Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

 

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Anna1064 написал:
[q]
Надя, а зачем пункцию? Что они подозревают?
[/q]

Пока ничего не подозревают, хотят видимо онкологию исключить, мне не говорили ничего, это мои домыслы, просто просили придти согласие на наркоз написать. Пойду, пораспрашиваю.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Женечка солнышко, маме помогает!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надя, у тебя Женечка красавица и порядок образцовый по сравнению с нашим.

по поводу психосоматики: однозначно верю, у меня у самой такое. Веришь ли я, по работе ответственная и обязательная, на работу сегодня не пошла ( хоть и скандала вчера не было, я уснула раньше, чем муж пришел). Два года держалась, сегодня с утра поняла, что я, уже одетая и собранная, никуда пойти не могу, потому что в башке все вертится, как у пьяной. Упала и проспала до полпервого. Проснулась абсолютно нормальная. А темпа у меня с лета, то мне все направления строчили, теперь уж забили. Все возможные и невозможные анализы и обследования говорят о том, что я симулянтка.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Надь, Женечка умница какая, скоро будет уборку сама делать, на кухне тоже во всю уже старается, готовит? :s2:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
И правда, помощница какая! Как бы мне своих мальчиков воспитать? Пока тока свинячат
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

_курена_ написал:
[q]
на кухне тоже во всю уже старается, готовит?
[/q]

Ага, все кастрюли и плошки-поварешки вечно на полу, то кашу, то суп варит)))) :biggrin:
А еще она мне помогает посуду мыть. Я ложку помою и отдаю дочери, она ее в нужный ящик убирает и себе потом хлопает в ладошки,, мол ''вот я молодец''! А когда ложки все помыты уже, начинает реветь- мало ей. :biggrin:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Cenerentola написал:
[q]
порядок образцовый по сравнению с нашим.
[/q]

Ой, Света, говорю же два дня уже трудимся. На фотке комната сына, самая трудная комната, привела ее в порядок. Осталось кухню доубирать и санузел.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Cenerentola написал:
[q]
Упала и проспала до полпервого.
[/q]

Я прям позавидовала :biggrin:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Volkova Ludmila написал:
[q]
Как бы мне своих мальчиков воспитать? Пока тока свинячат
[/q]

Так и у нас не без этого. Все покрытия и текстиль в пятнах, телек вчера от Жениных ладошек час натирала-полировала. А Артем в своей комнате когда прибирается все в ящики стола утрамбовывает, фантики от конфет, крошки от печенья, Женькины штаны и игрушки там же))))
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012

Бандитка написал:
[q]
прям позавидовала 

[/q]
ага, это со мной впервые за много лет.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Похоже, наши дочки нас еще построят )) Мы с Лизуном тоже сегодня полисосили. Так она меня аж в другую комнату выгоняла, как самой ахото было.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
У нас ящики для игрушек -самый ужас. Они туда и объедки складывают:)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Паша у меня любит посуду мыть.... ставит табуретку, открывает воду, губку берет и начинает раковину тереть, плещется в водичке со словами -я посуду мою :biggrin:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Cenerentola написал:
[q]
У нас ящики для игрушек -самый ужас. Они туда и объедки складывают:)
[/q]

супер....
я в свой ящик игрушки складываю по 30 мин.... но это редко, смысла нет. Ведь только я игрушку в руки беру, она сразу нужна становится очень. Сизифов труд, кажется так?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Сизифов труд вообще. Мне прямо противно :) так и хочется все выкинуть и только поверхности протирать :s11:
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Женечка молодец! Настоящая хозяйка! Помощница маме!!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Мамина помощница растёт) Красотка) Надь, а я почему-то не думаю, что Артём твой симулирует. У Игорехи месяц была пр вечерам субфебрильная температура, врач вечно говорила, всё ок, типа он бегает много, жарко, вот и темпа поднимается. Потом уже лор в Раухфуса сказала, что это из-за хронического аденоидита и отита было. Наши врачи отит пропустили...
Пусть уж лучше проведут все возможные анализы, чтоб потом без неожиданностей!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

anything is possible написал:
[q]
Надь, а я почему-то не думаю, что Артём твой симулирует.
[/q]

Нет, Даша, не симулирует точно. Симуляцию я понимаю, как ''прикидываться больным'', без реальных симптомов. А тут реальные признаки, непридуманная температура и ребенку тяжело, вялый, бледный, не ест. Вот только в чем причина не понятно...
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Слушай, а нет ли в вашей квартире чего-то, что могло бы негативно на Артема влиять?
У моей сестры двоюродной в спальне!!! !!! одно время стоял газовый баллон(без комментариев), так у нее проблемы с давлением были, долго причину не могли найти. Оказалось, баллон подтекал и травил ее потихоньку.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Правда, я даже не знаю, что тебе можно поискать. Если ремонта не было, и новой мебели нет, сложно что-то предположить еще
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Никто не говорит, что сознательно стимулирует.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Я не правильно выразилась - психосоматика, несознательная симуляция. Я думаю (ну я не врач, конечно), что есть какая-то скрытая инфекция.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

anything is possible написал:
[q]
думаю (ну я не врач, конечно), что есть какая-то скрытая инфекция.
[/q]

Я тоже вернулась к этой мысли. Наверное неустановленный вирус, долгоиграющий и вялотекущий. Температуры больше не было. Остается вялость, слабость, бледность и отсутствие аппетита.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а может нужны новые яркие и позитивные эмоции?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надя, как там дела у сына? Привык уже?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012

Volkova Ludmila написал:
[q]
одно время стоял газовый баллон(без комментариев), так у нее проблемы с давлением были, долго причину не могли найти

[/q]

