Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

 

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в Новосибирске звонишь Наде из соседнего подъезда, а попадаешь в Кемерово.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Оксана.
Спасибо, Лена.
Я, наверное, на прошлой аватарке блондинкой была и немного с другой прической, вот и не узнала меня, Оксана)))
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Красивые фотки! Все радостные и счастливые!!! Хорошо, что подарочки деткам понравились!!!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Очень красивые фотки!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Я тоже тебя, Надюш, не узнала. Кроме цвета волос по моему ты очень похудела.
Артём вроде бодренько выглядит. Совсем поправился?
Женюлька красавица сурьёзная.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ой, Надя, тебя совсем неузнать. Я тебя другой помню. Приятно смотреть на вас. Еще раз вас с Новым годом.
Наша принцесса пока, на такие подвиги еще видать не готова. Она часто просыпается и еще 2 раза пьет йогурт. Мы с ней в час уже мирно спали. Хорошо еще бой курантов проспала, а мы смогли выпить шампанское. Мне, если честно, уже так хочется, чтобы она хотябы разик за ночь просыпалась, но...
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Надя, ты прекрасно выглядишь! Дети загляденье :biggrin: ттт на вас. Вы молодцы :biggrin:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мот, Cenerentola, Volkova Ludmila, Александр1, Припево4ка, спасибо девочки)))

Александр1 написал:
[q]

Ой, Надя, тебя совсем неузнать. Я тебя другой помню.
[/q]

Интересно какой? В халате и больничной палате, без прически и макияжа? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Александр1 написал:
[q]
Наша принцесса пока, на такие подвиги еще видать не готова
[/q]

А мы уже давно спим всю ночь, месяцев с 8ми наверное, не помню уже. Я только в 6.00 еще бутылочку даю, а иначе соскочит рано, поспать-то я люблю)))

Припево4ка написал:
[q]
Кроме цвета волос по моему ты очень похудела.
[/q]

Ну не так уж и ''очень''. Я весной в похудейке учавствовала, сидела на японской диете, ну скинула кг 5 и все, так и держится такой вес с тех пор.

Припево4ка написал:
[q]
Совсем поправился?
[/q]

Всяко бывает. Последний раз температурил неделю назад, потом ничего держался, сегодня чего-то почихивал-пошмыгивал, но пока не разболелся. Сегодня у Женьки какие-то сопли появились, не текут, а густые где-то в глубине. Какую им чудо-таблетку дать, чтоб простуду на корню срубить?
Света, как у тебя Полинка себя чувствует? Женя три дня меня уже мучает, скандалит, ругается и все ей не то... Может морозы так сказываются, не понимаю что происходит, как подменили ребенка?!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
С Новым годом, Надя!
Прекрасно выглядишь! И правда не узнать, на аватарке тебя совсем другой помню)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Что это, Надя, помню тебя, когда вы домой уже собирались. Ты прям красотка была, при макияже, в джинсиках в облипачку и в сапожках на каблучке. Но сейчас всеравно лучше. Взгляд у тебя что ли другой. Незнаю, но подругому. Вообщем красота.
А я незнаю, когда мы всю ночь спать будем. Возможно это из-за того, что долго маму по ночам сосали и еще мало время прошло. По сравненю с тем, что было 2-3 раза за ночь, уже прогресс.
Вы давайте не разболейтесь. Крепитесь.
Я вот тоже заметила, что Лиза у нас на погоду реагирует. Как смена погода, так мы капризничать начинаем и спим хуже.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Надюш, у меня Полина так же себя ведёт когда зубы режуться, обычно дня три-четыре и проходит. Нужно просто перетерпеть.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Очень красивые фото! Надя, отлично выглядешь! И детки красивые и счастливые))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Так я выглядела в 2012 году.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Такая была аватарка? Это мы в прошлом году.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Это я сегодня. Мы с Артемом перед кино пиццу едим.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
А в 2013 я не фоткалась, беременная была.
Каждый год цвет волос меняю, мне с одним цветом скучно))))
taksihaliza спасибо)))
Припево4ка у нас уже все зубы есть (по возрасту). И главное, бабушка, дедушка Жене не нужны, она с ними общается, держа меня за руку, целый день на мне ездит или за руку везде таскает....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
anything is possible спасибо.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, у нас тоже самое. Полон дом народа, а Лиза только мам, да мам.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Да, ты изменилась с прошлого года, тебе очень хорошо :134:
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Надя с Новым годом вас! Всего самого хорошего, а главное здоровья твоей семье. Вы все очень красивые, фотографии супер!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Анжела))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мама с папой налепили пельменей!!! Ммм, как говорит Женя! Непередаваемо. Вкус детства. У нас на все праздники дома в качестве горячего подавали папины фирменные пельмени! А как Женя их уминает, это что-то. Никакую еду жевать она не любит, а тут фарш из теста выковыривает, в сметану макает сама вилкой и уплетает за обе щеки))))
Папа и мама рассказывают, что в детстве моя сестра съела свою детскую порцию пельменей, а потом еще и папину '' взрослую'' умяла... Папа тогда ремонт в ванной делал, плитку клеил и решил раствор закончить, потому к столу запоздал. Так сестра потом от такого количества пельменей сутки спала)))) Эта прибаутка у нас в семье под пельмени всегда вспоминается)))) И все папины внуки, а у него их пятеро, обожают его пельмешки! И , как оказалось, Женек из из этого числа)))) Как же хорошо, когда мама и папа рядом))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
А, про фотки.. Мне кажется, что щечек не хватает))))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Надюша! Поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть в жизни всегда будет место для чуда, а в сердце – место для любви и надежды! Всем огромного здоровья и счастья в душе!

