Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У нас Тетрада Фалло

 

У доченьки на втором УЗИ обнаружили Тетраду Фалло. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас Тетрада Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У нас Тетрада Фалло

У доченьки на втором УЗИ обнаружили Тетраду Фалло.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Аня, ну мне тоже кажется, что не стоит слушать узиста из местной поликлиники. Тебе же Белов говорил, что всем доволен и сейчас все хорошо.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Да меня уже трясет от этого всего. Педиатру нашему вообще нравится повторять, что у вашего ребенка тяжелейшее заболевание¡!!! !!!! Я поговорю с ней и все, хоть умирай сама ложись. Нам ничего нельзя, можно только закрыться от людей и сидеть там до 18 лет. Это для нее идеальный вариант. Я с ней говорю, а внутри уже кипит все у меня. Обидно, всем деткам все можно, а моей ничего нельзя. А если пойду, потом скажет, что не выполняли предписания врача.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Ну нам тоже говорят что ничего нельзя, ограничить контакты и тд, но я верю и знаю, что моя Анютка здорова и поэтому ни в чем ее не ограничиваю (в разумных пределах естественно). в последний раз педиатр из поликлиники спросила "как вас угораздило родить такого ребенка?", а у меня вопрос, как ее угораздило на свет появится да еще и в педиатрию пойти.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Galya_mamaAni написал:
[q]
как вас угораздило родить такого ребенка?", а у меня вопрос, как ее угораздило на свет появится да еще и в педиатрию пойти.
[/q]

Надеюсь вопрос был задан в слух?! Врач... и такие вопросы...

