Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой Арсюша

 

Л-транспозиция. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Арсюша
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой Арсюша

Л-транспозиция.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Всем здравствуйте!
Меня зовут Елена. Я мама трех дочек и сыночка Арсения. Уже почти три месяца читаю ваш, а теперь уже наш форум. У моего сыночка Л-транспозиция..... Честно я думала что все обойдется, но нет. Мы так называемые "наследственные". у папы нашего тоже был порок, но до сих пор мы не знаем какой.
Попали под наблюдение в НЦЗД, к доктору Тараяну. Вот пока и все. В голове сумбур.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здоровья всей вашей семье! Все будет хорошо!
Мама_Насти
Начинающий


Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2012
Мама Арсения, пусть все у вас сложится хорошо! Маленькому Арсению удачи, сил и здоровья!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мама Арсения, добро пожаловать на форум! Если у вас есть вопросы к врачам по поводу вашего диагноза, вы можете их задать нашим специалистам тут: http://forum.dearheart.ru/consultation/
Удачи вам!
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мама Арсения Елена, добро пожаловать на форум! :m8:
Хочу Вам пожелать огромной веры в своего сыночка, здоровья!
Где и когда собираетесь оперироваться?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Елена, добрый день! Молодцы, что нашли форум. Вам здесь обязательно помогут и подскажут. Вы пишите, что у папы тоже впс, какой именно не знаете. У вашего папы была операция? У Арсения пока наблюдение? Арсению крепкого здоровья!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Да у папы был порок, до сих пор не известно какой..... Его не оперировали....... У Арсюшки пока наблюдение. Во вторник едем к Тараяну на консультацию.....
People
Почетный участник


Всего сообщений: 159

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2013
Удачи вам, сил и терпения!!! Арсению здоровья!!! !
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Спасибо всем большое!!!! Сегодня были у Тараяна, полный осмотр, УЗИ, ренген. Вроде кроме сердца проблем не нашли..... Через месяц снова ехать на осмотр и УЗИ. Будем решать вопрос об операции..... даже представить себе не могу что надо оперировать((((((((((
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Елена, а где оперировать собираетесь? Какие кардиоцентры рассматриваете?
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
мот, даже пока не знаю, еще никак в голове не уложу всю информацию. Нужно делать исскуственный стеноз и даблсвич, где-что-зачем и почему пока не знаю. Вопрос об операции остается открытым.........
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В России лучшие кардиоцентры, это Томск и Пенза. В каждом кардиоцентре есть ведущий кардиохирург. В Пензе, это Неважай Т., в Томске, это Кривощеков. В Филатовке, это Ильин. Германию рассматриваете, как вариант?
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Насколько я знаю, Тараян работал с Ильиным....... Германию не рассматриваем вообще, я со своим образованием невыездная........ Все таки хочется остаться в Москве, в Бакулевку не поеду....... Остается Филатовка или НЦЗД
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Правильно, только не в Бакулевку.... Можно на консультацию к Ильину поехать.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
А как к нему попасть?!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Он оперирует в Филатовке. Просто подьехать в отделение кардиохирургии. И все узнать там.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
мот, спасибо
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Это Арсюшенька



А это я
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
какой серьезный мужичок! лапотулька, ттт на вас)
удачи вам!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Такой. заяц классный!!! Удачи Вам!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Спасибо))))))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Сурьезный товарищ))) Удачи вам! Пусть материнское сердце поможет вам сделать правильный выбор!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
С моим Колясиком похожи:-) Огромной удачи! Помоги вам Господь!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Сегодня пришли генетические анализы: сломана мужская хромосома....... Причем и у мужа и у деверя......... Прошли с ним ЭХО и кардиолога(с мужем).... У меня все отлично, а у мужа та же л-транспозиция и стеноз аорты :s5: :s5: :s5: :s5: :s5:

Арсюшка чувствует себя хорошо, переворачивается сам и слюни ручьем. Улыбается и гулит. С Арсюшкой все ок))))))

Про деверя я не зря упомянула......... У него родился сын Женька 3700 и 57 см. Я стала тетей :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Такой любимый и долгожданный)))))))) Но с сердечными проблемами, шумы сильные........ Правда почему не известно(диагноза нет пока). завтра в роддоме ЭХО Женьке сделают и узнаем..........

