Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

наш Димулька!

 

Стеноз аортального клапана Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   наш Димулька!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

наш Димулька!

Стеноз аортального клапана

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Если бы была инвалидность, то можно было бы и дома сидеть. А так хоть лекарство заработал)))
Таня_С
Почетный участник


Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Да, я помню, что вам не дали инвалидность. Жаль, конечно, это хорошее подспорье, и лекарства и к врачам проверенным сводить, и эхо у хорошего специалиста сделать...
Dina0108
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2017
Девочки здравствуйте извените что влезаю, у моего сыночка нам 1год6месяцев, не давно тоже обнаружили стеноз АК и двухстворчатый, можете пожалуйста рассказать когда вам нащначали оперативное решения нас пока на пол года отложили, и сказали коррекция на открытом сердце бедет, балон уже поздно его делают в основном маленьким, может кто знает как стеноз убирать будут про клапон ничего не говорили замене, и может посоветуете клинику, я пока что склоняюсь к Калиненграду, Новосибирску и Питеру, за ранее спасибо
Dina0108
Начинающий


Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2017
И на сколько времени коррекция у кого держится я понимаю что все индивидуально, я просто понимаю не одна операция ждет
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Это все индивидуально. Почитайте мою историю, там все описано как это было у нас. У других истории свои на этот же порок. Мы в Томске оперировались. Кто то едет в Новосибирск, кто в Германию
А замена клапана или пластика, это уже решает кардиохирург и это видно больше то когда раскроют грудную клетку (сердце)
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Вот и исполнилось нашему самому дорогому сыночку 4 года... Так быстро летит время! Безумно ждал он свое день рождение! Жаль только в садик нельзя, а то бы был там пир на весь мир)))

Прикрепленный файл (hTdLJKvOo2s.jpg, 124271 байт, скачан: 220 раз)
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mamysecnka поздравляю Вас с Днем Рождения! Растите здоровенькими и крепенькими, послушными и жизнерадостными, пусть исполняются все мечты и желания! Какой красавчик!
Таша56
Участник


Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
mamysecnkaкакой славный мальчуган, старшему тоже 4 было, мужичок прям у вас, ттт на вас, дай Бог здоровья ему!!! жалко с садом, вы больше после всех болячек не пойдете?! я вот думаю о будущем, читаю что мало детей с нашим пороком ходят в сад, что то на работу и не надеюсь... если и буду работать, то хочу в частный сад, но 10 тыс к примеру из моей мизерной зарплаты для меня очень много, но надо ребенку развитие с сверстниками и мне тоже, в частном мне кажется так не будет болеть, но с одной стороны и болеть то нужно, чтобы организм к вирусам иммунитет имел, в школу то все пойдут. Но и болеть то нам страшно, оооооххх где же эта золотая середина..
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Спасибо за поздравление. Незнаю где золотая середина))). На день рождение даже детей не позвали, чтобы не подцепил заразы. Посмотрим что нам скажут после обследования врачи. 24 ложимся на обследование.
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Здравствуйте! С днем рождения вашего сыночка! Такой мальчик красивый! Вижу в чем-то сходство со своим. Может потому что возраст одинаковый. И нашему скоро четыре. Понимаю вас. С этим садиком... Тоже три дня сходили и заболели. Что поделаешь? Лучше сейчас здоровье прибереч/, а то в школе поблажек не будет, потому как болячки на самом деле "садят" иммунитет а не закаляют.
А общения, конечно, не хватает, больная тема.
Берегите сыночка!
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Спасибо)
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Девочки! У всех, наверняка, дети пили или пьют верошпирон. У меня вот вопрос (интересно просто) кто в какое время суток принимает верошпирон?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
mamysechka, мы инимаем во второй половине дня, в 16-00.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Мы вечером принимали, в 16 и 20, потом просто в 20.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Вот нам дома наши врачи назначают в 16 :00, а в Томске очень удивляются этому и задаются вопросом ъПочему в 4 вечера? ъ Они же прописываются утром.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
мамысецнка
Нам тоже всегда назначали 16-20 или просто 20. Разные кардиологи в разных больницах - всегда так.
Одна врач объясняла, что эффект от него наступает как раз к утру. А если утром назначать, то вечером и ночью будет.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Я не замечают чтобы он часто в туалет ходил. Как всегда вроде. Конечно по объёму я незнаю сколько))))
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Доброго всем вечера! Давно я сюда не заходила... Сегодня Диме дали инвалидность, а 5 июля мы уезжаем на обследование в Томск. Надеюсь нас обрадуют хорошими результатами (хотя инвалидность по хорошим результатам не дают)
МамаАллы
Участник


Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2016
Екатерина, здравствуйте! Верим, что всё будет хорошо! Здоровья Димульке. Удачно съездить, приезжайте с хорошими результатами!
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
спасибо
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Доброго дня, всем, всем, всем! Прошли мы обследование и результаты у нас не очень то и хорошие. Требуется повторная операция в связи с тем, что переросли кондуит и он начал подтекать.
Данная ситуация видать у нас уже длится с осени, но наши врачи говорили что все у нас замечательно. Даже врач на эхо (когда я попросила записать эхо на диск) сказал, что я ъдую на водуъ... вот и получается что чуть ъне обожглась на молокеъ.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Катя, печально, что так получилось. Я не совсем поняла, какой из клапанов подтекает? Легочный или аортальный? Недостаточность появилась?
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Кондути легочного клапана. Недостаточность ставят 1 степени. Но на клапана образовался стеноз и поражен бактериями. Сказался видать февральский грипп (хотя педиатр диагноз гриппа не поставил тогда).
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Сегодня ещё пришла врач и ъобразовалаъ что лежать нам до вторника, т.к операция если что назначена на вторник в связи с тем что для нас заказан клапан и он прийдет только в понедельник. Печалька(
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вот это новости((((((
да уж, еще раз убеждаюсь, что лучше "дуть на воду"....
Огромной удачи вам! Чтобы все прошло отлично!
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Спасибо
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mamysecnka все будет хорошо, будем держать за вас кулачки и просить Бога чтобы все получилось. Честно с содроганием читаю такие темы, ТК у моего мелкого такой же диагноз... Господи пу ть наши детки не болеют, а их сердечки работают хорошо!!! Ттт
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Сегодня опять произошёл скачек температуры. На понедельник назначили сдать кровь. С содроганием сейчас буду ждать дня операции. Так это нервно ждать до операции, да ещё неделю....
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Температура скачет из-за бактерий на клапане?
Оксинья
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Ой ой ой какие новости, будем держать кулачки. Все будет обязательно будет хорошо!!! !
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Лечащий врач сказала что да, это сигналы сердца.... безсимптомные скачки температуры. Но потом уже перемеряю- температура нормализовалась. Наверно ему просто стало душно и жарко.... я буду так думать...
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mamysecnka, как сегодня температура у Димы?
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Все хорошо... ттт... видать перегрелся просто вчера... в палате очень жарко после обеда становиться... Вот и детки страдают от этого
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mamysecnka, ну и хорошо. Тьфу три раза.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
На завтра назначена операция... страшно!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С Богом!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Катя, с Богом!
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Про оперировали Диму. В реанимации. Только хирурга я ещё не видела
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси и сохрани! Дай Бог легкого восстановления.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги, Господи!!! Пусть восстановление пройдет благополучно!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
КАк Дима?
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
@
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Девочки простите что не писала. Забота о Диме отодвинута все на второй план. Вчера Диму перевели из реанимации в палату. В реанимации он очень сильно просил молоко и в палату)))...
Вчера ещё он был более капризным, сегодня Дима ъвернулсяъ. Стал таким же вредным))))... Сейчас сходили на эхо, проверялись на жидкость. Жидкости нет. Слава Богу, но это все ещё начало нашего востановления
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mamysecnka, слава Богу! Что сделали, что говорят?
Как отходил от наркоза? Как быстро экстубировали?
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
От наркоза отошёл хорошо. Задышал практически сразу. Завтра сдадим анализы. Там уж видно будет дальнейшую тактику лечения. Главное что он начал есть (я то думала что он не ест от своей прихоти... ошибалась)...
Поставили нам протез легочной артерии с клапаном. А так же пластику трехстворчатого клапана.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mamysecnka, еще и трикуспидальный? А с ним что было?
Легочный какого размера?
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
16 размера. На нем ТК недостаточность 2 ст. была. Она давно была, но почему то Кривощеков его не трогали. У него цель была тогда сделать Росса и эта была самая важная задача на тот момент. А нынче другой хирург сделал нам и пластику ТК
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Смешно будет на следующий год нам снимут опять инвалидность со словами ъвы здоровыъ
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mamysecnka, может все-таки не снимут.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Поживем увидим!
Сегодня нам убрали электроды и катетер. Ждем анализы. Сходили на эхо-жидкости нет. Слава Богу! Надеюсь не появится.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Сегодня у нас весь день держалась температура 37,7... заставили каждый час мерять, если не спадает за три часа (поставили свечки генфирон), то завтра поставят катетер и будут брать кровь на анализ.... и потом антибиотик.... Начались проблемы! У нас как не у людей! Вечно с проблемами((((
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Температура после операции - это частое явление. Не волнуйтесь, слава Богу, что операция позади. Но как же жаль, что так не надолго хватило кондуита.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Сегодня анализ крови брали- все в норме. Состояние его в норме. А температура скачет как лихорадочная... вверх-вниз, но в пределах 37
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mamysecnka, я почему-то думала, что несколько дней после операции температура - это нормально.
Пусть Дима поскорее выздоравливает!
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Начали заново капать винкомецин (вроде так называется антибиотик). У меня истерика начинается, потому что Дима начал кашлять сухим кашлем... это меня начинает пугать.... как бы настроить себя что все будет хорошо
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
mamysecnka, а кто сейчас вас оперировал?
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Подоксенов Андрей Юрьевич
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Лечат нас от бак. эндокардита. сказали это лечение долгое.... настрой и выдержка!!! !!!! !!!! Главное убить эту бяку чтобы у Димы сердечко работало без операции.... и как мы умудрились заработать кардии?!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
mamysecnka, здоровья Димульке!
А почему не Кривощеков оперировал?
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Он в отпуске до середины августа. Я так поняла у него про консультировал ист и он посчитал что Подоксенов справится. Ну он справился, молодец
tamara8888
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2016
Всем добрый день. Я тут новичок, вернее я свою историю не писала, но начиная с сентября 2016г я читаю. У моего сына тоже двухстворчатый стеноз аорты. На 5 день жизни нам сделали баллон в Новосибирске. Сейчас нам 6 мес, готовимся на Россо. Недостаточность на аорте 2-3 стала, ближе к 3. Ездили на днях в Новосибирск, они отправили до февраля-марта домой. А наш кардиолог говорит, что нет смысла ждать, что операция будет 100%. и тоже отправляет в Томск. Как же все это страшно
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Добрый день! Страшно, но лучше уж так (когда нет возможности сделать пластику)... Обычно хирурги тянут до последнего чтобы делать Росса. По крайней мере так нам говорил Кривощеков перед операцией Росса, что если бы мы жили в Томске, то он бы нас отправил домой
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mamysecnka, как Дима себя чувствует?
tamara8888
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2016
я понимаю, что пластика то тоже временно. потом все равно будет Росса. С нашим порок не избежать как минимум 2-х операций, что при россе, что при пластике.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