Прикрепленный файл (0f55b295e3310467a469d53220c33b78, 114034 байт, скачан: 230 раз)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
С Рождеством, Надя! А кому щечек не хватает? Тебе? Не знаю, мне так больше нравится:)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Танюша. Тебя тоже с Новым Годом и Рождеством.
Света, спасибо, тебя тоже с праздником. Ага, я про свои щеки)))
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Щечки дело наживное)))) Главное -самочувствие. Я вот сильно ощущаю эти 5-6 кг, когда особенно по дому натопочешься, ноги болят.
Мама-папа гостят еще? Мы сто лет уже пельмени свои не делали. Зато тут мама моя печет нам и пирожки, и блины, и запеканку творожную, и гуся в духовке. Настоящая бабушка!! :s6:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Люда, так ведь щеки если появляются, то и остальное в ненужных местах нарастает))))
Да. Родители уехали. Сын тоже захотел у папы погостить. Вторые сутки с Женькой одни дома торчим, такая тоска((( Еще погода не позволяет гулять, сидим с малой дома... Тут и кончился у меня весь позитив.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я и елку сегодня убрала, сил на нее общипаную смотреть больше нет))) Недосчиталась нескольких шаров, они у меня хранятся в производственной упаковке, когда обратно складывала легко количество определилось. Всю квартиру перерыла, ну вот куда их Женек задевала??? Бандитка! Пару раз шары из унитаза вытаскивала, дочь последнее время повадилась туда все скидывать и ершиком подталкивать)))) Хорошо хоть до кнопки смыва не достает еще. У нас дверь деревянная, иногда из-за влажности рассыхается и закрывается не плотно. Похоже наши шары поздравляют канализацию, где-то не углядела)))) Примерно тогда же сын свои трусы из унитаза ершиком вылавливал, Женя в легкую со шкафом-купе справляется, где сына вещи хранятся. Теперь дверь с любыми усилиями, но всегда закрыта.
Сегодня звезда поскидывала из комода вещи в набирающуюся ванну пока я ходила туда сюда ко сну готовила все. Когда увидела это чудо, естественно поругалась, сказала нельзя, вещи вытащила, отжала и дальше пошла дела делать. Так бусине мало было развлечений, она начала грязное белье в ванну кидать, из стиральной машины его вытаскивала. Что ты с ней делать будешь? Не слушается совсем))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Уж простите за интимное фото. Хочется чтоб вы со мной улыбнулись.
Так Женя расправлялась с нашей елкой)))
Это я ее после еды помыла и собиралась переодеть, но звезда от меня как обычно сбежала, у нас каждый раз так, любит она голышом носится))))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да.. с Женей не соскучишься:-) у нас тоже вытворяют на пару... я целый день только и ликвидирую последствия.... :-)
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Хаха, ты успела зафоткать. У нас я не успеваю, они ее на пару украшают, потом все снимают. Стоит с погнутой макушкой.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Да уж, весело у вас))))) Молодец Женек!! А то заскучаешь!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Volkova Ludmila написал:
[q]
! А то заскучаешь!
[/q]

