Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

 

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Скорейшего восстановления! пусть и дальше все будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, Слава Тебе!!! Как же я рада за вас Женечкой!!! Надя, ты все выдержала, ты герой!!! !!! Поскорее восстановиться Женюльке!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Господи, как хорошо, всё позади. Поправляйтесь и домой. Пусть всё дальше будет хорошо, без сюрпризов. А как вторая почка сейчас?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
По предоперационным обследованиям со второй почкой все хорошо. Лечащий наш даже посмеялся над нашей выпиской из пульмонологии, говорит, что наши циферки по ОАМ совсем не говорят о хроническом пиелонефрите, там за сотни показатели переваливают.
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Вы молодцы!!! я восхищаюсь Вами, вы очень сильная мама, уверенна, что все теперь будет хорошо!!!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Надя пусть Женечка скорее выздоравливает!!!! Почку убрали все таки?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
все самое страшное позади, вы молодцы, восстанавливайтесь@
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Надежда, вы с Женечкой молодцы!!! восстанавливайтесь!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, вы такие Умнички)))) Женечка такая сладкая девочка!!! Давайте восстанавливайтесь поскорее. Как же я рада, что все у вас хорошо!!!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Уххх, теперь и я вздохну. Очень переживла за вас. Новости о вас без компа, могу читать не регулярно. Скорейшего восстановлении Жене - герою. Бог вам в помощь. Пусть все и дальше будет только хорошо и очень хорошо. Очень за вас рада.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Ура! Наденька с Женечкой вы молодцы! Я за вас очень рада!!! Скорейшего восстановления и домой!!!)))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я тоже очень рада, такими темпами вы еще и к своим на море успеете :biggrin: :biggrin: если бы можно было ...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Как там Женечка? Надь, вы в палате одни или с соседями?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки мои ''Добросердечные'' спасибо вам за поддержку и добрые пожелания! У нас все отлично, вечером Женечка уже топала на своих двоих по коридору и ругалась на меня, что я ее не кормлю. Нельзя было сразу много кормить, вот я и растягивала ее удовольствие)))) Но Женя нигде не пропадет, стала объедать нашу соседку, таскала ее еду с тумбочки))))
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ой молодец девчонка, нигде не пропадёт. Очень рада за вас. ТТТ.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Какая боевая малышка! Все у неё будет отлично!
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Молодчинки!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Женечка молодчинка!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Сегодня заглянул хирург, он же заведующий отделением, говорит "смотрю, дела отлично, пора вас гнать отсюда, завтра выпишу". Я ему отвечаю, что рейс вечером, а он мне:" извиняйте, проводить не смогу", шутник такой. Я-то хотела спросить с утра нам выметаться или до вечера здесь пробыть можно)))))))
Но все таки решила утром умотать, хочу Женьку здесь в Москве в РДКБ сводить на консультацию на счет гемангиомы.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя!!! !! Какое счастье!!! !! Женек супермолоденчик!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
прям очень за вас рада, что одной проблемой стало меньше. Может ещё и с гемангиомой там всё решишь, было бы вообще здорово.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Ну вы шустрики Надюшка!!!! Молодцы что так быстро на поправочку пошли!!! !
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Вот какие вы молодцы!!! Еще и за одно другую проблему решите! Я за вас очень рада!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
С РДКБ похоже не получится ничего. Здесь выписывают в обед и не раньше, а в РДКБ по записи. Правда наш лечащий обещал все узнать для нас.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Надя очень рада за вас что все хорошо!!! Легкой обратной дороги домой!!!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Надь, про гемангиому.... Недавно со знакомой видела с. У них на ручке была. Следа нет. Говорю убирали? В общем я не пооклонник таких рецептов и та знакомая тоже, но напишу кто его знает&#128515; взяли пергамент приложили к гемагиоме и по контуру провели. Листок закопали. И также мазали картошкой сырой и тоже закапали ее. Говорит, что помогло не знаю. Все прошло....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки хорошие мои, мы дома :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Долетели хорошо. Самочувствие хорошее.
И между прочем, пока задуманное удалось- родители не в курсе.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
И еще, очень хочу поделиться... По возвращению сняла, как велели доктора, пластыри с животика, два из трех правда пока, ночь и отдираются они больновато: шрамики от проколов малюсенькие, больше на царапинки похожи. Я рада такой красоте. Завтра отдеру основной на пупке, посмотрю, там был разрез, но сказали его с возрастом в пупок затянет.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С возвращением!!!! :m5: :m5: :m5:
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Здорово, Надюш. Живите дальше спокойно, радуйтесь жизни, чтобы больше не одна бяка к вам не приставала.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо.

Еще одна приятность. Оказывается разрез не над пупком, а в пупке, еле разглядела его. Не знаю почему лечащий врач, он же ассистирующий хирург, неправильно объяснил. В общем, видно, что хирурги позаботились о красоте нашего девичьего тела. Расцелрвала бы их!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Ура!!! Очень рада за вас!!! Наконец можно отдохнуть!!! :m5: :m5: :m5:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

sunnn07 написал:
[q]

Спасибо. Еще одна приятность. Оказывается разрез не над пупком, а в пупке, еле разглядела его. Не знаю почему лечащий врач, он же ассистирующий хирург, неправильно объяснил. В общем, видно, что хирурги позаботились о красоте нашего девичьего тела. Расцелрвала бы их!
[/q]

