Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У нас Тетрада Фалло

 

У доченьки на втором УЗИ обнаружили Тетраду Фалло. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас Тетрада Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У нас Тетрада Фалло

У доченьки на втором УЗИ обнаружили Тетраду Фалло.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Здравствуйте!. Вот читаю истории многих детишек и хочу поделиться своей. На втором УЗИ (21-22 неделя) у моей малышки обнаружили Тетраду Фалло. Сказали порок сложный и проблематичный. Сказали избавиться от ребенка. Я не помню себя в тот момент. Мир рухнул. У нас первый ребенок, желанный. Мы с мужем только решили завести ребенка и в первый месяц я забеременела. Подумала, что все значит делаем правильно. И вот, моя беременность перестала быть радужной. Сейчас у меня 31 неделя. Все вокруг верят в лучшее, говорят, что все может измениться, а я как в воду опущена. Не могу поверить, почему моему ребенку выпала такая доля. И сил в себе не могу найти справляться с этими мыслями. Через неделю поедем на диагностику в Бакулева. Там уже скажут более подробную информацию. Я пишу, потому что хочу найти тех людей, которые столкнулись с такой проблемой и которые могут хоть чем-то нам помочь.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Anna1064 Добро пожаловать к нам. :m8: У нас другой порок, но даже я знаю, что Тетрада Фалло успешно у нас оперируют, тут очень много мам с такими детишками. Вам сейчас главное собраться с мыслями и найти клинику где будете оперировать ребенка. Вы можете написать здесь специалистам нашим, выложить скан Узи и они Вам все расскажут. Конечно когда узнаешь о диагнозе ребенка, мир рушится, это мне кажется все тут пережили, но верьте в лучшее. Наслаждайтесь беременностью, малыш все чувствует. А мы Вас поддержим! :108:
Guest
Гость

Anna1064 у нас порок конечно на момент рождения был намного проще, но мы до самого рождения не знали о нем. Точнее до 1,5 месяцев после рождения. Ничего страшного. Конечно будут и операции и тяжело будет. Но это все потом пройдет...... А может быть и вообще такое что не подтвердится... Так что спокойно дохаживайте беременность ................ Пусть крошка чувствует вашу уверенность...................
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, Анна! Я тоже была в вашей ситуации, моему сыну поставили тф, когда я была на 34ой недели беременности... моя история есть в разделе "В ожидании чуда", возможно вы прочитаете что-то и поймете, что мы все проходим через одни и теже переживания, я в свое время нашла этот форум, и он меня вытянул из морального упадка ... я читала истории мамочек, которые прошли через все испытания и думала-если они боролись и выжили и я должна, тем более есть ради кого бороться, наши детки необыкновенные... ваша боль мне понятна, но я хочу сказать, когда вы родите, морально вам станет где-то легче, так как будет определенность хоть какая-то и ваш ребеночек, будет вас поддерживать больше всех своей беззубенькой улыбкой. Не раскисайте! Все будет хорошо! Меня тоже пугали, говорили, что тетрада фалло тяжелый и сложный порок... во-первых, после рождения, диагноз смягчился, во-вторых, здесь много ребятишек с более серьезными диагнозами и они все преодолевают!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Anna1064, присоединяюсь ко всему сказанному! У одного из моих сыновей Тетрада Фалло с агенезией клапана ЛА (то есть, плюс еще один порок). Нам 2 года 3 месяца, и мы радуемся жизни! Оперировались в 6 месяцев. Это далеко не самый сложный порок, который сейчас очень успешно оперируют. Люди живут полноценной жизнью, а женщины рожают детей! На нашем форуме много этому примеров. При этом пороке сейчас не предлагают прерывать беременность, так что вам просто не повезло с врачами! Собирайте информацию, пока есть время, изучите отзывы на нашем форуме, чтобы правильно выбрать кардиоцентр! И спокойно ждите свою малышку!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, девочки, за такие добрые слова. Я то верю в чудо, то отчаиваюсь. Понимаю, что нужно собраться, приложить все силы и внушать уверенность моей малышке, что она сильная и здоровая. Читаю ваши истории, появляется вера. Я обязательно напишу когда мы съездим на диагностику в Москву. Спасибо вам за поддержку.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Анна моей уже 6 лет дочке. хотя так же отговаривали и настаивали на аборте врачи. кроме сердца есть проблемы, но мы сильные, мы справимся!!! нужно обязательно верить и раз узнали заранее-подготовится и ждать любимую малютку веря в лучшее. проконсультируйтесь и в других клиниках, получите отзовы и мнения других врачей. ТФ успешно оперируется, конечно это тяжело и операция и ожидание. но такие детишки живут и радуют!!!
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Anna1064 Здравствуйте!
Добро пожаловать к нам на форум.
У моего сынишки ТФ
Действительно к высшесказанному добавить нечего. Да порок не из легких. Да будет не просто. Но ТФ успешно оперируют. Детки ростут розвиваются как обычные. Ну ничем не уступают своим сверстникам. А самое главное что от них не избавились когда услышали диагноз. ОНИ ЕСТЬ!!! !!!! !!!! !!!
Живут и радуют своих родителей.
Верьте в себя в свою кроху и у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
У нас тоже Тетрада Фалло и куча другого в сочетании с ним. прооперироались. Ходим а детский сад. Радуемся жизни. И у вас все будет хорошо!
lyba
Начинающий


