Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

 

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, как же так. Что у Артема со здоровьем не так, что его не Допускают? Экзамены когда? Может с руководством можно переговорить, ты пробивная мама, у тебя получиться.
А если что на следующий год можно? Или в другое ?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мот мы хотели поступить в Тюменское президентское кадетское училище в 5 класс.
Александр1 с руководством говорить бесполезно.

По здоровью серьезных противопоказаний нет, поэтому мы и удивились. Но видно их медики набирают космонатов. У нас плоскостопие, были единожды в течение какого-то времени сосудистые головные боли, по экг небольшая тахикардия и незначительная ав-блокада после нагрузки. Кардиолог сказал это возрастное и не страшно. Что так повлияло на решение комиссии мне не сказали.

Откровенно говоря я выдохнула, изначально не соглашалась, но сын меня уговорил. Но жалко что мечты сына рухнули. Я его подбадриваю и говорю, что еще будем пробовать в последующих годах, что успеем лучше физически подготовиться и решить нюансы по здоровью. Пока не помогает.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, скорее всего Вас не взяли, из за незначительной Аб блокады. Бывают возрастные изменения в ритме сердца. Но никто на себя из медиков, не будет брать на себя ответственность.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Обидно. Скажи, вон Шойгу, тоже с ГОЧС начинал, а вон кем сейчас стал. Может легче ему будет.
Как Женя?
Прочитав твой отзыв, вместо столика купила Лизе машинку, где она сидит, а надо ногами толкаться. Лиза пока ее осваивает.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Катя мы тоже машинку из закромов достали. Столько удовольствия))))

Чего-то я в растерянности. Только что от уролога. Рекомендовано ждать, сдавать оам и биохимию крови, узи через 3 месяца. Чего ждать?! Осложнений?! У наших врачей такая тактика. Типа, лучшая операция которую не слелали. Ко всему мне объяснили, что если будет операция то открытая, а не лапоро. В любом случае операция сложная, восстановительный период сложный. Но при этом эти кисты благоприятная среда для инфекции, они могут и лопнуть, как осложнение может быть нефрогенная гипертензия, высок риск частых пиелонефритов если не удалять мультикистозную почку.
Буду писать в Москву, Питер и куда только найду!
И она как хирург в том числе, про гемангиому рассказала. Можно ее оказывается лечить гормональными мазями, кардиотаблетками, лазером или оперировать. Если операция то шов будет совсем не косметический. Выбор метода, блин, за мной. Я что медобразование имею, чтоб лечение выбирать?!

Злюсь, что все так бестолково...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
И еще нам велено к нефрологу топать из-за повышенного калия в крови....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Еще фраза уролога ''Будем оперировать, когда начнутся осложнения''...
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Бежала бы ты оттуда в другую клинику... Слишком много непонятного.
У моей золовки две гемангиомы было:на голове и на лице около губ. Дотянули в детстве, что разрослась сильно и сейчас не очень красивый шрам. Но не так уж и заметен. Удалили бы раньше, с возрастом шрам стал бы почти не заметен, хоть и тоже не косметический.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Представляете, сегодня писала письма в Питер, Москву по почкам и.... Я в шоке. В последнем протоколе узи почек написано, что мультикистоз на левой почке :m0: С беременности он был справа! И там и есть. То ли узи-диагност право и лево путает, то ли в протоколе строчками промахнулась! И я этому специалисту за все виды узи 2300 заплатила!!! !! г :n7:
Нас с этим протоколом осматривали и уролог, и нефролог. Ни один не обратил внимания на несостыковку, при этом ведь они смотрели снимки урографии, выписки из роддома, из областной больницы где обследовались по почкам!!! !!
Я охреневаю!!! !!!
А еще у нас во всех анализах крови повышены тромбоциты и понижен гематокрит, а педиатр их все прокоментировала как нормальные, когда я звонила узнать результаты!!!! :14:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Сегодня первый раз в пене купались. Счастья было!))))) И пены наелись! )))) Что с этой озорницей делать?!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
:) Пусть всегда на этой милой мордашке будет только улыбка! Здоровья Женечке!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Маленькая куколка! Женечке здоровья!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Женя все больше и больше становится похоже на маму.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, Женечка просто красотка))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Присоединяюсь ко всему вышесказанному:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки. Женюлька у нас ходячий позитивчик, маме на радость))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 Катя, а мне кажется в ней стало папино проявляться. .. И ходит целыми днями папапапа повторяет.
Наш папа вторую неделю названивает с вопросом когда может дочь увидеть?! Я говорю '' в любое время'', но что-то пока не явился)))) Второй год с духом собирается!!!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Он просто, как сказать по мягче, дри... т. Ведь столько тебе гов.. а наделал и наговорил, а теперь бы и с дочкой охота повидаться, но ведь будешь ты, а как встречаться то с тобой сейчас. Вопрос ...
У меня у подруги тоже история похоже была, так он вообще лет 7 с духом собирался. В итоге парень отца лет в 8 первый раз увидел.
А папа она еще не осознанно говорит. Я когда с Лизой в нашем кардио лежала с нами в палате мальчик 1,3 годика лежал, из детского дома, так он тоже постоянно ма-ма и па-па говорил.
Так, что не факт еще, что Женя папу зовет.
А на фото так ты прям, ну насколько я тебя помню. Особенно когда улыбается.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Александр1 написал:
[q]
Так, что не факт еще, что Женя папу зовет
[/q]