tamara8888 написал:
[q]
я понимаю, что пластика то тоже временно. потом все равно будет Росса. С нашим порок не избежать как минимум 2-х операций, что при россе, что при пластике.
[/q]

Не всегда требуется 2 операции. Если стеноз некритический, то многие живут, даже не подозревая о своем ВПС. Очень часто этот порок проявляет себя поздно, уже в зрелом возрасте. И тогда пациенту ставят механический клапан. Чем позже его поставить, тем больше шанс, что он проработает всю оставшуюся жизнь.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Кажется у нас дела идут в нужном направлении... сегодня утром Дима проснулся без температуры. Счастье в глазах было не только у меня, но и у нашего замечательного врача. Ещё конечно рано говорить что мы победили, но мы близки к победе и к дому)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mamysecnka, пусть Димулька побыстрее поправляется и домой
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Спасибо. Очень уж хочется ъна волюъ )))
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ох как (( Как заработали... скорее как последствие оперативного вмешательства. Скорейшего восстановления Димульке &#128591;
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
tamara8888 тем не менее, лучше пластика аортального клапана. Мы живём после реконструкции в Германии уже два с половиной года. Стеноза нет. Недостаточность небольшая. Надеюсь, лет до 6 хватит. И дальше тоже планируют пластику, а не Росса. Тем более опыт mamysecnka показывает, что и при Росса не избежать повторных операций. Попробуйте написать в Берлин, Бад или Лейден.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
anything is possible, не всегда пластика лучше, всё зависит от возможностей конкретного хирурга и особенностей строения клапана. В соседней теме есть пример пластики АК с очень плохим результатом. К сожалению, это уже не единственный случай на нашем форуме, когда пластика АК потребовала повторной операции через короткое время, что сводит на нет все преимущества пластики перед Росса. Потому в каждом случае должен быть индивидуальный подход.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Нам пластику, как бы я не хотела и не бежала в другие клиники, не сделали. Больно уж был поврежден клапан. Из-за этого нам и сделали Росса. А то что у нас вот так все получилось.... индивидуально. Есть детки у которых после комиссуротомии продолжают жить и радоваться жизни, а у нас сразу болезнь, ИВЛ и опять требовалась операция. О какой там пластике было говорить.... Жизнь спасли и Слава Богу! Конечно у каждого своё мнение, ну вот мне не выбирать. Я очень рада за тех, кто долгие годы живёт после балкона, пластик.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Капитан написал:
[q]
[/q]