Аня, нуты ведь видишь дочь, разве она не такая как все?! Напиши Белову и поспрашивай его про клапан, бассейн и какие еще вопросы мучают. Может педиатра поменять на более квалифицированногт?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Пока людей не коснется самих, они не поймут ничего. Очень некрасиво конечно так говорить, тем более врачам.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я тоже решила, что нужно уходить от этих стереотипных врачей. Моя малышка такая же как все детки. Вячеславу Александровичу я написала. Нам кардиолог сказала, что можно уже за ручки поднимать и за подмышки. Правда горбик у нас на грудке есть, надеюсь уйдет со временем.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
sunnn07 конечно вслух) потом еще был поход к главврачу. В общем не знаю поспособствовала я или нет или это просто приятное совпадение, но она больше не работает.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Аня, а в бассейн хотите ходить? Просто у нас знакомая водит, без прививок их непускали пока не поставили все.... нам можно в бассейн или нет? Моя очень воду любит и как без прививок не знаете? Начихайте на врачей, они и здоровым детям придумывают диагнозы. Ведь вы мама и видете по поведению ребенка хорошо или плохо ему. Тут люди не оперированные всю жизнь живут, а наши детки уже здоровые!! Через раз ее рекомендации слушать, а лучше поменять действительно врача. У нас педиатр наоборот всегда позитивная и за нас всегда рада придешь к ней.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Оля, я не узнавала насчет прививок, сейчас ищу индивидуальные занятия. Пока не могу найти. С понедельника начну обзванивать все бассейны и спрошу про прививки. Потом напишу как и что. В бассейн очень хотим пойти. После бассейна детки начинают лучше развиваться, да и Лерочка у нас воду обожает, в ванной готова пулькаться долго долго. Так что все равно пойдем!!! Galya_mamaAni Галя, ты молодец. Надо их ставить на место, если у самих не хватает соображалки.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Единственно, что меня Аня смущает, что зима начнется как бы не простыть после бассейна.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Аня Привет! Тебе Белов ответил по поводу узи?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Да, по - поводу зимы тоже верно. Я нашла один бассейн с индивидуальными занятиями, но далеко. Сейчас с мужем думаем, что делать. Анжелика193 ответил. Написал, что нет смысла собирать много ЭХО. Наши показатели ему нравятся. У врача УЗИ вообще странно все цифры в тот день были завышены. Так что будем делать ЭХО через 6 месяцев только. Я решила забыть на это время про клапан вообще. Тем более что смотрю сейчас на Леру в 4 месяца на фотографиях и видно, что цвет кожи заметно изменился и мраморности меньше. Что будет, то будет. Я больше не могу в панике жить, только хуже делаю доче и себе.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Ну здорово что Белову узи нравится, значит все хорошо у вас) Я тоже стараюсь уже не думать о нашем градиенте, но страх не покидает!!! Здоровья Лерочке :)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, Анжела! Кристиночке мы тоже желаем здоровья, она такая у тебя зайка)
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Аня привет, вы начали ходить в бассейн?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Привет, Оля! Я нашла тренера, которая проводит индивидуальные занятия. Сейчас мы проходим курс массажа, а через неделю начинаем ходить.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Всем привет! Ну вот нам исполнилось 7 месяцев. Лерочка веселая, активная и жизнерадостная. Но физически ну никак не развивается. Как были на уровне лежа на спине так и продолжаем. Я что только не делаю, второй курс массажа проходим, а прогресса никакого. Я думаю, что с сердцем это не связано. У кого- то может была такая проблема? невролог говорит, что есть небольшой тонус, неужели из- за тонуса у нее ничего не получается?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аня, главное не пониковать. Что значит ''на уровне лежа''? Что даже на живот не поворачивается? Когда на животе ручки-ножки пытаются стать опорой? Если посадишь сидит как-нибудь?
С минидатой вас! Такие большие уже)))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Да, Надя, даже не переворачивается на живот. На животе машет ручками и ножками и все. Встает на прямые ручки. Но опять же только когда ее положишь на живот самостоятельно. Сама ничего не делает. Заваливается на бок и голову задирает, так смотрит. А чтобы на животик перевернуться, никак. Сидит у меня на коленях, так сажу, заваливается. Самое интересное, что врачи говорят, что все абсолютно нормально. Но ведь это ненормально в 7 месяцев не уметь переворачиваться. Думаю сердечко тут не причем, столько деток на форуме у кого все хорошо с развитием. В чем может быть причина...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я как мама понимаю твои переживания, мне бы тоже это не нравилось. Я бы сходила к другому неврологу, может даже к ортопеду и хирургу. А узи головы делали?
