Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У нас Тетрада Фалло

 

У доченьки на втором УЗИ обнаружили Тетраду Фалло. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас Тетрада Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У нас Тетрада Фалло

У доченьки на втором УЗИ обнаружили Тетраду Фалло.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Вы и без Швейцарцев справитесь отлично! Чем быстрее будет первая операция, тем проще малышке расти. Вика права. В России все клиники оперируют в два этапа. Не пугайтесь. Это технология.
Мне только из Мюнхена ответили, что делают в одну операцию. В швейцарии, кстати тоже в два этапа корректируют этот порок. Так что все идет по плану:-)))
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Vladtrav написал:
[q]
В России все клиники оперируют в два этапа. Не пугайтесь. Это технология.
[/q]
в том случае, если операция требуется в первый месяц после рождения, если же состояние ребенка позволяет ждать до 6-7-8 месяцев, то в хороших кардио России делают все за один раз.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
А нам ждать никак нельзя. Будем верить, что все так как должно быть. Стволы у нее крепкие и широкие, узистка отметила при мне сегодня. Это дает уверенность, что восстановление пройдет хорошо. VladTrav, а вы с Алексеем Трепаковым связывались из Мюнхена? Я просто с ним тоже веду переписку. Уже думаю как найти 30 т евро)))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Anna1064 Аня, всё будет хорошо. Это операция с разрезом подмышкой. И даст вашей дочке хорошее и самочувствие и полноценное развитие до радикальной коррекции. С форума делали многим, но из последних - Вероничке, дочке Nata-SHA
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Унесли мою кроху в кардиоцентр, а мне ничего не сказали. Прихожу, а ее нет. Спрашиваю, говорят экстренно унесли. Звоню кардиохирургу, он говорит, что нужно обследовать и в понедельник операция. Еще напугал, что свертываемость крови у нее другая, что тромбы могут появиться.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси и сохрани! Будем молиться и зажмем кулачки! @
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ань, все нормально! Дадут специальное лекарство, чтобы предостеречь от тромбоза... врачи знают что делают, молитесь за свою Лерочку! Господи помоги!!!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Господи не оставь! Спаси и Сохрани!
будем молиться за малышку
:n6: :n6: :n6:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014

*Ekaterina* написал:
[q]
в хороших кардио России делают все за один раз
[/q]

Я пообщалась по технологии операции с Пензой, Томском, Калининградом, Питером. Везде сказали, что в общем случае - две операции. Все зависит от сложности патологии, что определяется после родов (ну это применительно к тем, у кого порок выявили на стадии беременности). Так что скорее одноэтапная операция - это возможность, которая продиктована состоянием ребенка. Хотя не буду спорить. Могу говорить только о том, что мне сказали в КЦ куда я звонила. В любом случае Анне не следует бояться, что коррекция будет в два этапа. Правильно? :-)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014

Anna1064 написал:
[q]
а вы с Алексеем Трепаковым связывались из Мюнхена? Я просто с ним тоже веду переписку. Уже думаю как найти 30 т евро)))
[/q]

Да, с Трепаковым разговаривала. Только мне прислали счет на 59 тысяч:-))) И список фондов. Буду заниматься поиском средств. Но это уже после установления окончательного диагноза и наличия результатов обследований. Возможно по этому и стоимость мне указали максимальную, так как нет конкретики. А если рожать там, так плюсом еще 10 тысяч. Пока мы не можем потянуть такие расходы. Дальше - война план покажет. Но я рассматриваю Мюнхен как один из вариантов. Кстати, если нужен список фондов с которым работает Мюнхенский центр - могу сбросить. Причем Трепаков мне сказал, что у них периодически проходят благотворительные акции совместно с этими фондами и они берут на операцию всех обратившихся в данный период. Последняя акция у них была в 2013 году, кажется с июля по октябрь. Так что можно следить еще и за этим.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Vladtrav написал:
[q]
Так что скорее одноэтапная операция - это возможность, которая продиктована состоянием ребенка.
[/q]
да, и еще анатомией порока, которая при ТФ бывает очень разной!

Vladtrav написал:
[q]
В любом случае Анне не следует бояться, что коррекция будет в два этапа. Правильно? :-)
[/q]
конечно! Надо знать и верить, что это у них такой путь к здоровому сердечку, непростой, но необходимый!

Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Анна!!! И в понедельник все получится!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Vladtrav отправьте пожалуйста список фондов. Тоже будем отслеживать акции. Спасибо всем, кто молится за мою кроху. Я теперь одна в больнице осталась. Уже рвусь на выписку хоть и хожу с трудом. Надо быстренько сдать анализы и к ней в стационар. Хочу прижать ее к себе, поцеловать пяточки сладенькие, сказать как сильно я ее люблю!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аня, держитесь и верьте. Все будет у Лерочки хорошо!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Девочки, операция у нас назначена на понедельник уже точно. Я только что говорила с заведующим детской кардиологии. Я надеюсь меня выпишут завтра и пойду анализы сдавать чтобы пустили к малышке в стационар. Я вот думаю, может батюшку позвать, покрестить ее перед операцией.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Все будет хорошо!

