Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

 

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Надюш, пусть у вас уже нормализуется поскорее!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Ничего, вот красоту наведете, глядишь, все нормализуется
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Люда, это оффф, но какой кошмар, что такие анализы надо еще выбивать! Я, видимо, очень избалована. Нет, а на минуточку, а как ребенок госпитализироваться будет?
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Cenerentola написал:
[q]
Люда, это оффф, но какой кошмар, что такие анализы надо еще выбивать!
[/q]

у НИХ В БОЛЬНИЦЕ РЕАКТИВОВ НЕ БЫЛО. Вот нам и посоветовали сделать платно. Мы сдали бесплатно, но получили их накануне отлета. Это, учтите, что анализы мы готовили сначала В ПЕНЗУ!"!!! !!! И сдали их вовремя!!! !! Т.е. делали их около 1.5мес.
Так что Надина ситуация не редкость. Очень ее понимаю.
Слез я тогда пролила, пипец.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Света, в крупных городах проще, денег больше на медицину тратят. А у нас деревня. Реально.
Я Думала, что Энгельс это вроде лучше Саратова. Ав результате мы сменили бандитский Заводской район Саратова на Энгельс, который сам по размеру и народонаселению не отличается от этого р-на!!! !! +отсутствие инфраструктуры. +отсутствие больницы в шаговой доступности+отсуствие участкового врача и очереди по 30-40 человек в день здорового ребенка.
Переехали, блин.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
А Надя молодец, не пустила на самотек, анализы получила. Ну и фиг с ней, с участковой. О ее детях хоть кто=то подумал???? Нет!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Люда, какая я мололец? Молодцы не тратят десятки тысяч рублей на обследование детей, а выбивают их из нашей ''бесплатной'' медицины. А я уже от безденежья стала чуть понастойчивей))))
Девочки подержите вместе со мной кулачки, чтоб Женька от Артема не заразилась и все прошло по плану... Я даже представлять не хочу, что придется все откладывать, снова записываться на госпитализацию (мы 2 месяца ждали), снова эту эпопею со справками и анализами проходить.
Сын весь день при температуре, до 38,7 поднималась, сбивается нурофеном и ибуфеном, в горле налеты. Вот думаю, не ангина ли? В прошлый раз дочери тоже все вирус ставили... Хотела его к свекрови отправить, так разревелся, не захотел, сидит в своей комнате. Женьке делаю промывания и оксолинку мажу, нашла афлубин, стала давать. Я уже и не знаю какие противовирусные ей дать, мы чего уж только не пропили курсами за последнее время:цитовир, генферон, изопринозин. У нее еще оак не в порядке, правда не разбиралась еще на сколько все плохо...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Кошмар. Вы героини просто. Кулачки держу@
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
если налет я думаю ангина да и температура для нее характерна, без антибиотиков наверное врядли обойдетесь.........
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
У Артема налеты, если мне не изменяет память еще чуть не меньше месяца назад были:(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да у обоих эти налеты были. У Жени ангину лечили. А у Артема типа вирус был.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет. Мы с Женей уже легли в хирургическое отделение детской областной больницы. В общей сложности должны пробыть здесь неделю. Долгая это процедура-госпитализация. Обошли несколько кабинетов для осмотра специалистами, потом в приемнике сколько сидели. Женька там вырубилась, спала до самой палаты, в коридоре орут, ребенок недоспал...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ну, Слава Богу, что легли... теперь, пусть все пройдет удачно и больше никаких операций в жизни!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
С Богом.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Держим за вас кулачки. С Богом
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
С Богом! Держим за вас кулачки!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Женечке удачи! Держим кулачки за вас!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, пусть все у вас пройдет хорошо!!!! Мы с вами!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо девочки мои хорошие. Завтра у нас операция. Наркоз сказали будет масочный, после операции сразу в палату привезут, тут отходить будет. Кто наш лечащий и оперирующий не знаю, никто не приходил кроме анастезиолога.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Удачи! Пусть все пройдет хорошо.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Удачи вам завтра! Держим кулачки на удачу!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Надя давно я не читала вашу историю, столько всего у вас произошло. Уже 3 операцию Женечка перенесет, сил вам огромных!!! Удачи !!! Будем держать кулачки!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки.
Женечку забрали в 9.15 и вернули уже в 9.45. Привезли ее орущую, но с закрытыми глазами, потом ей все куда-то надо было, психовала и руками махалась, я не могла ее удержать. Ужас, ни после одной операции так не было, это видимо так выходят из масочного наркоза. Ревели мы около часа, а потом успокоилась, начала играть, и до самого обеда мы ходили по коридору туда-сюда, ноги отваливаются.
Ненавижу больницы, никакого комфорта, режим ребенка не совпадает с режимом больницы, в этом шуме Женя даже после димедрола не могла уснуть. Сейчас тихий час, а медсестры на посту кудахчут, устроили блин беседку. Врачи тоже не соизволяют беседовать, пришлось самой разыскивать лечащего. Узнала про операцию и план дальнейшего лечения, нам здесь нужно полежать с недельку, чтоб за шовчиком понаблюдать, из лечения только смена пластыря и смазывание зеленкой, расчудесненько, мучайся тут из-за такой фигни. Говорю врачу ''переведите на дневной стационар'' буду привозить ребенка шов показывать. А она мне, типа так нельзя и либо отказ пишите, либо терпите. Завтра буду домой прорываться. Шов сделали косметический, не смотря на то что стяжку довольно сильно пришлось делать. Переживаю, выдержала бы ''косметика''...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Пардон, век живи, век учись, посмотрела сегодня как правильно пишется анЕстезиолог, а я вчера неверно написала, да и в прошлые разы тоже))))) вот ведь гадала сколько как правильно написать...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу, что все позади! Осталось немного потерпеть, чтобы шовчик зажил... держись, Надя! Наша медицина... эх.. не хочется говорить даже... сплошное разочарование!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надя, поздравляю! Рада, что это позади. Ттт чтоб хорошо зажило.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Поправляйтесь и домой!!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Женечка молодец! :m5: !! Восстанавливайтесь поскорее! :m5: :m5: :m5:
ElenaU
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Женечке скорейшего восстановления! Дай Бог здоровья! И пусть это будет последний раз когда вы лежите в больнице! (Роддом не считается&#128521;&#128516;)
ElenaU
Участник


Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Это у меня смайлики не получились)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки. Женя так носится, в телодвижениях себя совсем не ограничивает, угомонить бандитку невозможно))) За шов переживаю. Но все равно завтра вознамерилась домой ехать, машина уже под окном стоит. Капец тут правила драконовские, в передачках нельзя кефир и творог детские, а дочь толькоих на ужин ест. Надеюсь уедем с миром, а не через скандал. @
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Надя, держись, пусть завтра все решится самым наилучшим образом
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя сил тебе. Женечке Скорейшего восстановления.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки с миром нас не отпустили. Выписываемся с ''отказом'', в нем я написала, что мне '' Не разъяснены'' последствия такого моего решения и в причинах указала ''шум на мед посту, организованный медперсоналом''. Я конечно из вредности, думаю вы меня понимаете. Раз они мне на встречу не пошли, то и я... Написала такую бумагу один раз, пришла медсестра велела переписать, я второй раз тоже самое написала. Пришел зав отделением и лечащий - только тогда со мной соизволили побеседовать. Заведующий объяснил мне последствия отказа от лечения и я ему на медсестер нажаловалась. Потом слышала как они перед ним оправдывались. В общем, с нашей областной я не подружилась, ни тогда, ни сейчас. Жду выписку и домой-домой!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Молодец ты все-таки, Надя.. А я все надеюсь на человеческую типа ответственность.
Дома стены лечат. Поправляйтесь!!!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Дома лучше, Надя, только вот как вы теперь с шовчиком будете? Или они будут вам обрабатывать?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, вы умнички!!! Конечно лучше дома, если там бардак такой. Все правильно делаешь.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

_курена_ написал:
[q]
Или они будут вам обрабатывать?
[/q]