Так она его и не зовет)))) Просто лепет из повторяющихся слогов. С чего бы ей звать его?)))) Просто ооочень интересное совпадение.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Пусть Артем сильно не расстраивается, все равно поступите в след. году, конечно я его понимаю, очень хотелось поступить, обидно что до экзаменов не допустили, (((
Женечка красотка!!! Главное здоровье!!!
Папа ваш все таки собирается дойти до вас, и не может, видать стыдно. Такая славная красотка Женечка, здоровья побольше!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Опять психую. Написала в Москву и Питер по поводу наших почек. Приходят отписки... Один написал переделать узи, другой написал, что отвечал на мои вопросы в январе... И что? В январе не было еще обследования, и он мне рекомендовал пройти его. Мы уже! И данные приложила свежие. А третий молчит. Берутся консультировать по почте, а ответить нормально не могут.

Еще. Девочки жду от вас советов...
У меня Женька совсем распоясалась. Стала такой ревой. Говорю ''так нельзя'', ''не дам'', ''нет'', а она такой вой поднимает! Делать мне ничего не дает, не могу поесть, сходить в туалет, не говорю уже о домашних делах, доча меня за коленки обнимает, психует, ревет. Хорошее настроение только когда сижу с ней на полу, а она играет. А выйти из дома мне без нее вообще не реально! И ведь никто меня заменить не может, ни одна кандидатура Евгению не устраивает. Это что, возраст такой? Или что-то когда-то ей дало повод думать что мама уйдет и не вернется? Это началось неделю-две назад. У кого так же было в этом возрасте? Как справлялись?

Похвастаюсь девчонкой своей, не все ж ее ругать))))) Мы научились кивать головой в знак согласия и благодарности, кружиться в танце, любим маму расчесывать, угощать всех подряд своей едой с ладошки, иногда получается ложечкой еду в рот положить, показывать рукой на нужную ей вещь, звать маму идти с собой, подавая руку. И вообще, как-то интереснее стало с Женей, она дает обратную связь, т.е становится понятно чего ей хочется.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надюша это первый переходный возраст терпи. А от истерик помогает переключение внимания. Например Женя покорми куколку ложечкой а мама придет
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Какое чудо в пене!!!
Надя у нас дома и папа и Тая. А Давид только мамин.
У меня крышу сносит в прямом смысле. Нервы на приделе. Мне покоя нет не минуты. С одной стороны меня радует что дитя всегда со мной. Но чистить зубы и в туалет мне тоже ходить надо. А нет.... Орет. В двери ломится. Папа спрашивает, ты чего орешь что хочешь?
Маму :s2:
Пройдет и этот период, потерпи
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Давид написал:
[q]
крышу сносит в прямом смысле
[/q]

