Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У нас Тетрада Фалло

 

У доченьки на втором УЗИ обнаружили Тетраду Фалло. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас Тетрада Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У нас Тетрада Фалло

У доченьки на втором УЗИ обнаружили Тетраду Фалло.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Может ей на кормление Моцарта включать? Чтоб наступали внутренний покой и умиротворение??? :-))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аня может у дочи животик болит? Как раз в этом возрасте газики их начинают мучать? Ребенок ножки подтягивает к животу, тужится, краснеет?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я тоже так думала сначала. Но вроде мягкий животик и спокойно все. В понедельник врача буду вызывать. У нас врач была полторы недели назад и больше не приходит, хотя каждый день должна ходить. В итоге я спросить много чего хочу, а не могу. Глазки начали гноиться- протирала фурацилином, вылечила. Все сама, опытным путем. В интернете посмотрю и делаю. Медсестра пришла, а я только молочко сцедила и кормить собралась. Так она увидела бутылочку и начала: " вы чего, нельзя так молоко хранить". Панику подняла. Потом отругала меня, что я коросту не оторвала от пупа. Как будто я каждый день по 10 пупов отрываю. :s2: Я говорю, что прикоснуться- то боюсь к нему лишний раз. Такое ощущение, что все делаю не так. А я считаю, что если учесть, что первый в жизни подгузник я одела на Леру, до этого вообще контакта с детьми не было, прогресс на лицо. За 20 дней я добилась больших успехов :)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Про Моцарта, надо попробовать)) она очень любит слушать музыку.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 чего-то странно. Я не слышала, что нужно коросты отдирать. Вам ведь прищепку ставили на пуповину? Пуповина отсыхает и отпадывает. Затем зеленкой нужно мазать пока пуп не заживет....
Животик не обязательно должен быть твердым или надутым. Даже небольшие газики пузырики детишкам доставляют дискомфорт. Помогает массажик, поднимать ножки согнутые в коленках к животику. Остальное не буду советовать, врач это должен делать. Педиатр должен приходить раз в неделю, в остальные дни медсестра. У нас врач был один раз и медсестра раз в неделю, но я не переживала, ребенок-то второй.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Анюта, ты не стесняйся звони и вызывай педиатора на дом, а то они вообще обнаглеют, с ними по строже надо.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
_курена_, огласна на все 100!!!
Аня звони не стесняйся! И тебе должно быть все равно что они о тебе подумают или скажут! Главное - благополучие детеныша!!!
Про пупок - я бы не стала нечего отрывать. Все что не нужно - отваливается само. И корочки с пупка и корочки с головки и волосики на спинке и жировики на носике:-)))) но это только мое мнение. Как поступать - решает каждый сам. Нужно только обрабатывать хорошо. Моя бабушка рассказывала, что в деревне у них волосики со спинки младенцев выкатывали воском. Прикиньте - депияция воском младенцу!!! !!! Да жесть!!!
А с корочками - я еще из своего детства уяснила - болячки отрывать нельзя :s4:
Я обоим своим деткам пупок каждый день обрабатывала зеленкой и делала воздушное ванны. И у того и у другого проблем не было с корочками - все спокойно отвалилось.
По поводу коньюктивита - я каждый день мыла глазки кипяченой водичой утром и мирамистином вечером - на ватный тампон побрызгать и так же как себе - от внешнего края к внутреннему:))))
Ты не варись в собственном соку! Чаще задавай вопросы - мы все с удовольствием поделился опытом и хорошим и про ошибки расскажем! Этого добра тоже хватает :s10:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Кстати, нам от животика хорошо помогало когда я теплую салфетку клала Васюшке на животик, ее саму на бочок и к себе животиком прижимала. Ей достаточно быстро становилось полегче.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Девочки, Лере в роддоме забыли взять анализ на внутриутробные инфекции. Представляете. Сейчас нам звонят и говорят в экстренном порядке идти в поликлинику. Я отказываюсь т. К. Везде все болеют, а мы еще и гулять- то не ходим. Короче не знаю что и делать. В роддоме сказали, что не сделали потому что ребенок тяжелый. Значит если тяжелый, то можно и забыть про ребенка. Ужас, а не перинатальный центр у нас. Отзыв напишу сейчас у них на сайте, бездельники. Кто- нибудь знает откуда его берут, этот анализ?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Аня в роддоме вроде берут на генетические заболевания... берут его из пяточки, или из пальчика на ножке. Брали у вас такой? А на внутриутробные мы в роддоме не сдавали, ты уточни какой анализ надо?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Аня, сейчас есть такая услуга - приезжают на дом брать анализы. Думаю и в роддоме можно с конкретной медсестрой договориться. Ну конечно за отдельную плату....
