Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У нас тоже Тетрадо Фалло

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас тоже Тетрадо Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У нас тоже Тетрадо Фалло

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Добрый всем день или вечер! На протяжении трёх месяцев читали этот форум, набирались положительных эмоций и сил. И вот зарегистрировались. На 21 неделе беременности узист заявил, что у плода порок сердца, добавил Тетрада Фалло. Направил к заведующей детской кардиологии и к генетику. А сам сказал, думайте сами сохранить или прервать беременность. Я не знала, что делать и куда себя деть. Заведующая кардиологией сказала, да порок сложный, но операбельный. Пригласила к себе с новым узи с 30-ой недели, если сохраню беременность. Приехала домой истерика полная, сразу в инет, а там о ужас, слёзы, помню глаза из-за слёз буквы не видели. Потом на приём к генетику, после плацентоцентез (на точное определение синдрома Дауна). Там очередной раз узист сказала решайте нужен ли вам больной ребёнок. Я снова в слёзы, и так три дня в ожидании результатов анализа. Работая в детском саду, было очень тяжело пережить эти дни. Звонок от генетика, результат отрицательный, но опять слышу: решайте сами, проконсультируйтесь ещё раз с кардиологом. Долго ревела, обнимала живот, ничего не хотелось делать. Хотелось просто убежать и зарыться в подушку. Родные не знали как поддержать, что сказать. Очень не хотелось убивать ребёнка, сказала, рожу, а потом будь, что будет. Ещё раз позвонила кардиологу она мне сказала: "Не берите грех на душу, не убивайте ребёнка!" Тогда мы с мужем точно решили оставить наше чудо, тем более сказали девочка (старший ребёнок сын Ярослав). Остальные месяцы прошли как при обычной беременности, я и забывала, что у нас ребёнок с пороком. Нашли этот форум, читали истории детей с впс, и решили не всё потеряно. И вот нашей малышке, мы назвали её Сашенькой, уже 2 месяца. Большое спасибо заведующей кардиологии! Вчера ходили на очередной приём к кардиологу. Гемоглобин понизился, насыщенность кислородом низкая, градиент высокий. Эхо-КГ в понедельник должны отправить в Томск, что скажут они, будем ждать. Не хотелось конечно делать две операции. Дожить бы до 4 месяцев и с Богом на одну радикальную операцию!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Надежда привет ! Молодец, что написала, да всем приходиться пройти через принятие того, что твой ребетенок не такой как все, но на самом деле наши дети обычные, умняшки, красатули, и хулиганы, только поводов для беспокойства у нас больше чем у обычных мам, но наши малыши счастливы т. к. мы их безумно любим и заботимся может даже больше чем кто либо , мы кардио -мамы и это многое значит .
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надежда, здравствуйте! Читаю вашу историю и вижу свою. Все практически так и было у нас. Только нас не отправляли к генетику, а просто на 32 неделе предупредили, что возможно будет СД. Моей лапуле сейчас один месяц и мы тоже консультируемся с Томском. Вы обязательно доживете до 4 месяцев и даже не сомневайтесь в этом. Мы должны верить в наших деток, что бы не происходило. Мне тоже очень форум помогает, я вижу, что наша семья не одна в своей беде. Здесь огромная поддержка. Пусть у Сашеньки все будет хорошо!!! !