+1000
Вообще от Жени такого не ожидала и со старшим такого не помню.... Женька столько за день орет (не плачет, а именно орет), что я уже бояться начала. Ничего не понимаю, что с девчонкой происходит?!?!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет!
Мы прошли повторно узи. Вытребовала у клиники другого специалиста и без оплаты. Немного успокоилась. Оказалось, что это здоровая почка выросла до 71 мм, а та что с пороком почти не изменилась в размерах. Уф! А то панику навела из-за того, что узи-диагност ступила и напутала.
Написала исправленные данные в Москву, Питер. Один порекомендовал продолжать наблюдение, если оам нормальные. Другой сказал, что наших данных обследований недостаточно для определения тактики ведения. Третий так и молчит.
Решила ждать и наблюдать, пока порок никак не сказывется.
По гемангиоме тоже сходили на консультацию к хирургу в областную больницу. Спросила у врача: '' Если бы это была ваша дочь, как бы вы поступили??? ''. Ответил, что прежде, чем вырезать, испробовал бы все методы. Решили пробовать кардиотаблетки после консультации с кардиологом в сочетании с лазером.
Женя все так же проявляет характер. Никто кроме мамы не мил, тесно общаемся, мамка бездельничает)))) Ждемс когда этот кризис ''одного года'' пройдет.
Катя (Александр1), как у вас Лиза, тоже на маме висит?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Я бы не сказала. Режим вроде не изменился. В восемь вечера мама должна быть дома, причем у Лизы как будто в попе будильник, она начинает капризничать и все ее не устраивает пока я ее на руки не возьму. И всю ночь мы рядом, раза 3-4 она пьет мамино молоко, а часиков в 5 совсем прилипает ко мне и так до подъема.
А вообще мы на лето переехали к моим родителям, тк у них свой дом и наверно поэтому она привыкла, что народу всегда много: я, дедушка с бабушкой, папа через день и на выходных ее крестная, она же моя сестра, может и мама так ей не нужна.
Единственное Лиза стала более капризной и требует больше внимания к своей персоне, а так вроде все по старому.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет! Девчонки! Хорошие мои! Нужны ваши ''волшебные пендели''! SOS!
Че-т я вообще расклеилась. Я капец как устала, хоть реви. Сегодня почти ревела. Я ведь весь год, Женькин год, держалась, пыталась быть бодряком. А сейчас сил нет. Уже утром я мечтаю, чтоб наступила ночь... Мамочки, где вы сил черпаете? Я все время хочу спать, вечно злая, любой пустяк меня выводит из себя, моему старшему все время достается... Он у меня уже третий день посуду моет, даже протестовать перестал. Но все равно ему сегодня досталось за то, что не ответил на телефонный звонок, когда я с Женей отрубилась. Тот, блин звонок, меня ''на этот свет'' из ''царствия Морфея'' вообще не в тему вытащил... Так мне перед Темоном стыдно, на него и без того не мало свалилось, а тут еще и мамины депрессняки терпеть. Я уже на все домашние дела забила, но бардак еще больше бесит. Женек, в недавном прошлом самостоятельная и независимая, все время что-то требует, орет, скандалит... Да чего ей надо?!!! !! Сытая, одетая, режим соблюден... Даже ночью покоя от нее нет!
Хочу на необитаемый остров! Одна!
Простие за мой ''рев''! Просто крик души. У меня целую неделю трещит голова и дергается глаз! И вообще хочу платье, туфли, и в парикмахерскую.....
Сегодня ездили к свекрови за вещами сына, он их там забыл с прошлых выходных. При нас ей пенсию принесли. Эта женщина обещала моей детке на день рождения ''денежный подарок''... Месяц прошел, ни бабушка, ни наш папа с обещанными подарками так и не появились. Целый месяц почти прошел, все поздравлять идут. Так вот, бабуля внукам с пенсии по 100 р дала... И хрен бы с ним, чего обещать-то было.. Я и без них нормально выживаю! А папаня вообще, как ни в чем не бывало, звонит, делами сына интересуется, просит его на выходные забрать, а про дочь молчит... После годовасия Жени все хотел придти, забрать ее к себе, а сейчас опять видно передумал, как будто у него только сын имеется. Прошу совета! Я семье бывшего пытаюсь донести: ''У меня двое детей от одного отца. По отношению к ним неправильно, что они бдут общаться только с сыном. Что я должна Жене про папу говорить?! '' Но Артемка очень просится к ним на выходные ездить, а Женьку они брать не хотят, говорят маленькая и с ней сложно. Отказать Артему из-за блага Жени или ''дать добро'' на общение с родственниками по линии отца?! Женя пока маленькая и проблема не так остра... А что потом? Как правильно поступить?!
Достало все! Хочу взорваться, но .... Женечка и Темушка....
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Надя наступают такие моменты потом второе дыхание открывается. Тяжело конечно тебе. но сынок вон уже помощник какой. у доченьки тоже будут "просветления" в характере)))) может успокоительных попить. чтобы пережить более достойно эту усталость? По поводу бывшего сказать кроме козел ничего не могу. и посоветовать. он материально хотябы сыну помогает, или просто общаться требует? Отношение к дочери более чем странное. Может ему ктото пел или поёт что не его ребенок якобы?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Джина спасибо, что не прошла мимо. Действительно, второе дыхание должно открыться. Только мне кажется, что уже сотое или тысячное!!!! Все время себе твержу ''Прорвемся'', не хочу рук опускать.... Справлюсь. Только люлей не хватает. Жду еще пинков...))) чтоб как ''фанера'' потом.
