Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

 

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Cenerentola написал:
[q]
Я бы по поводу груш и столов предала бы все забвению, тем более, он уже не в себе.
[/q]

Да я и не собиралась ругать сына, только хотела разобраться в том, что он вечно в каких-то шаластях замечен, но при этом всегда отрицает свою вину. Про эти груши я ему верю. Хотя очень часто бывало, что я в сыне ошибаюсь, я его знаю одним человеком, а в коллективе он проявляет себя по-другому. Это и напрягает. Мне нужно разобраться кто он...

Cenerentola написал:
[q]
А ты строгая?
[/q]

Я себя такой не считаю. Мне думается, что порой Артем из меня веревки вьет. Если б строгой была, он бы учился намного лучше, он смышленый парень, но безалаберный, он бы у меня в спортивные кружки ходил и я бы не позволила их бросать. Он бы не играл целыми днями в компьютер. Эх, самой бы себя организовать...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вот, чуть освободилась, отвечу тебе, Оксана.
Я во многом с тобой согласна, тем более на счет лекарств. Мы с Артемкой бок о бок пережили не лучшие 1,5 года. Честно говоря, я сейчас думаю, что мы до моей беременности жили как у Христа запазухой. Понятно, что нервная система сдает у сына, если она и у меня подводит, а тем более пубертат.
Многое легче сказать, что надо, чем слелать. Например, сходить нам с сыном куда-нибудь вдвоем, а куда я Женю дену. Никто особо не спешит сидеть с маленьким ребенком! Сына забрать или сводить куда-нибудь, так на это все согласны, и папа, и бабушки с дедушками... Сходить к психологу. Как-то раз я это сделала. Сходила сначала одна, обрисовала проблему, проревелась, договорилась, что сына приведу. Пришли в следующий раз в двоем, он силит и на нас как на дураков смотрит, разговаривает так с одолжением и немым вопросом ''чего пристали? ''. Я тогда поняла, что это мне психотерапевт нужен, а не сыну. Но это было еще до беременности. Знаете сколько стоит час работы психолога? Тогда это стоило 1000 р за час. Мне сейчас это не по карману.
Конечно я пытаюсь своей любовью зализать раны сына, стараюсь его подбадривать и поддерживать во всем. В его проблемах я тоже чувствую свою вину, я так боюсь, что он вырастет таким же как отец, что порой наверное перегибаю палку. Но легче об этом вести разговоры, чем реально претворять в жизнь...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
Надя. а что сказали про лимфоидную реакцию?
[/q]

Этот диагноз нам еще до госпитализации гематолог поставил, говорит последствия перенесенного вируса. Результаты анализа смотрела, моноциты пришли в норму, снизились, а лимфоциты нет.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
Но легче об этом вести разговоры, чем реально претворять в жизнь...
[/q]

ты совершенно права, это трудно, долго и главное во многом наугад ... когда я писала про "сходить вдвоем " я, конечно же, думала как быть с Женей, но Надя .... чем я могу ещё помочь кроме разговоров... иногда нужно и просто поговорить вот так, глядишь и какая-то подсказка тебе будет ....
у вас в городе должны быть центры помощи семье, там всё бесплатно, но за качество тамошних психологов надо смотреть .... так тут и за деньги не всяк подойдет ... а может у них и подростковые тренинги есть ...
всё дорого, всё долго, порой нудно, но никто, как говорится, кроме тебя ...
Надя, мне хочется тебя поддержать, а не поучать, извини если резковато получается :m5:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Нет, Оксана, это ты извини, случайно такой резковатый тон получился. Наоборот, спасибо тебе за поддержку и участие. Знаешь, кто хочет- ищет пути, а кто не хочет-оправдания. Возьму себя в руки и буду решать чего-нибудь. Все наладится. Блин, а как дети из ссср жили без психиатров?))))
Ты еще про операцию спрашивала. Не хочу я ее переносить, т.к нужно уже закрыть все эти вопросы, чего в долгий ящик откладывать, потом восстановиться и маме уже работу искать. Но главное, после 1,5 лет формируется подкожно-жировой слой, если с операцией затянуть шрам будет еще уродливее. Надо успеть пока возраст кожи позволяет обойтись наименьшими потерями.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя... я и не думала, что ты хотела сына ругать.... да... трудный возраст и непростые семейные обстоятельства у вас.... Господи, помоги и вразуми! Все обязательно утрясется!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Да, хорошего психолога еще и найти надо, все-таки просто так поговорить за 1000 р - недешевое удовольствие.
Я думаю, Надюш, тебе просто самой нужно быть с Артемом в роли психолога (я правда не знаю, как там у вас в семье - может у вас так и есть). Может ему просто важно понимать, что у него, как у любого человека есть свои слабости и недостатки, но его все равно любят таким, и есть человек, который поможет ему в этом разобраться. Очень сложно всегда деражть планку и соответствовать ожиданиям окружающих.
Может вам посмотреть какие-нибудь фильмы/книги/ рассказть ему ситуации из жизни знакомых, что-то схожее с его проблемами. Спросить его мнение об этом? то есть как-то косвенно вывести его на диалог?