Так именно об этом я и просила их в больнице, мне отказали. Не понимаю я чего сложного в этом, привозила бы утром ребенка на осмотр лечащему врачу и обработку шва, а потом бы уезжала??? Так ведь нет! Нам наложили стрипы, укрепляющие шов и сказали не снимать их до 5.12, велели на перевязки ходитьв поликлинику. Если шов загноится или разойдется, то хирург из поликлиники должен будет выписать нам направление обратно в областную. Конечно я сильно рискую и себе никогда не прощу, что пошла на такой шаг, но там просто невозможно спать, свою еду нельзя, а больничную ребенок не ест. Остается только уповать на лучшее!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вот не понимаю я зачем такое количество медсестер держать в больнице, если их занять не чем?! Разгонят сразу после обеда всех по палатам, посуду уберут и начинают подтягиваться ото всюду, усядутся на посту и трындят, человек 6-8, мужиков обсуждают, хохочат, в игрушки на планшетах играют, иногда к ним подтягиваются молоденькие хирурги... Сегодня утром, сидят две медсестры, каждая за своим столом и со своим планшетом, проходит мимо третья и говорит ''Елена Васильевна идет'', эти поубирали свои гаджеты и пошли делами заниматься)))) Очень мне хотелось эту женщину увидеть, но не дошла она до отделения.
И это все вместо того, чтоб, например, пациента на каталку положить и отвезти в операционную, или отвести пациента на кт, узи- этим они озадачивают либо самих мам, либо практикантов, ходят там мальчик и девочка, все взмыленные.
Подъем по расписанию в 7.00. На самом деле шум начинается уже в 6.00. Градусники приносят в 6.30. Отбой по распорядку в 21.00, на самом деле в 20.00 уже должны все быть в палатах... У медсестер и без больных дел хватает, нужно торопиться утром, чтоб смену сдать, а вечером, чтоб быстрее своими делами заняться.
Ну надеюсь, что сегодня, после моих формулировок отказа от лечения, оставшиеся больные в тихий час отдохнут в тишине, может медсестры свои посиделки перенесут хотя бы в буфет. Неприятно это все, за спиной у меня шептались, пальцем в меня тыкали пока я ждала выписку, разговаривали с высока, объяснений по уходу за ребеноком я так и не дождалась от врача, там вообще это не принято, нет такого понятия видимо ''беседа врача с мамой пациента'', я до сих пор не в курсе кто прооперировал моего ребенка...
Думаю подписанный мною бланк-отказ от лечения порвут и в историю вклеют уже написанный ''как надо''...
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Почитаешь все это тоска какая... здравоохранение наше :32:
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Капец ну и областная у вас!!! Зато мед. сестры получили выговор! Женечке скорейшего восстановления! Все будет хорошо с шовчиком!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Артемка у меня до сих пор температурит, врач аб опять назначила, толку нет. Сегодня звонила ей. Гы. Она мне сказала ''если вы верующая сходите в церковь, если ищущая мама, сходите на компьютерную диагностику, или мрт сделайте, или к психологу поводите''- естественно мрт и комп диагностика за свой счет)))) И это мне говорит врач!!!! Я в ауте!!!! Ну что мне делать????? Чует мое сердце, на второй год останемся....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, а Артёму делали МРТ, когда он лежал в больнице?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
Артемка у меня до сих пор температурит
[/q]

я уж спрашивать боялась ..... а дома сможет учиться? или тяжело ему ?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

мот написал:
[q]
Надя, а Артёму делали МРТ, когда он лежал в больнице?
[/q]

Нет, не стали ему ни пункцию брать, ни кт делать. Он в стационаре не температурил, ну или не выловили температуру. Там вообще считали, что сын симулирует.

o1122 написал:
[q]
дома сможет учиться? или тяжело ему?
[/q]

