Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

 

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надюш, про инву на днях говорили с девочкам из разных городов. Такое впечатление, что в питере даже с С ГЛОС приходится за нее бороться. Ну нет слов.

Люда, глаз лечи, не дай Бог так потом и будет вылезать. Ты как относишься ко всяким зовираксам-офтальмоферонам- актиполам, кстати?

Мое терпение лопнуло, собралась я в районный суд. А папка с документами пустая! Только мой паспорт, он в сумке лежал. И что делать. Счас пойду нах заяву в ментовке накатаю.

Из позитива - Сгоняли меня к онкологам, ниче не нашли. Нервы небось сплошные.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
С Дашей anything is possible встречались на днях. Я рада. Жаль только, градиент на клапане у них подрос. С с аортой ниче не ясно. :(
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Да, нам тоже отказали. Можно обжаловать, дите вот таскать. Там обжаловать можно в течении 3дней кажется. Должны дать с вашим диагнозом. Ощущение, что прям пользуются человеческой усталостью, отсутствиес времени. Теперь выяснить, что с Артемом
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки, за поддержку)))
Ничего я обжаловать не пойду. Хватит с нас. Я уж не знаю, что там нам положено или не положено, но связалась я с этим мсэк исключительно ради денег. Нет так нет. В конце концов, у Женечки нормальные умственные и физические показатели, а спекулировать на ее особенностях это, наверное, грешно.
Просто мысль... Я с появлением дочери все больше ощущаю на себе ''неполноценность'' нашего государства и законодательства: пособие мое по уходу за ребенком 5900, алименты высудила только 7000 на двоих детей, а по факту получаю 4000, инвалидность на срок реабелитации после оперативного лечения нам не положена, бесплатной медицины нет- вот тебе и конституционно гарантированная ''защита материнства и детства''...

Volkova Ludmila написал:
[q]
Должны дать с вашим диагнозом.
[/q]

Люда, на чем основано утверждение? Нам сказали ''нет почечной недостаточности''... Ха, откажет единственная почка, то и инвалидность уже будет не нужна....

Volkova Ludmila написал:
[q]
что с Артемом
[/q]

Артем-загадка. Получила сегодня его анализы. Насколько я могу судить- там все ок! Завтра фтизиатр вынесет какой-либо вердикт, потом консультация гематолога. В субботу прием кардиолога, честно говоря не вижу смысла к нему идти с учетом нормальных эхо, экг и анализов крови. А потом... Фиг знает, что делать дальше. Надо спланировать поход к эндокринологу еще.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
Я каждый раз, как твоя тема в обновившихся, захожу сюда,
Жду улучшений ваших.
про домашнее что хочешь узнать? У вас пятый класс?
[/q]

Приятно ваше внимание :m5:
Да у нас пятый класс. Если не трудно, опиши пожалуйста схему-план действий и что-то ты еще писала про денежки.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

мот написал:
[q]
Надя выздоравливай. Для профилактики от заражения, можно детям нос мазать оксалиновой и вифероновой мазью. И аквамарисом носик увлажнять и промывать.
[/q]

Спасибо. Только похоже Женя все равно решила меня поддержать, оксолинка не помогла, а регулярно мыть нос в связи с последними событиями и суетой не получилось. Сегодня ночью нос был заложен, капризная и кашель слышен.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Cenerentola Света пошла искать новости о тебе в твоей теме))))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ох, Надя, частенько получение домашнего похоже на получение инвалидности, т к это дополнительные деньги государство выделяет на одного ученика, но до конкретного учителя доходит больше хлопот, чем рублей.