Знаешь, Аня, я не хочу тебя пугать, это только пример из жизни... Мы с одной мамой в одной из больниц вместе лежали, у ее дочки киста в позвоночнике была и она могла только головой вертеть и ручками дрыгать, была длинная такая по росту и какая-то вялая. Я уверенна это не ваш случай, но проверится стоит. Бывают же невнимательные врачи... Вон наш педиатр меня с Артемкой только динамит, а мы уже месяц аб и противовирусные меняем...
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Аня, а может стоит ее самой прям побольше вертеть. Я вот напримкр свою как учу садиться, постоянно ей показываю, и вот уже она почти сидит. Так и тут. А вообще у нас на районе у девочки сын в 7 мес, начал садиться только и сразу переворачивать и вставать. Хотя он здоровый ребенок. А еще вариант она у тебя ленятся.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Аня, конечно стоит показать дочку врачам, но по моему только для собственного успокаения.
Снова привожу пример из жизни. Наша дочка села в 8 месяцев и примерно в это время начала переворачиваться на живот. Зато в 11 мы сделали свои первые шаги. Сейчас носиться не догонишь. А вот ползать мы научились совсем недавно и то потому что мама купила интересную машинку и ее надо както катать по полу. ))
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Ань у меня старшая дочь полностью здорова, переворачиваться начала в 8,5 месяцев, сидеть в 9, ползать в 11, и ровно в год пошла. До этого тоже только лежа.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Аня, привет! Я тоже думаю, что стоит к другому неврологу сходить. Надо полное обследование пройти, чтобы потом проблем не было. Я надеюсь всё хорошо будет!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Аня привет. А ты не звонила в детскую поликлинику перинатального центра? Там очень хороший невропатолог.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мы ее все крутим по очереди. Прошли уже не одного невролога. Узи мозга делали тоже. Все везде хорошо. Я не понимаю с чем может быть связано. Есть у меня еще подозрение, что ее организм помнит боль и тормозит. Не знаю что уже делать. Невролог предлагает пройти курс церебролизина. Что это? В перинатальный позвоню завтра, может еще туда съездить.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну, Аня, если невролога меняли, значит должно быть все ок. Скоро твоя дочуня так завертится, что не удержишь))))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
очень жду этого момента!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Anna1064 Аня, ну всё же индивидуально... Я считаю, что 7 месяцев - это еще не так критично для переворачиваний, чтоб бить тревогу. У меня Максим в 6,5 начал переворачиваться. Но я не паниковала до этого. Вам бы массаж хороший мог помочь. Даже не массаж, а гимнастика специальная, когда массажист провоцирует на переворачивание.
А может ей просто не хочется этого делать? Что говорят невролог и ортопед по поводу тонуса мышц? Если тонус достаточный (не вялые мышцы), то вероятно, ребенок просто не хочет (хотя может физически) переворачиваться. Пока еще не проявляет к этому интереса и не предпринимает попыток.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Ручки слабые были, сейчас покрепче стали. Ножки сильные, есть повышенный тонус. Сейчас говорила с неврологом. Он сказал, что это гипоксия( она же у меня пуповиной обмоталась сильно очень), ну и операция конечно. За ручки не брали и т Д. Все это наслоилось, вот и сложно ей, мышцы скованы. Конечно, все индивидуально. Просто так уже хочу видеть ее развитие. Она лежит и я, смотря на это, опять начинаю из- за сердца переживать, из- за нашей недостаточности на клапане. Все в кучу сметаю и паникую опять. Нам массажист проводит гимнастику, учит ползать и сидеть и переворачиваться конечно. Сегодня 4 занятие, очень жду.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Может и не хочется, может сама развивается по своему собственному графику. Личность наша. Характерная такая становится и мамина доча. Все только к маме на ручки и обнимашки))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Аня, да вы молодцы и все у Леры хорошо, всему свое время. Вы снова массаж делаете? У какого массажиста?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Аня, моя тоже постоянно на ручки тянется и почти без меня не сидит. Хоть и было им по три месяца, но мне кажется все они понимали, и успуг тоже был, что без мамы остались. Мне, кажется, что все равно покоя у нас до конца не будет и всегда будем думать, что то не так. При каждом случае. Я если честно после операции четыре месяца в таком спокоиствии прибывало, что вот и все хорошо, но а сейчас тоже не знаю куда кинуться, может тоже паникую. В твоем случае стоит немного подождать еще, раз массаж начали делать то увидишь скоро будет результат. Мы когда вернулись после операции Соня не стала переворачиваться на правый бок, хотя до в легкую, а после массажа опять начала и раскачиваться стала на четвереньках, хотя мы сделали всего шесть раз массажа. наберись терпения.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, девочки за поддержку. Анжела, мы возим опять невролога из поликлиники. У него очень жесткий массаж. Еще думаем все- таки проставить церебролизин.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Скоро у Лерочки все получится, она у тебя молодец. Потом и не догонишь, Кристина везде лезет сейчас :) Здоровья Лере, это самое главное!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

