Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

 

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, у нас до сих пор никто не знает... хотя родители постоянно приходят, шрам не видели, Коля в маечке все время дома.... мы решили не говорить, пока как-нибудь не вскроется само, тогда значит Богу угодно... а пока пусть живут спокойно:-)
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Надя 3 день читаю Вашу историю. столько всего на вашу долю выпало. Но все равно, все будет ХА-РА-ШО. Жаль что предстоит еще операция на почку... Насчет говорить или не говорить, решать конечно Вам. Как Вы хотите скрыть то, что в больницу ляжете? Мне кажется если уж говорить, то говорить до операции, после, будет только хуже. Обидятся гораздо сильнее, ну сами представьте, если бы Женя не сказала Вам об операции у своего ребенка... Мне бы было обидно, конечно простить вас в любом случае простят. То что переживать будут конечно плохо, но они в любом случае переживать будут по поводу того, что Вы им не сказали.... Ну и Вам лишняя поддержка не помешает
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
я своей маме сказала о операции перед вылетом потому что уже скрываться не могла она бы в любом случае засекла что мы с Максом улетели. И считаю что поступила лучше чем если бы сказала сначала. Меньше переживали все было уже решено Макс уже был в Калининграде операцию уже сделали.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ой, девочки! Не знаю я! Столько молчала, а теперь... Чувствую себя прижатой к стенке... Ведь ничего плохого и криминального не делаю... Просто хочу оградить своих близких от тех переживаний, страха и душевной боли, что я испытываю. Я точно знаю, что моя гиперчувствительная мама, но при этом властная и всемогущая, без последствий это не переживет... Могу ли я еще мамино здоровье под угрозу поставить? Такая у меня делема. Но знаю точно, они- мои самые близкие, любимые родители, те, которые меня с детьми до сих пор содержат, и, так на минуточку, контролируют, меня не простят, если я не скажу...
Рррр. Ну что мне делать?! Угадать бы, как сложится...
Но... Хорошие мои! Склоняюсь к тому, что буду молчать до последнего. А там видно будет...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Rinna_73 Ирина, давай на ''ты'')))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Не зря говорят:"Маленькая ложь рождает большую"...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надюшка естественно маме сказать надо но подумай как обойтись малой кровью. Однозначно говори не сейчас а перед самой госпитализацией и подумай как сказать это ... помягче чтоли ... Необязательно говорить что Жене удаляют ПОЧКУ скажи что удаляют кисту на почке. Ты умница Надя все сделаешь как надо. Мое мнение родителей надо беречь и если для этого надо гдето приврать /исключительно для того чтобы поберечь их нервы и здоровье/ то не такая это и страшная ложь. Наши родители естественно знают про порок и про операцию но конкретного диагноза мы им не говорили. А бабушка мужа вообще ничего не знает весь первый месяц она звонила мы ей врали что все хорошо и малыш здоров даже когда он лежал в реанимации и было неизвестно выживет ли. Потому что сама понимаешь...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

severnaya_mama_Маша написал:
[q]
Однозначно говори не сейчас а перед самой госпитализацией и подумай как сказать это ... помягче чтоли ... Необязательно говорить что Жене удаляют ПОЧКУ скажи что удаляют кисту на почке.
[/q]