Вот такие у нас новости.....
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Мама Арсения, с рождением племянника! :m5:
пусть у малыша не будет серьезных проблем с сердечком!
и вам с Арсюшей удачи!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Счастья и здоровья вашим малышам!!! Здорово, когда в семьях много детей!
Скоро Арсений будет со своим братиком играть)))
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Поздравляем!!!!
Хорошо, что у мальчишек разница небольшая в возрасте! Кроме того, что братишки, будут еще и друзьями! Это здорово!!!
Пусть растут крепкими и сильными:-))) :m5:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Поздравляем, с рождением Женечки! Пусть обследование будет отличным. Удачи!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
сегодня узнали Женькин диагноз: л-тмс и ооо. Выписали домой. А меня как помощь..... все равно пока дома....... Женька на Арсюшку похож............
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Бывают же в жизни такие случаи :sorry: :sorry: :sorry: Хороших, грамотных врачей вам.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Сегодня созвонилась с Маратом Владимировичем. Классный мужик. Когда он понял кто я, посыпались вопросы о Арсюшке: как чувствуем себя, как подросли, часто ли синеет и т. д. Так приятно........ Сказал позвонить в понедельник и назначит нам дату приема. Там уже будет решаться вопрос об операции. Потихоньку прихожу в себя, готовим выпускной сада.... Хоть так не думаю о проблемах......
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Насколько я понимаю ООО это нормально для детей до года. Нет?
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
как мне обьснили если ооо до 5 мм то норма
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
У моей дочери (2,5 года) до сих по ООО. Как мне объяснили, до года ооо участвует в становлении кровообращения и размер его должен постепенно уменьшаться. А вот после года, если оно отается и размер его превышает 5 мм, нужно корректировать, если меньше, то это не влияет на жизненные показатели.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Всем привет. Очень много прочитала на форуме историй семей. Чувствую что пришло моё время рассказать свою. Правда частично она уже рассказана.
Я молодая многодетная мама. Мне 24 года, мужу 32. У нас три дочки и лапочка Арсений. Я с детства мечтала о сыне и о большой семье. Меня воспитывал один папа.
Арсюшка был не запланирован вообще. Я сама думала как бы выжить. Боролась с раком мозга. Была нейробластома 1 степени. После курса сильнодействующих препаратов узнала о беременности. На тот момент шла 17 неделя. Он шевелился уже. По ним и поняла что беременна. месячные шли по часам, ни задержек ничего. Токсикоза не было. Встала на учёт. Первое наше УЗИ ничего плохого не увидело. Нам сказали что сын, радости не было предела . к 33 недели начались отеки и тонус. Легла в патологию. У них на УЗИ нашли простую тмс. Отвезли в НИИ акушерства. Там порок не подтвержшдается. Дают добро на роды в районном роддоме. Ребёнок здоров.
И вот все ждали ну когда же я рожу уже. 3 января с мужем поехали в роддом. Мне было просто не по себе. В роддоме решили оставить понаблюдать. На осмотре оказалось что сын маленький и многоводие. Пузырь вскрыли и оставили лежать. Через час дали обезболивающее. Уснула. Через час проснулась от потуг. Арсюшка родился с двойным шейным обвитием пуповины с третьей потуги 3550 и 55 см. ТМС не подтверждается. Вроде здоров. на третьи сутки услышали шумы в сердце. Делают УЗИ все в норме С боем но выписали. уже дома педиатр советует сделать эхо платно. Делаем. Увидили ООО и ДМПП небольшие. Посоветовали обратиться в Бакулева. Тогда я и попала первый раз на этот форум..... С мужем решили обратиться в НЦЗД. Уже там узнали что у нас л-транспозиция. Наблюдается Арсюшка там у доктора Тараян М. В.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Мама Арсения, верю. что вы справитесь. если уж нейробластому победили, то с Арсюшиным ВПС точно!
Замечательный у вас малыш! дай Господь ему сил и здоровья!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Какая вы все-таки молодец!!! Дай Бог здоровья вашей семье!!! !!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Мама Арсения, вы с мужем Молодцы! Справляетесь с такими сложными проблемами! Господь не ставит вас!!!! И Арсюшу вы обязательно поставите на ноги! И вырастите своих любимых девочек!!!!


Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Спасибо за тёплые слова...... Арсюшку выходим обязательно. Девочки братика обожают. И переживают за него. Когда едем в НЦЗД Амалия (самая старшая) в садике аж плачет.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
У кого-то здесь на форуме тема называется " чем ближе - тем страшней". вот и у меня также сейчас. Завтра едем на консультацию. И точно узнаем нужна ли операция, если нужна то когда. Честно мне очень страшно. Я уже как струна натянута. И боюсь и понимаю что главное его здоровье. А не мои страхи......
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
[b]Мама Арсения[/b], Господи, помоги вам!!! Я тоже пережила это сегодня... и молила Бога и молила.. и Бог меня помиловал, пришли хорошие новости, хотя я этого не достойна...
Вам желаю, чтобы все обошлось!
Тема, моя, кстати... это я все со своими страхами не могу справиться...
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]Викамама[/b] буду знать... Хорошо что у вас все обошлось.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Желаю удачи. Пусть все будет хорошо.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Александр1 спасибо
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
С такими замечательными родителями у Арсюши все будет хорошо!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]TanyaDR[/b] спасибо за поддержку. Мы надеемся на то что у нас все будет отлично. И операции не понадобятся.....
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Девочки, пожелайте нам удачи!!! !!!! Едем на приём к Тараян Марат Владимировичу. Сегодня все решится.........
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Желаю удачи !!!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Урррррррра!!!! Мы съездили в НЦЗД. Все идет по плану. Нас отпустили на целых 3 месяца!!!! Разрешили расти как здоровым деткам!!!! Теперь в нашем плане только невролог с окулистом остались, и то просто плановые осмотры. И все наши не сделанные прививки. Начинаем уже сегодня с БЦЖ. В роддоме нам ее не сделали из-за сердечка. По УЗИ есть небольшие ДМЖП и ООО. А так все отлично!! Ухудшений нет!!! Поедем в июле теперь. А после полугода будем начинать готовиться к операциям, вспомогательной и радикальной. Побывав на очередном приеме у Марата Владимировича, я поняла что своего маленького Арсюшку я доверю только ему.
И еще, как я поняла сам Марат Владимирович есть на этом форуме. Мне вчера выразили персональную благодарность за отзыв на форуме :116: :116: :116: . С ума сойти, муж правда не хрена не понял, про что мне сказали. Пришлось его вкратце просветить. И познакомить с нашим форумом.
После Москвы я как больная. Привыкла жить в маленьком городке, который с трех сторон окружен лесом а с четвертой стороны протекает река. Вчера когда вернулись, я смогла доползти только до кровати и рухнуть, только разувшись...... Пока я спала мой любимый муж забрал дочек из садика, сходил в магазин, приготовил ужин, искупал детей, помыл посуду :m0: :m0: :m0: :m0: :m0: :m0: За ним такое редко наблюдается. В 11 он меня кое-как поднял и отправил в ванну. Как оказалось Арсюху он тоже помыл и даже умудрился найти его пижаму.
Дело в том, что муж у меня дальнобойщик, приедет, дай бог, на выходные. Поэтому если Вова(муж) сам что-то из детских вещей нашел, то это :m6:.
Вот пока и все наши новости.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Мама Арсения, рада за Арсюшу! Теперь целых 3 месяца просто обчной жизни!
Папа ваш настоящий Папа!!!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
кузюня Даа, целых 3 месяца спокойствия!!! !!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Ну вот что твориться?????7 Мои нервы просто на пределе. Я, как и любая мама, решила проконсультироваться у другого врача. Мой выбор пал на Белова В. А. из Калининграда. задав свои вопросы я узнала что бэндинг надо делать как можно раньше, чтобы сердце правильно работало с самого начала и при переключении проблем не было. А нас отпустили домой на 3 месяца!!! :n7: :n7: :n7: !!! И вот теперь не знаю что делать. :l3: :l3: :l3: ......... То ли полностью довериться Тараяну, то ли Белову. :138: :138: :138: :138: :138: :138: :138: А впереди еще дабл свич.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Если сомневаетесь, надо посоветоваться с 3 врачом, два из них ведь должны быть одинаковы во мнении. И еще у каждого врача свое видение ситуации и свое мнение на лечение и если вы выбираете врача вы должны ему полностью верить. Мы оперироватны у Белова и полностью ему доверяли, у нас еще остались проблемы и есть вероятность 2 операции. Мы с Беловым на постоянной связи. Он не раз говорил, что конечный результат должен быть у каждого один - здоровый ребенок, но пути лечения могут отличаться у каждого, даже отличного специалиста.