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо Большое за Вашу поддержку! Читаю и не могу сдержать слёз. Так уже хочется чтоб скорее нам было 4 месяца, про оперироваться и начать заново жить! Я верю в свою красавицу! Я верю в Бога! У вас Анна тоже всё будет хорошо!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Очень хочется пообщаться с теми, кто был на операции в Томске
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
НадеждаК, вот раздел для тех кто оперировался в Томске http://forum.dearheart.ru/tnc_tomsk/
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо! Надежда, пишите. Я буду тоже вам писать. У нас с вами общая тема и нужно держаться сообща. Тем более что вы тоже хотите оперироваться в Томске. Расскажите про Сашулю, как она кушает, берет грудь или нет, какой цвет кожи, есть ли какие- то признаки порока?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо Капитан!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Я Анна читала вашу историю, ещё тоже будучи беременной. К сожалению я грудью не кормлю. В роддоме я лежала одна без дочки, она в реанимации. После перевели в детское отделение, там сразу вместе с малышкой. Около недели кормила грудью, брала отлично. Потом педиатр запретила грудью кормить, из-за того, что ребёнок не набирает в весе. Я сцеживалась, кормила с бутылочки. Через пару дней молоко начало пропадать, кормила потом и смесью и грудью. Приехали домой, молока совсем не стало. Теперь она полностью искусственница. Думаю, что из-за этого гемоглобин у нас и понизился. Когда кушает иногда носогубная зона синеет, но не всегда. Родные даже не сразу заметили синюшность. Съедает она 120, но делю я это на две порции, 2 раза по 60, даю Сашеньке отдохнуть. На первый взгляд и не скажешь, что у неё порок. Как вы кушаете? Есть ли одышка? Когда на операцию?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Надежда у меня ребенок полностью на ГВ, а гемоглобин всегда низкий, постоянно принимаем железо... думаю это не зависит от того, что ест ребенок грудь или смесь.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Надежда! Вы молодец, что подарили жизнь своей Сашеньке! Четыре месяца - не срок!!!! Про летят быстро! Если остановились на Томске - отлично! Все будет правильно!
Мама_Насти
Начинающий


Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2012
Надежда, вы просто молодец, что оставили ребеночка, зная о тяжелом диагнозе! И кардиолог у вас молодец. Дай Бог всем таких. Наши детки - самые лучшие, самые любимые, мы их ни на кого не променяем. Пусть у вас все будет хорошо! Пусть всегда рядом с вами будут грамотные и душевные специалисты. Здоровья и счастья вам!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Лерочка у нас кушает от 50 до 100 мл. Каждые 2-3 часа. Она не берет грудь, хотя может. Одышку я не вижу, но иногда она дышит часто. Томск написал, что операция планируется в 5-6 месяцев. В 3 месяца будем отправлять УЗИ и тогда нам назначат дату операции. Еще квоту нужно будет оформить. Мне тоже хотелось чтобы быстрее прооперировали и забыть об этом как страшный сон. Но в нашем случае важно чтобы сердечко подросло и ребеночек набрал вес. Поэтому терпеливо ждем и растем. Сделали УЗИ так у нас весь набор плюс дефект МПС еще. Все это очень печально конечно. Как представлю, получается все сердце будет перештопанное. Но я верю в лучшее, очень верю. А вам в 4 месяца уже операцию планируют сделать да?
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Надя все у Вас будет хорошо. Я тоже мама доченьки с ТФ и мы тоже оперировались в Томске в возрасте 6- ти месяцев. Была радикальная коррекция ТФ. Сейчас моя доченька ни чем не уступает детям у которых не было проблем со здоровьем. Мы также носимся, скачем и живем обычной жизнью. Я непрестанно Благодарю Господа за то что на нашем пути тогда встретились врачи Томска и лично Евгений Владимирович.
Удачи Вам Огромной, главное верить Господу Богу и своему ребенку! !!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо всем большое за поддержку! Да кардиологу огромное Спасибо, что не разрешила убить наше чудо, муж души в ней не чает, не смотря на то, что уже второй ребёнок. Врачи говорили, что операцию будут делать 4-6 месяцев, ну чтоб сердечко выросло. На последнем УЗИ, 16 апреля выявились некоторые изменения, поняла, что сердечко растёт, а клапан не растёт, из-за этого давление высокое. Звонили в Томск, заведующей, объяснили ситуацию, она сказала, пусть посмотрят томичане, может кроме ТФ ещё какой то порок есть. Врач должна сегодня УЗИ в Томск отправить, что там скажут. Вот жду известия от врачей, что нам скажут. Надеюсь на самое лучшее. Спросить хотела, как вы гуляете с такими детками до операции? Где-то читала много не гулять, спросила у своего кардиолога, противопоказаний нет. Мы и гуляем 1-2. Ещё у нас руки и ноги почти всегда холодные, нос тёплый. Температура в норме. Я столько хороших слов слышала о Томских врачах, вся наша надежда на них, на Бога и на нашу любимую Сашульку :)