Есть список диагнозов, по которым положено надомное обучение, но есть и районные особенности, где то дают и часто болеющим детям ...
ты главное для себя реши как АРтему лучше. Вот сейчас он болеет -он реально смог бы заниматься с учителями?
Положено 10 академических часов на все предметы, сколько у вас школьных предметов, напиши прямо и надо знать какие из них федерального стандарта, прикинишь по сколько минут будет получать Артем по той или иной науке, например, может оказаться 22 минуты английского в неделю ...
Как далеко от дома ваша школа?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вообще, вы раньше вылечитесь. чем будете заморачиваться,
для домашнего нужна дисциплина у ученика и у мамы, бывает что выбора нет - тогда не до желаний ...
мне кажется Артему это сейчас не надо ...
я могу много написать, ты спрашивай ...
деньги платят на семейной форме обучения, мама работает учителем, на аттестации идут в школу, но тогда эта форма обучения должна быть прописана в уставе школы
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Эх. Не знаю даже. Мне кажется я больше не выдержу. Только с дочерью эта эпопея кончилась. Артема уже столько по врачам протаскала и опять все снова?!?!?!?
Интересный факт... Школа, судя по всему, сама заинтересована в ''домашнем обучении'', потому что они сами мне это предлагают, уже второй раз. Думаю учителя хотят подзаработать.
Конечно, я надеюсь, что сын будет постоянно посещать школу, когда вылечимся от этой загадачной болезни, надеюсь пропускать будем мало. Но не плохо было бы, чтоб когда нас настигнет очередное орз, образование Артема было бы под контролем учителей. У меня не хватает времени, физических и моральных сил контролировать его самоподготовку во время болезни. Боюсь я что скоро время будет упущенно безвозвратно.
Предметов в школе сейчас 10.
Школа в трех остановках от нас, либо 10-15 мин пешком на прямую.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
давай по пунктам, из моего личного опыта и опыта интернетовского:
у вас нет диагноза, орз не повод для домашнего, поэтому условием могу запросто поставить СТАЦИОНАР
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
НАДЯ , 10 часов в неделю ... какие предметы ты посчитала? убери физру, рисование, музыку
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
Школа в трех остановках от нас, либо 10-15 мин пешком на прямую.
[/q]

это минус - т е учитель не сможет прибегать к вам в свое окно даже на полурока ( полчаса академических ),
значит абсолютно все занятия свалятся на вас после работы учителей в школе, если там у класса первая смена, то к вам будут приходить после трех ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
У меня не хватает времени, физических и моральных сил контролировать его самоподготовку во время болезни.
[/q]

знакомо, но во время болезни и учителя к вам ходить не будут, он не сможет заниматься
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Надюш, обжаловать не будешь?

Сволочи конечно... что хотят, то и делают.
Ведь как будто из своего кармана платят
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

o1122 написал:
[q]
деньги платят на семейной форме обучения, мама работает учителем
[/q]

у нас платят пять тысяч и на домашнем, но это РЕГИОНАЛЬНЫЙ приказ, есть ли он у вас надо узнавать
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
. какие предметы ты посчитала? убери физру, рисование, музыку
[/q]

Это всего сейчас 10 предметов, а что по часам считать я пока не понимаю. Мне кажется, что по крайней мере, учителя если и бегать к нам не будут, то хоть могли бы дополнительно позаниматься с ним после уроков, когда здоров, чтоб не отставал. Это так лирическое отступление.
Из того, что ты, Оксана, пишешь я поняла, что дом. обучение это не про нас. Просто школа пытается ухватиться за ''деньги'', а в детали даже и не вникали, раз нам такое предлагают.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
смотри : берем математику, русский, литературу, напиши все предметы, я скажу по часм и у тебя охота пройдет
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

TanyaDR написал:
[q]
Надюш, обжаловать не будешь?
[/q]

Нет, не буду. Хотя если б кто дал информацию, что мсэ не правы в корне и на что опираться (где почитать? какой пункт нарушен?), то можно было бы попробовать. Готовясь к мсэ, читая материалы, я поняла что все туманно и каков будет результат.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
o1122 матем, литерат, русск, англ, природов, история- это основные; остальное меня мало интересует: труд, физкульт, музык, чего там еще упустила.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
остальное меня мало интересует:
[/q]