А на сколько критичен этот анализ сейчас? И что будет если вы сейчас его не сдадите? Я тоже не помню, чтоб нам брали такой анализ. Но это берется кровь из вены.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Мы на внутриутробные тоже не сдавали в РД, а в выписке они написали, что вроде как есть риск. Как определили непонятно, на глазок наверное... в итоге ничего не было
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
сейчас можно в платных центрах сделать анализы, записывают на определенное время, даже если очередь - с грудничокм пропустят. Если уж так сильно он нужен
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Сказали, что он очень нужен, этот анализ. И что поликлиника обязана взять его если в роддоме не взяли. Причем в течение 3-х недель обязательно. Кардиолог запретила нам ходить в поликлинику. Вот голову ломаю. Надо вызывать на дом получается. Наверное редко кто знает про этот анализ раз в роддоме его берут. А вот нас забыли.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

_курена_ написал:
[q]
в роддоме вроде берут на генетические заболевания... берут его из пяточки, или из пальчика на ножке. Брали у вас такой?
[/q]
да, надо обязательно уточнить! если забыли взять этот анализ -скрининг (там муковисцидоз, фенилкетонурия, гипотиреоз, галактоземия, адреногенитальный синдром.). то это очень! важный анализ и его надо сдать обязательно!!! Кстати, у нас, если забывают, то поликлиника приезжает брать на дом. (это "косяк" роддома или отделения пат. новорожденных так что вот и стараются сами его исправить). А если анализ на в/у инфекции, то и не беспокойтесь сильно. проявлений же нет никаких, а даже если что-то там покажет, ну и что? Никто это лечит не будет.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки у меня такой вопрос если берут этот анализ в выписке пишут что брали? у нас ничего не написано, а вот из пяточки у него что то брали, след был....
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Rinna_73 Ирина, этот анализ берут обязательно всем новорожденным в России! Конечно случается, что могут пропустить, тно это очень редко бывает! Конечно брали у Матвея, не волнуйтесь! раз вам ничего не сообщили, значит все в порядке, вообще-то те заболевания, которые он показывает, слава Богу достаточног редкие! Но их очень важно выявить как можно раньше, чтобы начать соблюдать диету, лечение и т. д до развития необратимых проявлений. {......... }
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
Девочки у меня такой вопрос если берут этот анализ в выписке пишут что брали? у нас ничего не написано, а вот из пяточки у него что то брали, след был....
[/q]

У нас то же самое... След был, я сразу заметила, а в выписке - ничего.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Аня, уточни про анализ, если нужен на внутриутробные инфекции, то не парься, не какой срочности в нем нет... потом сдадите в мае. Ну а если генетика-надо сдать, пусть мед. сестра приходит и дома берет. Еще могут кардиохирурги(они же вас обследовали после рождения) в выписке написать, что нужно сдать на внутр. инфекции, они практически всегда пишут, потом сдадите.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Нам принесли бумажку для скрининга и вечером сестра у мужа ( она педиатр) возьмет сама кровь. А из поликлиники они не поехали брать, представляете. Самое интересное, что в роддоме я обратила внимание, что у нее синяк на пятке. Так может брали у нее анализ, только в выписку не занесли. Короче ничего не понимаю. Все равно надо снова делать. Да, они сказали, что анализ очень важный, генетический, на 5 вот этих сложных слова, которые Екатерина написала. :)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Анют, ну вот и хорошо, что нашли выход:-))
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Аня перед анализом не корми Лерочку часа полтора. Мы этот анализ три раза сдавали, два на полный желудок были отклонения, третий раз сказали не кормить, сдали... все хорошо.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Ничего себе, не буду кормить. Спасибо!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Анна, ну как вы справились? Или ребенок до сих пор голодный тетю ждет???? :s4:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
:s2: вчера плакала малышка, 4 раза прокалывали. Я сегодня прихожу в поликлинику и отдаю результат. А на меня накинулись. Анализ сделан неправильно. Отчитали по полной. Я заплакала. Потом уже успокоились, когда поняли, что я мама кормящая. Во вторник придет медсестра и сделает правильно. Пришла домой и реву. Видимо все равно копится во мне всякая бяка, раз вывести меня легко так. Я вообще себе удивляюсь, раньше палец в рот не клади, сама давала отпор. А сегодня дар речи потеряла и в слезы. А Лерочка кушает сегодня за двоих, мой зайчушик))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 все объяснимо - это гормоны)))) Скоро все пройдет! И еще бывает послеродовая депрессия. Ты только в нее не позволяй себе впасть, больше ищи позитива, наслаждайся ребенком и общайся с доброжелательными людьми.