Не знаю, с тех пор как снова заболел у него температура по утрам поднимается, сегодня почти весь день держалась. Иногда конечно открывает учебники, но с ним бы по-хорошему позаниматься, но мне не разорваться.
Сейчас Женю ''укреплю'' немного и снова сыном займусь, потащу его за свой счет на мрт головного мозга. мот как думаете, мрт головы достаточно или еще что-нибудь посмотреть?
Переживаю на счет хирурга. У нас в пк сидит мужик, с виду алкаш, я его не раз с перегарищем видела, грубоватый мужик, но вроде толковым показался, боюсь ругаться станет, что приперлись к нему и что от стационара отказались. Честно говоря, внутренне я приготовилась к ''бою'', а куда деваться, за Жениным шовчиком следить надо.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Представляете, с нами в палате девочка лежала, ей через 2 месяца 5 лет будет. По словам мамы диагноз ''парез''. С девочкой в возрасте 1,5 года несчастье случилось, она выпала из окна со 2 этажа, часть мозга, отвечающая за левую часть тела плохо функционирует, девочка ходит, но слегка хромает, немного левую ногу волочит, а левая рука почти бездействует, плохо говорит из-за того что левая часть лица тоже плохо работает. Они из района, приезжают в областную больницу 2 раза в год к нейрохирургу для прохождения реабелитационно-восстановительного лечения. Дальше Кирова они никуда не ездили, мама плохо знакома с интернетом, когда я ей рассказывала, куда и как ездила лечить Женьку, она на меня смотрела как на инопланетянку. Блин, ну жалко ведь девочку, разве может она граммотное и современное лечение в нашей областной получить???? Я конечно посоветовала ей в интернете поискать, может в Москву написать, искать другие возможности лечения, но сомневаюсь, что мама это все попытается сделать....
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надя, сил тебе.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Cenerentola спасибо дорогая)))) тебе тоже не помешают))))
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Напоминает мне ситуацию, когда я лежала в инфекционке с Пашей, попала в палату с мамочкой, у нее ребенок, мальчик, ок 10 мес, спокойный такой, упал из кроватки, потом у него начались судороги на фоне подъема температуры. Сказали эпилепсия, еадо обследоваться. А она-нет у него эпилепсии, а то что у него головка трясется это нервное.... Господи, как она на него орала, самое приличное было исчадие ада. Тут явно с головой девушка не дружила. Не знаю, как сложится судьба ребенка у такой мамы. Не планировала она им заниматься. Это хуже чем темнота.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ух сколько у вас всего тут произошло! Терпеть не могу больницы, тоже вечно под расписку от этого режима сбегаю. У нас в хирургии вообще свет включают температуру мерить в 6 утра. Я то еще дальше заснуть могу, а вот ребенок навряд ли. Женечкк восстановиться поскорее. А Артёмке уже заканчивать болеть и подтягиваться в учебе. Проверяй Надь всё, что получится. Насколько я знаю, МРТ делают по полису ОМС с направлением от врача. Может тебе их помутыжить пусть направляют?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Съездили на перевязку в поликлинику. Все без проблем))) Хирург сегодня трезв)) Только у них нет пластырей, приклеили бинтик тоненькими полосочками пластыря, я пока Женю одевала, она их шустренько отодрала, пришлось переклеивать. На обратном пути заехали в аптеку, купили нормальные хирургические послеоперационные наклейки, дома все переклеили и будем возить их с собой на перевязки.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012

Бандитка написал:
[q]
) Хирург сегодня трезв))  

[/q]
отлично! :s11: Пусть хорошо рассосется и заживет шовчик@
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
В Питере МРТ делают по ОМС, только записывают в дикий лист ожидания.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Cenerentola написал:
[q]
В Питере МРТ делают по ОМС, только записывают в дикий лист ожидания.
[/q]

А в Кирове я даже направление получить на мрт не могу, никто из врачей не берет на себя ответственность за такую растрату денег больницы))))
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Cenerentola написал:
[q]
дикий лист ожидания.
[/q]

Ну хоть так.

Я в гос. пк когда работала, у нас хирург тоже бухал... переделок было много. Хотя вообще у него золотые руки. Работает и сейчас, видела его недавно. Вроде трезв.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Бандитка написал:
[q]
растрату денег больницы
[/q]

Ага, они прям как за свои денежки переживают
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя, я тебе ссылку на видеоуроки давала, пробовали? я забыла сказать, что там лучше по темам искать, а не только по классам. мой ребенок, например, "почва и ее состав " в 3 классе проходил, а там она в программе 4-го .....
историю включил и слушай, включай несколько раз и запомнится ... может Артему так полегче будет учиться ... или по математике - вдруг не знаешь как тему преподнести -тоже помощь.
Выздоравливайте !!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Мда уж... как это отражает состояние дел в нашей медицине: "хируруг сегодня трезв, но пластырей не было" :s2:

Надя, я у тебя тут все пропустила) Скорейшего вам выздоровления и чтобы у Женечки все зажило без проблем!
Как муж, как родители
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
Надя, я тебе ссылку на видеоуроки давала, пробовали?
[/q]