согласна, но существует фгос, федеральный стандарт образования и по нему, напрмер, у нас " Основы религии и светской этики " является компонентом федеральным и я НЕ могу от него отказаться, в других школах это бывает риторика или история родного края к примеру ....
берем в примеру семь предметов, вдруг чего забыли, получаем :
2 урока по математике по 45 минут,
2 урока по русскому по 45 минут,
2 урока по чтению по 45 минут
1 урок по истории,
1 урок по ин. язу,
1 урок по истории,
1 урок по природоведению и это в НЕДЕЛЮ, а теперь сравни это с сыниным расписанием, там наверно 4 матем , 5 русского , 2 ин. яза, вообщем всего больше ...
конечно, работа в классе отличается от индивидуальной, есть плюсы, есть минусы - все вопросы учителя ТВОИ , НЕ спишешь ... объем материала не снижается, надо доучивать самим - дисциплина ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
надя, кто предлагает домашнее, классная с завучем? а остальных учителей опросили ...? не
желающие учителя будут ходить через пень-колоду и помотают тебе нервы ..
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А Артем-то вообще хочет на домашнее обучение? а то может он резко против будет)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Оксана, сначала мне в сентябре классная предложила, я тогда отшутилась-отказалась. Вчера кргда на собрание в школу пришла с опозданием, учителя по русскому встретила, она спросила где Артем и предложила, сказала 2 места осталось, а после собрания классная просила задержаться и об этом же разговор повела.
Таня, мнение Артема не спрашивала, только сообщила, что на собрании мне сказали.
Плюс на собрании сказали, что это будет что-то типа ''свободного посещения'', будет в школу ходить по состоянию. Я тогда подумала, что бред какой-то, кто пойдет инфекцию получать?!
Ладно, классуха у директора выяснит нюансы этого ''домашнего обучения'' и будем думать.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
сказала 2 места осталось,
[/q]

вообще-то это не нормируется, это же не возможно учесть, сколько деток будет со справкой, столько и обязаны предоставить, нооо сейчас у нас в стране идет интеграция и инклюзия, и в плане этих "мод" может быть такое, что школа будет получать премиальный (название не точное) фонд больше, но это тебя, Надя, вообще не должно волновать ....
кстати, можно оформить надомное с частичным посещением уроков, но это надо предусмотрительно прописать в справке вкк, иначе - если вдруг какая проверка поймает ученика, то школе не поздоровится ... поэтому, обещая тебе сейчас посещение уроков, могут и "кинуть" ...
надя, не поддавайся выдавливанию на домашку, если не хочешь, а то они будут сейчас соловьем петь, но решение за тобой ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
я не знаю. но что-то у меня так все пессимистично получилось .... просто о минусах и опасениях ни кто тебе в школе не поведает ... там всё распишут с хорошей стороны ...
кстати, чтобы не напрягаться этими разговорами с классной и завучем , можешь сказать, что вам врачи отказали ... всё, вопрос закрыт ... проверить нельзя ..
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
вообще-то это не нормируется, это же не возможно учесть, сколько деток будет со справкой, столько и обязаны предоставить, нооо сейчас у нас в стране идет интеграция и инклюзия, и в плане этих "мод" может быть такое, что школа будет получать премиальный (название не точное) фонд больше, но это тебя, Надя, вообще не должно волновать ....
кстати, можно оформить надомное с частичным посещением уроков, но это надо предусмотрительно прописать в справке вкк, иначе - если вдруг какая проверка поймает ученика, то школе не поздоровится ... поэтому, обещая тебе сейчас посещение уроков, могут и "кинуть" ...
надя, не поддавайся выдавливанию на домашку, если не хочешь, а то они будут сейчас соловьем петь, но решение за тобой ...
[/q]