Расскажи про Лерочку подробнее, конечно если время позволяет. Как часто кушаете, спите. Пользуетесь ли подгузниками постоянно? Улыбаетесь? Как папа с дочей контактирует?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Аня! Неудачи случаются. Это нормально течение жизни. На следующей неделе все сделаете:-)
Надежда права! Расскажи лучше как твой прожорливый зайчушик:-))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Когда мы приехали после кардиоцентра Лера весила 2360. Она там похудела на 100 грамм. Кормили ее один раз в 4 часа по 20 мл. Ну и смесью, соответственно, через зонд. Сейчас Лера весит 3 кг. Ест по 40-50-60-70 мл через каждые 2-3 часа стабильно. Ночью я будильник не ставлю, она сама меня будит когда кушать хочет. Спать Лерочка очень любит, скорее, больше чем есть. Сначала я пеленала ее крепко- крепко, а потом поняла, что когда ручки и ножки у нее свободны, она вообще спит сладенько присладенько, и не стала ее пеленать больше. После клиники, у малышки было жуткое раздражение на попке от подгузников и влажных салфеток, поэтому мы приняли решение подгузники не носить и использовали пеленки. Все у нее затянулось за 3 дня. Сейчас используем японские подгузники Merries. В них попка вообще не преет и Лере комфортно очень. И у меня стирки вообще практически нет. Каждый день мы учимся держать головку. Уже получается немножко и даже отталкивается Лера от моей руки и пытается ползти. Вообще, Лерочка очень позитивная, она улыбается даже во сне, очень коммуникабельная и не боится оставаться с бабушками и дедушками. Папа у нас очень серьезно занимается воспитанием. Кормит, попку моет, массажик стоп. Купи-купи стабильно в 9 вечера у нас организует папа. Я иногда даже забываю, что у нее порок и что операция впереди. Мне врачи это напоминают. Есть синева под нижней губкой чуть чуть, но в глаза совсем не бросается. Я очень многое могу не замечать и не знать, т к первый ребенок, так это к лучшему, меньше паники. Папа у нас вообще говорит, что Лера спортсменка будущая. У нее прекрасная хватка, много сил, ноги вообще постоянно куда- то бегут. Шило короче растет. Каждый день у нас по плану 2 сказки, прослушивание музыки 20 минут, утренняя зарядка и массаж, а перед купанием воздушные ванны, ну и попытки укреплять шею и мышцы животика 2 раза с день. Вот так мы и живем. Я счастливая мама. Депрессии у меня никакой нет, но и выдержки тоже маловато. Я видимо держу себя в руках, а в конфликтных ситуациях срыв сразу. Но и это переживем, все равно не дам свою кроху в обиду. Вроде все написала. Я, девочки, не умею много и подробно писать, вроде столько мыслей в голове, а на бумагу не могу все конкретно выложить. Я больше поговорить люблю, это уж не отнять))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анюта, ты все чудесно описала, вызвав у меня улыбку. У вас чудесная семья, папе вашему отдельный привет! По твоему описанию вы все делаете правильно. С такими замечательными родителями у Лерочки все будет на отлично!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Еще не спросила... Все таки титя или бутылочка?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Аня, вы большие Молодцы!!!!
Так деражать! Лерочке желаю только радости в освоении этого мира!!!!
Кстати спортом и купанием у нас тоже стабильно только папа занимался. Причем Вася любит воду и в три месяца запомнился мне момент - муж ушел ее купать и нет их и тихо так подозрительно. Заглядываю в ванну и вижу картину - Вася широко отрытыми глазами смотрит на папу просто замерев на плаву, а он ей рассказывает какую то безумную выдуманную историю про чемпиона по плаванию китайского мальчика Джеминь Джебао и так вдохновенно, про то сколько ему пришлось преодолеть и что Вася тоже будет чемпионкой и научится преодолевать все трудности.... Это было так смешно и в то же время так трогательно :-)))))
Анечка, растите свое сокровище и будте счастливы здесь и сейчас!!! !
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Бутылочка(( не берет она грудь как бы я не старалась. Педиатр посмотрела, сказала, что уздечка короткая. Может из- за этого еще. В роддоме вроде как должны были подрезать. А нашу малышку в роддоме пропустили. :frown:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аня, я с такой проблемой не сталкивалась, но нужно не пропустить момент и подрезать вовремя, чтобы не было деффекта речи. Уточни по срокам.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Моему сыну уздечку подсекали прямо на месячной комиссии. Хирург сказал подойти после комиссии, мы подошли, он взял ножницы с какими то шишечками на конце один раз чикнул и все. 10 секунд операция:-)))) хирург сказал, что в таком возрасте это так просто. Чем старше ребенок, тем сложнее процедура. У больших детей кается под наркозом.
Но честно говоря, это не влияло на сосание. Вернее может и влияло, так как вес мы первый месяц плохо прибавили, но бутылочку я все же не давала.