Откуда: Находка. приморье.
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2013
:m5:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
у меня может что то форум глючит, но у меня высвечивается, как будто это моя темка написано начало и мой ник стоит? Мне интересно вы тоже это видите?)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Да, я даже удивилась - думаю может про знакомых написали...
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
И у меня также. Как будто не я создала тему. Странно так.
Девочки, спасибо всем за поддержку! Я после того как тут написала, уже второй день чувствую себя намного лучше, даже кушать стала больше. Малышка у меня такая активная, пинает меня. Электровеник растет видимо))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Анна, вы почаще сюда пишите, в одиночку труднее все переварить... жизнь продолжается, просто нам надо немного труднее путь пройти, помочь своим деткам и все будет хорошо... Бог не оставит наших ребятишек.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Сил вам, терпения и веры - все будет хорошо! ЗДОРОВЬЯ и удачи!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Anna1064 Насчет темы я Максиму уже пожаловалась) обещал исправить, это какой то глюк произошел, нумерация слетела.
Правда почаще пишите, в одиночку тяжелее со всем справится, а тут хоть выговоритесь
МамаВари
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2012
У МОЕЙ ДОЧКИ ТОЖЕ ТФ, ОПЕРИРОВАНЫ В 4 МЕС В БАКУЛЕВО, СЕЙЧАС ВСЕ ОТЛИЧНО, РАСТЕТ И РАЗВИВАЕТСЯ ПО ВОЗРАСТУ. У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВЕРЬТЕ!!! !
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Девочки, всем привет! Завтра я еду на консультацию в пермский институт сердца. Мне так страшно. Опять все в голове крутится, все перемешалось. Проснулась сегодня и расстроилась, что все это не сон. Когда к врачам идешь, нужно быть с ними адекватной, твои чувства им не нужны. Поэтому сижу и собираюсь с мыслями, настроение опять пропало у меня....
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Собирайся с мыслями с духом.
Все будет хорошо!
Ну посмотри сколько мам тебе ответили, у кого детки с таким пороком. Ростут, радуют нас.
Могу написать за своего, что такой жизни нам дает, не каждый здоровый ребенок будет такие концерты выкидывать. Это не секунды покоя. Не сикунды на одном месте. Все ему надо все интерестно, рвет и мечет все что на его пути. Нормальный ребенок.
Пройдут страхи, поверь. Тебе сейчас волноваться нельзя.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Всем привет! Я сходила в роддом... был консилиум. Сказали, что высок риск синдрома дауна. Генетический анализ у меня в норме хотя. Проплакала сегодня целый день. Скажите, пожалуйста, говорили так кому-нибудь? В пятницу летим с мужем в Москву. Не знаю, что писать... Так хочется высказаться, закричать от боли. Говорю себе, что все будет хорошо. Главное доносить девочку мою.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Anna1064 мне так тоже говорили, Вы амниоцентез или кордоцентез делали? если анализы в норме, почему Вы переживаете? мало ли что кто говорит. Уж как меня только не пугали... я во время беременности и наркоз общий перенесла и операцию... мне что только не говорили... Оказалось все ХОРОШО у меня, но нервов потрепали.... я думала не дохожу уже беременность...
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Кордоцентез я не делала.... говорила своему врачу, а она не направила меня. А сейчас поздно уже... Жалею сейчас, что не настояла я. Меня удивляет, почему на первом консилиуме мне никто об этом не сказал...
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Наверное Вас не направили потому что анализы которые Вы сдавали в консультации - хорошие. Я жалею что делала его.. решила для себя что оставлю в любом случае, но на тот момент жить в неизвестности просто не могла., По узи у вас какие то маркеры за есть? короткий нос или еще что то? Вы для себя сами то что решили?
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Ну что за врачи! У меня по анализам высокий риск синдрома дауна был. И то мне генетик сказала, что на моем месте не волноваласбь бы по этому поводу. А у вас и анализы в норме. Чего они тогда мучают-то?!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
По узи все хорошо тоже. Везде пишут хромосомных отклонений не выявлено. И нос норма и складки нет на шее. Сейчас мне ничего не остается как ждать дочку какое решение бы я не приняла. В роддом сказали планово положат на 39 неделе. А в пятницу в Москве узи. Девочки, я ее во сне вижу, она красивый здоровый ребенок. Дай Бог чтобы так все и было.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Вы мне столько хороших слов пишете, а я все свои писсимистические факты в ответ. Спасибо вам большое! Если вы все прошли и мы все пройдем. Все будет хорошо!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Вы мне столько хороших слов пишете, а я все свои писсимистические факты в ответ. Спасибо вам большое! Если вы все прошли и мы все пройдем. Все будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Так и будет! Анна, нам всем нужно верить только в самое лучшее!!!! Даже в чудо! Ведь всем по вере будет.
Марьяна
Начинающий


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2013
Все будет ХОРОШО!!! У нас тоже ТФ, в 6 мес прооперировали, прошло уже 3 мес после операции, сейчас растем и радуемся жизни, ни чем не отличаемся от здоровых детишек, даже кажется иногда что это все не с нами было. Оперировались в Томске, врач от бога там. На девятый день после операции выписались домой. Верьте в свою малышку, она справится! Удачи Вам!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо за теплые слова. Марьяна, а как вы узнали про диагноз ребенка? Я много хорошего слышу про томских врачей. Здоровья вашему малышу!
Марьяна
Начинающий