Даже не знаю, что посоветовать
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012

Бандитка написал:
[q]
[/q]

Ну и вежливо бы послала эту лечащую. Что значит отчитывала? Да за ты, что ни сын не делали.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надь, вам психолога надо. Он сам бессознательно делает так, чтоб влетело, кмк. Что у вас там с психологами, не знаю, а центры семьи есть по районам?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Кстати, у меня нет предубеждения по отношению к психологами. Я знаю нескольких, они все разные, соответственно, методы и подходы будут отличаться, но работа все равно будет только в плюс. К разным доморощенным специалистам неизвестно куда не надо обращаться, это ты и сама понимаешь. Мне тут как-то визитка попалась -какой-то спец по чакрам, хз какому вокалу, тантрическому секс и психологии. Примерно воспроизвожу, не запомнила. Короче, психолог в приличном месте как-никак предъявит соответствующий диплом, иначе работать никто не даст.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Почему платно-то? У нас бесплатно по районам работают. Да еще разные.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Тут не одна беседа, тут много работы с обоими. Имхо. Сорри, пока не могу поискать инфу по Бандитка нему городу. У нас вообще такого вопроса нет, полно мест, куда можно обратиться. А чего это нельзя в центр семьи с маленькой? Интнресно, как они у вас выглядят. У нас там игровые, рисовалки, игры всякие, тренинги, музыка...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо девочки вам за участие и поддержку. :m5:
Вы хоть убейте меня, но я не верю ни в какую психосоматику, имею в виду наш случай. По-моему это что-то навроде отмазки. Если рассуждать на эту тему, то Артему следовало ''сдать'' год назад, а не сейчас, когда все уже налаживается, тем более сейчас и папа с детьми общается, и угроза жизни сестры минована...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надь, наоборот, все логично... когда быда ситуация на пределе, были старые запасы эгергии, от некуда деваться, человек исчерпывает все ресурсы и держится, и при снижении градуса, идет 'отходняк', уж простите за лексику.... конечно, тебе виднее на счет, ваш не ваш случай...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вика, так ''градус спал'' уже довольно давно, где-то в начале этого года... условно конечно...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я думаю, что состояние сына как раз следствие перенесенного заболевание, столь длительная температура не могла не сказаться на организме в целом и психики в частности.
Кстати, настроение у сына сегодня нормальное, что не скажешь о состоянии, темпа скачет весь день, до 38поднималась, за то кушает полноценные порции, но после еды его тошнит. Сегодня взвесили его, 46,5 кг, а в начале сентября почти 50 кг весил.
Решила сына тащить на мрт. Не знаю только чего снимать, по прейскуранту масса вариантов, черт ногу сломит, фиг с ним с деньгами.
Разобралась сегодня с настроением сына после больницы. Там очень много ребят с тяжелыми судьбами и поломанной психикой, у кого родителей нет, у кого мать пьет, кто-то из детдома, некоторые из них пытались совершить суицид, кто-то еще рассуждает на эту тему. Сын близко принял беду каждого. И тоо мальчика, что за курение выписали сын искренне жалеет, а его медики выгнали- вот и обида на них, да еще сам не долечен. Как хорошо, что сына выписали, ни к чему ему общение с депрессивными детьми.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
У вас голова самая необследованная осталась ?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
o1122 ну да, я тоже подумала про мрт головного мозга.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Гы. Классухе сегодня звонила, она опять про дом. обучение спрашивала, я говорю вк нам не подпишет такое...
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Получается выписали вас и дома все по старому?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя, мне вот подумалось : может к неврологу сходить? Кортексин вам выписали - обычно это его, невролога, лекарство ... может подскажет что
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Эндокринолог ещё .... брали на гормоны ....?
такие надежды на эту больницу были ,,, и все по кругу..
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да, Люда, все так и осталось, только температура в цифрах ниже. Говорила же лечащему чаще мерить темпу, они ее просто ''не выловили''.
Оксана, брали у нас на гармоны, ат к тпо- все хорошо, даже йод не прописали, хотя в щитовидке есть диффузные изменения. Да и зав. педиатрическим отделением- главный эндокринолог города, толковая мне показалась женщина.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Психологи нормальные редкость, тем более нормальные детские психологи.
Что перо себя, так у меня болячки полезли как раз после того, как все успокоилось немного. Резервы организма не вечны, теперь то одно, то другое.
Сеня с мужем мечтали как на море поедем.... раньше каждый год ездили.... он в Тайланд хочет. И ни денег, ни возможности :-(
нужен отдых.
Артему наверное тяжело. Я по своему сужу, вот сегодня в ванной закрылся случайно, не мог изнутри дверь открыть, ручка высоко. Я была рядом, а он меня не позвал, все папа. папа папа. Ощущения что теряют связь с ним. Он мал ещё, к Максу ревнует, поймёт дай Бог лет в 40, а буду ли я тогда?????
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я не знала про экринолога , ну ихорошо, меньше страшилок .
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Этот психотерапевт сказала на контроль либо к ней, либо к неврологу, мол ''лечим мы одинаково''. Не думаю, что невролог что-то другое скажет, та которой я доверяю, тоже сотрудник детской областной...
Доплер сосудов головы и шеи еще хочу сделать... или мрт достаточно, все это же покажет?
Я модет уже по фазе двинулась?))) Может дитя ы покое оставить, пусть вливается в обычный ритм жизни... Голова моя скоро лопнет... У Женьки сегодня конъюктивит нарисовался...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Может правда пока подождать, успокоиться, посидеть на диете при гастрите , ... так школу надо нагонять ... может простое успокоительное Артему попить, а то мальчик большой, от этой суеты с диагнозами любой чихнуть начнет ... попейте напару новопассит, или подобное
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да в том и загадка- везде ВСЕ ХОРОШО, откуда и вердикт- ПСИХОСОМАТИКА. Ну не понимаю я как можно психологически вызвать трахеит и налеты на миндалинах, например??? Это ведь все было за эти месяцы! Дважлы трахеит, один раз бронхит и еще куча всяких неподтвердденных диагнозов, с проявлением орви признаков.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Лечат одинаково иногда, но всё же это очень разные специализации, да и "видят" вме по разному , сходи ...
одновременно про оставить в покое подумали
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
может простое успокоительное Артему попить,
[/q]