Anna1064 написал:
[q]
Я вот думаю, может батюшку позвать, покрестить ее перед операцией.
[/q]
:thumbup: пусть все получится!

Господи, спаси и сохрани!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аня, покрестить стоит! Мне как-то было легче от того, что у дочери есть ангел-хранитель. Мы крестили дочь когда ей исполнилось 40 дней, а перед операцией я возила ее на причастие и просила благословения у батюшки. Всю дорогу и время госпитализации я чувствовала, что всевышний нас не оставит.
Знаю, что крестить можно и раньше, как раз в таких случаях. Да и врачи не отказывают в проведении обряда.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Мы покрестили на второй день жизни, когда Коля был в реанимации... пусть все получится! Лучше покрестить, мы все сможем молиться, и записочку подать и в церкви сорокоуст заказать. Аня, Бог вам в помощь!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо девочки! Мы покрестим ее. Сегодня спрошу возможно ли это. У нас тут карантин, пустят они батюшку или нет. Сама в церковь пойду, буду молить Бога чтобы дал ей сил!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Думала когда наступит отчаяние. Вот и пришло. Лежу в четырех стенах, одна в палате, дети кругом кричат. Мамочки с ними. А моя крохотулечка одна там. Сегодня звонила, говорят, дышит сама, кушает. Вот что она там кушает? Жду не дождусь обхода, хочу сбежать отсюда. Дети чужие плачут и я с ними плачу. Включаю музыку для расслабления, а в итоге опять плачу. Молоко начинает появляться, а как без ребенка с грудью справляться ума не приложу. Хоть бы выйти отсюда сегодня.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Аня, держитесь! выпишут и увидите свою кроху. она дышит сама и кушает - это хорошие новости. Она ждет вас! не нужно слез, вы ей сильная нужны. Помоги вам Господь!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Аня не надо плакать, возьмите себя в руки молоко может пропасть, а вам надо сохранить его ведь ваше молоко лучшее, что вы можете дать малышке. Аня, надо сцеживать молочко, лучше молокоотсосом, у вас есть он? Сцеживайтесь каждые 2-3часа. Аня надо еще немного потерпеть и вы будете рядом со своей доченькой. Сохраняйте молочко, даже если не разрешат кормить грудью, будете кормить сцеженным, но своим молочком.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Не выписали.... Обещают завтра... Да, молокоотсос мне муж привез. Только как им пользоваться не знаю. Сейчас смотреть буду инструкции. Стараюсь не плакать.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Аня читай инструкцию, начинай сцеживаться, канальчики разработаешь, доченьке легче будет грудь сосать... У тебя какой молокоотсос?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Старайся поспать, отдыхай, набирайся сил, потом у тебя такой возможности не будет... дочери сейчас нужна сильная. бодрая духом мама.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Механический авентовский. Я сейчас грудь погрела, сижу ее мну. Пытаюсь им отсасывать, а ничего не идет. Ощущение внутри пощипывания, а наружу не вырывается. Чем больше буду сцеживать, тем больше будет образовываться оказывается. А я то думала не трогать лучше, а то все выйдет и доче ничего не достанется. :s2: вот я глупышка, ничего не умею, мамаша
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
У меня такой же, старайся чтобы сосок присасывался и качай, все получится, каналы еще не разработаны поэтому туговато будет идти, чем больше сцеживаешь. тем больше будет приходить, а если сцеживать не будешь-пропадет молочко. Пиши как получается?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анечка, не смей впадать в отчаяние! Душу и нервы растреплешь, а пользы от этого никакой. Это тяжелое испытание, но ты все должна вынести с достоинством! Никаких слез! Запрети себе распускать нюни! Ради дочери! Это то, что ты должна ей! Ты и сама знаешь, у большинства из нас было тоже самое, дети одни, без нас в других отделениях, а мы в ожидании и на нервах... Твоя голова должна оставаться трезвомыслящей - сейчас это самое главное. А поплачем мы все потом, когда все уже закончится хорошо! Когда вспоминать будем как страшный сон!
Насколько я помню, молочко только сейчас должно начать появляться. Не всем помогает молокоотсос, грудь и соски у всех разные. Моей сестре прибор отлично помогает, а у меня снималось только переднее молочко, остальное приходилось руками выцеживать. Поэтому не переживай, если с авентом не выйдет, пробуй руками. Попроси медперсонал показать как это правильно делать, когда читаешь описание процесса, не всегда понятно. В нашем ПЦ ходили специалисты по вскармливанию, может у вас тоже есть?! Если вдруг тебе покажется, что молока мало, то это нормально в первые дни, не налягай на чаи и т. п. Очень часто можно спровоцировать нагрубание молочной железы и заработать в них боль. У меня так с дочей было, не было молока долго как мне показалось, пила много, прошла ночь и я проснулось с такой грудью, что думала она оторвется и сцедить ничего не могла, мне давали но-шпу.... Пиши, спрашивай - поможем, посоветует, поддержим!
Сил тебе и терпения!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Аня, все у вас получится и вы будете превосходной мамой. На форуме многие мамочки прошли через то, что сейчас с вами. Это забудиться, как только вы прижмете к себе свою малышку.
Я свою увидела только на 3 сутки в ПИТе 3 минуты. После кесарева вставать мне долго не разрешали. На 5 сутки в областной смогла через зонд дать свое молочко. Она так обрадовалась, 5 мл и они усвоились. До этого все смеси у нее выходили фонтаном. Моя девочка 5 суток практически была голодной и если бы я не боролась за молоко не знаю, что бы было. Благодарю медсестру в роддоме, которая помогла расцедица, у меня самой ничего не получалось, ни молокоотсосом ни руками.
На 7 сутки нам разрешили пить сцежанное молочко из бутылочки, на 12 сутки я дала ей грудь. У дочки на лице было счастье. Она прижалась, схватила сосок и радостно зачмокала. И пусть ей не хватало сил и приходилось кормить каждые 1,5 часа и иногда докармливать из бутылочки, но это было мамино молочко, а ценнее его нет ничего. Нас очень хвалили врачи после операции, нам было тогда 4 месяца, что мы на грудном вскармливании.
Так что наберитесь сил, терпения и Бог вам в помощь.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Аня, девочки все правильно написали! Держитесь! Не замыкайтесь, спрашивайте, что интересует по гв или еще что-то... вы идете по верному пути к здоровью доченьки, сейчас надо наладить гв... обычно, молоко на третий день приходит, я тоже ручным авентом сцеживала неделю, потом потихоньку начала Колю прикладывать, вообщем, все получилось, до сих пор только на груди:-)
И у вас все обязательно получится!!!! Бог в помощь!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Ааааааа! Девочки, мне позвонили из кардиоцентра!!! Лерочку переводят из реанимации в общую палату. Состояние стабилизировалось! Сказали подождут меня до завтра, раз сегодня не выписали. Я в таком приятном возбуждении. Завтра возьму ее на ручки! Девочку мою)))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Пусть и дальше все будет ХОРОШО
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Слава тебе, Господи! А с мамочкой рядом и вообще все-все будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Александр1 написал:
[q]
Если вдруг тебе покажется, что молока мало, то это нормально в первые дни, не налягай на чаи и т. п. Очень часто можно спровоцировать нагрубание молочной железы и заработать в них боль. У меня так с дочей было, не было молока долго как мне показалось, пила много, прошла ночь и я проснулось с такой грудью, что думала она оторвется и сцедить ничего не могла, мне давали но-шпу....
[/q]