Нет, Оксана, не прбовали, но я про нее помню. Пока у нас дело не дошло до ''нормального'' самообразования, к своему стыду я ничегошеньки не успеваю и надеюсь еще пока на ''нашенское авось'')))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
TanyaDR спасибо Таня.
Муж все так и ''живет'' у нас. У меня уже накипает, чую скоро разоремся, все к этому идет...
Мама сходила на консультацию к адвокату, все узнала, велела папе сходить в загс узнать про госпошлину и заявление, но он так и не дошел... Папа сидит дома, готовит ужины, видимо передумал, хотя они до сих пор не разговаривают.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, я бы сделала МРТ органов брюшной полости и почек, с контрастом. Ребёнок длительно температурит, а диагноз поставить не могут... Перед МРТ сделайте анализ крови, показатель креатинин, посмотреть функцию почек. Можно ли вводить контраст. МРТ головного мозга я бы не стала делать. Зачем? У Артёма вроде нет клинических симптомов, при которых надо сделать МРТ. МРТ головного мозга делают по показаниям, для этого должны быть рвота, головные боли, нарушения в координации движения, нарушение зрения. Для начала, чтобы исключить проблемы с головным мозгом, надо посетить окулиста или лучше нейроокулиста, посмотреть глазное дно, диски зрительных нервов. Если окулист не найдёт патологии, по своему профилю, то МРТ головного мозга не нужно делать. Начните обследование с МРТ органов брюшной полости и почек.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мот спасибо большое за совет. У меня еще вопрос, а может ли так быть, что узи почек и органов брюшной полости никаких отклонений не показало, а на мрт что-то выявится? Биохимия крови и оам в последний раз были хорошими. И еще один, сын стал плаксивым и обидчивым, а после того как поревет температура сразу подскакивает выше 38 - как это взаимосвязано и является ли это еще одним доводом в сторону психосоматики?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, если по Узи почек нет отклонений, то и по МРТ должно быть всё хорошо. Просто если делать МРТ органов брюшной полости, то и почки можно посмотреть за компанию. Если темпа подскакивает, после истеричного поведения, то есть довод за психосоматику.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, сил тебе преодолеть все трудности. Женечке быстрейшего восстановления.
Я так поняла, что папа дома, но температура у сына всеравно скачет, значит его нахождение на его состояние не особо влияет, как думали раньше или всетаки не так?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мот я тогда запуталась... Если у нас по узи почки и органы брюшной полости в порядке, значит нет смысла делать мрт вообще???
Температура бывает и с утра после сна, и вечером всегда, иногда днем поднимается, никакой конкретной тенденции, никаких взаимосвязей, каких-то конкретных временных интервалов мы не заметили, чтоб хоть с чем-то связывать подъем температуры... Но вот если сын расстраивается, а настроение последнее время неустойчивое, после слез всегда бывает подъем температуры. Лечение, назначенное психиатром, мы регулярно выполняем. Прокололи 10 дней кортексин, пьем деприм 1 р/д, атаракс 1/2 т 3 р/д, но улучшений нет! Я не понимаю куда двигаться дальше, вот и хотели сделать мрт...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 спасибо. Нет у сына никаких изменений, чем повлиять на ситуацию я не знаю...
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ну и ситуация. Мне кажется надо к хорошему психологу, что бы не только таблетками лечил, но и словом.
Сама проходила, была у меня несчастная любовь, так я в таком депряснеке была, дальше только край. Благо хороший психотерапевт попался. Он меня за 4 сеанса вернул к жизни и без всяких таблеток.
Надюша, сил тебе и выше нос, скоро Новый год всетаки.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, если папа у вас, а между вами напряжение, то лучше бы его не было. Ребенку это видеть вдвойне тяжелее. Наверняка он мечтает о сплоченной семье и дружной. Поговори с мужем, разработайте план действий. Он живет у вас? Может вернуться хочет? Выведи его на разговор. Одним папиным присутствием Артема не вылечить, ему нужно осознание благополучной семьи. Попробуй опустить меч. С Женечкой уже все хорошо, теперь можно немножко выдохнуть, перестать обороняться и начать жить. Попытаться не все контролировать в этой жизни, а дать возможность мужу попринимать решения. Вся эта ситуация с Женей и разрывом с мужем заставили тебя облачиться в броню, которую ты носишь до сих пор. Тебе тяжело, сыну тяжело. Попытайся стать более слабой, дай волю чувствам. Это очень хорошо, что ты стоишь за свою семью горой и сочетаешь в себе и мужчину и женщину. Но сын не может понять этого, его ломает такое сочетание. Он хочет видеть маму- женщину и папу- мужчину. Извини, если вмешиваюсь в самое святое, но очень хочу вам помочь. :)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
мот ой, Наташа, что бы мы без вас делали. Конечно, "общение в интернете не заменяет оченую консультацию с врачом", да-да, мы все это знаем. Но с вами как-то спокойнее и информации больше, чем порой от врачей)