Завтра этим и займусь. Папик дочу забирает с ночевкой))) :yahoo:
Мадам моя меня в конец умотала. Честное слово, не узнаю деваху, с нг как подменили: круглосуточно меня строит или пакостничает. Много ревет и психует, ооооочень требовательная и не сговорчивая. Например, куклу одень и тут же раздень, так раз 20, пока не спрячу ее. На качели сидит, орет ''дай'', то одно, то другое, но все не то. Включает музыку, меня ставит посреди комнаты и садится на стул, я должна танцевать, а она смотреть, я не имею права отдыхать, а иначе ор! Воды ей 500 раз в кружку налей, а дочь глоток сделает, а остальным кукол и себя умывает, все в воде. Стакан отберешь-ор. И так круглосуточно!!!! И это только все навскидку... Ну что с ней делать???? Кризис что ли возрастной какой-то???
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Надя, у тебя прям как армии)))
Командир растет)))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, у меня такая же мадам... скажу, что вряд ли 'это' пройдет:-( это же характер, а куда его денешь? Конечно, с возрастом полегче станет, понимания больше будет, но у гас дома Саша главная, а мы делаем только жалкие попытки, иногжа дрыгаем ножками:-( Коля и то уже понял, что с ней лучше не связываться:-) Я иногда думаю, как мужу придется непросто Сашиному, мне уже его жалко...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну не знаю, Вика... Может я избаловала просто дочу? Болела много, я над ней как курица-наседка... Короче, я подумала вечерок и решила, что дочь испытывает рамки дозволенного и если я продолжу потакать во всем, то скоро с ребенком не справлюсь. Пора запастись терпением, стиснуть зубы и спокойно выносить эти проверки на прочность, нужно научится четко доносить ''нет'' и ''нельзя'', придется спокойно выносить этот рев. Надо сказать, что голосок у нас, не всякий выдержит, у меня аж в ушах все звенит. Боюсь скоро соседе полицию нам вызовут))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Из наших команд еще вспомнила)))) Один раз показала Жене как хоровод водить, так она теперь всех кто дома есть берет за руки и тащит в круг. Кружиться мы можем ооочень долго. А отказать ребенку никто не может, Женя даже брата из-за компа посреди онлайн игры вытаскивает! Если он говорит ''подожди, сейчас'', она его шлепает, щипает, кричит, за руку тащит, что играть совсем не выходит. Пока родители гостили мы хороводы водили впятером)))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, у нас похлже дело обстоит. Моя мама говорит, что у нас переизбыток маминого общения. Я за эти каникулы похоже в этом убедилась. Мы дочку тут почти на весь день у моих родителей оставляли, сами ездели на уборку квартиры (перед новым годом нам детскую и шкаф установили, пыли и грязи вагон остался), так бабушка потом нахвалить ее не могла. Сказала, золото, а не ребенок, но пока меня дома не было. Стоило мне перешагнуть порог и понеслось, мам, мам, мам. Мама сюда, мама туда, на руки, в игрушки, слезы, крики. Бабушка в легком шоке стояла. Говорит, внучку подменили.
А тут пару дней назад я с давлением трупом полдня валялась, так меня в комнате закрыли и сказали дочке, что я в магазин ушла. Я слашала, как она спокойно с моей сестрой и бабушкой играла, потом покушала и гулять пошла. Только я вышла, куда ее примерное поведение подевалось. Кроме мамы стал резко никто не нужен и снова начались капризы.
Вот я и думаю, как домой возвращаться?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Это мы снеговика лепили