Знаю, мои любимые форумчанки, вы найдете слова для меня!
Папа наш в своем отцовстве не сомневается... Даже ну суде сразу признал. И вроде как... с его слов... дочь ему не безразлична.... Только ему типа так жить легче ''не знаком и не тревожится''! Сыну тоже не помогает. Только на НГ и ДР подарки делал. Сегодня свекровь попросила, чтоб с сыном и мужем поговорила на счет сборов Артема в школу.... У меня только мама работает. Папа на пенсии. У них помимо нас-иждивенцов еще кредит офигенный, а в августе Темона они еще на черное море везут. Если свекры откажут страшно подумать, как моя мировая мама все это вытянет. Я так на работу хочу! К осени собираюсь. Дай Бог! Куда только Женю деть....
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Очень надеюсь, что отец не откажет вам в сборах в школу! А вообще хорошо устроился конечно, и все он врет что так ему легче. он эгоист и плевал на все, а прикрыться пытается благородством типа.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Так, Надя, хватит ныть. Ты, которая всех на форуме поддерживаешь и вносишь в чужие жизни оптимизм начала куксица. Понимаю, что есть минуты, в которые очень хочется пореветь и поорать в голос. Ты уже сделала это здесь, ну и хватит.
Так, дитя завет, потом продолжу ... )))
Сама просила ...
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Надежда, пенделя с удовольствием дам!
Ты пореви, должно помочь, чтоб горечь из нутра вышла. Лучше в голос повыть, всласть. И не бойся, что Артем увидит. Он же мужчина у тебя. С ним поговори, о том, что сейчас тебе трудно, что Женюлька капризит, что ты, конечно, сильная и справишься, но сейчас тебе нужна помощь. Повинись, что срываешься на него. Артему 11 лет всего, хочется оградить от проблем. Но, думаю, что если сын увидит, что мама нуждается в его поддержке и помощи, глядишь, и сам без возмущений и посуду помоет и пол подметет. Скажи ему, что тебе нужно немного передохнуть. Ведь даже, если рядом сядет, к плечу прижмется – вот и передохнешь). Пусть пожалеет тебя, а через эту жалость почувствует себя ответственным и за тебя и за сестренку. Хоть и детская ответственность будет, но ведь растет мальчишка! Определи себе срок в недельку на слюни-сопли, а потом встряхнись и вместе Артемом и Женяшкой можно старую посуду со сколами, треснутую, хоть одну чашку с тарелкой торжественно расколотить дома об пол, а лучше на улице! Проведи такой ритуал что ли, скажи Артему, что помог тебе, и ты передохнула, что вместе вы теперь ого-го! Даже если недельки не хватит, вот тут-то и скрути свой депресняк, попу в горсть и дальше!
Платье, туфли, парикмахерская…. Тоже хочу… Когда плохо бывало и совсем тошно, ходила в один магазинчик, покупала себе дешевенькие трусишки. Вроде бы покупка не затратная и вещь не бесполезная и с хозяйкой ларька поболтаю, иду домой и полегче мне. Мне даже со скидкой трусишки продавала женщина. Видать поняла, что нужны мне эти мелкие покупки не ради вещей.
А бывало махну рукой на покупку ХХ-дцатой машинки сыну и куплю себе блузку или что другое. Потом, правда грызу себя, но блузка или юбка душу греют))) В конце-то концов я ж тоже живая! И хочу если не выглядеть, то хотя бы почувствовать себя не вытянутой авоськой, а очень даже симпатичным ридикюльчиком))).
А насчет отца Артема и Женюльки даже не знаю, что и сказать… Жизнь она долгая и всякая разная.
А ты, Надюша, справишься!!! Сопли в сторону, через недельку сверкая глазами и с милым оскалом на лице вперед по жизни!
«Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди» сказал Омар Хайям
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Вот пока с детей ходила, пришел разумный человек [b]кузюня[/b] и все сказал. Прям все мои слова написаны, подписываюсь под ними.
Надя, ну если так хочется, погоняй слезы и потом снова в бой. Я то помню, какая ты красива при макияже и в одежке. Такая Девушка тогда с Женюлькой из Калиненграда домой полетела. Так что не так и много тебе надо, что бы красота на лице была.
А про мужа, ты уже сама все знаешь, сама многим советы тут давала.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ой, девчонки, ну куда я без вас теперь?)))) Совсем пропаду)))) Я пока читала и слезу пустила и посмеялась в сласть)))) А Марине так вообще можно шутки для камеди писать. Точно пойду себе трусишки покупать, чтоб не выглядеть вытянутой авоськой. :s11:
Спасибо вам, мои дорогие!
Торжественно клянусь на днях свою попу в кулак собрать :s11:
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Вооо другой разговор пошел. Уже узнаю Надю.
Только купи погламурнее и чуть меньше, что бы снова был стимул по ночам не есть )))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

