Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У нас тоже Тетрадо Фалло

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас тоже Тетрадо Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помогают спасти самое дорогое, что есть у нас - сердечки наших деток!
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У нас тоже Тетрадо Фалло

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Надя, очень рада за вас и Сашу. Из-за сломанного планшета многое пропустила.
Девочки правильно вам пишут и о животике и о горбике. У нас его видно значительно. Были с этим вопросом в институте Ортопедии и Травмотологии.
Вот что нам сказали.
1 - это часто происходит при таких операциях
2 - радуйтесь, что деформация пошла так, а не во внутрь или ассиметрия в любом из этих случаев могли бы быть затронуты внутреннее органы, тоже сердце и легкие. На следующий прием нас пригласили в 5 лет. Пока только наблюдение.
3 - наш кардиолог назначает Панангин раз в квартал для укрепления сердечной мышцы.
все у вас хорошо
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Надя привет! Да и у нас тоже горбик, сказали наблюдать будем. А кардиолог тоже наша нас по узи затаскала. Но я решила буду слушать что Белов пишет и пойдем на узи через 3 месяца. Нам после операции назначали панангин и мочегонные и через месяц отменили, ну и после отмены мочегонных сходили еще раз на узи. Да и по поводу переворачивания на живот, нам не запрещали, говорили что ограничений в этом нет и ребенок не навредит себе. Растите большими и здоровыми.
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Надя привет! У нас тоже горбик, нам и хирург сказал и в Томске, что это на пройдет, ведь там грудная клетка скреплена железной скобой! Единственное может стать поменьше со временем с ростом грудной клетки. А переворачиваться действительно можно, если ребенк хочет, если бы ей было больно и не комфортно, она бы заплакала. Мы вот почти нам 7 мес. почти не переворачиваемся и на животике не хотим и не любим лежать. Зато сидеть любим, правда сам не садиться. Мы любим только на ручках ходить и сидеть. Да за подмышки нужно не брать как можно дольше, правда иногда у меня это не получается.
А как сейчас у вас самочувствие?
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Надя, привет! У нас тоже горбик, врач сказала корсет послеоперационный носить, сейчас его уже не видно, только слегка рукой чувствуется. Из лекарств пьем верошпирон
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
спасибо, девочки! Мне в Томске разрешили уже через неделю после операции за руки и за подмышки брать. А все говорят нельзя. Но я начала только после 2-х недель после операции. У нас беда, мы заболели. 3-й день насморк, кашель. Педиатр на осмотре сказала горлышко не красное, а ребёнок кашляет, купила сироп, даю. Ещё в выписке написано, при температуре антибиотики, нам отказали, сказали посмотреть дня 3. У нас сегодня 37,4 поднялась. Врач сказала если будет 38, то антибиотики дать. Да и врачам приходится звонить, то в отпуске, то на больничном. Кардиолог наша сказала Нурофен давать не смотря на температуру. Девочки сильно болезнь влияет на ребёнка после операции? Переживаю очень. Помогите советом. Успокойте мою нервную душу.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Надя привет. Я до сих пор боюсь подмышки брать и за руки, а прошло 2,5 месяца! Мы тоже болели после операции, ну у нас температура была 38 и выше, прописывали сразу антибиотики Флемоксин солютаб. А от температуры Ибуфен (лучше усваивался, с нурофена рвота была) давала и свечки ставила, для своего спокойствия я свечку на ночь ставила еще, даже если не было температуры. Горлышко красное было, но я ничего не делала, при том что нам выписывали лекарство. Я думаю что температура опасна для сердца и сбивать мне говорили если она уже 37,5. Не беспокойся сильно, у вас температура не высокая (ттт). Выздоравливайте и не болейте больше!!!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо, Анжел. Я дала Нурофен. Сашуля успокоилась чуть. Может у неё ещё и зубы лезут. Хотела ещё спросить кто как на детские травяные чаи смотрит. Я старшему "Бабушкино лукошко" покупала, ему нравилось. А Саше интересно можно? Кто-то даёт? Мне кажется такие чаи облегчают кашель.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Я тоже эти чаи давала и даю, особенно с ромашкой любит. А по поводу подмышек: был распил кости, они полностью срастаются от 4х до 6и мес. и беря подмышки раньше срока, одним не ловким движением можно их случайно сдвинуть тем самым ещё больше деформировать и травмировать грудину. Антибиотики стоит начинать давать если температура выше 38 больше трёх дней, т.е. на четвёртый.
Переворачиваться до сих пор не даёте ребёнку?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мне Белов говорил тоже ждать 3 дня и если не спадает температура, то давать антибиотики. Он рекомендовал супракс и сумомет. Выздоравливайте давайте!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Я Кристине уже с 4 месяцев иногда делаю чай "Bebivita (липовый цвет-душица-анис-шиповник) помощь при простуде", она не много, но пьет его. И когда болели тоже поила.
Да вот про грудную клетку я удивилась что так рано можно уже брать за руки, нам в Калининграде говорили что через 2 месяца берите спокойно. Но я еще боюсь и не беру до сих пор.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Мы начали вчера брать Леру за грудную клетку ровно. Причем берет только папа у нас. И над собой поднимает, она улыбается. Опять же Белов при выписке нам сказал, что брать двумя руками можно одновременно. Главное, не дергать резко за одну руку. Например взрослым после операции на сердце запрещают водить машину т к возможен резкий поворот руля.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Мы только-только начали брать под ручки, прошло 4 месяца после операции, я раньше боялась, тк и так деформация была.
Я Анютке даю чай Heinz с ромашкой и hipp с мелиссой. У нас тоже недавно температура была, сказали 3 дня ждать и только потом, если не спадет, давать антибиотики. Выздоравливайте!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

