Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

 

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мое увлечение-развлечение))) Кто подскажет идеи для фотосессии?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Женюлька-красотулька!!! !!!
Поищи в яндексе "Темы для фотосессии для девочки"
У вас травка есть уже? Можно их с братом поФоткать на природе на пикнике
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ттт, ну точно, красотулька!!!!
Было бы время и желание реализовывать, а тему можно любую взять, хоть морскую, хоть ковбойскую, хоть что, на природе очень классно получается:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо девочки!
Я Маша видно не там ищу, все фотосессии младенцев находятся)))) Женюльку-то и на месте не удержишь, она все к камере рвется))))
Травка у нас пока только проклевывается... Да и в куртке не интересно получится. Ждем лето. Я задумала девочку-колхозницу в сене поснимать)))))
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Ну ягодка модница какая :24: :24: :24:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Мне компьютер принесут из ремонтная поищу тебе
:117:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Женечка такая красоточка, тьфу, тьфу, тьфу!!! !!!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, ты такая молодец. Слижу у тебя идею и на майские праздники устрою своей принцессе фотосъемки. Нам как раз кресная мама новые наряды привезла. Мы будем у родителей и будет проще.
А вы продолжайте и дальше воплощать свои идеи в жизнь и радовать нас свои результатами.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Катя, идеи не мои)))) Интернет нам в помощь)))))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
А я туда редко хожу ))) вот я у тебя увидила, значит ты донесли до меня доступно эту идею. Буду у тебя подсматривать.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Мама Наденька, талант!!! :m5:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Красотулька, такая забавная)))
Мы в прошлом году ходили на фотосессию - сшила ей колпак поварский, белый фартучек, купила разноцветных овощей, кастрюлька, половник, и фоткали ее на черном фоне - классно получилось.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет!
Давно не писала, решила отметиться. Ттт у нас все неплохо. Женюлька растет на радость маме и брату. Недавно она маму целовала, я расстаяла, это чудо чудное! Мамы долго дома не было и дочуня соскучилась. Я когда вернулась, взяла ее на руки и говорю ''привет, дай поцелую'', а она открытым ротиком прислонилась к моим губам)))) и так раз пять мы целовались. На этом все, больше не целуется. Видно нужно опять по делам уйти)))) А сегодня крошка меня опять порадрвала. Я дочуню крепко-крепко сжала в объятиях и говорю ''вот так сильно мама Женю любит, а как Женя любит маму? ''. В ответ крошка обняла меня своими ручками и голову на плечо положила. Я опять расстаяла)))
Скоро моей крошке будет годик. Она по-долгу стоит на ножках, из положения стоя может сесть на корточки и встать обратно, на коленках стоит, а вот первых шагов не могу дождаться, пока кроха не чувствует уверенности в своих силах, видимо. Дня три уже, как у нас появился лепет, начала произносить та-та-та, адя, ама, до этого были только звуки из гласных звуков, я так переживала. Жду когда начнет говорить мама! После годика у нас медкомиссия и решение вопроса по почкам. Еще прививки собираемся начинать ставить, у нас пока ни одной нет.
С сыночком все таки решили поступать в Тюменское президентское кадетское училище в пятый класс. Уф, и набегалась же я с подготовкой документов и медкомиссией. Таких это нервов и трудозатрат стоит. Выяснила для себя, что сына я запустила, ударившись с головой в воспитание дочери. У парня выявили регургитацию на всех клапанах сердца 0-1 и 1 степени, удлиненную хорду на МК, плоскостопиеи кучу зубов на лечение. Еще он по учебе скатился, грозят две тройки за семестр, но за год все равно ударник. Во вторник-среду поеду в Тюмень документы отвозить.
Мои родители купили дачу. Теперь я вся там. Уже все посадила. Мои мысли теперь занимают вопросы ландшафтного дизайна и интерьера дачи. Интернет столько всего интересного на эту тему выдает. Я уже два своих пособия туда спустила. Но вот дети пока данную покупку не оценили)))
Чуть не забыла.... Женюлька вчера впервые увидела папу.... Папа привез документы, необходимые для поступления сына.... Был у нас минут пять. Весь такой в черном, серьезный, даже не улыбнулся ребенку. Руки к ней протянул, подзывая к себе, все молча. Женька на него так строго посмотрела, отвернулась и чуть не заревела. Хотя обычно любит общаться с мужчинами и глаз с них не сводит. Такое впечатление, что все поняла и поэтому выказала свое пренебрежение!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, доченька у вас красотулечка))) такие вы замечательные!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 спасибо Аня))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Все, собралась. Через 2 часа поезд в Тюмень. Доча поедет первый раз на поезде. Повидаю сестру)))))
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Счастливого пути! Удачно съездить.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Удачи Вам!!! Легкой дороги!!! !
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Удачи!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
хорошей дороги, Надюш!