Прикрепленный файл (20150103_103353.jpg, 2125656 байт, скачан: 265 раз)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Потом ходили каждый день его проверяли

Прикрепленный файл (20150103_103305.jpg, 1964400 байт, скачан: 235 раз)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Ага, у меня старший тоже так. Только ПАПАПАПАПАПАА))))) это нечто. Мои родители в шоке. Когда младший спит, ведет себя лучше, только Макс появляется- прячет игрушки под подушку, все отбирает. Даже из другой комнаты прибегает и игрушки у Макса отбирает, если слышит, как тот в них играет :s5: Да, когда нас дома нет, тож ведет себя хорошо. Нам 3г. Они, видимо, в этом возрасте все такие :biggrin:
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Моим 6 лет и 2 с половиной. дерутся из-за игрушек жестоко, по-настоящему лупят друг друга. Вечный тарарам. Ну и мамамамама, это есть.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 Катя, Лиза чудо))) Хорошенькая.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
У нас сегодня большущее достижение, мы полностью самостоятельно сходили на горшок. Пару месяцев мы к нему привыкали, дочь штаны снимала, садилась на горшок, потом вставала и одевалась, а мочилась все равно в штаны. Сегодня свершилось! Осталось навыки закрепить))))
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Как здорово! Поздавляю, Надюш. Я этого жду-не дождусь. Мы с горшком пока ни как.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Молодцы!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Припево4ка Света, а как у вас этот процесс идет? Вы дома в подгузниках ходите? Снимает ли Полинка сама штаны, проявляет ли интерес к горшку? Мы еще только играем пока с горшком, но вот вчера была первая результативная попытка. Я в инете много читала на эту тему, пока не переживаю, нацучимся как и все))) Правда меня нервировали вопросы родителей и их сравнения Жени с племянником, я отвечала ''вы видели взрослых людей, которые ходят в штаны? Вот и мы научимся''
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

Бандитка написал:
[q]
[/q]

Какие вы молодцы, а сколько вам сейчас?
Нам уже год и я задумываюсь что пора уже потихонечку.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мелисента 1 г 7 мес. В годик рановато мне кажется, но я по своей сужу. В инете написано, что в среднем с 18 мес начинают соответствующие мозговые центры созревать.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Бандитка написал:
[q]
У нас сегодня большущее достижение, мы полностью самостоятельно сходили на горшок. Пару месяцев мы к нему привыкали, дочь штаны снимала, садилась на горшок, потом вставала и одевалась, а мочилась в
[/q]

Я вот как помню, Паша к 2 годам уже ходил на горшок вполне нормально. А до этого чего я от своих родителей наслушалась!!! Мы не особо по этому поводу переживали.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014

Бандитка написал:
[q]
ь.
[/q]

Я бы раньше 2 лет вообще бы переживать не стала
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надь, к 18мес начинают работать мозговые центры с учетом использования памперсов:-)... конечно, спасибо изобретателю сего чуда для мамочек... но наши мамы не зря нас 'попинывают' на счет горшка, потому что мы то гораздо раньше его осваивали... у меня дочка 1,5 писила в ванну, в штаны ни-ни, а на горшок сама селе в 1,9.. я ленивая маман, памепсы жаловала.... а подруга моя, молодец! Сразу высаживанием занималась, у неё сын с 8-ми мес ночью не писил, поосыпался сухой и на горшок, с тех пор и не знает проблем... сначала поднапреглась немного, но щато какая экономия!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, вы молодцы. Мы пока только просимся, когда по большому хотим. А так пока стараюсь по чаще ее просто сажать иногда получается☺. Лиза вот на этоц неделе начала памперсы одевать и колготки, иногда даже правильно и удачно.

Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Я решила с горшком до лета потерпеть, когда тепло будет.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама, ну как на счет детей ссср я не знаю, может ты и права, но вот если с Артемом сравнивать, то... У них разница 10 лет, памперсы тогда уже были, но использовались они экономно, я их сначала только на улицу надевала, а потом обленившись и на ночной сон стала. На горшок парня садить начала в 6 мес, а с 4 мес его в ванную носила. Не смотря на все старания осознанно на горшок стал ходить не ранее 1,5 лет, скорее к 2 годам даже, плохо уже помню. Каждый раз вычисляла, вылавливала, с горшком его ловила, за лужи иногда ругала парня.
А у Жени все получается как в инете написано: ходим с мамой в туалет, сажаем игрушки на горшок, сами садимся в одежде на горшок, учимся сами спускать штаны и одевать их обратно- в таком порядке у нас происходит приучение к горшку.
Сегодня мы без результативных попыток. С утра заняты сильно были, рисовали пол дня, потом спать в подгузнике пошли, проснулись, поели, пошли гулять, сходили в гости, так и день прошел.
В гости так интересно сходили, у подруги дочь почти 4 мес, Женечка так мило нянчилась. Подружку погладила, поцеловала, пообнимала, игрушки в руки ей давала, тащила меня в комнату к малышке, когда мы все в другую комнату ушли, успела и поревновать и кашу девочки поесть))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 Катя, а как это вы колготки одеваете? Это же даже взрослому трудно сделать... В поболтайке прочитала, вы такие большие!) Женечка весит не более 11 кг и рост 80 см еще нет. Правда и родители у Лизоньки не маленькие, это я коротконожка))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Знаете, в своей темке как-то привычнее общаться. Хоть и отчитали нас за излишнюю болтливость;) Так вот, если модераторы не будут против, то можете девочки тут обсуждать все что угодно, флудить, сорить и т. п.)))) я совсем не против))))
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Прям все такие красавцы на Новый Год вы были! Молодцы! Женечку с достижением! Мы вообще на горшок начали холить осознанно в 2г и 4мес.
Лизонька (у Кати) повзрослела, красавица! На лицо такая же, как я ее и помню!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Даша спасибо. Ты куда пропала? Как у вас дела?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Бандитка[/b] надя, я конечно сильно сказала, что Лиза колготки одевает. Она пытается, сидя на горшке. Памперсы вот переодически у нее получается одеть. Колготки она ножки засовывает в них, иногда в одну колготину правда. Потом усердно тянет и где то до коленок дотягивает. Она может подтянуть сехавшие на попе колготки. А вот снять пока никак.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Привет, Надя, как дела у вас?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет, Люда. У нас все ок))) Темка в школу ходит, радует 5 и 4 приносит. Вроде успевает оценки получить, чтоб аттестовали, чуть меньше чем через месяц триместр закончится. Женька жуткая хулиганка, на кухне с ней не возможно ни посуду мыть, ни готовить, она везде стул таскает и лезет помогать. А я всерьез увлеклась скрапбукингом, накупила материалов, разорилась, сегодня фотки поеду напечатать.
Как вы сами? Выздоравливаете?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, я очень рада за Тему! Молодец!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вика, спасибо)))
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Молодцы, особенно Артем!!!
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Я рада, что все ОК. Артем умница. Пашка в больнице. Налеты прошли, темпы нет, горло красное... Гундит там. Духота, народу полно.. Говорит, открыли форточку, потому что иначе вешалка. Носом шмыгает... уже страшно.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ну что тебе страшно? :) Вот вас же не в бокс по 2 человека с разными инфекциями засунули ( как у нас в ДГБ5 :s11: ). Выылечишь;)
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
два года подряд от туда таскаем(((
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Какая классная больница. Впрочем, у нас я две такие знаю.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Надя, хорошо, что всё наладилось! Обязательно показывай свои творения))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, рада за вас. Что надумала сделать?