Нужно обратиться к хирургу и все решится быстро и просто:-))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Vladtrav прочитала вашу историю про купание. Смеялись с мужем))) это очень трогательно все. Дети наши, наше счастье. Я сейчас только понимаю, как классно с малышом водиться. Еще хочу детей, хочу большую семью.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Про уздечку поняла, возьму под контроль :)
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Это так трогательно, когда папы возятся с детьми) можно смотреть бесконечно)))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Да, это очень трогательно)) у меня всегда вызывало умиление когда рядом с большим папой идет маленькая пухлая дочка с хвостиками. Я всегда представляла свою семью именно так. И сейчас, когда мой муж, делает Лерочке массаж ножек и целует ее в пяточки я испытывают такое счастье. Это не передать. Вот бы еще порока не было((( Эх... Мужу привет передала)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 так приятно читать про вашу семью)))) Не переживай, порок исправят и все твои мечты будут исполнены. Поведет твой муж пухленькую Леру в красивом платье и с хвостиками за ручку гулять в парк. А Леруня будет испытывать гордость и говорить всем :''Это МОЙ папа! '' Я так живо эту картину представляю)))))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо большое))) спасибо, что вселяете и поддерживаете во мне веру!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Анют, как Лера? Что научились делать? Взяли ли анализ?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Привет! Лерочка хорошо. Колики только мучают нас. Пьем укропную водичку и грелочку на животик. Сегодня приходила медсестра и взяла анализ у нас. Лере она очень понравилась и мне тоже. Я вообще замечаю, что если мне человек приятен, то и Лере он тоже нравится. Мы теперь держим головку уже долго и пытаемся ползти. В пятницу Лерочке 1 месяц исполняется. В этот день утром мы идем на прием в кардиоцентр. У Леры появилось первое платье. Тетя подарила. Так что мы набираем гардероб и скоро у папы попросим новый шкаф для размещения))))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Vladtrav как у вас дела? 15 апреля ведь сегодня уже?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Поздравляю с первым платьем, начало положено. Можно начинать модничать. Удачи вам в пятницу.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо большое!!!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Аня, со шкафом ты меня насмешила:-)))
Я сразу вспомнила взгляд нашего папы когда я переустроила гардеробную зону с учетом размещения одежды для трех женщин :s4:
Поздравляю с первым платьем!!! !! В пятницу вряд ли смогу написать, так что красавицу свою в пятницу чмокни от меня в носик и скажи, чтоб росла здоровая, сильная и красивая:-))))
Мне дату перенесли на 17-е число.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Anna1064 Аня, а что ты, кстати, надумала по поводу кардиоцентра? Где оперироваться планируете?
Лера - молодец!! Головку держит - это хорошо :) Она не "ползти пытается", а это рефлекс такой у самых маленьких - отталкиваться ножками от опоры :s2:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
MarinaMama83Мы оперироваться будем в Томске. В 5-6 месяцев. Уже проконсультировались, они готовы нас принять. В 3 месяца отправим данные УЗИ и будем уже готовиться к операции. Vladtrav обязательно поцелую!! И за вас держим кулачки. Верим, что ничего не подтвердится!!! !!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
:s2: рефлекс оказывается))) а я то думала, что в 3 месяца уже пойдет она у нас с таким прогрессом))) :s2:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
я тоже тогда думала, что мы уже ползти пытаемся, но до ползания нам было далеко - впереди еще ждали недели тренировок :s2:
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Девочки:-))) А ели вы малышей за ручки возьмете и вертикально поднимите так чтоб они подошв очками доставали до опоры (но не ставить на ножки конечно, а в подвешенном состянии) а потом за ручки вперед поведете на весу, то они у вас и ножками перебирать будут как будто идут:-))) это тоже рефлекс. Невропатологи такой тест делают:-))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Vladtrav Ага, шаговый рефлекс :) Просто взять подмышки вертикально, держать так, чтоб лапками касались поверхности стола, и потихоньку вперёд продвигать - так прикольно шагать начинают. :s2: Потом этот рефлекс утрачивается до настоящих первых шагов.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
