Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У нас тоже Тетрадо Фалло

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас тоже Тетрадо Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У нас тоже Тетрадо Фалло

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо Большое всем! Обязательно выздоровим!!!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Скорейшего вам выздоровления
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
[b]Александр1[/b] Спасибо!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Пришли результаты. Калл воспалительный и кровь. Лейкоцитов много. На инфекции неделю делают. Но врач сказала пока инфекции не вижу. Всё равно одинаково лечатся и воспаление и инфекции кишечные говорит. Назначила антибиотики. Возможно, говорит, из-за потерпим. Неужели такое может быть? Может зубы? Но в общем хорошо, что вчера не согласилась переводиться в палату к кишечникам. Ещё инфекций не хватает. Температуру так же сбивают нурофеном.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Ой, возможно из-за прикорма.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Поправляйтесь. Сколько уже дней температурите? У нас был вирус и мы лечились кипфероном. А у вас инфекция и назначили аб. Вот как бывает, признаки болезни похожи (температура и понос) а лечение разное и все решают анализы. Я недавно в вк нашла статью о анализе крови, интересно почитать. Могу ссылку кинуть.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо [b]sunnn07[/b]. Температура с пятницы, сегодня утром дала нурофен больше ещё не давала, но всё равно была 37,8 потом сама спала, а может градусники электронные такие. Сейчас укол поставили кровоостанавливающий.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Психует, весь кулак в рот дожить, может ещё всё так и зубы. Не знаю чем дёсны мазать. В аптеке просила мазь название забыла, сыну его покупала, сказали запретили. Купила калгель сердечникам оказывается противопоказано. Кто чем мазал подскажите, пожалуйста!
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Здравствуйте ))) Мы мазали и мажем если необходимо, Дентиноксом. Нам помогает очень, доченька спит с ним спокойно всю ночь. Выздоравливайте!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мы тоже дентинокс пробовали. Я особо эффекта не видела.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Кудесан падала сыну. А про Дентинокс первый раз слышу, спасибо! Попробуем! Сегодня впервые за три ночи спала с 23 до 7.30. Возвращается в прежнее русло. Вот только сыпь на теле вышла. Ждём врача.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
кудесан мы тоже пили, нам объясняли что это "витаминки" для сердечка, а Дентинокс стоматологический гель, охлаждает и обезболивает десенки. А сыпь у вас от чего? Нового ничего не кушали?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Антибиотики и кровоостанавливающее ввели, от которого то от них врач сказала, но ничего не отменила, а назначила Зодак. Сыпь, говорит, не яркая, пройдёт. Ещё Выпало принесли сегодня, а врач ничего не сказала. Бедная Сашалька столько лекарств уж е за 4 месяца перепила (
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Камистад хотела написать, сыну сужалась )
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Если всё так и окажется воспаление из-за введения прикорма, то не знаю, что мы будем кушать дальше.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Господи! Так плохо с телефона писать! Камистад мазала.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Из пальчика кровь сегодня взяли, такая врач хорошая, заговорила дочку, та даже не пискнула. Все бы они такие были.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

НадеждаК написал:
[q]
Если всё так и окажется воспаление из-за введения прикорма, то не знаю, что мы будем кушать дальше.
[/q]

у нас первые наши прикормы тоже с трудом давались, без сыпи конечно, но с животом проблемы были. Пока на кашки не перешли. Так что вы не переживайте.
По поводу камистада - некоторые хвалят прямо, но мы если честно не пробовали.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014

НадеждаК написал:
[q]
Антибиотики и кровоостанавливающее ввели
[/q]
значит необходимо, не переживайте, я тоже антибиотики всегда даю со страхом, вы посоветуйтесь с врачом, может быть еще Линекс пропить. У нас после АБ флора восстанавливается долго очень, нам Линекс помогает.
НадеждаК написал:
[q]
Бедная Сашалька столько лекарств уж е за 4 месяца перепила (
[/q]
выздоравливайте уже скорее! Все наладится, держитесь.

НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо, Ангелина! Самочувствие уже у Саши лучше, тьфу-тьфу-тьфу! Завтра перездавать анализы будем, дай Бог! чтоб хорошие были. А нас ещё на 28 крестить записали. Не хочу уже откладывать крещение, думаю всё хорошо будет.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Все будет хорошо. А по крестить надо, у дочки свой ангел хранитель будет. Еще один защитник. Пусть Сашенька быстрее выздоравливает.
Angelina06
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2014
Дай Бог, чтобы все хорошо было. Крестите обязательно, не откладывайте. Будет свой Ангел Хранитель у доченьки!!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо, девочки! Покреститм обязательно, до операции чуть больше месяца осталось. Увереннее будем! Как хорошо, что ВЫ есть! Совсем родные стали!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Ура! Мы дома, анализы хорошие!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу!!! Давайте, больше не болейте, пусть Сашулька растет и маму больше не пугает!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Ура! Поздравляю! Не болейте больше!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Молодцы. Больше не болейте.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, привет)) прочитала ваши новости. Очень рада за Сашеньку)) через месяц у вас операция? Как вы растете? Расскажи.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Надя, крестины состоялись? Можно поздравлять?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Привет! Долго нас тут не было, времени как то не хватает. Сашульку крестили, крестили ещё племянницу, у них 1,5 месяца разница. Девочки даже не плакали, Саша всё смотрела на висящую люстру и улыбалась ;) Но, как говорится, беда одна не приходит. Подхватили ОРЗ. Кашель с мокротой сильный, вот лечимся. В понедельник делаем УЗИ, рентген, ЭХО и отправляем документы в Томск. Чем ближе время, тем больше нервы. Вот такие у нас дела, надо вылечиться до понедельника.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
После больницы очень капризная была, всё на руках, сейчас лучше, кушает иногда как. Пюрешки решили не покупать, варю яблоки, через блендер и кушаем. Даю пробовать мелкие сушки, нам очень нравиться :thumbup: Ещё не переворачиваемся, очень переживаю, мне кажется, что руки слабенькие. Врачи пока ничего не говорят.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
С крещением вас!
Выздоравливайте
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
С крещением вас. Выздоровливайте. Не переживайте, вы еще всех на гоните и перегоните.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем с крещением Сашулю!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
НадеждаК С крещениям вас) Крепкого здоровья)))
Как у вас дела?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо! Купили ингалятор. Лечимся. Сашуля пытается масочку попробовать на вкус ;) Приходится включать телевизор, чтоб отвлекать, или сына просить, чтоб он громко сказки рассказывал. Громкий разговор очень внимательно слушает :s2: Больше времени проводим на улице, во вторник на приёме сатурация 64 только была. Надеюсь это временное явление. Наконец тепло и до нас дошло! Сегодня долго думала, какой же наряд одеть гулять выйти :s5: ;) А гуляем мы по двору и спим в огороде, когда мама огород в порядок приводит ;) Такие уж девочки модницы.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Были на приёме у кардиолога. Сделали УЗИ, ЭХО, рентген. Собрали документы. Документы врач передаст зав. кардиологии, она зав. больницы, он в Минздрав, они в Томск. Томск сообщает нам. Очень рада, что всё делают сами, нам остаётся только ждать ответа. Уже переживаю. Осталось ждать ответа, самое главное не болеть. Скоро и мы поедем за здоровым сердечком!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Уже совсем скоро все закончится и можно жить спокойно! Удачи вам!!!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо, Анжела!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
У Сашеньки начала потеть голова. Переживаю, раньше такого не было. Иногда прямо капельки сзади. Может из-за жары? Может зря переживаю?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
НадеждаК у нас тоже голова потеть стала сильно, не как раньше! Врач увеличила дозу витамина D.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
У нас тоже потеет, врач сказала, что витамин д и солнышко нам помогут
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Вчера 5 месяцев стало. А мы даже взвешиваться не ходили. Такие у нас интересные законы :s5: и педиатр и местный врач в отпуске. Попробую в понедельник сходить, может кто нас хоть взвесит.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Всем привет! В 5 месяцев мы так и не взвесились. Хочу поделиться с маленькими, но приятными новостями. На УЗИ показало, что ДМПП, ООО, ОАП закрылись. Хоть с этими дырочками проблем не будет. Лёжа на спине у кого-нибудь на животе пытается поднять голову и спину, папа у нас строгий, говорит рано ещё садить. В кроватке совершаем кругосветное путешествие на 180 градусов. С сыном начинают друг на друга смотреть и хохочут на весь дом, кто кого. Смешные, сын любит её держать, но мы страхуем, вдруг что. Лёжа в кроватке начинает сильно ногами дёргать, чтоб игрушки на мобили завертелись, крутятся, останавливаются она опять за своё. Смешная стала, улыбается всем, знакомые, не знакомые. Только вот при виде дедушки иногда плакать начинает. Он у меня в очках и усатый может из-за этого. Иногда неловко стаёт.