Anna1064 написал:
[q]
церебролизин
[/q]

Что-то название такое серьезное... Ты в инете не читала о нем? Если неврологи говорят, что все ок, тогда зачем?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Бандитка написал:
[q]
Если неврологи говорят, что все ок, тогда зачем?
[/q]

Тоже считаю, что ни к чему он. Тем более по УЗИ головы всё нормально. У нас по неврологии страшная гипердиагностика идёт. Неврологи повсеместно лечат несуществующие диагнозы, а точнее "лечат" даже при отсутствии диагноза. В других странах совершенно другой подход, и считается, что неврологов должно быть человек 7 на большой мегаполис (как Москва). А у нас их столько... вот и отрабатывают свой хлеб, как могут.
Натушка
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2014
У нас тоже Леруня(здоровая дочка) научилась переворачиваться только в семь месяцев и сразу поползла. А до этого лежала ленивым пирожком)))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здоровья Лерочке! И, правда, часто бывает, что детки лежат-лежат, а потом махом всему научаются:-)
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Согласна с Викамама. Наша Анька до 8 месяцев ничего не делала, а потом за 2 научилась всему, сейчас уже пытается ходить. Ты не переживай, мне кажется сейчас все в пределах нормы.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Вот, ленивый пирожок она у нас это точно))) насчет этого церебролизина вся в сомнениях тоже. Неврологи же как говорят, у вас все хорошо, но чтобы быстрее было лучше бы проставить курс. Я почитала про этот препарат, отзывы хорошие, 50 лет он уже существует и зарекомендовал себя. Побочных действий много, от этого страшно. Еще думаю, может к гомеопату сходить. Лишним не будет
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
И самой к неврологу :s2:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Лерочка перевернулась сегодня утром в первый раз!!! Потянулась за кремом!!! Ура!! Я счастлива))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ну вот видишь, скоро всему научится))) Ура, поздравляю.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем!!! Скоро все будет делать!!! !
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Ура!!!! Поздравляем! Целуй от нас Лерочку)
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Анечка, какое счастье, вот видишь, стоило просто подождать. Поздравляю вас. :m5:
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Я так рада, Лерочка умничка :yahoo:
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Поздравляю, мамуля рада-радешенька, держись теперь :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, мои хорошие!!! уже крутится во всю теперь)) поняла всю прелесть. А еще попу начала поднимать и ножку подкладывать, скоро поползем!!! !
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Ну вот какая Лера молодец, один раз попробовала и понравилось и хочется теперь все и сразу :)
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
Анчик, рада за тебя)))
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Умничка!!! Смотрю, скоро и ходить будете :yahoo:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Девочки!!! Всех всех хочу поздравить с наступающим Новым Годом!!! Для меня Новый год всегда был самым главным праздником и я верила, все, что загадаю обязательно исполнится! В том году моя девочка еще была в животике и мы с мужем верили, что в этом году она будет с нами отмечать этот праздник!!! Я благодарна Богу за то, что она с нами, что благодаря форуму я нашла хирурга для своей девочки. Всем нашим деткам я желаю крепкого здоровья и успехов в новом году!! Спасибо создателям форума и всем мамочкам за этот совместный путь! Здоровья вам, мои дорогие, пусть все мечты исполнятся, пусть радостью переполняются ваши сердца!!! !!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Аня, и вас с Лерочкой с Новым Годом!!!! Пусть все самое грустное и тревожное останется в этом году, а в 2015 будет все хорошо!!! Здоровья и счастья!!! !
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Аня и Лерочка с Наступаюшим Новым Годом Вас! Здоровья, счастья и исполнения всех желаний!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо большое!!! !!!! !! :)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Аня и вас с Наступающим! Счастья вашей семье, и Лерочке огромного здоровья.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анечка, с новым годом вас! Здоровья и исполнения желаний!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, девочки!!! !! С Новым Годом!!! !!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Аня, как у вас с Лерочкой дела? Ты давно ничего не пишешь.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, у нас все хорошо. Лерочка растет и радует нас. Нам 1 год и 1 месяц. Пока еще не ходим, но за 2 ручки и за ручку бегаем))) говорим мама, папа, надо, дай и еще много на своем))) по последнему узи ( делали 29 апреля) все в норме. Только недостаточность на клапане 2 ст., будем наблюдаться. Переехали в новую квартиру, теперь у Леруши своя комната, в которой целый развлекательный центр. Лера начала ползать только в 11 месяцев, но теперь она убегает от меня ползком так, что я ее поймать не всегда могу. Очень она у нас жизнерадостная девочка, хохотушка такая и хулиганка. Недавно мы переболели обструктивным бронхитом, в первый раз заболели за год. От простого ОРВИ в бронхит все перешло за 4 часа. При этом я вызывала скорую 2 раза и никто не слышал хрипов!!!! Через 4 часа после скорой пришла неотложка и поставила бронхит причем обструктивный. Полежали в больнице, искололи нам всю попу. После больницы Лера истерически плакала и нервничала. Теперь Лера отказывается спать одна в кроватке и спит с нами. Стала очень любить титю, раньше не так было. Курс глицина пропили, вроде поспокойнее теперь. Самое главное, что болезнь на сердечко не повлияла. С остальным потихонечку разберемся. Сейчас вот восстановим иммунитет и начнем прививками заниматься, у нас ведь ни одной нет еще!!!! Я на форуме бываю, но что- то про нас все не напишу никак, спасибо, что не забываешь)))))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Лера молодец. Здоровья вам и дальнейших успехов.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо большое :)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ох, бедная Лерочка, натерпелась уколов(((
Не болейте больше и растите большими)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
И с переездом)))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо!!! !
Мама-СашаШ
Новичок