а по поводу вашего папы - мне кажется, дочка чувствует твои внутренние эмоции) Ведь втаком возрасте эмоциональная связь очень сильна)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо девочки!
Ну и бедовая же у меня Женька((((Не доглядела я за ней. Женька оступилась и провалилась в дырку между стеной и сидением, ударилась лицом. Разбила губу и треснул язык, теперь язычок как у змеи. Кровищи было, ревели обе. В Тюмени нас встречал родственник сестры по мужу, он хирург. Говорит, что заживет и все обойдется. Завтра все таки свозим с сестрой ее к врачу, а то сегодня Женя никому рот не показывает.
Еще завтра повезу документы сына в училище, надеюсь на удачу, так нам хочется поступить!!!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Надежда удачи вам, про регуигитацию на клапанах это норма, не переживайте! Куколку с язычком врачу конечно покажите!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, большущей удачи! Хоть бы все получилось!!! И у Жени, чтобы зажило все самои быстро.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Надежда! Удачи огромной. пусть всё получится с поступлением.
и пусть у Женечки язычок заживет быстрее!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Пусть скорее заживает язычок у маленькой хулиганки!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо девочки. Сегодня язычок уже подзатагивается, удивляюсь как быстро)))) Надеюсь без последствий все будет.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
У деток быстро всё заживает. Ты в следующий раз, если соберёшся с Женюлькой на поезде ехать, возьми манеж для поезда. У нас в городе можно в прокат взять, подскажу где. Удачи сегодня!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да уж Света, я после чп столько думала о том где достать манеж и почему не подумала об этом раньше.

Переживаю что язык неровно срастется....

Документы подала, отлегло, переживала, вдруг какие недочеты выявят. Все ок! Но запросы у них... Как в ФСБ, не меньше. Целая папка скоросшиватель собралась.
Сказали, что пока конкурса нет, но желающие стали подтягиваться. Если все пойдет тем же темпом, конкурс будет. Экзамен еще один ввели с этого года: английский, русский, математика, физподготовка и психологическое тестирование. После 20.06 будем ждать вызов на экзамены))))
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Когда домой возвращаешься?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Припево4ка сегодня выезжаем, завтра будем дома))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Едем в поезде. На ночь глядя проводник раскрутила меня на манеж))) Купила. Женька в клетке))) Утром сфотаю, если не забуду. Цена 2200, только не говорите, что дорого- во век не переживу))))) Так что девчонки-землячки, обращайтесь при случае, одолжу!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Надюш, не дорого, он столько и стоит. Будем у тебя потом в прокат брать:)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ну, и как? Женечка не бунтовала? Асе-таки, места не так много в манеже?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама манеж занимает больше, чем половину полки, с учетом того, что в поезде и без того мало место, вполне даже неплохо))))
Женька с утра проснулась такая счастливая, понравилась ей эта сетка, но долго моей вертлявой мадам там не усидеть. Зато девочки, можно сходить за кипяточком и в туалет без опаски, что что-то случится. И ночью сторожить не нужно, никуда она из манежа не уползет))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

племянник Георгий 1 год и дочь Евгения 11 месяцев



слева-направо Георгий, моя сестра-двойняшка, Полинка, племянница 4 года, Женюлька, Софья, племянница 7 лет.
Богатая у меня сестра!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Забыла поделится))))))))))) Вчера Женечка сделала первые два шага сама)))) Правда случайно и неосознанно. На диван положила новую игрушку, а дочь стояла на расстоянии 1-1,5 метра от дивана. Игрушку увидела и побежала ее смотреть, шаг-второй...., руки вперед.... и опа, уперлась ими в диван, а там уже добраться не страшно. Я и сама не сразу сообразила, что это было, молния моя))))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем с первыми шажками!!! !!! Молодец девчулечка:-)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Поздравляю. Читаю твои новости. Очень рада за всю твою семью. Молодец мама и ее детишки.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо девочки, так приятно делиться с вами и приятно, что вы со мной разделяете мои переживания))))
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Поздравляю Вас с первыми шажочками!!! Скоро Женечка бегать будет!!!! Такая хорошенькая ТТТ, на последнем фото я ее сразу и не узнала, точно как куколка сидит!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Мой сын

