Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ОАП и порок почки

 

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ОАП и порок почки

Впс ОАП (уже прооперирован) и ВПР мультикистоз почки. Может у кого были схожие проблемы. Подскажите, где наблюдаетесь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 Врач приходил. Спереди начала образовываться мокрота, где-то вверху и это хорошо, а сзади в правом легком дыхание ослаблено. Спросила, как она думает, достаточно ли нам будет ингаляций, ответила, что об этом будем судить завтра. А так, на удивление Женя бодренькая и пока не температурит. У нас еще и коренные зубы лезут, я все 4 уже нащупываю, верхние и нижние. Женя плохо спит, психует и капризная, думаю из-за зубов.
Как у тебя Лиза?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, при пневмании в лёгком есть очаг. Его не убёрешь ничем, кроме АБ. Если запустить пневманию ( нет адекватного лечения), то у ребёнка может развиться дыхательная недостаточность. У детей, имеющих в анамнезе ВПС, тем более. Даже если Впс прооперирован, дети более ослаблены, а у Жени только операцию на почке была.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мот написал:
[q]
Если запустить пневманию
[/q]

мот мне кажется Надя уже боится, когда видит Ваше или мое имя в сообщениях своей темы :),
хотя я с вами и согласна, да и цели у нас добрые.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
О1122, Здесь Надя должна не бояться, а действовать. Мы с Вами хотим, предостеречь и подсказать. А решать тут маме. Цели конечно добрые! Если бы нам было все равно, то не писали бы вообще ничего.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мот написал:
[q]
О1122, Здесь Надя должна не бояться, а действовать. Мы с Вами хотим, предостеречь и подсказать. А решать тут маме. Цели конечно добрые! Если бы нам было все равно, то не писали бы вообще ничего.
[/q]


да я то все это знаю, просто захотелось разрядки маленькой...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
01122, я Вас поняла! Согласна с Вами на 100процентов!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мот, o1122))))) нет, ваши сообщения меня не пугают. Напротив, спасибо, что переживаете за нас))))
У нас участковый педиатр неплохой специалист, опытная женщина. Она флуимуцил ИТ с антибиотиком назначила не из попустительских соображений, а просто жалеет измученного ребенка, не хочет ей делать больно и держит все на контроле. Если завтра после ингалирования антибиотика улучшений не будет, то будем подключать другую терапию.
Флуимуцил ИТ новый какой-то препарат, думаю она не зря на него расчитывает.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

sunnn07 написал:
[q]
нет, ваши сообщения меня не пугают.
[/q]

вот и хорошо :m5:
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, переживаю за вас. Выздоровливайте.
Лиза, хорошо, ттт. Вчера делали манту, она даже не заплакала. Стала больше ходить сама уже и на улице. Становиться самостоятельной. Но вот и у нас похоже пришел мамин период. Лиза даже при папе не выпускает меня из поля зрения, а папа может отвлечь ее только минут на 15, за это время я должна успеть хотябы помыться )).
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Надя выздоравливайте! Так Женечку уже жалко, столько она перетерпела! Здоровья вам крепчайшего!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Анжела.

Девочки, дожилась я)))) Сегодня сын самостоятельно приготовил чак-чак))) Он нашел в интернете рецепт, напечатал его и приготовил!!!! :yahoo:
Он вообще начал интересоваться готовкой после того, как целый день просидел без еды. Я уехала на дачу картошку копать с дочерью, а сын вернулся из школы и ничего съестного в холодильнике не нашел. Там были фаршированные кабачки, но по представлению сына это несъедобно))) Я когда вечером вернулась сына отругала и провела с ним воспитательную беседу о том, что парень он уже взрослый и должен уметь мало-мальски позаботится о себе. В общем, мы освоили овощной салат, а следом замахнулись на восточные сладости. Сейчас на очереди любимая жаренная картошка. Смешно сегодня было, после поедания чак-чак, вижу сын а инете сидит, смотрю рецепт голубцов читает))) Поверил в себя малек :s2:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки, вот несколько моих наблюдений в отношении Жени:
- в августе мы лечили бронхит, через неделю после выписки из стационара, как вы знаете, дочь прооперировали, удалили почку. Во время операции за ребенка дышал аппарат и о воможных последствиях анестезиолог говорила: могут быть покашливания и хрипы, они вроде бы прошли, но... Менее чем через три недели после операции пневмония.
- Удаляли нам правую почку. На следующий день после операции у дочери на спине появились два красных и шелушащихся пятна на том месте, где по моим представлениям расположены почки, причем справа пятно сильнее было выражено. Через несколько дней пятна прошли, кожа в этом месте облезла и зажила. Дней 5 назад у дочери набух и покраснел правый сосок. Детский гинеколог дал заключение - мастит. А теперь еще и правосторонняя пневмония.
- кроме всего, сразу после операции, когда дочь в палату привезли, я увидела, что наша гемангиома изменилась, мелкие сосудики радиально поползли в стороны. Теперь гемангиома больше в диаметре и в высоту.
Какие-то странные совпадения... Поделитесь, плиз, своими соображениями по поводу вышесказанного. Если явление пневмонии мне понятно, то остальное кажется мистикой какой-то...
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Женечке поскорее выздороветь! Сын молодец, становится самостоятельным!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо Даша.