так здорово! Жаль что еще не придумали как убирать шрамы от операций наоткрытом сердце(((
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя! Видишь, как все здорово прошло!!! !!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Очень очень рада за вас. Так здорово читать такие приятные новости. Вы большие молодцы.
Ирина 2014
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Обе просто умницы:-) И мама и дочурка. Растите здоровыми и сильными. Пусть все самое плохое уже осталось позади, а впереди только будет радость!!!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Я пропустила Целую операцию! Вы просто молодцы, особенно Женечка! Мама больше переживала! Очень рада за вас!!! !
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Надежда, рада за вас Женечкой! отдыхайте, набирайтесь сил и пусть всё у вас будет отлично!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем-всем спасибо за добрые слова)))) Какая же тут у нас мощная поддержка. Жалею только, что когда собирались сердце оперировать я не написала нашу историю, может и седых волос поменьше было)))))
Поделитесь кто-нибудь опытом...
Когда делали Жене операцию за нее дышал аппарат. Анастезиолог предупреждал, что после этого могут быть похрипывание, покашливание и прочие проявления. А когда это пройдет? А может это закончится воспалением дыхательных путей? Чего-то мне не нравятся эти проявления, боюсь раскашляется у меня Женек, тем более мы после бронхита.

Хочу еще мыслями поделиться. Прошлась сегодня с колясочкой по Кирову и тоска на меня напала. Это осадок после Москвы. Там мне пришлось приобрести коляску-трость, мы и на улице в ней гуляли, и по отделению катались, даже ели в ней. По Москве коляска ездила расчудесно, а у нас нет ни дорог, ни тротуаров, как говорится, одни направления. Докатились мы, подпрыгивая, на этой колясочке до нашего Центрального рынка и увидели что нам пытаются продавать какие-то фруктово-овощные объедки. А какие обалденные на вид и, наверное, вкус продавались фрукты в Москве на Черемушинском рынке, я мимо проходила слюной захлебывалась. А тут я так ничего и не купила(((( Промолчу про внешний вид прохожих, по сравнению с москвичами. Такое впечатление, что я в Европу съездила, или что Киров не часть РФ. Раньше я не замечала всю эту убогость, а теперь хочу уехать жить в более цивилизованный город.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Надя, рада, что вы с Женечкой все преодолели и справились! Молодцы! Сильные и смелые девочки, пусть все у вас будет хорошо, здоровья и благополучия вам!


sunnn07 написал:
[q]
Когда делали Жене операцию за нее дышал аппарат. Анастезиолог предупреждал, что после этого могут быть похрипывание, покашливание и прочие проявления. А когда это пройдет? А может это закончится воспалением дыхательных путей? Чего-то мне не нравятся эти проявления, боюсь раскашляется у меня Женек, тем более мы после бронхита.
[/q]

Надя, а разве у вас после операции на сердце не было такого же? Действительно детки хрипят, сипят, кашель достаточно долго - для этого же постоянно делают дых. гимнастику - шарики дуют, упражнения. С нами и в самом центре занимались, и дома все это сказали повторять. Именно для профилактики тех осложнений, о которых вы пишите. Так что дуйте шарики, делайте упражнения, стучите по спинке и и по бокам грудной клетки и все будет Х-О-Р-О-Ш-О!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Надя привет, после операции на сердце, дети наши делали ингаляции, а потом нужно было похлопывать по спине, все это из-за того что ребенок был на ивл, попробуй так же, обязательно все пройдет!
Москва и остальная Россия, это как две разные страны!))) Надя смотри сама, в таких мегаполисах, как Москва очень тяжело жить сумасшедший ритм, много нервов, пробок, отравленная экология и т. д. Может не так уж плохо жить в глубинке с чистым воздухом!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Вот, вот, вот Надь, я тоже каждый раз как приезжаю в Москву обращаю внимание на разницу в образах жизни людей и это касается всего одежды, мыслей, общения- всего. И в тоже время коренные москвичи, к которым мы непосредственно переодически ездим в гости совсем другие. Они к внешнему виду относятся весьма спокойно. У меня на глазах 3 поколения, и это люди с хорошим достатком. Да их одежда очень хорошего качества, но она не броская и покупается на долгое ношение. Причем все они живут в разных районах столицы. А то что ты видила это приезжие масквичи. Меня много раз звали остаться в столице, но лично мне хватает недели и я ее наедаюсь. Особенно метро в час пик, незабываемое ощущение. Мы живем в небольшом городе до областного 70 км и даже туда меня не тянет. А вот с твоим характером и чуством жизни можно и в столицу. Одно только скажу таких там слишком много и стоит очень подумать стоит ли.
Я была у вас и мне понравилось, вполне так городок.
Да, и как у вас там папа? Женя таки сломала шейку этому страусу?. ))
Мы кстати тоже подкашливаем, хотя все остальное все хорошо. Сегодня были очередной раз у врача. Сменили лекарство и сказали промывать носик утром и вечером. Сваливают всетаки на зубы.
Какие планы о работе?
Ух ты сколько я нацарапала. Дорвалась. Планшет вернулся в мои руки называется.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, я так рада за вас)) Женечку целуй!!! Про Москву хочу сказать, что я одна из ее ненавистников. Сколько я там бывала ни разу не видела ничего хорошего. Даже не знаю почему так. В Метро запах, люди уставшие, замученные. Каждый раз хотела вернуться домой. Очень много народу и очень тяжело мне там. Может не с той стороны смотрю конечно)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

*Ekaterina* написал:
[q]
Надя, а разве у вас после операции на сердце не было такого же?
[/q]

После перевязки ОАП я такого не заметила, все было хорошо.