Оксана, ты меня шокируешь. Такое впечатление, что школа- это гопники и кидалавы :s2: :s2: :s2:
Не кинешь ссылочку на нормативный акт? А то такое впечатление, что ты и ''школа'' о разных вещах мне говорите.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
На какой акт?
Не, в школах не всё так плохо, ну давай сравним с врачами ... есть хорошие, а есть как в вашей ПК - непроффесианализм и кидалово, не от хорошего ты в платную медицину обратилась, так вот в школе примерно такое же соотношение черного и белого....
у нас вот учительница по этике заблудилась где-то, при чём с телефоном :biggrin: на связь не выходит, подожду еще день и будут разборки ... эта же учительница ведет в старшей школе русский и литературу - и такое отношение ..., пусть предмет не наиглавнейший, но аттестовать за четверть то надо ....
я очень много начиталась на форуме СДВГ-дети, у моего ребенка нет диагнозов и проблем тамошних (Слава Богу ), но на тот форум я попала случайно по ссылке, когда искала отзывы о домашнем обучении, заранее так сказать подковывалась ....
я вообще, процентов на 98, думаю что вам домашнее не дадут ... какие основания? Диагноза нет вообще ... неаттестован - так аттестуют по треи четвертям и за год выведут ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя, вот у Артема в школе все учителя любимы детьми, т е не так ... все адекватны? Ведь есть очень строгие, есть орущие, есть разболтанные ... так в классе это рассеивается, а здесь такой препод будет один на один экзаменовать. ... но шансы на хороших учителей тоже есть ..
похоже я тебя расстроила, ты держала это как запасной вариант ,, но ты права - шоколада тебе в уши школа нальёт .. я же не утверждаю что всё будет так плохо прямо, но о таком "подкладе " тоже надо знать ... раз уж я тебе попалась .... :s2:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Ещё можно поинтересоваться есть ли в школе дистанционное обучение, должно быть для детей -инвалидов, даже всю комптехнику выдают бесплатно, но для вас оно тоже скорее всего недосягаемо...
у вас работает эл дневник, учителя -предметники заполняют там дом задания ?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да нет, Оксана, ты меня не расстроила. Да и домашнем обучении я не задумывалась никогда, пока меня учителя на это подталкивать не стали, да еще под тем соусом, что мне сейчас нужен... Все правильно, так и надо со мной, все по полочкам, всю поднаготную, так сказать, а то я видимо на почве детских болячек, в любую лабуду верить начну)))) Спасибо :m5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А если допустим выбираешь дом. образование - то потом можно вернуться к обычному обучению?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
TanyaDR это вопрос к Оксане, наверное. Мне в школе сказали, что это на год оформляется.

Сходили к фтизиатру с прививками и за результатом снимков. Уф. По их части все чисто. Держим путь к гематологу.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Сегодня второй день рождения Женечки! Год назад в этот день замечательный кардиохирург Белов Вячеслав Александрович подарил моей доченьке новую жизнь. Не устану благодарить его, Бога, судьбу! Без вас, мои любимые форумчане, все могло сложиться не так хорошо. Огромное спасибо всем создателям ''доброго сердца'' и тем кто помог мне советами и добрым словом, когда я умирала от страха, не знала куда кинуться и что делать))))
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Поздравляем Женечку! Здоровья и счастья! :m5: :m5: :m5:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
можно год отучиться на до, можно полгода, если брать с нового года
по окончании справки ребенок выводится в класс
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
главное забыла - С праздником!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Женечку с праздником!!! !!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Женечку с праздником!!! :m5: :m5: :m5:
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, тему читаю ежедневно, вот только написать времени все нет.
1. Жаль, что не дли Жене инвалидность, всетаки дело не только в деньгах, но и в отношении. Она у тебя герой, столько уже за ее маленькими плечами. Куда только наши бюрократы смотря. Ведь ей надо еще и восстановиться после это всего и всю жизнь строго следить за здоровьем. Вообщем слов нет.
2. Пусть сынок скорее разделяется с его болезнью. Все пусть скорее наладиться и вздохнете спокойно. Со школой, думаю, все тоже насладиться ведь учебный год еще только начался. Единственное, наверно, придется тяжело, ведь он столько пропустил, а догонять всегда сложнее.
3. Женю с праздником. Пусть все самое страшное у нее теперь будет только в прошлом.
4. Сил тебе. Поддерживаю тебя всеми возможными словами.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки, за добрые слова))))
Новости от гематолога. Говорит у Артема не определенный вирус, можно конечно сдавать еще анализы, чтоб выяснить какой именно, но суть от этого не изменится. Сказала ''ваш сын для меня не загадка, мне все понятно''. Анализы крови это доказывают, изменения в моноцитах и лейкоцитах (лимфоциты? - я их путаю), что говорит о последствиях перенесенного вируса, возможно и не одного. Последствия некоторых вирусов м. б длительными, когда организм избавиться от токсинов зависит от особенностей организма, плюс в организме гормональные возрастные изменения. Рекомендовала отказаться от всех лекарств, соблюдать комфортный режим дня, прогулки на свежем воздухе, обильное витаминизированное питье и поливитамины и главное охранительный режим от орз, профилактика, туалет носа и горла. В общем, я с гематологом согласилась, это же и я думала.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Уффф. Ну, хоть кто-то что-то путное сказал.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Женечку с вторым Днем Рождения!!! :m5: :m5: :m5:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Поздравляю, Надя и Женя!!!!