я бы тоже сейчас сказала : что мол получили вызов на обследование с ВОЗМОЖНОЙ операцией, а раньше не говорила, т к были шансы всё перерасти [типа] и не хотела волновать заранее, но вину свою, если надо, признаю.... а может там от беспокойства и не до обид будет.... пока ещё можно и побольше ситуацию по своему подать, может с месяц как все стало двигаться, а раньше из-за сердечка особо не торопились... ну что же я врать учу,,,
и ещё важно, насколько родители близки к медицине, насколько хотят всё знать...... тогда общими фразами не обойтись...
но тянуть дальше не стоит, моё мнение.
я бы потом на месте мамы Вас с пристрастием пытала и по другим поводам, как вышедшую из доверия..... :)
а про сердечную операцию знают родители?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
и ещё : сын Ваш, конечно, большой уже мальчик и хранить секреты умеет, и врать где надо знает, как и положено уже в его возрасте, но пусть он этому учится не у Вас, не давайте ему лишних алгоритмов в отношениях с родителями, даже ложь во спасение двойственна...... пусть несет Вам свои проблемы по максимуму.... не утаивает во благо Вашего спокойствия ,это так благородно к тому же выглядит... так как он пока может недооценить пользу-вред от секретов : для него сейчас важнее ближайшее возможное событие - спокойствие мамы, а последствия проблем - это так пока далеко, даже если через неделю....,. а время иногда очень важно .....
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
я до родов скрывала от всех, как Полиночка родилсь то сказала маме, по ее реакции поняла что больше ни хочу говорить никому, врали очень много, ездили на операцию и никто не знал, кроме мамы, по-моему только натретьем году жизни мы потихоньку всем рассказали и то не сразу, а поочереди. Вот так. Реакция у всех была нормальной более менее, так как самое страшное было уже позади. Вот нам предстоит обследование с возможной операцией, но всем говорим просто обследование. Может вам и правда приврать, что у вас очередное обследование?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Надя иногда ложь во благо бывает. Скажи перед операцией, но всю информацию не обязательно говорить. По поводу того, что раньше молчала, можно сказать что сама до последнего не знала, думали перерастет.... Ну или придумать что только обнаружили... У меня свекровь до сих пор не знает сколько по времени операция у Ксюши шла.... Я сказала 30 минут..... Даже не для ее спокойствия я это сказала, а для своего.... Она такая дама что названивать постоянно начинает и еще больше нервирует меня, так как стонет и рисует сразу плохую картину... Например накануне операции она мне сказала что главное что бы реаниматолог трезвый был.... :s4: Потому что свекру в армии операцию на ногу делали не очень трезвые люди.... И все. и потом раза 2 звонила и говорила что бы я проследила в каком состоянии люди в операционную пошли... Кончилось тем, что я ее на х... н послала. Так что надо всегда нужно смотреть по ситуации и делать так, как будет лучше. Ответ как лучше, ты сама лучше знаешь...
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Надя, я считаю, что нужно сказать родителям после отдыха, они все равно тебя поймут! Все будет хорошо!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Надежда, поддерживаю мнение девочек.
o1122 написала всё всё верно!

по поводу расходов на поездку и лечение. Сделай копии со всех мед. документов - вызов, заключение, выписка и т. п.
Собирай все чеки (проси товарные тоже оформлять) и квитанции на купленные препараты, билеты, проживание и т. п.
А после поездки можно в суд подать на возмещение части расходов с бывшего мужа, связанных с лечением дочери.
Это предусмотрено законом как дополнительные расходы на лечение ребенка сверх алиментов.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Я полностью согласна с о1122.
Сказать надо, можно не всю информацию и не сразу. И сыну, мне тоже кажется, не нужны такие примеры от мамы.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Надь, а может родители поймут. Ты же переживать будешь ещё и за них. А сейчас главное здоровье девочки. Они сами родители поймут тебя и простят. Да мне кажется и обижаться не будут.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Привет мои хорошие! Спасибо всем за мнения! Зная их, как-то легче решить...
Как-то за ужином папа у меня спросил когда я собираюсь на работу, он был под шафе и я рискнула ему часть правды открыть... Сказала, что мы не все вопросы по здоровью Жени еще решили, как только все вопросы закрою, так и начну поиски, но не раньше осени. Папа покачал головой, пожалел внучку и сказал, что это я виновата. Я не сторонница ЗОЖ, всю свою сознательную жизнь курила, праздники не без алкоголя, продукты вредные люблю, спортом не занимаюсь и беременность свою не планировала... Поэтому свою вину за здоровье Женечки я в полной мере ощущаю, чтоб не сойти с ума в мысленных диалогах с самой собой, пытаюсь найти себе оправдания. Вот так и живу. Папа никогда не задает лишних вопросов, не стал спрашивать в чем дело, но теперь мне совсем не хочется посвящать родителей в детали и видеть/слышать их упреки.
Мама тоже спрашивает когда я пойду работать. Ей отвечаю, что осенью. Вот она-то у меня, если с ней поделиться, сядет изучать диагноз в интернете, звонить врачам и допытывать детали. Полуправда для нее не подойдет.
Про сына. Я с вами совершенно согласна! Пример сыну я показала ужасный, хоть и с благими намерениями. Как матери, мне бы не хотелось, чтоб сын меня берег и что-то скрывал. Хотя он у меня и безтого очень скрытный, о его проблемах я узнаю либо случайно, либо путем ''пыток''.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Кстати, когда мы на операцию по сердцу собирались, мама тоже тут на форуме сидела.... Сейчас, если зайдет сюда, ей не составит труда нас идентифицировать))))
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Надежда! Мне так хочется Вас поддержать. Вам предстоит еще одно испытание, и потом все у Вас будет хорошо!!! Не представляю как Вы в себе держите?
А по поводу ЗОЖ, я не курила и не выпивала и это не гарантия... никто не застрахован. Бывает часто в неблагополучных семьях рождаются здоровые детки и наоборот. Не надо себя мучить и винить.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо Валентина!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, могу сказать, за себя. У нас плантрованная беременность, полгода подготовки, муж все беременность относился ко мне, как к хрустальной вазе и. ... родилась дочка с ВПС.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Надя, я например не курю, ну выпить конечно по праздником, муж не курит, беременности вот не планируемые... и что оба ребенка с ВПС, у Матвея сам закрылся ОАП, но он был... Так что я не считаю что вредные привычки уж так влияют... со 2 беременостью вообще и наркоз и АБ потом и отделались ОАП... конечно ребенок болезненный родился... Тут скорее дело случая. у нас соседка пила, гуляла, курила и не только сигареты, сколько у нее мужиков было.... я на 20 перестала считать.... И чего 3 детей от разных мужей и все здоровы... Так что не вини себя... скорее уж Бог послал испытания которые ты должна пройти. Вы с Женечкой справитесь, вот увидишь.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки, что поддерживаете и понимаете...