Такой маленький баллон был? :s2:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет, девочки. Сыну в больнице хорошо, куча новых друзей, весело))) А мне его не хватает и душа не на месте. По состоянию все так же, ничего не меняется: высокой температуры не было, так же отсутствует аппетит, бледный, круги под глазами, вялый. Ему дают арбидол и пирацетам. На пирацетам есть подозрения- сын плохо спит, не может уснуть. Жду 12 часов, чтоб с врачом поговорить.
И ура, я папу сегодня на поезде отправила к маме. Зла на него... С поломанным ребром, и все равно косячит... не буду тут об этом...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Вот и я всегда говорила, что в больнице мне в детстве весело было, а мне никто не верит и мать - Зверюгу во мне подозревают:) А что у нас сердце не на месте - так известно же, с арабским террористом проще договориться, чем с родной мамой. Давайте, чтоб все норм по результатам обследований@
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Поговорила с врачом. Сказала пункцию делать не будут, вряд ли что-то найдут. На днях с сыном поговорит психиатр... В конце недели сына выпишут с ноотропами скорее всего, еще не дождались иммунологических анализов и завтра возьмут оак для контроля.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
пусть вам попадется вменяемый психиатр !!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Чего-то я не понимаю. Поговорила с врачом, говорит все нормально. Говорю с сыном, спрашивпю почему ты мне и врачу разные вещи говоришь, как у тебя все таки аппетит, температура и состояние? Отвечает, что чувствует подъемы температуры поздним вечером, а гралусник дают только в 22.00. Отругала его, что стесняется пойти и попросить градусник. Вчера например на ужин он съел пару ложек гречки, а обед не ел, сегодня только чай выпил на завтрак. А мне говорят, что ребенку лучше! Я вся издергалась!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Снова позвонила врачу. Говорит, что сын ''преукрашивает'' свое состояние и что если б у него что-то было по анализам бы все равно видно было. Пообещала пристально за ним наблюдать, смотреть как он ест и мерить температуру в 12 часов ночи.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Это хорошо, пусть попристальнее за ним понаблюдают!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надя, может быть, я ошибаюсь, но по фото твой сын производит впечатление подавленного, уставшего. Пусть для него найдется новое интересное дело, где он сможет проявить себя. Что касается врачей.... ну если никто ничего никак не выловит, может, выждать, увлечь чем-нибудь, а потом на всякий еще обследоваться... но не так, чтоб замучить, а базовые вещи?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А может он влюбился? может у него неразделенная любовь? я когда влюблялась, тоже аппетит пропадал, вялость, бледность, все дела

У меня уже все подряд в голову лезет))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Cenerentola написал:
[q]
А может он влюбился?
[/q]

Он спокойно относится к подобным вещам. В него с первого класса была влюблена одноклассница))) А Артем не обращал на нее внимание, она -''свой парень'', веселушка, полненькая. Сын отдавал предпочтение другим девочкам, но в 5 класс они ушли в другие школы. И вот та девочка все таки добилась внимания Темы, повстречались они пару месяцев, а потом после поездкив Кунгур, она его бросила :biggrin:
Оказалось приревновала)))) С их классом ездили несколько человек из параллельного класса (чтоб группу скомплектовать), и среди них была девочка, дочь моей подруги, они с Темкой вместе росли. Сын много общался с дочерью подруги и его девушка обозвала его бабником :s4:
Сына спрашиваю:''Переживаешь? ''. Говорит, что нет. Я ему говорю: ''Может еще вернется, она ж тебя с первого класса любит?! ''. Сын отвечает:''Я тоже так думаю''. Вот у меня какой избалованный женским вниманием сын растет.
А первая девочка у него в лагере была. Потом через соцсети расстались)))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, ты молодец, что спокойно реагируешь на дружбы сына... что-то я не знаю, как такое воспринимать... возраст, мне кажется, еще не подходящий все-таки.... а за дочку волнуюсь уже:-).... сама не дружила до 19лет, только вздыхала все, влюблялась в образы.... став мамой, пытаюсь разобраться в этой теме, слишком она болезненная для меня.... я поскольку сама не дружила в раннем возрасте, не понимаю, что это за дружба и чем она отличается от простого общения...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама, да я дружбу сына спокойно принимаю, даже интересно и кажется таким милым. Конечно у них в этом возрасте не те отношения, что у взрослых. Они вместе гулять ходят, может за ручки гуляют, в кино ходили каждый за свой счет. Из переписки в вк знаю, что сын подружке дарил мягкую игрушку и цветок. Я насколько знаю они даже в щечку не целуются еще. На мой взгляд, подобная дружба ничем особым от обычной не отличается, кроме того, что они себя ощущают парой)))
Раз уж тема такая зашла, хочу поинтересоваться вашим мнением, девочки...
Первое, как вы относитесь к тому, что я иногда читаю сообщения сына в вк? У него нет привычки ''нажимать выход'', поэтому в его страницу залезть не проблема. Сын у меня довольно неразговорчив, в этом на отца своего похож, на все вопросы отвечает односложно и многого я о сыне не знаю...
Второе. Сын стал спрашивать откуда берутся дети. Я все никак не погу собраться с духом ему рассказать, боюсь что неправильно могу подать информацию. Раз уж он интересуется и уже гуляет с девочками, пора бы ему ''лекцию'' прочесть. Я в свое время о сексе узнала ''на улице'', не сомневаюсь, что сын и его ровесники тоже это обсуждают. Плюс нам в детстве мама купила энциклопедию для девочек, там тоже деликатно все рассказано. Посоветуйте пожалуйста мне книгу для сына, я пока ничего путного в книжных не встретила или не знаю, что искать.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
И еще немного о наболевшем. Так и не удалось с сыном толком поговорить. Вчера приехала- у них ужин. Сегодня у них уроки. Но... Сын опять какой-то подавленный. Второй день такой. До этого ездила было все ок. Я сына расспрашиваю, а он отвечает ''все норм''. Душа у меня не на месте. Мне кажется я совсем уже себя накрутила, может просто придираюсь. Опять ребенок не ел. А температура 37,1. Сын обещал на счет двенадцатичасовой температуры отписаться.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
И не могу не похвастаться)))) Женечка сегодня впервые с себя сама сняла мокрые штанишки)))) Более того, она их еще и в стиралку отнесла засунула)))) Хозяюшка моя))))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Надюш, вот статья из ВК, вызвала много споров и противоречивых мнений, но мне понравилась, есть здравый смысл.

ДЕТЯМ О СЕКСЕ

Уверена, многие родители задумывались, как говорить с детьми о таких вещах, как мастурбация, поллюция, менструация, половой акт, зачатие, контрацепция, а также: что им делать, если дети застукали их "за этим"; как научить ребенка распознавать потенциальное сексуальное злоупотребление. Еще о реакции отцов на то, что - нравится нам или нет - а стоит предполагать у своих детей сексуальное поведение до брака, а следовательно, да, надо учить их хотя бы надевать презерватив. И о том, куда бежать, если ребенок говорит вам "Мама, я - гей"...