+100 У меня также было. Грудь в одночасье стала каменной. Потом сидела с молокоотсосом (таким же Авент) 4 часа подряд мучилась, чтоб хоть немного размягчить. Акушерки приходили, пытались помочь, я орала от боли....
Надо сцеживаться каждые примерно 3 часа до облегчения в груди (до последней капли может не получиться). Желательно сразу обе груди (одну отсосом, другую - рукой), т.к. пока сцеживаешь одну грудь, к другой активно прибывает молоко.
Я лежала одна без детей целую неделю..

Ань, видишь, как здорово! Слава Богу. При Тетраде так часто бывает. Через несколько дней состояние стабилизируется, становится скомпенсированным. Организм приспосабливается к работе с таким кровообращением. Вадик мой родился вообще баклажанового цвета, через пару дней порозовел. И нам удалось без операции жить и расти целых 5 месяцев.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
А потом Вадику сделали сразу радикальную да? Начало получаться у меня с молокоотсосом. Выбегают капелька за капелькой. Правда больно так давить на грудь. Смотрю видео как сцеживать и как за ребенком ухаживать. А как ТФ так компенсируется? Я вот понять не могу.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Марина, я прочитала вашу историю. Скажите, пожалуйста, как у Вадика клапан сейчас? Что- то изменилось после операции?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Anna1064 написал:
[q]
Девочки, мне позвонили из кардиоцентра!!! Лерочку переводят из реанимации в общую палату. Состояние стабилизировалось! Сказали подождут меня до завтра, раз сегодня не выписали. Я в таком приятном возбуждении. Завтра возьму ее на ручки! Девочку мою)))
[/q]