Волнуюсь я, с Женечкой что-то не так. Сначала 3 недели насморк вылечить не могла, потом покашливания редкие появились. Были у врача, она ничего не увидела и не услышала, посоветовала попить микстуру от кашля. Последние 2 дня кашель усилился, но только когда ест или лежит, перед сном. Кашель такой изнуряющий стал, как будто мешает что-то спокойно дышать. Завтра снова к врачу пойду, пусть ищет причину.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
кузюня, про возмещение расходов на лечение ребенка через суд со второго родителя в курсе. Я так уже высудила расходы на операцию по сердцу. В этот раз я надеюсь, что муж, а если точнее его родители, отправят нас за свой счет. Если будут отказываться тогда конечно так и сделаю. Есть еще вариант договориться, если дадут мне денег, то закрою исполнительный лист в той части, что касается возмещения расходов на прошлую операцию. Но с этим вариантом буду помалкивать до последнего, это на крайний случай. Что мне деньги лишние? Хотя до реальных выплат присужденого еще далеко. Первоочередными идут долги по алиментам!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

sunnn07 написал:
[q]
Папа покачал головой, пожалел внучку и сказал, что это я виновата
[/q]

Вашему папе, как впрочем и всем нам, легче когда "враг" обозначен, папа решил что это неЗОЖ, причина явная на его взгляд... дальше и не рассуждал возможно....., а это здесь и не при чем.... но так думают большинство, пока не столкнутся сами, либо столкнутся близкие люди.... обычное дело..


sunnn07 написал:
[q]
но теперь мне совсем не хочется посвящать родителей в детали и видеть/слышать их упреки.
[/q]