Все равно надо говорить, говорить и говорить. Пока дети слушают вас и не получают вывернутую наизнанку знания в "уличной академии".

О чем мы не говорим с детьми, когда говорим с ними о сексе?

Когда сознательный родитель все-таки решает поговорить с детьми о сексе, то самое сложное для него - это "то самое в том самом", а именно описание непосредственно полового акта. Поэтому сейчас многие вполне научились без нервного хихиканья говорить о том, что "чтобы появился ребенок, нужны мама и папа, мужчина и женщина. У мужчин есть специальная клеточка - сперматозоид, а у женщин - яйцеклетка. Они соединяются и получается эмбрион, маленький человечек..." и тд. все это, как правило, иллюстрируется книжкой, изображающей соединение хвостатого и круглой, а также вполне честно изображающей процесс появления на свет ребенка.

Но вот "то самое" - как именно они соединяются, опускают и взрослые, и большинство книжек. Иной пытливый ребенок спросит "А как ?" и услышит что-то вроде "они крепко обнимаются" или "сперматозоид перебирается к яйцеклетке". Спустя некоторое время, родители обнаруживают, что ребенок боится сперматозоидов, которые в его представлении бегают не только по родительской кровати (перебираются), но и вообще - везде. А вдруг?

Первое: Заставьте уж себя научиться произносить все нужные слова. Пенис, вагина, вульва, половые губы, влагалище, сперма и прочее. У нас сложности с описаниями сексуальности, мы либо летаем в возвышенности: "его нефритовый стебель проник в ее нефритовые врата", либо становимся медицински-официальными, либо спускаемся до похабщины. Отдельно идут всяческие "Ее грудь прыгнула ему навстречу".

Поэтому ЗАДАЧА №1: язык. Язык описания. Ребенок должен знать, что у него есть попа, ягодицы, анус, грудь, соски, пенис или вагина, лобок, мошонка, яички и т. д. Используйте книжку по анатомии. Эти части тела должны быть обозначены и найдены, так же как и нос, рот, глаза и прочее. Во-первых, вам всегда будет проще сказать "Мужчина вставляет свой пенис внутрь влагалища женщины, пенис выбрасывает сперму, и так сперматозоиды попадают к яйцеклетке, которая у мамы внутри" Этого достаточно.

А во-вторых, эти слова нужны, чтобы объяснить ребенку, что вот к этим частям тела прикасаться могут только мама, папа, доктор при родителях (нужное подчеркнуть). Слишком много свидетельств от взрослых уже людей, ставших в детстве жертвами сексуальных посягательств, о том, что они "не знали как сказать" или им никто не сказал, что это нехорошо, когда их трогали там-то и там-то. А когда ребенок уже способен мыться сам, стоит сказать и о том, что и мама-папа не будут трогать "эти" места без разрешения.

Второе, что почему-то "вылетает" при разговорах о сексе: секс- это прерогатива взрослых людей. ВЗРОСЛЫХ. Все разговоры с детьми о сексе должны начинаться и заканчиваться тем, что "когда люди выросли", "когда ты станешь большим..." Тут же можно рассказать и то, как именно растут. Про изменения, происходящие с телом. Обратите внимание вот на что: подростки любят чувствовать себя взрослыми, а также подчеркивать это внешними атрибутами. Так что немало и тех, кто вступает в половую жизнь как во "взрослую" из любопытства и из "престижа": вот сделаю это и стану совсем взрослым. Тут уместен разговор о том, что а) ты должен быть готов б) тебе должно хотеться.

По поводу а) следует говорить, что после первых месячных/после появления поллюций и прочих признаков, проходит еще от 3 до 8-ми лет, прежде чем произойдет полная "настройка" и тело будет полностью готово. Поэтому торопиться из любопытства - себе вредить.

По поводу б) тут тоже сложности. Сколько родителей, интересно, способны выдавить из себя, что секс - это наслаждение? (Если оно для них так, конечно) Что это удовольствие? И что если нет удовольствия, а есть как раз наоборот - больно и терплю - это не то, что должно быть. Надо как минимум прекратить делать себе больно, и как логичное продолжение - выяснять, откуда боль. Может быть, просто... не хотелось?

То, что не говорят детям: "секс вообще-то должен быть приятным. Причем и ему, и ей" Не говорят, что не стоит заниматься сексом с тем, кому это неприятно. И сказать это лучше в детстве. "Только если они оба хотят" и "когда они вместе решили" Никак не иначе. И не забываем: "Когда ты станешь большим..."

Третье. Для маленьких и не только. Правило "Нет-Уйди-Расскажи" Скажи "нет", немедленно уйди от человека, которые предлагает что-то "нехорошее" - расскажи тому, кому доверяешь. Актуально и для алкоголя и для наркотиков. Для детей постарше, отдельный разговор о том, как говорить "нет" хорошо знакомым и даже хорошим людям. И как говорить однозначное "нет". Без улыбок, намеков на смущение и неуверенность. Потому что 80% насильников - "свои" люди. Знакомые, друзья друзей, друзья друзей родителей, друзья родственников и дальние родственники. И чаще всего они оправдывают себе тем, что "сама хотела" или "так себя вела". К сожалению. Поэтому твердое "нет" должно быть отрепетировано, поскольку нередко застает врасплох.

Как вы заметили, оно включает в себя такое звено, как "человек, которому доверяешь". А перестать быть таким человеком для своего ребенка просто. Если вы говорите "в случае чего обязательно скажи мне", а потом, когда слышите "Мам, мы с Васей играли в маму и папу, разделись и лежали голыми" роняете ложку, суп, кастрюлю, делаете огромные глаза, заламываете руки и вопрошаете "что? во что-что вы играли?" В следующий раз не скажет.

Между тем, дети лет до 9 часто имитируют какие-то увиденные где-то (ох, телевизор) сценарии поведения, не вкладывая в них того смысла, который вкладывают взрослые.

Еще. Не говорят, мало говорят, очень мало говорят с мальчиками в пубертатном возрасте, об отношениях! О том, как понимать, хочет ли она. О том, что секс должен быть ДОБРОВОЛЬНЫМ!