Вам надо успокоиться и все обдумать. Вот в нашем случае наши врачи нас с рождения тянули до 4 месяцев и дотянули до критической ситуации. Белов же при нашей первой встречи был очень удивлен и сказал, что такую операцию нам надо было делать в первые месяцы нашей жизни. Может тогда все у нашей дочки давно было хорошо и мы не пили бы порошки по часам до сих пор и не переживали при прохождении каждого УЗИ.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Посоветовалась не с тремя а с пятью врачами. Собрали ещё семейный совет. И решили.... Мы едем, точнее летим, в Калининград. Ориентировочно 2 июня. К доктору Белову. Мне все подробно объяснили. Остались только вопросы по квоте, и по вещам с собой. Что брать, что не брать...... Но это уже другой вопрос. Главное здоровье сыночка.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Удачи вам!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Вот и хорошо, пусть все у вас сложиться удачно.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]Александр1[/b] не подскажешь что с собой взять в Калининград? Как я поняла, вы оперировались совсем маленькими.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Да, нам было 4 месяца. В принципе на страничке Калининграда есть на этот вопрос темка, я там подробно все написала. Белов в свое время просил всех, кто был у него откликнуться и написать, но повторю.
Как говорил сам Белов, берите необходимый минимум, если что-то будет не хватать совсем помогут и это правда. Нам не обратный путь памперсов не хватило, а ради 3-4 штук упаковку покупать уже не хотелось, все таки лишний груз. Нас выручили, спасибо им. И так со всем. Там очень отзывчивый персонал и по просьбе покупаю, что нужно. К сожалению рядом с центром магазина нет, он далеко в городе. Вы не стесняйтесь просите вам никто не откажет.
Вот что брала я и что пригодилось:
Памперсы-упаковка, дальше купите там.
Распашонки 10 шт. купила самые дешевые, что бы потом не жалко было, после зеленки. В них удобнее ухаживать за швом и ходить на процедуры. Брала 10, что бы каждый день одевать чистое и там не стирать. Они маленькие и места много не займут.
Подгузники, не знаю как правильно. Такие длинные штанишки, которые застегиваются на плечиках, тоже брала не дорогие из тех же соображений. Но зато они грудку закрывают и лялька шов не заденет.
Носочки - их медсестры в реанимацию просят, они ведь там голенькие лежат.
Кофточки с капюшоном или кофточку и шапочк, придется ходить на рентген и кардиограмму в взрослое отделение и что бы под кондиционера ми не простыть.
Пустышка - тоже в реанимацию.
Игрушки надо будет чем то отвлекать, когда будите делать ингаляции
Еще брала бепантен и фенистил, мазала кожу после пластырей, было раздражение
Брала пару пеленок, но их там могут дать если понадобится.
Для малышки вроде все. Извините, вы на Г В или на Смесях? Что то упустила это в вашей истории.
Спрашивает, отвечу. Много писать сразу не могу, Лиза не дает, внимания требует :-))
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]Александр1[/b] спасибо мы на грудном..... Щас хотим пюрешки попробовать. На момент вылета нам будет 5 месяцев без 1 дня. Полетим в день рождения моей младшей дочери.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]Александр1[/b] просто кроме роддома в больницах вообще не лежала. Поэтому смутно представляю что с собой надо.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ничего справитесь. Это хорошо, что на грудном, быстрее на поправку пойдете и успокаивать будет лучше. Думаю, что с прикорм вам лучше подождать до периода, после операции. Ведь потом все равно придется начинать снова. В больнице будите только на груди,, что бы избежать аллергии. Стерильные молокоотсосы и пеленки, баночки и бутылочки вам дадут там. Я брала 2 запасные бутылочки, но в наше время было 3 кормящих мамы и всем нехватало. Вам придется сцеживать молоко 2 дня просто, а потом малышу в реанимацию начиная с 30 грамм, каждые 3 часа. Только надо сразу предупредить Белов, что вы на Г В. Себе берите средства гигиены, в каждой палате душ и туалет. А так же холодильник. На этаже есть мини кухня с микровалновкой и электрочайниками. Кушать приносят каждой мамочке в палате. Так что чашки и ложки, что бы попить чай будет достаточно.
Мне, как кормящей маме не хватало еды, но я обращалась к медперсоналу и мне покупали дополнить но, сметану, молоко и все остальное. Вы тоже не стесняйтесь.
Симу для телефона и интернета лучше купить там.
Не переживайте все у вас получиться, вы же мама.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
5 ноября у нас была операция, а 17 нам исполнилось 5 месяцев. 19 мы полетели домой.
И не переживайте вас встретят в аэропорту и потом тоже проводят.
Все будет хорошо. Надо в это верить.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]Александр1[/b] спасибо за подробную информацию..... Осталась только квота и билеты. Вы билеты как брали? В день выписки или как? Просто не известно сколько нам там быть......
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Удачи вам и вашему малышу! Время до операции быстро пройдёт, да и операция успешно пройдёт, будет здоровенький мальчишка. нам надо в своих детей верить! У нас тоже операция впереди, только с датой ещё не ясно. Мы в Томск поедем.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Билеты обратно брали там. Спросите у Белова о выписке и с ориентируетесь . Многие там заказывали электронные билеты, персонал помогал. Главное что бы денежки на карточке были. Кто то ездил в аэропорт и просил присмотреть за малышом. Нам повезло, нас сопровождал муж. Он провожал и встречал. Большое ему спасибо. У него получалось 4 перелета в сутки и это при том, что он очень боится летать. Но сначала он боялся отпускать нас в мало еще известную тогда клинику, а потом боялся за дочь после всего ею перенесено.
