло,
8 марта женский праздник
пускай всё будет хорошо!


Прикрепленный файл (c2xmS4G6MH8.jpeg, 52395 байт, скачан: 231 раз)
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

пусть сбываются мечты!!! !!!! !!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Tsibrenko Alena спасибо!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Надюша, Женечка с праздником Вас красавицы!!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
юлия1808 спасибо!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет. Давненько мы тут не отмечались))))
Ттт, все норм. Моя Женечка ведет себя как мальчик, рычит, ползает и все разбрасывает. Порядок совсем не любит)))) Дождалась наконец-то от нее произношения слогов, гага и адада. До этого только агукала и акала....
Сегодня с Женечкой ходили на узи вилочковой железы и брюшной полости. Пишут нам в заключении тимомегалия 1 ст и гепатомегалия((((
Вот и хочу спросить у вас, девочки, у кого-нибудь была увеличена печень? Что делать с этим? Говорят, что печень - второе сердце, мне говорили, что у Жени печень увеличена еще до перевязки ОАП, как раз с впс и связывали это... Но прошло уже 5 месяцев с тех пор... Никто из врачей не говорил больше об увеличении, они же все пальпируют живот... Когда в больнице лежали, диагностировали изменения в структуре печени, а про размеры ничего не сказали. Сегодня узиста переспросила, структура в норме... Что к чему?
А завтра идем на ЭЭГ... Верю, что отклонений нет, тем более эпелептических, но чего-то мне малость боязно...
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Надежда, удачи! всё будет хорошо!
татьяна55
Долгожитель форума


Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
У@Д@А@Ч@И!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
sunnn07 удачи вам!!!! У нас на узи брюшной полости тоже печень была увеличена, нам сказали контроль через пол года, сказали причина может быть даже прием лекарств, а мы как раз постоянно болели и АБ принимали.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, мои хорошие, за вашу поддержку.
Прошли мы сегодня ЭЭГ. В заключении - регистрируются умеренные диффузные изменения на резидуально-органическом фоне без признаков локальной паталогии, пароксизмальной и эпиактивности. Эпиактивномти нет - это хорошо. Что значит остальное совсем не понятно...
Вчера похвасталась, что у Жени все хорошо - сегодня сопли и темпа 37... Сглазила блин...
И еще новость. Получила ответ на свою жалобу из департамента здравоохранения. Пишут, что провели проверку, сведения изложенные в жалобе частично подтвердились. Обследования по почкам проведено в полном объеме, показаний к цистографии нет. Диагноз Эписиндром и назначение конвулекса обоснованы. Извиняются за таракана в еде и поведение санитарки. С санитаркой проведена беседа, вынесен выговор. Главному врачу рекомендовано усилить контроль за круглосуточным наблюдением детей, санитарным состоянием пищеблока, а также провести замену матрасов. Вот!
На почте еще какие-то заказные письма лежат. Думаю, что и роспотребнадзора. Мне приходили письма из депздрава и роспотребнадзора, что жалоба принята к рассмотрению.
Мое мнение - приятно, что извинились. На счет того, что недообсоедовали нас мнение прежнее. Все таки цистография показывает, есть ли обратный сброс мочи из мочевого пузыря в почку. Это может происходить не заметно и очень губительно для нашей единственной почки. Этот самый рефлюкс (сброс) ни на каких других обследованиях не видно. Ну в отношении эписиндрома, считаю что КТ все таки должны были слелать....
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Надежда, повторюсь конечно уже не в первый раз, насчет эписиндрома-надо делать ЭЭГ видеомониторинг во сне!!!! КТ и МРТ в особы случаях.
Про печень-вы ж вроде недавно ротавирус перенесли? если да, то как нам говорила гастроэнтеролог-после него печень в течение года приходит в норму. ой нам тоже всю дорогу пишут про увеличение печени, и икто дальше не шевелится, вроде типа норма, что увеличена. не знаю, может уж платно сходить...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

sunnn07 написал:
[q]
Извиняются за таракана в еде и поведение санитарки.
[/q]
:) - это так по-российски звучит)))