Четвертое. Много кто уже говорит своему мальчику/девочке, что такое гомосексуализм и говорит при этом, что это нормально, что есть такие люди и не надо на них пальцем показывать. Но мало кто говорит, как понять, а ты - гомосексуален или нет? Тема гомосексуализма тут не будет раскрыта, она сложнее, чем кажется. Но иногда за гомосексуализм принимают тесную дружбу и душевную близость с человеком своего пола, а это не такая уж редкость, а если еще и в чувствительно-обостренном подростковом периоде. И если вы научились не ронять ложку, суп, кастрюлю, то ваш ребенок может быть скажет вам, что он гей, и еще объяснит, почему он так решил. И не исключено, что решил он неверно.

Пятое. Говоря с маленькими детьми сексе, с ними не говорят о предохранении. Дай бог тема всплывает к пубертату. А между тем стоило бы рассказывать и о том, что есть способы не дать яйцеклетке и сперматозоиду встретиться, чтобы ВЗРОСЛЫЕ (подчеркнуто) контролируют этот процесс. Об этом почему-то не говорят, может быть, потому что боятся вопроса "А зачем тогда" и того, что придется сказать, что "секс - это приятно"?
А между тем, самое благодарное время для разговора с ребенком о контрацепции - лет до 8-9. И это опять про то, что "только взрослые..." Потому что "взрослые понимают, что, чтобы стать мамой/папой нужно... получить образование/найти работу/иметь свою квартиру (вставьте свое).

Шестое. Очень болезненный момент, оставивший рану в душе не одной девочки. Вот ей лет 11-12, и вот у нее растет грудь и появляются месячные. И тут, вдруг, ни с того, ни с сего, любимый папа/дедушка/дядя начинает тебя стеснятся, сторониться, перестает обнимать, вообще прикасаться. Мессидж такой: "Какой ужас, что ты становишься женщиной". С некоторыми это происходит совсем уж "красиво", она прискакала к отцу весело, как обычно, и заявила "Папа, у меня месячные!" И папа, подавившись ужином, что-то такое невообразимое выразил лицом и телом, стал стесняться, сторониться, и несколько дней даже глаз не поднимал.

Наверное, в основе поведения таких отцов что-то хорошее, какое-то желание сохранить границы. Но не стоит при этом терять естественность, да и девочки вообще-то не просили, чтобы их отвергали. Стараясь не задевать дочернюю сексуальность, отцы добиваются ровно противоположного эффекта: подчеркивают дочернюю сексуальность. Да еще со знаком минус.

Седьмое. Мучительный момент непроизвольной эрекции у мальчиков вдруг и внезапно, ни с того, ни с сего, где-нибудь во время отвечания у школьной доски. Длится несколько секунд, класс ржет несколько минут, пережитый ужас остается на годы. Рассказать, что это бывает. И убедить, что это обязательно и быстро проходит. А также разработать стратегию совладания: уронить что-то и сделать вид, что поднимаешь, или прикрыться книгой, журналом, или...

Другой великий страх: нормального ли размера у меня пенис.
C девочкой, кстати, стоит разработать стратегию поведения на случай прихода месячных в первый раз, когда она не дома и не может обратиться к вам за помощью. Может быть, стоит носить с собой прокладку.

Ну и наконец. Это вас волнует (или не волнует) секс, а их волнует: А любовь - это как? А как понять, это любовь или не любовь? А вот я влюбился/влюбилась, а это что, навсегда? Вот как-то так))

Ну и еще немного буков, для тех, кто выжил))) Сколько не говоришь родителям, что лет до 8-9 интерес детей к сексу такой же, какой и к тому, почему трава зеленая, а небо голубое. Вот почему? А почему у него есть, а у меня нет? А у него отвалится или у меня отрастет? А родителей все продолжает и продолжает волновать одно: в каком возрасте надо запретить, развести, разлучить. Для особо встревоженных, скажу, что у нас нет такой нормы, а вот англичане уверяли меня, что мальчику и девочке (брату и сестре) нельзя делить одну кровать с 7 лет одного из них, и одну комнату лет с 12. Не очень поняла, с чего именно так, а не иначе. Но, какая-никакая норма.

У нас с нормами худо. В каждой семье они свои. Если у вас дети спят вместе и жалуются только на то, что один из них пинается - бог с ним. (Хотя зачем вы их мучаете? Я - за крепкий сон и личное пространство) Если вы заметили попытки трогать друг друга, в кровати ли, в душе (многие сиблинги очень любят вместе купаться, брызг-то больше) или в игре, и вы разобрались, и они просто "повторяли то, что видели по телевизору", объяснить мягко и твердо, что "так играть не надо", что "такое поведение для взрослых". Чаще всего на этом все. Дети обычно сами чувствуют в неком возрасте, что им не нужна ни общая с кем-то постель, да и прикрываться начинают. Это, что называется "в норме"

Когда "не норма"? Когда вы почитали книги и объяснили, а интерес к этой теме, не спадающий интерес, остался. Когда ребенок, несмотря на неудовольствие и запреты окружающих, все равно пытается поцеловать в губы "по-взрослому", потрогать попу, притереться. Когда играют не просто в маму-папу, которые под одним одеялом лежат, а пытаются именно совершить проникновения: пальцем или предметом.

Означать это может следующее:
а) ребенок хватанул "недетскую" дозу информации. Может быть, какой-то журнал. Или видео. Какой-нибудь видеоролик в интернете. Или он застал за сексом кого-то. Может быть, вас. Словом, он получил чрезмерную информацию в недетской, непонятной ему, пугающей форме.

б) ребенок пережил сексуальное посягательство. Такого рода переживания дети, которые бывают попросту запуганы, или (см. первый пункт) не умеют сказать, "отыгрывают" в поведении. Кто смелый, может найти в сети ролик "Я сюда никогда не вернусь" - там хорошо видно поведение ребенка, который если и не подвергался сексуальному насилию, то точно переживал его как свидетель.

в) банальная неврология. Особенно смущает в этом плане взрослых детская мастурбация. Немало детей нащупывает такой способ сбрасывания нервного напряжения. Покажите ребенка хорошему неврологу, и если он не заметит ничего особенного, расслабтесь. И, - это не та мастурбация, которая ради оргазма и для сексуального удовольствия. Это действо из того же разряда, что и хождение на цыпочках, скрежет зубами во сне, обсасывание пальцев и дергание волос, - тревожность, необязательно вызванная сексуальным интересом или сексуальным злоупотреблением с чьей-то стороны. Когда имело место злоупотребление, в поведении ребенка есть некий "сценарий".