А Лере вообще не понравилось шагать. Вся искричалась и потом плакала. Может я ее больно взяла как- то. До этого мы 15 минут зарядку делали и шею 10 раз поднимали. Подумала она, наверное, вот мамаша, решила все испробовать. Спела" Голубой вагон" и все, мы заулыбались и успокоились!!! !!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 мне та нравится читать про Леру - умницу и мамау ее- лучшую на свете! Все удивляюсь, у тебя первый ребенок, а ты уже такая опытная)))))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Вы просто Молодцы!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, девочки, за комплименты))) а мне кажется я уже с ума дома схожу. Готова что угодно делать лишь бы не просто сидеть или лежать. Сегодня приходила медсестра и сказала, что у нас нет здоровых детей. Я вот сижу и думаю, с чего они это взяли все? Зачем зомбировать родителей, что у них больные дети. Я вот уверена, что мой ребенок здоров, например. А ВПС это не говорит о том, что она больная. Просто у нее неправильно сформировалось сердце и все. Ставят клеймо детям, внушают всякую ерунду родителям, а потом говорят, что у нас дети болеют.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Полностью поддерживаю, у меня такая-же точка зрения.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064 просто не обращай внимания. У нас и понос от впс, прооперированного причем)))) Бояться нас))))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Ааааааа! Понос от ВПС. Я не могу. Это ж надо так придумать. :s2: сегодня мы были в кардиоцентре нашем. Итог: час рыданий. УЗИ показало, что все в норме. Ну по- прежнему. Пришли мы к кардиологу, там холодина в кабинете, даже я в кофте замерзла. Раздели Леру, а у нее вся кожа моментально мраморная стала. Врач подходит и говорит: "какой страшненький". Я сказала, что это вообще - то девочка. А потом мне так обидно стало, какое право она имеет давать характеристики моему ребенку. Ладно бы она была тетка с улицы. А тут врач и такая реакция на мраморность кожи. Бегала и паниковала потом она, ой тяжелый ребенок, тяжелый ребенок. Я спросила в чем тяжесть моего ребенка, она молчит. Я вышла и силы опять меня покинули. Сижу и реву. Муж успокаивает. Зачем нужны врачи, не понимаю. Должны внушать уверенность в деток, а они только панику навивают. На прием нам теперь только через 2 месяца. Сегодня месяц Лерочке. Лежит спит в розовом чепчике, в платье розовом и в розовых носочках. Милашка!!! !
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Аня, ПОЗДРАВЛЯЮ Лерочку!!! :s6: :m5: На врачей не обращай внимание, нормальный врач никогда такого не скажет... все это они говорят от своей безграмотности, некомпетентности, лучше молчали бы, если по существу ничего сказать не могут, а выражение тяжелый ребенок нам, наверное, всем знакомо... привыкли они здоровых детей лечить... Не бери в голову.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анюта, дорогая! Еще раз повторюсь, не обращай на этих врачей внимания! Твой ребенок не страшненький, ни тяжело больной, а просто с особенностью! Так повелось, что иногда приходится бороться и с теми, кто призван спасать наши жизни. Ты скоро привыкнешь к такому подходу медиков, да и людей некоторых!
Про понос я конечно утрировала, но наш педиатр, хоть и хорошая женщина и врач, но она все время пугается чего бы у нас не случилось говорит "ВПС :l3: :sorry: !". У нас был ОАП. Его перевязали и все! Анатомически сердце правильное, просто был лишний канальчик. Его "заткнули" и наше сердце теперь как у всех. Но врач нас до сих пор за ВПСников считает)))
Наслаждайся доченькой и ничего не бойся!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо!!! !! Да, нужно учиться мне не слушать никого. И не молчать когда ребенка обзывают.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
На самом деле многое от врачей зависит. Наш кардиолог мне очень нравится. Она нас вела уже с детского отделения, правда без маски я её не узнаю, но отношение у неё к нам хорошее. Я вообще не люблю когда врачи на дом ходят. Я своей дочурке вчера тоже первое платье одевала :) Просто куколка! Муж говорит, твоя мечта сбылась :)
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Анечка, во-первых, я пропустила пирушку по поводу месяца!!!! Поздравляю!!! !!!! !!! Лерочке счастливой и полной радости жизни!!! !! Со здоровым сердечком!!!! А ее мамочке неиссякаемого чувства юмора и счастья от того что у ее доченьки ВСЕ ХОРОШО :s6:
Во-вторых, про врачей! Какую хорошую фразу подсказала Надежда :s4: "И понос у нас от ВПС!!!"
Я бы так и отвечала на все комментарии не очень тактичных и воспитанных людей. "Какой он вас стршнеький!" ответ "Да! И понос у нас от ВПС!" или "У нас нет здоровых детей!" ответ "Точно! И понос у нас от ВПС!" :s10:
Мне однажды мама сказала, когда я ей пожаловалась, что две медички обсуждали моего сынулю при мне на месячной комиссии так как будто меня нет рядом, так вот мама мне сказала: "Доченька, запомни! Чаще моют - чище будешь!!!"
С этим лозунгом я уже 22 года иду по жизни и прекрасно себя чувствую при этом!!!
Мама_Насти
Начинающий


Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2012
С первым месяцем вас! здоровья много-много. И пусть у вас все будет хорошо.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аня, с праздником Светлой Пасхи!
