Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

тетрада фалло (гром средь белого дня)

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   тетрада фалло (гром средь белого дня)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

тетрада фалло (гром средь белого дня)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Степашкина мама
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2013
Здравствуйте, Сил вам и терпения, всё у вас будет хорошо. ТФ в наше время оперируют и хорошо это делают, просто кому то делают 2 операции, а кому-то сразу радикальную коррекцию. Если вам врач сказал, что выбирайте или Москву или Новосибирск, то могу посоветовать Новосиб, мы там уже 2 раза лежали, было много деток с ТФ, всех успешно оперировали, большинству детишек делали радикальную коррекцию. Общаюсь с мамочкой ребёнка с ТФ, им тогда в 3 мес наложили анастомоз, а через 6 мес сдели радикальную операцию, всё у них хорошо. Так что пишите врачам, отправляйте документы в Томск или Новосибирск (хорошее отношение, профессионализм, моего сына с того света вытащили, очень им благодарна). Лечите свою Бусинку, желаю вам удачи!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Я определилась с выбором. Сейчас разобраться и с диагнозом до конца хочу. Внешне Дочь выглядет хорошо, розовая, одышки почти нет максимум когда торопится сосет грудь, но мой первый сын сосал грудь также, синева ели заметная и то при плаче, в весе пртбавили за первый месяц 1кг200. Просто некоторые еисали, детки ростут, а потом стеноз уже кретичный, что уже и операцию не делают. Хочется не упустить момент. Вчера нам врач сказала, что ростите пока дальше, торопится не надо и Томск пишет, что 6 месяцев. Если я правильно понимаю то я сама должна смотреть на состояние ребенка? Но опять же градиент высокий, а состояние нормальное. Узи я отправила, если бы нужно было срочно делать я думаю мне бы сказали?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга, конечно ясность нужна обязательно. Узи Вам дали мало информативное. Клапан не описан. Ольга, вы больше, какой кардиоцентр рассматриваете? Вам бы хорошо, сделать Узи все же в другом месте, у грамотного врача по Впс. Может вам все поехать в нормальный кардиоцентр, сделать там Узи? Понятно, что с маленьким ребенком, это сложно. Но от этого, многое будет зависеть. И ваше решение, где оперировать девочку. Ведь один врач может так, описать клапан, а другой по другому. А уже более точно, могут сказать, что с клапаном, только во время операции. Вот поэтому, очень важно выбрать хороший кардиоцентр и кардиохирурга.
Степашкина мама
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2013
я согласна, что лучше сделать узи в ближайшем кардиоцентре. что бы всё хорошо рассмотрели и определились с клапаном, но на 100% определятся во время операции. В нашем случае вопрос стоял выполнять пластику или сразу протезировать, решили попробовать, а в ходе операции выяснилось, что створки фиброзно изменены, а одна отсутствует, протезировали био-клапан Контегра.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Оля.. мы с сыном пошли на операцию при градиенте 77, и когда был градиент 38, сын выглядел хуже, и вес набирал меньше, трудно было отдавать его на операцию, вроде как, нормального ребенка... видимо, при разных рачкладах, надо по разному рассматривать градиент.. я не могла никак понять, почему мне говорили, что грпдиент это хорошо, когда его в норме не должно быть.... ориентироваться надо на состояние ребенка и на мнение хорошего специалиста, который рассмотрит результаты грамотного узи... я думаю, мы уже в дебри ушли... не переживайте! Раз выбрали клинику, то ждите операции, оформляйте все спокойно:-) гадай-гадай, не выгадай что да как... с Божьей помощью, отремонтируют сердечко вашей дочки:-)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

olgayakovleva написал:
[q]
Вот вы говори зачем разбираться в цифрах
[/q]

я понимаю ваше стремление разобраться, я даже его приветствую так сказать, но для разбирательства нужно
сделать узи грамотное и не вырывать цифры из контекста, тем более показателей в "путёвом " протоколе УЗИ в разы больше..

olgayakovleva написал:
[q]
детки ростут, а потом стеноз уже кретичный, что уже и операцию не делают. Хочется не упустить момент
[/q]

вот и надо действовать:

мот написал:
[q]
Может вам все поехать в нормальный кардиоцентр, сделать там Узи? Понятно, что с маленьким ребенком, это сложно. Но от этого, многое будет зависеть.
[/q]

o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Викамама написал:
[q]
мы уже в дебри ушли..
[/q]

Викамама написал:
[q]
гадай-гадай
[/q]


мне кажется вот подходящее выражение....

