Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

 

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Очень похожи! Но ты как будто мягче и грустнее или это получилось так?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
А мне кажется, что не очень большое сходство:-) но это не меняет то обстоятельство, что Женя очень симпатичная и очаровательная:-) пусть на папу похожа, девочки часто в папу:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вика, спасибо)))
Света, на этой фотографии я почти реву, видимо маму потеряла)))) Мы на ней с сестрой на новогодней елке, я ее обрезала
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Мне тоже кажется похоже. Женечка еще маленькая и все еще может поменяться.
Но как же вы уже выросли. Ведь немногим года прошло, как я ее видила, а уже такая принцесса выросла.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Катюша, так Лиза у тебя ведь тоже выросла)))) Чужие детки быстрее растут))) Я тоже хочу на Лизу посмотреть, жду фото!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Какие вы уже большие симпатульки стали)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Скоро будем косы плести)))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Здорово, нам до хвостика далеко. На прошлой неделе Лизу первый раз к парикмахеру водили. Парикмахер за 10 минут, которые смогла выседеть дочка попыталась сделать хоть что то похожее на прическу. Теперь хоть более менее ровно, до этого только челку бабушка ей стригла.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
А я Женю сама стригу. Ну если можно так назвать. Челку подстригаю и кода-то давно сзади немного выровняла волосики. Мне кажется с парикмахером мы не скоро подружимся)))) Катя, я все еще надеюсь посмотреть на Лизу, ты пришлешь мне фотки?
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
А у нас папа на все руки мастер, Пашу стрижет. Долго усидеть не может.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, объясни полному лузеру, как добавить фото с планшета, у меня не получается. К компу я только в след выходные попаду, когда к моим родителям поедем. Наша бабуля похоже уже лучше меня его освоила. Вчера вон спрашивала как на ЮТюб зайти )). А я вот сидя в декрете похоже потихоньку тупею (((
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Бандитка
как Артем?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 Катя я сижу с мобильного, у меня не составляет труда фото загрузить. Я это делаю через хостинг, получаю там ссылку и вставляю ее в сообщения. Обычно у фоток большой объем и я их просто сохраняю из соцсетей себе в телефон. Опиши мне, что конкретно у тебя не получается сделать, вместе сообразим)))) Ты можешь мне фотки на электронку выслать, только сообщи мне об этом тут, а то я на ящик крайне редко заглядываю.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
o1122 Оксана, вроде бы ничего, спасибо. Сын с понедельника ходит в школу, температуру только в среду вечером засекли, а так стараемся на этом больше не зацикливаться, пытаемся жить привычной жизнью, учебу вроде тянет, 4 и 5 приносит.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Бандитка
Надя, ттттт
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Хорошо, глядишь и наладится все:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет, мои хорошие! Поднакипело у меня, и... как водится на вас выплескиваю, уж простите!
В общем, как и договорились, бывший съехал. Сегодня приехал повидать детей и, как водится, с ночевкой. Когда дети спать улеглись слово за слово мы поругались... Он видите ли считает, что за все прошедшее время я никаких подвигов не совершила! Я со психу сказала, что пошла спать в самую дальнюю комнату спать и с этого момента меня ни для кого дома нет, а он такой самоуверенный сам встает с детьми, кормит их и развлекает пока я не надумаю выйти из своего укрытия! Честное слово, душа не на месте, я в первые без доченьки спать буду, страшно как папаня справится, но решила идти до конца... Чувствую себя бессердечной(((((
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, как ночь прошла?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, правильно ты сделала, пусть попробует сам, а то они герои только на словах. А мамы Нади ушки есть, если что вмешаешься.
Как ночь и утро прошло.
Мы тоже с мужем поругались, со вчерашнего вечера в молчанку играем. Ушел на работу даже ребенка не поцеловал.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Видать бывший серьезно настроен
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет.
Женька предательница, продрыхла до 9.30))) Папаня выспался, поэтому кашу сварил поздно и завтрак был с опозданием. А я с 8.30 лежала и прислушивалась к происходящему, в 10 ч не выдержала и вышла из комнаты, завтраком доченьку сама кормила. Вот так всегда, есть возможность проспать до обеда, но не спится)))) Старею))))