Вы не переживай, если надо Белов вам там поможет со всеми вопросами.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Все у вас получится, бытовые вопросы можно решить на месте. Вам главное сосредоточиться на малыше, заботе о нем. Надо набраться сил, никто не знает сколько вам предстоит бессонных ночей рядом с малышом после реанимации. Удачи, терпения и бог вам в помощь.
По всем вопросам не стесняйтесь подходить на пост или к самому Белову. Он очень добрый и отзывчивый человек.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Александр1 спасибо за подробности!!! Главное все таки Арсюшка. А по поводу билетов, за нами приедут)))))))) В крайнем случае все куплю или закажу там.....
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Вот и хорошо. Настраивайтесь на лучшее и все получиться.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Вот чего никак не ожидала: мой любимый мальчик пополз.... И выдал первый зубик!!! !!!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Уррра! Поздравляю с первым зубиком. Вы теперь зубастые.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Сегодня сделала квоту..... Осталось только сдать анализы и вперёд.
Я на оформлении чуть не засмеялась. Тётка которая оформляет удивленно посмотрела на заключение Калининграда и спросила: как вас туда занесло?! Но все таки оформила.
А мой маленький мужчина стойко пережил 5 часов без маминого молока. Сидел с бабушкой, даже не плакал. Но стоило ему увидеть меня и выдержка кончилась. Сразу закричал и зачмокал....... Мол, давай, я уже заждался))))))))) Схомячил обе тити и уснул с улыбкой на лице.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
С первым зубиком Арсюшу :thumbup: :thumbup:
Ранний парень, молодец!!! !
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]юлия1808[/b] да ранний ещё какой всех обогнал)))))) И сестёр и маму с папой)))))
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Вы с сыночком, Молодцы!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Спасибо Александр1. Стараемся........ Арсюшка растёт, агукает и уже научился скидывать с себя одеяло. На душе тяжеловато......... Очень сильно давит приближение операции и моё бессилие. Ну почему он, за что нам все это...... Я понимаю что Бог посылает нам только те испытания которые он может выдержать. Но мне от этого не легче...... Настраиваюсь на лучшее, но в мой мозг лезет всякая дрянь....
Простите за далеко не хорошие мысли. Хандра напала, сама не пойму почему. Пните меня чтоли.......
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
[b]Мама Арсения[/b], пинаем:-)... ваши чувства абсолютно соответствуют ситуации:-(... точь-в-точь было и у меня и у многих, судя по историям... что же делать... с нашего корабля никуда, только пройти этот путь... и с Божьей помощью вы обязательно преодолеете и уныние и страх... как мне многие писали, так и вышло: все эти нехорошие мысли одолевают дома, перед операцией... а там, вам будет не до этого... там вам придется быть сильной... я бы вам очень хотела помочь, успокоить... всей душой... если бы могла, но вы знаете, проанализировав все свое состояние много-много раз, поняла для себя, что я могу найти утешение только в вере... кто мне даст гарантии, кто внушит спокойствие.?. никто:-( только вы сами, в глубине своего сердца, можете найти эту ниточку, и просить Бога о благополучном исходе... так и будет
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Викамама спасибо за пинок..... Может мысли уйдут до конца. Вроде стараюсь держать себя в руках ради моих деток и мужа. Но как наступает вечер и дети укладываются спать, меня разбивают эти мысли...... Мужа и свекровь эти ж мысли одолевают. Но они сами стараются меня подбадривать и не хандрить. Да ещё немного расстраивает что не смогу сама поздравить дочку с двухлетием. У неё день рожденья 2 июня, как раз в день госпитализации. Страшно за них..... Раньше никогда с ними не раставалась больше чем на неделю....... А тут....... Хорошо хоть на выпускной к старшей Амалии попадаю.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Вот нам и 4 месяца было. А встретили мы их с 2 нижними зубами и попытками сесть из положения полу лёжа. Не синеет и то хорошо. Сейчас стоим в очереди тех кто без очереди)))))))))) плановый осмотр чтоб его. Вот такие мы теперь большие и зубастые.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Очень рада за вас. Вы просто молодцы
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Молодцы какие! Нам скоро 7 месяцев а зубов нема :n0:
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Весим мы 6300(+200гр) и 64см(+3) и это все за две недели. Вес маловато набрали, но врач говорит для вас нормально. Поставили 3 группу здоровья и запрет на массаж.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
А вот и я!