Вика, у вас же изменился диагноз после узи в томске ?( редко, но бывает)
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

olgayakovleva написал:
[q]
люблю ясность, а во вторых я не хочу пропусть, чтобы потом не стало поздно.
[/q]

мне кажется на данном этапе желание всё выяснить при невозможности всё выяснить (извините за каламбур), скорее психологический ход нашего мозга, так нам кажется что мы делаем для ребенка ВСЁ, а на самом деле отвлекаемся от страха за него....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
01122, +1000! Вика, вам же в Новосибирском кардиоцентре, не увидели, то, что увидели в Томске!!! Вот поэтому и важен грамотный врач Узи по впс! А здесь вообще районная больница..... смотрела....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Нет нормального бланка по Узи, нет распечаток снимков Узи..... Где вообще доказательства, что это Узи грамотно выполнено....
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Хорошо, самый ближайщий город к екатеринбургу, где грамотная диагностика, какой? Сильно поменялся диагноз у вас потом в Томске?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Рядом у нас Самара, Пенза, Новосибирск, ближе всех Самара, что скажите?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга, могу сказать только за Москву, это Узи в Филатовке у Крюкова В. А.! К нему приезжали, даже из более дальних городов России. Поймите, что операция на сердце, это очень серьезно. Это лотерея... вначале, зависит от того, как вам Узи сделали и поставили правильно диагноз, далее операция и восстановление. Здесь ни на одном этапе, не должно быть промахов и ошибок. За всем этим стоит здоровье и жизнь ребенка. Оперировать всегда легче, чем исправлять косяки и ошибки врачей...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Делать первично операцию легче и проще, чем потом исправлять чьи то косяки...
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Согласна.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
У моей Анечки первые 3 месяца градиент был 75, вес набирала хорошо, не синела. Потом снизился до 45, приехали на операцию врачи в один голос: "почему она такая синяя". В итоге с градиентом 75 она чувствовала себя лучше чем с 45.
Ну и я согласна с остальными девочками: обязательно сделать нормальное узи!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Мы все узи делаем у Крюкова
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Как записывались туда, остались контакты?
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Можно записаться по тел. 306 кабинета 8 (499) 254-8470
Или заполнить онлайн-форму на сайте {......... }
Мы всегда через 306 кабинет
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
ВОПРОС: Какие документы и анализы нужны для консультации?

ОТВЕТ: Необходимо

Паспорт родителя;
Свидетельство о рождении;
Полис обязательного медицинского страхования;
Результаты исследований, которые необходимо принести с собой на консультацию: (1) ЭКГ (2) Рентгенография грудной клетки в 2 проекциях (3) Эхокардиография;
Направление детского кардиолога с полным диагнозом врожденного порока.

Ренген ребенку тоже нужно делать и направления брать, просто платно пройти узи нельязя с результатами предыдущих узи?
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Нас туда первый раз направляли из 67, поэтому все исследования делали там. Позвоните по телефону, может сейчас что-то изменилось и платно вас только с эхо примут
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Уже далеко ушли, но скажу, что диагноз поменялся не очень, но больше всего меня удивило то, что я чувствовала, что они мне не внятно говорят, что что-то не то.. в Мешалкина ставили- субаортальный дмжп, умеренный стеноз ла... я все добивалась от них, может тф? Говорили -нет! Говорю, может Дос от пж?, говорю, увидели бы? Тоже в Мешалкина сказали - нет...
Приехали в Томск на операцию, и только датчик приложили, они тут же, ахнули! Говорят, так у вас Дос от пж.. и переглядываются... понятно, они при мне же не будут своих коллег сливать... а я так и чувствовала, что приедем и диагноз будет другим... сердце не обмануло...
Я потом еще у Кривощекова спросила, может не видели, могло бы измениться? Он сказал, не могло, так и было, не под тем углом смотрели... вот так... а это узи в кардиоцентре... как важно, чтобы хорощий узист смотрел!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Я считаю не стоит паниковать и куда то ехать, все вопросы решайте с кардиохирургом, для него, я думаю, достаточно этого ЭХОКГ.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если делать Узи платно, то никакие документы и анализы приносить вам не надо. Зайдите в тему консультации в 306 кабинете, почитайте там.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ольга, зайдите в темку, Мой маленький хомяк Катюшка, там мама рассказывает, как они ездили в Филатовскую больницу, на Узи к Крюкову В. А.Можете ей задать свои вопросы.
olesya
Начинающий