Всем привет) согласна, пластика очень индивидуальна, наши результаты последнего обследования тоже это подтверждают, пластика выполнена новым материалом, реконструированная повторно створка начала утолщаться (( осенью будет видно прогрессирует этот процесс или нет
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Подтвердился у нас бак. эндокардит... это ужас какой то... остаётся лечится ещё.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Антибиотики резерва нужны в таких случаях. Хорошего качества, не подделка.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mamysecnka, по анализам? А УЗИ что показывает? Катя, лечитесь по полной программе, чтобы домой ехать в полной уверенности. @
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
катя мазурова, а регургитация, градиент не растут, надеюсь?
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Бак. эндокардит выяснился по анализу среза клапана убранного. Вот именно по УЗИ все было ОК. У нас в Удмуртии узист записывая нам видеоэхо ворчал что я слишком кипишу и дую на воду! Типа все у нас нормально. Вот незря говорят что есть материнское чутье и 6 чувство
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Лечитесь до полного выздоровления!!!
Эндокардит страшный диагноз.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Я врачу и сказала тоже самое. Лечить уж сколько надо. А то у нас дома незнай чего бы лечили
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Все правильно. Это нужны специальные антибиотики и специальный курс. На местах, как правило, это не лечат.
Уже один раз все нормально сделать, чтобы полностью вылечить!
Диагноз коварный...
Дай Бог чтобы все было хорошо!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Не знаю, как и чем сейчас лечат, но сыну кололи Экстенциллин, уже постфактум. Два укола всего с интервалом в 2 или 3 недели, не помню уже.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В Германии назначают антибиотики резерва- Линезолид, Меронем В Германии препараты отличного качества. В России можно нарваться на подделку.
Эти антибиотики дорогостоящие. И не факт, что их назначают в России.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташа, в России назначают конечно, нас лечили меронем+ ванкомицин внутривенно. И пентаглобин ещё.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Ванкамицин нам тоже прокапали, но потом отменили.... а вот какая сейчас могу сказать позже, т.к название забыла.
А то что где то там в Германии... Ну девушки кто то может позволить себе Германию, а кто то нет! Я не могу себе позволить заграничное лечение и доверяю этой клинике.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лечитесь. Выздоровления!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
mamysecnka
Все будет хорошо! Полного выздоровления!
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mamysecnka все будет хорошо!!! Вы все делаете правильно!!! Пусть Димуля поправляется!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
mamysecnka получается, что клапан потребовал замену именно из-за бакэндокардита?
Скорейшего выздоровления Диме &#128591;
А по поводу пластики или Росса, в вашем случае может и не было другого выбора, кроме как Росса. Я не подвергаю сомнению решение ваших хирургов. Но тем, кому только предстоит вмешательство, все-таки стоит разослать запись по разным клиникам и послушать, какие варианты возможны.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Врач сказала что кардии только приблизил замену. А так ещ5 бы год он может быть прослужил нам и все равно пришлось бы менять, т.к он уже подтекал
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Завтра уезжаем домой. Анализы сегодня сдали, все хорошо. Даже уже не верится, что домой
Оксинья
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Поздравляем. Слава богу всё хорошо. Я вам отправила в лику если не сложно ответте на вопрос.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
mamysecnka, поздравляю! Пусть новый клапан работает долго. Берегите здоровье! Димульке всего хорошего!
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Спасибо всем за поддержку. Она так важна в трудные моменты
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Всем доброй ночи!)) Хочу найти ответ на свой вопрос... после операции этим летом, у Димы (примерно через 3 месяца после операции) на груди не в области шва появился кругленький бугорок. Кардиолог наша сказала что это соскачила скобка, Томск такое отрицает. Но бугорок твёрдый и мне даже кажется что он стал немного больше. Может кто сталкивался с такой проблемой... или слышал
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   наш Димулька!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5