Подождут до завтра с переводом в общую палату?
Какая Лерочка молодец!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Да, они думали я дома уже, и хотели, чтобы я приехала к дочке. После того как объяснила, что не выписали меня, сказали, что подождут до завтра и оставят в реанимации. У меня мама уже ехать хотела, но ей запретили, без анализов нельзя. Хорошая у меня мама))
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Anna1064 Ну вот и хорошо, возле мамочки ей будет спокойнее. Да и тебе тоже. Какое же это неописуемое счастье, держать свою кроху на руках, гладить по макушке.
Бог вам в помощь, все будет хорошо!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Anna1064 написал:
[q]
А потом Вадику сделали сразу радикальную да?
[/q]

Да, сделали сразу радикальную (почти в 6 месяцев). Клапана на легочной артерии у нас не было (был совсем недоразвит), потому его сразу пришлось протезиовать гомографтом (биологическим человеческим клапаном). Сколько он прослужит - неизвестно. Так и придется менять периодически с втечение жизни :sorry: Пока недостаточность на нем 1-2 степени, что считается нормальным в данном случае.
Я что-то не пойму, у Леры проблемы с легочным или аортальным клапаном?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Клапанный стеноз легочной артерии. Я не так написала. Клапан открывается на 2 мм. Это вот по последнему УЗИ. Уже все перепутала. Мне кардиохирург сказал, что если клапан не спасут не отчаиваться. 7 лет назад и таких протезов не знали, а сейчас делают и детки живут. Медицина не стоит на месте. Может через 2 года придумают такое, что можно будет один раз и на всю жизнь. Я прочитала много историй. Дети, которые родились в конце 70-х годов ждали когда хоть какие-операции делать начнут и дождались и живут. Наши детки тоже будут долго жить!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Анна1064
Anna1064 написал:
[q]
Наши детки тоже будут долго жить!
[/q]

+1000 :thumbup:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Аня, как же я за вас с Лерой рада!!! !!!
Ттт...
Малышка такая большая умница! Наши дети вообще уникальные! Столько силы и желания жить, что можно у них беспрестанно этому учиться! Осмыслить это НЕВОЗМОЖНО! Можно просто ими гордиться! Уже в младенчестве или в детстве они способны победить. Нам нужно это в них поддерживать и всю жизнь неустанно об этом им говорить!!!!

Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Хочу два Слова сказать про молоко.
Своего старшего сына я в свое время корила только до трех месяцев. Там была отдельная история, не хочу об этом. Факт в том, что в три месяца оно просто пропало в одни сутки. С Васюшей я переживала здорово что история повторится. К тому же рожала не сама, а делали кесарево. Ну и сама еще себе усложнила жизнь тем, что не взяла в роддом молокоотсос. Сына рожала еще при царе горохе - тогда и слов таких не знали. Цедили руками. Вот где радость-то... Хоть на стену прыгай. Ну я естественно однажды это испытав быв уверена, что справлюсь. Ага! Не тут- то было. К тому же у меня образовалась "третья молочная железа" чуть ниже ключицы - молоко скапливалось в протоке и вывести его наружу было просто подвигом, потому что болела эта штука жутко. Так вот в роддоме мне удавалось с двух грудей покорить чуть- чуть Васюху. Естественно она не наедалась. И чай я пила. И травы дя лактации пила. И смеси для лактации пила - толок никаких. И уже молокоотсосом пользовалась - жалкие капли. Ну естественно не устоявшийся гормональный фон давал о себе знать и бесконечные рыдания по поводу того, что не могу накормить ребенка не способствовали улучшению ситуации. А потом поговорила с сестрой мужа. И смехом- смехом но мы вылезли из этого кризиса. Она рассказала, что у нее с первым ребенком была похожая ситуация и врач ей объяснила буквально следующее, что молоко вырабатывает не молочная железа, а мозг. Молочная железа это всего лишь инструмент. Что чем больше ребенку нужно, тем больше молока будет, главное мамочке думать не о том, что ребенку не хватает, а о том, что ему нужно ее. Молоко отсос в этом случае для мозга создает иллюзию что ребенок сосет и ему ужно еще. Поэтому однозначно, если он малыш поел из одной груди, то вторую нужно сцедить. И не бояться что к следующему кормлению молоко может не появится. Появиться! Никуда не денется! В случае, если грудь на полнилась молоком и ее ломит (все через это проходили:-)) нужно позитивно на это посмотреть и порадовался, что молочко есть и деточка потрескает в свое удовольствие, потому что если уметь о том что как больно и зацикливаться на этом, мозг может посчитать, что эти мнения ни к чему и принять соответствующие меры. Я делал так - перед кормлением за пару минут просто гладила грудь массажами движениями, без услий, а просто, чтоб кожа и внутренние протоки привыкли к манипуляции. Потом несколько мл обязательно сцеживала молокоотсосом. Иногда было больно, но это секунд тридцать. В основном массаж помогал. Во время него молоко уже начинало капать. А как только молоко начинает капать - грудь сразу расслабляется. Ну и ставалоь самое приятное - получать удовольствие от процесса месте с дочкой. Бесконечно могла смотреть как она сосет:-))))
Есть еще такая штука как молочный кризис. В три месяца, в шесть и в восемь. Это свяано с по степенной перестройкой организма матери и изменением гормонального фона. К этому нужно быть готовыми. Ощущения совершенно меняются и в монет прилива молока и в момент, когда ребенок его сосет. Грудь перестает набухать и молоко перстоет сочится. Я поле шести месяцев вообще не чувствовали, что оно есть. Просто Влад уверена, что оно сть. Васюха лопала, прибавила в весе. Все хорошо. Но чтоб пережить эти кризисы - нужна неоторая воля. Молоко реально может пропасть на сутки или двое. Главное не сдаться и продолжать давать грудь ребенку и все время сцеживать обе не питая иллюзий что если ее не трогать, то молока будет больше. Вот как раз если не трогать - его не будет вообще. Именно так произошло с моим первым мальчиком:-) естественно орущий голодный ребенок не располагает к жесткому настрою и соблазн дать семь - просто огромный. Но победить ситуацию абсолютно можно. Я, например, Васю прокладывала к груди практически каждые 40 минут. Ее это успокаивало и давало возможность пере хватить те жалкие капельки которые успевали выработаться за это время. Параллельно цепляла молокоотсос. Мы справились за сутки. На второй день молоко стало прибывать во время сосания. На третий все устаканилоь.
Я безумно люблю тему кормления грудью, потому что для меня это одни из самых счастлива моментов, которые мне удалось пережить в жизни.
Анечка, девочки, кто только что родили своих замечательных малышей - будьте счастливы!!!!
Два слова не получилось, но надеюсь кому- нибудь мой пламенный спич принесет пользу:-))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 как вы?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо большое! Я счастлива. Я рядом с Лерочкой в общей палате Детской кардиологии. Ее перевели в общую палату. Завтра придут кардиохирурги и расскажут все как есть. Она вся в датчиках, дышит сама, розовая. Только сегодня у Леры побежали сопельки и температура появилась. Целый день ждем врача. Я переживаю очень. Молоко пошло у меня. 2 ночи я мяла грудь и ревела от боли. Я думала о том, что моей доче просто необходимо есть мое молоко. Сейчас ее кормят через зонд. Сосать она не умеет, от груди отвернулась. Но это говорят из- за недоношенности. Потом начнет сосать. Девочки, у нее температура 37,5 я уже вся извелась, а врач не идет....
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ооо. Что ж такое с Лерочкой, неужели ее застудили? Пусть все обойдется!
Аня, раз порок скомпенсировался, будут ли операцию делать? На сколько раньше Лерочка родилась? Странно, что не сосет, мне кажется может ей просто и не пытались бутылочку давать?... Медперсонал не научил...