Мы начали пить весь прописанный курс: кортексин, деприм и атаракс. Решила, что я не умней врачей, и раз рекомендуют надо слушать, дабы не навредить и не нести ответственности ''типа вы же не прислушались, а мы вам говорили'' и т. п. Будем смотреть реакцию организма.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Теперь точно только ждать действия этих лекарств, пока они развернутся ..... пусть всё получится !
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Думаю, если ничего не нашли, если искали хорошо, то остаётся психосоматика.
Лаской, пониманием, как все это сложно.
Мой предыдущий пост не в тему, у себя надо было писать.
Лекарства пропейте, увидишь, что и как.
У нас тут детская студия открылась, хотела со своим сходить, даверия никакого, хотя детей полно.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Почти все лекарства где то через неделю начинают действовать в полную силу.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да хоть бы уж помогло. Смотреть на ребенка без слез не могу, такой у меня ребь истощенный. Спать лег с темпой 38. Ну вот куда они в этой больнице смотрели???
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Какой-то прям замкнутый круг
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Да пусть вливается в обычный ритм. МРТ с контрастом хочешь? Ну уж конъюнктивит-то вылечишь.. ттт.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надя, а у меня миндалины? Ну пусть язычные. Так что к онкологу сгоняли? Общее отвратительное состояние вызывает снжение сопротивляемости огранизма,, примерно так,, вот и ваши вирусные одна за одной .
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Поскорее Артемушке выздороветь! Хоть бы лечение помогло!!!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Надя, такой вопрос.. а когда Артем темпу мерит, ты рядом?? Я в смысле намека на симуляцию. И как так, если врачи хотели темпу засечь, то почему ночью не померили? Как всегда у наших врачей хлопот полно. :15:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Люд, ну ты чего?! Я тут распинаюсь, что Тема не симулянт, говорю все реально, не в его характере градусники нагревать, он сам устал и мечтает выздоровить!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Да нет, я обидеть не хотела, извини.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Лучше иногда жевать, чем говорить. Или писать))
Остается только ждать эффекта от курса лекарств.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Бандитка написал:
[q]
деприм
[/q]

Муж у меня засыпал после этого препарата( Он у меня нервный)
Пусть Артёмка уже вылезает из этих болячек и возвращается в привычный ритм жизни!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Das написал:
[q]
Общее отвратительное состояние вызывает снижение сопротивляемости организма,, примерно так,, вот и ваши вирусные одна за одной
[/q]

Мой дядя только удалил их - до этого болел не переставая в межсезонье. Может и правда в этом дело? Игореха вон от аденоидов у меня как страдает, это же разросшиеся миндалины(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Volkova Ludmila написал:
[q]
Да нет, я обидеть не хотела, извини.
[/q]