Кардиолог дала направление на МСЭК, только не понимаю почему сейчас когда до операции чуть-чуть осталось, мы и не успеем пройти комиссию, ещё и заразу подхватим. Педиатр сказала МСЭК только 18 августа, а мы е знаем ещё какого точно числа на операцию. Вот такие дела. А на живот так ещё и не поворачивается Саша. Чуть больше чем н а бок поворачивается дальше, что руку убрать надо не понимает. Да и когда на живот ложу не очень то сильно на ручки опираются. Переживаю всё больше уже, а после операции как будет? Набраться терпения и жить.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Привет) У тебя доча молодец))) Моя тоже руку раньше не могла убрать чтобы перевернутся, но мы это преодолели, правда нам еще 4 месяцев не было, но ведь у каждого все индивидуально. Девочек конечно рано еще садить в таком возрасте, но если она сама сядет это другое дело. Удачи вам в предстоящей операции, не болейте!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Анька до операции на живот не переворачивалась, после операции тоже не могла, сил не хватало, нам очень помогли массажи. Сейчас вертится, как юла)
Лежа на спинке тоже верхнюю часть туловища поднимает)
Удачи на операции, все обязательно будет хорошо!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, удачи вам! Все будет хорошо! Сашенька со всем справится обязательно!!! ! У нас и головку не держит после операции. Скоро пройдем курс массажей и надеюсь, что мы наверстаем. Это замечательно, что у вас улучшения в сердечке!! Мы все будем держать кулачки за Сашеньку!!!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо, девочки, поддержку! Каждый день ждём ответа из Томска. На ножках уже хорошо стоим. А после операции сразу массаж можно? Anna1064 всё хорошо будет. А как у вас с клапаном?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
НадеждаК, Надя, про массаж лучше у врача уточнить. Но мне кажется, что сразу нельзя.
Все будет хорошо, не надо переживать.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Ходили сегодня взвешиваться, уже после разговора с заведующей педиатрии. За 1,5 месяца набрали всего 500 грамм и 2,5 см. Такие мы маленькие. Сашуля прям как пушинка. Переживаю, хочется чтоб переживания были напрасными. Надеюсь после операции всё хорошо будет. Теперь ещё одна мысль покоя не даёт: вдруг заболеем ко дню отправки и придётся откладывать операцию. Говорят не думать о плохом, свершится, но плохие мысли сами в голову приходят. На 6 августа записали на МСЭК. Зав. педиатрей спрашивает физическое отставание у ребёнка. Я сказала то, что ещё не переворачиваемся на живот, это не аргумент слышу в ответ. По сколько набираете, по 300-400 говорю, она в ответ маловато. В пятницу она нас посмотрит, а потом напишет или справку, или направление на МСЭК. Девочки, чем они отличаются? Там видимо сказали, что с таким пороком комиссию обычно проходят после операции и реабилитации, но всё равно записали. Будем сдавать анализы.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Ходили сегодня взвешиваться, уже после разговора с заведующей педиатрии. За 1,5 месяца набрали всего 500 грамм и 2,5 см. Такие мы маленькие. Сашуля прям как пушинка. Переживаю, хочется чтоб переживания были напрасными. Надеюсь после операции всё хорошо будет. Теперь ещё одна мысль покоя не даёт: вдруг заболеем ко дню отправки и придётся откладывать операцию. Говорят не думать о плохом, свершится, но плохие мысли сами в голову приходят. На 6 августа записали на МСЭК. Зав. педиатрей спрашивает физическое отставание у ребёнка. До сих пор понять не могу неужели им обязательно кроме порока какие-то минусы в развитии рассказывать. Кардиолог всё в выписке написала. Я сказала то, что ещё не переворачиваемся на живот, это не аргумент слышу в ответ. По сколько набираете, по 300-400 говорю, она в ответ маловато. В пятницу она нас посмотрит, а потом напишет или справку, или направление на МСЭК. Девочки, чем они отличаются? Там видимо сказали, что с таким пороком комиссию обычно проходят после операции и реабилитации, но всё равно записали. Будем сдавать анализы.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