Дай Бог, чтобы никакая эпилепсия у вас и дальше не проявлялась, чтобы никаких приступов не было никогда... (могу только сказать, что нам нам по э э г - ставили эпилепсию и гипсаритмию - 3 врача в нашем городе, уже собирались нас лечить в больнице, мы отказались, в итоге врач из москвы просто по присланной фотографии заключения - сказала, что этого нет у нас. Я ей верю, она хороший специалист.) это я просто к тому, что в любом случае надо 10 раз все перепроверять, а то ведь так залечить могут.. что лучше даже не представлять


Удачи вам и здоровья вашим деткам!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Джина, да я помню что вы писали.
Но мы пока делаем то, что нам назначили - сдать кровь и пройти ээг. Там будем смотреть, может нас больше и не посетят приступы... Да и ротовирус действительно недавно перенесли. Мне просто на счет печени интересно, это после впс она еще не пришла в норму или что-то другое. У нас в феврале ставили изменения в структуре печени, а сейчас в размерах. Была еще копограмма плохая, сейчас пересдали, рез-тов пока не знаю.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

TanyaDR написал:
[q]
[/q]

Ага, согласна)))))
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
sunnn07, вы всё-таки разболелись?
писали, что сопельки и темпа. Пусть Женечка поправляется!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
кузюня спасибо, будем стараться.... У нас ттт пока только сопли, надеюсь ими и обойдемся.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки, кто-нибудь сталкивался с гемангиомой? Кто как лечил?

Сегодня с Женечкой планово (по возрасту) посетили хирурга, он меня как-то расстроил. Дело в том, что у доченьки недельки через две после рождения стала появляться гемангиома на грудине, к месяцу уже была около 7-8 мм, а к двум -1 - 1.2 см. Хирург нам посоветовал удалять ее лазером, начиная с 2 месяцев. Так мы и делаем. Посетили уже 5 процедур, конца и края не видно. Сколько еще процедур будет?! Вот сегодня уже другой хирург мне выговорил. Мол лучше бы мы просто вырезали ее, остался бы маленький шрамик полосочкой, а теперь будет рубец такой же шириной как сама гемангиома. Кроме того, лазером делают ожег и ребенку очень больно. Сам бы он своего ребенка на такую экзекуцию не отдал. Я так расстроилась, а сейчас, говорит врач, нас не возьмут после лазера на хирургическое удаление.
Жалко ребенка, так мучаю ее. У нее шрам от операции на сердце, теперь на грудине еще будет, и впереди еще операция на почку. Вся в шрамах будет((((
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