*Ekaterina* написал:
[q]
Так что дуйте шарики
[/q]

Этого мы еще не умеем))))))

Das написал:
[q]
Может не так уж плохо жить в глубинке с чистым воздухом!
[/q]

Может, но все равно как-то удручает наш городок в сравнении со столицей

Александр1 написал:
[q]
А вот с твоим характером и чуством жизни можно и в столицу
[/q]

Да ладно, Кать, уж лишние качества ты мне не преписывай))))) Я и сама-то не очень хочу жить в Москве. Скорее гипотетически пишу, что хотелось бы жить в более цивилизованном городе.

Александр1 написал:
[q]
Да, и как у вас там папа? Женя таки сломала шейку этому страусу?. ))
[/q]

Сломала)))) Бегает к ней на свидания)))) Как от моей бусинки не тащиться?! Вчера даже детского питания накупил, он на продуктовой базе работает, им там со скидкой отпускают. Говорю ему: "где ж ты раньше был, когда я по 15 т. р на баночки-пюрешки в месяц тратила?!"

Александр1 написал:
[q]
Какие планы о работе?
[/q]

Про это пока промолчу, задумки есть, я тебе писала вроде в лс, но пока никаких шагов в эту сторону не делала. Чего-то я еще в декрете не наотдыхалась)))))))))))

Anna1064 написал:
[q]
В Метро запах, люди уставшие, замученные.
[/q]

Аня, я только рядом с НЦЗД была и на рынок бегала, в метро не спускалась и вообще в Москве всегда только проездом была, может от того у меня о Москве только приятные впечатления....




Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вот как мы выросли)))) Еще челку подстригли. Фото не лучшего качества, планшет слабоват, да и Женя не сидит не месте))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Да, действительно здорово выросли.
А про папу вашего я давно говорила, так и вышло.
Тебе же действительно надо отдохнуть и перевести дух.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Женюлька-красотулька подросла!!!)))
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Лапуля какая, конечно папа пропал, еще бы от такой дочурки... Жалеет теперь, наверное, что целый год потерял...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Женюся, ваще!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо.
Ой, умираю со смеху. Женя-звезда моя! Ни в какую угомониться не может, нет у нее тормрзов даже когда спать хочет. Сейчас уложила дочуню-такого чуда не видала. Ползала она по кровати, хохотала, на мне прыгала, не ложится и все тут. Я решила ее покрепче обнять и силой подержать в положении лежа, Женька разоралась, вырывается. Я отпустила ее, она уселась и ругается на меня. Чтоб успокоить я ей ножки гладить начала, а дочь сидя (!) вырубилась, только потом свалилась на подушку :s4: :s4: :s4:
Ну и мадам у меня растет! Настоящая разбойница. И смех, и грех. Мы сегодня за пол дня чего только не натворили: за завтраком разбили банку с пюре, рассыпали и раскрошили по полу печенье, оторвали бантики с домашних сандалий, опять разбили губу и оторвали обои!!! !! Это при том, что она постоянно в поле моего зрения. Дочь попросту не остается одна совсем, я даже из комнаты без нее выйти не могу, она начинает реветь и кричать айяйяй, поэтому я даже в соседнюю комнату с ней хожу за ручку. Даже когда Женя надумает поменять место своей игры, подходит и берет меня за руку чтоб я с ней шла. И наш словарный запас - это что-то! В активном словаре: мама, дать (из ''дай'' превратилось в приказ!) и нана (надо по-нашему). В общем, совсем не скучно :m1:
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Молодец Женюлька. Хороший, здоровый и активный ребенок. Так радостно читать такие посты.
Моя тоже сегодня учудила, практически уснула за едой. Гляжу уже глаза закрывает и на стуле удобнее устраивается, но рот открывает. Видать по куриному супчику соскучилась. В таком виде и доели и сразу спать на кроватку.
Я вот раньше никак не могла поверить, что можно уснуть за едой. И вот пожалуйста.
Вот у всех дети мам мамами зовут, моя же как первый раз меня МАМИ назвала, таки зовет. Папа ей, это мама, а не мами. Она внимательно посмотрит и снова по своему. А когда совсем край, то вообще я превращаюсь в МИМИ.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 классно же, нежно и по особенному как-то! Расскажи еще про Лизу, чего умеет, чудит? Скоро сентябрь, поедите к В. А.? Как клапаны и регургитация?
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Женечка дает! :s4: :s4: :s4:
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Женечка такая хорошенькая!!! А характером наверно вся в маму будет, такая же сильная и мудрая!!! Здоровья вам Надя. Как вы чувствуете себя после операции?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ой смешные они у нас. Моя на "Маша и медведь" помешана, у нас с утра до вечера по всем телевизорам машу показывают. Она даже есть отказывается пока машу не включишь. А сегодня вообще учудила, на вопрос как тебя зовут всегда отвечала "па"-что значит полина, а сегодня ответила "ма"-что значит маша, я ей говорю нет, полина ты, а она головой мотает и говорит маша:) переспорить её невозможно.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Анжелика193 написал:
[q]
Как вы чувствуете себя после операции?
[/q]

Анжела, все окейно! Бодры и веселы. Я так рада, что сделали лапаро, а не полостную, никаких последствий.