И Лерочку с месяцем! Пусть растет здоровенькой и красивой на радость мамуле с папулей)))))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, мои хорошие!!! Всех с праздником!!! Христос Воскресе!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я сегодня и плачу и радуюсь и снова плачу. Я ее так люблю девочки. А стала смотреть про размещение в Томске и представила картину как буду отдавать ее хирургам на операцию. И расплакалась я. Страшно стало. Потом стала представлять как хирург выходит и сообщает, что все прошло хорошо и что она справилась на ура и что порок исправлен и клапан сохранен. Представила как мы плачем от счастья и опять расплакалась. Отгоняю все плохие мысли из своей головы, гоню их прочь. А они периодически опять заходят ко мне. Я ведь никому не говорю про наш порок и знакомые начинают допрос, а когда вы прививки будете, а когда садик, а я не знаю что ответить, у нас все не так. Почему я не познала радость беременности? Почему мне не довелось выйти с малышкой на руках из роддома? Почему сейчас когда надо быть легким и воздушным, я боюсь ... Задаю себе эти вопросы, чем я хуже других? За что моей крохе такие испытания? А ответов не нахожу.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анечка, мне знакомы эти чувства. Сама читаю, вспоминаю и слезы наворачиваются. Тут каждая мама через это прошла! Каждая этим вопросом задавалась. У меня во время беременности впс не диагностировали, но был выявлен порок почки. Впс уже после рождения выявили и это был еще один удар. В голове ''почему, за что, как дальше? ''. Когда готовились к операции, я ночами напролет читала форум, и раздел про ангелов в том числе. Рыдала все ночи напролет, все представляла... Через это, Анюта, очень трудно и очень больно проходить... Но... Просто надо! У тебя есть доченька - твоя любовь, жизнь и радость. Есть любящий и сильный муж. Ты ради них горы свернешь. И когда все закончится хорошо будешь удившяться где силы взяла)))) У Леры все будет хорошо! И не позволяй себе ни минуты сомневаться! Сил тебе дорогая и терпения!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Аня... вот так же все и было... все! Один в один... когда назначили день госпитализации, я не могла заснуть, и ночью пропысапалась, бросало в жар от мыслей про операцию, я тоже все представляла... и, я проиграла эту картину много-много раз ы голове, и, возможно, мне это помогло... потому что когда я отдала сына на операцию, я и слезинки не проронила, была как в вакууме... конечно, было страшно, я молилась и молилась... мы тоже в Томске оперировались... операция прошла довольно, быстро... и перевели в пит на следующий день уже, а там было не до слез, я ухаживала за Колей и радовалась, что самое страшное позади, через два дня перевели уже в палату...
Ань, немного потерпеть осталось... никуда не деться от страхов...
Но, зато, я никогда не забуду день выписки из кардиоцентра, бабочки летали в животе... и муж привез цветы.. было так спокойно на душе и это было настоящее счастье
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Аня как я тебя понимаю. Я тоже каждый день представляю: как уводят мою девочку на операцию, долгие мучительные часы ожидания, выходит врач и говорит "ну вот, у вас здоровое сердечко!" А по поводу роддома и цветов не переживай! Ты же хочешь большую семью, будут у вас ещё дети, встретит тебя и ребёночка из роддома с цветами! :m5: В Томск с мужем собирайтесь ехать? Вы кстати крестили Лерочку, видимо я что-то пропустила?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо вам за поддержку. Я иногда впадаю в депрессию. Ну ничего, вроде полегчало уже. В Томск поедем всей семьей. Муж будет жить в Спортотеле рядом с кардиоцентром. Лерочку мы еще не покрестили. Хотим сделать это в жаркую погоду летом. Сопельки у Леры появились. Вот 2 дня не купаемся и носик промываем. Погуляли мы в ветер и поплакали на ветру этом. Наглоталась видимо воздуха. Надежда, что вам ответили из Томска? Как ваш клапан?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Мы тоже хотим в июне крестить. Сегодня звонила нашему кардиологу, ответа ещё нету. Нам на следующей неделе на приём, я спросила надо ли нам делать Эхо-КГ, а то в прошлый раз пришлось заплатить 700 руб. так как заранее не записалась (не предупредили). Она мне и говорит "Не бегите вперёд паровоза". Я так думаю не всё так плохо. У нас тоже сопли, не бегут, а там внутри застряли, завтра собираюсь сходить к врачу, капельки попросить. Да ещё и кровь пересдавать. Прям злюсь, постоянно приходится в поликлинику идти, нету у нас "ходячей" лаборатории :mad:
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Я кстати на счёт уздечки, старшему сыну в месяц стоматолог ножницами "бряк" и всё :tongue: У Сашеньки слава Богу всё хорошо, да она постоянно с язычком играет, Муж говорит языкастой будет :s2:

Вы уже с проживанием определились? А как на счёт цены?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Здоровья Лерочке и хорошего настроения маме.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Александр1 спасибо вам большое!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
За Что? Нам все на этом форуме нужна поддержка и добрые слова, вот мы и делимся ими друг с другом. Вы самое главное не хандрите. Своим настоем и доброй улыбкой вы делаете светлее жизнь вашей малышки. Вы все сможете и все преодолеете. Вы же мама !