Я без обид))) Все норм)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девчонки, мы сегодня вместе с сыном и его отцом сходили в кино, поели роллы (с Женькой свекровь сидела) сын обожает роллы и остаток дня играли в ''дурака''! Раньше, до появления Жени, мы часто проводили такие ''семейные'' вечера. Сын спать пошел счастливый, но с темпой 37,6.
Хотя... Психолог, или психиатр, сказал, что ''если вы вместе жить не собираетесь, то встречи детей с отцом должны быть на нейтральной территории или на территоррии отца''...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
мы сегодня вместе с сыном и его отцом сходили в кино,
[/q]

уже хорошо, потихоньку -потихоньку, не сразу, но обязательно будет эффект ..... в ваших семейных встречах теперь многое зависит от папы : чтобы не отказывался, а то пару раз сходит, темпа на месте и папа разочаруется в этих методах . Вообщем, желаю вам стабильности ! здесь главное удержать некую систему между папой и сыном - в идеале это конечно более-менее планирование, т к внезапные походы - отлично, но они дают надежду на каждый день в плане "сюрприза", ожидание растягивается не в кол-во дней, а в ежедневное напряжение - вдруг сегодня??
надеюсь, более- менее понятно пишу ...
какЖеня ?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
встречи детей с отцом должны быть на нейтральной территории или на территоррии отца''...
[/q]

наверное, психолог прав, но по житейски, лично мне, хотелось бы иметь папу иногда и дома, всё же это такая территория своеобразная - сюда допускаются только хорошие люди, кому мы доверяем, чьё мнение нам важно (плохие свекрови не в счёт :biggrin: :biggrin: ), а папа тогда как бы встает на уровень хорошего знакомого - мил, но не настолько .., да и может сыну захочется чем-то похвалиться перед папой, или поиграть в любимую игру именно с папой .. тем более пока твоя личная жизнь это позволяет ...., а там видно будет, потом Артем станет старше и понятливее в личностных отношениях, вот только Женя ещё мала ... - с другой стороны с малолетства привыкнет ...
как всё это сложно, даже для рассуждений, а тебе, Надя, ещё и решения принимать ... держись!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012

anything is possible написал:
[q]
[/q]

Даш, так у меня удалены небные миндалины. В нашем гнилом климате это много у кого. Язычные вроде как часто именно из-за этого увеличиваются. Мальчикам, как я понимаю, лучше миндалины удалять позже, после переходного возраста, хотя удаляют по-разному. У моего брата тоже года в 3-4 удалены, до этого не вылезал из тонзиллита. Теперь не вылезает из хр. фарингита :s4:
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Сложно все это. Пусть все выправится, Надя!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет)))
Я сегодня звонила в больницу узнать результат иммунологических анализов (сына ведь без них выписали). Результаты идеальные. Это все хорошо конечно, что все везде хорошо, но температура так и держится, вчера перед сном 38,4, сегодня после школы 38,6. Ну не симуляция это, не подстроено-нагрето-натерто. Врачу пожаловалась, говорит уберите все градусники, живите обычной жизнью и твердите ребенку, что он полностью обследрван и здоров, пейте назначенные препараты. А как жить обычной жизнью?! Даже если это психосоматика, неужели нам не должны оказывать помощь? Как учиться? Что мне делать со своим ребенком?!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
школа спровоцировала подъем температуры? вчера с вечера знал что туда идти ... и после уроков ..
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Не знаю, Оксана. Мне кажется еще умственный труд способствует подъему темпы, вчера уроки делал, сегодня и к доске вызывали, и контрольная была по английскому. Но темпа поднималась все дни, что сын дома (с четверга).
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя, вот буквально на днях попалось :
""ЭМ, Звезда у меня сама "меняет стратегию": она БОЛЕЕТ. В прошлом году в конце уч. года подсчитали с её тогдашней классной явки-неявки и "прослезились", ибо из 9 уч. месяцев дочь проболела ПЯТЬ. No comments Причем, реально проболела: с температурой, с бесконечными визитами по врачам, с обследованием на всё и вся... НИЧЕГО не нашли! "ОРВИ" во всех заключениях. Т.е., ребенок болеет по 5 недель кряду, на антибиотиках держится температура 37,0-37,8, а итог-ОРВИ. Silent
Болеть, кстати, звезда тоже начинала с ноября. Вплоть до этого года. В этом году заболела в сентябре. 3 дня на "Нурофене" с температурой 37,2-37,8. Т.е., после принятия лекарства температура снижается, а ещё через пару часиков-опять поднимается. На четвертый день позвонила классрук-директор, и по сути в ультимативной форме потребовала Сашу в школу. На пятый день, выпив с утра "Нурофен", Звезда поплелась учиться. Ещё через пару дней температура нормализовалась. Подозреваю, что "Нурофен" здесь был ни при чем. психосоматика сработала: если повышенная температура не помогает "откосить" от школы, то на фиг не надо организму её поддерживать. Т.е., директор ЧШ выступил как как врач? А врач в прошлом году уже шарахалась от нас, ибо и не знала, что же с нами делать..."""
""я пила атаракс, назначал психиатр, когда у меня температура несколько месяцев была, я тогда реально психовала """
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
сегодня и к доске вызывали, и контрольная была по английскому.
[/q]