Привет, мои любимые форумчане!
Сегодня у нас замечательный день! Мы отпраздновали выпускной сына. Выпускнуй из начальных классов! Праздник удался на славу!
Наши перспективы на 5 класс:
1). Кадетское училище. Вчера звонила туда. Приняли чуть больше 200 заявлений, это около 1, 5 человек на место, прием по плану 120 чел.
2). Вернуться в прежднюю школ. Из нашего класса много человек пытаются поступить в другие школы. И если детей останется меньше 18, то их расформируют. В таком случае, учительница сказала, что записала нас в ''А'' класс. Говорит, что сын лучше находит общий язык с девочками, а в данном классе их большинство)))). Если будет достаточное количество детей, то наш ''В''класс останется и классным руководителем будет учитель физ-ры. Сейчас у нас 18 мальчиков и 6 девочек, класс с усиленной программой, их в параллели 3 - а, б и в.
Сын закончил с тремя 5 и с шестью 4. Без троек. Не велика гордость, но сучетом наших жизненны сложностей, вполне не плохо))))

П. С. Если вдруг сюда заглянут модераторы. Может перенести темку в ''истории''?

Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну и про мою Женюльку. Тренируем навык прямохождения))) На днях прошла метра два, сын снял на видео, а я до сих пор не видела таких долгих прогулок, вечно я чем-то занята. При мне дочь предпочитает ползать, ну что за вредина?))))) Еще мамкать начала. Только я не поняла пока, либо просто звукосочетание, либо ко мне обращаться начинает)))) Сегодня Женюлька с дедом оставалась. Когда вернулась, спрашиваю ''мамкала? ''. Нет. Спрашиваю а дедя говорила? Нет. А адя? Дед отвечает это говорила)))) Может деда так зовет?)))))
П. С. Лень прямую речь выделять. Простите граммотность))))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Молодец Женечка!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
severnaya_mama_Маша +100)).
Я еще не рассказывала, какая она у меня общительная. Сама удивляюсь. Ведь она никого не боится, со всеми разговаривает и всем улыбается. А главное везде себя чувствует в своей тарелке. И даже дедушку строить не пыталась, а нас дома с 10 до 19 часов не было. В какого такая? У нас таких еще не было))))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надюшка я так люблю детский лепет не дождусь когда Максимка заговорит. Шладкие конфетки.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Надя! Артем молодчина! вот и первая начальная высота школы позади! удачи ему в поступлении в кадетское училище.
А Женяшка наверное на "вкус" слова уже пробует) вот погоди немного и мамкать начнет на все лады)))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Поздравляю со всеми успехами. Очень очень рада за вас. Вы большие молодцы.
Когда будут следующие фото модели Жени? Можно и с мамой.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки.