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2013
Спасибо! Мне так же как и вам поставили диагноз в 22-23 недели, при рождении все подтвердилось, были синенькие с рождения, большой градиент давления на ЛА, после операции сразу порозовели))) А самое главное Кривощекову удалось сохранить нам клапан( шансов было мало), спасибо ему огромное! Из российских кардиоцентров я бы вам посоветовала Томск или Пензу.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Девочки! Мы съездили в Москву, в Бакулева. Сделали нам узи сердца. Критический стеноз клапана ЛА и ДМПЖ 7 мм. Кардиохирург сказал, что операция потребуется в первые дни или даже часы жизни. ТФ отвергают. Мы с мужем конечно спокойнее стали т. к. нам все объяснили и нарисовали. Только вот про клапан врач сказал, что можно его деформировать при балонной операции. Мы не успеем так быстро малышку куда-либо перевезти в другой город. Вот сейчас надо думать как поступить. Но на душе легче, теперь все понятно. Опять же мы не знаем как все будет при рождении. Сказали не пугаться ребенка- он будет синеньким сначала.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Аня прочитала я вашу еще только начинающуюся историю и думаю поплакали немножко это у всех было и больше наверно не стоит, ТФ это один из тех пороков которые в России уже давно успешно оперируют, а то что наши врачи любят запугать это норма к сожалению, нет у вашей малышки СД и все у нее будет хорошо, вы сейчас настроитесь посчитаете истории наших деток с мамами пообщайтесь и все встанет на свои места, все вас поддержат !!! !
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Не почитала ваше сообщение, вот и все вроде даже легче, так что выбирайте место, где лучше лечить свою кроху, читайте отзывы, настраивайтесь .
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 вам теперь нужно выбрать клинику и рожать уже на месте- рядом с кардиоцентром. Это все возможно. Тут много мамочек, которые рожали не дома.
Напишите письма специалистам в соответствующем разделе, приложите протокол узи, интересуйтесь о возможности родить в ПЦ, того города, где находится кардиоцентр. Некоторые врачи помогают договорится с роддомом, объясняют и советуют какие документы в какой инстанции получить. Помните, по родовому сертификату можно родить в любом роддоме страны. Очень хвалят Томск, Пензу. Мы оперировались в Калининграде, поэтому подтверждаю все отзывы о центре. Замечательные специалисты, отличный центр.
У вас все будет замечательно! Наслаждайтесь беременностью, немного ведь уже осталось. И действуйте! Желаю вам легких родов, чтоб не подтвердился диагноз и душевных сил!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо большое прибольшое! Я такая спокойная из Москвы приехала, к в глазах родителей вижу отчаяние. Они думали, что в москве все диагнозы опровергнут. Вот как так? Родные люди, казалось бы, а поддержки нет, только похоронный взгляд. Им не нужна больная внучка.. что люди -то скажут? Так тяжело.... девочки
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Anna1064 держитесь, вашу дочку прооперируют и она не чем не будет отличаться от здоровых детей. по моей сейчас и не скажешь что операция была. И родителям она еще как будет нужна. У нас тут все мамочки знают ИСТИННУЮ цену детской улыбки, ведь нашим деткам пришлось пережить то, что не каждый взрослый перенес... они - ГЕРОИ, а не больные дети... За них ТАК борются врачи, добиваются того, что бы они ничем не уступали взрослым и достаточно успешно ... Наслаждайтесь беременностью и верьте в свою дочку, все будет хорошо!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Анна, наши детки нужны только нам! И, когда, родится ваше чудо, вам уже ничего не надо будет, они необыкновенные, сильные, и какие-то неземные, ради них стоит горы свернуть! Я до сих никому не сказала про порок, потому что знала, что никто не поддержит... наоборот, мне надо будет оказывать моральную помощь, а я хочу сохранить свои силы, у меня и так их немного.. а у нас мамы паникерши жуткие и сразу раскисают сильно... вот так и живем... пока ничего не вскрылось, а там... как Богу угодно будет... в идеале, сделаем операцию, и мне уже будет все равно... Вы скажите своим мамам, чтобы смуту не вносили и пусть особо не распространяются, все сделаете и забудете, и будете жить спокойно. Сил вам и терпения!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо за поддержку! Сегодня представляли какая она будет. Веселая, счастливая, подвижная. Так ее хочу увидеть))) ходила сегодня к окулисту, говорит глазное дно плохое. Никогда проблем со зрением не было. Видимо КС предстоит(( а может исправится все еще. Вот мои нервы к чему приводят. Надо срочно брать себя в руки.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Анна:-) берите себя в руки и старайтесь думать о хорошем... и все, что ни делается, как известно... :-) кесарево-это неплохой вариант, на мой взгляд... роды всякие бывают... лежала я в больнице, так соседка по палате, рассказывала, что ей предложили кесарево, она отказалась, сама хотела.. в конечном итоге, все неудачно вышло, сильнейшая гепоксия у ребенка, и куча проблем по невралгии:-( она готова была волосы на себе рвать, что не согласилась на кесарево... иногда полезно просто расслабиться и ловить волну, куда-нибудь кривая вывезет:-)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я все привыкла контролировать. А тут, действительно, нужно делать так как пойдет. Бог нам поможет с малышкой. Я молюсь каждый день. Читаю истории ваши на форуме и плачу, иногда от радости, иногда от боли. Я восхищаюсь вами, девочки, вашей верой и стойкостью, вашей любовью и терпимостью! Дай Бог здоровья вашим замечательным деткам!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Анна, не переживайте, все у вас будет хорошо. Нам тоже на 34неделе диагностировали ТФ, тоже ставили высокий риск СД, прокол уже поздно было делать. Родила чудесного малыша, правда ТФ подтвердился. Растем, радуем маму и папу, ждем операцию. Я понимаю ваше состояние, не унывайте, все будет хорошо, рожать лучше с эпидуралкой. Врачи при пороках, всем, наверное, риск СД ставят, умеют они успокоить.
OksanaVera2013
Новичок

Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2013
У тебя хотя бы обнаружили во время беременности и ты будешь рожать кесарево, а я рожала сама на в42 неделе и у ребенка было кислородное голодание свыше 8 часов. У меня 2 отрицательная группа крови и априори не бывает схваток, старшего сына я рожала под капельницей и синестролом. Но врачи игнорировали это и 3 раза не ложили меня в больницу. Дочь родилась вялая, старалась закричать но только синела. Акушерка(дай Бог ей здоровья) посоветовала настойчиво требовать узи сердца. Когда меня подняли в роздал- вод у меня уже небыло. Во время того, как я лежала на кресле после родов, мне принесли дочь и стали выговаривать что у нее врожденное косолапие лев. ножки и еще много чего другого. Через 2 часа, когда мне разрешили встать, я пошла за ребенком в детскую комнату, а мне ее не отдают. Иду к врачу а она мне говорит что мой ребенок до утра не доживет(и это через 4 часа после родов) и что я в этом виновата(внутриутробная инфекция) хотя я не чем не болела и анализы были в порядке. У меня истерика, потом осознание что надо что то делать. Прихожу назад в детскую и спрашиваю почему она не в реанимации если все так плохо? почему только кислородной маска рядом с личеком? давайте спасать. На меня смотрели как на дуру и прогонял из комнаты. На следующий день сделали узи-ТФ. Ребенка не давали даже взять в руки. На третьи сутки ее переводят в дет. больницу, а меня не выписываю-надо перечищать. Гинеколога я тоже предупреждала о том, что у меня плохо отходит кровь и после первых родов меня чистили:ноль эмоций. Итог:свою кровиночку я смогла взять на руки только на руки 5 сутки в дет. больнице. Что я только не думала за это время- никому непожелаешь. Но когда она оказалась в моих руках я поняла что все будет ХОРОШО!!! а не так плохо как говорят. На10 сутки, на скорой, нас свозили в Краснодар в центр грудной хирургии где диагноз подтвердили и поставили на учет. Раз в месяц ездили на обследование(узи) вчера были и нас отпустили на два месяца до 25.04 и тогда назначат день опперации.
Да это тяжело надавать ей плакать по мере возможности, не ложить на левый бочек и т. д., а в нашем случае еще и гипсовать ножки каждую неделю в течении 2 месяцев(уже закончили, теперь в брейсах 3 месяца не снимая, и до 5 лет во время сна), проблемы с животиком из-за лактазной недостаточности(о чемузнали только не3 недели назад) Но какое это счастье что она есть у меня. Все непреодолимо и все будет хорошо
Конечно всего не скажешь и словами не передашь. Но главное это забота и ЛЮБОВЬ в которой так нуждаются наши детки. Все у тебя будет хорошо, главное верить в это.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Так давно не заходила на форум. Бегаю по больницам, то одно, то другое. Пришла к терапевту, а она говорит, что у меня шумы в сердце. Вот думаю приехали- теперь и у меня сердце зашалило. Побежала делать ЭКГ в институт сердца. Врачи говорят, что все хорошо. Понервничала опять конечно. OksanaVera2013 а мне говорят, что я сама буду рожать и никто про кесарево даже речь не ведет. Так что буду рожать сама. Спасибо, девочки, что вы пишите. Рассказываете о своих историях. Мне тоже не понятно почему у малышки порок. Узисты наговорили, что инфекции у меня и, что пила я когда забеременела. А я и не пила и инфекций нет у меня. Гинеколог моя говорит, что это могло УЗИ так повлиять. Я когда пришла к врачу, еще не знала, что беременная- она потащила меня на УЗИ - определила что срок 3 недели. Вот тогда-то и произошел сбой в формировании сердечной системы. Я конечно ругаю себя, что пошла и не подумала. Но кто мог знать. Вот такая у нас медицина платная- лишь бы денег срубить, а про последствия никто не говорит. Я сегодня шила подарок своей девочке. Шью и плачу, а вдруг некому дарить будет. Вчера была полна оптимизма, а сегодня вот так. Каждый день все ближе и ближе к родам. Сейчас у меня 35 недель. Страх иногда одолевает. Девочки, пусть у вас все будет хорошо и операции обязательно пройдут успешно!!! !!

