Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мое маленькое чудо

 

История Ульяны Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мое маленькое чудо
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, куда прихожу согреть душу и сердце!
Автор: Танюся

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мое маленькое чудо

История Ульяны

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Теперь, когда, я надеюсь, уже самое страшное позади, я хочу поделиться нашей историей. Возможно, кому то она поможет, поддержит, как в свое время меня вытянули из засасывающего в черную бездну боли и страха истории других детей и их родителей, вселили крупицу надежды и дали силы бороться...
Старшему моему сыну от первого брака уже 11 лет. И вот спустя столько времени, наступает вторая беременность. Очень желанная и долгожданная. До сих пор сама удивляюсь тому, что я поняла что беременна еще до задержки, как и то, что сразу знала что будет девочка. Не гадала, не надеялась, а просто знала. Откуда? Как? Загадка)))
Все было замечательно, мир вокруг казался радужной сказкой, я была счастлива, наверно как никогда в жизни.... Сразу же встала на учет в консультацию. А потом было первое узи. Увеличеный показатель ТВП (толщина воротникового пространства), отправили к генетику. Ставят риск дауна 1:7. Рекомендуют аборт. Мир вокруг провалился в черную яму... В отчаянии делаю узи в нескольких платных клиниках, у лучших специалистов города.. Находят ВПС - Сглос ... Утверждают, что синдром дауна часто сопровождается ВПС. Отправляют на консилиум врачей и узи у главного узиста города. Грубое обращение, безапеляционное "все плохо, шансов практически нет, идите на прерывание". Помню пять теток, сующих мне на подпись согласие на аборт. Вся в слезах и тумане в голове отказываюсь. Спасибо, Господи, что дал сил удержаться!
Потом бесконечные узи, генетики, настаивающие на кариотипировании и проч. От этого я тоже отказалась. Еще была врач гинеколог, которая посоветовала прерывание, потому что "это ничего, страшно когда таких деток рожают". Наверно этих слов я никогда не забуду...
А еще я несколько раз просыпалась с одной мыслью в голове - "я хочу жить"... Мне до сих пор кажется, что это моя малышка мне говорила во сне...
Второй скрининг у генетиков, по результату крови, без учета ТВП - риск 1 к тысяче с чем-то... Выдыхаю, ночью сижу в интернете, ищу информацию, утром бегу в платную клинику на узи - ведь есть и другие признаки у генетической патологии, кроме ТВП! Ничего не находят, только сердечко больное... Спасибо Вам, Юлия Владимировна Шатоха, за ваш профессионализм и чуткость!
Значит, нужно узнавать про наш ВПС. Опять интернет, форумы, поисковики... Ну почему ни один врач такого крупного города сам не предложил мне где-то обследоваться у кардиолога? До сих пор не понимаю! Записываюсь в Мешалкина. Но они отказываются смотреть раньше 20 недель! Жду полтора месяца, Прихожу на обследование. Ставят Глос, на просьбу записать результаты на диск (я уже собрала всю информацию по клиникам страны и Германии и собиралась отправить им запись для потверждения диагноза, тк денег на поездки нет) получаю замечательный ответ: новый аппарат узи сломался, а на этом нет технической возможности записать... Я просто в шоке. За полтора месяца я бы могла хоть куда-нибудь съездить на обследование, а теперь столько времени потеряно!
В слезах еду на работу, пишу письмо в Томск. На следующий день они звонят и назначают время обследования. Еду туда. Принимает Соколов Александр Анатольевич. Жду с замиранием сердца.... Долго, как долго... Не Глос! Коарктация аорты.... Тоже серьезный порок, но шансы выжить значительно выше! Мне все подробно объясняют и показывают. Я безмерно благодарна этому человеку за сочувствие, понимание, за его знания и опыт, за то, что он берет на себя такую ответственность, за внушенную мне надежду!
На обратной дороге из Томска я опять увидела небо и солнце, теперь я ехала бороться за свою доченьку!
А дальше были хлопоты- завершить дела на работе, подготовить дом к моему долгому отсутствию, пристроить старшего ребенка на время отъезда, сбор медицинских бумаг для поездки. К слову сказать, бумаг собралось много, пробиться из Новосибирска в Томск оказалось очень нелегко! Это только на словах у нас свобода выбора места лечения, а на самом деле рабы мы...
Госпитализировалась я в Томский перинатальный центр за три недели до пдр, думала не доеду - и все признаки уже были, и схватки тренировочные... Ан нет)))) девочка моя не торопилась, даже пересидела немного)))
На вторые сутки после рождения ее свозили в кардиоцентр и подтвердили диагноз с некоторыми ньюансами. Через неделю нас перевезли туда на реаномобиле. Спустя несколько дней прооперировали. Операция прошла как планировалась, низкий поклон Кривощекову за его золотые руки! Ох, девочки, как же это страшно - отдавать свою малышку на операцию.... Словами не выразишь.... Потом была реанимация... Маленькое бледное тельце и кругом трубки, провода, катетеры... Очень тяжело это было видеть...