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
У нас тоже ТФ ещё ООО, ДМПП, ОАП. Сердечко тоже в заплатках будет. Надеюсь клапан свой оставят.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мы тоже гуляем по часу. Нам врачи вообще наоборот даже говорят гулять больше. Летом уедем на дачу и будем там жить. Дышать свежим воздухом. Я тоже очень за клапан переживаю. Очень надеюсь, что клапан сохранят нам. Я не знала, что сердце может расти, а клапан нет((( :frown:
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
До своей девочки ничего про сердце не знала, теперь точно можно уже нас кардиопапами называть. Я сердце в блокноте нарисовала, расписала во всех подробностях. Потом искала в интернете описание порока. Нам повезло мы в пригороде живём, иногда выходим и 2 раза гулять. Во дворе благодать: птички поют, бабочки летают, петухи свою песню распевают :thumbup:
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Сашенька проснулась в отличном настроении! Гулит, улыбается своим беззубым ротиком ;) Поменялись, поели и дальше спать. Разве не чудо-ребёнок спит в своей кроватке :s2: Посмотришь и не скажешь, что мы не такие как все. Такая же здоровенькая малышка. Не понимаю за что такое нам. Как только представлю, что маленькое грудко резать будут... мурашки по коже, да и волосы дыбом. Иногда волком выть, голосом во весь дом кричать хочется, а иногда прям настроение отличное позитивное, не понятно, что за перепад. Пошла мужу обед готовить, ждать когда дети проснутся и гулять. Я старшего в садик не вожу, муж говорит инфекций натаскает. Я бы с удовольствием повела, дома играть не с кем, внимания мало, что попало вытворяет, меняется ребёнок на глазах. В мае уж наверно поведу. Как у вас было, у кого есть старшие?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Смотрю на мою Сашеньку, любуюсь ею. Улыбаюсь и в то же время слёзы на глазах. Вспоминается как одна лежала в роддоме, а девочка в реанимации одна была. Ходила к ней 2 раза в день по 5-10 минут у неё была и уходила. Один раз вечером поднялась, а там медсестра уже в возрасте. Я глажу мою девочку, разговариваю с ней, а сестра стоит и смотрит, а потом говорит "Ну, что с ней разговариваете, она же ничего не слышит, не видит. Главное спит сытая и сухая." От таких слов я в слёзы "Да чего вы плачете, сейчас ребёнок тоже заплачет, а водиться нам!" И ушла. Я не могу описать, что тогда со мной было. Наверное у неё есть и дети и внуки, а она мне такое. Она понять не может, что я в палате без ребёнка, что ребёнка на руки ещё не брала, не обнимала, не целовала. Не понять ей нас. Ну и дай Бог ей и её детям здоровья! Там медсёстры-женщины вообще не разрешали Сашеньку на руки брать, а вот мужчина - заведующий реанимацией разрешал. :thumbup: мужик, всё так и мужчины по лояльнее относятся.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надежда! У меня было также. Я лежала одна, а Лера в реанимации. На третьи сутки у меня начало появляться молоко. Ребенка нет, я мучаюсь. Попросила персонал помочь мне расцедить, но мне никто не помог. Они просто не пришли, хотя все знали, что я без ребенка. А когда Леру из реанимации увезли в кардиоцентр мне вообще никто не сказал. Я пришла и увидела, что ребенка нет. Спросила где? Мне очень грубо ответили, что ничего не знают и спрашивайте у врача. Я тоже пожелала им здоровья и ушла. Иду и плачу. Никому не понять этого кто через это не прошел. Я решила так. У каждого свой путь и мы должны достойно его пройти. Я хочу пройти свой с любовью и счастьем. Я буду делиться этим со своей любимой дочкой, мужем, своими родными. Это самое главное. Пусть это будет самое большое испытание нашим детям о котором они даже и не вспомнят потом. Нам надо верить и гнать все плохие мысли из своей головы. Пусть вокруг говорят что хотят, Бог им судья.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Читаю и ужасаюсь отношению медперсонала. Вы очень сильная, любящая мама. Побольше вам сил. Настрой у вас позитивный. Так держать.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надежда, пишите когда вам ответят из Томска. Как Сашулька? Что уже умеет делать?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Привет, привет, привет! Как долго меня тут не было (были проблемы с инетом). У нас тьфу! тьфу! тьфу! всё хорошо. Завтра уже три месяца :) Гемоглобин правда очень медленно поднимается. За месяц применения препарата, только на 5 единиц. Но насыщенность кислородом повысилась, это радует. Врач говорит про Сашеньку девушка непостоянная. Из Томска на 28 апреля ответа ещё не было. Думаю если был бы ответ нас оповестили. Сашенька почти самостоятельно держит головку, больше кушаем уже, но так же в 2 приёма. Переворачивается активно на бочок. Узнает уже всех, слышит другие голоса. Улыбается :tongue: По пол дня пропадаем в огороде, дочурка помогает маме огород зеленью обогощать :s2: Лето........................ НАСТРОЕНИЕ КЛАССС!!! ПОЗИТИВ!!!! :thumbup:
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Позитив, позитивом, а вопросов полно. После 22 апреля отправили узи в Томск, почему же ещё нет ответа. Не знаю уже, что и думать и на приём к кардиологу только в конце мая. Очень надеюсь, что оповестят, об ответе из Томска. Ой, ой, ой, когда уже всё скажут? Ещё хочу спросить про инвалидность, кардиолог говорит, если районные тёти, дяди в комиссии скажут можно, то проходите. Спрашивала у педиатра, надо данные передать заведующей поликлиники, она позвонит в комиссию. Вообще-то должны дать, только жалобы надо придумать..................... ну ладно свяжусь, это было месяц назад. Я в ужасе! Неужели, чтоб получить инвалидность, надо придумывать жалобы? Не хватает того, что уже порок сердца и требуется операция? Я и не знаю, что делать. Мне говорят, если дают, не отказывайтесь. Теперь думаем надо ли нам это? Читаю истории некоторым сразу дают, некоторые тоже ругаются. Вся в раздумьях :frown:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надежда, вам ответят обязательно. А по - поводу инвалидности, я буду оформлять после операции обязательно. Куда не пойдем, все кругом кричат, что тяжелый ребенок, ну раз тяжелый, то давайте инвалидность. Поездим в пансионаты и деньги дополнительные не помешают. Тем более что инвалидность дают на 2 года, а потом подтверждать нужно. Мы решили в Калининград ехать на операцию.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

НадеждаК написал:
[q]
После 22 апреля отправили узи в Томск, почему же ещё нет ответа
[/q]

Вы напишите Виктории (tomsk) и узнайте дошли ли ваши документы до них. А то может где застряли...
Людочек
Участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2013
[b]НадеждаК[/b]
Привет! У меня оперированная ТФ. Мне 31 год. Все ок! Хочешь что-то спросить, давай. Лучше в личку. Редко читаю, в темке могу не найти.
С Томском я бы связалась уже сама.

Я когда родилась, мой брат ходил в школу. Так что, ничего. И с инфекциями жила) мне аж в 7 лет делали операцию. А у тебя с Сашенькой все будет еще лучше. ТТТ. :*
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо за позитив! Значит Аня решили в Калининград Дай Бог! Да надо самой уже с Томском связаться, врач что хочет пусть говорит. Про инвалидность читала, здесь же на форуме, в зависимости от города видимо, а после операции говорят вы же здоровые, почему вам ещё инвалидность? Я одного не понимаю неужели не хватает того, что у ребёнка порок? Нам 3 месяца, вчера диспансеризацию прошли, хорошо один невролог только. Надо теперь к педиатру с анализами, там и спрошу на счёт инвалидности.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, где лучше оперироваться? У меня у дочки Тетрада Фалло Гипоплазия ЛА, нам уже через две недели пол года, а еще не оперировались!!! Итак ВПС хватает, дак еще инфекции лечим!!! Нас ждут в Перми В ФЦССХ, и приглашают в Москву и думаем где же все таки лучше???
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Привет! У нас тоже ТФ, мы будем оперироваться в Томске. Наше узи уже рассмотрели, оперировать будут в 6 месяцев. Я не советчик, но мне кажется я бы выбрала Москву. В Перми кардиоклиника ещё молодая. Но у нас у знакомых девочку оперировали там на 15 день после родов. Решать вам. Как состояние у вашей девочки? Как развивается? Я рада, что оперировать будут в 6 месяцев, а с другой стороны прооперировали бы раньше. Врачам виднее.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Тьфу Тьфу развиваемся хорошо (опережает даже сверстников), состояние хорошее стабильное, иногда синеет носогубный треугольник! Сегодня написала в Томск и Калининград, думать уже много времени нет (нам уже почти 6 месяцев), но надеюсь что уже наконец скоро ляжем на операцию! Как ваш ребеночек?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Здравствуйте, у нас тоже Тф. Нам сейчас 1.5 Сейчас выбираем клинику куда поедем на операцию.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
В развитии не отстаём ттт. Правда кушать меньше стала, может из-за жары. Сегодня почти на живот перевернулась. ВамAngelaOst19388 уже 6 месяцев, а врачи сразу не говорили в каком возрасте оперировать? У меня уже в утробе обнаружили порок, сказали оперировать будут 6-8 месяцев, потом сказали смотря на состояние ребёнка и вот пришёл ответ в 6 месяцев. Просто удивительно, что не выбрали ещё клинику.