Припево4ка написал:
[q]
"ма"-что значит маша, я ей говорю нет, полина ты, а она головой мотает и говорит маша:) переспорить её невозможно.
[/q]

:s2: забавно)))) скоро на ''Полину'' отзываться перестанет. А у меня Женя не смотрит телевизор. Когда привязанная после операции лежала я пыталась на планшете мультики поставить, она не стала смотреть. Вроде бы и хорошо, но иногда хочется хоть чем-то отвлечь или занять.

Сегодня мне сыночка привезли :yahoo: :yahoo: :yahoo: Как же я соскучилась по нему, 28 дней не видела. Кажется так вырос, выше меня ростом. Загорелый и красивый! Ха! Женя-вообружуля, как только перед братом не выделывалась, танцевала, топала, в ладоши хлопала и воздушные поцелуйчики посылала. Спать уложила ее аж в 23.30.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Надя очень рада за вас, растите большими и самое главное здоровыми!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Очень я рада, что так у вас все хорошо!!!! Весело и радостно!!! :yahoo:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Женька молодец, атаманша растёт!!!
А мы сегодня покакали в горшок и пока мама ходила его мыть покакали ещё на ковёр причём в разных углах и размазали все это добро :-) :-) :-) я так ржала аж до слез, остановиться не могла
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
severnaya_mama_Маша мы тоже так делать любим, еще и на язык пробуем))))) бе.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Наконец-то до фотоаппарата добралась))))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Красота! а платье какое взрослое "французское", здоровоское
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Красавица растет :n4:. Ттт на вас.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Мамзель. Серьезная леди. Такая взрослая уже. Как быстро растут наши детки.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Женечка куколка! Модница!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Какая дамочка!!!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, ты спрашивала про Лизу. Даю отчет. Не считая, что она так толком и не научилась ползать, то во всем остальном мы развиваемся согласно возраста.
Бегаем, сами садимся (долго мы это освоить не могли, теперь же после сна сразу садимся на кровати и потом подаем звук, что ее величество проснулось) Очень любим танцевать, в нашем доме радио или планшет замолкает только, когда Лиза спит. Любим народ и передним выпендриваемся. На просьбу Лиза приносит предметы, иногда правда не отдает, но это редко и всегда ждет, что бы ей сказали спасибо- покачали головой и произнесли, в ответ она тоже качает головой. На своем языке читает любимые книжки или подпевает любимым мелодиям. Говорим : мами-мама, си-киса, ка- кар, тш- кыш, ба- бабушка, деде- дедушка и еще много на своем тарабарском. Периодически машет рукой приветствуя и пока. Сегодня получилось крышку у банки закрутить, счастья куча. За ручку поднимается по лесенке. Пытается сама есть и зачерповать из баночки и тарелки, но быстро надоедает.
Незнаю, что еще, каждый день что то новое появляется.
Меня радует, что она хорошо кушает, развивается, прибавляет в весе. На прошлой недели были у педиатра, которая нас не видела с января. Она так радовалась. Сказала, если бы вас раньше не видела и не знала через что мы прошли, никогда бы не подумала что у вас что то не так. Хорошая здоровая девочка. Так приятно это слышать.
К Белову мы летим. Будем в Калининграде с 21 по 28. Хотим совместить очную консультацию и небольшой отдых на море. Уже забронировали номер в пригороде Калининграда в 7 минутах от моря. Полетим я с Лизой и моя мама, ей этот год дался тяжело. Хочу ее немного восстановить. Еще полетит семейная пара с дочкой, по нашей рекомендации они делали операцию так же у Белова. Теперь мы дружим и решили лететь вместе, там мамочка еще переживательней меня.
По клапану вроде пока все так же. На УЗИ не были 3 месяца, поедем на этой недели. Для контроля после болезни и для проверки потом с тем что увидят в Калиненграде.
Вроде пока так.
А вы с Женей большие молодцы, вам теперь только жить и наслаждаться жизнью. Теперь же все хорошо.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Да, у меня к тебе вопрос. Для поездки покупаем коляску трость, от сюда и вопрос. Как ты ее перевозила? Сдавала в багаж или как?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Катя, какая Лиза молодец! Я бы с удовольствием ее посмотрела на фото)))) Радуют и ваши планы, я бы тоже съездила в Калининград на отдых.
Про коляску. Отличная идея. Вещь очень нужная. Коляску-трость можно с собой везде, как средство передвижения ребенка. Мы на ней и в аэропорту катались, и регистрацию проходили, и в зале ожидания ездили. Коляску можно до самого трапа, там ее в сам самолет сдаешь сложенную, сразу после посадки самолета ее вам возвращают, когда с трапа сойдете. Мою коляску нигде не взвешивали, но вроде бы она должна быть не более 4 кг. Прикольные, легкие и очень дешевые (сезонная скидка) в Детском мире сейчаспродаются за 1100 р.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки, за комплименты в адрес Женечки))))))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
И от нас комплименты!!!! Женечка такая сладкая!!! Платье у вас очаровательное))) Умнички!!!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, спасибо за ответ, но мы похоже с выбором коляски поторопились, хотели взять хорошую и многофункциональную, она у нас по весу получается 6,5 кг, похоже придется ее сдавать в багаж. Одно радует у нас стыковки между самолетами маленькие и я не одна.
Фото пришлю.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 Катя, вы ведь через Внуково полетите? Там точно не взвешивают коляски. Из Нижнего вылетать будете? Там попытайтесь, если взвесят, то тогда придется сдать коляску. В общем, не спеши расстраиваться, попытайтесь.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Да, конечно, муж так и сказал. Если что говорит, заматаем, как гусеничку в кокон из пленки ))
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
[b]Александр1[/b], мы с через Шереметьево летали в Калининград с коляской прогулочной, ее вес 6,5 кг, складывается книжкой. До трапа были на коляске и у трапа нам ее и вернули, самолеты Аэрофлота. Никто ни где не взвешивал, просто бирочку прицепили и все. Кстати нам все самолеты "детские" попадались, много кто с колясками и все у трапа сдавали и получали.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]ksengor[/b] большое спасибо за ответ. Вы нас успокоили. Значит Лизюкова будет королевой с индивидуальным транспортом.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет!