Прикрепленный файл (image.jpg, 1052401 байт, скачан: 708 раз)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Анна, привет!!! Красивый подарок!!! Молодец, что ждешь и готовишься, ребеночек это чувствует и будет рад, что мама его ждет и верит в него, что он справится! У беременных, вообще, настроение быстро меняется, поэтому, это номально, я тоже, то, вроде, настроюсь, успокоюсь и все, кажется хорошо, то опять плакала и житьне хотелось ... все мы через это прошли, когда родите, все устаканится!!! Некогда будет раскисать, да и кто еще защитит свое дитя, как мама, так что, нам, мамам надо быть сильными:-) Пишите сюда, не волнуйтесь, все будет хорошо!!! Благодарите Бога, что послал вам такое испытание, поверьте, бывает гораздо хуже... все преодолеем!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 какая классная штучка! Вы молодец, так и надо - готовится, ждать и верить. Наоборот, рассказывайте крохе как ждете, любите и все преодолеете. А плохие мысли гоните от себя. Скоро случится еще одно чудо, малявочка родится! Мысль материальна, поэтому только положительный настрой!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 где вы рожать решили? С клиникой (сердечной) определились?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мы решили рожать в перинатальном центре у нас в Перми. Если нужна будет экстренная помощь, то первую операцию проведем у нас в институте сердца. Вторую хотим сделать в Бакулева. Мы с мужем уже съездили туда на диагностику и поговорили с кардиохирургами. Говорят, что готовы нас принять. По Тф они все равно уже имеют огромный опыт. Лишь бы с нашим клапаном все было хорошо. На последнем УЗИ вроде говорят он начал работать, но насколько эффективно будет ясно когда она начнет дышать. Если нужно будет сразу радикальную проводить, то поедем сразу в Бакулева. Много плохих отзывов на форуме почему-то о Москве. Я уже думала про Германию, но где взять столько денег? Мысль, действительно, материальна. Все будет хорошо.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 вы меня простите, но позволю себе вас предостеречь...
Мы с Вами территориально соседи. Когда решался вопрос об операции моей дочери, мы обсуждали вопрос с нашим кардиохирургом. Ближайшее место где мы могли сделать операцию - это Пермь. Наш врач сказал, что выбор за нами, но она не рекомендует нам туда ехать, т.к оперируют там ужасно. Сказала, что она как хирург понимает, что там делают что попало и даже некоторые выписки собирает себе (коллекционирует). Там могут сделать вместо одной операции шесть, напримере недавно вернувшейся отдуда мамы. Говорит, что на месте некоторых родителей она бы засудила их.
Второй вариант для нас были Бакулева. Несмотря на то, что порок у нас был простой и сложность операции низкая, везти туда ребенка я не рискнула. Просто почитайте отзывы о них. Как минимум меня неустроило, что мать не ложат вместе с ребенком. Пишут, что слабовата реанимация, много дополнительных трат и еще много всего.
У вас совсем немного времени осталось для принятия решения. Я ни к чему вас не призываю, решение за вами, взвесить нужно все очень серьезно.
lanarivz
Начинающий


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Анна, будущая мама Аня!!! Все будет хорошо!!! Молодцы, что съездили в Бакулево, что делаете все самое лучшее. Мы Вас поддерживаем. Это прекрасный форум, здесь много историй, отзывов.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Анна, спишитесь с Беловым Вячеславом Александровичем, belovcardio@yahoo.com, ранее он оперировал в Екатеринбурге, а теперь в Калининграде, очень отзывчивый человек и отзывы, как о хирурге самые положительные, вам, относительно, не далеко.. там новый центр, отношение будет индивидуальным, и квоту получите легко, я не агитирую, сами еще не оперированные, но с Бакулева не стала бы связываться и рисковать. Помоги Вам Бог принять правильное решение!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Девочки, меня очень пугает, что наши кардиохирурги наделают что-то не так. Но когда я говорила с кардиохирургами в Бакулева, они уверяют, что уровень пермского центра растет. Мы с мужем поговорили и верим только в одно, что операция нужна будет в 3-6 месяцев и мы сделаем все возможное чтобы уехать в Германию. Я вроде определюсь, успокоюсь, а потом читаю и снова трясусь. В Бакулева сказали, что клапан в критическом стенозе, а здесь на УЗИ говорят, что работает он. Запуталась уже я. Боюсь сделать все неправильно.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
С праздником!
Пусть этот нежный день прекрасный
Подарит радость и тепло,  
8 марта женский праздник 
Пускай всё будет хорошо!

Аня, вы извините, что смуту вносим. Просто переживаем и хотим, чтоб у вас все сложилось наилучшим образом!
У вас еще есть чуточку времени все взвесить и оценить.

Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо за поздравления! Я тоже всех мамочек поздравляю с прекрасным праздником весны!!!! Я думаю, что вы правы. Но все в жизни не угадаешь. Решили действовать так как запланировали. Лишь бы не понадобилось экстренной операции, я только об этом молюсь.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
И я тоже мама доченьки с ТФ, оперировались в возрасте 6-и месяцев в Томске, радикальная коррекция ТФ.
Сейчас моей Афине уже 4,5 года и мы не чем не отличаемся от здоровых детей. Также скачем, прыгаем, бегаем занимаемся всем чем нравится. Весной собираемся на танцы. Так что ТФ это не приговор главное верить Господу Богу и своему ребенку и все будет хорошо. Удачи Вам Огромной! !!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо большое, mari4ka! Благодаря вам, таким мамочкам, я не падаю духом. Сегодня читала про сноубордиста, который является олимпийским чемпионом с ТФ. А у нас папа на лыжах прыгает горных. Мечтает дочку отдать в лыжный спорт. Я так этого хочу. Чтобы она была сильной, здоровой, смелой, спортивной. Я верю, что так все и будет, очень верю!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 правильный настрой. У вас все будет замечательно и вы со всем справитесь!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо за поддержку! Завтра еду в перинатальный центр! Будут решать когда меня планово класть туда. Так в больнице не хочу лежать. Мужа на рады не пустят скорее всего. А мы так готовились. Школу специальную посещали. У нас сейчас везде объявлен карантин и никого вообще никуда не пускают. Может к апрелю все устаканится и папа будет с нами.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Anna1064 Как говорится - все что не делается, к лучшему. Я уже два раза рожала и вообще не хотела бы, чтоб там муж присутствовал... в моем случае анестезиолог нужен был мне самой и я не собиралась его еще с мужем делить :s11:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
:104: :104: это уж точно))) еще за мужа пришлось бы переживать)) На сегодняшнем УЗИ выяснилось, что пуповина вокруг шеи у малышки. КТГ показало, что все хорошо. Я уже не верю ни единому слову узистов. Отпустили на недельку домой))) :34:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мне страшно... Хожу на подготовку к родам, девочки кроватки покупают, радостные, а мы ничего не покупаем. Я не знаю понадобится она нам или нет. Страх охватывает меня. Плачу, потом вроде понимаю, что ничего не исправить и смиряюсь. А потом снова плачу. Она все чувствует ведь, а я не могу себя в руки взять. Как представлю, что предстоит моей малышке, даже и рожать не хочу. Говорю дочке, мама слабая, мама не может не плакать. За что нам это все((( так мечтала беременной походить, а сама даже смотреть на себя не могу, страшно. Просыпаюсь и думаю, может это сон, и я не беременная совсем? А потом понимаю, что не сон, а печальная действительность. Как же грустно, девочки. Слезы, одни только слезы...
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Я ражала сама и при этом не знала что у моей доченьки ТФ, все было хорошо, пока не обнаружили шумы в сердечке. Потом до самой операции я плакала и молилась, молилась и плакала чтоб ни кто не видел, т. к. у меня есть еще сын который на тот момент пошел в первый класс. И вот теперь моя малышка живет и мы с мужем строим планы как она пойдет в школу, на танцы и т. д. И еще после я родила еще одну доченьку и у меня теперь их трое, но я и не думаю что Афина отличается чем то от них и еслиб не тоненькая ниточка на груди ни кто и не подумал бы что мы такое пережили. Почитайте нашу историю в историях наших детей " ИСТОРИЯ МОЕЙ ДОЧУРКИ АФИНЫ" может придамт Вам Сил и Уверенность! !! Дай Господи Вам и малышке Огромной Удачи! !!! Верьте своему ребенку и Господу Богу все в его власти.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Аня... ВСЕ, что вы пишете один в один не так давно я пережила... что сказать... что все переживания закончатся.. нет, не могу так сказать.. потому что все только в наших головах... читали притчу про профессора и стакан воды? В теме "О важном", по-моему так называется... Человек ко всему превыкает, действительность может не менятся, но отношение к ней поменять, в вашей власти... все проходит... жизнь летит быстро... и это переживем... я, вот, по себе заметила, что я научилась радоваться мелочам, что наша семья стала как-то крепче, беда объединила... и вспоминая себя еще год назад, могу отметить, что я была как замороженная, как .. с обрезанной бушой.... что не лечит тело, то лечит душу.... Аня, даже не сомневайтесь, как только вы родите, все изменится к лучшему! Вы почувствуете силы, будет прилив любви к вашей крошке, и такой жертвенной люьви, что вы захотите все сделать для неё, и забудете о себе, и перестанете себя жалеть! Вам Бог послал счастье, ваша крошка-это подтвердит при встрече!!! Пишите! Будем молиться за вас!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Викамама
+1000