Анализы мочи оказались плохими, переживаю теперь из-за почек. Завтра пересдадим, в понедельник к педиатру.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Да я когда беременная была порок уже обнаружили, после рождения подтвердили и назначили операцию в 3 месяца (в ФЦССХ г Перми, т.к. мы в Перми и проживаем), но когда мы начали сдавать анализы тут у нас и пошло, то лейкоциты высокие, то гемоглобин низкий, лечились антибиотиками и все вроде нормализовалось, но дак опять же мест не было, реанимации все заняты, тут вроде как появилось место и снова лейкоциты стали высокими и вот совсем не давно повторно лечились антибиотиками! И вот за это время стала сидеть на форуме, читала разные истории, что и подтолкнуло меня ехать в другой город!!! Как то так, но в принципе мне говорили что до года делают такие операции! Ну в июне уже планируем лечь на операцию!!!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Куколка! ТТТ на неё! Не одно дак другое прилепляется. Ну Дай Бог Вам про оперироваться дальше жить и расцветать :thumbup:. Как у Вас с прививками и инвалидностью? Мы же с Вами соседи территориальные :)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Прививку ставили только одну БЦЖ в возрасте 2 месяца, а другие сказали до операции пока не ставить. С инвалидностью пока ничего не кто не говорил. В середине июня нас готов уже принять Калининград, делаем документы!!! !
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]AngelaOst19388[/b] а вам когда?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Дата еще не назначена, жду заключения на операцию! Основные документы на квоту у меня давно уже сделаны, т.к я готовила их еще на операцию в Перми! Ну в середине июне мне написали нас готовы принять уже! Я как понимаю вы тоже туда едете? Если будет время расскажите как у вас все проходит?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Желаю Вам и Вашей малышке УДАЧИ!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, как у вас дела? Как вы растете?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
У нас пока тьфу! тьфу! тьфу! Сегодня на приём к педиатру. За этот месяц на 850 гр набрали и на 6 см выросли, в папу видимо высокой будет :s2: На следующей неделе к кардиологу, надеюсь всё хорошо будет и будем спокойно ждать операцию. Удивляюсь : мы по ночам 6-8 часов спим, не знаю, что думать, сегодня у врача спрошу.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
А когда у вас операция? У меня тоже бывает так же спит!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
НадеждаК у нас Аня спит с 23 до 6 утра
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Нам педиатр говорит, что это хорошо. Значит ничего не беспокоит. Одно условие только: при этом нужно хорошо и по многу кушать днем. У меня спит с 12 ночи до 4-5 утра. А потом кушать хочет стабильно через каждые 3 часа.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Дети нас жалеют, дают отоспаться ночью. Педиатр сказала в весе прибавляет норма, пусть и дальше спит :) Ходили к кардиологу, документы начнём собирать в 5 месяцев. Вроде ещё времени достаточно, а уже нервы.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Все будет хорошо!!! Побольше вам сил и терпения!!! Мы вот с 11 вечера до 9 утра спим и не кушаем, и в весе хорошо прибавляем (редко когда раньше кушаем)!!! !
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, и у меня нервы. Видимо никак без этого. Это же детки наши. Надо нам все это как- то пережить и радоваться жизни!!! !