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Надя привет, у меня работы много было, и Маша еще за комп. не пускает, только сажусь сразу орет, включи ей мультики))) Маша после нового года недельку в садик походила и заболела, теперь лечимся. За новогодние каникулы, Маня соскучилась по садику, дак всю неделю ходила без слез, это радует!
За Артема очень рада, молодец! ТТТ!
Женечка подрастет у все уладится, Маня у меня тоже любила все вещи из комода выкидывать )))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, что-то фото никак не грузяться. Видать ограничение на инет. Попробую завтра. Извини.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет. Я все с альбомом своим пропадаю, так что не теряйте меня))))
Детки мои в целом нормально. Артемка недавно переболел, чуть меньше месяца продержался с прошлого раза. За триместр грозят две тройки, хотя есть еще время исправить. По всем предметам его аттестуют.
Женька освоила слово люлю, люблю по-нашему и кака-это означает все, где есть слог ка (картинка, каша, книжка, кака и т. д). Горшок она вновь благополучно забыла. Все такая же бандитка, не слушается и делает все что хочет, а если я ее ругаю очень театрально сначала моську куксит, а потом похныкивать начинает и пускается в театральный рев)))
Сегодня очень солнечный денек. Когда Женю переодевала присмотрелась к шраму после вырезания гемангиомы, он до сих пор розовый, а на солнце увидела, что на нем вновь появились сосудики. Стараюсь панику не наводить, но боюсь, что не все вычистили и гемангиома снова вырастет.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Ага, у нас все такие затейницы)))
Надя, может и ничего еще ваша гемангиома.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Люда, может... Только шрам такой дурацкий! Ничуть не лучше выглядит, чем гемангиома. Сначала была тоненькая полосочка, а потом кожа на этом месте стала растягиваться и теперь неровная полоса местами шириной до 5 мм, темно-розовая, да еще и сосудики появились. Мечтала девчонке красоту навести, а получилось красный кругляш поменяли на красную широкую полоску!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Надя может ещё ничего, с возрастом менее заметно будет. Главное чтобы Женечка здоровая была!!! Так интересно, у меня Кристина постоянно говорит кака, её что нибудь спросишь, а она в ответ кака.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Надя, даст Бог, все хорошо будет!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Сегодня Артему врача вызывала, проснулся с 38,7... За одним покмзала Женину гемангиому бывшую, сказала к хирургу идти не терять время(((
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Надя, жалко то как... я надеялась, померещилось тебе. И Артем опять с температурой
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, может Артём просто вирус схватил. Сейчас многие болеют. Не переживай раньше времени.
Про гемангиому напиши, как врач посмотрит.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Так Артем самое большое продержался без темпы это с 29.12 по 20.01 примерно, а с тех пор опять неделя на неделю, последний раз только 4 дня сходил в школу. Сама уже готова согласится с врачом, что симулирует, но ведь я вижу, что ему плохо, темпу при мне меряяет, и кашель только по утрам. Потом весь день себя хорошо чувствует, а утром снова приступами кашель и высоченная температура. Дурдом какой-то, ничего не понимаю. Врач сказала, что горло слегка красное, в легких слегка хрипы, все равно аб назначила, заподозрила гайморит, говорит к лору идти.
А с Женей я уже месяц в пк собираюсь сходить, даже анализы попрлсила выписать и отправить на подпись начмеду. Да только я боюсь туда идти, с октября без орз держимся и так же дальше хотим. Прививаться начать хотели. В общем с духом собираюсь.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мот нужен ваш совет. У Артема почти каждый день кровь из носа идет, всегда когда чихнет или высмаркивается, а иногда просто так. Сегодня померила ему давление 100/60 и пульс 98. Мне кажется нижняя цифра низковата, уже не первый раз это замечаю и пульс высоковат. Как думаете взаимосвязаны ли кровотечения из носа с давлением и пульсом? Стоит идти к лору или кардиологу?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, сколько сейчас Артёму лет? Давление 100 на 60 это норма для ребёнка 7- 9 лет.
При носовых кровотечениях, надо сдать общий анализ крови, посмотреть гемоглобин, тромбоциты.
Анализ крови на свёртываемость и длительность кровотечения.