Сейчас мы уже дома. Наедаем щеки))) надеюсь, все наши страхи уже позади....

Много чего не вместилось в этот рассказ - и как отзывались на мои письма незнакомые люди по всей стране и в Германии, как поддерживали меня и советом и делами (мама Софьи, вам отдельное спасибо! И мы всегда будем рады видеть вас у нас в гостях!), какие чудесные люди работают в перинатальном центре и кардиоцентре Томска, какие сильные бывают мамы у непростых малышей, как верила я в чудо и молилась за малышку...

Спасибо, Господи, за мое маленькое чудо!
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Orangleto, спасибо за такую хорошую историю!!!
Здоровье вашей маленькой сильной девочке!!! Вашей семье счастья и радости светлой!!! !
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Маргарита, вы просто умница. И сильная женщина. И историю свою изложили замечательно.
Пусть у Ульяны будет крепкое здоровье и много женского счастья.
В некоторой степени мы похожи))) У меня сыночек 11 лет и доченька почти 10 месяцев. И я тоже пол обоих детей знала еще до узи. О том что сына жду даже с узистами спорила))))
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Добро пожаловать. Спасибо за историю. Вы умнички девочки. Здоровья вам. Так какой в итоге порок у вас? У нас тоже КоАо+ОАП+2х створчатый АК. И мы тоже попали в золотые руки Е. В. при Чем благодаря этому форуму. И Танечка нам очень помогала когда были там. Мы с вами почти один путь прошли.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Orangleto Спасибо за вашу позитивную историю! Да, нам всем тут знакомо то, что Вам пришлось пережить... Крепкого здоровья малышке!
Посмотрела Ваш профиль, в нем написано, что диагноз ребенка - ГЛОС. Он же не подтвердился? Исправьте! :)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Маргарита! Очень здорово, что так все благополучно получилось у вас!!! !! Мы тоже из Новосибирска, нам тоже там не совсем правильно диагноз поставили, а сейчас мы в Томске, нас тоже Кривощеков оперировал... он меня перед операцией спросил, почему последнее время к нему из Новосибирска зачастили:-)
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Маргарита вы большая умничка, что боролись за свою доченьку!!!
Теперь все будет ХОРОШО!!!

К слову сказать Нас тоже спасал Евгений Викторович, после Новосибирска...
Хотя клиника Мешалкино всегда была одной из лучших...
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Спасибо, девочки, за ваши пожелания! Мы обязательно вырастим здоровенькими :tongue:
А диагноз перед операцией поставили такой: Коарктация аорты, гипоплазия дуги аорты, аберрантная правая подключичная артерия, ДМПП, ДМПП.
Викамама, скорейшего вам выздоровления! Вернетесь в Новосибирск, можно встретиться, нам есть о чем поговорить)))))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Маргарита... но, у нас тут возникли проблемы... похоже, еще недели 1,5-2 мы тут точно будем:-(
Вы, кстати, не с Затулинки? Мне Кривощеков, прям ул назвал, кто перед нами был у него на операции...
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Orangleto, Маргарита, спасибо за вашу историю!
пусть Ульяночка наедает щечки и радует вас!
здоровья вам!
мы тоже пациенты Евгения Владимировича, хоть и много старше)
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013

Викамама написал:
[q]
[/q]

Да, мы с Затулинки :)))
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Здоровья малышки!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Маргарита, а мы уже вернулись:-), приходим в себя, и тоженадеемся, что самое страшное позади:-)... как у вас дела, как Ульяна?
Vita_life
Почетный участник


Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2013
Очень рада за вас !!! Растите здоровенькими!!!
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Спасибо, девочки!

Викамама, Здорово! Поздравляю с возвращением! Поправляйтесь скорее! Как все прошло?
У нас в целом все хорошо, Ульяночка начала осознанно улыбаться))) наконец-то вернулся голос, пропавший после операции. А вот с животиком до сих пор мучаемся.....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Маргарита., давайте поправляйтесь окончательно, быстрее вылечить животик вам:-)... У нас пока вроде нормально, ттт... скоро пойдем на эхо, посмотрим... но есть моменты, голова потеет также, может немного поменьше.. а у Ульяны как? И деформация грудки произошла... это тоже не может не волновать:-(... я потом напишу, подробно как все было, хочу отзыв оставить про Томск... сейчас, особо, времени нет... да и не могу успокоиться, пока не проверимся... еще надо холтер сделать, посмотреть, ушли ли экстрасистолы...
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
У Ульяны, ттт, нет такого...
People
Почетный участник


Всего сообщений: 159

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2013
Много, много здоровья и улыбок малышке!!! Вашей семье счастья и радости!!!
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
Вот мы уже какие!

Прикрепленный файл (image.jpg, 1077248 байт, скачан: 559 раз)
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Маргарита вы молодец! Ульяна красавица, огромного здоровья!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ой, какая!!!! Ульяна просто прелесть!!! Ттт!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мое маленькое чудо
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5