Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

тетрада фалло (гром средь белого дня)

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   тетрада фалло (гром средь белого дня)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

тетрада фалло (гром средь белого дня)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Вот как раз сегодня я в очередной раз на эту информацию о кудесане наткнулась, еще раз доказала сама себе, доверяй, но проверяй. Лишь бы выписать.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Девочки у нас четыре зуба лезит одновременно, все грызет, сопливая. Но хоть настроение тока под вечер портится
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Оля, у нас Лера тоже все грызет, и меня тоже всю искусала. Как вот понять, что они лезут. Я вот смотрю, не вижу ничего. Соплей нет. Нервная и капризная она еще. Кусается так больно. Я кормить уже боюсь ее грудью даже :)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
4 сразу зуба это жесть конечно
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
У нас видно их уже, а так конечно тоже было не видно. Иногда так кусает, что слезы из глаз.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
У нас зубы тоже с соплями почему-то лезут. капризная и кусается ужас. Руки все в синяках.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
25. Исполнилась нам 10 М, Ростем)) были на приеме у заведующей, простаяли в очереди почти час (( вес 8400, рост 72. Поправились хоть немного и по Сонечке стало видно, что поправилась. Ничего особого нам ни сказала, единственно она настаивает ставить прививки. Идите к имунологу пусть назначает вам курс прививок, я говорю, что медотвод на полгода, из за балонна, вроде до первого мая отстала, честно говоря, что то я так боюсь привики ставить... Вот такие новост.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Оля вы молодцы, растите большими и здоровыми. Тоже буду узнавать насчёт прививок.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Девочки, мне наша педиатр ( не из поликлиники) рассказала, что есть такой способ. Берут у ребенка кровь из пальчика и проверяют подходит та или иная вакцина или нет. После этого составляется график прививок индивидуально. Все под врачебным надзором. Это конечно все платно, но вот мы пойдем к иммунологу в такой центр. У нас в городе он называется центр иммунопрофилактики. Оля, у вас в городе тоже должен быть такой центр.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Аня, конечно, этим вопрос займусь, ближе к маю все пройдем, со старшим даже не думала делала и все, видно страх остается или болезни
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Дорогие форумчани, у меня такое сомнения в души. Задалась я тут вопросом о поездке в Германию, умом я понимаю, что градиент наш никуда не денется и придет время скорей всего для операции. Оказалось так, что в клиники в сан августин попали мои знакомые, но не с пороком сердца, а по нейрохирургии. Отзывы оставили хорошие, операция прошла успешно. Деньги на лечение собрали быстро, хотя операция стоила 79000 евро. Скажу, что подкупила, то, что мы работаем с ее мужем в одном месте и организация им хорошо помогла, но конечно надеяться на это другое.
Сейчас я отправила документы Лене, позвонила ей, поговорили. Сказала она мне то, что 60 градиент это много и они оперируют вообще при 40, хотя наши наблюдаю, но сослалась на то, что она не врач и решать не ей. Жду ответа от Виктора Храшка. Вторая причина почему я стала завидовать туда удочки это рекомендации Неважая ТИ о том, что
Виктор Храшка делает хорошо операции.
Не могу я совладать с собой и принять решение о том, стоит ли нам ехать туда или нет?
Очень уважаю ЕВ Кривощекова, он знает сердце моей дочери, что делать не знаю. В Томск ннам ехать в июне, вроде как время есть и есть время подумать об Германии, но после слов Лены, что градиент высокий опять боюсь.
Помогите своими советами как лучше поступить? Выбирать в любом случае нам я понимаю, но все же, какие за и против?
Муж скажу сразу не в восторге об идеи Германии, дорого, хотя тоже соглашается с тем, что может там и лучше.... Говорит если что поедешь одна, а как в другую страну одной((
Короче как говорится опять усложняю жизнь)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Оля, если бы у меня был выбор, то я бы поехала в Германию!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Оль, Германия-это самый лучший вариант!!! У тебя есть время-фонды помогут, мы поможем, кто чем сможет. Ты слушай свое сердце, оно тебе подскажет. Оля, я за Германию.
Муж, а,что муж? Боятся мужики наши, подожди, начнешь действовать, втянется, по другому заговорит, сейчас для него-это шок.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Когда мы собирались делать первую операцию, я также сомневалась между Томском и Калининградом, должна была с Аней вместе ехать, но в один момент Калининград отпал, сам собой. Сейчас немного другое в Томске мы уже были, знаем как. Почему так советуете Германию, что уровень выше?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Оль, мы оперировались в Калининграде, тоже между Томском и Калининградом выбирала... Выбрала Калининград, вернее Белова В. А., теперь всегда Бога благодарить буду за свой выбор, за-то, что правильный путь мне указал.
Но, если бы, была возможность поехать в Германию, поехала бы без всяких сомнений... А на повторную операцию, то уже бы только на Германию курс держала. Оль, в Томске делали первую операцию(к сожалению, не очень удачно) не думаю, что повторную надо делать здесь, зачем рисковать своим ребенком. Надо искать где лучше и минимальный риск для ребенка. Оля, это только мое мнение, тебе выбирать, слушай свое сердце и не бойся трудностей.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Оля я тоже думаю если есть выбор и есть шанс туда ехать, то лучше в Германию. Я вот тоже задумалась, у нас ведь тоже проблемы с градиентом, но Белову доверяют на все сто. Я думаю в такой ситуации нужно слушать своё сердце. Время есть все обдумать тебе!!!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Ну по-поводу градиента я общалась с Калининградом и ямбнхеном, сказали, что делают пластику на 80... А так мне кажется, что Германия вообще супер-вариант
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Нам то сделали нормально, у нас своя особенность в выходном отделе, по хорошему исправить можно только био протезом. Сразу ставить не стали т. к. Могло и никогда не проявится, но нет. Протез как сказал Кривощеков, чем позже поставлю тем лучше, и я еще поэтому думаю о Германии ведь если протез, то материал там лучше?! Даже если тут купить, то стопить такой кондуит будет тысяч, на сегодняшний день, 400. Вот мои мысли.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Мюнхеном
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014