попадалово...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
я забыла дописать про цитаты - у всех всё нормализовалось ....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
и последнее :
""Троя. То что вы описываете про то, как Ваша дочка болеет- это просто история про мою старшую. Она так болела с 6 по 11 классы включитеьно. Болела- ни чем.
Температура 37, 5. И все анализы прекрасные. При этом слабость. И обесслиливание.
Финал апофеоз был в 11 классе, когда она последние пол года, по договоренности с директором школы, перестала ходить в школу вообще. Директор написала приказ о свободном посещении. Т к иначе моя звезда не сдала бы егэ. Она бы просто заболела в этот момент.

Радуйтесь, что у Вас ребенок хотя бы если ее обязать ходить в школу, выздоравливает. А вообще тревожный симптом, такая психосоматика.
И умного ни чего не подскажу. Мы, пока были в школе, так и не смогли выйвести ее из этой ситуацииSad
Разве что попытаться на дистанционку уйти....""""
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Оксана, а эти выдержки откуда? Ну не одни мы такие загадочные)))

Переругалась сегодня в поликлинике. Нам для Жениной госпитализации нужно сдать анализы. Сходила в пятницу взяла направления, участковый говорит:''анализ на гепатит нужно у зам нач меда подписать, оставляйте карту''. Я говорю:''не, знаю я сколько потом их обратно ждать, сама поеду''. Педиатр вщяла с меня слово, что я если что их прикрою в таком случае. Приперлась сегодня. Даю карту и направление, зам нач меда говорит:''оставляйте''... Я спрашиваю, почему не сейчас, а она мне :''почему вы сами приехали? Ваш участковый должен передать нам'' и т. д. Пришлось ругаться. Говорю: ''я б оставила карту в пк, а она оттуда пока на пролетарскую уедет, потом к вам в ддц, потом столько же обратно будет возвращаться, это солько дней ждать?! А если вообще напутают и в другую пк уедет карта? А потом мне нужно в часы приема у участковой карту забрать. Затем анализы также кататься по городу будут: пролетарская, ддц, областная, там 3 дня анализ делать будут и обратный путь результатов такой же? И что мне из-за вашей бюрократии пропустить дату госпитализации?! Развели бардак! Мне что в страховую жаловаться?! ''. Короче, карту она мне так и не дала, видимо из вредности, но направление подписала, объяснила, что такие правила и что у них долги перед лабараторией, поэтому анализы берут тольуо после заверения их нач медом! Я фигею над этой системой. Еще и участковой попадет наверное...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Я тоже фигею. Держись, Надя! Только сочувствие могу выразить.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Это цитаты с форума "СДВГ дети ", но сама тема первого и третьего сообщения про школу, просто как бывает и у нас на форуме - начали про одно, а зацепили в разговоре и другое ...... если хочешь, я напишу тебе ссылки ..... про атаракс есть там темы тоже ... вторая цитата оттуда ...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Почитала маленько... Надеюсь никого не обижу... у меня просто от прочитанного волосы зашевелились.. уж лучше психосоматическая темпа
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Про что почитала ?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну я о таком диагнозе впервые узнала. Сдвг-это нечто. Я там несколько тем почитала. Но вот про школу у меня не открылось, пишет что-то про архив на старом форуме... чего-то я не туда наверное попала...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Там есть и несколько диагнозов в одном флаконе, есть очень сложные ситуации.... но форум в принципе познавательный, особенно про воспитание, и от чего можно отступиться .....
я тоже такого диагноза не знала, и раньше увидев бы такого ребенка подумала, что всё от невоспитанности, что родители виноваты -не научили, не привили .... а теперь подумаю, что не всё так просто, что бывает и диагноз такой ... не у всез, конечно, но бывает .... а мамы там какие ... изо дня в день, круглые сутки, годами на взводе и ожидании беды ... в отчаянии .. сложно и тяжело там ..
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
