Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Наш долгожданный сыночек!!!
Манас, Таймас и Дария ....
novichek
Мира дочка папы ювелира
С днем рождения и с рождеством наша девочка ....
MamaKsu
Осторожно: ЗУБЫ!!!
Подскажите, стоит волноваться, если зубы у малыша растут не по порядку, а как им ....
tihonova-evgeniya86
ВПС СГЛОС
спасибо за ответ, сегодня звонила Цытко и он записал меня на консультацию и узи ....
Мамочка АЛИСЫ
Рано ли в детский сад?
Еще на утренник сходили, стих рассказали и подарок от снегурочки получили. ....
Kathy13
Кулачки для Миланочки
Удачи и здоровья! ....
MarMari
Уроки иностранного языка.
самое главное это желание ребенка, конечно переводите[url=http://dolan.biz.ua/sho ....
макс12

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
Благодарность ФЦССХ г. Калининград
Скажу просто, Белов Вячеслав Александрович для нас как рыцарь без страха и упрек ....
Terekhova
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Что написать на надгробии ребёнка?
всем привет. вот тут написано много эпитафий [url=http://vipmemorial.by/stati/ep ....
Kafixa
Любовь греет сердце
....
Maya
Фото 1
....
Денис90
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать

мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3748

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Александр1, Катя, хорошенькая Лизочка!
Катя, сколько сейчас Лизе, есть уже 3 года?
Александр1
Гроссмейстер

Всего сообщений: 880

26 авг. 2013
мот Лизе сейчас 2 и 9. В июле будет 3.
Бандитка
Рекордсмен

Всего сообщений: 2207

16 окт. 2013
Александр1, привет.
А разве у Лизы не в июне день рождения, вроде 17го?
Большая у тебя красотка. И умничка, мы так не развиты, ну вот не нужные Жене всякие занятия, не любит и не терпит. Ни одной книги до сих пор не прочли-прослушали)))
Направили нас к нефрологу, но он один на город, в МГМБ, к ней по талонам, а в платных МЦ не работает. Не знаю когда попадем. Пересдавали анализы, то соли выпадают, то ацетон, то плотность.
Александр1
Гроссмейстер

26 авг. 2013
Бандитка ну, конечно. Мама все перепутала. Есть причины )))
Александр1
Гроссмейстер

26 авг. 2013
Надя, у меня сейчас и с мыслями путаница и с памятью плохо.
Мы у бабушки в гостях.

Прикрепленный файл (20160325_183806.jpg, 1607155 байт, скачан: 151 раз)
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Александр1, Катя, что за причина, колись!) Неужели пополнение? И наверное в июле?
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Это, Катя, вы всегда такие нарядныеи такие чистюли когда рисуете?
Женя любит рисовать, но...
В общем фото...
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Это Женя в садике перед 8 марта. Научилась улыбаться по заказу.
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
А я перекрасилась в брюнетку. В общем весна-время перемен.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3748

16 сен. 2011
Надя Вы с Женей красотки!
Сколько Жене, 3 года?
anything is possible
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1021

21 июня 2013
Красотули девчонки) Надя, с макияжем новый цвет вообще шикарно)
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Спасибо, девочки. Жене будет три года в июне. Они с Лизой ровесницы с разницей в один день.
Александр1
Гроссмейстер

26 авг. 2013
Надя, ты прекрасно выглядишь. Молодец.
Женюля красотка и так выросла.
Мы тоже такие бывали, но я наверно строгая мама и после совместной стирки пары кофт и отмывания паласа в детской от пролитой краски, дочка стала поаккуратнее. А так мы и лицо рисовали (кисками и тиграми были) и маму рисовали. Я не запрещала, но ей краска однажды в глаз попала-слезы и на этом прекратилось. На обоях уже попробывали рисовать, но я видать так расстоялась и разревелась, новые дорогие было жалко -дочка жалела меня потом и папе вечером сказала, что она испортила обои и так делать нельзя. Потом правда были попытки, я ей -может не стоит, я могу расстроиться и дочка идет за листочком.
А вообще если она бедакурит, то уже знает, что и убирать ей тоже придеться. У Лизы есть своя щетка, савок и тряпочка, потом с мамой будет мамай убирать ))
Вчера вон упала в лужу -сидит на коленках ревет. Я в панике -снег кругом, вода холоднющая, хорошо недалеко от дома. Бегом домой и в ванну греться. Штаны и перчатки сырые, хоть выжимай. Приключение на весь вечер. Итог-дочка решила, что если че надо звать громко маму и быстро вылезать из лужи. ))) Ее же никто не ругал, а только успакаивал, что так бывает.
Александр1
Гроссмейстер