Прикрепленный файл (IMG_20140507_200058.jpg, 66263 байт, скачан: 412 раз)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Хорошенький )))
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Кукленок. Все у вас будет хорошо. Мы в 6 месяцев на операцию легли с весом 6800, а выписались 6300 вроде может чуть больше. И ничего. Вон бегает как угорелый, артист еще тот и маму доводит до нервного тика. Так что мамуля, все будет хорошо. Мы зажмем за такого парня и будем держать@до тех пор пока дома не окажетесь со здоровым сердечком!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Вот и лето на носу......... И операция, и выпускной у старшей, и двухлетие младшей, и сборы в школу. Дел вообще не впроворот. Младшей дочке в садика отказали, говорят что льготников много, в итоге общая очередь ушла а льготная вся стоит. Точнее федеральные льготники, а медики-пожарные-менты-учителя-воспитатели ушли. А многодетные и подопечные стоят. Арсюшка растёт и развивается, я морально пытаюсь подготовить себя. Зубов у нас 3(2 снизу и один сверху), пытается:-) садиться, вставать на колени и ползти.
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Вот я поняла одну вещь: время летит Ппц как!!! !!! Уже до вылета осталось две недели. А Арсюша потихоньку развивается, все собирается ползти, а никак не сообразит как надо, но понял как надо садиться.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Молодцы. Все будет хорошо и вы со всем справитесь
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Вот и май кончается....... Впереди полет..... Мысли путаются.... Мы учимся ползать, переварачивается во сне но не плачет, такой серьезный мальчик. Улыбкой удостаивает только избранных: мама, папа, крестную и бабушку. Сейчас мы у свекрови факттчески( в квартире мужа, а свекровь в соседней живет) у нас горячую воду отключили, а у нее только 9 июня отключают. Очень любит купаться мальчик мой. Воь только при купании сильно синеет носогубный треугольник. вот вроде пока и все наши новости.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Все равно новости хорошие. Продолжайте и дальше так.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ничего, не много потерпеть осталось... пусть все будет благополучно у вас!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Все будет хорошо :)
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Вчера покрестили нашего маленького мужчину. Теперь у него есть ангел-хранитель Арсений Январский. Все перенес стойко, без слез, как и подобает мужчине. Мы все-таки поняли как надо ползать: встает на руки и колени и раскачивается. Опять появилась синева. И ровно неделя до вылета. Начинает одолевать страх: как же одной в чужом городе.... На смену страху приходят воспоминания из детства: дура, чего боятся?! я была лягушкой-путешественицей. Тогда не боялась, а сейчас подавно нечего бояться.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Поздравляем Арсения с крещением! Ангел хранитель будет оберегать малыша!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Поздравляю с крещением! Мы тоже крещение спокойно перенесли! На операцию в Калининград я тоже лечу одна с ребенком, ну а что делать!? Главное чтобы ребенком был здоров, а остальное все мелочи!!!! Удачи вам!!! !!!! !!!! !!!! !
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]AngelaOst19388[/b] А вы когда?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
16 июня.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Не удобно только одно что нет прямого рейса, придется пересаживаться в Питере (3,5 часа время ожидания).
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
У гас прямой рейс. Но мы с Москвы летим.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Мама Арсения как вас зовут? Хотя бы имя знать, то вдруг когда мы приедем вы там еще будете!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
А я увидела, ЕЛЕНА!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой Арсюша
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5