Девочки, давайте пообсуждаем часто болеющих детей... У нас опять сопли, причем так конкретно. Сил нет, сколько можно болеть???!!!!
Это меня похоже ждет то же, что и с сыном. Он тоже ЧБ, когда был маленький мы 3-5 дней ходили в садик, 3-4 недели потом сидели дома лечились. До сих пор он болеет каждый месяц, но выздоравливает за 3-4 дня(!).
Я бы хотела Женю закалять, но не выходит, перерывы между орз слишком маленькие. Стараемся дома ходить в небольшом количестве одежды, босиком. Правда сейчас дома прохладно и не экстремалим. Когда душ принимаем, водичка не горячая и дверь открытая. Так мы с полугода делаем, уже привычно. Что еще придумать?
На улицу правда утепляемся чуть больше, чем другие дети, т.к дочь- мерзлячка, нос, руки и ноги замерзают быстро.
Сейчас статью поищу, недавно читала...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Часто болеющий ребенок. Кто виноват и что делать? Сколько бы автор ни призывал родителей относиться к детским болезням спокойно и философски, не как к трагедиям, а как ко временным мелким неприятностям, удается это далеко не всем и не всегда. В конце концов совсем не редкость ситуации, когда мама просто не может сказать, сколько раз за год ребенок болел ОРЗ - эти ОРЗ просто не заканчиваются.  Одни сопли плавно перетекают в другие, заложенный нос переходит в заболевшее ухо, бледнеет покрасневшее горло, но сипнет голос, увлажняется кашель, но в очередной раз повышается температура...  КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ? Раньше говорили: «Что поделать, такой уродился» и добавляли: «Потерпи, перерастет». Сейчас говорят: «Плохой иммунитет» и, как правило, добавляют: «Надо полечить». Давайте попробуем разобраться, что же все-таки надо делать - терпеть или лечить? Родители должны знать, что врожденные нарушения иммунитета - т. н. первичные иммунодефициты - редкость. Они проявляются не просто частыми ОРВИ, а очень тяжелыми ОРВИ с опаснейшими бактериальными осложнениями, которые с трудом поддаются лечению. Врожденный иммунодефицит - это состояние смертельно опасное и оно не имеет никакого отношения к двухмесячному насморку. Таким образом, частые ОРЗ - в подавляющем большинстве случаев следствие вторичного иммунодефицита - т. е. ребенок родился нормальным, но под действием определенных внешних факторов его иммунитет или не развивается, или чем-то угнетается.  Главный вывод:если нормальный от рождения ребенок не вылазит из болезней, значит, у него конфликт с окружающей средой. И есть два варианта помощи: попытаться с помощью лекарств примирить ребенка с окружающей средой или попробовать все-таки изменить окружающую среду, чтоб она ребенка устраивала. Формирование и функционирование системы иммунитета обусловлено, прежде всего, внешними воздействиями. Всем тем, что прекрасно знакомо каждому, всем тем, что мы вкладываем в понятие «образ жизни»: питание, питье, воздух, одежда, физические нагрузки, отдых, лечение болезней. Родители ребенка, часто болеющего ОРЗ, должны прежде всего понять, что виноват в этом не ребенок, а окружающие его взрослые, которые никак не могут разобраться с ответами на вопросы про хорошо и плохо. Очень трудно самим себе признаться в том, что это мы что-то делаем не так - не так кормим, не так одеваем, не так отдыхаем, не так помогаем при болезнях. А самое печальное состоит в том, что помочь таким родителям и такому ребенку не может никто. Судите сами. Дитя часто болеет. Куда маме податься за советом? Начнем с бабушки. И что услышим: он у тебя плохо ест, тоже мне мать, ребенка накормить не в состоянии; кто ж так дитя одевает - совершенно голая шея; он раскрывается ночью, поэтому спать надо в теплых носках и т. д. С песнями и танцами накормим. Очень теплым шарфиком плотно замотаем. Носки наденем. Частота ОРЗ от всего этого не уменьшится, но бабушке легче. Обратимся за помощью к друзьям, знакомым, сослуживцам. Главный совет (мудрый и безопасный) - потерпи. Но обязательно услышим историю о том, как «у одной женщины ребенок все время болел, но она не пожалела денег и купила ему специальный и очень биологически активный витаминный комплекс с добавками толченых рогов высокогорного тибетского козла, после чего все как рукой сняло - ОРЗ прекратились, аденоиды рассосались, а знаменитый профессор сказал, что он потрясен, и купил комплекс своему внуку». Кстати, последняя упаковка этих витаминов еще есть у Клавдии Петровны, но надо спешить - сезон охоты на козлов закончен, новые поступления будут только через год. Поспешили. Купили. Начали дитя спасать. Ах, как стало легко! Нам, родителям, легко - все-таки мы для дитя ничего не жалеем, мы, родители, правильные. ОРЗ продолжаются? Ну, это такой ребенок. Может все-таки обратимся к серьезным врачам? - Доктор, у нас за год 10 ОРЗ. Мы уже съели за этот год 3 кг витаминов, 2 кг лекарств от кашля и 1 кг антибиотиков. Помогите! От нашего несерьезного педиатра Анны Николаевны толку никакого - требует ребенка закалять, а как же его такого «безиммунитетного» закалять! У нас наверняка какая-то страшная болезнь завелась... - Ну что ж, давайте обследуем. Поищем вирусы, бактерии, глисты, определим состояние иммунитета. Обследовали. Нашли герпес, цитомегаловирус, лямблии, а в кишечнике стафилококк. Анализ крови с умным названием «иммунограмма» показал многочисленные отклонения. Теперь все понятно! Это не мы виноваты! Мы, родители, - хорошие, внимательные, заботливые. Ура!!! Мы нормальные! Бедная Леночка, сколько на нее сразу всего навалилось - и стафилококк, и вирусы, ужас! Ну да ничего! Нам уже рассказали про специальные лекарства, которые всю эту гадость обязательно изведут... А еще что приятно, можно эти анализы продемонстрировать бабушке, она небось и слова такого не слышала - «цитомегаловирус»! Но хоть критиковать перестанет... И обязательно покажем анализы Анне Николаевне. Пусть осознает свои заблуждения, хорошо, что мы ее не послушались и не стали с такой жуткой иммунограммой закаляться. Самое печальное в том, что Анна Николаевна заблуждения признавать не хочет! Утверждает, что стафилококк - вполне нормальный обитатель кишечника у большинства людей. Говорит о том, что невозможно жить в городе и не иметь антител к лямблиям, герпесу и цитомегаловирусу. Упорствует! Настаивает на том, что все это ерунда, и лечить отказывается! Вновь и вновь пытается убедить нас в том, что виноваты во всем не стафилококки-герпесы, а мы - родители!!! Автор отдает себе отчет в том, что вы можете очень расстроиться и даже закрыть эту книгу. Но Анна Николаевна абсолютно права с максимально возможной степенью вероятности - виноваты