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Надежда, что у вас с датой операции? И кто будет в Калининграде оперировать?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, как вы сходили к врачу? Что говорят?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Сходили к педиатру в 3 месяца всё в норме, гемоглобин чуть-чуть но поднимается, были лейкоциты (я писала), пересдавали в норме, врач говорит подмывали плохо, видимо я такая тупая, извините за грубость, но слов нет. Я сама женщина, уже мать двоих детей и такая без опытная оказалась, ой прям нет слов. Спрашивала на счёт инвалидности, она с заведующей ещё не поговорила, сделала вид, что при мне звонит, не дозвонилась, конечно, 2 месяца не могла позвонить за одну секунду позвонит (неужели в сёлах, районные больница все такие), после операции в город будем ездить (может там тоже такие безответственные?). Не знаю, такое ощущение сидят, лишь бы день прошёл. Ой чего-то я сегодня, точно нервы. А так всё в норме, правда пока диспансеризацию проходили, горлышко покраснело, но ничего уже проходит. Поставили у педиатра на учёт, я правда не знаю для чего это. Звонила вчера в больницу результаты анализов узнать (мочу пересдавали), меня с врачом не соединили, сама регистраторша ходила спросить, и то через час после звонка. Мне надо было только лейкоциты узнать, а она мне говорит: "Врач сказала гемоглобин чуть поднялся, остальное в норме, больше ничего не знаю." Я и так знаю, что гемоглобин поднялся, меня интересовал лейкоциты. Ой....................................
Ходили на приём к кардиологу, слава Богу всё хорошо, состояние стабильное. "ЭКГ и сердцебиение мне нравятся" - сказала врач, в весе прибавляете. Спросила про инвалидность, а то у педиатра не дождёшься, состояние стабильное, скажут после операции подождём ещё пол года, если останется стабильным, то не дадут. Ну хоть прояснилось, да не нужна нам эта инвалидность, дай Бог, чтоб хорошо всё было! С Томска в министерство наше письмо уже пришло, так что будем ждать и потихонечку готовиться и собирать документы.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Мы в Томск едемVladtrav
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Эти врачи это что то, я вас понимаю, нам тоже не повезло с педиатром, ей по фиг что у нас порок сердца, как она говорит "У меня много детей, я не могу лично вами заниматься", вот не знаю, нужно выписку писать историю нашей болезни, дак она еще даже ничего не написала!!!
Вам хочу пожелать удачи и крепкого здоровья вашему маленькому сокровищу!!! !
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо Большое!!! Да точно сокровище с каждым днём доченька меняется, больше улыбается. Уже за мамой гоняется :) Научилась держать погремушку, шумит ею, себя по лбу бьёт. А сын всё спрашивает "Почему малышка, так долго не растёт?" :s2: В садик не ходит, дома играть не с кем.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Сколько лет вашем детишкам? :)
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Сыну Ярославу 4 годика, а Сашеньке 3 месяца, вот такие мы :) Сын чем больше дома сидит, тем вреднее становится. Внимания не хватает. Вчера вечером кушать готовила, дочка у мужа на руках было, подошёл сын и говорит "Возьми меня на руки" Вот, что значит внимания ему меньше уделяется. Но зато с мужем каждый день на участок строиться ездит, папин помощник :s2:
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Это здорово когда у маленькой принцессы есть старший брат!!! :117:
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Когда вы едете в Томск?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
На счёт даты ещё не знаю. В июле начнём собирать документы, сдавать анализы, наверное в августе получиться.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Малыши, малыши! Сидят рядом Сашенька в автолюльке (удобная вещь не только в машине, но и дома), сынок смешит её, целует, та во весь рот улыбается, гулит в ответ ;) Да ещё и икает, не может долго гулить. Малыши мои любимые!
Мы с дочуркой, ходим в ванную комнату писать, экономим штаны. Как моя мама говорит, во всём надо экономить. Лёжа на мамином животе на спине, пытается поднять голову и спину. .