Откуда: Самарская обл
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009
Нужно просто позвонить в 306 каб и записаться на платный прием, только предупредить, что хотите попасть к Крюкову, а то там еще кто то узи делает. А вообще мы из Самары и у нас узи делает Благочинова и все узи один в один совпадают с узи которые делал Крюков, нас даже филатовская отпустила и сказала вести контроль в Самаре, тк все показатели по узи совпадают.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Зашла сегодня на форум, столько уже малышей с тетрада фалло......
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Всем привет, это уж точно, все больше и больше!!! Когда то мне казалось что мы одни такие....
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Мы были у невролога на приеме, она сказала, что это из тяжелых пороков самый распространенный и грубл звучит "легкий".
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
olgayakovleva удалось вам до крюкова дозвонится?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Нет, я еще не звонила. Мы сейчас доделываем дела с инвалидностью связанные и начну заниматься узи, и по квоте.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Подскажите, сегодня звонила нашей заведующей по квоте. Она сказала получить необходимо заключения от кардиолога о том, что необходимо оперировать ребенка в другом городе. Сказала фио скоробогатова. Как теперь к ней попасть? Я посмотрела на сайте, что она принимает в детской областной больнице, позвонила запись вся расписанна до 16.06. Звонить позже. Как ее найти по телефону отказались отвечать и типо она в командировке. Как быть?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Ольга, тетрада Фалло по мнению кардиологов действительно самый простой из всех тяжелых пороков. Это конечно солабое утешение, но именно эта мысль помогла нам с мужем справиться в первые часы после того как нам озвучили предполагаемый диагноз нашего хрустального чуда. Все будет хорошо! Мне понравилось как сказала Аня в своей темке - у меня здоровый ребенок, просто у него сердечко не такое как у всех!
Есть проблема - вы ее решите!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Я вообще свою дочь здоровой считаю)) она агукает, переворачиваться начитает, даже пытается подняться сесть.
Никак не могу найти как попасть главному кардиологу.....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Оля! Ваша заведующая хочет прикрыть свой... зад...
У нас была такая же история.. извините, достали эти трусы! Немогу никак смириться с этим!
Один в один мне все заяснили... я прежде чем ехать к главному кардиологу области, дозвонилась до неё, на что мне она ответила, что зачем ей такая ответственность, сроду бумажек она не писала и не будет писать таких, и дала мне номер телефона министрерства, того человека кто квотами занимается, я опять же, хоть и с трудом, дозвонилась, и мне в министерстве ответили, что за бред, никаких бумажек не надо, кроме заключения о необходимости операции от кардиоцентра, куда хотите ехать, и все... я пришла с этой информацией в свою поликлинику, мне еще и не поверили, перезвонили в министерство, убедились.... все, больше мне мозг не мурыжили местные бюрократы... так что, это ваши боятся наказания, что из области деньги федеральные уйдут и хотят обезопаситься... звлните прямиком в министерство, закон на вашей стороне!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Т. е наши в поликлинике должны все оформить сами? Или идти в министерство сразу?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Мне еще сказали, что посмотрите входит ли Томск в список учреждений который могут оказывать высокотехнологтчную помощь.)))) типо они не знают. На что можно в этом случае сослаться, подскажите
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Они просто морочат Вам голову или издеваются. Разумеется, у них есть список Федеральных центров. Будь я на вашем месте, в курсе этой ситуации уже было бы всё руководство Департамента здравоохранения, прокуратура и уполномоченный по правам ребёнка. Я бы обязательно нажаловалась на нарушение прав ребёнка на получение ВМП :s2:
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
http://forum.dearheart.ru/kvota_pravo/
Посмотрите здесь
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Вы мне скажите, я должна просто принести документы заведующей и сказать, что она не права? Или нести все сразу в министерство без всяких заключений и т. п?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
olgayakovleva Оля, Наташа права.... не позволяйте так обращаться с собой.... что это за издевательство? будьте понаглее и поскандальнее, у нас в поликлиннике тоже ничего без скандала не делается. Вам должен выписку писать кардиолог вашей поликлиники, у меня у двух детей порок был, я просто приходила говорила что мне надо и все оформлялось в течении 15 минут в кабинете. Я понятия не имею где у нас в городе главный кардиолог, это все бред. идите и требуйте. Не будет писать, требуйте письменный отказ и обоснование, откажется и это писать идите к главврачу и требуйте объяснений и от него в письменной форме. Как правило после слов - пишите письменный отказ и обосновывайте свою точку зрения, они становятся сговорчивее. Удачи Вам.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Заведующей вашей так и скажите- если вы мне сегодня не делаете, то что прошу, я главного кардиолога вместе с прокуратурой, минздравом и другими органами буду искать. А я нашу ругаю еще.... у нас до такого никогда не доходило)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Оль, все в поликлинике должны оформить, пусть делают, это же их работа! Достаточно просто позвонить в минздрав и попросить, чтобы разъяснили ситуацию вашей тёте и все...
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
olgayakovleva я шла сразу в министерство
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Хорошо, значит отправим нашего папу наприем к заведующей, а лучше тогда сразу в минздрав. спасибо за ответы.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Ничего себе оказывается как... Оля, хорошо хоть тут подскажут как надо действовать!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Не говорите! А сколько людей так и ходят.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