Еще родители спрашивают, а что делать с таким другом/подружкой маленького ребенка, у которого вдруг рьяный интерес к сексу не по возрасту и который не останавливается? Ну, хотя бы не закрывать на это глаза и защитить своего ребенка. Если вы в хорошем контакте с родителями друга/подружки, то стоит поговорить с ними, чтобы они осторожно поговорили со своим.
Может быть, ему просто не хватает информации, а может он "застукал" родителей и решил, что папа делает маме больно, т.е. стал "свидетелем насилия", хотя насилия не было. Если такой разговор невозможен, то или следите, чтобы дети играли у вас на глазах или с вами, или - к сожалению, прерывайте общение.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надя, я к Ане с расспросами не пристаю. Она недавно научилась писать, но если она сама мне не покажет, я не читаю. Про то "откуда берутся дети" я ей пока рассказала так: что есть яйцеклетка, это клетка мамы. Если мама и папа захотят, то в нее проникает папина клетка. И дальше показывала картинки из инета, как развивается эмбрион. Она спрашивает про роды в последнее время, думаю, начну с не страшной рисованный картинки. Еще у меня есть энциклопедия для девочек, но мне не очень нравится, как там написано. Думаю, когда плотно заинтересуется, подсунуть ей литературку, якобы для себя взяла почитать и забыла. Мне рассказала примерно так же и тоже лет в 5 тетя, только без картинок. Потом, я так понимаю, мне его подсунули, лет в 10 я нашла какой-то учебник по акушерству. Там подробно была расписана физиология, в том числе и мужская, и с картинками. Там же была глава, как предохраняться. Ну мне и хватило той информации... хотя в 10 лет это читать мне было и интересно, и страшно. Потом уже лет в 14 подбрасывали брошюрки, это, наверное, уже мама, а учебник -тетя, ну там для меня секретов не было уже. Ну и презервативы, я их тогда потрениррвалась надевать на огурцы :s11:
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Женечка умница!


37.1 это не темпа, не накручивай себя:)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
TanyaDR статью я прочла. В общем это не совсем то, чио мне нужно. Я понимаю, что нужно поговорить, но я не представляю какие подобрать слова и составить текст, это такая объемная тема.. Думаю лучше всего все таки некая энциклопедия. Подсуну почитать, а потом обсудим. Все же лучше, чем профессионалы, я об этом не расскажу.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Cenerentola первый раз Артем об этом спрашивал, когда в детский сад ходил. Тогда я вознамерилась ему рассказать, но знакомые отговорили, сказали рано. Просто брошенную на видном месте книгу сын читать не станет))) Нужно ткнуть.
37.1- это хоть и не температура, но все равно не нормально!!! У здорового ребенка темпа должна быть 36,6 и на этом точка. Значит все равно что-то в организме не так!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
TanyaDR, спасибо за статью, мне понравилось.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Кстати, про гомосексуалистов мне тоже тетя рассказала. Лет в 8-9 мы с другом из двора пели какую-то песню про " пидараса". Тетя услышала и сказала, что, во-первых, правильно "педераст", во-вторых, это не обидное прозвище, а отклонение от стандартного сексуального поведения. Тогда еще считалось, что это девиантное поведение:)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Нам конечно рано еще на эту тему с детем разговаривать, но пока я ей между делом говорю, то раньше Катя жила у мамы в животике, а потом выросла и вылезла с нами со всеми познакомится) А вот когда она уже вырастет и будет спрашивать, как я туда попала :s2: вот это будет интересно)

вообще со мной никогда родители на эту тему не разговаривали. Может это и плохо, но я понимаю, что и сейчас я не готова обсуждать с мамой эту тему. С ребенком мне хотелось бы, чтобы у нас было больше доверия.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Со мной Аня в последнее время любит в роды играть. Я ее группирую в позу эмбриона и плотно держу в одеяле, потом постепенно позволяю ей вылезать. Есть у меня подозрение, что ей уже кто-то что-то рассказывал. Вот такой вот rebirth ... сумасшедший дом.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Cenerentola :s2: ничего себе у вас игры)
я тоже хочу в роды поиграть))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки я все расстраиваюсь...
Сегодня к сыну не поехала, мне тяжело через весь город с Женей туда ездить, еще и болею, не могу все никак выздоровить, начала усиленно лечится. Передачку сыну отец днем отвез.
Обидели сегодня парня у меня. Обход сегодня был коллегиальный, заведующая, лечащий и интерны... Заведующая проверила шкафчик сына, там печенье и леденцы, сказала ''ну понятно, что аппетита нет''. Наобед сына заставили есть через силу, говорит, что съел котлету и две ложки супа, его отругали. Потом пришли и забрали конфеты и печенье. Причем печенье в закрытой пачке, сын его еще не ел, а леденцы я передавала 3 дня назад, там несколько штук всего не хватает. После еды через силу сыну плохо было, тошноту чувствовал и ужин есть не стал только чай пил! В тихий час приходил психиатр, по словам сына упор в разговоре делался на симуляцию, спрашивали чувствует ли он себя больным и как объясняет, что в больнице температура не поднимается. Спрашивали еще про семью, про учебу, просили нарисовать выдуманное животное. Итогов не знаю. Когда звонила лечащему, она просила через пол часа перезвонить. Я перезвонила, а она уже ушла. У меня от всего этого такой осадок. Блин, вы если проверяете ребенка на симуляцию, зачем все делать в такой форме, это унизительно! Сын расстроился. Второй день 37 темпа. Аппетит отсутствует.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Cenerentola написал:
[q]
Такой маленький баллон был? :s2:
[/q]
Баллон был обычный, большой. И родители-Одна врач, другой ветврач. Вота
-
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Бандитка написал:
[q]
Сын расстроился. Второй день 37 темпа. Аппетит отсутствует.
[/q]