Anna1064, слезы наворачиваются от ваших слов! Я не знаю, как вас поддержать. Любые слова достаточно пусты...
В середине моей беременности мне сказали о пороке почек моей нерожденной дочери... В тот же период с ммужем начинался разлад... Про впс мне ничего не говорили... Врачи спрашивали буду ли я рожать... А как по другому, во мне уже была жизнь... Жизнь доченьки... Я ее изначально называла Женей... Мне кажется это она выбрала себе имя... Так интерестно, я ведь даже не знала пол ребенка... Я не знаю, чтобы было, еслиб я знала о том, что помимо почек есть еще и впс... Но мы родились! Такие какие есть! Я счастлива! У меня есть сын и дочь! (Нет мужа- но это мелким шрифтом, т.к это не имеет значения). Мы с моей Женечкой уже не мало прошли (это только лишь мое внутреннее ощущение)... И не знаю что еще ждет впереди... Но! ОНА есть! Ни о чем не жалею! Дети дарят столько радости, так меняют наш мир! А дети с особенностями делают это во много раз больше!
Аня, верьте в себя и своего ребенка! Не бойтесь ничего! Безвыходных ситуаций нет и ваш диагноз не приговор! Вы и ваша принцесса будете счастливы! Вы ведь уже много историй прочитали, знаете, что данный впс не смертелен! Ждите крошку, покупайте милые вещички. Не отказывайте себе в удовольствии. Понимание того, что мама и папа ждут свою дочу и верят в ее долгое и счастливое будущее, придадут ей дополнительные силы!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Anna1064 Аня, пожалуйста успокаивайте себя тем, что Тетрада Фалло - это очень распространенный и успешно оперируемый в наше время ВПС! Это совсем не повод впадать в такое уныние! Ваша девочка будет жить долго и счастливо и обязательно в своё время сделает вас бабушкой :) На нашем форуме есть взрослые женщины с оперированной Тетрадой. Они живут полноценной жизнью. Всё будет хорошо! Главное, выбрать надёжный кардиоцентр и довериться специалистам.
По поводу покупки вещей. Может это и глупые суеверия, но я ничего не покупала практически до родов. И даже если бы не знала о ВПС одного из сыновей, то поступила бы также. В конце беременности правда мне подруга отдала очень много вещичек. Мы их перестирали, перегладили и убрали. Всё остальное было куплено после родов. Благо, сейчас везде такой ассортимент, всего полно... купить можно за 1 день всё необходимое. :)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я просто восхищаюсь такими мамочками. Мне муж говорит, что мы родим еще детей. А я как подумаю, что опять ходить трястись как в эту беременность, так страшно становится. Я читаю ваши истории, они дают мне сил. А потом иду в больницу и что- нибудь новенькое. Сегодня мне врач сказала, что если дочка моя и выживет, то всю жизнь будет с операции на операцию и детей рожать категорически нельзя и вообще, что аборт не сделала, жизнь себе испортила можно сказать. Ну вот как после такого верить? Я ведь читаю много историй и знаю, что девочки и по трое детей рожают с такими пороками.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Mari4ka, Викамама, Sunnn07, MarinaMama83 Девочки, спасибо вам за вашу поддержку. Вы очень хорошие мамулечки и замечательные внимательные люди. Действительно, руки связаны у меня сейчас. Хочу помочь малышке, а она еще у меня в животике и не нуждается пока в помощи. Мы кроватку купили и собрали, я уже все постирала и погладила. Собрала сумки в больницу. Себе все собрала. В среду 37 недель. Я вам буду писать из больницы, ведь меня могут уже завтра планово положить если показания будут.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Anna1064Старайся не обращать внимание на врачей, слушай, но пропускай все мимо не принимай к сердцу. Они наговорят... Все у вас с малышкой будет хорошо верь в это. Да хранит вас Бог! Мы будем держать за вас кулачки и молиться!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Анна, у моей крошечки тоже ТФ. Но нам на две недели меньше:-)) Не бойся ничего! Правильно, что приготовились к встрече своей крошечки. А врача своего не очень слушай! Мне в восемнадцать лет врач сказала, что у меня вообще детей не будет. Вот слез-то было!!! Ничего - сейчас третью красавицу ждем. И с пороками сердца рожают! Просто нужно следить за собой и своим здоровьем - чего обычные люди без таких проблем, как правило не делают вовремя:-)))) Ну и по ТФ - молись за себя и свою маленькую капельку. Проси сил и веры. Господь вас не оставит. Он никогда не закрывает дверь, не открыв перед этим окно:-))) И не плачь! Ты же не хочешь, чтоб первое, что увидит малышка - заплаканная мама :s10: Сделай ей приятное - мама должна быть самой красивой, доброй и сильной. Всегда!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анечка, удачи вам! Будем за вас кулачки держать. Вы не слушайте врачей, жестокость это их профессиональная деформация. Все будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Аня, конечно, пишите! Будем молиться кто как может за вас с доченькой!! Потихоньку научитесь не слушать "таких врачей", это все от их неграмотности и невежества, просто они не сталкивались тесно, потому и часто заблуждаются, ни один опытный кардиолог вам такого никогда не скажет! Я недавно прочитала на форуме книгу, очень жизнеутверждающая, ссылку со смартфона не могу кинуть, напишу название, забыла сейчас.... вот, пишут кардиохирург и кардиолог и развенчивают много "порочных мыслей", подобных тому, что вам врач сказал.. а они опираются на многолетний опыт...
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Во! В разделе "Литература по врожденным порокам сердца", называется "Сердце ребенка", очень доступным языком написано, как раз для родителей... обязательно, прочитайте про тф и заключение:-)
А, вообще, у нас еще операция впереди, а я думаю, что может и замахнемся мы с мужем на третьего, когда эти подрастут и материально полегче будет:-) так что, вы пока не переживайте на этот счет, все еще изменится 100раз
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Это точно! Все изменится сто раз:-))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Викамама написал:
[q]
Потихоньку научитесь не слушать "таких врачей", это все от их неграмотности и невежества, просто они не сталкивались тесно, потому и часто заблуждаются, ни один опытный кардиолог вам такого никогда не скажет!
[/q]