sunnn07 Надь, из-за шрамов не переживай, лишь бы здоровье было! Я тоже слышала, что гемангиомы просто удаляют, а у некоторых они вообще сами проходят. А почему после лазера не могут удалить? Проконсультируйся попозже у какого-нибудь другого хирурга. И зачем действительно вам лазер порекомендовали? Это платно? Одна коммерция кругом :sorry:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
MarinaMama83 да платно, 700 рублей одна процедура. Я все таки схожу в областную буду там спрашивать. Мне тоже не понятно почему после лазера нельзя вырезать, пусть мне там объяснят
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
sunnn07 а гемангиома - это что.. опухоль?
Правда, посоветуйтесь еще где-нибудь.. а то эти врачи.. один говорит одно, другой другое. 10 раз приходится все перепроверять за ними. И еще потом удивляются, почему в России не ходят к врачам (ну это.. я так.. о наболевшем)
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Сыну моей подруги тоже лазером ее выжигали, не вышло, сказали можно удалить, но под общим наркозом, они не захотели на такие жертвы идти, но она на внутренней стороне руки, и по большому счету ничем ребенку не мешает, чтобы наркоз делать, того не стоило.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
TanyaDR, а я и не знаю как объяснить. Это такой поверхностный нарост кровеносных сосудов, эти сосудики какие-то спутанные, кучерявые, как комочек, до лазера был ярко-красного цвета.
В том то и дело. Разные врачи - разные мнения. Но большинство из них отправляют на лазер, только один мне такое высказал. Вот теперь я сомневаюсь, что правильно посупила....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Aleksa вот и я засомневалась, что лазер нам поможет и придется удалять хирургически. Зачем тогда я столько ребенка мучала?
У нас гемангиома на зоне декольте, так что моей мадам нужно привести ее в порядок.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Уже начался замечательный день 4 апреля (местное время 0:55).
У моего мужчины, любимого, дорогого, самого умного, красивого и замечательного сегодня день рождения, 11 лет! Как же хорошо, что у меня он есть, мой сын!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Надежда с днем рожденья сыночка!!! Здоровья ему крепкого, успехов в учебе и во всех начинаниях!!! !!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Поздравляю, Надюш, с днём рожденья сына! Здоровья ему, пусть мамочку радует своими успехами!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо мои хорошие!
Такое сегодня настроение хорошее! Сынок сегодня идет с друзьями в боулинг играть, а с утра мы поели торт. По традиции со свечками.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