olgayakovleva написал:
[q]
отправим нашего папу наприем к заведующей, а лучше тогда сразу в минздрав.
[/q]

поберегите силы и нервы папы, идите сразу в министерство за положенной вам квотой! Формулировки " нужна ли операция в другом городе" не существует, есть формулировка - "операция показана", а выбор места лечения за пациентом. Не они вам, а вы им сообщаете где хотите оперироваться! Удачи!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Скажите, документы где написанно, что нужна операция у меня только направления из Томска - этого же достаточно, т.к. В остальных только диагноз.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ну, да.. от Томска это и есть заключение-этого достаточно
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
[b]olgayakovleva[/b] свидетельство о рождении, паспорт, заключение и все.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Спасибо
Helga 25
Почетный участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Оля, столкнулась с действительностью Екатеринбурга?
Позвони мне еще насчет квоты. Твой телефон не сохранила.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Звоню))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Читаю и диву даюсь. Неужели в Екатеринбурге все так с квотами плохо. У нас вообще проблем не возникло. Как будто не в разных городах, а в разных странах живем. Итак родителям тяжело, так еще бюрократию разводят. Что за люди такие...
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Муж сегодня идет, напишу как будет. Вчера не успел сходить из за работы.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
История похода за квотой, Екатеринбург. Муж поехал на примую в минздрав, что находится на Вайнера. Первое с чем он столкнулся, что сейчас в здание зайти не возможно, стоит телефон и ты связываешся с министрами так..... он дозвонился до Брунова или Брутова не важно он сказал: согласно статьи не известно какой, ео вышедшей не давно минздравом России документы они принимают, только от заведующих поликлиник, а те их размещают электронно на сайте и положит трубку. Виталика это не устроила и он начал пробиваться в кабинет, позвонил всем кто есть в этом списке и наконец попал во внутрь. Просидел оуоло 40 мин Министер Б пришел. Опять пробубнил тоже самое и сказал я все сказал по телефону, что пришли, на что муж ответил что ваши ответы нас не устраивают и хочется подробно все узнать. Господин Б. посмотрел наши документы, а именно св-во о рождении, паспорта и заключения Томска, сказал что это достаточно несите заведующей пусть она оформляет. Муж поехал на Ткачей 16а, где находится наша заведующая, прождав ее тоже около часа. Она взяла документыи сказала, что начнет оформлять, но перед этим позводит Б. И спросит на самом деле ему этого достаточно или нет!!!! Вот ждем два дня и идем дальше, либо все получится и начнется оформление, либо мы идем ваше.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Все получится, не сомневайтесь... у нас все было по такому же сценарию, только хватило звонка в министерство
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Про звонок расскажите....
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Куда не сунься с документами одни проблемы. Не могут договориться путём ладом, кто и что должен собирать, получать и отправлять! Неужели в России только такое, или во всех странах? Удивляюсь безответственности чиновников! Сидят сиднем, что делают не понятно. Начинаешь разбираться, ты всегда не прав. Да у нас видимо всё ещё впереди. Удачи Вам Оля и вашей дочурке! Вроде всё читаю, а пропустила, когда Вам на операцию?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Томск берет на конец июня начало июля.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Нам видимо повезло, у нас все документы готовила главный врач (заведующая тоже оказалась тупая)!!! И в Министерстве уже на следующий день после подачи документов, уже было все готово! Наглеют они там у вас, им бы на нашем месте оказаться (не дай Бог конечно), тогда может бы поняли и зашевелились! Удачи и Добивайтесь своего!
Мама_Ю
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2013
Оля, прочитала Вашу историю про оформление квоты, вздрогнула - все прям как у нас было :biggrin:
Мы тоже из Екб, оформляли квоту в ноябре прошлого года.
На самом деле, пообщавшись с другими мамочками, я поняла, что сейчас оформить квоту гораздо легче, чем раньше, но про это все скромно умалчивают.
У нас тоже был вызов из другого города (москва), заведующая поликлиники сделала совместно с кардиологом районным выписку из истории болезни, я заполнила какие-то бланки у нее, и она эти документы отправила в центр обработки информации (не помню названия). Из это центра документы уходят на Вайнера. С Вайнера мне позвонили через 2 недели, сказали забирайте квоту.