И не говори, Оксана. Читала одна мама пишет ''начинаю ненавидеть ребенка'', я понимаю что от отчаяния, а ребенок просто болен... Это постоянный стресс. И тяжело, наверное сталкиваться с непониманием и осуждением окружающих, не понимают и не знают такого диагноза люди... Поэтому и написала, что лучше психосометическая температура...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Оксана, кинь пожалуйста ссылки именно на ту тему про школу и атаракс, чтоб я именно туда попала :m5:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
про школу
{......... }
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
про атаракс
{......... }
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки мои хорошие, мудрые и умницы, мне очень нужна ваша моральная поддержка! Sos.
Я вообще погибаю от груза ответственности. Не знаю на сколько разумно все это публиковать, но меня разрывает. Дело в том, что мои родители дошли до развода... Я писала тут уже, что мой папа пол года прожил рядом со мной, и без мамы, - она живет и работает в другом городе, он пенсионер. Папа у меня загулял ... Я на нервах маме высказала какая она, мягко говоря, ''неразумная''... К слову, папа у меня всю жизнь такой- гуляка. Но раньше как-то скрывался, а тут вообще распустился, поняв, уже давольно таки давно, что я ничего маме не рассказываю, чтоб не расстраивать.... А тут... Ну прорвало меня... Да и накипело у них уже многое.... В общем, собрались в суд идти... А я вроде как маме папу выдала, да еще и спросила с нее ''где женская гордость''? Сама теперь не рада. По женски маму поддерживаю и понимаю, а как дочь очень сожалею...
Еще из наболевшего... Бывший муж все около нас трется... А как Артема выписали так вообще у нас поселился. У меня 4 комнаты, места всем хватает... Сегодня, как все дети улеглись спрашиваю ''че поселился? ''. Психует.... Я понимаю, уже пару месяцев как, что вернуться хочет, с нами жить. Он с Женьки вообще тащиться, глаз не сводит, умиляется... Раз попросился ночевать, он живет за городом, другой, а теперь как к себе домой приходит. Говорю ему ''нет. То что было не смогу забыть-простить''. А он мне ''ну и не приду больше! ''. Ну е-мое! А сын-то сегодня первый день бодрый и темпу не засекли. У него вроде все налаживается. Контрольная по ин. язу 4, по русскому 4, за работу на уроке по музыке 5- это оценки за 2 дняс учетом 1,5-месячного отсутствия в школе))))) Сын доволен, программу тянет и в кругу друзей! Я очень рада. Пусть все так и протянется. Бывшему говорю ''Сыну только стало лучше, давай без резких движений, прошу! ''. Не знаю сколько папаня так продержится?!
Сегодня Женьке и себе все анализы сдали для госпитализации... Блин... Ну как же мне не хочется ложиться, сама пальцы скрещиваю, чтоб не заболела доченька и все по плану прошло... А душа-то воет... Ну ничего, дай Бог, последняя операция... Косметика... Все должно быть ок...
Самой что ли таблетки сына попить???? Ааааааа!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Надь! Родители взрослые люди, пусть решают сами. И не кори себя - если их ничего уже не связывает, это не твоя вина. Может ты и лучше сделала, для мамы своей в первую очередь.
А насчет б. мужа - детям на пользу и то отлично! В отношениях личных все как-нибудь образуется со временем. Может сможешь принять, а нет - так и ладно)
Пусть это будет последнее ваше с Женькой испытание, хватит с вас уже!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Надь.. Даша правильно все говорит... как идет, так идет... главное, чтобы у Артема с Женечкой все было хорошо, тогда и у тебя наладится, таблетки будут не нужны:-)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надь... ну потихонечку, без резких движений пока что. Дети такое выдают, чтоьхоть стой хоть падай. Правду говорит моя пианистка, разводиться надо, пока дети маленькие, чтоб не помнили. А мы с тобой опоздали, так и расхлебываем. Ну разводятся родители... да ты - то сама еще не поняла что ли, что формальный развод играет роль только для каких-то официальных моментов, а так -нет. И да.. папой - мамой быть не перестанешь, даже если дети уже взрослые. И в этом большая ответственность, да и трагедия иногда. Вон и тебе, взрослой и разведенной, тяжело, что родители разводятся. Мои тебе кулачки@и поддержка.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
И я погибаю... да что это мы всю ответственность на себя берем? Вот по-честному, справедливо? Ага, нет. Вот и скажи себе, что далеко не во всем ты тут виновата, а уж выгрести пытаешься по мере возможности.