Синяков и петехий на теле нет?
Если анализы крови в норме, то возможно просто ломкие сосудики и при чиханье и высмаркивание это происходит.
Возможно не хватает витамина К в организме. Фрукты и овощи побольше в рацион.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Артему в апреле 12 лет. А про пульс не написала, высокий?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Синяков нет
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, пульс 98, Это тахикардия, повышен.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
На фоне высокой температуры, может повышаться пульс. У Вас вчера была темпа высокая.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вчера была, а сегодня нет. Меряла давление и пульс соотвнтственно, когда кровь из носа пошла.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, если с анализами крови всё нормально, то не волнуйся. Значит просто хрупкие сосуды.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
И вообще у Артема часто пониженное давление и пульс высокий. Взяли направление на общий развернутый анализ крови. Завтра пойдем и Жене и Теме анализы сдавать. После к хирургу зайдем. Женю в пк взвесили и замерили, 82 см и 11 кг. Прививки пока не разрешили, сказали нужно со шрамом разобраться. К иммунологу еще зайдем завтра же, поговорим об индивидуальной схеме прививания.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Пусть всё будет хорошо! Удачи на обследованиях!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мот спасибо, Наталья, и за совет и за пожелания.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Дай бог, что бы все было хорошо!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, пусть все получиться. Только ты вздохнула и жизни радоваться начала и вот снова детки .... Видать не дано тебе расслабиться.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Катюша, я пока не паникую. Жутко, но я уже так привыкла к этому всему, перестала мандражировать и придавать особое значение...
Спасибо всем за пожелания.
Не идем мы завтра никуда. Машина не завелась и хирург будет только в пятницу, вот тогда и пойдем всех зайцев разом стрелять.
У нас с завтрашнего дня во всех школах каникулы из-за карантина. Получается наша школа на 10 дней раньше уходит, те запланированные с 20.02 отменяются. Завтра будут оценки за триместр выводить. Артем не успел подправить тройбаны свои, выходят по русскому и природоведению, но за то по всем предметам его аттестуют.
С природоведением вообще задачка. Если кто помнит, я писала, как сын из-за дурацкой своей шутки осенью подрался с одноклассником. Потом его еще на внутришкольный учет поставили... Так вот эта история приключилась перед уроком природоведения. На уроке препод пожелал Артему ''также получить от старшеклассников''. Теперь у нее предвзятое похоже отношение к моему ребенку. Я хотела классную подключить к решению ситуации, а она сказала что Ольга Дмитриевна похоже ВООБЩЕ детей не любит и разговаривать с ней очень тяжело. А Артем столько пропустил, училка тоже много болела, ее кто попало заменял, оценок не ставили, что шансов почти не было. У училки есть традиция, она предлагает к новым темам готовить презентации и доклады, Темка столько их готовил, а она его ни разу не выслушала, так и сидит со своими еще ноябрьскими тройкой и двойкой, исправить не мог.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Вот училка так училка. Хачем работать, если не любиш. детей? Иди в торговлю
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Вообще- то, кмк, можно на уровне администрации школы говорить о том, чтобы поставили оценки за сделанные доклады и презентации. А да или ну их всех, тошнит уже даже меня от этой формалистики и отчетности, хоть я и не школьный преп.


Надя, будем ждать новостей в пятницу.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Ну да, старший кассир - по зарплате, да и по графику будет похоже на препа с высшей категорией:)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет. У нас снова солнечный денек. Плюсовая температура, начал таять снег. Дело к весне.
Мы сегодня как и планировали сходили в поликлинику. Сдали оам, общ. крови и б/х Жене, Арему общ. крови. Посетили с Женей хирурга, он успокоил, сказал все хорошо, велел наблюдать, если сосудиков станет больше снова приходить. Еще Женечку можно поздравить с первой прививкой! Сделали манту. В понедельник БЦЖ. Скоро мы будем как все, с прививками)))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5