Да у нас папа вообще спокойно её берет за подмышки, а мне страшно.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Я девочки свою тоже беру за подмышки одновременно двумя руками. за ручки еще не разу не тянула после операции. намв томске сказали, что грудина крепко сжата скрепками, можно не бояться, но страх еще есть.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Все это мне очень кажется странным:-(, когда такие расхождения во мнениях, в любом случае лучше перебдеть.... мы 4мес не брали... и хоть в Томске говорят, что крепко скрепки держат и мы не брали, деформация у моего Колясика есть, одно ребро торчит... местная кардиолог сказала, что сердце так билось, что выбило ребро=-O.....
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
А интересно на рентген сходить можно, как узнать когда они полностью затянутся?! В понедельник поедем к хорошему врачу, спрошу насчет нашей грудной клетки. Шов еще очень красный, а прошло 2,5 месяца!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Анжела, я вот не хочу на рентген. Итак уже облучили кучу раз наших детей. Просто по- возможности не брать за подмышки да и все. Тоже мне странно, что мнений столько разных. Мы к хирургу пришли так она тоже за руки начала тянуть, я закричала, так она, что вы, уже столько времени прошло, а прошло 1,5 месяца на тот момент. Я не знаю чему верить!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
А по- поводу шрама. У меня кесарево было 5 с лишним месяцев назад и шрам только частями начал недавно бледнеть. Так что это нормально, что красный.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Это понятно на рентген уже не охото ребенка нести, хватит с неё. Но просто когда то все равно уже с уверенностью начнем брать, вот только когда. Вот и подумала про рентген :n0:
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Надя привет, как у вас дела?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Девочки, привет!!! !!!!! Вот мы снова тут! Поставили вышку, теперь спокойно захожу в инет. Прошло уже 2,5 месяца после операции. Нам уже 8, 5. Во рту прижились 5 зубиков, 6-ой на подходе ). сидит уверенно. Начинает по малу стоять на коленках, но не ползает ещё. Сидя в кроватке, держась за край кроватки, поднимается на коленки. В ходунках бегать очень нравится. Меня беспокоит, что не ползаем. Я сравниваю с сыном он в 8 начал ползать и очень быстро и первые слоги пошли. А Саша даже ни-ни. Зато кричим громче всех и по кошачьи с котёнком разговариваем. Может ножки слабенькие? Но когда на ножки ставим она держится за диван и стоит, и шагает, держась за ручки. Скоро 9 месяцев медосморт, невролога пройдём, может массаж назначат. На приёме у кардиолога были в начале октября. Отменили все препараты, следующий осмотр в январе. Сердечко заживает хорошо нам сказали. Горбик уменьшился. Ходили несколько раз в баню. В первый раз нормально, а последние 2 раза, как заходили в баню, так сразу орать начинает, будто ей очень больно и не успокаивается ни чем. Врачи разрешили ходить. Может не стоит, а может привыкнет? В туалет мы ходим уже на горшок, иногда правда не успеваем )))) Вот такие у нас новости.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Привет, давненько ты не писала. Рада что у вас все хорошо. Надя по поводу развития не переживай, мы месяц назад прошли курс массажа, массажистка сказала что были очень ручки слабенькие и в 10 месяцев только поползли и потом уже сели, сейчас пытаемся встать и почти у цели :) Мы тоже на горшок ходим, когда во время посажу) Вы узи делали?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Девчонки, как быстро время летит))) Вы уже большие)))