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Стоимость одноместного номера там 1200 рублей в сутки. Но, я слышала, в цоколе есть номера для тех, кто в кардиоцентр приезжает, по 700 рублей за место. Номера двухместные вроде. Обычно, в цоколе места редко бывают. Мы с мужем решили так, что он там будет во время операции и когда Лера в реанимации будет. Потом он уедет домой. А потом приедет уже за нами. Ну это предварительно конечно, может и там будет жить. Посмотрим как будет выгоднее по деньгам и есть ли смысл ему быть все это время в Томске. Нам, действительно, сейчас нужно не гнать вперед паровоза и терпеливо ждать. Как у вас Сашенька набирает вес? Вам 2 месяца, насколько я поняла?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мы все сможем и все преодолеем! :)
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо за инфо! Где-то здесь же на форуме читала, что в больнице есть семейные палаты, только теперь найти не могу, может от потока информации с Бакулева путаю. В месяц на 400 грамм прибавили, в 2 месяца на 900 грамм. Нам уже 2.5 месяца, 11 февраля мы родились.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Всем привет! Я очень долго не писала. Мы сходили на УЗИ всего всего. Все у нас хорошо. Только умеренное содержание жидкости в мозге. Вот сижу и думаю что же это такое. Видимо гипоксия на мозг так повлияла и наркоз при МРТ скорее всего. Наши любимые врачи теперь невропатолог и кардиолог получается. Лерочка растет. Мы 3608 кг и 53 см. Девочки, у кого была подобная ситуация с мозгом, напишите, пожалуйста.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Anna1064 написал:
[q]
Только умеренное содержание жидкости в мозге.
[/q]

Ань, не заморачивайся на счет этого вообще. У маленьких очень у многих что-то находят на УЗИ головы. Это всё с возрастом уйдет. У почти всех моих знакомых у кого "вода", у кого кисты были в голове, всё рассасывается независимо от того, пить какие-то препараты или нет. Невролог наверняка что-то назначит, но все эти препараты с недоказанной эффективностью. Их сейчас назначают всем детям абсолютно. Кто-то принимает, кто-то нет, но у всех все одинаково проходит. Тем более, у вас там всё "умеренно". У моих "рога желудочков" мозга были расширены, я потом вообще перестала делать НСГ. Раньше же вообще этих обследований не было, сами врачи теперь говорят, что в головах у детей были "реки и озёра", и никто не знал, ничего, все мы выросли.
Будьте здоровы!
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
по своему печальному опыту, скажу, что искать ХОРОШЕГО невролога и наблюдать у него, может и не понадобится, но если надо будет, что бы не упустить. Нам вот так же говорили, ничего страшного и т. д. Потом пошла задержка развития, тоже все хорошо "ждите, ничего страшного" а в итоге сейчас, в 4 года выяснилось, что часть мозга уже атрофировалась в месте сдавления, жидкость ушла, но последствия остались. Вернуть эту часть мозга уже нельзя, теперь длительная реабилитация, направленная на то, что бы "включить" другие участки мозга вместо тех. А если бы сразу это лечили, а не ждали, результаты были бы совсем другие. Но я же не врач, мне сказали "ничего страшного, у всех почти так" я и сижу :(
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо девочки) сегодня едем к неврологу. Посмотрим, что он нам скажет. По симптомам все равно что- то имеется: глазки заказываем и пальчики поджимаем и тремор рук тоже имеется. Гипоксия не прошла бесследно.
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
Пусть все будет хорошо! Ну сколько же детям достается, жалко так, слов нет :(
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Будем надеяться на лучшее.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Anna1064 нам тоже ставили гидроцефальный синдром. Назначили диакарб и аспаркам, но пили мы их недолго, может недели 2, потому что предстояла операция - и решила дать ребенку отдохнуть от лекарств. после операции все равно назначают мочегонные! мы пили фуросемид (сильное мочегонное) и верошпирон до сих. в год делали компьютерную томографию - все скомпенсировалось. но каких-то явных признаков не было у нас. единственное - когда маленькая спала на боку - голову назад сильно запрокидывала. это еще до операции было.