Я и раньше понимала Ваше нежелание рассказать всё - уберечь родителей- но теперь мне кажется, что здесь ещё и Ваше чувство самосохранения проявилось.... сохранение собственного спокойствия, а не только родительского...., я думала Вы теряете некую большую моральную поддержку, а оказалось Вы свои нервы бережете... и это правильно..., нечего их мотать кому бы то ни было, когда мы сами не оставляем их в покое... :sorry:
я бы рассказала родителям во избежание больших претензий с их стороны, но и если промолчите будете правы по своему - "проиграть, так миллион".... я так понимаю, что по шапке Вы получите в любом случае... Рада буду ошибиться.
бонусом будет, что если потом узнают, то не будут уже переживать по поводу операции, а будут знать, что уже всё хорошо.
главное :: выздоравливает пусть Евгения!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, я когда прочитала, что твои родители ничего не знают была очень удивлена. Я такой человек, что у меня родители и близкие друзья все знают. А чтобы не сказать родителям я почему- то даже не думала. Сейчас представила на минуту как бы это было и поняла, что не смогла бы так сделать. Не потому, что это родители и не надо скрывать, а потому что я бы не смогла все это носить в себе, а им улыбаться и делать вид, что все хорошо. Ты очень сильный человек, Надя. Я не представляю как у тебя это получается. Женечка умничка у тебя и с мамочкой ей очень повезло. Все у вас будет хорошо!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
o1122 импонирует мне Ваша проницательность.
Вы правы, здесь все в кучу. Одно для меня явно, не хочу чтоб родители знали и все тут. Причины комплексные: страх осуждения, волнение за здоровье родителей, нежелание того, чтоб на мою дочь смотрели как на тяжело больную, нежелание озвучивать проблемы на постоянной основе, т.е мне тяжело говорить о таком с кем-либо в слух. Когда ездили в Калининград мне покоя не давали родственники, родители, друзья, все время как на конференции, не давали сконцентрироваться. Мне звонили, я трубку не брала, писали смс со словами поддержки от которых выть в голос хотелось. А мне в тот момент нужны были железные нервы, чтоб вселять в свою дочь уверенность. В общем уверенна, тут меня каждый поймет. Я вообще за тот период не позволяла себе плакать, особенно при дочери. Заплакала только когда доченьку из реанимации мне вернули и то, когда мама стала допытывать у меня о ее состоянии. Описывать это было выше моих сил, поэтому я довольно грубо отшила всех. До сих пор никто из родных не в курсе чего мне стоило через все это пройти.
И что теперь? Я не хочу чтоб все повторилось. Мне кажется я достойнее через все пройду одна. У меня всегда так, если есть кому меня пожалеть, начинаю расклеиваться.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 спасибо.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
У Жени фарингит. Начали пить аб. Как теперь анализ крови сдавать для госпитализации. Волнуюсь, чтоб вовремя успеть все подготовить для поездки.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, наверное ты права, что держишь все в себе. Родители тоже все разные. Тем более реакция твоего папы, такая, что он пытается обвинить тебя, в проблемах со здоровьем Жени. Возможно потом, после операции, потихоньку будешь рассказывать(дозировать), правду о вашем здоровье. Мне кажется в твоем случае надо поступать так, как ты сейчас делаешь. Конечно все ситуации разные, иногда нужно рассказать родителям. Но мне кажется, что это не твой случай. Все у Вас с Женечкой будет ХОРОШО! Мы поддержим, мы рядом!
Вылечитесь, и сдадите анализ крови. Вам только общий анализ крови? Биохимию крови надо делать?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да там и общий, и биохимия, на свертываемость, гепатит, вич, рв и еще куча анализов.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Наденька, я не курила, выпить только по праздникам, беременность не планирована, тем не менее сама знаешь какой у нас не простой диагноз, я не считаю, что это наша вина, что детки такие родились! Значит богу угодно такие испытания нам пройти!
Родителей своих только ты знаешь хорошо, и как тебе легче так и поступай! Женечка поскорее выздоравливай!
На фоне АБ общий анализ крови будет нормальный, остальные мне кажется тоже, мы уже так сдавали.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки, я наконец-то подала документы в департамент здравоохранения! Сколько я набегалась с выпиской из истории развития, исправляла, проверяла, возила туда-сюда между поликлиниками, на подпись. Не думаю, что это какая-то безграмотность специалистов, видно правила ужесточились, не представляю на сколько бы это затянулось, если бы сама не контролировала весь процесс. Теперь я в составлении выписок ас! Обращайтесь))))
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Девочки, здравствуйте, :-)! Я тоже не пила, никогда не курила, да и муж тоже. Ребёнок родной, долгожданный... и тут ВПС. Муж обвинил, что это я виновата в этом... наверное ему так проще...
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Надя, ты молодец! Очень много сил и терпения у тебя! Не зная тебя лично, мне, кажется, что твои дети за тобой как за каменной стеной!!! Будь дальше такой, не раскисай и не расклеивайся! Вылечивайтесь и за здоровьем!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ирина Гордеева мой бывший тоже самое сказал...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
НадеждаК спасибо
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Проводила своих. Так грустно(((( Все родные: сын, мама, папа, сестра, племянницы будут купаться в море, загорать... А мы... Мы с Женей поедем в больницу...
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]sunnn07[/b] выше нос, у вас дела по важнее. Успеешь и ты поплескаться в море. Вот все наладите в плане здоровья ииииии... все моря и океаны ваши. Теперь можно спокойно собираться в путь, в больницу. Родных нет, таится незачем.
Ой, я вот тоже хочу на море, покупаться и позагорать. А мы всю неделю боремся, Лизулька заболела, врачи думают зубы. Вот и варимся на 5 этаже в наши + 30. Радует, что все вроде как прошло и остались сопельки немного. Надеюсь, муж нас отвезет сегодня обратно к родителям и если вода еще не зеленая я смогу открыть плавательные сезон в этом году.
Как здоровье у Женюльки? И что то ты давно не радовала нас ее фото.
Я связалась с Беловым , 21.09 мы летим в Калининград. Будем проверяться. Надеюсь он меня успокоит и ответит на все вопросы.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 словами меня не утешить(((( Я тоже хочу на море, хочу его дочери показать, хочу жизни радоваться, с родными побыть, а не в больницу ехать...
Здоровьем Женюлька не радует... Этот кашель в конец измучил, по утрам ее из-за него рвет. Лекарства пьем круглыми сутками горстями. Сейчас проснется, поведу ее на рентген.
Я дочу давно не фотографировала, а сейчас и фотоаппарат сын увез
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки, в связи с тем, что нашу темку перенесли в раздел "Наши истории", я отредактировала первое сообщение.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, а что за значок такой у тебя в виде черепа? Когда мы с Лерой из больницы летели. Люди летели с морей, все загорелые и счастливые. Тоже мне обидненько стало. Но что есть, то есть. У нас такая жизнь и такие испытания. А счастливыми мы будем и есть!!! !! Еще поездим по морям и океанам.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Надь, будет еще море у вас! Думай по другому - Женечка еще маленькая, такая жара стоит, что только инфекции цеплять малышам. Успеете еще. сделаете все свои дела и все останется далеко далеко!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Ой, как я понимаю тебя. Тоже очень на морюшко хочется. Мы и в том году не были, и в этом не получилось - совсем крохотулечки еще. Зато у вас впереди большое и важное дело, после которого все вам будет ни по чем и спокойно можно будет путешествовать!!! :s2:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки. Только на море все равно хочется!!!! Третье лето никуда не езжу. У нас курорт с Женей - дача. Первый раз на выходные с ночевкой остались. У Жени моська загорела))))