НадеждаК написал:
[q]
Ходили несколько раз в баню.
[/q]

А может не стоит? Я сама не очень бани люблю, мне кажется это тяжеловато для сердечно-сосудистой системы... Надо с кардиологом это обсудить.

НадеждаК написал:
[q]
мы ходим уже на горшок
[/q]

Суперрр. Мы в 1,4 так и не признаем горшок)))) Садимся на него посмеяться, а так все в штаны.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Я тоже думаю повременить с баней пока. УЗИ после операции делали уже аж 2 раза, вот после второго нам и отменили препараты. Сказали дополнительные сосуды ещё не закрылись, но они закроются. Градиент 20-22 был. Вроде тоже думаю не переживать. Тут просто племяшка у нас скороспелка, ей 10 месяцев. Свекровка звонит, разговариваем и она говорит Василиса уже ползает, встаёт, мама, папа говорит. Она у меня хорошая, не злая. Свекровка то и не хочет меня обидеть, а я как то отношусь к этому. Я видимо не люблю когда сравнивают. Потом беру себя в руки и говорю Саша всё сможет и всё будет.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Девочки, моя уже тоже стоит, не сама конечно с поддержкой, Ползает и сидит. и старший сын ходил в 7 мес. Все мне кажется индивидуально, а вот говорит он начал только с 1.6 год. Что на горшок ходите этот классно! С баней вы конечно молодцы, но все же я б тоже повременила. Очень рада, что результаты у вас хорошии
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Оля, а вы нас младше ведь. Я читаю и уже в панику впадаю. Лера вообще как будто 4-х месячная у меня. Мы и подавно не стоим еще. Видимо у нас серьезные проблемы какие- то.. Надя, прости, что в твоей теме пишу
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Аня, я ж тебе говорю, что детки все инвидиальны. Многие этого не делают. Ты давай не огорчайся, а прими меры сходи к хорошему специалисту, тем более если что то было серьезное врачи уж бы заметили. Моя скачит, а на узи видишь градиент высокий, я тоже в расстройстве. Надя ты нас прости, что у тебя в теме.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Девочки, ничего страшного! Пишите!
olgayakovleva написал:
[q]
Видимо у нас серьезные проблемы какие- то
[/q]

Ань, не расстраивайся! Возьми себя в руки и сходи в платную поликлинику. У нас в Ижевске есть специализированная поликлиника "Нейрон" там обследуют с точки зрения неврологии. В Перми мне кажется тоже есть. Если есть проблемы конечно надо сейчас взяться за это и лечить. Неужели врачи ничего не говорят поэтому поводу? Только то что норма?

olgayakovleva написал:
[q]
Девочки, моя уже тоже стоит, не сама конечно с поддержкой, Ползает и сидит. и старший сын ходил в 7 мес.
[/q]