sunnn07 написал:
[q]
Торжественно клянусь на днях свою попу в кулак собрать
[/q]

Немного погоревать и собраться, я как прочитала что форумский "стойкий солдатик" несколько расклеился -аж расстроилась... Надя - мы у тебя силы черпаем, не подводи нас :biggrin: а по серьёзному согласна с девочками
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я тут просекать начинаю от чего Женька скандалит. Мы просто не понимаем ее, а она сказать не может)))) Сегодня своими ''а'' и ''э'' привела меня на кухню, стоит меня за колени теребит, на руки просится. Взяла ее, она мне пальцем тычит, показывает чего-то. Я ей одно, другое подаю, все не то, начала психовать. Я ее посадила на стол. Женька взяла коробку сока, говорит мне ''э''. Я спрашиваю ''пить хочешь? ''. Налила ей в поильник сок, дочюня швырнула в меня этот поильник. Я ей в кружку налила. Дочюня пьет, облилась вся с ног до головы, но счастья сколько было. Потом сидит, маленькая обезьяна, пальцы в сок макает и слизывает. Мне ясно дело это не понравилось. Утащила кровинку умываться и переодеваться, она опять вкрик. Разве такой запретишь чего?! Села в комнате на пол, орет, ладонями по полу хлопает и, мне казалось, как только меня не отчитала. Решила не обращать внимания на истерику, дочуня еще больше осердчала. Я не выдержала, жалею, успокаиваю, кое как получилось. Слезки высохли и что бы вы думали?! Доча меня опять на кухню повела...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Ой а где ж Надя трусишки погламурнее найдет кружева-то запретили =))))))) Будешь щеголять в гламурных панталончиках =))))))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]severnaya_mama_Маша[/b] так это еще лучше, модные.
[b]sunnn07[/b] у нас таже история!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Наденька все обязательно постепенно наладиться, Женечка подрастет и тебе легче будет! У меня тоже бывают дни, просто жить не хочется, утром встаешь уже полегче, главное все живы и более менее здоровы! Папа у вас конечно хорошо пристроился, никаких проблем, вот Женечка подрастет, пусть тоже ее берут к себе вместе с Артемом, как можно их разделять я не понимаю, ведь родная доченька, да еще и такая лапочка!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
я как прочитала что форумский "стойкий солдатик" несколько расклеился -аж расстроилась.
[/q]

Чего расстраиваться?))))) У всех бывает)))) Мне кажется совсем стойких людей не бывает, бывают скрытные. Я уже в форме. Сегодня такой супчик сварила, мммм. Родители ездили к родне в деревню, привезли гостинец- баранину. А вчера я на нашей даче свеженьких овощей и зелени надергала. Так мне это душу согрело. У нас ведь дача впервые, ранее я садоводством не занималась. А тут навестила бабушку, в другой день у свекрови на даче подсмотрела- у все все мелкое и своего еще ничего не едят, а у нас гастрономический праздник. Гы! Вчера свекрови целый мешок огурцов отдала, упросила ее засолить для нас и им поесть))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Александр1 написал:
[q]
у нас таже история!
[/q]