Александр1 может после дня рождения Жени))))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Буду ждать.
Надя, тебе куда лучше писать? Сюда или в личку ?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 Катя куда хочешь))) Пиши, жду)))
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Надя привет, Поздравляю с Выпускным Артема, он молодец, умничка!!! Женечка тоже успехами радует!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я в печали. У Жени температура. До 40 поднимается. А главное не понятно от чего. Горло и дыхание чистые, зубы не лезут.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Я что то за вас переживаю. Врач приходил? Что сказал? Может погода? У вас тоже жара? Может перегрев ?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 вчера еще не было никаких намеков на болезнь. Точнее мы сопельки долечивали... Вчера гуляли вечером, было не жарко. И ночь спали хорошо. Утром лежит и ругается во сне, я понять не могла от чего. Дотронулась до доченьки и ... Вот так целый день с температурой воююю, ниже 37, 8 после жаропонижающих не было, а как поспит температура снова подскакивает запредельно 39 и выше. Врач приходил, зубов не лезет, в легких чисто, горло не красное, налетов в полости рта нет. Назначила питье и противовирусные. Завтра снова придет. Я не знаю на что думать.... Еще, мне кажется, что дочь подташнивает, у нее или отрыжка, или срыгивания бывают. Стул в норме.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси и сохрани! Пусть Женечке полегче будет!
Такие скачки температуры под 40 чаще всего бывают при
1. киш. инфекц.
2. ангина
3. пиелонефрит
Надо наверное мочу сдать и кровь, учитывая ваши особенности, к сожалению, пиелонефрит очень возможен. Держитесь!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
*Ekaterina* спасибо.
Я думаю кишечная инфекция себя уже должна проявить, пока Ттт признаков нет. Ангину врач бы заметил, но горло вчера было чистое. Не хочется думать на почки.... Мочимся без проблем и каких-либо изменений.
Дождусь врача, будем думать. Наш врач в отпуске, а эта не знакома с нашими особенностями. Наверное еще вчера нужно было рассказать нашу историю.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, как Женя ?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Катя, боюсь сглазить, но температура на субфебрильных цифрах, Ттт. Но ревет все. Не пойму от чего. Так жалобно плачет(((((
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Давайте лечитесь, поскорее поправляйтесь!!! Все обязательно восстановится!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги Бог Женечке скорее поправиться!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо вам девочки. Женечек у меня сильная, справится!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Женюля на прогулке примерно с неделю назад.

Еще, девочки, вчера узнала, что наш папа наконец устроился на работу. Может алименты платить начнет.