Anna1064 не знаю я, что это за значок такой, еще и репутация стала минус 1.... Недавно заметила. У всех репутация единица или отсутствует, а у меня минус единица... Кто знает почему? И что эта ''репутация'' значит?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
скопировала текст, при нажатии на единичку есть комментарий :
""""Список предупреждений и поощрений для пользователя
Предупреждение от Ольга:
В разделе Консультация специалистов отвечать может только специалист. Соблюдайте парвила форума
Тема: "Как поступить?" в разделе "Вопросы психологу"
http://forum.dearheart.ru//index.php?t=18924
Срок действия 8 авг. 2014""""""
и значок - черная метка - за это же....

это то, что точно само пройдет.. :biggrin: :biggrin:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
А, это типа наказание )))))))))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
я в той теме тоже хотела выступить, да спохватилась потом..... ща бы вместе в углу стояли .. :s2: :s2:
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
))))))))) -
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

sunnn07 написал:
[q]

А, это типа наказание )))))))))
[/q]

у меня тоже такое было, поздравляю))))))))) потом блинов как-то напекла к масленице в кардиоцентр и у меня опять обнулилось)))))))
вот была бы ты модератором, тогда б тебя не коснулось, но увы мы с тобой простые участники)))))) не могу у меня это такой ржач вызывает, не передать
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да меня сначала задело, а потом когда мне пояснили в чем дело, тоже забавляюсь)))) Ну ступила, у кого небывает?!))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
..... ща бы вместе в углу стояли ..
[/q]