Сегодня педиатр нас поослушал и остался нами доволен, есть улучшения. Тьфу-тьфу-тьфу. Как ни чтранно, ингаляции видимо помогают. Завтра к пульмонологу идем. А вот у сына улучшений нет, назначили еще лекарств.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Поправляйтесь!!! !!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, поправляйтесь. Рада, что есть улучшения.
Мы тоже заболели. Снова температура и снова говорят вирус поймали, тк иммунитета нет из-за зубов.
Вчера вообще температура поднялась до 39.3, напугались все. Спадала медленно, но вроде пока больше так высоко не поднималась или я уже просто не даю.
Вообще я снова все на нервах, а ведь нам скоро лететь.
Да, это у нас уже 3 раз и все перед прививкой, может это так у дочки организм не хочет ее делать?
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
ТТТ пусть и дальше будут улучшения у всех!!!
Катя вы обязательно сможете выздороветь к поездке! Так получается, что наши детки часто болеют, со временем надеюсь все пройдет!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Девочки, здоровья вашим деткам!!! Скорейшей поправки! Впереди ведь зима... держимся, короче:-)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Катя, выздоравливайте! Верю, успеете к поездке.
Олеся, Вика, Даша спасибо.
Пульмонолог сказал, что все неплохо, в прошлый раз все было хуже, велела сделать анализ крови и выписала еще кучку лекарств, в том числе для вилочковой железы и бронхомунал-п курсом. Короче, за четыре дня лечения моих детей 4000 т. р оставлено в аптеках. Караул!
Кто-нибудь в курсе, где почитать про оформление инвалидности, после двух операций мне кажется, что пора бы попробовать нам ее оформить, все таки лишняя копеечка?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

sunnn07 написал:
[q]
за четыре дня лечения моих детей 4000 т. р оставлено в аптеках. Караул!
[/q]

Надя, а хоть какие-нибудь лекарства Вы получаете бесплатно, как ребенку до трех лет?
понятно, что не все из прописанных, но список даст сэкономить, вот примерный :
Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь)
Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия)
Арбидол 50 мг № 10 (таблетки)
Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии)
без рецепта формы 148-1/уО4(л) выдавать бесплатные препараты аптека не имеет права
Бромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура)
Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории)
Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли)
Зиртек 10 мл (капли)
ИРС-19 20 мл (аэрозоль)
Коделак Фито 100 мл (сироп)
Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы)
Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп)
Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки)
Мульти-табс Беби 30 мл (капли)
Називин 0.01% 5 мл (капли)
Називин 0.025% 10 мл (капли)
Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия)
Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп)
Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия)
Смекта 3 г № 30 (порошок)
Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок)
Цефтриаксон 1.0 (порошок)
Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо)
Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь)
Супрастин 25 мг (таблетки для приема внутрь)

в каждом регионе может немного отличаться. Я подробно не знаю, но ты можешь разобраться детальнее, там и сыну многие лекарства подойдут и тебе, если остатки будут от Жениного лечения или не пригодится для нее, пусть врач все выписывает - разберешься.. мы получали, но это давно было, как сейчас это работает - не знаю ..., но вроде не отменяли ....

sunnn07 написал:
[q]
Кто-нибудь в курсе, где почитать про оформление инвалидности, после двух операций мне кажется, что пора бы попробовать нам ее оформить, все таки лишняя копеечка?
[/q]

в нашем городе пенсия 15 000 р + 5 500 р неработающей маме ( не знаю с какого возраста ребенка) итого 20 300 рублей .
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот еще :
Список лекарственных средств, предоставляемых государством обновляется ежегодно. В 2014 году он включает следующие препараты:

Показать список бесплатных лекарств детям до 3 лет
{......... }


Вообщем, удачи Вам в этом направлении и с оформлением инвалидности, а главное здоровья всем .
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
sunnn07
Надя, а может ты это и так знаешь ? :biggrin: :biggrin:, может это устаревшие для тебя новости? :biggrin: тогда извини :m5: :m5:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
o1122 спасибо вам большое! Я знала, что существует возможность получения бесплатных лекарств, но пользоваться никак не довелось, врач не предлагал, а я и не спрашивала, к тому же выписывают часто лекарства не из этих списков.
Я все спросить хотела, у вас в профиле не указано настоящее имя, как вас зовут?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, Даша спасибо за поддержку.
Надя, муж вроде успокоился и даже сказал, что возможно был не прав. Мол переживает за дочь.
Вчера велели начать пить АБ, тк скоро лететь и что бы не затягивать с выздоровлением.
Вам тоже скорейшего выздоровления
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Надя, конечно вам положена инвалидность, надо обратиться к педиатору, она подготовит документы, запишитесь на МСЭ и в назначенное время пойдете на комиссию... Тем более у вас сейчас все выписки свежие....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

sunnn07 написал:
[q]
как вас зовут?
[/q]

Оксана

sunnn07 написал:
[q]
пользоваться никак не довелось, врач не предлагал,
[/q]