Все вроде бы просто оказалось, но нервов мне поматали))
Я тоже сначала, после отказа районной поликлиники, ходила скандалить на Вайнера, где мне сказали, что не любят таких ушлых мамочек (дословно), которые в обход их министерства договариваются со сторонними потомками самостоятельно:-)

Есть там милейший мущщина, иван кондратьевич (если не ошибаюсь), как я с ним ругалась)) по телефону правда.

А когда шла квоту забирать, он был сама любезность, просто душка))
Мама_Ю
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2013
Со сторонними клиниками. Телефон, зараза, исправляет.

Кстати, электронные документы они тоже умудрились потерять )) Приходилось контролировать каждый шаг вобщем.

Удачи вам, если что, пишите в диску, отвечу
Мама_Ю
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2013
Пишите в личку хотела сказать :biggrin:
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Я оформляла квоту (Калининргад) в феврале и октябре 2013 года, в феврале проблем не было, в октябре забрела к завед. поликлиники, она мне про то же давай толкать типо я сейчас собираю док. и она две комиссии соберет и будут решать и после этого отправит в министерство, у меня паника, когда она еще их оформит, когда отправит, время идет, связываюсь с кардиохирургом, он пишет завед. поликлиники никакого отношения к этому не имеет, поехала на прямую в Министерство, все сдала, без проблем, правда Брюнер был в отпуске, принимала док. женщина. Ощущение было такое, что из своего кармана, она нам выделяет, по большому счету пофиг, главное нам выделили две квоты в 2013 году. То что сейчас твориться бардак полный, раньше никаких проблем не было. Единственное, сейчас еще могут потребовать направление от главного кардиолога Свердл. обл., это на Нагорной кардиоцентр, я думаю вы там наблюдаетесь, направление от Шишмаковой Марианны Юрьевны. Если оно у вас будет не к чему больше придраться. Плюс выписка от кардиолога вашей поликлинике.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Сегодня, заехали к нашей заведующей. Сказала, что в понелельник отправит в министерство, пока ждем дальше. Еще сегодня были на комиссии по инвалидности, все получили. Очень кстате цивилизованно все сделано. Пришел чисто, лишних никого по времени зашли и дочу с мужем отправила гулять, потому что нужно было подождать заключения.
Мама_Ю
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
14 июля 2013
Das, у вас просили направление от Шишмаковой, несмотря на то, что был вызов из Калининграда?