Ну хоть какие-то новости про Артема, глядишь, выяснится все!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну все капец... У Жени темпа 38. Когда же это все закончится?! Сил моих больше нееееет! Мне б самой отлежаться, хреново мне...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Дааа, Надя. Выздоравливайте!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо.
Гы. Врач сказала зубы...
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Хоть зубы.. не так страшно, причина известна)))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Volkova Ludmila написал:
[q]
Хоть зубы.. не так страшно, причина известна)))))
[/q]

У врачихи два диагноза- зубы и вирус.
Да, зубы лезут, но все предыдущие нормально выходили, без сильных реакций. Я чувствую, что Женя заболела. Не нравится мне как она дышит. Понаблюдаем пока.
А Артем до сих пор температурит. Каждый день вечером темпа 38. Сегодня весы вдруг заработали, а я думала у них батарейка совсем сдохла, взвесились мы с сыном, парень на 2 кг похудел((( Одна радость, у меня тоже минус 0,5 кг, а то вес с весны стоял на мертвой точке.
Нас знакомый обещал в какую-то деревню к знахарю свозить... Не знаю, я уже до ручки дошла с этими болячками....
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Ага, куда хошь побежишь, и к знахарю, и еще к кому. Меня как-то возили, заговоренным сахаром поили от кашля. Не помню, помогло или нет. Маленькая была.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Про вирус и зубы: заглядывает мне терапевт в горло и орет: " да тут же миндалины удалены... я не понимаю, что я теперь тут должен писать и страховой объяснять". Оказывается, у меня в тот же день в клеен листок с осмотром лора, где написано, что у меня небные миндалины увеличены :s11:

Надь, как сама себя чувствуешь? Я думаю, это одна общая болячка у нас:) Отдыхать всем надо и меньше нервничать:)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
А сахаром жженым, Люд? :)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ой, девочки, разволновалась я до слез. Сводили сына к кардиологу в платный мц. Сына в областную больницу положат, будут обследовать вдоль и поперек, даже пункцию костного мозга будут брать под наркозом, чтоб исключить рак крови и другие болячки. Наконец-то хоть кто-то всерьез отнесся к нашим жалобам и захотел помочь сэкономить наши деньги! Только страшно мне очень!
Госпитализация 5 ноября
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя! Мне тоже тревожно за твоего сынулю... я с волнением захожу к теюе в тему, очень хочется, чтобы все наладилось, чтобы детки не болели, и ты отдохнула... будем верить толтко в лучшее... помоги Бог, чтобы все благополучно разрешилось!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя, дальше тянуть некуда, пусть проверят, зато потом в космос можно будет..
переживаю ...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки. Куда я без вашей поддержки, как хорошо что вы есть!
У меня вопрос, скорее риторический... Бог посылает нам испытания и каждому по силам, но почему через болезни детей?! Чем я это все заслужила? А дети? Где силы черпать?
Ой, даже думать не хочу про 5 ноября, нет мне теперь покоя... Нельзя мне такие вещи говорить.... предположения...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Так, Надя!!! Спокойно. Пока еще ничего не нашли особенного, так что пугаться будем потом. Эмоции понимаю, саму только что в разные милые места сгоняли. В общем, спокойная жизнь не для нас, видимо:) заранее ничего не загадываю, пусть мое суеверие сохранит вас.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да, Света, правильно говоришь... Просто последнее время очень много больниц, врачей, анализов, лекарств. И ноября я теперь не хочу, 5го Артема положат, 24го Женю, бесконечно... Пролети ноябрь, приходи скорей декабрь))))
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Надюша, давай держись, отгоняй плохие мысли. Дай бог, что бы у Артема все хорошо было и у Женечки тоже. Мы тоже болеем месяц на больничном уже(((
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Сижу.... накрывает меня какой-то жуткий нервяк... два ногтя отгрызла до мяса... Я морально измотана и не знаю где брать силы. В голове крутится ''почему''... много, разных... Верю, что все будет хорошо, но все равно страшно. Почему то один ребенок, то другой болеют, и болеют ни простыми орз, как другие дети.... Ведь такой серьезный анализ не будут без показаний назначать, откуда такие мысли у врача... Иногда кажется что я сойду с ума, сорвусь, не выдержу. Хочется в голос повыть, дак дети дома... не напугать бы... простите, одна отдушина-здесь поныть...
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Надя давай держись, ты у нас сильная! А то что на такие анализы отправляют, врачи хотят перестраховаться, в этом ничего плохого нет. Главное что бы врачи были хорошими специалистами. Деткам здоровья, тебе моральных сил!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надь, опять же вспомни ту самую даму с кафедры психиатрии:) Да и меня сгоняли к онкологам, на ФГДС и на всяко-разно:) И отовсюду с пинками вышибли, иди, мол, отсюда, симулянтка, хотя я уже успела в уме подсчитать, сколько лет будет моим детям, когда я умру;) Когда твой ребенок через такую же муть проходит, согласна, еще хуже. Но, в общем, давай будем пугаться уже по факту ;) Держись.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Да еще же ты сама небось просила назначить все, что только можно.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Нет, Света, к кардиологу сына сводила ''для галочки''- так посоветовал иммунолог, предварительно сделав экг. Я сделала еще и эхо. Анализы, эхо и экг в норме... Я даже не хотела к кардиологу вести, деньги тратить... А вон как вышло, она меня ошарашила.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
решила себя отвлечь, вот что получилось:
Мои любимые козявки. Артемка оброс, а Жеьке гемангиому фотошопить не стала...
]http://foto.dearheart.ru/pic_m/76d6435bfe7afe96479536d96d959962.jpg[/img]


Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Какая прелесть!!! У тебя замечательные дети)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Cenerentola написал:
[q]
[/q]

Не-а, обычный..... она на него подула))))) мож плюнула... Я его не пила, кажется совсем))))
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Артем очень симпотный! Красавец будет!
Женька хулиганка, видно
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Точнее, маленькая БАНДИТКА :biggrin:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Бандитка написал:
[q]
[/q]