обычное русское дело - клиент должен сам знать о своих правах и обязанностях, но незнание обязанностей не освобождает от наказания, зато незнание прав освобождает наш кошелек от денежек....
я могла получать на ребенка за непосещение садика пособие в размере трех тысяч и потом с первого класса за домашнее по 5400 ежемесячно, если бы знала :(, но ко мне эта инфа попала лишь во втором полугодии третьего класса (региональный приказ) - во сколько денег убежало... почти 150 тысяч !!!... законы и распоряжения хитрющие - льгота положена с момента обращения, пересчет за неиспользованный период не полагается , "узнавание" о льготе лежит на клиенте, клиент не в курсе - никто не виноват - премия чиновникам за экономию бюджета ( может же быть ? )... обидно, мы тут по случайности задолжали налог на сумму 53 копейки -нас закидали письмами по 10 рублей конверт только, зато распечатать листочек с положенными льготами и выдавать, например на мсэ или в школе при оформлении домашнего -денег нет у государства... я понимаю, что все это разные ведомства и т п, но было бы желание, остальные бумажки же могут раздавать .... или в интернете на сайте правительства города в социальном отделе завели бы страничку, неааа, зато там есть много другой, относительно не нужной инфы...
о сколько текста получилось от обиды... :biggrin: :biggrin:, но правда всё впустую... выговорилась и хватит с нас .. :biggrin:
а лекарства эти надо настоятельно просить у врача, но вот нам тогда повезло - участковая сказала, а пару раз оформляли "домашний стационар", так она нам даже и лекарства приносила сама домой - амбробене и парацетомол в сиропах, анаферон и еще что-то...., но это -"домашний стационар" ,видимо, еще какая -то тайна, известная не всем.... во всяком случае я не знала и не спросила бы ... повезло ....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
и последнее : узнавать, наверное, надо все из открытых источников, озаботиться прочтением, например , " российской газеты", так как даже УЖЕ ЗНАЯ о льготе на садик и школу, я с трудом нашла это постановление, сначала в этой газете, а потом уже и на юр. сайтах.... главная проблема откуда узнать ЧТО искать.... может ещё что положено, да я неправильно "поисковый запрос" составляю .. :s2: :s2: :s2: ... а так -то о нас государство заботится, за явное- "спасибо " ему, без иронии ( без пенсии не выжить), за тайное- печально....
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

sunnn07 написал:
[q]
к тому же выписывают часто лекарства не из этих списков.
[/q]

а если позвонить в свой минздрав и поинтересоваться списком? на одном из сайтов вообще написано, что списка не существует - должны бесплатно выдавать необходимые лекарства, либо их аналоги, но что-то больно сладко тогда.... я уж и не верю в такое... пессимизирую.... :)
Надя, а если родишь еще деточку, то эта льгота будет действовать до 6 лет.... :30: ;)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Приятно познакомится, Оксана.
Грустно конечно, что так выходит, что информацию нужно самим добывать(((( Вот так, общими усилиями может в курсе будем.

К нам заглянул педиатр... Носится как молния, сейчас 2 участка из-за отпусков, более 20 вызовов, все на ходу. Я как обычно не усмела соориентироваться и спросить, что хотела. Тормоз, в общем. Она меня расстроила, у сына в легких тоже непорядок, отправила на рентген(((((( и выписала аб в уколах, у сына уже коленки трясутся, с детства их боится...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, а у Жени, как дела с пневманией?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
мот, Ттт, вроде поддается лечению, мокрота появилась и дыхание при прослушивании лучше. Сегодня кровь сдали, там по результатам будем смотреть. До понедельника ингаляции еще делать будем. А вот сопли никак лечению не поддаются.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Пусть Женя выздоравливает быстрее! Странная ваша врач. Сыну Аб выписала, даже не сделав сначала рентген, но Аб выписала. А Женечке не назначила Аб, при подтверждённой пневмании...
Хороших вам результатов анализов! Выздоравливайте!

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

sunnn07 написал:
[q]
так выходит, что информацию нужно самим добывать(((( Вот так, общими усилиями может в курсе будем.
[/q]

противник тоже не дремлет - сарафанное радио увеличило кол-во обратившихся и вот результат : со следующего года пособие на дом. обучение не выплачивают в летние месяцы :biggrin: :biggrin: .... вот след. раз и подумаешь - говорить ли соседке.. :biggrin: :biggrin: хоть бы совсем не отменили, у нас всё на образование и уходит...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Надюш, привет! Читаю ваши новости с июля)
очень рада, что у вас успешно прошла операция) слава Богу!!!!
Поправляйтесь скорее, пусть все болячки отстанут от вас!!!