sunnn07 написал:
[q]
[/q]

С днем рождения сыночка!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
С Днем рождения сыночка!!! :s6: :s6: :s6: :m5: :m5: :m5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
с днем рождения сынулю!!!! Пусть все в жизни будет хорошо!!! а главное, чтобы он рос здоровым и счастливым!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СЫНУЛЮ!!! !!!!!
Пусть ростет хорошим мальчиком, сильным, мужественным. Надежным плечем для своей мамочки! :m3:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надюша! Сыночка с днем рождения!!! !!!! Пусть растет настоящим мужчиной и хорошей опорой для мамы и защитником сестренки:-) здоровья вашей семье!!! !!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки, мои хорошие, спасибо за пожелания-поздравления! Так приятно. И вообще такое настроение будто мой д. р. Хотя так и есть)))))
Сынуля мой довольный, праздник удался.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки пожелайте удачи, пожалуйста. Волнуюсь. Сижу в суде. Апелляция. Пытаюсь высудить алименты на детей
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, удачи!!! !!! Пусть все сложится благополучно!!! !!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

sunnn07 написал:
[q]
Волнуюсь. Сижу в суде. Апелляция. Пытаюсь высудить алименты на детей
[/q]

Удачи, какой ваш бывший изворотливый, пытается уйти от прямых обязаностей, ну откуда такие бессовестные берутся???? (простите если немного резковато получилось)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Удачи!!! !! :thumbup: Жаль только, что родитель в добровольном порядке не помогает в обеспечении своих несовершеннолетних детей.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Удачи! Пусть всё сложится в вашу пользу!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Удачи огромной!!!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Надежда, удачи! Без комментариев.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо мои хорошие за поддержку. Суд оказался чистой формальностью, слушание было не более 5 мин, только чтоб соблюсти правила. И совещание судей минут 15. Через 40 мин после начала заседания с учетом дороги я была уже дома. Суд постановил решение районного суда оставить без изменений. Я так понимаю, первый судья руководствовался мужской солидарностью, а судьи областного -профессиональной. Судья судью не засудит....
Мне присуждено по 3400 руб на каждого из детей. Это меньше прожиточного минимума по области на одного ребенка.... Сейчас уже ничего не изменить. Буду ждать, когда папуля устроится на работу.... Интересно, что фспп начислит задолженность на первого ребенка из расчета 1/4 от среднероссийской зарплаты, за период с момента увольнения до уступления решения суда в законную силу, это 7490 руб за каждый месяц. А после суда будет платить в двое меньше!
Но у нас есть отличная новость! Женя вчера впервые стояла без опоры и поддержки несолько секунд. Так интересно, стояла возле дивана, забылась и стала засовывать в рот игрушку обеими руками)))) А потом опомнилась и снова схватилась ручкой за диван, игрушку так и не выпустила. Сегодня опять пробует, но так долго не получается. Это так умилительно!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо мои хорошие за поддержку. Суд оказался чистой формальностью, слушание было не более 5 мин, только чтоб соблюсти правила. И совещание судей минут 15. Через 40 мин после начала заседания с учетом дороги я была уже дома. Суд постановил решение районного суда оставить без изменений. Я так понимаю, первый судья руководствовался мужской солидарностью, а судьи областного -профессиональной. Судья судью не засудит....
Мне присуждено по 3400 руб на каждого из детей. Это меньше прожиточного минимума по области на одного ребенка.... Сейчас уже ничего не изменить. Буду ждать, когда папуля устроится на работу.... Интересно, что фспп начислит задолженность на первого ребенка из расчета 1/4 от среднероссийской зарплаты, за период с момента увольнения до уступления решения суда в законную силу, это 7490 руб за каждый месяц. А после суда будет платить в двое меньше!
Но у нас есть отличная новость! Женя вчера впервые стояла без опоры и поддержки несолько секунд. Так интересно, стояла возле дивана, забылась и стала засовывать в рот игрушку обеими руками)))) А потом опомнилась и снова схватилась ручкой за диван, игрушку так и не выпустила. Сегодня опять пробует, но так долго не получается. Это так умилительно!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Еще интересно как Женя тренируется. Поднимется, встанет возле меня или дивана, руки поднимет в стороны и чуть вверх, постоит, а когда потеряет равновесие начинает заваливаться вперед и смеется так задорно! Когда же она меня мамой назовет и пойдет! Не могу дождаться!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

sunnn07 написал:
[q]
Женя вчера впервые стояла без опоры и поддержки несолько секунд.
[/q]

Это сколько ей уже?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Через 6 дней будет 10 месяцев
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Большая какая красавица!!!
:22:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
severnaya_mama да уж. Скоро годик, а я еще младенчеством не насладилась! Хоть еще одного рожай!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мы к вечеру осмелели. Пробуем силы во всю))) Стоим!!! !!