Давайте в больницу и чтоб там @
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Мой отец тоже по жизни гуляка. Я один раз вот так же влезла, тоже о гордости матери напомнила, она выгнала тогда его, меня послушав. А потом я с друзьями встретиться засобиралась, так она меня потом обвинила в том что я её уговорила отца выгнать и сама ухожу, а она одна остаётся. Я конечно тогда ни куда не ушла, но всё выслушивала что зря она так сделала, меня послушав. Я тогда поняла, что мать моя одна не сможет жить, а я всё время рядом находиться не смогу. И сделала выводы тогда, что лезть не надо. Сейчас отцу 60, всё изменилось, гулять перестал, живут хорошо. И думаю слава Богу что я не стала уговаривать её на развод. Вот так вот влезешь со своими советами, а жить то им...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Переживать мне за родителей есть из-за чего. Влезла я не в тему, но за маму обидно очень. Работает там как вол, чтоб меня с детьми прокормить, чтоб кредит за дачу выплатить, чтоб квартиру, которую купили ''на пенсиию'' себе обставить и отремонтировать, папе деньги высылает на стройматериалы для дачи... А папа вот так с ней, на эти деньги по бабам таскается. Они между собой разговаривать не могут, вечно орутся, такое впечатление, что ненавидят уже друг друга. Папа сам развод предложил. Видимо думает, что та другая его приберет, а характер у него паршивый, не знаю как уж сложится там. Переживаю я как родители старость по одиночке жить будут. 33 года вместе прожили, имущества всякого нажили. Мать всю жизнь на себе всю семью тянула, уже очень давно больше отца зарабатывала. И она, и я считаю, что все нажитое ею заработано. А отец из склочности своей делить все будет. Обсуждать с мамой дележку отказался, сказал что суд все решит. Грустно. Столько себе почву к старости готовили, а теперь вообще не понятно, что и как... Квартира в которой я живу после развода может папе достаться... Возможно мне съежать придется... Разберуться родители конечно между собой. А может и не дойдут до конца, перегорят... Хотя я маме сказала, что поддерживаю ее, не дело так жить, слишком уж папа грани переходит (оскарбления, унижения, побои, пьянки-гулянки)... Но как дочери мне и отца жаль, он в случае развода осиротеет, с родней перессорился своей, друзей нет, сестра моя с семьей в Ставрополе живут, у него только я и мои дети останутся рядом, а может и нет... не знаю, у нас тоже натянутые отношения, а может и не простит меня за то что выдала его... Мне морально это все тяжело, и чувство вины, и страх за будущее, и жалко обоих родителей...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Отлично. Знакомо. Квартира в собственности? На ком? Приобретена я не поняла когда. Тут не мне советовать, сама в дерьме по уши. Но все же. Детям нужно нормальное жилье. А чего это она ему деньги высылает? На то, чтоб таскался? Ну если на свои, то пусть хоть истаскается.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Так, а я не поняла, твой БМ у тебя жить собирается, а мама - тебя с детьми кормить? Господи, да у меня у самой.... но все же.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Какие побои? Моя и мамина заява в ментовке лежат на мужа моего. Ничего ему не будет, конечно, но участковый, похоже, беседу что ли провел. Потише стало :) 83
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Все имущество приобретено в браке, что-то на маме, что-то на папе..
БМ может и собирается, но врядли получится у него. Пока... назовем это так, гостит. Меня эта ситуация вообще раздражает. По-дурацки все как-то. Какое-то бессилие, нет моральных сил расставить все по местам. А взять с бывшего нечего, официальную зп он и сам не видит, счета арестованы за долги, а неофициальную получает его отец (свекр), на него ип оформлено, из нее тоже всякие кредиты и другие расходы покрываются. Гы, нет у них свободных денег на своих детей и внуков. Отдельная и тоже дурацкая тема. Чет я вообще как в дурдоме. Хоть караул кричи.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя, пока вы с Женей в больнице, Артем со своим папой в твоей квартире останется? или не доверишь?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
Артем со своим папой в твоей квартире останется?
[/q]

Так и будет. Свекровь еще переедет на это время к нам. Хотя бывший говорил, что сам справится, но я настояла, Артему сейчас уход требуется, контроль приема таблеток, здоровое питание, помощь с уроками.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
Свекровь еще переедет на это время к нам.
[/q]

и тебе спокойнее
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
и тебе спокойнее
[/q]

Вот именно)))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Надя, ну и пусть пока поживет с Артемом. пока вы с Женей будете в больнице. А потом решишь все это. Пока не забивай себе голову - сегодня же ты не будешь ничего решать. Пока есть дела поважнее.
Как там говорила героиня какой-то известной книги: Я подумаю об этом завтра.

Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Ух, Надя, держись. Родители иногда хлеще молодых себя ведут. мой папа в свое время все тоже собирался куда то. И мама разводиться хотела. Живут до сих пор. Потому что кому они нужны, старые хрычи. Скверный характер да носки грязные. Не разведуться, перегорят. Цену папенька набмвает себе. Когда поймет что особо никому не нужен, успокоиться. Всю жизнь гулять силенок не хватит.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Надя, а сколько лет папе? Сейчас много случаев, что узнают про квартиру, дачу и окручивают мужчин, особенно когда жена в другом городе. Они то думают, что любовь, а на самом деле холодный расчет. У нас в городе случай был такой. Одна мед сестра в годах уже ( мужа нет у нее), узнавала про мужчин на приеме по карточке и распросам, завлекала их, затем вход шла виагра и сердце не выдерживало. Вот так как то.... Историй таких много. Что касается той мед сестры, то она искала всегда обеспеченных, чтобы была квартира, дача. Она обеспечила квартирами своих дочерей. И двоих или троих мужей проводила....
Так что не знаю как там может быть у твоего папы, но может стоит с ним поговорить об этом?
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Бандитка, а дети где зареганы в плане проживания? Я в том смысле, что вроде их выписать нельзя, е ли это существенно ухудшает условия, а зареганы они абсолютно точно могут быть либо с папой, л бы с мамой, с дедушкой нельзя. Ну ты и лучше меня знаешь.