Мы как-то тоже пробовали выписать лекарства бесплатно, в итоге то, что нам было нужно, не было на складе в аптеке, когда будет неизвестно. у нас недорогие лекарства, мне проще было купить их самой. А так конечно, чем такие суммы в аптеке оставлять, лучше пусть выписывают. Закон на вашей стороне!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
у нас недорогие лекарства, мне проще было купить их самой
[/q]

у меня так же получалось....
раз уж я сегодня углубилась в эту тему :
""- основные лекарственные средства положены всем детям до 3х лет (вне зависимости от инвалидности)
- получение лекарств осуществляется в любой государственной аптеке, осуществляющей бесплатное обслуживание лекарствами население,
- выдавать лекарства должны всем, не зависимо от материального положения семьи."
""Никаких количественных, ценовых и временных ограничений на выдачу бесплатных лекарств нет. ""
""Если участковый педиатр вам отказывает в выписке необходимого рецепта на бесплатное лекарство, то вы имеете полное право обратиться в отдел здравоохранения администрации вашего района с жалобой.""-"" разок обратитесь, потом сами предлагать начнут ""
и список этих лекарств утвержден для москвы, в остальных областях вроде нет, но в законе действительно есть фраза ""любой ребёнок, которому не исполнилось ещё 3 года вправе получать бесплатно абсолютно все лекарственные средства."" не только для лечения орз, но вот дорогие лекарства точно проблематично....,
вообщем, надо родственнице рассказать, может что получит... и когда финансы поют можно побороться
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Надя, я думала у вас давно оформлена инвалидность, тем более там есть возможность получить лекарства бесплатно из опред. списка! Давайте выздоравливайте!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
TanyaDR спасибо. Я тоже все пытаюсь осилить вашу историю прочитать, но в силу времени осилила только начало пока)))))

Капец, у меня сломался смартфон. Теперь на форуме буду реже торчать. Но больше всего меня печалит, что на новый аппарат денег нет и фиг знает когда еще будут. Слава богу не так давно фотки перекинула на комп, там самое ценное первые Женины фото из роддома и всякие видио с первыми достижениями.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Наденька выздоравливайте поскорее и оформляйте инвалидность, по закону вам положено, это будет большая помощь для вас!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Уф, вроде детки на поправку пошли. Артема сказали в среду в школу выпишут, а Женю с наблюдения сняли, нужно только рентген через несколько дней повторить. Тьфу-тьфу-тьфу!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Очень за вас рада.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Слава богу!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ну и Слава Богу!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

sunnn07 написал:
[q]
TanyaDR спасибо. Я тоже все пытаюсь осилить вашу историю прочитать, но в силу времени осилила только начало пока)))))
[/q]

Та история для нас уже закончилась) Теперь у нас уже новые истории начинаются, не менее интересные
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Слава Богу, что детки поправились! Не болейте больше!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет!
Артем сегодня ушел в школу! Выписали его. А Женю завтра поведу на контрольный рентген.
Вчера водила своих козявок на лазер, моллюсков выжигать. До слез их жалко, оба ревели, так это болезненно. А гемангиому Женину выжигать не стали((( Врач, расписался в бессилии, сказал "у вас гемангиома, как заколдованная", придется удалять ее хирургически((( На следующей неделе поедем в областную больницу, будем что-то решать....
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
sunnn07 покой вам только снится...

Я иногда так думаю, а чем вообще занимаются родители здоровых детей. Как-то я уже привыкла что ли, что мысли по поводу болезней, врачи, поликлиники - это неотъемлемая часть нашей жизни. что это нормально. надо так надо
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

TanyaDR написал:
[q]
Как-то я уже привыкла что ли, что мысли по поводу болезней, врачи, поликлиники - это неотъемлемая часть нашей жизни. что это нормально. надо так надо
[/q]

А я вот не могу привыкнуть и смирится, если такая формулировка вообще приемлема... Мне так хочется быстрее расквитаться со всеми болячками и забыть как страшный сон... Сегодня получили направление в областную больницу, будем на операцию записываться.
Еще меня мандражирует, кажется, что дочка все время отекшая, на лице проявляется. Сегодня ОАМ сдали... С нетерпением жду результатов. Рентген прошли, данных за пневмонию не выявлено, но сегодня хрюкает и хрипит что-то, неужели снова все начнется. Когда это закончится????
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя, отопление есть у вас?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, переживаю за вас. Сама то как?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Нет, Оксана, отопление еще не дали, холодно дома, спали сегодня с обогревателем, я их вообще не люблю, но приходится, с ночи голова трещит теперь. Днем одеваю ребенка потеплее, в подгузниках держу, чтоб если обмочится не замерзла, но у детки от них раздражение, все красное...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1 спасибо, Катя. Сама-то я нормально. Как Лиза? Выздоравливает? Когда выезд у вас?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Лиза хорошо, это были всетаки зубы. И уже с субботы температуры нет. Сейчас только животик после АБ долечиваем.
Вылетаем в воскресенье.
Может сменить подгузники, нам вот токо Памперс подходит и то которые на застежках, на остальные сразу покраснение на коже.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
ОАМ - это общий анализ мочи? а что он должен показать?