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
А в июле, вас не берут?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
В июле нет, нам там только ещё 5 месяцев, я бы сама рада уже побыстрее про оперироваться. Подождём уж, как сказала врач не бегите вперёд паровоза.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
НадеждаК[/b а почему вас в 5 месяцев не оперируют?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
У нас градиент еще высокий 85.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Высоковато. У нас тоже был 80, очень переживали. И все таки все прошло хорошо. У вас тоже так будет.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
В 2 месяца гемоглобин 93, градиент 75, сатурация 64 были. Наш кардиолог запаниковала, позвонила в Томск. Там ответили записывайте УЗИ на диск и отправляйте, может другой порок кроме ТФ есть, раз за месяц состояние ухудшилось, но в любом случае ждать 4-х месяцев. Пока ждали ответа, ещё проверились гемоглобин 98, сатурация 85. Чуть успокоились. Пришёл ответ: порок ТФ, другого нету, радикальная операция в 6 месяцев. Ну и Слава Богу! Теперь ждём, надеемся и верим!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Оля, а у Вас всегда такой градиент? Нам только 3 раза УЗИ делали, вот последний в 2 месяца. А Вам как часто делают?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Вчера нам было 4 месяца. Набрали всего то на 470 грамм, выросли на 3 см. Одна врач говорит нормально, другая говорит мало. Вот и думай. Вроде доченька кушает ттт! Почему так мало набрали? Ну ничего успокаиваю себя, начнём кушать пюрешки, наберём. Будем за обе щеки наворачивать ;) Вчера врач смотрела, которая ещё не разу нас не смотрела. Если бы говорит на карте не был написан порок, я бы и не сказала, что у девочки такой диагноз. Вполне здоровый ребёнок. Вот и хорошо, но без операции не обойтись. Начали одеваться после осмотра у меня Сашуля так заревела, я её успокоить не могла. Врач и говорит: перехвалили. Не дай БОГ! Не хватало ещё нам тут! Ну ничего приехали домой всё хорошо. У Вас прививок нету, надо осторожно. Я и без Вас знаю, что надо осторожно, каждый раз педиатры об этом напоминают.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, не переживайте по поводу веса. Сердечники до операций чаще всего худее сверстников. У нас после операции прошло 7 месяцев и вроде ттт прибавляем сейчас хорошо, но веса всеравно до нормы еще не хватает. Вот и ходим моделями высокие и худенькие.
Все будет хорошо.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, у меня Коля по 300гр два месяца набирал всего... так что, успокойтесь.. сделаете операцию и поднаберете:-) берегите свое сокровище, немного осталось и будете со здоровым сердечком:-)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Я считаю что вы хорошо набираете, врачам не угодить то много, а то мало. Мы набираем конечно хорошо, уже 8700 вешаем, врач ругает. Нам тоже говорят что и не похоже что у вас порок сердца. Не переживайте по поводу веса!!! !
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
И мы набрали 350 гр за месяц. Сказали мало. Но вытянулись на 3.5 см поэтому вообще худышкой смотримся. Думаю, после операции, пойдет в гору наш вес.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо, девочки! Я тоже надеюсь, что всё хорошо будет и после операции нагоним ещё сверстников.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Надя, мы делали узи три раза. Первое на 7 день жизни, т.к мне при беременности не поставили никакого диагноза, а врач в роддоме услышала шум и отправила. Второй раз на приеме в два месяца у нас в областной больнице и потом я сама не выдержала и поехали мы в Тюмень там отделение от томского кардиоцентра, первый раз градиент был 75 а два вторых раза 85. В Тюмени нас смотрели час наверное, еще и врач пришла поспрашивала. Сказала, что диагноз не изменился тетрадо. Фалло, но раз градиент высокий лучше не тянуть иначе начнут перегружаться правый отдел. Я написала еще раз в Томск и Виктория ответила, что возмут нас в июне, июле, сейчас ждем квоту и поедем. Нам 25.06 три месяца будет.
Моя доча наоборот за два месяца наела 2400 и подрасли мы на 6 см. Тьфу тьфу, но сейчас у нас начинает появляться отдышка. Не знаю у меня у знакомых детки уже переворачиваются, мояпытается но пока нет положительных результатов, или сказывается сердечко или у них гипер активный ребенок. Зато моя говорит постоянно)))
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Я переживаю очень, что доченька еще такая маленькая, думала, что тоже будет операция в шесть месяцев, но вот видете как.... нет слов просто как все передать, да и потом все мы в одинаковом положении.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Оля, вес набираете как раз потому что стеноз есть, градиент как показатель... не пепеживайте насчет возраста, надо так надо, сделаете и будете дальше расти... здоровые дети некоторые и в пять мес переворачиваться начинают, тут все индивидуально, вряд ли из-за порока не получается... Когда мы были в кардиоцентре, там и месячных и меньше месяца оперировали, всех выходили Слава Богу!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
У всех у нас всё хорошо будет! И переворачиваться, и ползать, и бегать, и кувыркаться будут. Нам тоже 4 месяца, но мы тоже ещё не переворачиваемся. У меня у мужа у брата дочка на 1,5 месяца старше нас, она по килограмму каждый месяц набирает и переворачиваться начала в 4. Но по килограмму это мне кажется слишком, девочка такая упитанная. Нам врач говорит, куда вам лишние килограммы? Вы хорошо весите для своего возраста. Девочке тяжело будет дышать. Вот успокоилась. Да у меня и старший сын по 500 грамм прибавлял, здоровый ребёнок, даже выше некоторых пятилеток. ТТТ! Хотя он у меня был на грудном, а Саша на искусственном. Начали яблочное пюре кушать, ой! кисло видимо кажется, морщиться! Вот будем ждать реакцию.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013

НадеждаК написал:
[q]
У Вас прививок нету, надо осторожно. Я и без Вас знаю, что надо осторожно, каждый раз педиатры об этом напоминают.