Да уж. Короче, решили себе голову не морочить. Ну а то, что врач ушла, это как всегда, они же занятые все.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Надь, что сказать( Надо контролировать тебе весь процесс, настаивать, чтобы искали причину. Что с ребенка взять, задавят сейчас его там так, что он сам сознается в симуляции, лишь бы сбежать оттуда скорее домой.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Врачам проще всего сказать, что симуляция, если они не знают, что делать
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя, осторожней с психиатрами, помогут или нет реально - неизвестно, а на диагнозы они бывают очень щедры .... если уж ты подозреваешь что-то душевное, то достаточно будет хорошего психолога ... или платного психиатра, который на учет не поставит ...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Так в том и дело, что я не считаю эту болезнь симуляцией! Я своими глазами все это 1,5 мес наблюдаю, все жалобы появились невдруг... Все ведь легко объяснить логически, ребенок часто болеющий, друг за другом перенес несколько орви, иммунитет перестал справляться, остался ''температурный хвост'' (как в инете обозвали его), длительная температура могла повлиять на аппетит? Думаю могла. Общее состояние сейчас лучше, но вот с едой что-то надо делать. Ребь принял столько лекарств, что вполне мог развится гастрит и иже с ним. Вот это, блин, проверять надо, а не проверку на симуляцию устраивать.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Капец. Сын пишет, был обход, врач его даже не посмотрела. Значит все таки записала в симулянты.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надь, ну а что гастрит? Ты еще на ФГДС бедного парня запиши. Хоть есть, хоть нет, если начать нормально есть -каши, кефир, суп, то все ок ей но будет. Это ж не язва ттт. Давайте выбирайтесь уже @
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Так, Света, а чего делать, если парень не ест, а после еды его тошнит.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Настаивай, пусть смотрят ребенка.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надя, вот я думаю, печенье и леденцы жареная картошка - это пока не вариант для вас, раз подозреваешь, что есть гастрит. Однако же не болит. Я бы ориентировалась пока на еду, не раздражающую желудок. Естессно, исключить или ограничить жареное, острое, соленое, помидоры, крекеры и т. п. Но не заставляла бы. А то так кого хошь тошнить будет. 2 ложки супа съел -и хорошо. Вообще плохо может как раз быть из-за того, что ест кое-как. Но с голоду не умрет, по фото не выглядит истощенным:) на ночь кефир хоть полстакана или ряженку, чтоб желудок не пустой был.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Завтра нас с отцом Темы вызывают на беседу к психотерапевту. Как и ожидалось, сделан вывод, что у сына психо-депрессивное состояние, типа хочет жить в полной семье и чрезмерно нагружен взрослыми проблемами, слишком много знает нюансов. А как, могло быть иначе с таким отцом?! Я не знаю, наверное, что-то делаю не так... Но ведь сын реально болел! Может сейчас он себе и выдумывает всякие слабости, и температура 37 это нормально... Разве 1,5 мес температуры никак не отражаются на здоровье?! Сыну все таки сделают фгдс завтра.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Бандитка написал:
[q]
В тихий час приходил психиатр,
[/q]
А разве психиатр может осматривать без родителей? :(
Надя, если даже там и что-то связно с психологическим состоянием, то это не симуляция конечно! Симуляция - это когда человек обманывает, придумывает симптомы, а чувствует нормально себя. А у сына вашего может просто психологические проблемы вот так проявляются реальными недомоганиями. Психосоматика. Это как у малышей рвота начинается когда они в сад идти не хотят. Сложно все это, мальчику помощь нужна. Даже если и психолога, то его таааак выбирать надо. Чтоб не навредил. А то пришли, ярлыков навешали.... Ну что же вы делаете, эскулапы!? :mad: Если даже подозреваете, что не все ладно на психологическом уровне у ребенка, так вы с ним потактичнееЮ потоньше, аккуратнее.... Нет, добивают и загоняют еще глубже в псих. проблемы!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
А разве психиатр может осматривать без родителей?
[/q]

обязаны взять согласие ОБОИХ родителей, но подписывая бумаги на госпитализацию, Надя дала согласие на обследование, возможно туда входило и подобное обследование, надо уточнять ...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя, ты спроси как точно называется доктор, вызвавший вас на беседу - психиатр, психотерапевт, психолог ..
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Завтра уточню. Лечащий называла его со мной в беседе и психиатром и психотерапевтом. Сыну я сказала, что психолог, чтоб не напугать. С меня брали согласие на госпитализацию, конкретно согласие на осмотр психиатром я письменно не давала, только в устной беседе с лечащим.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
На данный момент говорится именно о симуляции. Мне сын говорит, что испытывает физическую слабость, что нет аппетита, если заставляют есть, а сегодня опять заставили обедать, он чувствует тошноту, что когда температура до 37 поднимается ему становится нехорошо. А врач мне на это отвечает, что сын выдумывает, т.к он смеется ч ребятами в коридоре, перекусывает до еды яблоками и печеньем и больнничная еда невкусная, а темпа 37 это нормально, у них в палатах душно. На сегодня для перекуса у ребенка осталось одно яблоко, я сыну сказала, что больше ему передачек не привезу, пусть так смотрят на его аппетит.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
опять я получается тебя пугаю ... но. Надя, смотри осторожней с этим делом ... если не дай Бог, психиатру почудится диагноз и он его впишет в свою карту (не должен писать в общую ! ), то потом оспорить диагноз можно только на комиссии и через стационар, а там своих (врачей) не сдают ... учет и наблюдение могут повредить при поступлении в силовые структуры, армию, банковскую сферу и много ещё куда ... но это не обязательно совсем, но знай что и вероятность имеется ..
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ты меня, Оксана, не напугалк... Я так понимаю, что речи о психическом нездоровье пока не идет.. Пережрвание стрессовой ситуации - это ведь не болезнь?!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
дело в том, что психиатрический диагноз = это не только шизофрения, слабоумие или маниакальность ... вот смотри какие бывают очень "ОБТЕКАЕМЫЕ" диагнозы .. :
""F34.8 Другие устойчивые расстройства настроения [аффективные].

F34.9 Устойчивое расстройство настроения [аффективное] неуточненное.

F38 Другие расстройства настроения [аффективные]:

F38.0 Другие одиночные расстройства настроения [аффективные].

F38.1 Другие рекуррентные расстройства настроения [аффективные].