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надь.... у меня комментов нет уже, потому что у нас примерно такой же фарс. Сегодня одна умная женщина мне сказала, чтоб гнала я папашу, потом дети вырастут и уйдут, а я останусь у разбитого корыта. А я уже ничего не знаю. И правда, спать хочу и все:) и вот ведь, то скандалы были, причем я вообще никогда не скандал сама и первая не начинаю, не в моем характере. А теперь опять затишье перед бурей.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет мои хорошие.
Я тут маленько потерялась... В целом у нас все ок)))) Женечка меня строит, клыки сверху вылезли уже, а нижние нам обеим покоя не дают. Сын эту неделю дома сидит. В понедельник проснулся с болью в горле, в ушах, с насморком, температурой и еашлем. Лечимся усиленнл. Я уже смирилась с тем, что весь учебный год хандрить будем- значит так надо!
Я увлеклась кое-чем. Хочу сшить лоскутное одеяло из старых джинсов. Очень надеюсь осилить, хоть с детишками это трудно. Уже изрезала все наши джинсы и успела свекровь потрясти, джинсов совсем немного не хватает. Как говорится, дурная голова ногам покоя не дает. Я от безделия уже и похандрила, и подепрессовала, и так мне на душе тошно было, что решила себя чем-то занять))))) Даже швейную машинку уже настроила сама! И нарезала из джинсы 403 квадрата, еще 125 не хватает.... Придумаю чего-нибудь. В общем не теряйте меня, у меня трудотерапия))))))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Молодец.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ждем фото одеяла:-)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Это ты молодец! я раньше тоже шила и вязала в качестве трудотерапии. А у вас в школе за пропуски голову не снимают? Вы официально больничный оформляете? Если долгий больничный, в академ не выдавливают? В школе не знаю, в училища и ВУЗАХ есть такая практика, а малышей из престижных коллективов просто гонят по-тихому, якобы не сдали нормативы, не прошли аттестацию. :(
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Аня сейчас в танцевальный коллектив ходит, он бюджетный, поэтому там не пройти промежуточную аттестацию -это на раз-два, вот и ходит на антибах, как и я в детстве.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
молодец, затея хорошая, докупишь джинсовки с вышивкой или цветной. не дорогая она - ещё и одеяло краше веселее будет
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Ой, а мы все драные джинсы свекру отдали в гараж))))))))))))))) я можно было одеяло!!!! Здорово!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, ты где? Что-то тебя не видно. Похоже скоро одеяло нам на просмотр предъявишь или снова что то случилось ( надеюсь, все хорошо).
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет, Катя)))) У меня все ровно. Если б чего случилось уже пожаловалась бы тут.
Шью свое одеяло, точнее покрывало. Я думала это скорое дело, а чего-то медленно продвигается)))) Доделаю и похвастаюсь перед всеми)))
Артем уже две недели дома просидел, то кашель, то насморк. Снова температура его атаковала. Сын сейчас у отца, в среду его свекровь водила к знахарке. Она сказала, что у сына либо испуг, либо стресс, застарелый уже, поэтому снижен иммунитет и темпа. Полечила его своей энергетикой, она как-то взглядом лечит, сидя на расстоянии. Артем сказал, что у него во время сеанса руки ломило и глаза не открывались. Вообще у сыно часто руки и ноги ломит последнее время. Эта знахарка сказала еще через неделю привести ребенка на сеанс. Я конечно все эти мистические дела не очень люблю, да и веры нет, но тем не менее эти пару дней темпы нет. Завтра сын за справкой в пк пойдет, надеюсь в понедельник уйдет в школу. Что интересно, медики и медиум сошлись во мнении, что это стресс. Я и не задумывалась никогда, что сыну так тяжело дались наши жизненные перепетии...
Женечка, ттт. Окрепла видимо после операции на почке, здоровьем пока радует. Шовчик у нас затянулся, все ровненько и красиво, если так вообще про шрамы можно говорить. Уже показались и нижние клыки, теперь полный рот зубов. Маленькая бандитка сегодня изрисовала ручкой мой светлый диван. Еще она сегодня голышом танцевала в опустошенной корзине для игрушек и не давала себя одеть)))) И самое забавное, малявка нашла сегодня конфету, прогрызла в фантике дыру и лизала карамельку, при этом причмокивала и мурчала от удовольствия, говорила ''ммммм''.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Подержите со мной еще кулачки. Папаня обещал детей забрать на выходные с ночевкой. У меня грандиозные планы: длительный и спокойный сон в гордом одиночестве, генеральная приборка, шопинг и поход в парикмахерскую. Хоть бы не обманул! Хоть бы не пришлось среди ночи к Жене срываться, вдруг меня потеряет, мы еще ни разу отдельно не ночевали, мы вместе спим в кровати.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Держим @&#128522;
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет всем. Вот результат 2,5недельного труда.


Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Выходные удались. Я съездила по магазинам, купила всем подарки, дошила одеяло, скоро еду в парикмахерскую. Не удалось только выспаться, потому что мне не спалось... И не удалось сделать приборку, т. к решила дошить свое покрывало.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя! Здорово!!!! Молодчина!!! Нам без тебя было грустно, но это было не зря, покрывало тому докозательство!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
шикарное покрывало !!!! серьезно !!!! могу представить этот труд, но результат - ммммммм .... с кружавчиками !!! !
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ой девчонки захвалили)))) Честно говоря, надоело мне это покрывало до ужаса! И еще не придумала куда его пристроить, у меня на обеих кроватях покрывала есть в комплекте со шторами. Да и партаки в покрывале имеются, на фото не видно.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, не нарывайся на дополнительные похвалы. Покрывало суперрр.
Рада, что выходной удался.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я не выделываюсь, Катя))), а честно сознаюсь, что до супер-портнихи мне далеко))))
Я только что из салона :yahoo:! Наконец-то привела голову в порядок, с июля не стриглась-красилась. Моепрежнее амбре с переходом от темного к светлому привратилось в мелирование))) Довольнаяяяя! Осталось дом привести в порядок к НГ!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, главное начать, как говориться. За покрывалом что будет?
Рада за тебя. Ждем фото в новом виде.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надя, отличное покрывало! Как ты все успеваешь!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Cenerentola написал:
[q]
Как ты все успеваешь!
[/q]

Да где я все успеваю?! Ели сосиски и пельмени, гладежки гора и бардак дома, плюс конкретный недосып, шить получалось в основном по ночам.

Александр1 написал:
[q]
За покрывалом что будет?
[/q]

Пока ничего, утомило меня это покрывало. Может когда-нибудь подушки такие же сделаю...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ой, недосып- это да. Ты еще гладишь....
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
да и правдо, супер. Труд могу представить. Я недавно шила шторы. Точнее не так-одну я, одну муж..... :s11:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
потому что некогда.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ого, муж, шьющий шторы - мне это и представить трудно. Я раньше шила на нервяке, тыдыды на машинке - и юбка или там еще что. Стресс хорошо снимало. Теперь ни времени, ни сил. Да и купить типа проще.


Но покрывало отличное:)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Надюш, покрывало правда супер!!! Умничка! В декрете видно на творчество тянет, мне до жути захотелось научиться вязать крючком. Научилась, творю, балдею:-).
С амбре ты нам так и не показалась, а я всё ждала...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Света. На творчество тянет вероятно от однообразия))) А что ты вяжешь? Покажешь нам что-нибудь?
На счет стрижки и окраски - это ведь нужно во-первых себя в порядок привести, а во-вторых нужен фотограф, я имею в виду того кто сфоткал бы, у меня так и не совпало, я последний раз фотографировплась наверное весной-летом.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Да ну, не буду твою темку засорять, могу тебе в вк в лс показать свои творения:)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Припево4ка[/b] извини, мне тоже интересно. Вязать крючком умею и хорошо, раньше себе шапки и кофты ваяла. Хочу что то путное дочки сделать, но фантазии не хватает. У вас тоже дочка и вы уже знаете что носиться и что лучше связать. Может поделитесь опытом?
[b]Бандитка[/b] может сынок тебя сфоткоет, согласны подождать до нового года, там то точно будешь себя в порядок приводить ))
Как он у тебя? Как с его аттестацией за четверть?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
[b]Александр1[/b] каким опытом? :-) Я только только научилась. Начала палантин себе вязать, да всё время отвлекаюсь, то апликации на, ранее связаные спицами, кофты, платья отвлекусь. Тут у сына в школе конкурс снежинок, решила навязать. Так что пока ещё ничего серьёзного:-) только учусь. В планах Полинке платье связать, вот палантин закончу и займусь.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Припево4ка[/b] спасибо за ответ. Будем сами тогда придумывать.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Припево4ка написал:
[q]
не буду твою темку засорять
[/q]