[/q]

Нам на днях годик и до сих пор ни одной прививки...
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Дай бог нам всем здоровых детишек, все у нас будет хорошо!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Кардиолог наша спокойно на счёт прививок, а вот педиатры каждый раз спрашивают. Им за это что-то дают что-ли?
Всё будет хорошо и будем жить на УРА!!! !!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Всем привет из больницы! Вчера на скорой увезли в инфекционку. Температура и понос с кровью. Вот лежим и врача ждём, переживаю очень. Думаю зря осталась. Ни каких условий, горячей воды нету, в палате холодно. Такие же лекарства дома могли принимать.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
капельницу вам не ставят? если нет и дают просто таблетки, то нет смысла там оставаться, лучше написать отказную и лечиться дома!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Выздоравливайте! Помоги вам Бог!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Капельницы не ставят, завтра здадим калл после обеда дождёмся результатов, и надеюсь домой. В крови чуть воспалительный процесс есть сказали. Дай Бог, чтоб всё прошло. Мне кажется у нас зубы. Со старшим так же было, только крови не было в какашках. Дождёмся завтрашнего дня. Спасибо Викамама!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Выздоравливайте быстрее.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Конечно нужно анализов дождаться! И назначения адекватного лечения! Можно упросить на дневное перевести...
Зря не рискуйте. У моей дочери был тяжелый случай. Предположительно, мы лежа на обследовании в больнице, подцепили ротовирус. Дочери очень плохо было, даже судороги были, ей тогда 7 мес было.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Я вот и дома оставаться боюсь и здесь лежать страшно! Вот дура! Думала завтра понедельник, только вос. оказывается. В пон только анализы сдавать. Температура опять поднималась 38,5. Дализ нурофен в будыточке от порошкогого лекарства целый час пыталась дать. С ложки давится, с соски не бежит. Муж из дома уже привёз. Кровь так и не проходит.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Удивительно, оставляют на выходные, могли бы и анализ калла взять, кровь делают же. Лежи тут и думай, что у нас!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Удивительно, оставляют на выходные, могли бы и анализ калла взять, кровь делают же. Лежи тут и думай, что у нас!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надежда К, если у Вас понос с прожилками крови, то возможно энтероколит, дизентирия или сальмонелез. Вам надо сдать кал, на Бак анализ, копрограмму кала. Анализы сдайте обязательно.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Выздоравливайте поскорее!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Сегодня сдали калл, завтра после обеда только известны будут результаты. Хотели из палаты перевести в 3 местную, я настояла и оставили здесь же. Временами поднимается температура, капризная стала, очень мало ест.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Переживаю очень! Боюсь за дочурку. Дай Бог нам сил!!!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Надежда, а что за судороги у вас были?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!! Здоровья огромного дочурке!!! Держитесь! Завтра все выяснится!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
[b]Galya_mamaAni[/b] Спасибо! Как Вам дома? Как Анечка?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Ходила врач, бак посев оказывается 3 дня делают. Идёте на поправку сказала, а t 3 дня с кишечной инфекцией норма. Врач слушает Сашу, та улыбается. Вполне нормальное самочувствие говорит врач, это просто мама больше переживает. Как тут не переживать, свой родной ребёнок, ещё не известно какая инфекция.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
[b]НадеждаК[/b] Анечке дома намного лучше, она стала нормально кушать и много улыбаться) но, конечно, 5 недель в реанимации дают о себе знать, всему учимся заново
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Ну Вы молодцы! Всё ещё наверстаете! Удачи!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Спасибо большое! А вы лечитесь и больше не болейте!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас тоже Тетрадо Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5