Ну что же... пусть обследуют. Дело серьезное.
Все выдержим, куда денемся. Не раскисай.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ахаха... Первый поздний вечер сына за 34 дня без темпы))) Испугался что ли?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Бандитка написал:
[q]
Испугался что ли?
[/q]
:m0:
Видимо, Надь)
Детки твои красавцы)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Перенадеялась... Поздний приход.... Спать идем с 38,5....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо вам мои любимки за поддержку и комплименты в адрес моих детей)))
В свое время в нашей молодежно-веселой компашке была типа поговорка- один говорит :''да прибудет с тобой сила! ''(это выражение из фильма зведные войны), другой отвечает :''сила бога нам подмога''(это из мультика про алешу поповича)!
Так и будет. Держусь девчонки как могу, если что ваши волшебные пендили со мной))))
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Красивые детки! Как у Артёма сегодня темпа? Надя, может, что в квартире, у Вас не очень благоприятно.. Например, бывают случаи, делают ремонт в квартире. Используются не очень хорошие материалы. Может измерителем проверить квартиру на излучение, вредные вещества, типа ртути и свинца. Это тоже нельзя исключать.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мот спасибо.
Ремонт мы давно не делали, градусники не разбивали и в быту ничего не меняли, ни мебель, ни быттехнику. Не знаю на что думать. У Артема сегодня с утра темпа, проснулся не было, а через мин 30-40 подскачила до 38. Последние недели только перед сном подскакивала. Знакомый педиатр посоветовал дать аспирин во время подъема температуры, если не поможет, то говорит это не вирус-инфекция. Вот ждем чтоб оценить результат. У меня парень вообще не ест, утром только чай с бутербродами, а потом силком заставляю хоть что-то поесть, говорит не хочет. Иногда по утрам все тело у него ломит...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Бандитка
а любимое что-то из еды?
ждем с тобой
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надь, т.е. Артем с утра ест бутерброды с чаем, а ПОТОМ ты его еще заставляешь есть? Или я неправильно прочитала? Мои с утра вообще едва клюют, в основном, только сок дуют, а я - кофе. Ну не хочется с утра:) По фото вроде не худенький, уставший только очень. Женечка - настоящая красавица.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
o1122 вчера любимейшую картошку жаренную кружочками через силу ел((( два кружочка и говорит живот переполнен.
Артем говорит что температура сама спадает обычно через пол часа-час. Врт как тогда определить помог ли аспирин?
мот а лейкемию можно западозрить в общем анализе крови, на какие-нибудь показатели сказывается? Какие у нее признаки?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Cenerentola нет, заставляю вечером хоть чем-то поужинать, про обеды даже не заикаюсь уже.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
вчера любимейшую картошку жаренную кружочками через силу ел(
[/q]

да уж, аппетит ушел гулять ...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
аппетит ушел гулять ...
[/q]

Ну и загулял он, месяц уже где-то шляется...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
за питьем следишь? норма?











Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Да ладно, аппетит, моя старшая вообще всегда мало ест или вообще может не поесть, я не пристаю. Я сама на нервах, бывает, перестаю есть, худею. И ничего это не значит.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Наденька, сил тебе, держись!!! Детки у тебя очень славные!!! Все хорошо у вас будет!!! Держим кулачки за Артема@
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
за питьем следишь? норма?
[/q]

Слежу, но не всегда. Пьет вроде как обычно. Гематолог велел 1,5 л чистой воды помимо других жидкостей пить, столько выпить с трудом удается, заставлять приходится. Сок гранатовый пьет, кислятина, а сыну нравится)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Cenerentola Света, так есть повод переживать, 35 дней температура и плюс отсутствие аппетита. Он же у меня мужичок, растущий организм, до болезни прокормить не могла....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
_курена_ спасибо
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надюш... ну существует и в принципе анализ крови на онкомаркеры... да ладно уж с анализами, замучили же парня. И так вон пункцию будут делать. Может вообще одни нервы сплошные, если мне, взрослой тетке, навалявшейся по больницам, не особо радостно бегать и анализы на всякие ужасы сдавать, то ребенку каково? У него раньше темпа не поднималась явно так на нервах? Перед итоговой контрольной и т. п.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Cenerentola написал:
[q]
У него раньше темпа не поднималась явно так на нервах? Перед итоговой контрольной и т. п.
[/q]