Не болейте!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Катя, у Жени, как и у меня кожа чувствительная, я уже поменяла подгузники и не первый раз, если весь день в подгузниках, то все равно раздражение. Улетите, ты не теряйся, держи меня в курсе, волнуюсь за Лизу! Белову привет от нас передавайте))))))
Таня, ОАМ- анализ мочи, показать может что угодно, если белок, лейкоциты будут выше нормы, то это плохо, м.б пиелонефрит, недостаточность и т. п. ТТТ, все будет хорошо, думать даже не хочу, что наша единственная почка даст сбой. Нам рекомендовано по диагнозу и после операции контролировать ОАМ после каждого ОРЗ.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Обязательно буду писать.
Очень надеюсь, что у Лизы все хорошо и это только мои страхи. Надеюсь, что Белов меня успокоит и все мои страхи развеются, ну хотябы не надолго.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Надя, давайте держитесь! Поскорее выздоравливайте! Моя тут писать бегает часто, так переживала, сдали анализ мочи, все хорошо, оказывается из-за того что дома холодно, вчера отопление включили, все хорошо! Надеюсь и у вас включили отопление!
Катя вам счастливой дороги и что бы у Лизоньки все хорошо было! От нас тоже передавай привет!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Das[/b][b]sunnn07[/b] обязательно передам привет.
Спасибо за добрые слова.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девочки по поводу инвалидности хотела спросить, мне участковая сказала, что для оформления должно быть заключение нефролога о том, что нам показано оформление инвалидности. По-моему что-то не так, мы наблюдались у урологов. И потом, если у меня нигде не сказано об этом, я про выписку из нцзд, то мне нужно к нашему местному урологу за этой писулькой? А если не станет писать? Мне ведь в направлении на мсэ отказать не могут? А может у нас вообще нет показаний к инвалидности?
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Можно взять такое заключение, если дадут, но вообще-то и без него участковая должна заполнить бумаги для мсэ, более того в некоторых кардиоцентрах запретили делать такие приписки в выписках, для врачей мсэ рекомендация по оформлению инвы не нужна, будут смотреть диагнозы и состояние
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Могут отказать из-за своей лени и тайных внутренних циркуляров ...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я роюсь в интернете, чтоб найти инфу по нашему диагнозу. Ничего не нашла такого, что бы мне дало понять, что инвалидность нам положена. Пишут что инвалидность после нефроэктомии дают в случае, если вторая почка функционирует не на 100%, существует хпн в терминальной стадии и т. д, т. п. Не написано, что после операции инвалидность положена на такой-то срок доя реабилитации или что-то в этом роде.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Получается что в поликлинике могут отказать ,, если не видят оснований, но отказать обязаны тогда письменно на твое письменное же обращение, так можно отличить их нежелание оформлять от безосновательности..
С отказом от пк и при желании идти дальше, можно обратиться для оформления в собес и, при отказе там, идти на мсэ самостоятельно....
Я тоже один сайт глянула, {......... } и форум при нем,
перспективы нулевые, но эти сайт-форум вообще какие-то пессимистичные. ..
Надя, а какова цена этого оформления? В смысле буммаг и анализов? Много вам проходить? Мы за три дня врачей обходим, отвозим документы на мсэ для записи в очередь и день прохождения комиссии, часа 3, может стоит попробовать, если пк согласится, пенсия хорошая подмога? Оцени затраты и перспективы..... главное чтобы пк взялась, пусть на словах что хотят говорят, пусть говорят "бесперспективно", пока не дадут письменного отказа есть шансы....
а на самой мсэ иногда дают при малом, не замечая большего.... операция у вас недавно была, год тяжелый, частые орз, да и мат. состояние, что ты одна могут учесть... как нарвешься...
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Надюш, однозначно пробуй оформить инвалидность. 20000 на дороге не валяются. Дело педиатра сделать вам выписку, с этой выпиской поедеш к Вальс на Красноармейскую, она даст список врачей которых нужно будет пройти, всех пройдёте, потом снова к ней за заключением и на МСЭ. На МСЭ у нас врачи хорошие сидят, сердобольные, разжалобишь их и дадут на год точно, а дальше видно будет. Две операции ребёнок уже петенёс, постоянно болеет и ещё операция нужна... я думаю должны дать, пробовать надо.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

sunnn07 написал:
[q]
Мне ведь в направлении на мсэ отказать не могут
[/q]

Пойти на МСЭ можно и без направления. У меня подруга так делала. У них, кстати, тоже по почкам инвалидность.

sunnn07 написал:
[q]
Ничего не нашла такого, что бы мне дало понять, что инвалидность нам положена.
[/q]

Офигеть... Ребенок с 1 почкой, он что, здоров? у меня слов нет приличных...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да, девочки, буду пробовать все равно. От нас не убудет, а вдруг дадут. Мне деньги нужны, через 3 месяца и пособие мое копеечное перестанет выплачиваться.
Света, а мне наш педиатр сказал, что сразу к Вальс идти надо. А выписка долдна быть такая де как для госпитализации на операцию?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Что то я уже, Надюш, подзабыла. Сходи тогда сразу к Вальс, она тебе всё и расскажет.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Всем привет. Сходила я сегодня к этой Вальс. Женщина не очень разговорчивая, молча выписала направление на мсэ и вклеила бегунок в карту.
Что у нас за система?! На прохождение комиссии дают 1 мес., а к некоторым специалистам не попасть, выбирать кли ники и врачей нельзя... К кардиологу нас записали на 17.10, к нефрологу тоже где-то в этих числах, к урологу вообще не записали, нет расписания, но однозначно оно появится не ранее начала октября. Узи, эхо кс, экг - запись за месяц, причем талоны выдают в разные дни и время, то есть чтоб записаться на эти исследования мы должны придти в 3 разных дня, отстоять очередь и получить талоны на октябрь. Ррррр. Это я так негодую)))))
Короче, с регистратуры я прямиком пошла к заведующей поликлиники, обрисовала ей ситуацию и попросила о помощи. Замечательная женщина, чем смогла помогла, нас вписали на узи и эхо, впихнули на экг, 29.09 и 10.10. Сказала, что можно без записи в ее поликлинике пройти завтра лора, окулиста, хирурга, в день профосмотра в порядке очереди, и зайти за ней, чтоб к неврологу нас проводила.
Придется нам обойти три поликлиники, такая у нас структура.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя, легко и не должно быть - надо отсеивать желающих ... :biggrin:
удачи!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
надо отсеивать желающих
[/q]