Я совсем не против)))) А можешь и в своей темке показать, ты там вообще 100 лет не отмечалась))) за одним и про Полинку нам расскажешь)))

Александр1 написал:
[q]
Как он у тебя? Как с его аттестацией за четверть?
[/q]

Артемка до вчерашнего дня в норме был, с той среды темпы не было после целительницы. Вчера в школу сходил, а вечером какой-то раздраженный был и темпа поднялась... Они по триместрам учатся, аттестация будет 19.02
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Я счас ничего не вяжу и не шью, к сожалению. Завидую белой завистью:)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Аа, нам же еще домик для Санты делать в садик.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Разместила в соответствующей теме, про вязание :s2:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Очень красивое покрывало! Надя молодец!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет, девочки! Ну как у вас предновогоднее настроение? У меня до сегодняшнего дня ощущения праздника не было совсем. Оказывается все дело в елке))) Я четыре дня прибирала-готовила свое жилище к празднику, не мало было к тому преград... Например, во время беременности я поменяла обивку мягкой мебели, и вот настало время привести ее в порядок, почистить. Как только я нанесла моющий состав на ткань выяснилось, что с изнаночной стороны обивки есть жутко линяющий штемпель фирмы-производителя, теперь мой молочно-бежевый диван через каждые 30 см в косую серую полосочку))))
Или моя бусина настойчиво требовпла пылесос.
В общем, она же и была основной преградой к порядку.
В итоге, мой дом готов к празднику и я нарядила елку! Сегодня Евгения эту красавицу трижды опрокинула на пол, умудрившись дважды похоронить под ней брата)))) А в завершение дня наша мадам, нюхая елочку, искусственную кстати, умудрилась уколоть роговицу глаза. Теперь у нас льются слезы, точечками проступили сосудики и вообще весь глаз красный. Ну бандитка блин! Надеюсь елка переживет хотя бы 31.12. За то праздник заселяется в мое сердце, теперь и у меня предновогодний мандраж.
Девочки, поделитесь что вы приготовили деткам в подарок? Я сломала голову, не знала что доче подарить, а что родстаенникам заказать, они-то тоже меня трясут. В итоге, папа подарит надувного пони, наподобие гимнастического мяча, а я купила два электронных говорящих коврика, один с азбубокой, другой с животными. А сына я решила поддержать в увлечении монетами. Сын стал разные денежки коллекционировать, я ему купила специальный альбом, старинные купюры, монеты, и новейшие 5тирублевые монеты, может кто видел такие)))) Я прям очень довольна своим подарком сыну, очень надеюсь, что он так же будет счастлив. Папа ему обещал наушники к компу.
Еще послезавтра к нам приезжают мои родители, слава богу вместе, похоже разговоры про развод сошли на нет.)))) Так что новый год мы будем рядом с родными! Прошлый нг очень грустный был, мы праздновали вдвоем с сыном, дочь спала, а сын чуть не плакал...
Всех с наступающим. Всем отличного настроения.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Кстати, покрывало мое поедет к моей сестре в качестве новогднего подарка))) Еще такую же подушку за вечер сшила, ее Женька облюбовала)))) Теперь замахнулась на пошив вечернего платья)))) Пока с духом собираюсь, модель выбираю, может к д. р соображу чего (он у меня в феврале).
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Вот наша елка
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, красивая ёлочка! С Наступающим Новым Годом Тебя! Год был этот трудный у Вас. Сколько Женя перенесла всего и Артём болел. Здоровья Вам и Счастья в Новом Году!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Елочка красивая) Пыталась на обивке разглядеть полосочки - не увидела. Хорошо хоть равномерно, через 30 см)
Творчество и рукоделие затягивает, сама как подсела на скрапбукинг, так ночами теперь творю)
С наступающим Новым Годом, Надя! Пусть вме испытания и невзгоды остаются в старом году, а впереди ждет только хорошее!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Елка красивая Надя. У нас тоже уже стоит искусственнная, правда, чаще лежит. Девчонки роняют, еще и шары поколотили. Будем считать, что к счастью. И вам счастья всяческого в новом году.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, мои хорошие за пожелания))) Вам тоже отличных праздников, много счастья и здоровья в новом году))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки, расскажите чего дарите на нг деткам?