Новость номер 2. Оказывается родной брат свекрови живет с одной почкой. Меня врачи спрашивали у кого в родне врожденная паталогия почек, а я руками разводила. Во взгляде родственников мужа всегда был немой упрек, мол это я виновата в пороках дочери... А вон оно как оказалось... Виноваты их гены.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надюша если темпа поднимается во сне лучше свечку перед сном поставить. А ревет значит точно вирус. Сама вспомни как грипп подцепишь и тело все ломает косточки выкручивает. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ ДЕВОЧКИ!!! !!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
severnaya_mama_Маша спасибо.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки, хочу посоветоваться на счет питания ребенка.
Сейчас мы едим
6 ч - смесь
10 ч - каша на молоке
14 ч - пюре мясное и овощное в перемешку
18 ч- творожок, фруктовое пюре и кефир
22 ч- смесь.
Я вот чего думаю: ужин у нас какой-то неполноценный. Нужно наверное что-то посущественнее. В инете пишут, что так выглядит полдник. А ужин тогда мне в 22.00 что ли устраивать? Пишут еще, что на обед нужно давать и первое и второе. А я варю суп густой и премалываю его, получается пюре, т.е одно блюдо. Хоть убей, не помню чем сына кормила в этом возрасте. Может отказаться от смеси в 6 утра, тогда думаю Женя осилит поспать до 7, 3-8 часов утра. Сейчас я по будильнику встаю, навожу смесь и подсовываю ей спящей. Делаю это с тем, чтоб подольше с ней поспать, часов до 9 дрыхнем....
Кто подскажет примерное меню для годовалого ребенка по времени и блюдам?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
П. С. лопаем хорошо, весим 9 кг. Мне кажется маловато....
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Гадюша хорошо вы кушаете перестань. Первое и второе взрослый то не каждый осилит а ты малышке предлагаешь. Единственное что можно посоветовать это перемалывать пищу не блендером а вилкой или толкушкой чтобы по тихоньку Женечка училась жевать.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Ой Надя как я к тебе ласково =))))) И исправить же не могу с мобильного =)))))) простипростипрости =@
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
мне кажется у вас ротовирус, он так всегда проявляется, температурой и рвотой, по больше воды......... чтоб не было обезвоживания ... нас так лечили: кип каждые 8 часов, от рвоты и тошнты нам прописывали мотилиум, и глюкозу по чайной ложке каждые 10 минут...... удачи и скорейшего выздоровления!!! !!!! !!!! !
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
ирина1310, спасибо, врядли это ротовирус, мы к сожалению с ним уже знакомы. Подташнивало на фоне темпы, а рвоты не было, и стул в норме. Врач думает у нас орви.
severnaya_mama_Маша не переживай, я слежу за твоей темкой и в курсе проблем с телефоном. Наоборот улыбнулась от такой шутки твоего аппарата))))
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Мы вот так примерно кушаем:
6-титя
9-каша
11-титя
13-тоже одно блюдо, суп овощи с мясом варю и в блендер
16-творожок, или фр. пюре с творогом самодельным, или печенье с чаем разведённое или со смесью, или пудинг хейнц. и титя.
19-или кашка, или овощи(один или два овоща, в обед больше овощей) с печёнкой, или овощи с рыбкой, или овощи с мяском из баночки, или омлет на пару и салатик(огурчик, помидорка, олив. масло)
21-кефир(бифидум неженка или бифидум снежинка)
22-титя
и ещё часа в три ночи просыпается титю сосёт.
Р.S. -Титю сосёт по немногу, только чтоб уснуть.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Припево4ка ого! 8миразовое питание)))) У тебя Полинка по сколько за раз съедает? Женя грамм (мл) 200-300.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, я даже завидую, у вас такие большие перерывы между едой, нам это и не светит. Вот какое меню у нас.
7 или 8 утра в зависимости как встанем -каша с молоком
10 или 10.30 - молоко спеченьем, 1 или 2 и фруктовое пюре
12 или 13 - мясной суп пюре, мясо из баночек или рыбный, сейчас переходим на взрослую еду мясной суп для всех Лизе разминаю ложкой, ест с удовольствием. Вчера ела с нами пельмени, счастья было выше крыше.
15 или 15.30 - домашний творог 80 гр и 1 печенье, если густо развожу молоком или фруктовым пюре.
18.00 - мясной суп из блендера
20.30- каша на молоке из пакета
А еще и груди иногда в перерывах и ночью.
Суп делаю овощи ( цветная капуста, морковь, картошка и кабачок) и мясное пюре и желток через день, все в блендер, делю на 2 раза и Лизе. За раз съедает 160 гр.
Вроде много, но наша педиатр одобряет. Мол, у вас недостаток веса, надо калорийность держать, а ребенок сейчас очень активен и расход большой. Если ест, не ограничивайте.
Вот, что еще она мне сказала на последнем приеме.
К году у ребенка должен сформироваться режим питания, особенно обед и ужин. К 1,5 годам переводят ребенка на еду размятую вилкой или ложкой. Творог доводят до 100 гр ежедневно, можно давать его на ночь, он очень калорийный и сытный. Суп делают не очень жидкий, каши более густые. Про второе и первое на обед ничего не говорила.
Я своего педиатра по поводу питания терроризирую, вот она мне все по полочкам и рассказывает.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя если Женя съедает по 200-300 гр за раз, то за день у вас получается хорошо. Мы так много за раз съесть не можем, не влезает в нас. Максимум 180 гр. Поэтому так часто едим.
Педиатр сказала, что золотая середина это 1 литр в день еды, это включая и всю жидкость.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Надюш, полноценно у нас четырёх разовое питание и кефир, как и должно быть. Съедает 100-150гр
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
А я девчонки в некотором роде педант. Сказано что должно быть пятиразовое питание с интервалом в четыре часа, так и приучила дитя)))) Мы с первых дней жизни по строгому режиму питаемся, как положену по возрасту. Мне так спокойнее, всегда ясно когда ребенок голоден. И теряться начинаю, когда например болеем и не всю порцию съедаем. Я тогда не знаю когда в следующий раз кормить.
В общем, поняла, что едим мы адекватно. Только ужин мне все равно не нравится. Поправимся, попробую что-нибудь придумать.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, хотела посоветовать. Ты писала, что родители купили дачу. Так вот советую посадить, если нет еще, жимолость. Это единственная ягода на которую у детей нет аллергии и зреет она сама ранняя, и оооооочень полезная. Лиза ест с удовольствием, хоть она и с кислинкой. Я годок 6,7 съедает. Хотим даже заморозить ее.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 Катя, я прсадила жимолость, а наш дедушка ее так усердно поливал, что ей похоже каюк))))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
)))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надюша попробуй кашку молочную на ужин дать. Вкусно и сытно
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
severnaya_mama_Маша я уже думала об этом, но тогда получится два раза в день каша, и когда тогдакисломолочные продукты давать?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Привет, Надя. Почему-то мне на глаза твоя темка только сейчас попалась! Ну и мытарства с больницами вы пережили. Ужасссы просто! Про кишечную инфекцию, только без судорог, как с моего старшего списано. Также в тяжелом состоянии загремели в больницу. После этого до сих пор не оправимся никак. Похудел, кожа почти прозрачная стала, постоянная усталость была... Сейчас креон пьем снова.
Про Женькину травму еще раз прочитала - ужаснулась. Пумть всё скорее заживет бесследно!
Очень мне импонирует манежик, это во всех поездах такой есть, интересно?
Какая очаровательная девчоночка у тебя растёт) Полюбовалась на фото)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, я 2 раза в день даю кашу, для нароста жирка. А кисломолочные продукты давай на полдник, творог это же тоже кисломолочные. Я вот его дома из кефира делаю.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