И как ты справляешься-выкручиваешься?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Das Спасибо Даша. Конечно наладится все. Никто и не обещал, что с маленькими детьми будет легко.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, у нас пока прокатывает эффект от влечения внимания и неожиданости. Когда Лиза капризничает, она ревет как медвежонок. Если в этот момент мы кушаем, то я могу или радио включить, а музыку мы очень любим или половник ей дать или что еще из утвари какую ей не дают играть, но она не опасна. Она любит разные пласмас плошки, поварешки. Если просто капризничаем, то идем в огород на качельку или ягодку поискать. Если не погода то срочно идем искать кису, а так как он у нас редко приходит, то и искать его можно долго. А еще я игрушки в шкаф прячу и когда Лиза про них забывает, хватает недели 2, выдаю их за новые.
Но нам проще в смысле, можно не заморачиваться и для резкой смены обстановки, выйти с дочкой хотя-бы на веранду, но дома я на балкон с ней выходила и мы смотрели в окошко на машинки.
Пока так.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Блин, у меня Женька понастырнее будет, ее трудно отвлечь от выбранной цели))) Неплохое, наверное, качество. Пусть будет целеустремленной!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Погурец, наша настырность тоже начала выходить наружу. Сегодня, пока огурец молосольный огурец, который ел дедушка не получила Лиза не успокоилась.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет.
Научный центр здоровья детей РАМН прислал вызов на госпитализацию на 17.08.14 г.
Я вообще то написала их сотруднику Зоркину С. Н. и вместо ответов на свои вопросы получила заключение заочной комиссии с формулиррвкой: диагноз мультикистозная дисплазия справа, показана операция.
Я в растерянности. Другой специалист писал мне, что пока достаточно наблюдения. Наши врачи придерживаются того же мнения. С другой стороны, хочется окончательно закрыть вопрос по почкам...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Надюш, я думаю надо избавиться от проблемы и забыть. Чего там наблюдать, ждать когда проблемы начнутся? Там ведь всё равно обсдедуют вначале, а потом уже сделают выводы.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, я согласна с [b]Припево4ка[/b]. Хватит уже жить на пороховой бочке. Надо сделать и забыть. Почитай отзывы о этом центре и решался.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
sunnn07 да быстрей вылечить и проблем меньше и забыть поскорей. Мнения врачей всегда расходятся.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо девчонки за мнения. В голове каша.
Попробую свои мысли обличить в слова. Если б мне прислали вызов в феврале или с пару недель назад, я бы не мешкала. В феврале я очень хотела на обследование, можно сказать, как после операции на сердце оправились, так и взялась плртно за решение следующего вопроса. Тогда диагноз подтвердили, ни один месяц, если вы помните, мы переживали последствия той госпитализации. В июне, когда на руках было узи с ошибкой, я бегала по врачам и писала куда толтко можно. Все ответы, которые я тогда получила, что можно/нужно ждать и наблюдать. Все мое нутро протестовало. Потом узи переделали, выяснилось, что почка с рождения почти не изменилась в размерах, выросла на пару мм. Я успокоилась и сроднилась с мыслью, что ждем, что у меня в запасе минимум пол года.
А тут такое- вызов. Зоркин мне еще зимой писал, что почку нужно удалить и они берут деток с таким диагнозом на операцию в 12-18 месяцев. Тогда зимой он мог пригласить только на обследование.
На сегодняшний день мне пока не понятна цель госпитализации. Повнимательнее перечитала вызов, про приглашение на операцию я приврала (в расплох меня это послание застало), там фраза так выглядит ''больному показана госпитализация для оказания высокотехнологичной помощи''. Будет ли это обследование или обследование+операция?! От этого зависит поедем ли мы. Дело в том, что поездка в НЦЗД РАМН сопряжена с финансовыми тратами. Ни для кого на форуме не секрет, что я на полном иждевении родителей. А ведь они ни сном, ни духом о почечных проблемах внучки. Хотелось бы, чтоб так все и осталось. Я не вижу смысла ехать только на обследование, мы его прошли и диагноз официально поставлен. Завтра буду пытаться связаться с центром и Зоркиным, уточню цель госпитализации и вероятность операции.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, позвони и уточни. Если надо ехать, значит надо. Финансы и собрать можно. Нас много, чем сможем поможем. Только героя из себя не строй и не смей отказываться. Дети важнее нашей гордости.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну, Катя, ты даешь! Не так и плохо у нас все, чтоб я по миру пустилась. Вопрос стоит не о том, что денег нет, а о том, чтоб это не было пустой тратой.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Извини, если обидела. Я просто, переживаю уже за всех, как за своих.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, вот хожу и думаю теперь, что обидела человека, поняв в ночи все не так, но я реально могу помочь, если возникнит необходимость . Еще раз извини.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 Катюша, хорошая моя, я не обиделась и твой добрый порыв поняла. Спасибо за готовность помочь. Я знаю, что никто из наших, уже ставших родными, форумчан в беде не бросит. Но для меня это будет самый последний вариант, когда уже другого ничего не останется.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Сижу в парикмахерской. Сказала, что хочу ''амбре''- плавный переход от темных корней к светлым концам. Намазались, жду.... Вижу - выйду отсюда брюнеткой)))) Мастер сказал, что цвет быстро вымывается и недели через две будет то, что надо. Обещают, что долго подкрашиваться не придется. А отсюда, девочки, за трусишками поеду))))))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
sunnn07 молодец, не много можно отдохнуть и расслабится. Даже завидую не много, тоже хочу в ПАРИКМАХЕРСКУЮ!!! !!!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ну, наконец-то и у Надюхи мечты начали сбываться. ))) Уррра.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Я думаю Женечку надо свозить, пусть врачи посмотрят может действительно решат ваш вопрос, скорей всего так и будет!
Надюша я уже представляю, какая ты красотка! Так держать!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
:s1:
Привет! Настроение и впрямь отличное. Чего женщине для счастья надо - потратить несколько тыщ рублей :yahoo:
От цвета волос я пока не в восторге, нужно привыкнуть и подождать пока смоется. Зато корни не нужно будет каждый месяц красить!
Как и обещала тут клятвенно, трусишки приобрела, целых три пары)))) А к ним для комплекта юбку джинсовую, футболочку красную и майку :yahoo:
Гы, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет почти кончилось))))))