Оля, надеюсь, с квотой тоже больше проблем не будет.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Нет не просили, просто так получилось, что проблемы были кардиолог наша не хотела выписку писать, отправляла к Шишмаковой М. Ю. приезжаю, она мне говорит нет все равно кардиолог из поликлиники должен писать выписку, а от себя я все сделаю, за один день направление. А потом вообще как оказалось, ничего не надо кроме конс. заключения из Калининргада, а сейчас я не знаю, что то они там еще придумывают, что бы людям сложнее было квоту получить.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Я очень надеюсь на это.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Не должно быть проблем с квотой, единственное появилось лишнее звено в лице завед. поликлиники.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Отправила заведующая в минздрав документы, ждем дальше.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Как всё долго, Оля сколько Вы уже бегайте с этими документами? Если у нас так же, чёт мне кажется, что мы только в сентябре на операцию попадём :frown: Там уже нам 7 месяцев. Оля как У Вас дела? Как растёте?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Около полутора недель. Кстате, мы с ними и не бегаем.. один раз муж сходил в минздрав и потом к заыедующей два раза, все по телефону тянется. Сейчас еще праздники. Ростем нормально, нашли свои ручки сосем кцлак теперь)) агукаем постоянно болтаем, смеемся хохочим. Еще не переворачивается, но машит руками и ногами во всю. Положишь на кровать по диагонали вертится. Днем спит мало очень, все нужно смотреть, носить на рукам. Любит кататься на машине. Надя вы же в Томск едите? Раньше вас не берут, нам в сенбяре тоже сначала назначали, но я поговорила вроде берут раньше. Нам в сентябре 6 мес.
Надеюсь, что теперь в минздраве все будет ок. И скоро поедем лечится, так хочеться чтобы доченька стала. Здоровенькой!!!! Совсем совсем. Я очень верю, что все будет хорошо у нас Сонечкой.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Да, мы в Томск. Я даже и не спрашивала на счёт раньшей даты, раз Томск на 6 месяцев написал. Скоро, скоро у наших деток будут здоровые сердечки!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Это точно! Быстрей бы уже все произошло и хорошо все получилось.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Сегодня нам одобрили квоту. Ждем дату госпитализации.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Это хорошо. Еще один шаг к здоровому сердечку преодален.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Оля как Ваши дела? Где Вы?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Все привет, мы готовимся к госпитализации 9.07 в Томске. Нас берут на обследование. Сказали так, что если будет необходимо после обследования сделать операцию, то сразу сделают, если нет то мы едим тоже в сентябре планово. 9.09. Сдаем сейчас анализы. Страшно становится очень как ближе дата наступает и в тоже время хочется уже быстрей, чтобы доченьку вылечили. Такие у нас дела, вы как выздровили?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Это точно, чем ближе, тем страшнее. Странно, п почему сразу не делают? Вам в сентябре 6? Мы ещё в больнице.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Оленька, все будет хорошо, будет и страшно, но это надо пройти. Квоту второй раз на оаень выбивать не надо будет? Вы поездом?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Виктория, сказала, что с квотой решим в процесси. Нет мы на машине поедем, выедем за несколько дней с остановками в кемпенги. Нам в сентябре будет 25.09. Месяцев.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Наконец то нашла свою тему вернулась сюда.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Сегодня были на приеме у педиатра в 7 мес. весим мы 7500 рост 71. Врач сказа, чтовыглядем мы хорошо. Розовые и пушистые, как она нас называет. А про шум, сказала что на ее взгляд, что он остался таким как был, после операции, не изменился не лучше не хуже.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Здорово вы уже такие большие, высокие будете наверно, мы в 11 месяцев 73 см всего, ну у нас не в кого Кристине высокой быть. Насчет шумов, нынче на осмотре педиатр сказала, что шум стал мягче, это прошло почти 4,5 месяца после операции, до этого все говорила что он грубый. Я подумала может из-за градиента шум был грубый, интересно какой нынче на узи у нас градиент будет.
Оля растите большими и здоровыми :)
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Анжелика, мы три месяца были 65 см. Толи нас изначально не правильно померели, то ли действительно не росла, а сегодня удивилась, а прибывили 300 гр. всего, но врач сказала, что в таком возрасте норм и двигается она много. Наш педиатр еще говорит, что сердца после операции вроде как до года шумят, а потом мягче. Ну не знаю, что и думать. Поедим в Тюмень, что там скажут. Вы когда на узи идете?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
У нас папа высокий 1.87 и я ростом 1.70. Моделька видно Сонюша.)))
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Оля, мне ортопед сказала, что когда сердцу тяжело, ребенок меньше растет. Может поэтому стояли на одном значении, а потом сердечку полегче стало и вытянулись. Мы 7100 и 68 см в 7 мес. Шумы у нас тоже есть, но помягче стали. Нам вообще сказали, что они всю жизнь будут теперь.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Мы наоборот до операции по килограммау за месяц набирали, Аня ещк возраст стал все равно они больше бодрствую и инергии тратят. У вас градиент в норме, вот и шуму легче. Я сейчас тока блин об этом и думаю, дай бог все чтобы хорошо было и у нас у вас.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Оля будет! Я тоже переживаю, у нас вместо градиента недостаточность на клапане. Это тоже плохо. Так что у каждого свое. Дай Бог!!!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Девочки, крик души!!! !!! Вчера хотела реально орать... Сделали мы узи в Тюмени. У нас не развивается легочная артерия и поэтому градиент огромный и стеноз начался, врач узи сказал, что от гото что сделали операцию может и начнет артерия развиваться из за того, что подали кровь, но шансы минимальные, скорей всего опять операция. Отправила узи в Томск и Белову, жду ответа. Меня трясет, слезы и паника, как пережит опять все это не знаю. Тут девочка появилась на форуме с подобной историей, что сделали коррекцию и потом вышло такое, она пишит про мвтериал которым заменяют легочную артерию, вчера врач нам тоже сказал про собственую ткань и она ростет вмести в ребенком. Что делать то??? Ехать куда, чтобы лучше было и еотом операций больше не было.
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Здравствуйте! Дождитесь ответа из томска, если они вас берут. думаю неплохо. Белов отличный специалист, на сколько слышила. Держитесь! Здоровья и удачи вам!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Оля не переживай! Мне если честно тоже страшно стало, мы 14 ноября идем на узи. И правда дождись ответа, интересно что Белов ответит!!! Пусть все хорошо будет!!!
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Да, Оля... тут, конечно, сложно не разволноваться, но сейчас важно, действительно, дождаться, что скажут специалисты, а потом уже думать, что и как сделать.... Держитесь... будем верить в лучшее, чтобы не понадобилось больше операций!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Олечка, пусть у вас все сложится наилучшим образом!!! !!! Тоже очень переживу за узи. нам 24 идти. Еще и грыжа паховая объявилась... оперировать надо.
kldcardio
Чемпион общения