26 авг. 2013
А о новостях позже. Хорошо ???)))
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Катя, сидела понять не могла, что значит твое последние сообщение про новости, вернулась к предыдущему и сообразила))) Да уж и так мне понятно) @
TanyaDR
Чемпион общения

Всего сообщений: 1930

31 авг. 2012
Надюша, отлично выглядишь - вспоминая старую аватарку - две разные женщины)

Женя у тебя, как всегда, не дает расслабится! Зато есть что вспомнить)
Александр1
Гроссмейстер

26 авг. 2013
Привет, как ваши дела?
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Привет, Катюша. Да все ок. Лето сезон отпусков. Дети в Кирове уже отдыхают от севера, Женя с начала мая, Артем с конца мая. Они там с моими родителями. Я тоже через неделю улетаю в Сочи по путевке в санаторий, там и встречаемся с детьми. Соскучилась уже очень очень.
Артем школу закончил без троек. Такой большой уже, голос мутирует. Мужик уже. Женька вступила в свой очередной возрастной кризис 3 лет. Дает там жару родителям. Дали нам наконец-то бюджетную путёвкув садик.
Как твои дела? Как Лиза? Что там с ообещаниями "попозже" новостями?
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013

Женечка вчера исполнилось 3 годика. Такая большая уже. Праздновали врозь, фото мне прислали по интернету. Не видела дочь уже 1,5 месяца. Соскучилась. Ну ничего, уже в понедельник будем вместе. Ура я лечу в отпуск! Уже сегодня!
Александр1
Гроссмейстер

26 авг. 2013
Привет. У нас все хорошо. 24.06.2016 у Лизы появился братик -Семен Александрович. Немного нас напугал-лежим сейчас в областной больнице Лечим желтушку и накусываем щеки (в роддоме совсем исхудал. Он как и Лиза категорично не хочет есть смесь, а маму после кесарева ему не давали).
Лиза вторую неделю у бабушки. Я очень переживала, как она будет без меня, но она достаточно быстро адаптировалась. Папа купил ей бассейн, приехали еще детки к бабушкам -так что оказалось, что ей особо и не до меня.
Как у вас дела? Как отпуск на море?
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Привет, Катя! Поздравляю вас с пополнением. Очень рада за вас, вы молодцы! Здоровь, я маме, малышу и всей вашей семье. Потом не забудь написать как братик с сестричкой встретились.
Мы вчера приехали в Киров. На море было классно. Немного грустно, но радость от приезда домой это компенсирует) а
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Всем большой привет! Сто лет здесь не была и соскучилась.
Расскажите как ваши дела?
Немного о нас. Женечек все лето в Кирове и домой до сих пор не приехала. Она вырастила вместе с бабушкой и дедушкой урожай и уже убирает его. Я хоть и скучаю жутко, но зато лето у нее как по Комаровскому - босая, голодная, чумазая и в деревне. Наелась своих овощей и ягод. Домой ее не загонишь!
Я дважды побывала в отпуске на море. В первый раз всей семьей по путевке с работы, а второй раз совсе незапланированно. Артем был в лагере в Анапе. В результате конфликта с соседом по комнате попал в больницу. Одним ударом мальчик отправил его в нокаут. В выписке: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица, носовые кровотечения. 5 дней в больнице. Потом еще 5 дней не рекомендовано покидать город из-за постельного режима. Еще на территории лагеря с сушилки у нас горничная украла все вещи. В Анапе видели все! Полицию, ПДН, прокуратуру, две больницы и морг, где проходили смэ. Теперь веселюсь, пишу заявления, объяснения, жалобы. Итог- два заявления в полицию о побоях и краже. Впереди суд. В общем, не отправляйте детей в лагеря, тем более в КОЦ ''Премьера''.
Буду рада любой весточке от старых друзей, а то в ''обновившихся'' одни новые имена.
Викамама
Рекордсмен