+1000 :thumbup: Некоторых врачей слушаешь, и сразу такие мысли - а какой вообще год на дворе? :s5: Рассуждают как много веков назад. И своими утверждениями расписываются в недостатке знаний. Неужели не стыдно? Раз не в курсе вопроса, то лучше вообще поменьше рассуждать, мне кажется...
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Ну вот и все! Моя малышка появилась. Сегодня, в 12-38 18 марта. 2460 рост 48 см. Я пришла на плановый осмотр в перинатальный центр и по КТГ выяснилось, что она начала страдать. Меня экстренно увезли в операционную. Это была моя первая в жизни операция. В операционной был такой белый потолок, что я видела отражение как меня зашивают. Только пришла в себя, ноги почувствовала и бегом в реанимацию. Она такая кроха. Пяточки синенькие. Я подошла, а она ножками начала крутить. Наплакалась конечно я опять, когда обратно шла. Сейчас бумаги все заполнила на квоту. Завтра операция. У нас клапан сильно стенозирован. Я так молилась чтобы не нужно было экстренной операции, но увы. Папина она дочка, пальчики длинные, ножки длинные и группа крови папина. Девочки, такая она хорошая))))))
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Поздравляю! :yahoo: :m5: Пусть завтра все пройдет хорошо - легко и успешно! Господи, спаси и сохрани! Пусть все получится! Здоровья вам и вашей малышке! С Богом!!! !
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Anna1064 УРААААААА!!! !!!! !! Вот так новости.
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!
ЗДОРОВЬЯ ДОЧУРКЕ ОГРОМНОГО!!! !!!
Тебе по быстрее востановиться.
Мы будем молиться за твою кроху. Все будет хорошо.
Назвали то как маленькую принцессу?
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Поздравляю с доченькой! :m5: :m5: :m5:
удачи на завтра
будем держать кулачки за вашу кроху@
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Поздравляем с доченькой!!!! Крепкого вам здоровья с малышкой!!! !
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!! :m5: :m5: :m5: Пусть все пройдет хорошо. Господи, помоги! Мы будем молиться за вас!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Аня!!!! Произошло чудо!!!! Человек пришел в наш мир!!! Здоровья доченьке!!! !! Аня, все будет хорошо!!!! Господи помоги!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Анечка, поздравляю с рождением доченьки! Крепкого здоровья вам обеим, огромной удачи на завтра! :m5:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, мои хорошие))) спасибо вам огромное!!!! Мы назвали нашу зайку Валерией!! Ее когда в реанимацию понесли говорят, ой как на мальчика она у вас похожа))) я маме рассказываю, а она мне говорит, что меня тоже все мальчиком называли в детстве. Я верю, что наша девочка справится, она сильная и все сможет!! Буду на связи.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Зайке Валерии на удачу - @!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Поздравляем С рождением Малышки!!! !!!
Удачи Вам Огромной, Пусть Господь Поможет!!! !!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Поздравляю с рождением лапочки дочки!!! Анечка, ты умничка и девочка твоя тоже, всё у вас будет хорошо!!! Удачи вам и здоровья!!!
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Anna1064 от всей души поздравляю Вас с рождением принцессы Валерии!!!
Валерии сил побольше, а маме ВЕРЫ в свою крошку!
Пусть все будет хорошо!!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Anna1064 написал:
[q]
ой как на мальчика она у вас похожа)))
[/q]

Тогда тем более, будет очень сильной и мужественной. :) Ну и красоткой - это не обсуждается ;)
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
крохе Валерии удачи большой на сегодня!
пусть всё пройдет по плану
зажали крепко кулачки@
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Удачи, удачи, удачи!!! Пусть всё пройдёт хорошо!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Сейчас была у нее))) кряхтит лежит, морщинится)) квоту тянут, говорят к вечеру только оформят. Всю ночь Лерочка провела без изменений, давление в норме. Врач говорит, держится стойко и спокойно. Через 15 минут пойду в реанимацию, кардиохирург должен подойти. 23 марта в пермский центр приезжает бригада кардиохирургов из Швейцарии. Может это наш шанс))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Анна, от всего сердца поздравляю с таким чудесным комочком счастья!
Если бригада кардиохирургов действительно ваш с Лерочкой шанс - то вы им обязательно воспользуетесь!!! Удачи! Вы обе умницы! :110
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Аня, мне рожать через 20 дней. Тоже молюсь, чтоб не нужна была экстренная операция... А теперь еще и за вас помолюсь, чтоб быстро все получилось с документами и твоей красавице сделали все правильно и красиво!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Аня! Все будет хорошо у Лерочки!!!! Господи, помоги!!! !
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Пусть Лерочка прекрасно себя чувствует и набирается сил до 23 марта! Маме - сил и скорейшего восстановления!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анечка, поздравляю вас с рождением доченьки! Так я рада! Как будто в моей семье прибавление!
Пусть у Лерочки будет все хорошо, растет крепкой и здоровой, чтоб все вопросы связанные со здоровьем решались быстро и гладко!
Такое имя замечательное!
Удачи вам! @

Ура! Ура! Ура!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Поговорили мы с кардиохирургом... Ситуация не очень хорошая. Нужно ставить шунт. Я так понимаю, это анастамоз. Девочки у вас было что- то подобное? Как она будет себя чувствовать после этой процедуры. Швейцарцы не приедут из- за ситуации на Украине. Вот такие вот у нас дела.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо всем за теплые слова!!! !! Вы мне говорили, что увижу ее и горы захочу свернуть, так и есть. С каждым походом к ней я все больше ее люблю. Она обязательно все переживет.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Anna1064 Все будет хорошо, просто наберись терпения.
ПУСТЬ ГОСПОДЬ ВАС ХРАНИТ ДЕВОЧКИ!!!!
И маленькую Валерию и ее мамочку.
СИЛ ВАМ! !!! !!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Аня, везде пишут, что первая вспомогательная операция помогает ребенку набраться сил, окрепнуть, что дети обычно после неё розовенькие и ничем не отличаются от других ребятишек... все будет хорошо, сейчас сделаете и 6-8мес будете дома расти и радоваться, что вы есть друг у друга:-)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас Тетрада Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5