Это не по адресу)))) Со мной такой номер не пройдет.
Я вообще собралась без записи всех пройти, пусть попробуют не принять :s2:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

sunnn07 написал:
[q]
Со мной такой номер не пройдет.
[/q]

Мне жаль вашу поликлинику..... :s2: :s2:
так им и надо .. :s4: :s4:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Надя, нам никакого направления сфразой "положено" не давали. у нас тоже скоро срок инвалидности выходит, на эхо скажут продлят, или нет.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Видимо, во всех регионах по-разному. Мы в прошлом году проходили всех специалистов платно (записались на один день в мед. центр и как комиссию всех прошли - такие бывают мед. осмотры перед садиком например). Но, например, к своему кардиологу и офтальмологу мы так и так платно ходим. А заключения остальных специалистов, видимо, не так важны. А может просто не обратили внимание. По крайнеме мере, в поликлинике в нашей мне тоже ничего не сказали.

Удачи вам!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Я тоже хотела ребенку в садик карту сделать платно. Но вышло и бесплатно легко и быстро, записали через колл-центр ко всем спецам в ближайшее удобное время, причем, если кто-то в отпуске, просто предлагали соседнюю поликлинику. Зависит от региона, видимо. Надь, да я думаю, ты и без очередивезде процдешь, не только что без записи.

Удачи, пусть все получится. С Богом.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

lavis написал:
[q]
Надь, да я думаю, ты и без очереди везде процдешь, не только что без записи.
[/q]

Я так не сделаю, совесть не позволит, у всех ведь дети, у некоторых маленькие, не все здоровые. Я конечно нахалка, но не настолько))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

TanyaDR написал:
[q]
Мы в прошлом году проходили всех специалистов платно
[/q]

У нас детские поликлиники относятся к детскому диагностическому центру, вот в них и необходимо комиссию проходить. Платных услуг они не оказывают, в платные мц обращаться нельзя.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Сегодня прошли лора, окулиста, хирурга и невролога. Женя разнесла всю поликлинику. У хирурга в кабинете дочь плясала. Невролог сказала что у нас гипервозбудимость и ЗРР, посочувствовала, спросила как я с такой стрекозой справляюсь. У педиатра намерили 10,2 кг веса и 77 см роста. Мучаемся от прорезывания коренных зубов, один уже остриями торчит, по ночам спим плохо, да и днем психованные.
Завтра идем в областную к хирургу по поводу гемангиомы, будем записываться на операцию.

Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012

sunnn07 написал:
[q]
у всех ведь дети, у некоторых маленькие, не все здоровые. Я конечно нахалка, но не настолько))))  

[/q]
я и сама обычно по очередям, да мне часто даже в поликлинике говорят, чтоб мы без очереди, а у нас ведь не такой тяжелый и ВПС. Молодцы! А я все ругаю себя, что за ребенка не умею постоять, когда мы 2 часа в очереди толчемся. В любом случае, пусть все будет, как надо. Ххех, мне тоже часто сочувствуют, а я им отвечаю, что младшая у меня спокойная по сравнению со старшей.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Записали нас на операцию на 24.11. Так долго. Сказали звонить, может раньше чего освободится.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
зато перерыв между наркозами подольше.
под общим же ?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
зато перерыв между наркозами подольше.
под общим же?
[/q]

Да. Боюсь, что гемангиома вырастет и шрам будет больше.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
страхи понятны, но раз нет мест раньше, будем успокаиваться тем, что лучше шрам чуть больше, чем по голове так часто наркозы бьют, при том не факт что и вырастет...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Хочу по Москве инфу поискать. Хоть и не величайшая проблема, а страшно нашим доверять.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
нАДЯ, а ты читала где русфонд лечит гемангиомы, я как-то тебе ссылку давала
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Нет Оксана не читала, руки пока не доходили. Спасибо, что напомнила, посмотрю на досуге.
Где только время найти, я вообще в какой-то запаре....
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Я суеверная, поэтому только зажму кулачки. @
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

o1122 написал:
[q]
нАДЯ, а ты читала где русфонд лечит гемангиомы, я как-то тебе ссылку давала
[/q]