у тебя Оль детки молодцы!!!
olgayakovleva написал:
[q]
Все мне кажется индивидуально, а вот говорит он начал только с 1.6 год
[/q]

я тоже согласна, всё индивидуально. Не зря говорят "кто рано пошёл, тот позже заговорил".
На счёт бани кардиологи разрешили посещать через месяц после операции, у нас больше уже прошло. Хочу я её туда водить, не нравится мне в ванной деток мыть. Это конечно моё личное, так как сама всю жизнь в баню хожу. Но если скажут, оставьте баню в покое и мойтесь в ванной, то придётся ))) Вышел 6-ой зубик. Так что мы теперь зубастики )
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Сейчас сделаем массажи и посмотрим что у нас как сдвинется с места. если уж и так не получится, то пойдем к специалистам.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Надя, не переживай, мой сначало сел, потом встал, стал ходить за ручки, думала ползать не будет, сразу пойдет, а нет в один прекрасный момент встал на четвереньки и попер, сейчас начинает ходить, а ползает так вообще как метиор... Встанет метра два-три пройдет, на коленки падает и вперед :yahoo: Садиться, вставать и ходить за ручки стал почти одновременно, а до этого все полусидя да полулежа...
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Anna1064, а сколько вашей дочке месяцев?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
7,5 практически уже нам
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Аня, мой сынуля в 7.5 месяцев только сидеть сам мог и то сам не садился. Не ползал, не стоял, не ходил. А в 9 месяцев пополз, через пару недель ползал очень быстро, стал вставать у опоры сначала на четвереньки, вскоре и на ножки. А в 11 месяцев пошёл. Я считаю, ты рано паникуешь. Все детишки разные, всему научитесь.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Спасибо большое!! Я очень верю в свою малышку!!! Надюш, я тут уже в твоей теме живу))) спасибо!!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

_курена_ написал:
[q]
мой сначало сел, потом встал, стал ходить за ручки, думала ползать не будет, сразу пойдет, а нет в один прекрасный момент встал на четвереньки и попер, сейчас начинает ходить, а ползает так вообще как метиор
[/q]

Вот и у нас так было. В семь месяцев отлично сидел, вставал на ножки. А на четвереньки и пополз в девять только. И через пару дней побежал! Так что это всё индивидуально.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Все индивиды мы ;) Саша держась за опоры вставала один день, а потом упала неудачно, видимо испугалась, перестала вставать. Вчера опять вставала один раз, сегодня опять нет. Сама очень радуется, когда встаёт.
На праздники ездили к свекровке, 300 км от города. Свежий воздух, было тепло. Гуляли, кругом лес, благодать. Свежим воздухом дышали :)
Правда Сашуля очень чужаться начала, всех боится и ревёт. Возраст, понимаю. Но перед свекровью и свёкром не удобно, ребёнок боится бабушку с дедушкой. Другая внучка то не боится и не ревёт, да и носится по всему дому ползком.
Жаль мало отдыхали, ну ничего набрались сил :)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, Вы молодцы!! :) :)
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Нам исполнилось 9 месяцев, 3 месяца после операции. За 2 месяца набрали 1400, рост 70,5. Педиатр сказала всё в норме, но шумы всё так и слышаться. Надеюсь со временем пройдёт. Мне кажется, что Саша иногда тяжело дышит, может накручиваю. Девочки, помню, многие писали, что детки после операции ночью во сне с плачем просыпались. Вот Саша тоже. До операции всю ночь спала не писяла, даже не просыпалась. А теперь спим в памперсах, просыпаемся с рёвом и кушаем ночью. Прошёл ли у вас такой период?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Надя, Соня у меня не часто так просыпается и плачет, но бывает, вот например вчера было. Спит все также беспокойно и с нами, говорят, кстате, что когда дети едят грудь, спят плохо. Памперсы я одеваю всегда, иногда пустой вообще, а иногда полный. Я тоже постоянно прислушиваюсь к дыханию и мне тоже кажется, что дышит тяжело, особенно когда встает и ползает, муж говорит ты параноик. Вы узи не делали еще?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, Лера тоже иногда тяжело дышит. Шумы не уйдут. Мне так врач сказала. Тоже просыпается по ночам с криками и так до сих пор. Покушает и спит дальше. Этот период у нас продолжается и не собирается пока заканчиваться. На груди весит вообще с 5 утра каждую ночь.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Аня до сих пор просыпается с криками и не по одному разу, одна ночь была когда она не просыпалась.. Кушает по 1-2 раза за ночь. Мне тоже говорили, сто шумы не уйдут, главное чтобы жить не мешали)
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
А мне врач говорила смотря какой шум, вроде как после операции до года шумы в норме, а дальше должны быть мягкими. Не знаю, мне кажется все это индивидуально и надо, чтобы хороший специалист всегда наших деток наблюдал.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Оля, да, врач так и сказала, что до операции был жесткий шум, а сейчас ласковый)) мягкий стал.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Значит у многих похожие дела. Ладно паниковать не будем )))
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
C:\Users\Юрий\Desktop\IMAG2226.jpg