Анжелика193 написал:
[q]
[/q]
я тоже Кривощекову доверяю, наверное поэтому и тяжело принять решенИе
К
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Оль, если речь идет о протезе, даже думать нечего-только Германия.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014

_курена_ написал:
[q]
[/q]
я еще не знаю, что Германия предложит, но это слова Кривощеков, кондуит, если градиент будет расти.
Я сейчас говорю про Асклепиос, туда подала заявку.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Оля, тебе с Наташей надо пообщаться(ник МОТ) она много тебе подскажет. Я очень доверяю ее мнению, вообще по многим вопросам, а тем-более по Германии она очень компетентна.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Напишу ей обязательнО, может она и присприсоединиться к нам.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Оля, чтобы все взвесить и принять решение, надо узнать, что в вашей ситуации предлагает Германия, какая у них тактика при данном раскладе... Когда я лежала в Томске, то соседской девочке ставили кондуит, его заказывали, импортный... и тем не менее, возможно что все равно в Германии используется лучше материал, там все на уровне, судя по рассказам, и реанимация, и подход и все!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оля, я согласна с девочками. Только Германия. Напиши Овруцкому С. Б, послушай его мнение.
Ребёнку надо дать самое лучшее. Тем более, это уже будет вторая операция. Между операциями небольшой интервал по времени. Ребёнок много перенёс и настрадался и снова операция. Операция на сердце это очень серьёзно. Что зависит от родителей надо все возможности использовать для ребёнка. В Томске сделали не совсем удачно.... И опять к ним...
Если речь идёт о возможном протезе, конечно только в Германию. Там качество материала протеза, нельзя сравнивать с Россией. И даже если в России обещают поставить импортный протез, зачем такие сложности с покупкой протеза. Если в Германии можно поставить 100 процентов самый лучший. Качество, обработка протеза там всё оригинальное. Из первых рук! В Германии реанимация, это космос! Там всё другое, уход, аппаратура, лекарственные средства! Даже сравнивать с Россией нельзя!
Фонды Вам должны быстро помочь. Для этого у Вас есть все аргументы и показания. Операция в России сделана неудачно, вторая операция на сердце(с маленьким интервалом по времени) и возможно протезирование клапана, всё это очень серьёзно. Для ребёнка родители должны использовать все возможности, которые зависят от них. Ребёнок и так много перенёс.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Всем спасибо за мнение, буду смотреть, что предложат и решать уже, надеюсь фонды помогут и будет все хорошо. В дальнейшем напишу как пойдет
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Овруцский это же другой центр, в БерлинЕ?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Да в Берлине. Немецкий сердечный центр. ДНЦБ
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Они нам счет выставили еще, еще после первой операции, когда градиент у нас вырос и мы поехали в Томск на баллон.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оля, что вам Овруцкий написал и рекомендовал, пред тем как выставить счёт? После баллона можно с ним ещё раз проконсультироваться.
Вам надо дать своей дочке самое лучшее, от этого будет зависеть её будущее, вся её жизнь.


olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Еще не писала.
Наташа, почему вы считаете, что Томск сделал не все хорошт?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оля, если есть значимые остаточные градиенты на клапанах, сбросы на дефектах и значимая недостаточность на клапанах, то считаю не все хорошо.
А вы сами как считаете?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Считаю, что не хорошо(
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Мне кажется, что клапан такая "капризная и непредсказуемая штука, что тут не угадаешь.... если бы можно было тут же после работы с клапаном измерить градиент и он был бы достоверным, то наверняка хирург бы не оставил все как есть... доставерный градиент смотрят ведь через промежуток времени, когда все устаканится так сказать, ведь может быть послеоперационный отек, из-за жидкости давление.... ну это моё мнение, человека никак не связанного с медициной)))
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Не очень понимаю почему кто-то может жить без клапана ла несколько лет(Соколов мне говорил 5-10), а кому-то нужно ставить кондуит?
Оля, желаю тебе, чтоб верное решение проблемы само нашло тебя, а муж обязательно поддержит!!! а лучше пусть случиться чудо!!! !!!!)
У нас градиент пиковый 33, регургитация 2-3, но я даже думать боюсь о повторной операции......
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Маша у нас клапан хороший, у нас клапанный и подклапанный стеноз легочной артерии, если я все правильно понимаю узкий ствол, выходной отдел не смогли рассечь при первой операции, так как там коронарная артерия проходит, при тетраде когда операцию делают рассекаЮт. Кривощеков обошел с другой стороны и гипертрофированные мышцы убрал, чтобы стеноз не рос. Я к нему вообще претензий не имею. Но сказал, сразу после операции, что в будущем такое может быть, что в этом месте стеноз будет расти, когда это случится не знаю, но это случилось быстро спустя три месяца, останется градиент таким, то пока понаблюдайте, если нет, то расширение видать за счет кондуита. Как я понимаю. Выход был один ставить сразу кондуит, но зачем он так и говорил, чем позже тем лучше. Видно еще и из за размера, чем больше поставить тем меньше и легче будет потом операция.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Регургитация у нас один. В спокойном состоянии градиент, при зондирование вообще 20, средний 30, а пиковый 60
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
[q]
Не очень понимаю почему кто-то может жить без клапана ла несколько лет
[/q]

Отсутствие клапана ЛА ведет к тому что сердце начинает работать на износ, а если еще какие-то сопутствующие пороки присутствуют, то это совсем "не есть хорошо"! У меня есть знакомец, так у него отсутствует клапан (выяснилось на призывной комиссии), а сейчас ему более 30-ти!!
Врачи говорят: "Если не напрягает, то живите спокойно. Только на узи ходите раз в пол-года......". Такая вот история.....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Раньше, когда оперировали пациентов с ТФ, кардиохирурги не считали клапан ЛА очень важным. Рассекали клапанное кольцо. Такие пациенты наблюдаются и многим пациентам уже по 50 лет. Со временем увеличивается правый желудочек, фракция выброса правого желудочка снижается. Но это не быстрый процесс. Пациенты живут десятилетиями. Правые отделы в сердце не самые главные и важные. Только со временем, при показаниях и клинической картине сердечной недостаточности возникает вопрос о протезирование клапана ЛА.
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
мот
Как обычно - четко и емко! Вы просто кладезень медиццинских познаний. Всегда интересно читать Ваши комментарии! :s2:
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Девочки, а при плаче регургитация увеличивается на клапане? а то мы орали дурниной... на узи после операции была 1-2, а перед домом на узи и градиент выше и регургитация...
Сколько же тонкостей в рамках одного порока, нужен спец. врач по тетрадам))))))
Когда мы лежали в кардиоцентре, там был мальчик лет 10 с ТФ, он приезжал на обследование, с его мамой не я общалась, а моя соседка по палате, поэтому не могу утверждать на сто процентов.... ему сделали какую-то процедуру(зондирование, баллон иль что-то еще) и через год пригласили на замену клапана ла эндоваскулярно, он будет первопроходцем...
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Девочки, а при плаче регургитация увеличивается на клапане? а то мы орали дурниной... на узи после операции была 1-2, а перед домом на узи и градиент выше и регургитация...
Сколько же тонкостей в рамках одного порока, нужен спец. врач по тетрадам))))))
Когда мы лежали в кардиоцентре, там был мальчик лет 10 с ТФ, он приезжал на обследование, с его мамой не я общалась, а моя соседка по палате, поэтому не могу утверждать на сто процентов.... ему сделали какую-то процедуру(зондирование, баллон иль что-то еще) и через год пригласили на замену клапана ла эндоваскулярно, он будет первопроходцем...
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
[b]NotBadDad[/b]
Не могу не согласиться)))
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Эх... Начнут ли у нас когда-нибудь менять клапаны эндоваскулярно? У нас градиент на клапане 65, регургитация 1-1,5, в апреле поедем, интересно сто нам скажут
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Я тут, что подумала, может я сумасшедшая мать, многие на форуме имеют значимый градиент, и их врачи их наблюдают, впрочем как и нас. Но я опять ищу клинику для дочери. Отправила документы овруцскому еще, он попросил видео, на днях отправлю видео, что он еще скажет. В томске говорили, что если бы не градиент все с сердцем хорошо, Ттт.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Оля мы просто переживает за наших деток. Мы вот в понедельник идём снова на эхо, уже месяц прошёл. Вот не знаю что там, если градиент повысился....
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Анжелика, удачно сходить. Дай бог
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Посмотрела видео нам записывали в Томске, что длительность 2 сек.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Оля спасибо большое!!! Я еще хотела спросить, т.е. вместо родного клапана ставят кондуит, что это вообще?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Как правило, ставят так называемые гомографты - это кондуиты из человеческих тканей (от трупа). Про гомографты можете почитать здесь: {......... }