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Медперсаналу проще зонд засунуть в нос. Ужасная процедура. Моим молоком пока не кормят, хотят чтобы я сдала его на анализ сначала. Я Леру растерла влажным полотенцем. Температура снизилась до 37.0. Завтра будет кардиохирург, скажет по- поводу операции. Лера должна была родиться 9 апреля, а родилась 18 марта. Я тоже очень переживаю как буду ее учить сосать, а про грудь вообще даже не представляю, будет ли брать. Вчера были такие хорошие медсестры, внимательные, а сегодня, даже не приходит никто.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ань, ничего, все получится... я тоже с первой дочкой с молоком мучилась, до слез.... и больно и мастит два раза был... все испытания пройдем! Все плохое быстро забывается:-) Так бывает, что у недоношенных детей слабовыраженный сосательный рефлекс, если задаться целью кормить грудью, потихоньку все наладится.. Коля мой 6дней через зонд питался, а потом все нормально взял... и твоя Лерочка окрепнет чуть-чуть и все получится! Господи, помоги! Аня, не раскисай, рядом ведь твоя красавица!!! !!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аня, это получается 36-37 недель, правильно считаю? У меня оба ребенка на этом сроке родились? Ни у одного не было проблем с сосательным рефлексом, даже грудь пробовали сосать... Может стоит спросить у персрнала, пробовали ли давать бутылку? В нашем ПЦ в отделении выхаживания детей мы сцеживали в бутылочки стерильные и надевали на них резиновые мягкие соски советских времен, с таких деткам легко сосать. Как у вас там быт в этом плане? Соски бутылки дают? Ты сама пробуй кормить из бутылочки хотя бы, грудь пожамкать давай. Не переживай, Лера все освоит!
Не знаю как у остальных мамочек, но у меня гв не сложилось из-за того что дочь грудь не сосала, сначала врачи из-за порока запрещали, а потом мы просто не умели это делать. Сцеживать у меня получилось до двух месяцев, к концу которых молоко просто потихоньку пропало. Ну может просто немолочная была... Пишут, чтоб молочко хорошо вырабатывалось, нужно в том числе маме и малышу взаимодействовать, обязательно кроху прикладывать к груди, гормоны как-то по-особенному вырабатываются.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Anna1064 Аня, а ты уверена, что Лера заболела? Дежурный врач тоже не заходил? У малышей температура 37-37,3 - это норма. Если ативно двигаются. то может и 37,5 быть. Не жди, что у неё обязательно 36,6 должно быть.. В этом возрасте терморегуляция еще не налажена. У моих пацанов так до сих пор температура скачет просто так. По идее, до 3х месяцев дети вообще не должны болеть. У них материнские антитела довольно сильные в организме.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Аня, как здорово, что вы вместе!!!
Про температуру согласна с девочками - 37,5 не обязательно что ребенок болеет. У моей второй тоже до четырех месяцев была 37,2 и она себя прекрасно чувствовала. Врачи считают это нормой.
А то что грудь не берет, тоже согласна что все устаканится. Может ее через зонд кормят и она просто не голодная. Я когда с Василисой в реанимации лежала - так она тоже грудь не брала, отворачивалась. Потому что в детском отделении их кормили из бутылочек смесями. Даже не моим молочком. Ничего, когда один на один с сисей остались и нет альтернативы - все наладилось:-)))
Завтра у вас важный день. Удачи вам!!! !
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я не уверена, что заболела. Я же ничего про детей не знаю. На руки боюсь ее взять. Тут с бытом все плохо. Люди в большинстве своем злые какие- то. Не прокладывали они ее к бутылочке. Я сейчас соску даю, она ленится, чуть- чуть пососет и выплевывает. Думают, что с нами делать, либо операцию, либо домой отпустить. Сегодня день Х. Лерочка спит. Такая красивая, у нее все будет хорошо, обязательно. Я пишу очень кратко, просто сцеживаться не успеваю. Надо успеть пока она спит.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Анечка, потерпите немного... к сожалению, у нас в больницах редко где имеется хорошее обращение... и так нам тяжко, еще грубость приходится терпеть... домой приедите, и все будет хорошо, дома спокойно...
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Аня всю грубость и неустроенность пропускай мимо. У тебя сейчас другая задача! Плюс что Лера соску начала жевать. Ты пробуй ее в молочко макать. Я читала где- что у человека три типа памяти. И память отвечающая за рефлексы самая старая. Ей сколько - то сотен миллионов лет и ее не вытравить практически ничем. Так что никуда не денется!!!! Что для твоей красавицы несколько дней - какая мелочь:-)))) Она все вспомнит и будет "нямить, потому что рот голодный" ( как говорит моя дочь) :-)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анюта, у тебя бутылочка авент? Малышам тяжело с нее есть, попробуй из стеклянной бутылочки с резиновой соской, которая натягивается на бутылку, с таких сосок еще в советские времена ели, они до сих пор в аптеках есть - из таких слабеньким деткам проще всего сосать.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Да, купим такую как домой приедем. С кардиохирургом говорила. Выписывают нас скоро. Открылись 3 широких коллатериальных кровотока. Поэтому состояние стабилизировалось. Операцию планируют проводить через 3 недели и сразу радикальную коррекцию. Девочки, у меня сейчас вопрос в голове. А хочу ли я у нас ее делать? Что-то страшно мне.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
А еще хорошая новость! Лерочка ест мое молочко. Целый день! Правда из шприца и из соски немножко, но ест ведь и это уже хорошо. :yahoo:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Anna1064 Анюта, все будет хорошо. После рождения ситуация изменилась, как я понимаю, в лудшую сторону. Есть время и привыкнуть вам к друг дружке и подрости немного. Пусть Лерочка кушает мамкино молочко и силенок набирается.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Какие хорошие новости! Скоро научитесь еще и кушать правильно!
Аня, когда вас домой отпустят, ты сможешь списаться со специалистами и тогда уже примешь решение где оперировать. Очень хорошо, что у тебя есть время все взвесить!
Лерочке сил и здоровья!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, девочки! Поддерживаете меня, что бы я без вас делала..
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Anna1064 написал:
[q]
А хочу ли я у нас ее делать? Что-то страшно мне.
[/q]