прочитала. Там девочке выписали пропранолол. Нам тоже выписывали подобное, судя по описанию в интернете, анаприлин, мы месяц пропили, потом из-за ухудшения в почках (когда в августе в пульмонологии бронхит лечили, перед госпитализацией в НЦЗД) бросили...
Мы с хирургом тогда разговаривали на тему лечения гемангиом подобными препаратами, он сказал, что не мало написано на эту тему научных работ, но вот статистики по эффективности такого нет до сих пор, т.е практикой не доказано. И говорит, обычно, стараются назначать какие-либо препараты в случае, когда гемангиома, например на лице, при огромных размерах, когда вырезать не представляется возможным.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
да я не про методы лечения , ты клинику хотела поискать, вот русфонд всех отправляет к Рогинскому в Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва), в основном дети с гемангиомами на лице, но есть и на плече, на спине...
профиль у них лицевой обозначен в названии, а как там ... можно списаться с ними ..

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
жалко Женю оперировать, может попробовать еще раз попить, строго по дозе и по длительности, или может еще какой метод найдется. мне кажется можно и в русфонд написать, если клинику платную найдешь... а что говорят за рубежом по этому поводу?
ухудшение по почкам тогда не из-за этого лекарства было?
не знаю как осведомлены кировские хирургы, но его слова требуют проверки, а там уж решать...
вот рогинский пишет что важна диагностика для лечения пропра...(как там его).. и доза., может где еще обследоваться?
дай Бог, чтобы пока ты читаешь и ищешь, эта болячка сама начала тухнуть !!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Надя, а вот и я снова :s4: :sorry:
т к у тебя времени мало, а мне сегодня попались отзывы, но я всё не читала, пробежала глазами:
""""Изучив различные варианты удаления и клиники, в которых это можно сделать, я нашла, что в Москве в РДКБ (российская детская клиническая больница), есть лазер Яхрома Мед на парах меди, им удаляют гемангиомы с хорошим эстетическим результатом, у них есть и IPL Квантум, вообщем больница со всем необходимым и современным оснащением (в Твери таких лазеров нет). Нашла расценки и мы решили ехать туда на удаление без всяких склеротерапий! Но так как эта больница для детей из регионов, то они должны принимать бесплатно и мой муж позвонил в Облздрав, где ему дали направление в РДКБ (сразу скажу, что такое направление действительно в течении года, то есть теперь мы ездим каждый месяц в РДКБ для наблюдения). Консультация хирурга в РДКБ проходит в среду и пятницу с 10:00 до 13:00. В поликлинике оформили карту и пошли на консультацию к лазерному хирургу. Так вот до 6 месяцев гемангиому трогать нельзя и уж тем более делать склеротерапию неизвестно какими препаратами (ведь могут и простой 70% спирт сделать, чего ни в коем случае нельзя)!!! ее наблюдают!!! Тактика лечения зависит от многих факторов (характер, тип, рост и так далее), а удаление не каждому пациенту показано. Нам врач много чего рассказала, показала фото и когда я спросила, можем ли мы ПЛАТНО сейчас удалить, она сказала ВАМ НЕ НАДО НИЧЕГО УДАЛЯТЬ, у вас все пройдет само. В итоге врач нам НАЗНАЧИЛА ЛЕЧЕНИЕ НА ТО ЛЕЧЕНИЕ, ЧТО ТВЕРСКОЙ СВЕТИЛА НАМ НАТВОРИЛ НА ГОЛОВЕ. """
"""Надо вам было сразу ехать в филатовскую, там супер профессор есть. мы лечили в институте Гельмгольца после консультации в филатовке. Лучше этих двух больниц(буду так называть) в Москве и вообще нигде в России нет.
Удаляют когда рост идет в геометрической прогрессии, а у нас пропорционально росту ребенка.
Мы гемангиому лечили пропранололом. Принимали препарат 8 месяцев, нам помогло"""

большими буквами выдел автор отзыва, я дальше третьего не смотрела..
почитай, если вдруг яндекс тебе это не находил... :s2: :s2: :s2:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот здесь, забыла вставить
{......... }
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Оксана и за поддержку, и за информацию. Я на досуге посмотрю...
Ты спрашивала (ничего что я без прилюдий на ''ты'' перешла?) не из-за лекарств ли были ухудшения по почкам. Точно я не знаю, тогда болели и кучу всего принимали, мне стало страшно и я все препараты исключила, тем более почти у всех лекарств в инструкции написано ''с осторожностью'' при почечной недостаточности. Плюс у нас и без того печень увеличена. У анаприлина вообще куча побочки, кстати он и есть пропраналол, он понижает давление и сердцебиение. Что страшнее не знаю, операция или угнетение организма продолжительное время препаратами. Время есть еще поизучать информацию, будем думать. В рекламе одной нашей клиники платной, предлагающей лазерное лечение, написано, что прием ведет врач-онколог, хочу еще до него добраться. До этого мы ''жглись'' лазером у сосудистого хирурга. У него кстати лазер тоже навороченный, как в том отзыве, медью работает...