Бандитка то есть семейная жизнь у всех пар налаживается )))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

TanyaDR написал:
[q]
семейная жизнь у всех пар налаживается )))
[/q]

Ой, нет, нет и нет. Восстановление нашей семьи невозможно! То что было не прощается и не забывается...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Anna1064 написал:
[q]
Поговори с мужем, разработайте план действий. Он живет у вас? Может вернуться хочет?
[/q]

Я так понимаю, что хочет. Да, гостит у нас- меня это и напрягает. Разговаривать и разрабатывать совместные планы не получится, да и раньше никогда не получалось.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Пожалуй, во избежание кривотолков ситуацию с мужем нужно прояснить. Я уже писала, что у меня 4 комнаты, 2 полноценные спальни, гостинная и кабинет, он же комната сына. Муж когда остается у нас спит в отдельной комнате. Наверное ему просто у нас комфортнее... Постоянным местом его жительства является родительский дом, они живут в 15 км от города, у них 3 комнаты. Когда мы с мужем вместе жили, родители его сделали ремонт в квартире, у свекрови и свекра теперь свои отдельные комнаты, а Сергей (так зовут бывшего мужа) и его брат теперь живут оба в гостинной, по очереди спят то на диване, то на полу... Преимущество проживания у меня на лицо: полноценное спальное место, дети под боком и на виду, плюс после работы не надо бежать на пригородный автобус.
Сейчас мы с Сергеем почти не разговариваем. Поссорились немного после выписки из больницы, не сошлись во взглядах по поводу воспитания сына. Присутствие мужа меня бесит хотя бы потому что он, хоть и живет тут, не содержит нас. Он покупает хлеб, молоко, ну и подобные дешевые продукты, а мясо ест мое, коммуналку оплачиваю сама, детское питание, лекарства и прочее тоже оплачиваю я. Недели три назад дал мне 6 тыс. руб, так я из этих денег еще и его сводила в кино и суши, когда мы Артема после выписки решили развлечь! На любой вопрос ответ всегда один - у меня нет денег. Ну ладно деньги. Так еще и помощь любую выпрашивать приходится, сам никогда пальцем не пошевелит, а иной раз еще и откажет в выполнении просьб. Спрашивается какого фига он здесь трется?!
Но надо быть честной, я сейчас не готова снова остаться совсем одна, крути не крути, а когда знаешь, что есть на кого расчитывать, пусть и не на все сто, живется как-то легче. Плюс еще и проблемы у сына. Я вообще запуталась, не знаю как правильно поступить. Сама привыкать не хочу, не хочу чтоб дети привыкали к тому, что папа у нас живет. Я мужу несколько раз говорила, что я к нему не вернусь, что ничего не смогу забыть и простить, а он продолжает жить так будто мы семья...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Недавно брат двоюродный попросился к нам с семьей переночевать, они выводили дома плесень каким-то вонючим составом, а мне пришлось ему отказать из-за Сергея. Брат ненавидит моего бывшего, потому что тот занял у него почти год назад 30 тыс. руб и не отдает до сих пор... Противно. Ведь именно брат мне помогал когда Сергей забыл про нас.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Надя, все сложно (как всегда впрочем), но никогда не говори никогда.