Аня, это очень хороший вопрос. Надо всё хорошо взвесить. Видишь, неспроста тебе теперь даётся время... От этой операции будет зависеть очень многое. В идеале бы радикальную коррекцию проводить в Германии. Там максимальные шансы на то, что получится сохранить родной клапан (убрать стеноз, сделать пластику). Может, получится не 3 недели, а дольше ждать... Забирай все выписки, фоткай их и отправляй в разные клиники для консультации.

Anna1064 написал:
[q]
Лерочка ест мое молочко. Целый день! Правда из шприца и из соски немножко, но ест ведь и это уже хорошо.
[/q]

Отлично! :yahoo:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ань, согласна с девочками, если Бог привел на этот форум, если ваше сердце матери чувствует, что не надо оперировать в данной клинике, значит надо действовать! Бог в помощь!
А про кормление, все получится.. курочка по зернышку клюет... немного терпения, и все пойдет, как должно:-)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Все! Нас выписали, жду мужа и едем домой!!! !!! Появиться сказали через месяц. Начинаю работу по поиску клиники. Все обязательно будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем с выпиской!!! !! Дома все будет просто отлично!!! !!!! !!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Поздравляю! :m5: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Поздравляю!!! !!!! !!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :m5: :m5: :m5:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо!!! !! Лера сегодня в первый раз взяла мою грудь на 10 минут. Она преодолевала себя, было видно. Несколько раз плакала, а потом снова пробовала. Это так трогательно. Ощущения для меня такие новые, это действительно, чудесно, быть мамой.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Хорошие новости! Так потихоньку все и освоете:-)
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Поздравляю!!!! Все будет хорошо!!! :m5: :m5: :m5:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Аня, как же я а вас рада!!!! Ешьте от пуза:-)))) :yahoo:
По клиникам - не тяни! Девочки правы. Ищи лучшие варианты. Все вопросы решаются, если хочешь их решить. Если решишь ехать в Германию - и деньги найдутся!
Берегите с Лерочкой себя. Удачи!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Анюта, прочитала вашу историю. вы такая позитивная мама! у вас все обязательно будет хорошо!!!! Поздравляю вас с выпиской! Отдыхайте дома, налаживайте гв, доченьке - окрепнуть перед операцией набраться сил!!! Удачи вам!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анюта и Лерочка как у вас дела?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надежда! У нас все хорошо)) мы кушаем и спим! Грудь берем на 5 минут, потом едим из бутылочки. За раз съедает по 50 мл. Врачи ходят к нам один за другим. Говорят, ребенок тяжелый, вот мы и носимся к вам. Хотя педиатр призналась, что если бы не видела диагноз, то подумала бы, что просто чуточку недоношенная и все. Муж мне вчера сказал, что стал любить меня еще сильнее с появлением дочи. Я такая счастливая. Молю Бога только чтобы операция прошла успешно и впереди у Лерочки открылась интересная и полная радости жизнь!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Так и будет, Аня! У Лерочки будет интересная и счастливая жизнь со здоровым сердечком!!! !!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 я очень рада за тебя! Пусть Лерочка растет, крепнет и радует мамулю с папулей!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Anna1064 Добрый вечер! У моей дочки тоже ТФ, нам тоже поставили перинатально на 32 неделе. Порок сложный, но что самое главное совместимый с жизнью и операбельный. У нас скоро операция, я совсем недавно пережила то, что вам предстоит, поэтому если у вас есть вопросы - я с удовольствием на них отвечу и помогу чем смогу!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Аня, ваше хорошее настроение и оптимизм здорово вам помогают:-)) да чего там, и нам всем помогают!!!
С таким жизненным настроем ваша семья справится с любыми сложностями!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Девочки, всем привет! Ну вот вроде мы и определились с центром где будем делать операцию. Это Томск. Нам уже провели консультацию и в 5-6 месяцев мы отправимся туда всей семьей, я, муж и Лерочка. Лера меняется с каждым днем. У нее появились щечки и изменился цвет лица. 2 апреля я получила свидетельство о рождении и сейчас мы делаем все документы чтобы в нужный момент быстро оформить квоту. Когда Томск ответил, мне даже легче стало.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Anna1064, хорошо, что есть определенность. Знаю на своём опыте - это несколько успокаивает и позволяет уже более спокойно готовиться к дальнейшим этапам. Теперь растите и силенок набирайтесь!
Пусть Леруська щёчки наедает!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Вот и замечательно! Есть определенность - это важно.