У нас две новости. Хорошая- вернулся мой телефон из ремонта, так что я теперь снова на связи)))) Плохая - Женя опять в соплях!!!!
Сегодня сдавали кровь из вены. О! Это было нечто! Во-первых, в направлении нам не все показатели для биохимии назначили, для ''почечников'' д. б. мочевина, креатинин и электролиты, электролиты не отмечены. Все показатели в направлении пересчитаны, количество прописано прописью и подписано врачом, поставлена печать. Т.е. доставить галочки не возможно. Теперь не знаю, может мсэ завернет потом... Во-вторых, у Жени не могли найти вены, иглой ковырялись в обеих руках, а набрать нужно было две пробирки. На правой ручке кое-как добрались до вены, но кровь текла медленно и в конце концов свернулась. А на левой руке течь кровь вообще не хотела, м/с собиралась в третий раз тыкать куда-нибудь, иглу вытащила, а кровь фонтаном брызнула из дырки, подставили пробирку и так насобирали нужное количество, залили одежду и пол. Почему так все?
Еще заметила за собой, что я стала черствой... Ребенок плакал, понятно, что было очень больно, а у меня ни один мускул на лице не дрогнул, терпеливо ждала когда закончится эта экзекуция. Разве это нормально???? И вообще, меня преследует чувство тревоги, уже не первый день, не могу понять причину, меня это жутко угнетает....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да уж... Надя... я думаю, это не черствость, а защитная реакция, иначе можно сойти с ума:-( Женечка уже что только не пережила, и две операции, и лазер, и много орз, ну, конечно, ребенок замучился, жалко её, и видно, твоя нервная сисиема истощена, вот и преследуют страхи...
Помоги вам Бог... может, в церковь сходить, помолиться, молебен о здравии заказать... ты столько тянешь на себе, есть же предел... Надя, не знаю как, но тебе нужен отдых!!! !
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надя, про черствость, я писала, что у меня то же самое. Может быть и защитная реакция. Ну и ты явно очень устала.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, мы не пропали, мы на связи, пока просто время никак не могла выкроить, что бы написать подробно. Главное сейчас у Лизы все хорошо. Остальное покажет время.
Подробнее отпишусь на днях. После личной встречи с Беловым, пока нас только смотрели на УЗИ.
Вы там тоже давайте не расклеивайтесь. Пусть Женечка скорей победит свои сопли.
Вернусь домой обязательно съезжу снова закажу за вас молебен св Понтелеймону.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Александр1, Катя привет, наконец-то весточка от тебя! Спасибо! А как вам отпуск? Погода как?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Дамс... Про черствость... Это же ужасно, сама себя пугаюсь. Я ведь ребенка каким только процедурам не подвергла, сколько лазерных процедур было, две операции, урография, уколы разные... Мучаю дитя и рука даже не дрогнет, когда ее держать надо, уколы и те сама ставлю... В голове только мысль ''надо''! Хорошо, что Женя еще маленькая, одна надежда, что не вспомнит потом. Хотя... Мадам-то у меня, злюкой становится, дерется только так. Стукнет меня и смеется, вчера карандашом мне в лицо ткнула с размаху, попала под левый глаз, осталась ссадина. И даже не жалеет меня, а вот если брата стукнет, говорю ''Так нельзя, Теме больно, пожалей его'', жалеет, так это мило. Интересно, взаимосвязь есть того что меня ей бить не жалко? До чего только не додумаешься тут?!
Может вы правы девочки, сказывается усталость... Я сегодня вообще сентиментальная, на все грустные сюжеты по телику слезу пустила, мысли всякие страшные в голову заползают и снова слезы наворачиваются. Не люблю я такие моменты, когда тревожно на душе, у меня иногда так бывает, начинаю тогда родных обзванивать, узнавать у всех ли все хорошо...
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Угу. Я Анне на первом году курс антибов колола, так обидно было, она всем улыбалась, а мне - нет. Когда она в первый раз мне улыбнулась, я ей укол всадила. Бррр. А ты устала. Да в гробу отдохнем, наверное.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Жене не можется, спит и капризничает, храпит, сопли ручьем. Опять все снова...
Я может и придираюсь к дитю, но мне кажется гемангиома на глазах расти стала. Во вторник хирург для мсэ размеры ее писал, линейкой мерил, 1,6*1,8 см, а я сегодня уже больше намерила, на 1 мм во все стороны...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

lavis написал:
[q]
Да в гробу отдохнем, наверное.

---
[/q]

Пораньше бы хотелось... В смысле пока еще молода и здорова...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ты просто устала и плюс сразу всего столько надо решить, нет времени на эмоции и жалость. И потом представь - если бы вы пр сдаче крови вдовем ревели, разве было бы ей лучше? Ну куда деваться, если надо сдавать, ты же не для своего удовольствия е туда гоняешь.

Мне кажется, кровь из вены - это не больно. Мы сдавали недавно, Катюшка даже не пискнула, потом правда заплакала, когда иголку вынимали.

А последний раз сдавали - плакала, и тоже я ее держала, а что делать? но мы тогда начали плакать, когда дорогу переходили к лаборатории, пришли уже не в духе. Может Женя у тебя тоже была не в настроении. А может и от врача тоже зависит.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 20 21 22 23 24
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   ВПС ОАП и порок почки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5