Нет, никогда такого не было.
Спадать темпа начала, вот и думай теперь аспирин подействовал или время подошло???
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надь, ну вот счас меряю темпу - 37.3, днем не будет, как забегаюсь, к вечеру под 38 будет. Но ведь это ж нервы сплошные, ты сама знаешь мою ситуацию, что такое с лета, что прогнали меня по обследования ( отггоспитализации отказалась), ну и не нашли ничего.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Онкомаркеры - сам по себе анализ не точный, а лишь как дополнительное исследование, т е его результат важен лишь вкупе с другими обследованиями,
да и много их
надя, ты прямо по мм исследуй кожу артема, осмотри при искусственном и дневном освещении, т к парень большой, подозреваю что давно ты его не разглядывала, да и сейчас не всё покажет,
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, да лейкемию можно заподозрить, по ряду изменений в общ. анализе крови. В общ. анализе крови, появляются юные клетки(метамиелоциты, миелоциты, промиелоциты) и конечно бластные клеткиЭти юные клетки, могут повышаться при приёме некоторых лекарственных средств, например преднизолона. Лейкоциты, могут быть либо очень низкие, или наоборот лейкоциты слишком повышаются. СОЭ повышается. Тромбоциты снижены(падают). Гемоглобин понижается. Если есть хоть один, изменённый показатель в общ анализе крови, врача должно это насторожить! Переодически надо пересдавать кровь, через 2 недели и наблюдать. Из клинических проявления, в состоянии ребёнка должно насторожить, это увеличение лимфоузлов, кровоизлияния на коже(петехии), синяки на коже. Слабость, боли в ногах, костях и суставах.
Надя, а КТ или МРТ с контрастом делали?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мот ты меня успокоила немного. У нас сейчас все эти миелоциты не делают в общем анализе, только когда специально указывают в направлении. Соэ 3 мм/ч, гемоглобин 141, тромбоциты 214, лимфоцитов только много 49,6. Лимфоузлы были спокойные, гематолог только сказала на приеме, что чуть увеличены.
Кровоподдеков нет. Слабость есть, тело ломит периодически.
Нет, кт, мрт не делали. Я писала, что ни от кого ничего добиться не могла. Вот госпитализируют и обследуют по -хорошему.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Я видела анализы при гемоонкологии 4 разных детей, которые были у нас в больнице - там такой ужас творится!!! Много того, чего быть не должно, какие-то показатели в десятки раз выше или ниже нормы. За такие анализы сразу же в ужасе звонит лаборант и просит, чтоб перебрали кровь, потому как буквально не верит глазам!!!! :m0:
Ничего такого у Артема слава Богу нет!!! !!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
надя, ты прямо по мм исследуй кожу артема, осмотри при искусственном и дневном освещении, т к парень большой, подозреваю что давно ты его не разглядывала, да и сейчас не всё покажет,
[/q]

Он у меня любитель в трусах по дому ходить, ничего на коже не вижу такого... Чего искать? А в трусы он не даст заглянуть))) ну может если наорать только. Он мне тут даже на вопрос не стал отвечать, застеснялся ''растут ли в паху волосы''. Вот и не знаю началось ли половое созревание. Папу надо озадачить...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

*Ekaterina* написал:
[q]
Ничего такого у Артема слава Богу нет!
[/q]

Да, слава Богу, анализы вполне приличные, вот и не знают медики от чего лечить, говорят все же хорошо.... а темпа?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
Чего искать?
[/q]

Чего не должно быть ... покраснения, побеления, крапинки, сыпь, разводы, синяки, фурункулы ... раз нет, то и хорошо !
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, да твои данные по анализу, обычные. В платных лабораториях, ЦМД, Гемотест, смотрят полностью лейкоцитарную формулу, т,е юные клетки смотрят, считают. КТ, Мрт с контрастом, очень хочется посмотреть.
Есть ещё другие аутоиммунные заболевания, кроме ревматоидного артрита. Сдаются эти спец анализы, в институте ревматологии. Анализы на гепатиты и ВИЧ инфекцию в норме?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, анализ на Эпштейна Барр, цитомегаловирус, токсоплазмоз делали?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5