:s11: :s11: :s4: :s2:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, вчера мне знакомая историю рассказывает. У нее бабушка пошла на узи почек. Врач отправила т к были подозрения на камни. Оказалось, что у нее одна почка с рождения. Вот оно как бывает. А она двух детей родила и даже не предполагала, что такое может быть. Пришла домой и хохочет сама. Я про Женечку сразу подумала, все у нее хорошо будет)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Аня, за поддержку. Мне подобных историй много уже рассказывали. У свекрови брат с одной почкой, их же племянница какая-то тоже говорят с одной почкой недавно родила. Все равно тревожно, но не от того как будет дочь с одной почкой жить, а от того, что вдруг с единственной почкой что-нибудь случится... У всех есть запасная, а у нее... Еще страшусь того времени когда дочь созреет замуж выйти, детей родить, а у нее генетика непростая, сколько нервотрепки, внуки вероятны с впс и впр. Но думаю, мы все тут за это переживаем...
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я ходила к генетику по вопросу нашего ВПС. Она отправила меня со словами, вы не мой клиент. Пороки сердца сейчас это экология. Риск родить следующего с пороком 4%. Когда наши дети будут рожать, медицина будет на другом уровне уже. Будут планировать деток и следить за своим здоровьем. Наша задача научить их этому. Женечку поцелуй от нас)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочку, все один к одному...
Три недели сопли лечили, потом в течение недели было легкое покашливание, пили микстуру от кашля, потом кашель усилился и поскольку мы готовимся на операцию попросила врача выписать аб, пропили 5 дней аугментин, не помогло, следом 3 дня сумамед. Сегодня были на приеме, в легких абструкция, хрипы, в общем все хуже. Нас хотели в больницу отправить, я отказалась. Хотели к пульмонологу направить, он в отпуске. Рентген мы в пятницу делали, было все нормально. Капец, уже больше месяца лечимся, ничего не помогает. Нам выписали аб в уколах. Нашла платного пульмонолога, сегодня идем. Я одна с Женей, она капризная, все время ложится на пол, поваляется, встанет поиграет и снова, аппетита тоже нет. Главное, температуры нет. Сегодня еще я с Женей на руках подсользнулась на мокром кафеле на кухне, доча удружила, стукнулась локтем сильно о стол, рукой еле шевелю, больно. А если б не стол, то еще и дочь покалечила... В общем я в ауте, где сил набраться?! Видно, никуда мы не уедем семнадцатого...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, держись!!! Только спустя время понимаешь, все что не делается и правда к лучшему! Только терпение поможет... Женечка обязательно поправится!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо Вика. Держусь я, куда денусь с подводной лодки.))))
Меня беспокоит, что Женя часто болеет и лечению плохо поддается. В июне проболели с высокой темпой и аб не помогали долго, тоже несколько видов переброповали, то же самое и весной было. Старшенький у меня часто болеющим ребенком был. Болел всегда долго, неделю в садик ходил, три-четыре дома силели лечились, но он редко на антибиотиках сидел, просто медленно на поправку шел. И сейчас он раз в месяц все равно болеет, но ему три-четыре дня хватает, чтоб восстановиться. Помню, как на работе на меня ругались, на зп сказывалось. Если еще и с Женей я столько буду в будущем сидеть, на что жить?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, мы с тобой. Крепись. Все наладится. Пусть Женя поправляется.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да... тяжко.... когда дети болеют, очень маме тяжело... мои тоже засопливили, капризные оба, я чуть с катушек не слетела, с двух сторон орут:-(... кошмар, а не день....
Даже не знаю что посоветовать, хотелось бы помочь, но сама не знаю, в медицинских вопросах профан полный.... :-(
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Надя держись, сама понимаю как с часто болеющим ребенком жить... Матвей у меня болеет так же как Женя у тебя. Вы главное лечитесь, не уедете 17, будет другая дата. Одной вдвойне тяжело, но никуда не денешься, все выдержишь. Доля у нас такая
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Сходили к пульмонологу. Она нас отправила к инфекционисту исключить коклюш. Прокатились до инфекционки, нас оттуда отправили с богом, признаков коклюша у нас слава богу нет. Пульмонолог сказала, что если коклюш опровергнут, то положит нас в областную на дневной стационар в пульмонологию. Завтра, наверное, ляжем. Диагноз пока не ясен. Выписали новую кучу лекарств. Ё моё, где денег-то набрать на все.?!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Викамама написал:
[q]
мои тоже засопливили, капризные оба, я чуть с катушек не слетела, с двух сторон орут:-(... кошмар, а не день....
[/q]

Ты там тоже давай держись!!!! Выздоравливайте!

Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Rinna_73 написал:
[q]
Доля у нас такая
[/q]

Ага, а детишки потом вырастают некоторые, например я, секреты от мам, а то и того хлеще...
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Надя, держитесь!!! Женечке на поправочку кулачки!!!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Надя, Женечка обязательно поправится! Держитесь!
Мы про ВПС рассказали только родителям, да и то очень избирательно, и все. Я не хочу никому рассказывать, не хочу это ни с кем обсуждать (все-равно ничего не понимают), не хочу жалостливых взглядов, но мама моя все-равно всем растрепала, ругаюсь с ней из-за этого, а толку нет...
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
А я не хотела даже родителям говорить, муж настоял
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, Выздоравливайте. Женечку поцелуй!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо девочки. Лечимся. Поправимся обязательно. Верю что до выходных выздоровеем))))
Приняли нас на дневной стационар в пульмонологию, сделали нам укол, надавали лекарств и отпустили домой. Завтра анализы нужно сдать, явка в 7.45, прощай сон))) Но, блин, нас так долго оформляли! Часов с 12 до 15,30. Пропустили Женькин обед и сон, вот она там устроила всем! Голова у меня до сих пор болит!
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Поправляйтесь! Выздоравливайте поскорей!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки мои хорошие, разрешите снова пожаловаться. У меня кроме вас и поговорить-то не с кем, кроме Евгении конечно. А она мне только ''А? '' говорит и кивает в ответ.
Я так вымоталась... Сегодня пришлось в 5 утра встать, чтоб собрать анализы. Съездили в больницу, нам кроме укола и массажа ничего не назначили, анализы еще взяли, экг, ну и лекарства домой. О, это лечение! Женька орет везде и всюду. Сегодня когда зашли в процедурку, звезда моя сразу смекнула, что к чему, начала орать аяйяй и грозить пальчиком медсестре, и смешно и грустно. Поставили укол, слезы, экг, слезы, массаж, слезы. Дома ингаляции- о, это что-то! Мне ее так держать приходится, как взрослого мужика, вырывается, орет и так четыре процедуры в день. Режим из-за этой больницы сбит совсем, бусинка недовольна, капризная, плохо ест.
И в быту одной не сладко. В магазин с Женей, мусор вынести снова с ней, а за водой сходить (мы пьем покупную) вообще.... А еще нужно на дачу таскаться, чтоб полить теплицу. Вот и катаюсь туда сюда, дача, город, дом, больница. Больница тоже в другом конце города. Все под акомпонемент Жениных слез. Честно говоря, уши уже заложило, она ж у меня тихо орать не умеет.
Завтра все повторится вновь...
Написала в НЦЗД, сообщила, что болеем. Мне ответили, что после болезни желательно, чтоб две недели прошло. Мы не укладываемся, скорее всего госпитализацию перенесут. Столько надежд было, я понимаю, что все что не делается, все к лучшему, но что-то лучшее пока не видно. Я спешу с операцией, чтоб быстрее начать работу искать, содержать нас никто особо не желает. Я уже больше половины нашего месячного довольствия истратила на бензин, врачей и лекарства, а месяц только начался(((
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
а что за уколы? если раз в день, может и медсестра из поликлиники приходить ставить ,... массаж, наверное, можно отложить? это я думаю чтобы в больницу не ездить..... укол - цефтриаксон? главное первый укол на глазах медиков сделать во избежание всяких реакций - так вы уже сделали ..
держитесь !
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
укол - цефтриаксон?
[/q]

И вы выигрываете главный приз :yahoo:
Он самый))) Да первый укол я сама делала, еще в понедельник. Так я о том и говорю, что смысла таскаться туда нет, лекарства все есть, колю сама, с массажем грудной клетки тоже справлюсь. Подумываю выписаться, надо результатов анализов дождаться. Но меня устраивает постоянное наблюдение врачом-пульмонологом, все таки третью неделю лечение не помогает....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

sunnn07 написал:
[q]
И вы выигрываете главный приз
[/q]