Откуда: Московская область,Королев
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2015
Здравствуйте Anna1064!! У наших детей выходит разница в возрасте около 1 месяца и одинаковые диагнозы. Извините, что спрошу вас о том, что вы уже писали, но у вас тут так много страниц, а у меня нет времени на такое чтение. Я так поняла, что ваша доча уже после операции и вам делали в 2 этапа? Подскажите пожалуйста какие меры по реабилитации вы предпринимаете? В плане физического и психологического состояния. Вы уже ходите самостоятельно? Порок как-то отразился на зрении?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
У нас был один этап. Радикальная коррекция в 3 месяца, в Калининграде. Лера перевернулась за неделю до 8 месяцев, поползла в 11 месяцев и сразу села, а сейчас нам год и 2 будет скоро- ходит за ручку ( вернее бегает). Думаем, скоро пойдет уже. Зрение хорошее у нас. Получается физическое развитие пострадало, психическое не знаю, на момент операции Лерочка была маленькая совсем. Недавно мы в больнице полежали так вот после нее я увидела, что может быть с психикой ребенка после мучений. Так что попроще восстанавливаться было когда ребенок совсем маленький. Мы делаем массажи. Ходили в реабилитационный центр. Делали электрофорез на ягодичные мышцы и ножки грели парафином. После парафина Лера сразу начала ножки под себя подкладывать, ну и поползла сразу.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анечка, привет. Как у вас дела? Как Лерочка? Собираетесь ли вы в детский сад?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Привет!!! !! У нас все хорошо)))1,8 нам))) растем, уже очень много говорим. Стихи рассказываем. В детский сад пока не собираемся, Лерочка сидит с нянечкой, я вышла на работу. В сад пойдем года в 3-4. Вот планируем прививки начать ставить со следующей недели. Съездили в Турцию, Лерочка очень радовалась морю, плавала с визгами счастья. как у вас дела? Как доченька? как у сына со здоровьем?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ого. В 1,8 стихи- это круто. Мы до сих пор на это не способны)) Вы молодцы. А как вы расстаетесь, когда ты на работу уходишь? Лера хорошо отпускает? Где ты работаешь? На прежнюю работу вышла?
Про нас, Аня, я в нашей темке иногда пишу, поэтому не буду твою засорять рассказами о нас)))
Очень хочется на Лерочку посмотреть, может ты нам её покажешь?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я вышла на прежнюю работу. Лера очень хорошо меня отпускает и встречает с радостью. С няней ей все нравится. Они и лепят и рисуют и танцуют, вот и стихи учат и песни подпевают. Я довольна очень. Лера с няней и ходить стала уверенно и вот говорить больше начала.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Дорого няня берет? Повезло тебе с ней. У меня с нянями не вышло. В садик пошли.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Лера красотка))) Ттт на неё. Ань, а за вторым не созрела?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
170 в час берет. Дорого, но мы ее по отзывам и знакомым искали, я думаю стоит того. Я очень хочу второго малыша, но пока физически не могу ( Лера еще на груди у меня). Да и психику мне надо восстанавливать))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да, не дёшево. Почти как наши северные. А тебе самой на работу захотелось или вызвали?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Если честно, я вышла чтобы не накручивать себя. Решила загрузить свою голову другой информацией и побольше общаться с людьми. Так я больше позитивных мыслей дам своей красоточке. И, действительно, стала работать и настроение лучше стало и мыслей плохих стало меньше. Хотя устаю очень сильно, тихого часа вообще не хватает))))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
О, я тебя понимаю. Вышла на работу и чувствую себя полноценной. Но недостаток сна имеет место)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Вот наша Лерочка)) Любимая доченька

Прикрепленный файл (IMG_20150730_093712.jpg, 1491529 байт, скачан: 316 раз)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Вот наша Лерочка)) Любимая доченька

Прикрепленный файл (IMG_20150730_093712.jpg, 1491529 байт, скачан: 241 раз)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
А это в годик фотосессия)

Прикрепленный файл (2cpeTukbGcM.jpg, 106107 байт, скачан: 293 раза)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лерочка лапочка!!!
Красотулька и модница!!! !
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Хорошенькая!!! Ттт!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Анечка, Лерочка красотулька, модная такая девчушка!!! Здоровья крепкого Вам!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, мои хорошие)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анечка, такая у тебя доченька хорошенькая. Ттт на вас)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо, Надя)))
TanitaLona
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
22 сен. 2016
Аня, как Лерочка? как вы растете, развиваетесь и как вообще себя чувствуете?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мы растем очень хорошо)) Лерочка активная девочка. Очень артистичная, капризная иногда)) хорошо разговаривает и командует нами!!! По эхо все стабильно. Болеем также как и все детки, правда в садик пока не торопимся. Прививки еще не поставили!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Как хорошо. Лера молодец.
Жаль, что так редко пишите о себе.
Всего наилучшего вам.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо)) Я очень редко захожу на сайт (по определенным причинам). Уж больно не хочется все вспоминать! Хотя этот сайт помог нам выжить -и мне и доченьке. Каждый день молюсь и благодарю Бога за помощь, за тех людей, которые нам встречались на пути и встречаются!!!
RENATA222
Новичок