Аня, а как вы кушаете? На ГВ? Как Лера осиливает?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо! Мы очень стараемся, но пока прибавка маленькая. При любом удобном случае ей бутылочку сую)) пухляшиком хочу чтобы стала)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Молока у меня много) но грудь она берет, играет и выплевывает. А ест толко из бутылочки. Но меня одно успокаивает, что хоть грудное молоко, а не смеси. Это уже плюс. Кушать она не особо любит похоже или из-за сердечка так. Я даже записываю по сколько она выпивает. В сутки 420-460 мл получается. Правда я не знаю сколько нужно.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Артемушку с днем рождения!!! !!! Счастья, счастья, счастья!!! Пусть все мечты сбываются!!! !
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо!
Если я ничего не путаю, малыши в сутки должны съедать 1/5 своего веса.
Чтобы к груди приучить нужно бутылочки убрать. Из бутылок легче есть, а малыши хитрули. Правда на сколько это выполнимо для детей с впс это вопрос. В нашем деле сейчас главное вес набрать. Тут наверное надо действрвать по интуиции. Может просто все время ребенку давать грудь, часто часто, чтоб голодной не была, а бутылку не давать. Есть опасность, что при сцеживании быстро молоко пропадет. У меня так и получилось((((
Если только сцеживатья без прикладывания к груди, то это нужно делать в том числе и ночью, т.к молочко вырабатывается в основном ночью, точнее гормон отвечающий за молоко. Тогда вопрос, когда спать?!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я и ночью сцеживаюсь и стараюсь это делать раз в 3 часа или в 2 часа как будто грудью кормлю. Я еще надеюсь, что она возьмет мою грудь. Я вообще уверена даже, что возьмет. Если не сейчас, то после операции 100%. :)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Я сцеживала ночью даже когда Вася сисю ела.
А про бутылочку - точно нужно забирать чтоб грудь брала, но опять же насколько это правильно в случае с детками с ВПС. Здесь я с Надеждой согласна полностью.
Аня, а ты с врачами консультировалась по этому вопросу?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Да, консультировалась. Врачи все в голос кричат, что к груди. А она орет и крутится. Я час помучаюсь и даю бутылочку. У меня паника ведь, что она вес не наберет если я кормить ее не буду. Сегодня купили силиконовые накладки, попробую с ними. Может захватить не может правильно, а может ленится просто она.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А может ты рано сдаешься. От одного часа с веом ничего критичного не будет:-)) попробуй себя перебороть. Возможно муж поможет. У меня после роддома с Васей тоже были проблемы с кормлением, но мы справились с соблазном кормить из бутылочки. Вася орала в кроватке, я рыдала на ровна ти, а муж меня не пускал, чтоб я не давала бутылочку. Я ее к рули приложи, она польками- молока нет и отворачивается. Я опять в слезы. А муж мне - терпи мать, хочешь кормить, значит терпи. Промаялись так целых три кормления. После этого Вася ночью час десять сосала:-) молоко прибывало наплывами, как прибой:-))) но зато после того как она стала порно сосать, молоко нормализовалось:-))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ой девчонки. Я сама такая паникерша! Что старшего, что младшую кормила из бутылок.... Страх, что дитя голодное и не вырастет был силнее! Но.... ГВ не сложилось, после 2-3 месяцев переходили полностью на смеси.....
Если есть сила воли и моральный дух, то можно вступать в борьбу, отобрать бутылку и терпеть все закидоны кровиночки, но зато всего день-два и вы на ГВ....
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Надя права:-) у меня с первым тоже не сложилось грудное вскармливание. Всего до трех месяцев, а дальше на подножный корм перешли:-)) Но со второй дочкой была хорошая поддержка. Ию ели до года и воьми месяцев. И сейчас деточка мне рассказывает, что как Катя родится, она вместе с ней будет сисю нямить - одна Катина, одна моя!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
У нас с Анечкой грудное вскармливание не сложилось, пока в больнице лежали ее не разрешили к груди прикладывать, я сцеживала и давала ей, но на моем молоке она вес вообще не набирала, а потом молоко пропало и мы бросили эти жалкие попытки(((
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
У нас с Анечкой грудное вскармливание не сложилось, пока в больнице лежали ее не разрешили к груди прикладывать, я сцеживала и давала ей, но на моем молоке она вес вообще не набирала, а потом молоко пропало и мы бросили эти жалкие попытки(((
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Аня, ну что? Кто побеждает? :-))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Пока побеждает Лерочка! Она кричала всю ночь. А сейчас сладенько спит. А мама белье стирает и полы моет)) к груди прикладываю, а она спит. Хитрюга такая. Завтра начнем в приказном порядке учиться.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Удачи Аня в борьбе))))))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Аня, мне ваш оптимизм и сарказм очень нравяся!!!! И судя по всему у вашей кнопки ваш характер :s4:
Отдыхайте, может ночью у нее "совесть" проснется:-))))
Держу кулаки за вашу победу!!! !!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
:) :) :) не знаю пока чей, но характер имеется. Я сама удивляюсь, вторую ночь не сплю, а настроение у меня отличное! Сегодня в 10 утра она только уснула, с 6 утра капризки опять. Моцарта ей включили и уснул наш бобер.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас Тетрада Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5