НадеждаК я все равно считаю что вы набираете хорошо, вообще врачи тоже любят всё сваливать на порок сердца. Вы может моделью будете, высокими и стройными :) И не нужно думать о плохом, все хорошо будет.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо, Анжел! Да, может мы будем 90 60 90 ;) У меня и сын высокий и худой, детки в мужа по формам пошли, даже "череп" (форма головы) одинаковые у всех :s4:
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, привет)) я не знаю что с клапаном. Изначально его сделали из 2- х валиков. Как он сейчас работает, пока не могу сказать. Я верю, что чудо случилось и все работает как нужно. Изначально он вообще не сформировался практически, так Белов сказал.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
И мы плохо набираем. После операции вес набирать мочегонные мешают. Прошел месяц после операции, но за этот месяц мы набрали 400 гр. в месяц перед операцией набрали 350 гр. я думаю прогресс есть т к после операции и не кормят толком, а вес- то все равно набрался. Так что Надюш, наверстаем, я думаю.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Верить надо и всё у нас будет OK!!! Пару раз самостоятельно переворачивалась сегодня на живот. У меня Сашуля лёжа на животе коленки под себя поджимает и попку поднимает, кадр. Как я рада за свою дочурку и не представляете. А сын как радуется! А ведь операция впереди. Тут ещё сообщили, что Кривощеков в августе в отпуск идёт, а нам на операцию. Думаю теперь, кто ж нас будет оперировать? Какой доктор? Может ещё повезёт и Кривощеков с отпуска выйдет, или уйти не успеет. Когда же документы будут готовы? Каждый раз задаю сама себе вопрос.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, как документы будут готовы, вы можете у Виктории Николаевны попросить назначить вам дату госпитализации с учетом работы Кривощекова... я так и сделала... не рискуйте лучше... у Евгения Владимировича самый большой опыт, про остальных не известно:-(
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
НадеждаК[/b Рада за вас, а ты переживала, Сашенька молодец)))
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Надя, Кривощеков уходит в отпуск при нас. Прооперировал нас и в понедельник ушел. Уточните.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
И еще когда он ушел, дети поступали с не сложными пороками. В основном операции которые делают через ножку( уж извените, как она правильно называется не знаю).
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спросить бы, да и Виктория Николаевна в отпуске. Спасибо Оля за инфо! Может и на самом деле он же и прооперирует. А может и на сентябрь дату поставят. Анжелика193 Спасибо! Я верю в свою дочурку!
Ходили к главному педиатру. Посмотрела нас, обещала позвонить в МСЭК и точно спросить примут нас до операции или после. Вот, что опять мы узнали. Только врач прикоснулась к животику, так сразу и сказала, что печень увеличенная. Об этом нам говорила только кардиолог один раз, 3,5 месяца нам было. И то она сказала "печень уменьшилась". Больше всё никто ничего не говорил, как не странно в карте об этом не слова. Теперь переживаю от чего это может быть? Девочки не сталкивались? Муж говорит возможно из-за нарушения кровообращения. Не знаю даже.
Сашка хулиганка такая, научилась на живот переворачиваться, теперь постоянно, даже после кормления. Видать понравилось :)
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Практически у всех деток с ВПС увеличенная печень, по этому плохо усваивается пища и они мало набирают вес, мне лично так сказала один кардиохирург.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
У нас тоже была увиличена немного... поэтому и смотрят, что у деток с впс это часто бывает... не переживайте, прооперируетесь и все будет хорошо!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
У нас тоже печень была увеличена до операции. Мне объясняли, что печень второе сердце, она ведь тоже кровь перегоняет. У нас до сих пор гепатомегалия 1 ст.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Виктория Николаевна оставила данные кому писать.... Там как раз почта Ольги Сергеевны, которая работает в отделении кардиохирургии, напишите ей. Ну по последним данным, от девочки которая еще там лежит, Кривощеков на месте.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Видать с почками у многих проблема.