ура !!! ! [а то я других не знаю .... ]
как хорошо, что сами уколы можете ставить.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
)))) Я еще когда в школе училась стала практиковаться)))) Мне назначили какие-то витамины, а ходить в поликлинику было лень, сначала на себе испробовала, а потом маме ставила. Так и до детей добралась. Я Женьке кортексин колола недавно, потом этот аб. У меня ни одного синяка не было, а после медсестры- две инъекции, два синяка((((
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надя, не вешай нос, прорвемся! Потом будешь со смехом вспоминать ваши нелегкие времена! Женечка выздоровеет, сделаете операцию, и будете жить-поживать и добра наживать!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Надя, как у вас дела? Как Женечка?
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Надя держись, ты молодец, все наладится! У меня Маша тоже болеет ничего не помогает ни аб ничего((( кашель не можем победить с июля(((( Женечке поскорее выздороветь!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, за вашу поддержку. Женечка вроде идет на поправочку, кашель уже меньше, был влажный, а сейчас посуше кашлеет и реже. На выходных можно в больницу не ездить, отдохнем.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Давайте там выздоравливайте! Женечке сил побольше преодолеть кашель!
У меня тоже еще детки сопливят:-(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Вика. Вы тоже скорее поправляйтесь и больше не болейте!

Девочки, любопытный вечерок у меня сегодня был. К нам сегодня приезжал Женин папа! Даже игрушку Жене подарил, мягкую, говорящую, домовенок Кузя. Так он ей понравился. Спрашиваю дочу:''это кто? папа? '', так она его весь вечер папой называла. Вот блин лиса, меня до сих пор мамой не зовет, а папу третий раз всего увидела! Папа поиграл с ребенком и мне помог. Я впервые за неделю приготовила себе еду, поела нормально. Помыться нормально сходила. Бывший сходил нам воды купил, мусор вынес, развлекал Женю пока мы ингаляции делали и ногти стригли, чтоб не ревела. Мы без нашего Темки даже ногти подстричь не можем, орем и вырываемся. Сын всегда был задействован в этом процессе, а тут в виду его отсутствия, маникюр отрастили. Ну и лисичка моя по имени Женя весь вечер кокетничала, нзабавляла нас, смешила и развлекала. С малых лет мы знаем как с мужчинами себя вести)))) Завтра папаня обещался снова придти.
За то я в полной мере поняла чего лишена... Полной семьи, помощи и поддержки...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Может опять сойдётесь...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя... да... одной очень тяжело... ты очень сильная.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Припево4ка ну уж нет, хватит, я этими граблями уже набила себе шишек, научена стороной обходить.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Поняла-значит увидела к чему стремиться и идти. А с этим или другим ты уже сама разберешься, ты девушка умная. И одна 100% не останешься, выдадим тебя замуж, не отвертишься, ещё и в роддом снарядом!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Снарядим
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Папа ваш понял от чего отказался, ведь не зря говорят, что мужики все сыновей хотят, а дочек все-равно больше любят)) Женечка его покорила! Хотелось бы, чтобы он не только общаться приходил, но и помогал материально. Надюш, очень тебе желаю, чтоб так и было.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ой, Маша, я даже при наилучших жизненных раскладах на третьего не решусь. Во-первых возраст уже не совсем подходящий и к рождению, и к воспитанию. Во-вторых, хватило Жениных болячек, неуверенна, что родится здоровый ребенок, снова пройти через эти круги ада...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

taksihaliza написал:
[q]
Хотелось бы, чтобы он не только общаться приходил, но и помогал материально
[/q]

Не приходится пока на это расчитывать, слишком много долгов наделал, как минимум четыре исполнительных листа, по которому в нарушение законодательства удерживают 100 процентов зп. Он сам а шее родителей сидит.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Женя на даче после поедания малины
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Довольная! На машине катаюсь!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Меня сегодня доча ''мамой'' зовет. Я довольнаяяяя!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Поздравляю! Это очень здорово, а приятно- то как))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
taksihaliza спасибо, это ооочень приятно))))
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Что может быть главнее слова МАМА! Наши апллодисменты!!!)

Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ну наконец то и ты дождалась заветного МАМА! Ура!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, Женечка красавица у тебя!!! !
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5