Откуда: г Братск Иркутская область
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2017
Здравствуйте хочу рассказать свою историю! На последнем сроке беременности я узнала что у ребенка порок сердца но не сказали какой порок! у него я не верила в это и я мужем поехали в Иркутск так как там есть кардиоцентр а у нас в Братске его нет на подтверждения диагноза! я до последнего верила что это ошибка но увы на его подтвердили и сказали что у нас Тетрада фалло! рожала я в Иркутске! ребенок после рождения был в реанимации потом нас перевели в кардиоцентр! там мы наблюдались сдавали анализы! сыночек родился 2430 они брали кровь с вены не могли это сделать вены маленькие все ручки были замотаны этим скочем медицинским ужас просто слез было море! потом мы начали синеть был прям весь синий !и кардиолог сказала что если ребенок так же будет синеть то надо будет оперироваться я не хотела чтобы там оперировали моего ребенка так как там было много смертей! нам назначили лекарства мы стали пить и стало нам легче стали весе прибовлять перестали синеть и нас выписали !каждый 2 месяца ездили в Иркутск на обследования! плановую операцию поставили в годик! плтом я встретила девушку и она мне сказала что ее сына оперировали в Мешалкина дала адрес! я с мужем отправили все наши результаты обслелования в Мешалкина по электроной почте и нам ответили чтьо нас ждут в годик и что будет радикальная операция !20февраля 2014 года мы приехали на операцию уже на второй день нас прооперировали! очень было страшно особенно тогда когда ребенка я раздела до гола укрыла одеялом и понесла его на операцию! у меня врач взяла моего сыночка когда уже подошли к операционой и я стояла и видела как его положили на этот стол как закрывались эти двери! я обзвонила всех что все забрали нашего малыша чтобы молись за нас! еще за нас молились 4 церкви! и я сразу пошла в чесовню молиться! я не могла спать не кушать! потом ко мне пришла кардиолог сказала что делали зондирования и что все решили уже точно делать радикальную операцию время шло долго! меня мамочки уговаривали сходить покушать чтобы были силы я пошла и на встречу наш кардиолог сказала что Горбатых Юрий Николаевич меня зовет он нас оперировал! он заведующий этого отделения! я шла к нему а у меня ноги как ватные были! а когда он сказал что операция прошла успешно меня как будто оглушило я просто хотела ему руки целовать! сказал что клапан легочной артерии пострадал но не плохой и это самое главное! я так рада было что сынок у меня живой и все страшное позади нас теперь! вечером я пришла в реанимацию узнать как мой сынок сказали чтовсе хорошо не переживайте вас же оперировал хороший хирург который в 5 лучший вошел я ушла радостная такая! на следующий день пришла в реанимацию там вышил мужик сказал что все плохо что дышать не может! что он овощем будем вот тогда мне стало так плохо но я не сдавалась молилась! постирала все вещи сына все погладила я его ждала! на следующее утро я пошла в буфет купить хоть йогурта для сил и встретила ту девушку которая мне и сказала что все хорошо у моего сыночка! спросила как там мой сын она сказала все хорошо будем переводить сегодня как переводить она что не рада я говорю конечно я рада и побежала в палату взяла одеяла и ждала своего сына! мы были в реанимации 2 мучительных дня! когда я забрала своего сына я не могла не заплакать было такое состояния у него он меня не видел я заплакала и он тоже все хрипит! но мы все преодалели через 10 дней нас выписали домой! консультация у нас раз в год ездием ву Мешалина! последний раз ездили в июле 2016 года было все в норме! вот сейчас по экг не все хорошо брадикардия! ночью аритмия сильная была! завтра пойдем на повторное экг и узи сделаем отправим эл почтой в Мешалкина и будем ждать что скажут может раньше поедим я очень переживаю вся на иголках! все не как сердечко работать быстрее работать не хочет и это аритмия бывает у нас! я каждую ночь слушаю сердце сына
RENATA222
Новичок

Откуда: г Братск Иркутская область
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2017
подскажите пожалуйста у кого дети с Тетрада фалло какой у нас чсс? и есть ли аритмия! у нас после операции прошло 3 года очень переживаю
RENATA222
Новичок

Откуда: г Братск Иркутская область
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2017
может кто при брадикардии какие то лекарства пьете! я боюсь что поставят кардиостимулятор! но у меня сынок чувствует себя хорошо активный как обычно !!! помогите !!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
У Лерочки есть отклонения в кардиограмме, но незначительные. Не знаю, что вам посоветовать.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас Тетрада Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5