как Женечка? @
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Вообще тут большой плюс. В плане денег с семьи папеньки взять нечего, да свекровь с детьми посидеть соглашается, это дорогого стоит. Кто не платил няням по часам, не поймет;)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Правильно девочки пишут, все что угодно может быть от обмана до просто запутался человек.
И тебя понять можно, гулять на мамины деньги совсем бессовестно.
Сейчас занимайся детишками, и Артему, и Жене ты очень нужна.
Как сегодня Артем, Женя?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мирта папе 56 лет. Разговаривать с ним невозможно, он никого не слушает и никого не уважает.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Cenerentola написал:
[q]
а дети где зареганы в плане проживания?
[/q]

Здесь мы втроем и зарегистрированы, где живем. По докам квартира отца, но мне родители говорили, что эту квартиру мне подарили. Посмотрим как сложится. Не думаю, что папа дойдет до такого, чтоб выгнать меня и внуков... Но вот если соберется здесь жить, т.е с нами, я наверное сама уйду, я не смогу с ним жить, я уже писала о его характере и отношениях с Артемом.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Volkova Ludmila написал:
[q]
Как сегодня Артем, Женя?
[/q]

Вроде все тьфу-тьфу-тьфу)))
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Надя, читаю вашу темку регулярно, но видимо пропустила: а какая операция ещё предстоит Жене? Вы же с почкой уже все решили?
Здоровья детишкам, а тебе сил много и терпения. Надя, ты такая замечательная, сильная мамочка. Я тобой прям восхищаюсь!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
taksihaliza, да ладно тебе, Света. Обычная я мама, каких тысячи)))) У Женечки будут удалять гемангиому, пытались лазером удалять, целый год ребенка мучала, а эта бяка никуда не девается. Хирурги сказали вырезать, в понедельник ложимся.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки, привет.
Сегодня Артем не пошел в школу, пришлось врача вызывать. Всю ночь его ломало, говорит глюки были, но я думаю приснилось, утром температура 38 и очень болит горло(((( Четыре дня в школе и все, сдался... Врач снова сказала, что вирус, дыхание тоже не понравилось. Сейчас сижу в пк, жду начала приема, чтоб забрать Женькины анализы, уповаю на то, что все вернулось вовремя...
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, сил тебе, все преодолеть. Дай Бог все наладится.
Хочется чтобы побыстрее в твоей темке были только хорошие новости.
Здоровья всем вам.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Катюша. Как у тебя Лиза?
Уф, все анализы пришли вовремя, но за это наша участковая писала объяснительную, я от души ей посочувствовала. Дурдом. Я за подписью на анализ ездила в понедельник, как уже писала, тогда мне карту не отдали, так вот на участок она только вчера вернулась! Гы. Когда бы мы в таком случае дождались анализов?!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надь, ну нет сил уже. А что значит ломало? Я свою старшУю:) не жалею - горло болит, так запшикаем, а то и так пройдет. Раньше на льду так только с темпой катались и не только мы.... и ведь помогает же.... там холодно, заходят с темпой 38, выходят уже с 37.5. Ну то я, я ж мать ехидна. Сейчас занятий из-за болезни не пропускаем, может, не так болеем, конечно. Капризничает только больше обычного. Я ее встряхиваю побольше, когда она непонятно чем болеет.... по анализам ничего нет - значит и нет ничего, нагавкали и вперед:) Меня заминусуют опять:) В общем, и лично мне помогает, когда у меня плохое самочувствие по непонятной причине, если мне по башке дадут, чтоб собралась, и Анне тоже. Кашляет у нас 80% осенью и весной, поэтому полсадика с кашлем и ходит. Сопли туда же:) Вот на работе же не на всякой Больняк можно взять, я по-разному работала.


Не обижайтесь, пожалуйста. Это я сама первая про обследование писала, да не ловится же ничего особенного. Кстати, Анна больше болеть стала, как каток бросили. А на лед выходили в тонком термо бодике, там 10 градусов, хоть с темпой, хоть без, не влияло:) в смысле, пневмонии и вообще ни разу не было. Я вроде как и над младшей уж не трясусь.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Я вспоминаю как мы в Калининград анализы выбивали. ВЫБИВАЛИ, чтобы бесплатно ребенку 3 мес сделали вич, гепетит ,RW. Если бы не муж, никуда бы мы не попали.
Вот и приходится гавкаться и тявкаться.

Держись, Надя, у нас по другому похоже не бывает вообще.
Не поругаешься-не проведут интернет. Спохо сделают откосы у окон. Обсчитают в магазине. Захлопнут дверь перед носом, когда ты с двумя детьми в подъезд входишь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5