anything is possible написал:
[q]
Очень мне импонирует манежик, это во всех поездах такой есть, интересно?
[/q]

Даша это я в поезде ехала, где видимо у проводников есть план продаж)))) Они за поездку чего только не предлагали)))) В других поездах таких манежей не встречала, но можно в инете посмотреть гле приобрести такой.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
anything is possible Даша, еще спросить хочу ротовирус как-то на печени отразился, ты пишешь, что креон пьете?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Катя, у нас нет полдника, полнрценное питание получается три раза, а ранним утром и на ночь смесь.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Может смесь можно уже чем то заменить ?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
sunnn07 Смесь все равно должна присутствовать в рационе в таком возрасте!!! У педиатра не советовались (если хороший врач)?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
У меня доча плохо стала есть смесь, кушаем ее почти с рождения (первый месяц на грудном были), не знаю как её дальше кормить....
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Смесь можно оставлять на утреннее кормление, а вечернее можно уже заменять. После года можно молоко до 150 гр в день, творог 100 гр, йогурт детский 100 гр, кефир 100 -150 гр, снежок 100 гр.
У нас педиатр на последнем приеме совсем заработалась и забыла, что мы еще грудь кушаем. Прочитала нам лекцию о питании, я и не перебивала, послушала, вдруг нужно станет и потом ей напомнила о нашем питании.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
AngelaOst19388 у нас педиатр хороший, но жутко занятой. Обычно нам бумажку дает на которой расписан рацион по возрасту, я в принципе его и придерживалась, но не дотошно.
У Жени тоже такой период был, когда она смесь не ела, примерно в таком же возрасте или чуть постарше. Я ей активно прикормы вводила и два раза в день каши ели. А потом мы перешли на смесь с цифрой 2, стало лучше. Но норму так и не съедает. Мы уже большие и я не переживаю, подкрепилась и ладно.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 Катя, а у тебя Лиза любит йогурты? Женюлька только кислятину ест, кефир без добавок и творог классический. Фруктовые не ест)))? А молоко я никак не решусь давать в чистом виде. Начиталась, что очень тяжелый у них белок. Пишут коровий белок способен переваривать только теленок)))) У нас же еще была ферментная недостаточность, печень увеличена, сейчас не знаю. Проверимся и может от смеси отказываться начнем в пользу молока.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Женечка красотка! Нормальное у вас питание, единственное постепенно, по чуть-чуть стараться переходить на взрослую пищу. Мы начинали с супиков. Моего племянника кормили до 3-х лет едой протертой на блендере, сейчас ему 5, дак до сих пор плохо ест, жевать тяжело! И весит хорошо Женечка! ттт
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
sunnn07 мы уже кушаем НАН 2, норму двухмесячного ребенка еле как съедаем! Прикормы тоже даю, только каши мы не едим (хорошо набираем в весе), и мясо вообще отказывается есть!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
AngelaOst19388 а я мяско размешивала с овощными пюре, так тоже не будет? В смеси еще печеньки разводила, так не отказывалась есть, правда с ложки ели. Может Кристинке просто сосать лень?

Das спасибо, Даша. Я уже ломаю над этим голову, над взрослой едой. Просто сейчас еще жарень и я редко готовлю, сын на даче пропадает, а мне одной немного надо. Буду пробовать чего-нибудь давать))))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Может и лень, потому что кушать смесь стали плохо, после введения прикорма, хотя соки и компотики пьет за милую душу! Мясо с овощами в вперемешку еще не пробовала давать, завтра попробую!!! Ну я не думаю что ей лень сосать иза того что может быть тяжело (она не потеет и не напрягается), в то время когда едем она балуется и смеется!!! !
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5