Всего сообщений: 4294969450

15 окт. 2013
Надя, привет!))) Смотрю, никто не отписался((( куда все подевались, не пойму)...
Прочитав твои новости, действительно, утвердилась втом, ччто как-то без лагерей проживем... я выросла без лагеря и все норм)))
Мы тоже на море наконец-то вырвались... в Крыму побывали))) Коле очередь в сад дали, собираемся, в ноябре три года ему... обалдеть как время пролетело, я уже три года на форуме)))
anything is possible
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1021

21 июня 2013
Сейчас все "старички" всё реже и реже пишут. Детки подрасли, жизнь кипит) Надя, с возвращением домой! Артем как сейчас? В школу пошёл уже?
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Викамама, да уж, время летит. Мы тоже тут 3 года))) Будем думать, что если старички не отписываются, значит у всех все хорошо))) Коля хочет в садик?
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
anything is possible, да, Даша, он ходит в школу. Параллельно обследуем голову. Пока ничего страшного не обнаружили. Невролог взял на учет, сделали ээг, пойдем в пятницу с результатом. Врач функциональной диагностики оказалась знакомой, понарассказывала страстей про сотрясения, велела ээг повторить на осенних каникулах, когда отек головного мозга спадет.
Викамама
Рекордсмен

Всего сообщений: 4294969450

15 окт. 2013
Да вот только дали сад, будем мед комиссию проходить)) новый этап в жизни))
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Викамама поздравляю) Новых вам открытий и легкого привыкания
Александр1
Гроссмейстер

26 авг. 2013
Бандитка Надюша, я тут. Каждый день ( иногда ночью) нахожу время чтобы заглянуть на форум и прочитать новости. Всегда читаю посты "стареньких", хотя их стало действительно мало. Может и к лучшему, значит жизнь идет и дай Бог все самое страшное у нас уже позади.
Теперь к твоим новостям - шок, и это мягко сказано. Ну, никак тебе спокойно пожить не удается. Твой лозунг - Жизнь это борьба. Хорошо у тебя характер есть и ты не спустишь все на тормаза. Удачи тебе в борьбе. Сыну скорейшего восстановления и здоровья. Женя молодец. Хотелось бы ее фото. Ведь лето прошло, выросла.
Мы. Лиза ревнует меня к Семе. Ее разрывает на части любовь к нему и нежелание меня с ним делить. Уже пропивали курс успокоительных, тк она была очень капризной, плохо спала и часто истерила. Хоть мы все и считали, что она легко перенесла мое трех недельной отсутствие это оказалось не совсем так. Теперь она всегда со мной, видать боится снова что я пропаду на долго. Вообщем у Лизы трудный период-кризис 3 лет и появления еще одного малыша в доме (она к этому еще никак не привыкнет, привыкла к всеобщему вниманию и исполнению всех желаний ее величиства). С садиком мы временим из-за Семы и от этого мне еще больше нагрузки. Лиза требует много внимания- читать, рисовать, играть и только со мной. Одна она у нас только мультики может смотреть.
Честно-мне тяжело и больше морально, чем физически.
Но как говориться - прорвемся. Благодарна своим родственникам - они очень помогают.
Александр1
Гроссмейстер

26 авг. 2013
Во какое письмецо тебе натарабанила - мы у бабушки. Сема спит, Лизу моя сестра развлекает -есть время вздохнуть ))) и спокойно помыться )))
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Александр1, вот Катюша, тебе фото Жени. Надеюсь ты тоже покажешь мне своих деток (можно в лс).
Катя, понимаю как тебе тяжело, но ты же знаешь, что это не надолго. Детки быстро растут, скоро будет легче.
Александр1
Гроссмейстер

26 авг. 2013
Ох, только это меня и успокаивает
Александр1
Гроссмейстер

26 авг. 2013
Вот и Лиза

Прикрепленный файл (20160916_112226.jpg, 3072895 байт, скачан: 75 раз)
Александр1
Гроссмейстер

26 авг. 2013
Надя. Привет, как дела?
Ardashka
Новичок

Всего сообщений: 1

13 нояб. 2019
здраствуйте, Меня зовут Ардак, у меня двое детей, недавно родила второго ребенка, девочку. И к несчастью нам поставили ВПС: ОАП и ДМЖП, и мультикистоз правой почки&#128532; прочитала все ваши переписки, как ваши детки сейчас? мое сообщение именно маме Женечки как она сейчас себя чувствует, я боюсь что наша почечка не выдержит операцию. У нас с вами диагнозы очень похожи. Хотела с вами посоветоваться. Что вам делали чтобы не навредить почке?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5