Девочки, не поверите 7 августа на госпитализацию! Вызов сегодня получили, купили билеты, завтра анализы сдавать. Дай Бог всё хорошо. Только всё так быстро, уже во вторник поезд. Будем молиться!!! Сердце ёкает, всё внутри дрожит. Стараюсь держаться, но нервы... пошаливают. Думаю надо с собой успокоительное взять.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги вам Бог, чтобы все прошло хорошо! Держитесь!!! Осталось немного, а потом в новую жизнь!!! !
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Дай бог вам, чтобы все прошло хорошо. Будем молиться за вас.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Удачи вам, легкой и быстрой дороги. Все будет хорошо.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Надежда, это отличные новости! Будем держать кулачки и молиться за Сашеньку! Пусть удача всегда будет с вами и хорошей дороги!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо, девочки! Спасибо за поддержку! Мороз по коже, кровь бурлит! Сердце бешенно стучит! Тревожно почему-то. Так скоро ехать. Сегодня сдавали анализы. Бедная моя, девочка! Вену долго искали. Прокололи правую руку, мимо, вену не нашла, ковырялась долго. Не выдержала я почти вырвала Сашулю. Потом левая рука и сразу впопад. Слава богу долго не ковырялась. Кошки на сердце скребутся. Последние анализы во вторник утром должны забрать, а в 12 уже поезд. Ещё и муж с сыном к свекрови на пару дней уехали, скучно.. Сашуля спит, что нас ждёт впереди? Надо держаться, не надо сдаваться! Держись! говорю я сама себе! Чуток осталось до здорового сердечка!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Надя вы все правильно делаете. Езжайте и даже не переживайте. Там очень хорошие специалисты и просто человеческое отношения. Там таких тяжелых деток выхаживают и даже сейчас там находится двое, я думаю еще их увидете. Во второй палате лежит Ольга ее сына привезли из Барнаула в очень тяжелом состоянии, операцию сделали удачно, сейчас его выхаживают (Господи сохрани Арсения, дай бог им здоровья, чтобы все у них прошло без последствий и как можно быстрей он поправился), а рядом лежит Ильюша он уже три недели в реанимации, сам не мог дышат, но его мама написала, что на днях он дышал сам 1.5часа. Дай бог и ему здоровья. Я очень за них переживаю, они уже как родные, скорей мальчики выздоравливайте. Так что я до сих пор благодарна, что форум направил меня в Томск. Все будет у вас хорошо, скорей выздоравливайте и возвращайтесь. Соберетесь знаю, что не легко знаю что будете переживать и плакать, но это нужно дочьке. С богом.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо, Оля! Дай Бог здоровья нашим деткам и врачам, которые их спасают и лечат!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
НадеждаК вспоминаю как мы собирались, сдавали анализы, тоже не могли вену найти. Все те же чувства перенесли. Но все уже позади и надеюсь в дальнейшем все хорошо будет. Еще чуть вам потерпеть и все закончится, будет здоровое сердечко у малышки. Сил вам да и побольше!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, все будет у Сашули хорошо! Мы будем молиться за вас!!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо, девочки! Сегодня с утра обнаружила, что на правой руке у Саши, где не нашли вену, точечки мелкие как крапивница, но только бледно синего цвета. Это из-за того что вену не нашли? У кого-то так было?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
НадеждаК да было у нас такое, у нас вся рука такая была. Ничего страшного, быстро пройдет!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Надя, ждет от вас новостей как добрались, как что.??
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, пишите нам. Мы за вас переживаем очень!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Девочки, привет! Мы в Томске!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Доехали хорошо, условия в поезде хорошие. Ладно СВ взяли. На вокзале сразу подошёл таксист, у кардиоцентра подошла женщина и предложила жильё. Всё очень хорошо началось, надеюсь и дальше так же будет. Правда с инетом проблемы были, муж симку другую купил и всёOK! Приняли хорошо! Персонал отзывчивый. Врач Ольга Сергеевна. Не поверите на душе пока спокойно. Оперировать будут в понедельник, после обеда. Вот такие наши новости. Буду молиться за врачей и Сашулю!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
И мы будем молиться за Сашулю!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Александре!!! Надя, пусть все сложится наилучшим образом!!! !