Дай Бог, чтобы все хорошо у вас было!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Сходили мы к неврологу. Говорит, что все в норме у нас. Прописал пантогам попить 2 месяца и элькар. Сказал, что бояться ничего не нужно и что все хорошо. Лера смешная такая, врач ее крутит вертит. А она так внимательно на него смотрит. И бровки сморщила. Массаж научил нас делать для оттока жидкости. Так что сейчас будем лечиться. Спасибо за советы всем!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Это хорошо, что все хорошо. Только будьте осторожны с лекарствами. Элькар и пантогам сейчас неврологии прописывают всем, кому надо и кому не надо. Нам тоже их прописывали, а педиатр сказала, что Элькар лекарство с не доказаным действием, а пантогам очень сильный и тоже до 1 года не советовала, особенно с нашими проблемами с сердцем. Я побоялась все это давать. Мы немного отставали в физическом развитии, а вот на прошлой недели невролог сказал, что претензий к ребенку нет. Мы всех догнали и развиваемся по возрасту. Вот так.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
8 мая идем по специалистам. Спрошу у кардиолога нашего можно ли принимать это нам.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Александр1 написал:
[q]
Элькар и пантогам сейчас неврологии прописывают всем, кому надо и кому не надо. Нам тоже их прописывали, а педиатр сказала, что Элькар лекарство с не доказаным действием
[/q]

Именно так. Никто не сомневался, что вам это выпишут. Это выписывается ВСЕМ. Наши кардиологи на форуме, судя по ответам, тоже считают эти препараты пустышками. Т.И. Невважай писал, что их никогда не надо принимать)) Софья Михайловна тоже отвечала кому-то про Пантогам, что пить можно, так как "толку от него нет, но и вреда никто не видел" :s2:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аня, как у вас дела?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя! У нас все хорошо! Растем и взрослеем. По врачам ходим. У Лерочки все хорошо кроме сердечка и жидкости в мозге. Хотя про жидкость врач сказала, что тоже в пределах нормы. Сейчас вот думаю опять где оперироваться. На форуме появляются все больше и больше людей с ТФ. Это так печально. Что же так влияет на всех нас, что образуются такие сложные пороки. Появляется все новая информация по операции, что вроде как лучше в 3 месяца делать. Вчера с мужем собрали семейный совет и уже думаем лететь в Калининград к Белову. Сегодня подумала, а ведь 3 месяца нам уже в июне. Как у вас дела? Как Женечка?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Вы передумали ехать в Томск?. Нам дают квоту Москва, Томск, Новосибирск, Пермь. Мы выбрали Томск, да и врач посоветовала.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мы пока не знаем, сейчас с Калининградом общаемся. Вот ответят нам и будем принимать решение.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Anna1064, поддерживаю мысль на счет Калининграда. Не могу ничего про Томск сказать, но в Калининграде мы были и верю в Белова. К тому же, если есть возможность провести операцию раньше, то думаю это лучше. Я так рассуждаю, ребеночку нужно расти и развиваться, а приходится ресурсы организма расходовать на компенсацию порока. Думаю, чем меньши времени организм будет работать на компенсацию порока, тем меньше будет последствий и пройдут бесследно. Это только мое обывательское мнение, а не наставление или призыв к действию :30:
Ой, а Женька у меня звезда. Маман свою уже измучила, такая она стала мамозависимая, никого и ничего ей не надо, только у мамы на ручках сидеть или играть, но чтоб мама рядом сидела на расстоянии не больше метра... То ли возраст такой, то ли ситуация ей кажется стрессовой. Сейчас много дел у меня появилось, наверное обижается, что мало времени ей уделяю.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я согласна, что ждать не нужно. Все может усугубиться. Пока у нас нет нигде недостаточности, нужно делать операцию. Женечка зайка такая. Любит мамочку свою замечательную. Мы с Лерочкой кровь сегодня сдавали, так нас врач спросила " это же мальчик у вас да?" :s2: а Лера была в розовом костюмчике! Все ее парнем называют. У нас еще одна проблема на рисовалась. Неровная голова, надо исправлять, а что- то страшно к мануальщику вести. У кого- то может была подобная ситуация?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
У нас тоже головка не особо ровная. В областной после роддома испортили. Нам капельницы от желтушки делали, и 3 дня клали на один бок, тк катетар на ручке стоял. Были выходные, на 4 день у дочки голова практически треугольник стала. Я в ужасе и в истерике к заведующей. Она успокоила, кладите говорит почаще на другой бок, все исправиться. После выписке педиатр тоже это же сказал и добавила, вы говорит после купания легкий массаж делайте, кость еще мягкая поддатливая. Сейчас нам 10 месяцев. Ничего незаметно, голова как голова. Только я и бабушка, во время купания еще замечаем, но нас успокоили, мол череп полностью окостеневает к году. Думаю что совсем будет хорошо.
У вас тоже все хорошо будет. Да и волосы будут скоро больше, гуще и длиннее и совсем ничего незаметно будет.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Александр1 вы меня успокоили! Я Лерочку перевернула на кроватке, теперь на другом боку она лежит у меня)) массажик будем делать обязательно!!! !
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Не переживайте, нашим девочкам стрижки по ежик ненужны, будут косы растить и голова будет красивой и мы будем меньше думать. Все будет ХОРОШО.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас Тетрада Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5