F38.8 Другие уточненные расстройства настроения [аффективные].""
заметь, это и депрессии в том числе .. т е некоторым из нас вполне можно подобрать там диагноз .. :biggrin:
:biggrin:
Надя, конечно, для всех этих диагнозов есть своя клиника, свои симптомы, но дело в том что здесь "нечего потрогать ", это не количественный анализ, и даже не качественный, это ооочень тонкая материя, и здесь главное, чтобы доктору "не показалось".... здесь ошибки часты как ни где .... можно загреметь в психбольницу после тестов, а можно быть признаным адекватным когда на наш обывательский взгляд уж точно "не нормальный ".... гипердиагностика здесь цветет...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Мне ответили, что ни психиатр, ни психолог не могут беседовать с ребенком без родителей в первый раз и без их согласия. На обследование у психиатра нужно согласие обоих родителей. У человека не было времени, обещал перезвонить. Послал почитать закон о психиатрической помощи.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Короче, перезвонил знакомый.. психиатр-нарколог) я ниче толком не поняла кроме того, что ни на какой учет не поставят и вообще Бандитка может в суд подать при попытке "навесить ярлыки". Бандитка грамотнее меня в законах, думаю, больше моего поняла бы
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
на учет не поставят, но и иметь записи в карточке психдиспансера ни к чему, я так думаю. А психиатр скорее всего приходящий и именно оттуда.
то что касается "подать в суд", чисто теоретически это возможно, но доказать неправоту мед. диагноза практически нереально .. да и зачем ?, если можно избежать встречи ...
Надя, почитай хотя бы поверхносто инет на эту тему ...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну и страсти вы тут пишите))) Ладно, разберемся во всем. Главное, чтоб сын поправился.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
У меня сын такой же везунчик как я. Какой то парень выкинул из окна груши, а сын возьми да и выгляни в окно, в окошке его заметила медсестра. Теперь думают что Темка выбросил эти груши. Он объясняет, что не виноват, только никто не верит. Завтра по ходу разборки будут.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ой да ладно уже, груши эти:) Мне лично тоже иногда приходилось за других отдуваться, когда я не виновата была. Удачи завтра! Интересно, а что они сделают? Ну максимум поорут и заставят в воспитательных целях пол в палате вымыть.
Irusha_Kova
Новичок

Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2014
Нам 1.5 года. У нас ВПС ДМЖП и одна единственная почка с мегауретером (в 4 мес прооперированы в Москве у Зоркина)
25 ноя ложимся на операцию по закрытию ДМЖП в Томск.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Здравствуйте, Irusha_Kova! Будем надеяться, что здесь Вы найдете поддержку и полезную информацию.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Irusha_Kova все будет хорошо. У нас сначала сердечко отремонтировали, а потом с почкой разобрались, тоже у Зоркина.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет. Артема выписали с диагнозом моноцитарно-лимфоидная реакция, поверхностный гастродуоденит, тревожно-депрессивное расстройство. Выписали кучу препаратов.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
у расстройства шифр есть? если документы отдали уже...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Нет. Шифр только у основного заболевания-моноцитарно-лимфоидная реакция.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
и хорошо, а что от этого расстройства принимать или ничего
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
и по анализам крови что-то есть ?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а что это за реакция такая? хоть объяснили?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да кучу всего, кортексин, атаракс и еще два препарата. Потом напишу
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
атаракс - транквилизатор,
Надя, хорошо потом почитай про него, всё же это психотропное лекарство, а на прием к психиатру повторно рекомендовано ?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надя, Артема с выпиской. Пусть все наладится!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя, может вам с Артемом пригодится этот сайт для нагона школы
{......... }
если ты про него не знаешь ..
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, держись. Все наладиться. Обязательно. Здоровья всей семье.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Хорошо, что выписали. Дома конечно лучше. Пусть все наладится наконец.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Женя по Артему соскучилась?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки, за добрые слова.
Позвольте, чуть подробнее о наших делах... С психологом мы поговорили, очень приятная женщина, беседа клеилась неплохо. Я бы чувствовала себя лучше, если бы была там одна. Она какие-то вопросы задает, а мне на них ари бывшем муже отвечать неудобно. Ну как я буду объяснять при нем психологу, что он падлец и кидает нас при любых трудностях, что когда уходит, вычеркивает из жизни не только меня, но и детей?! Откровенно говоря, в моей голове мало что от беседы осело... Психолог говорит, кроме того, что сын хочет жить в полной семье, что у Артема завышенные амбиции и заниженная самооценка, спрашивает кто ему формирует цели, как сильно с него спрашивают за учебу, говорит что он у нас в семье типа сын-папа/муж, что его нервная система в ''напряге'' на фоне пубертатного периода, быстрого роста и частых орз. Говорит что часть мозга, отвечающая за подъем температуры находится рядом с частью, отвечающей за рост. Кроме препаратов посоветовала посетить ее через месяц-полтора, ограничить компьютер, тем более в данном состоянии, папе рекомендовала больше мужского вкладывать, брать с собой на рыбалку, в гараж, в музские компании. Пока это все что я вспомнила)))
Теперь о сыне... Девочки, неспокойно мне... Сын в машине спал, в магазине как амеба, дома сразу на диван под пледик лег. Грустный и подавленный. Разговорились, начали разбирать эту ситуацию с грушами, спрашиваю почему его в виновники записали, так ли он безгрешен, почему говорят, что по столам прыгал (!), бесился с ребятами. Он мне одно твердит ''не виноват, не было такого''. Спрашиваю почему у него вечнотак, то в школе, то в больнице, на него жалуются, хоть он и ни при чем. Сын разревелся, да так горько. Я понимаю, что он с тааакой обидой из больницы выписался, обижен на медперсонал, были какие-то фразы брошены такие... Еще до выписки он же чувствовал, что его в симуляции подозревают... Но меня удивляет, что он все так близко к сердцу принимает и что так переживает. Мы не ругались и не кричались, тон был обычной беседы, а он так расстроился. Не похоже это на него. Кроме всего этого у него еще и температура 37,3-37,4 держится. Я вижу, что он не здоров. А куда мне теперь с ним???? Из больницы выписали недождавшись результатов по иммунограме, на счет нее сказали звонить на следующей неделе, моча тоже не нормальная, сказали пересдать по месту жительства, вероятно плохо подмывался. Лимфоциты наши так и не упали, они для нашего возраста больше нормы.
А как мне сына в таком состоянии: эмоциональная неустойчивость, вялость и температура, в школу отправлять???
Женя тоже не радует. Сопли две недели, надеялась пройдут, а тут темпа стала подниматься небольшая, голос сегодня охрип, а нам сейчас никак болеть нельзя, 24.11 на операцию ложиться. Пили цитовир, перешли на генферон, нос промываю, капаю. Чего еще сделать?! У нас клыки лезут, верхние прям на выходе уже. Сегодня веселуху мне устроила, не стала спать ложиться, при попытке уложить такой ор подняла, впала в истерику, часа 1,5 с ней справлялась... В пору самой уже у психиатра лечится)))