действительно вы, родители! Не по злому умыслу, не от вредности. По незнанию, по непониманию, по лености, по доверчивости, но виноваты вы. Если ребенок часто болеет ОРЗ, никакими таблетками решить эту проблему невозможно. Устраняйте конфликт с окружающей средой. Изменяйте образ жизни. Не ищите виновных - это тупик. Ваши и вашего ребенка шансы вырваться из замкнутого круга вечных соплей - вполне реальны. Еще раз повторюсь: волшебных таблеток «от плохого иммунитета» не существует. Но есть эффективный алгоритм реальных практических действий. Мы не будем рассказывать обо всем подробно - ответам на вопросы о том, как должно быть, и без того посвящено множество страниц, как в этой, так и в других книгах автора. Тем не менее, наиболее принципиальные моменты мы сейчас перечислим и подчеркнем. Фактически это и будут ответы на вопросы о том, что такое хорошо и что такое плохо. Фиксирую внимание - это не разъяснения, а уже готовые ответы: разъяснений уже было столько, что если они не помогли, так значит, ничего не поделаешь, хотя Леночку очень жалко... ***ВОЗДУХЧистый, прохладный, влажный. Избегать всего, что пахнет - лаки, краски, дезодоранты, моющие средства. ЖИЛЬЕПри малейшей возможности организовать ребенку персональную детскую комнату. В детской комнате нет накопителей пыли, все подлежит влажной уборке (обычная вода без дезинфицирующих средств). Регулятор на батарее отопления. Увлажнитель воздуха. Пылесос с водяным фильтром. Игрушки в ящике. Книжки за стеклом. Складывание всего разбросанного + мытье пола + вытирание пыли - стандартные действия перед сном. На стене в комнате - термометр и гигрометр. Ночью они должны показывать температуру 18 °С и влажность 50-70%. Регулярное проветривание, обязательное и интенсивное - утром после сна. СОНВ прохладной влажной комнате. По желанию - в теплой пижаме, под теплым одеялом. Белое постельное белье, постиранное с использованием детского порошка и тщательно выполосканное. ПИТАНИЕНикогда и ни при каких обстоятельствах не заставлять ребенка есть. Идеально кормить не тогда, когда есть согласен, а тогда, когда еду выпрашивает. Пресекать кормление в промежутках между кормлениями. Не злоупотреблять заморскими продуктами. Не увлекаться разнообразием питания. Естественные сладости (мед, изюм, курага и т. п.) предпочесть искусственным (на основе сахарозы). Следить, чтоб во рту не было остатков пищи, особенно сладкой. ПИТЬЕПо желанию, но у ребенка всегда должна быть возможность утолить жажду. Обращаю внимание: не получить удовольствие от сладкого газированного напитка, а именно утолить жажду! Оптимальное питье: негазированная, некипяченая минеральная вода, компоты, морсы, фруктовые чаи. Температура напитков комнатная. Если ранее всё грели - постепенно уменьшать интенсивность нагревания. ОДЕЖДАДостаточный минимум. Помнить о том, что потливость вызывает болезни чаще, чем переохлаждение. На ребенке не должно быть предметов одежды больше, чем на его родителях. Уменьшение количества - постепенное. ИГРУШКИСамым тщательным образом следить за качеством, особенно если ребенок берет их в рот. Любой намек на то, что данная игрушка пахнет или пачкается, - от покупки отказаться. Любые мягкие игрушки - накопители пыли, аллергенов и микроорганизмов. Предпочесть игрушки моющиеся. Моющиеся игрушки мыть. ПРОГУЛКИЕжедневные, активные. Через родительское «устал - не могу - не хочу». Очень желательно перед ночным сном. ЗАКАЛИВАНИЕСПОРТИдеальны занятия на свежем воздухе. Любые виды спорта, предусматривающие активное общение с другими детьми в замкнутом пространстве, не желательны. Плавание в общественных бассейнах нецелесообразно для часто болеющего ребенка. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯХороши по месту постоянного жительства, когда состояние здоровья не позволяет выйти из дома. Сначала надо перестать быть часто болеющим и только потом начинать посещение хора, курсов иностранного языка, студии изобразительного искусства и т. п.ЛЕТНИЙ ОТДЫХРебенок должен отдохнуть от контактов с множеством людей, от городского воздуха, от хлорированной воды и бытовой химии. В подавляющем большинстве случаев отдых «на морях» не имеет к оздоровлению часто болеющего ребенка никакого отношения, поскольку большинство вредных факторов сохраняется плюс добавляется общественное питание и, как правило, худшие, в сравнении с домашними, жилищные условия. Идеальный отдых часто болеющего ребенка выглядит так (важно каждое слово) : лето в деревне; надувной бассейн с колодезной водой, рядом куча песка; форма одежды - трусы, босиком; ограничение на использование мыла; кормить только тогда, когда закричит: «Мама, я тебя съем! ». Грязный голый ребенок, который скачет из воды в песок, выпрашивает еду, дышит свежим воздухом и не контактирует с множеством людей за 3-4 недели восстанавливает иммунитет, поврежденный городской жизнью. ПРОФИЛАКТИКА ОРЗКрайне маловероятно, чтоб часто болеющий ребенок постоянно переохлаждался или килограммами поедал мороженое. Таким образом, частые болезни - это не простуды, это ОРВИ. Если Петя в пятницу наконец-то здоров, а в воскресенье вновь имеет заложенный нос, так это значит, что в интервале пятница-воскресенье Петя нашел новый вирус. И в этом однозначно виноваты его родственники, в частности, дедушка, который воспользовался неожиданным выздоровлением, дабы срочно сводить внука в цирк. Главная задача родителей - в полном объеме реализовать рекомендации, подробнейшим образом изложенные в главе 12.2 - «Профилактика ОРВИ». Всячески избегать ненужных контактов с людьми, мыть руки, поддерживать местный иммунитет, провести вакцинацию всех членов семьи от гриппа. Если ребенок часто болеет ОРВИ, значит, он часто инфицируется. Ребенок не может быть в этом виноват. Это модель поведения его семьи. Значит, надо менять модель, а не лечить ребенка. ЛЕЧЕНИЕ ОРВИЛечить ОРВИ - это не значит давать лекарства. Это значит создать такие условия, чтоб организм ребенка максимально быстро и с минимальными потерями здоровья справился с вирусом. Лечить ОРВИ - это значит обеспечить оптимальные параметры температуры и влажности воздуха, тепло одеть, не кормить, пока не попросит, активно поить. Солевые капли в нос и парацетамол при высокой температуре тела - вполне достаточный список лекарств. Любое активное лечение препятствует формированию иммунитета. Если ребенок часто болеет, так значит любой лекарственный препарат должен применяться лишь тогда, когда без него однозначно нельзя обойтись. Особенно это касается антибактериальной терапии, которая в большинстве случаев проводится без реальных на то оснований - от страха, от боязни ответственности, от сомнений в диагнозе. ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯОчень важно помнить: улучшение состояния и нормализация температуры вовсе не свидетельствуют о том, что восстановился иммунитет. Но ведь сплошь и рядом ребенок идет в детский коллектив буквально на следующий день после улучшения состояния. А еще раньше, до детского коллектива, он отправляется в поликлинику, где его смотрит врач, который говорит, что ребенок здоров. В очереди к врачу и на следующий день в школе или в детском саду ребенок обязательно встретится с новым вирусом. Ребенок с еще не окрепшим после болезни иммунитетом! Новая болезнь начнется в ослабленном организме. Она будет тяжелее предыдущей, с большей вероятностью осложнений, потребует применения лекарств. Но и эта болезнь закончится. И вы пойдете в поликлинику, а затем в детский сад... А потом будете рассказывать про часто болеющего ребенка, который «таким уродился»! Стало лучше - это значит надо начинать нормально жить. Нормальная жизнь - это не поход в цирк, не школа и уж тем более не детская поликлиника. Нормальная жизнь - это прыганье-скакание на свежем воздухе, «нагуливание» аппетита, здоровый сон, восстановление слизистых оболочек. При активном образе жизни и максимально возможном ограничении контактов с людьми полное восстановление требует, как правило, не более недели. Теперь можно и в цирк! Не надо забывать о том, что контакты с людьми рискованны, прежде всего, в помещениях. Игры с детьми на свежем воздухе, как правило, безопасны (если не плеваться и не целоваться). Отсюда вполне приемлемый алгоритм посещения детского сада сразу после выздоровления - ходить туда тогда, когда дети выходят на прогулку. Погуляли, все на обед в помещение, а мы домой. Понятно, что реализовать такое получается далеко не всегда (мама работает, воспитательница не согласна, детский сад далеко от дома), но такой вариант по крайней мере можно иметь в виду. И в заключение отметим очевидное: алгоритм «действий после выздоровления» распространяется на всех детей, а не только на часто болеющих. Это фактически одно из важнейших правил, которое помогает нормальному ребенку не стать часто болеющим. Ну а коль скоро мы заговорили про «всех детей», заметим, что отправляясь после болезни в детский коллектив, надо думать не только о себе, но и о других детях. В конце концов, ОРВИ может протекать в легкой форме, когда температура тела остается нормальной. Побежали сопли, вы пару дней посидели дома, а потом отправились в детский сад, оставаясь при этом заразными! Антитела к вирусу вырабатываются не ранее пятого дня болезни. Поэтому возобновлять посещение детского коллектива можно не ранее шестого дня от начала ОРВИ вне зависимости от ее тяжести, но в любом случае с момента нормализации температуры тела должно пройти не менее трех суток.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
В принципе, кроме прививок от гриппа, можно согласитьсясо всем сказанным:-) это Комаровский?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Я сторонница закаливания. Купаю ребёнка при 36 градусах, после всегда обливаю холодной водой. Наьираю в кастрюлю воду и лью еа голову и плечи. Сначала обливали такой же водой, т.е. 36 градусов, затем каждую неделю темп-ру на один градус понижали. Сейчас обливаемся водой 17 градусов. Планируем добиться 10 градусов, именно при такой темп-ре и есть суть закаливания. Нам почти годик, болели один раз, были сопли, вылечились очень быстро. Ну ещё температурили на зубы... Таким способом моя тётя закаливала своих часто болеющих детей, только так они перестали бесконечно болеть.
Причём, если ребёнок заболевает, обливания не прекращать ни в коем случае, просто не понижать темп-ру, пару недель обливать той темп-ры, на которой остановились. Девочки, всем рекомендую, это совсем не сложно, а польза налицо, на себе испробовали))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама Вика, я не знаю. Это в вк было в группе для мам. Я так поняла это что-то типа предисловия к какой-то книге. Но про летний отдых это точно Комаровский, я читала эту его статью.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
taksihaliza спасибо, Света, за информацию. Я все никак не могу начать эти обливания, у нас душ нерегулярный то из-за орз, то из-за прижигания гемангиомы и моллюсков лазером...
А если все таки начать обливания, то у меня вопрос. Не рекомендуются же во время орз водные процедуры, как в таком случае быть? Все равно ребенка купать и обливать?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Надя, во время болезни я не купала, но обливала. Обливать надо регулярно, не пропуская.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Мы тоже постоянно болеем((( походили в дет. сад и заболели((( Про применение АБ, это приемлемо для здоровых детей и то не всегда, нам при температуре всегда назначают АБ, что бы никаких осложнений. Воспитатель наша жаловалась, водят больного ребенка, вот мы и заболели!((((
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
:n7:
Ну вот и досопливились. У Жени пневмония. Опять в стационар отправляют((((
Мы с Темкой решили Женю поддержать и тоже заболели. У нас как в лазарете теперь((((
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Надежда! пусть эта напасть пройдет! Женюлька пусть поправляется!!!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Выздоравливайте поскорее!!!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Выздоравливайте.....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо девочки)))))
Пока не ложимся в больницу. Пульмонология нас с острой пневмонией не возьмет, а в инфекционку мы поедем только в крайнем случае... На свой страх и риск будем дома лечиться. Пока нам выписали только ингаляции с аб.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, держись. Скорейшего вам всем выздородления.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, ты написала, что вам выписали только ингаляции с АБ....
При пневмании, над обязательно давать АБ перорально, или даже колоть ребёнка АБ.
Пусть Женечка выздоравливает! Хватит Вам уже болеть!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Женечке скорейшего выздоровления!!!
Мы аб дома долечивали пневмонию, кололи...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мот, да выписали только Флуимуцил ИТ ингалировать. Врач будет приходить каждый день послушать дыхание, нам бы только до четверга дотерпеть, мы записались в платный мц к пульмонологу, она заведующая тем отделением, где мы месяц назад бронхит лечили. Я согласна, что лечение как-то слабовато назначено, но держу руку на пульсе.