Прикрепленный файл (IMAG2226.jpg, 843512 байт, скачан: 248 раз)
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Это мои любимые детки
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
C:\Users\Юрий\Desktop\IMAG2353.jpg
это я

Прикрепленный файл (IMAG2353.jpg, 784548 байт, скачан: 240 раз)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Симпотяжки такие, дети очень на тебя похожи) Здоровья вам)
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо, Анжел!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Хорошие детки!!! Особенно сынок на маму похож:-) Сашунька замечательная!!!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо, Вика!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Девочки, мы снова начали ходить в баню. Саша видимо привыкла теперь не слезинки, её даже нравится булькаться :)
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Ходили сегодня сдавать кровь. Эти походы в больницу выводят меня из себя. Час простояли в очереди, чтобы сдать кровь. Общая поликлиника, одна очередь и для маленьких и для больших, для здоровых и больных. Главное должны пускать детей через человека, а нет стойте все стоят, заразу подцепляйте. Медицина!!! Вторник дан для приёма здоровых детей, будьте добры больные дома сидите. Не волнует видимо это администрацию больницы. В конце концов сдали мои нервы, Саша завертелась, я зашла без очереди. Не убили же меня за это :)
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
По этой причине мы сдаем кровь в платной клиники, дорого зато никого.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Да я понимаю, ходили в 11 месяцев к педиатру, вторник здоровые дети и до года, дак значит пришел мужчина с дочкой на руках (она довольна большая) и возмущается чтобы его пропустили быстрей, что у его дочки высокая температура. Блин как это называется тут малыши такие и если у вас дочь чем то серьезным заболела, почему не вызывают скорую или врача на дом :(
Да и анализы мы тоже не когда не сдаем у нас в поликлинике, сдавать идут все подряд!!!
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, какие же детки замечательные у тебя!!!! Растите давайте здоровыми и счастливыми!!! Анализы мы тоже только платно сдаем, на дом вызываем. В поликлиниках я не могу, без стычки не обходится у меня, то мамаши наглые, то кашляет кто- нибудь стоит и даже рот не прикрывает!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Я б тоже с удовольствием на дом вызывала, сказали у нас такого нету. А в платную чего-то и не думала, спасибо за совет, в следующий раз так и сделаем.
Аня, спасибо. Здоровье детей на первом месте. Вот сын чего-то кашлять начал, да сопли, боюсь Сашу заразит. Сегодня проводили в сад, а завтра дома оставлю, лечиться будем.
К педиатру пару раз без очереди договаривалась заходить, а теперь сказали врач поменялась, не знаю примет ли. Надо найти подход.
Саша на коленках чуть начала ползать, только лучше получается назад :s2:. Если падает поворачивается на живот и садится. Меня радует моя девочка :) Вчера выговорила первые слоги "вав-вав", даже не мама и не папа :tongue: Вот такие новости за последние дни.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Хотела новые фотки загрузить, не получается чего-то :s5:
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
:)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, вы умнички такие))) молодцы!!! Тоже Лерочка у меня спинку от стульчика для кормления начала отрывать. Видимо скоро тоже будет радовать чем- то новеньким))) :)
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Умнички наши девочки!!! Пытаемся отучиться от соски. Второй день засыпаем без неё. С рёвом, но когда то надо от неё избавляться :)
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Какие, молодцы, соску бросаете, удачи вам. Как засыпает, по плачет и спит,? А ночью не просыпается?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Прикольно, мы ведь даже не пустышку сосали, а соску от бутылочки. Она у меня пустышку и не сосала :)
olgayakovleva написал:
[q]
Как засыпает, по плачет и спит
[/q]