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Мы подарим робота или трансформера, когда муж приедет. И железную дорогу. Бабушка подарила книгу со стихами Чуковского, с очень красивыми картинками. Елку сегодня занесли, нарядим вечером. Бабушка все переживает, что она падать будет. Но, гляжу, мы будем не одиноки. Главное, нам поправиться теперь.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надь, у нас с деньгами совсем ахтунг, еще детские занятия не оплачены, а у меня всего 15 т, работа будет скорей всего попозже, сбережения все - маме на лечение. Итак, в этом году вместо французских духов воспитателям подарили конфеты ( они обиделись). Старшей Анне мама дарит свои бусы, только отнесет их ювелиру, чтобы детские сделал. Младшей - пару новых сандаликов(я считаю, не очень идея). Я раньше хотела что-то купить, да, думаю, сойдут хлопушки, конфеты, старшей, наверное, шампунь или блеск для губ, младшей - не знаю. Может, раскраску:) Всякихлего и пазлов нам надарили на др, то сущее наказание. У Анюты на это терпения нет, хоть и жаль, дорогие они, но по хорошему лучше сразу выбрасывать :sorry: Книжки у нас хорошо идут, Аня бегло и с удовольствием читает. Если б согласилась уши проколоть, подарила бы одни из своих сережек золотых.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Мы вчера тоже ёлочку поставили. Купили живую и поставили на подоконник, чтобы Полина не достала. Аромат оболденный на всю квартиру распространяется.
Полинке в подарок купила набор доктора в чемоданчике. Хотела ещё костюм врача, но был только на 4-5лет, обойдёмся без костюма. Бабушки подарят ей куклу большую и коляску для куклы, в Весне у нас купили. А со старшим у меня прям проблема. Он до сих пор верит в деда мороза и считает что можно заказывать подарки любые, не зависимо от их цены. В этом году был запрос на айпад или иксбокс. Но я ему купила нёрф-это оружие такое, ему вроде они нравятся. У него конечно есть уже два нёрфа, но ничего больше не смогла придумать. Был вариант ещё с конструктором, он их конечно тоже очень любит, но нам их уже много подарили и бабушки тоже канструкторы подарят. Ваня конечно очень расстроится что дед мороз принёс ему не то что он хотел, но и рассказать ему что деда мороза нет тоже считаю жестоко. Проблема. Как ваши дети узнали что деда мороза нет и как они это восприняли?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, мы нарядили все елки. У себя давно, поставили в углу и слава богу пока наша принцесса ее не роняла. Только вот была с игрушками проблема, они сейчас от души покрыты блесками, а Лиза их все снимать пыталась и сильно пачкала руки. Потом конечно вся тоже была блестящей. Долго объясняли и постоянно проаодили процедуру рукомытия. Сейчас Лиза вроде понимает, что некоторые игрушки брать нельзя. Дочка каждое утро идет сначало включать гирлянды на елке, а том на кухню кашу есть)
сегодня нарядили у бабушки с дедушкой. У них боооольшая, и игрушки старые, стеклянные, так что Лиза только наблюдала процесс украшения елки.
как родители мы тоже еще некупили дочке подарок, пойду завтра озадачиваться этим вопросом. Тоже большой вопрос.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Света, у меня Артем довольно рано перестал в деда мороза верить, как-то само собой получилось. Сначала верил, потом стал сомневаться, а потом несколько раз увидел заготовленные заранее подарки в шкафу и заявил, что это не дед мороз подарки приносит, а их покупают родители)))) Думаю к концу садика- к началу школу уже в существование дела мороза не верил.
Да уж, проблемка у вас, такие пожелания к дедушке морозу)))) Я тоже наверное у дед мороза новую машину попрошу)))))
Жене сегодня папа тоже чемоданчик с мед. инструментами подарил. Доче понравилось. Жаль только что не нашел надувной лошадки, я их и раньше искала в магазинах, но не встречала нигде, а тут пару недель назад в детском мире увидела, но уже все раскупили.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
А у нас.. тоже разориловка... от развивашек подарили, в садик на подарок сдали... от себя подарим... а еще 20 января у Саши день рождения, тоже растрат куча ... Коле машинку купили... Саше фонарик, она мечтает:-) конфеты-это её самый первый заказ.. еще лягушку попросила:-)... возраст такой, что ерунда всякая нравится:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Cenerentola написал:
[q]
Итак, в этом году вместо французских духов воспитателям подарили конфеты ( они обиделись).
[/q]