Спасибо всем за пожелания!
Блин, ну чего к Женьке все привязывается?! Все конечно объяснимо и логично, сначала бронхит, через неделю операция с наркозом и искуственной вентиляцией легких во время нее, плюс где-то вирус словили- результат пневмония... Все равно вопрос в голове ''ну почему, за что, разве и без того мало пережили? ''
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надь, если у Вас это точно пневмания, то АБ НАДО ДАВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! !!!! !! ЛУЧШЕ КОЛОТЬ!!!! В ШОКЕ ОТ ВАШЕГО ВРАЧА!!! !! С пневманией Вам нельзя ждать до четверга! Надо начать адекватное лечение. Пневмания, очень серьёзный диагноз! Женя только после операции. По всем стандатртам и схемам, пневманию лечат Антибиотиками, внутримышечно, в запущенных случаях даже внутривенно капают. НО внутрь АБ Показан!!!! Здесь нет других вариантов лечения! Ну что за врачи такие.... Нет слов.......
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мот у нас по рентгену бронхопневмония справа... Наш врач решил что аб через ингаляции достаточно, как я могу спорить спорить с ней? Завтра поговорю еще с ней.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, иди к главному врачу поликлиники, чего с таким врачом говорить, как ваша участковая....... Есть установленные стандарты лечения пневмании. Тем более, пневманию подтвердил рентген лёгких.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Женечке здоровья и адекватного доктора (я как и мот в шоке)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, как у вас дела? Как Женя?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5