Даже не плачет, просто ноет, а потом засыпает, а с сосой она баловалась. Вот и решили пришло время нам избавиться от этой коварной вещи :)
Девочки у нас ещё одна хорошая новость Сашенька вчера поползла. Радости то для нас с папой было :tongue:. Только бабушка у нас не очень обрадовалась, значит, говорит до году не пойдёт. Я вообще не понимаю такой её "радости". Да вообще мне в последнее время тяжело с ней, хотя родная мама. Жду не дождусь когда мы переедем и будем жить со своей семьёй.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Надя, а почему до года не пойдет?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Поздравляю вас!!! Сашенька такая молодец!!! Как же это замечательно))))
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Спасибо, Ань.
Anna1064 написал:
[q]
Надя, а почему до года не пойдет?
[/q]

Ань я и не знаю, что за у неё примудрости такие. Сын у меня например в 8 месяцев пополз, ровно в год пошёл.
Так что я и в Саше не сомневаюсь )
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я тоже думаю, связи нет. У меня племянник пополз в 9 месяцев, а через 2 недели уже пошел. Мама его еще не успела порадоваться, что пополз, а уже пошел!!! Двойное счастье))) так что все как надо будет ;)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Надя привет! Что то о вас давно ничего не слышно, как ваше сердечко после операции? Как Сашенька? :)
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Здравствуйте всем!!!! И действительно, мало стало стареньких. Периодически читала новости, а потом "времени не стало". Этот форум действительно помог преодолеть самые трудные моменты в жизни. Операцию. До конца жизни буду благодарить врачей Томской кардиологии, буду молиться за них, за их здоровье!!! Мы уже совсем большие. Нам почти 3 года. Ходим в садик. Переболели, пока привыкаем к садику, 2 раза бронхитом. Ну ничего прорвёмся!!! Сердце ттт! На последнем приёме были в начале декабря. всё в норме, только пульс не постоянный и маленький 70-100, играет можно сказать. После праздников собираемся на холтер. Ну вот небольшие наши новости :)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Надя, привет вам большой)!! Сашенька совсем уже серьезная барышня, в сад ходит)) пусть с холтером все будет хорошо!
RENATA222
Новичок

Откуда: г Братск Иркутская область
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2017
у нас тетрадв фалло 4 года сыночку! хроническая недостаточность сердца 1 степени! как я прочитала что это очень страшно и большой риск что ребенок умрет! скажите пожалуйста у кого тожехроническая недостаточность 1 степени при пороке тетрада фалло?
RENATA222
Новичок

Откуда: г Братск Иркутская область
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2017
здравствуйте у моего сына тоже тетрада фалло! сейчас нам 4 года! пишут что хроничесая недостаточность сердца 1 степени! скажите пожалуйста у вас есть хроническая недостаточность? прочитала на счет этого что умереть может я не сплю ночами по не многу схожу сума! помогите пожалуйста
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
RENATA222 Для начала выложите результаты обследований для консультации у специалистов на данном форуме, они Вас проконсультируют и ответят на Ваши вопросы.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   У нас тоже Тетрадо Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5