Прикрепленный файл (6MelXg-Rrx0.jpg, 125561 байт, скачан: 398 раз)
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
ой какая Женяшка! просто прелесть!!! ттт
ну вот, стоять получается, скоро пойдет, потопает и побежит! держись, мамуля :s2:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
кузюня скорее бы! Не то что я время тороплю, а увидеть не терпится))))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Красавица!
Надюша, попробуй фото уменьшить и через хостинг отправить, больше размер здесь будет
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
а время торопи- не торопи, оно всё идет так как должно. потом вот хочется его и замедлить, да никак(
я всё чаще с такой щемяще-приятной грустью вспоминаю сынулю маленького, что даже :l4:
наслаждайтесь!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
кузюня и я о том же. Сынуля мой такой сладеньки был маленький, а вон уж 11 лет. Собирается от меня в Оренбург в кадетский корпус поступать)))) Я не пускаю. Когда успел вырасти?!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
severnaya_mama, Маша я освоила, спасибо. Правда фотка скачена из соцсетей с моей страницы. Наверное поэтому не пришлось размер уменьшать))))
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
ух, Женюлю врасплох застали :s2: глазюшки такие удивленно-озадаченные!
а сын, если сам принял решение и сам выбрал куда и где дальше учиться, то уже Мужчина! нам то конечно от себя чем дольше не отпускать, тем лучше. а ещё лучше, чтобы рядышком всегда был, и всегда ласковый да послушный)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
кузюня, вы серьезно? Он же дите еще совсем. Брезгливый, носков и трусов сам еще не стирал. Куда я его могу отпустить. Мне кажется он через неделю назад будет просится.
Хочу узнать мнение и других мам. Что думаете, может и не рано ему в другой город поступать в кадеты?
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Надежда, я серьезно так считаю. То, что сам выбрал, сам решил - это уже поступок. или половина поступка. А то ж бывает, что родители в суворовское или нахимовское своих отправляли как на перевоспитание. а трусы, носки ерунда. как постирает - так и поносит, что, кстати, и дома можно начать. Или когда носкаинчики стоять будут - на выброс.
у моей подруги сын научился стирать свои вещички после того, как мать ему сказала, что у него 30 пар носок (или носков, сорри) на месяц по 1 паре в день и больше она покупать не будет. Хватило 2-х с половиной месяцев и Антоха сам стал стирать носки, причем хоз. мылом и руками. Это после того, как осталось в "живых" несколько пар. потом и плавки свои. Матери уже не давал. а раньше до истерик доходило - Где мои носки?!!!
Надя, может стоит поговорить с сынулей и как бы учебный курс самостоятельной жизни пройти, но дома. Пусть докажет, что готов к жизни вдали от дома. Может еще и передумает далеко -то уезжать.
11 лет - маленький ещё конечно. У нас в городе вроде бы есть кадетский класс в одной школе (но это не то). и ещё летом набирали мальчишек на 1 месяц и они жили в казарме в воинской части в городе. У них что-то курса молодого бойца было.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
кузюня, они меня сегодня с товарищем ''обрабатывали''. Разговор начался не в первый раз. Я предложила дома делать до каникул то же, что придется делать в кадетском корпусе: быть самостоятельным, ответственным, забыть про мороженное, шоколад и все в таком роде, отказаться от компьютерных игр, бегать по утрам... Сыночек отказался)))) Говорит, что если все это сделает, то не факт, что я отпущу.
Хотя в целом мне эта идея нравится. Будет дисциплинированным, серьезным. Но в моем понимание это приемлемо в старших классах.

А носки с трусами стирает машина)))) Но уметь конечно нужно, вдруг не будет рядом чудо-техники))))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Я б не отпустила он же малышик твой, хоть и подрос чутьчуть...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
severnaya_mama, эх Маша! Я и не хочу отпускать. Так ведь просится. Да и мужика из него кто делать будет?!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

sunnn07 написал:
[q]
Говорит, что если все это сделает, то не факт, что я отпущу
[/q]

конечно не факт!
но в том и дело, что он, понимая этот "не факт", всё же доказывает делом серьезность выбора. а типа "я не буду делать, потому, что всё равно не отпустишь" - разговоры мальчишки, который ещё не определился. и это всё такие его отговорки. Может так спросить его. подначить что ли. ведь свои желания и решения нужно отстаивать, доказывать. вобщем. всё по взрослому.


Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
кузюня точно. Нужно на крепость его желание проверить)))) И вообще, если докажет мне, что повзрослел, честное слово отпущу. Хоть и с ума потом сойду.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Надя, расскажу как мой брат двоюродный поступал в военное училище.
Правда не совсем в тему и поступал после 10 класса, это в 1984 году было. Брат Сашка худенький-худенький, ростом 163. у него экзамены выпускные в июне, у нас с сестрой (они родные) каникулы,. Мы носимся на улице, домой воды попить и кусок батона зажевать. А он сидит готовится, всё по распорядку - 45 минут билет учит, 15 минут во дворе на турнике, затем 45 минут следующий билет. через 4 часа 30 минут перерыв на чай, физ. упражненияи обливания водой из колодца. Мы с сестрой всё пытались его сбить с такого режима, тетка (моя), их мать, нас гоняла от Сашки.
в общем сдал выпускные с одной четверкой по литературе, говорить складно не мастак. в то время серебряных медалей не давали, в 86 году снова начали только. Поехал он с нашей младшей теткой в Пензу, поступать в высшее военное артилерийское училище. По росту по стандартам он проходил, а по весу не хватало 0,5 кг. Отец его перед отъездом наставлял, что когда пойдет взвешиваться, выпить бутылку лимонада. как раз до нормы будет.
Экзамены все на отлично сдал, только вот взвешивание и всё такое после экзаменов было. А он похудел еще на 1,5 кг. Так что одна бутылка лимонада не спасала. Сашку приняли решением специальной мандатной комиссии. Закончил с красным дипломом. Был чемпионом соревнований по военным округам по боксу в своем весе. По распределению поехал в В. Салду Екатеринбургской обл. Отслужил. вышел в отставку в звании подполковник. В общем из дома уехал в 17 лет мальчишка в драных кедах. Сейчас заканчивает институт нефти и газа в Москве заочно. Всё у него в норме. Только с семьей не сложилось, упертый он и в этом вопросе. Но это в минус. а востальном только ++++
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
кузюня завтра сыну перескажу историю. Нам до вашего брата далеко! Нет у нас целеустремленности. А чего хотеть от него, избалованный, все у него есть и все дается без особых с его стороны заслуг. Чего ему напрягаться? Вот и эта наша ситуация, возможно очередная прихоть! Как-то нужно парня на путь истинный наставить))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Сегодня Женечке 10 месяцев. Еще 2 месяца и будет первый день рождения)))))
А с Артемом все же решили поступать... Правда не в Оренбург, а в Тюмень. Начинаем сбор документов.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, поздравляем Женечку!!!! Растите здоровенькими, Артемке успехов!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама
Спасибо Вика
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Женя на прогулке
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Женя сегодня впервые попробовала песок на язык))))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Хорошенькая!!! И комбез такой прикольный:-)
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
НАДЮШКА, КАКАЯ ЛАПУШКА!!!!
КАК ЖЕ Я ХОЧУ ДОЧЕНЬКУ!!!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Надя, на второй фотке Женюлька видать решает, песок - это вкусно или не стоит его больше пробовать :s2:
Такая славная девчоночка. ттт
А с Артемом что так далеко решили поступать, аж в Тюмень? или родственники там?
Это на следующий учебный год уже? Ой, насоветовала я ... теперь сама переживать начинаю...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо девчонки))))
severnaya_mama в чем вопрос, родишь еще дочуню. Судя по тому какие у тебя пацаны красивущие, девчонка у вас отменная будет))))
кузюня судя по тому, что Женя порывалась его еще попробовать ей понравилось)))) А за Артема не переживай. Наша учеба вилами по воде... Мы к категории льготников не относимся, блата нет, отбор серьезный, шансы не высоки. Там первый набор был в прошлом году. Приняли только 2х человек, из тех которые не относятся к семьям военным и т. п. Тюмень от Кирова не так далеко, как Оренбург. И там действительно есть родня, правда это родственники мужа сестры. Да и моим родителям туда ездить удобнее.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Привет Надя!!! Женечка такая красотка, тьфу, тьфу, тьфу, так подросла!!! Маленькая модница!
А сынок, я как поняла хочет стать настоящим мужчиной, конечно в другой город отпускать страшно, но как я поняла там у вас родственники, почему бы не попробовать! Ведь - это так важно, у него есть желание, цель, молодец!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Das да Дашуль, так хочу чтоб он настоящим МУЖИКОМ стал. Так переживаю, много в нем от отца. Вот так растишь детей, всю душу в них вкладываешь, а они потом.... У нас так не может быть, буду стараться)))))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, какая у тебя Женя умничка. Такая славная девочка. С каждым фото только краше становиться.
А сынок пусть попробует поучаствовать в конкурсе на поступление, испытает свои силы. Может ему уже этого будет достаточно, чтобы принять решение.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Надя, удачи и упорства Артему в подготовке, удачи в поступлении.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо. Вас тоже с Пасхой
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5