Ничего себе! Вот это вы их балуете!
Света, не переживай, на мой взгляд вы неплохие подарки задумали))) А что-то посолиднее и не стоит дарить, т.к запросы потом будут расти и расти. У нас так раньше было, сначала маленькому Теме дарили подарки за 500 р, потом с возрастом суммы доходили до 6-20 т. р. Например, лего стоили 3-6 т. р, потгм уже нужны были телефоны, планшеты и т. п. А на 18 лет машину потом дарить?! Или дачу на Канарах? Думаю правильнее будет дорогие вещи дарить по необходимости, а не к праздникам. На праздники лучше стоит дарить недорогие приятные мелочи. Как считаете, правильно я рассуждаю?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Мы старшему дарим очередное лего дупло из серии Джейк и пираты Нетландии. Младшему собачку Тэдди. Может и поздновато, ходить и ползать он уже умеет, но уж очень она ему понравилась. Игрушек уже столько, что не знаешь, что дарить. Бабушки дарят старшему Фиксиков и столярный деревенный стол с инструментами. Младшему лото и сортер. Брат мой подарил пацанам радиоуправляемую машину и музыкальную книгу. Для 10-месячной племяшки мы передали пупса Бэби Анабель.
Моя 11-летняя сестра тоже такая деловая, рассуждает что заказать Деду Морозу - айпад, телескоп или лалалупси. Не хило так. Объясняю, что надо быть поскромнее, бюджет у Мороза не резиновый) Мы ограничились хорошими наушниками. Родители дарят эту лалалупси.
Ах да, елка у нас стоит три недели уже и ни разу не упала. Пластиковые шары с блестками втихаря обгрызаются Тёмой. Гоняю, забираю, он прячется, но я то вижу следы преступления в горшке :s2:
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ужас. Айпад у нас есть, но во-первых, им одного мало, дерутся, во-вторых в месяц на его ремонт( разбивают стекло) и игры летит прорва денег. Самсунг им после эппла не годится. Я всегда была за нужные подарки. Девчонкам постарше дарила бы фамильное золото, бесплатно и сердито. Таким мелким - не знаю. Расходники:) а то и так игрушек незнамо сколько. Что бы сама хотела в подарок - оплату полных суток няни или деньги:) Айпады и компьютеры - жесть, все ломают. В деда мороза не верим ибо мамашка подрабатывала Снегурочкой. А старшая с 2 лет была белкой.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Вообще я письма Деду морозу не приветствую. СБ, старшая него не верит ( и вообще с ходу видит изнанку любого спектакля), младшей сразу расскажу, что это актер, как и мамашка. А то мало ли чего захотят, мы им и так телефоны и все подряд покупаем:) Праздник, кмк, испечь вместе печенье. Вон, ДРв Сказкином доме делали, толку было этихактеров приглашать, она их насквозь видит.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Как старшая восприняла, что деда мороза нет? Она со мной на елку в 2 г с чем- то поехала, я в машине уже напяливала костюм снегурочки. Она без капризов быстро влезла в костюм белки. Это она сейчас сцены бояться стала, прямо переклин (ей 6 исполнилось), раньше ассистировала отлично или хоть не мешала. Просто для нее это данность- что все сказочные персонажи -актеры. Что не мешает ей получать удовольствие от спектакля, понимая, что это спектакль. А вот подарочки клянчить неверие в деда мороза ей нисколько не мешает:))
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ххех, а я думаю, она еще поснегурит, это я уже из этого возраста выхожу.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Не хилые у вас подарки девочки... мы Полине санки подарим, так как старые уже малы, это мы ее подначили их заказать, а мелкой каталку, воспитателям конфетки задарила ручной работы с сп, дешево и сердито, кризис на дворе, пора ужиматься, но на детках конечно в последнюю очередь экономишь :104:
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ххех, да я уж старшую настрополяю, что работать надо как можно раньше начинать:) Вон счас уж давно зовут с детьми других музыкантов тур сделать по Европе без рабочей визы, леваком. Частично взрослые, частично дети. Если бы только сцены не боялась. Вот и заработала бы себе на что хошь:)
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Мелисента мы в этом году только детям и дарим подарки, им трудно объяснить, что кризис и евро стоит до фига. А нам меньше двух месяцев до Германии.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Зато если зарабатывать в евро, то все и ниче. Я, конечно, частично шучу, но разговорчики такие уже месяц как пошли про заработки как в девяностые. И не я первая начала:)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Интересненько, сколько будет сметана стоить первого января? Я ж тут одна такая небось древняя, что я сметану 91 года помню? Лежит сметана, а очереди нет - и почему бы это? :)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Cenerentola написал:
[q]
Интересненько, сколько будет сметана стоить первого января? Я ж тут одна такая небось древняя, что я сметану 91 года помню? Лежит сметана, а очереди нет - и почему бы это? :)
[/q]