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Ответил на почту, но раз столь бурное обсуждение размещу ответ и тут
Градиент давления на ЛА 91 mmHg если не ошибаюсь. На мой взгляд многовато. Нужно смотреть за счет чего стеноз - если за счет клапана, то будет вероятно эффективен баллон, если это стеноз на выходном отделе - тогда поможет только повторная коррекция. Легочная артерия будет расти, а вот место стеноза расти не будет и поэтому с возрастом градиент будет расти, вместе с давлением в правом желудочке.
Я бы уже сейчас рассматривал Вас как кандидата на повторную коррекцию, единственное что попытался бы по ЭхоКГ определить уровень стеноза. Но это есть смысл обсуждать там где будете оперироваться.
В таком возрасте при повторной коррекции нужно широко открыть выходной отдел ПЖ и расширить его заплатой (собственный перикард пациента). Если кольцо клапана ЛА "узкое", то эта заплата будет расширять и его. Клапан по ситуации можно или сохранить частично или расстаться с ним полностью. Использовать гомографт сейчас нет смысла - нужно чтобы ребенок вырос. Как я уже писал - дети неплохо переносят отсутствие легочного клапана. Например сейчас ко мне обратились взрослые уже пациенты которые были оперированы много много лет назад (более 20 лет). Только сейчас появились показания к имплантации гомографта. Поэтому операции бояться не нужно если это операция по показаниям.
Редко, но бывают стенозы на ВОПЖ.
с ув
Белов
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Оля, держитесь! У нас тоже градиент высокий и будущее нашего клапана очень туманно... Все будет хорошо, обязательно!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Вячеслав Александрович спасибо, вам огромное!!! Почему ж вы от нас так долеко уехали(((
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Пишу, что ответил Томск. В целом сердце выглядит не плохо, но градиент все таки высокий. Приглашают нас на госпитализацию на декабрь, возможно один из вариантов это баллоная дилатация клапана, но не факт, все решится по ходу обследования. Я так до сих пор не допонимаю, что у нас не так сама легочная артерия или клапан или выходной отдел. Если. Это легочная артерия, то так я понимаю вообще нарашивают что то, может вообще нам пора заграницу ехать... Девочки, вы успокойтесь все, а то шума наделала все у ваших деток хорошо и у моей доченьки тоже все будет хорошо! Переживаю как вторую операцию перенесет, она у меня ручная вообще без меня никуда, как что вообще ((((((
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   тетрада фалло (гром средь белого дня)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5