Бандитка написал:
[q]
я к нему не вернусь, что ничего не смогу забыть и простить,
[/q]
Надя, ты может и не вернешься, а муж уже все решил по-своему - взял и вернулся)))

Надеюсь, все у вас решится мирно и спокойно для детей
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

TanyaDR написал:
[q]
муж уже все решил по-своему - взял и вернулся)))
[/q]

:s4:
Похоже на то...
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Все же мужики, как ни крути.. какое бы слово тут подобрать-то по приличнее?? приспособленцы? Не любят трудностей?
Ведь он тебя бросил в самый ответственный момент. Где его совесть-то? Дети должны быть главным в его жизни. А он пришел сейчас, когда многое позади, пусть не все, и проблем много. Просто пользуется удобной ситуацией.
замечаю это ЗА ВСЕМИ без исключения мужчинами.. где накормят, где спать положат, там и хорошо. ЭХ.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
хорошо, что к детям интерес проявляет, любит значит
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
ну а вообще простить можно многое, забыть сложнее
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну вот и состоялся с мужем давно назревший разговор. Собирается съезжать, размышляет как это сделать безолезненно для сына, сказал :''то как мы живем- это хрень'' (цитата). На мой вопрос :''а на что ты расчитывал? '', ответил, что хотел вернуться, а теперь понял, что это невозможно....
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Мда. Я со своим уже и не имею сил разговаривать. А вообще, конечно, трудно с двумя детьми одной крутиться.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Да, Люда, вот так смотришь, как некоторые папы детей из садика забирают, гуляют с ними, пока мама уберет -приготовит... и зависть берет. Нет, конечно, хорошо там, где накормят и спать положат, но рук-то не хватает, не разорваться. Если кто-то в ответ на "накормит-спать положит " хоть даст возможность приготовить-то :s11:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Cenerentola написал:
[q]
Если кто-то в ответ на "накормит-спать положит " хоть даст возможность приготовить-то :s11:
[/q]


Совершенно точно.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Надя, ну тебе хоть легче стало после разговора? или все равно какая-то грусть?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Таня, я тебе вчера ответила, но почему-то не ушло. Дубль два.
После разговора стало легче. Грустно ли мне? Знаешь, чувства неоднозначны...
Во-первых, учитывая опыт прошлого, я понимаю, что отец начнет отдаляться от детей, у него всегда будут находится дела поважнее...
Во-вторых, сейчас я была как будто замужем...
Я не хочу быть матерью одиночкой...
Я хочу чтоб со мной все мысли, переживания, трудности кто-то делил...
Мне хочется чтоб рядом был человек, которому не все равно как прошел мой день...
Но! Я рада, что теперь между нами все ясно, ни я, ни он не питаем несбыточных надежд. Люди не меняются, муж ничего не сможет сделать, для того чтоб изменить ситуацию... Что было, то было....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Завтра Темон идет в школу
А у Жени шовчик хорошо заживает, ттт. И у нас клык вылез. А еще мы играем в ку-ку, закрывая глазки ладошками, так смешно. Темка говорит, что уже давно так играет с ней, а я первый раз увидела.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, как приятно читать в твоей темке, что все спокойно, ттт... надеюсь только на хорошие новости! Хватит переживаний! Пусть, вообще, все останется в этом году, а 2015 будет продуктивным на позитив:-)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надя, я вчера писала, глюк, не отправилось. @ твоим детям на выздоровление и тебе на благоприятное разрешение твоей ситуации.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Про то, чтобы делить с кем-то мысли, трудности, переживания как ты верно пишешь.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Cenerentola написал:
[q]
Про то, чтобы делить с кем-то мысли, трудности, переживания как ты верно пишешь.
[/q]

Ну за то у нас есть форум))))
Спасибо, девочки, за теплые слова))
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Надя ты молодец все делаешь правильно! Женечка молодец, пусть восстанавливается поскорее! Темику поскорее вылечиться!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аха! Женя выписывет, как модель на подиуме))))
На самом деле ее невозможно стало фотографировать, она все к фотоаппарату бежит потрогать, пока бежала к нему я ее и сняла))) Бантики тоже все сдирает, заколочки дочи мама носит))))
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Милашка твоя Женечка!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Люда))))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, какие вы большие и хорошинькие. Мне кажется дочка очень похожа на маму.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Катя. А мне кажется, что Женя все больше на папу становится похожа.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Ну папу мы не видели)))))))) поэтому на тебя))))))
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ой, и вправду модель. Ттт на вас. Не то, что мои драчливые пацанки.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Для сравнения я и Женя))) Хотя тут и правда похожи)))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5