Написала в НЦЗД РАМН и Зоркину лично. Если скажут, что приглашают на операцию - мы поедем! С духом собралась, настраиваюсь.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Может покажешся нам в обновках и с новой причёской ;)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Припево4ка Света, при случае)))) Нужно ведь себя в порядок привести и сфоткать.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Надя молодец!!! Я тоже себе купила юбку и шорты, только по ходу дела лета у нас не будет, только в мае пару деньков было теплых, сейчас +15 и дожди, а ведь уже 18 июля((((
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Das да нынче лета нет, тоже +15 и дожди. Вроде пару дней тепло подержится +28, и резко холодно, недели на две..... Юбки и шорты нынче отдыхают, а про купальник вообще молчу :frown:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надюшка молодец!!! Я домой приеду тоже устрою седе ОТДЫХ парикмахерская и шопинг. У мастера стыдно сказать больше года не была челку сама стригла и красилась дома а волосы растут и фиг с ними. Хах это неплохо +15 в Воркуте пару дней назад 0 был
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Из НЦЗД РАМН пришел ответ, что нас ждут на операцию. Будем собираться в дорогу... Как же страшно!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Надя, это конечно очень страшно, что такой крошке придется перенести уже вторую операцию, но, с другой стороны - хорошо, что вам могут и готовы помочь, что вас там ждут. Мы будем держать кулачки, молиться за Женечку и желать вам всего самого лучшего. Сил вам и удачи, храни вас Господь!
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Желаю Вам удачи, чтобы все прошло хорошо! На 17 августа вызов?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Я тоже желаю вам с Женечкой удачи, пусть у малышки все будет хорошо, будем молиться за красотульку!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, мои хорошие. Вызов на 17 августа. В понедельник начну сбор документов на квоту.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Нам наконец-то наш папа начал платить алименты. 4 тысячи рублей)))))) из присужденных 7 тыс. руб. Офигеть, боюсь не унести такую сумму))))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Ну хоть чего то от него добились, так с ними и надо с мужчинами!!!.
Желаю вам у дачи в предстоящей операции.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Удачи Вам с Женечкой! Все будет хорошо!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Оооо, Надя, да ты теперь богата.
Ну, хоть столько. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Заказала Женечке молебен св Понтелеймону и к нам привозили икону св Мотронушки поставила ей свечки с просьбой о здравии наших деток.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Наденька и Женечка, мы вас всегда будем поддерживать, удачи вам на операции, зато раз и навсегда решите эту проблему!
Папа у вас ну прям молодец, может к концу месяца остальную сумму перечислит.
А про погоду думала мы одни такие мерзнем, оказывается нет)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Александр1 написал:
[q]
Заказала Женечке молебен св Понтелеймону и к нам привозили икону св Мотронушки поставила ей свечки с просьбой о здравии наших деток.
[/q]

Катюша, спасибо большущее!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Das написал:
[q]
может к концу месяца остальную сумму перечислит.
[/q]

Не перечислит. Это предел, маленькая официальная зарплата.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мы сегодня сходили к кардиологу на счет гемангиомы. Нам выписали таблеточки анаприлин или его аналог, что б рассасывалось пятнышко. Прием таблеток будем сочетать с лазером. Скорее бы избавится от этой бяки!
А после приема мы поехали забирать Артема от бабушки и застали там нашего папу. Папа с дочей очень тепло пообщались. Он с дочки глаз не сводил, а она-звезда, себя во всей красе показала)))) Много болтала, носилась туда-сюда, показала все, что умеет и на ручках у него посидела, и на пузе попрыгала. Мы всей толпой смеялись и умилялись. Артемка счастлив, для него такая душевная боль была, что папа не хочет с сестрой общаться. Сын мне говорит:''Мама, у папы аж глаза сверкают''! Сказала папане, что мне нужны деньги для поездки на операцию, обещал помочь. Хотя он часто обещает, но не выполняет.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
По чаще были бы такие встречи, ведь деткам это так важно! Надеюсь папа вам поможет с поездкой не откажет в последний момент!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Das написал:
[q]
Надеюсь папа вам поможет с поездкой не откажет в последний момент!
[/q]

Даша, такое очень даже может случится(((( Но я не на него больше надеюсь, а на его родителей. Папаша-то весь в долгах.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, видать есть все таки бог на небе. Вот ведь налаживается все потихоньку.
Женя еще заберет сердце своего папочки, главное ему "помочь" его ей отдать ))), а сынок твой будет помогать.
Осталось теперь сделать операцию, восстановиться и маме найти хоооорошую работку.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Катя, да я пока не заметила, что налаживается... Если б сам пришел к нам, да помог бы чего по хозяйству, еще бы денег и продуктов принес, погулять с детьми сходил - вот тогда бы ... А так, приехала сама сына забирать, застала в расплох, куда ему дется было?!))))) Он ведь и не приходил знакомится с моей конфеткой, чтоб потом его не тянуло к ней, чтоб угрызениями совести не мучаться. Посмотрим, конечно, как дальше будет. Но думается мне, что папа пока так и будет в страуса играть, голову в песок прятать, до следующего случая))))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Так я и говорю, помочь ему надо ))) а так главное начать. Сломает шейку этому страусу Женюлька своими глазками.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мы переехали в другой раздел :yahoo: Спасибо Ольге)))