ой, не надо!!!! Все будет хорошо прехорошо!!!! :m3: Вот так!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки мои любимые и хорошие! Мы поздравляем вас с Новым Годом! И от души желаем вам исполнения всех желаний! Мира, счастья и здоровья!


Немного о нас. НГ мы празднуем в семейном кругу. К нам приехали мои родители и придет двоюродный брат с женой и сыном, завтра папа съездит за бабушкой в деревню (папина мама) и попытается уговорить ее к нам присоединится. Артемка с нетерпением ждет подарков и кругами ходит возле шкафа, в котором они лежат)))) А Женечка умудрилась сегодня так упасть, что получила шишку на лбу и синячок на глазу, будет на нг в гриме а-ля бандитка))) Бусинка уже все свои подарки получила, т.к. вряд ли понимает пока смысл происходящего и скорее всего под бой курантов будет уже спать. Ей сегодня бабуля и дедуля подарили лошадку-качалку, весь вечер каталась верхом, объезжала гнедую))) На всякий случай загатовленный мною подарок я пока не вручила дочери, оставила на завтра.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
И да, этот год - год Артема, он у меня по зодиаку овен, рожденный в год козла :s2:
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надюша, поздравляем от всей души!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, очень рада, что у вас так весело! С Новым годом!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Надюша, С Новым годом!!!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, с новым годом тебя и всю твою семью. Пусть новый год будет намного лучше, чем прошедший и пусть в новом году будут только положительные эмоции.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Надюша, с Новым Годом! Счастья в новом году!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки, за добрые слова и пожелания. Всем весело отпраздновать и от души отдохноть))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вот, как и обещала, показываюсь. Наша новогодняя вечеринка. Отпраздновали отлично. Подарки всем понравились. Женечка, как я и думала, спала, я ее в 22.00 уложила и она до утра не просыпалась.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Какие же вы красивые!!! Посмотреть приятно на вас:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Вика.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
красивые !! я тебя не узнала бы. если б не дети... на аватарке ты мне другая запомнилась :s2: значит к деньгам :m1: :m1:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ой какие вы все хорошенькие! Дети довольные, мама счастливая, это здорово!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5