Оксана, не стала я покупать этот транквилизатор, ты можно сказать меня на пути в аптеку поймала))) Хотя уже потом, увидев эмоциональное состояние сына, стала думать, что нужно подавать. Я инструкцию почитала, вроде не страшно.
Ну и понаписала я тут...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Volkova Ludmila написал:
[q]
Женя по Артему соскучилась?
[/q]

Не особо заметно. Ей сейчас только маму подавай. Она меня даже за руку с дивана стаскивает, чтоб я ближе к ней сидела, пока она на полу в игрушки играет. Соберется из комнаты выходить, так на меня залезает, чтоб я никуда не делась...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя... про Артема читаешь, сердце сжимается.... я, если честно, не пойму одного.... ну, подумаешь, груши выкинули... да даже, если это он, ну и что такого? Возраст у Артема, конечно пошалить хочется :-) мы с братом такое вытворяли, мама не горюй.. причем зла в наших умах не было, мы все в детском возрасте хотим првгать по столам, гаражам, крышам и т. д... а становясь взрослыми забываем, теряем интерес к таким развлечениям и, соответственно, требуем от детей взрослого поведения... я бы лучше, психолога отправила к тем тетям, которые цепляются к ерунде и раздувают из нтчего....
По поводу самооценки... в неполной семье, это практически закон:-( и, так как я тоже без отца росла, и понимаю особенности возраста Артема, а именно, ранимость, которую ему не хочется демонстрировать, по понятным причинам, и т. д... Надя, хочу посоветовать лечение любовью... уже израненная душа у Артема... я помню, увлекалась в свое время психологией, и мальчику нужен наставник обязательно, иначе, у него будет ощущение, что земля из под ног уходит... раз папа у вас прохладен, а дед усугубляет ситуацию, то надо найти наставника... может тренера? К которому Артем потянется, и захочет брать пример... Надя, вся эта ситуация с Артемом, это звоночек:-( а дальше будет не проще, если сейчас, не помочь ему... сил тебе... очень тебя понимаю, но мы же мамы и згачит найдем в себе ресурсы помочь своим детям...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
не стала я покупать этот транквилизатор, ты можно сказать меня на пути в аптеку поймала)))
[/q]

Надя, я совсем не против лекарств, но когда это обоснованно, бывают в жизни ситуации когда и транквилизаторы и что похлеще необходимо .... просто я хотела тебе сказать, что психология с лечением - это новая область для тебя ( и для меня ), но я столько раз сталкивалась в инете с этими лекарствами, что сделала выводы (имхо) - хорошие специалисты встречаются в таком же процентном соотношении, как и в кардиохирургии, сама знаешь - единицы ... кроме того - надо посетить ни одного врача, прежде чем садиться на подобные лекарства ..., для начала можно попробовать (именно для эмоционального фона) леки и попроще, но правильно подобранные и они могут дать положительный эффект ... у серьезных лекарств ( по типу атаракса) побочка встречается чаще : к примеру - почти у всех лекарств заявлены в аннотации побочные явления, но встречаются на практике они не так часто, а у этих лекарств - и побочка часто вылезает и часто бывает противоположенный ожидаемому эффект, ну само простое- даем таблетки от расторможенности, а получаем ещё больше неуправляемого ребенка..
и я на 100 % согласна с Викой - надо менять ситуацию в душе Артема, это долго и неизвестно как, только путем проб, искать и искать ... иначе никакие лекарства его не вытянут, а лишь заглушат видимые симптомы...
Врач вам советовала какие-нибудь психологические курсы, занятия в группе с психологом или индивидуально? Есть ещё различные псих. практики и терапии, не лекарственные ... Таблетку дать легче - понимаю, но поднимать самооценку и уверенность в себе можно попробовать и не медикаментозно, только результат будет виден не сразу, зато он будет крепче ....
Перейти на лекарства всегда успеется. Бывает что психология не дает результата, и тогда подключается психиатрия с лекарствами, и уже на фоне лечения ими проявляется эффект и от бесед, и от тренингов.
Сейчас для Артема главный лекарь -ТЫ !! Возможно вам надо вдвоем сходить на беседу к психологу, именно вдвоем, поговорить вместе и поодиночке, может больше развлечений, приятностей, хороших слов для Артема .. И не думай о том, что так вырастет "нюня", раз, возможно, он не выдержал имеющейся нагрузки ... пройдет время, нервная система догонит физиологию, укрепится и всё встанет на свои места, главное сейчас выбраться из срыва ... если это срыв, вернее - не большой напряг от жизни у Артема, НАВЕРНОЕ, есть, но и преувеличивать его тоже не стоит, вот как ты, на мой взгляд правильно, боишься, что на неё всё спишут.
Возможно, всё тихо началось с не поступления в военное училище ( или как там правильно), но при завышенных амбициях и самоуверенности - это серьёзная пощечина . Возможно оттуда начал расти этот ком ... придется тебе многое проанализировать под другим углом ...


Бандитка написал:
[q]
Ну и понаписала я тут..
[/q]

ну и понаписала я тут .. :biggrin:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя. а что сказали про лимфоидную реакцию? что это вообще такое? или это реакция на стресс?

и давайте уже курс держите на выздоравление!!!! попей сама успокоительные.
может Женину операцию возможно перенести? я понимаю что ты хочешь всё сделать, но как то закрутилось всё... как решишь - так и правильно, тебе виднее, это я от сочувствия предложила .
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Эх, Надя, Артема жалко. А ты строгая? Мне кажется, да, по сравнению со мной. Я бы по поводу груш и столов предала бы все забвению, тем более, он уже не в себе. Да пройдет темпа. Ну я не знаю что... могу только посочувствовать.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Викамама написал:
[q]
ну, подумаешь, груши выкинули... да даже, если это он, ну и что такого? Возраст у Артема, конечно пошалить хочется :-)
[/q]

Да дело в том, что на выписке меня лечащий отчитывала. Даже эти груши мне предъявила. Говорит в нескольких сантиметрах от медсестры пролетели, а если б в голову, да с высоты 3 этажа, одежду ей запачкали. Я объясняю, что у сына не было груш, это не его, и что насколько я сына знаю, ему эти поступки не свойствены. Сын мне сказал, что тот мальчик вроде как признался, так по крайней мере он Артему сказал. А врачи говорят, что тот мальчик все отрицает. К слову, парню этому 15 лет, он детдомовский, лежвл с аритмией, его выписали за курение и нарушение режима...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5