Сегодня я разорилась(((( И седины мне добавилось. Сводила своих кровиночек на лазер. У Артема контагиозный моллюск (в правильности написания не уверенна), у Жени гемангиома и этот же моллюск. Я у дочери только три штуки нашла на шее со стороны спины, а врач еще кучу спереди на шее и под подборотком. Как мы все трое рыдали!((( Артемке мы пару лет назад эту заразу выводили, но видно не всех убрали, он и Женю заразил. А к бусинке так и цепляется всякая пакость, как будто и без того на ее долю мало выпало.... Заплатила 2500


Комментарий модератора:
Пожалуйста!

НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
В медицине куда не глянь везде бешенные деньги, это при том, что медицина у нас бесплатная. За деньги всё сделают.
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

sunnn07 написал:
[q]
как будто и без того на ее долю мало выпало....
[/q]

почему то в жизни всё как то в кучу бывает, и часто говорят, что беда не приходит одна, вот этот момент в жизни очень удручает, тут главное не сдаваться! Вот такое несовершенство в жизни, по моему мнению все дети должны быть всегда здоровы и счастливы - ведь это детство, и детишек всегда очень жалко, они все безгрешны, и непонятно почему и за что страдают.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
А я их ищу уже 2 дня, а они оказывается здесь тусуются))))
Надеюсь больше не будет таких болячек у детишек, цена процедуры поражает, тем более детям, могли бы скидку сделать(((
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Das Даша, скидку сделали. Каждый элемент стоит 100 р. У Артема штук 10-15 прижгли, у Жени того больше плюс гемангиома 700 р. Так что скидка вышла не меньше 1000 р.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
НадеждаК действительно, казалось бы... Но, если подумать, у нас столько всего лечится только платно! Гемангиома, если не оперировать- платно, бородавки, сосудистые звездочки, контагиозный моллюск - все платно. Некоторые анализы и те платные. Да еще много всего...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мурмурашка спасаюсь той мыслью, что Женька сейчас страдает ради своего завидно счастливого будущего! Будет она у меня и счастливой, и здоровой, и везучей))))) только немного потерпим!!!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
То есть получается дорогостоящая процедура((( Да у нас много, что платно, назначали анализы в дет. поликлинике не делают, только в частных клиниках платно((((
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Я недавно нашла вашу тему и читать начала, пропустила, когда у вас операция на почки? И где?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
НадеждаК эту тему недавно перенесли в ''наши истории'' из другого раздела.
У нас вызов на госпитализацию в НЦЗД РАМН (Москва) 17.08
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, как у вас идет оформление квоты? Как сынуля, отошел от отказа в поступлении?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет Катя. Хотелось бы, чтоб квота оформлялась более гладко... В понедельник врач ворчала, что у нее много работы. К среде все таки выписку сделала. В четверг я отнесла выписку на подпись, ее вернули исправлять. Села сама переделала, сегодня ее приняли, но на подпись только в понедельник отправят. Некоторые направления на анализы тоже нужно заверять у зам. глав. врача. В общем, все как всегда - с проволочками.
Темкин остыл. Сидит у компа, не вытащишь, тренеровки забросил.


Девочки, хочу узнать ваши мнения, чего-то сама не решу.... В общем, я уже писала, что мои родители про проблемы с почкой ничего не знают. Сначала я ждала родов, чтоб диагноз подтвердился, потом все вертелось вокруг сердца, так я и не сказала ничего. Мне проще тихушничать, чем успокаивать родителей, переживать за их здоровье, видеть их страх и переживания. Сказать сейчас - обидятся, отдых им испортить (они в это время отдыхать в Анапе будут). Не говорить если, то все равно узнают, когда шрам, например увидят... Сестра меня тоже ругает, но пока молчит, не сдает меня. Как быть?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Может тогда все рассказать после их Приезда? Только ведь сынуля твой вроде с ними отдыхать будет, не выплавит ли информация через Него?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Нет, Катя, сынуля не скажет. Он у меея уже большой и тайны хранить умеет. Я боюсь, что родители, узнав после операции все, не простят меня...
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Простят, на то они и родители. Главное как эту информацию преподнести.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5