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Молодцы, а почему вам так на долго оставили аж до понедельника? Вроде в четвертг приехали, много народу? В какой палате лежите?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Господи, спаси и сохрани младенца Александру!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
НадеждаК удачи вам) Пусть поскорей пройдет операция и все будет хорошо! Сил вам побольше, все это пережить! Дочке твоей здоровья!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Надюша, крепись и держись. Постарайся себя не накручивать, все обязательно будет хорошо! Сил Сашуле! Господи помоги!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо, девочки! Я тоже думала в пятницу будут делать. Евгения Владимировича нету, будет в понедельник. Лежим в 4 -ой палате, одни. Может в понедельник кого-нибудь подселят. Вчера делали одну операцию, а в понедельник 2 -им будут.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
НадеждаК, все будет хорошо! Удачи вам! Чтобы все- все прошло на отлично! Сил и здоровья Сашуле.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
[b]Мирта[/b] СПАСИБО!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Вчера сдали анализы, в придачу ещё и рентген сделали. Наши врачи не отправили, хотя мы всё делали. Пришлось ещё моё чадо облучать. Да наш врач и адрес не правильно написала, как так не могу понять, хорошо проблем не было. За полмесяца Сашуля набрала 500 грамм, это меня радует.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Странно, но Саша стала больше спать, дома спала в тихий час только, а тут перед кормлением или после кормления ещё по полчаса, ещё и тихий час около 2 -х часов.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

НадеждаК написал:
[q]
За полмесяца Сашуля набрала 500 грамм, это меня радует.
[/q]
Молодец, Сашуля, так держать!

НадеждаК написал:
[q]
Наши врачи не отправили, хотя мы всё делали
[/q]
, вот так бывает.... :( Просто нет слов... :(

Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, начало положено. Скоро все пройдет и Сашуля будет со здоровым сердечком. Держим кулачки!!! !
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, ну как у вас дела? Как Сашенька?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Всё хорошо, операцию сдеклали, Саша со мной. Я пока в " пожелайте удачи" отписываюсь.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Привет! Вчера посетили кардиолога. Сделали очередное УЗИ и ЭКГ. В выписке написано, что УЗИ надо через 6 месяцев сделать, а у нас тут вот так жидкость проверяют. Мочегонные ещё не отменили. Ритм не постоянный. Очень уж сложные термины в карточке, кардиолог объяснила, до операции сердцу не хватало кислорода и создавались дополнительные сосуды, они со временем закроются, поэтому и ритм не постоянный. А в Томске всё хорошо было. И ЭКГ чистое было. Ещё почему то нашему кардиологу не понравилось, что томские врачи нам Аспаркам прописали, и назначила Панангин. У каждого врача свои законы, не знаю даже кто и прав. Кто, что принимает после операции?
Саша всё переворачивается на живот. Сказали месяц терпеть, я Сашульку на спину она психует. Вот так целый день. Горбик у нас есть, переживаю, как бы больше не стал. Кардиолог сказала посмотрим через месяц, если, что массаж назначат. Начинаем сидеть, Саньке очень нравится, лежать теперь ей не охота, начала бы уже сама сидеть, было бы здорово.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Кто вам запрещает на живот переворачиваться, по какой причине? Бред какой, ребёнок сам себе вреда не причинит, всё что он делает всё можно. Только за подмышки месяца четыре не берите и за руки тянуть нельзя, а больше и ограничений нет. И массаж от горбика не поможет. Я думаю вам не стоит особо слушать вашего кардиолога.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Проконсультируйтесь лучше с Томском по поводу вашего осмотра.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, у нас тоже горбик. Ортопед сказала, что с ростом это уйдет. А вот если в годик будет, то только тогда гимнастику назначит. Мы после операции пили панангин. И по- поводу положения на животе, нам сказали, что на животе и на спине можно. Даже на боку можно, если ребенок сам ложится. Так что не переживай ты, пусть на животике лежит себе)))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас тоже Тетрадо Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5