Также используются кондуиты Контегра: {......... } - они изготовлена из тканей животных.


Это мне врач писал информацию
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Операция называется имплантация кондуита в выходной отдел правого желудочка, или протезированием легочной артерии клапансодержащим кондуитом, одного названия нет, возможны варианты
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Клапан это клапан, его заменяют на протез, кондуитом заменяют легочную артерию или часть. Вот как я понимаю
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
У нас с клапанов все хорошо
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Теперь не много поняла, спасибо. У нас с клапаном думаю тоже все хорошо, если регургитация до 30%. Я пока не знаю в чем причина повышения градиента у нас.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Зондирование надо делать думаю, хотя Белов должен знать, он оперировал видел, что да как.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Я просто такой человек, много вопросов не задаю, может это зря. Так бы больше знала что у нас там с ЛА. Бнлов писал если будет хуже узи, то поедем на зондирование. Я чувствую что у Кристины что то не так, я слышу как шумит её сердце, когда ложусь рядом с ней!!!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
У нас тоже шумит сердце, конечно так я не слышу, то приложив ухо, да.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Not Bad Dat, спасибо.
Всегда рада помочь и подсказать!
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
мот
Открыл старую темку по поводу клапанов, может изменилось чего...... и вечные уже придумали! ))
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014

NotBadDad написал:
[q]
[/q]

Было бы отлично
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
Пол-года назад приехали из Джомани, казалось времени "вагон".......... И вот опять все снова, врачи, обследования, выбор клиники...... активное посещение форума, в поисках нужной информации! Как не хочется ошибиться с выбором!!! !
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Вот как все знакомо, думаю точно также
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Оля, я что- то не следила за твоей темой, а тут такое обсуждение нужное. У нас градиент средний 6. Пиковый 13. Но недостаточность на клапане ЛА 3 степени. Я очень переживаю из- за этого. И , если честно, недавно думала, если понадобится ставить протез, то где? При выписке у нас была недостаточность 2. А на последнем узи створок клапана даже не увидела врач(( если у вас клапан хороший, когда будут ставить кондуит его всё равно будут убирать? Олеся ( Курена) все правильно написала. Мы поможем чем сможем. Я тоже за Германию. И не паникуешь ты, а все правильно делаешь. Если мы можем помочь нашим детям, то будем. Я полностью тебя поддерживаю.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Аня спасибо, я надеюсь клапан оставят, а зачем его то трогать?
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Просто я думала, что кондуит уже всегда с клапаном идет. Не разбираюсь я в этом.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
кондуит это отдельная песня. Дай бог все будет хорошо
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Сегодня получила консультацию Овруцского. Сказал, что по видео стеноз сохраняется клапанный и подклапанный. Операция всетаки нужна, срочности иикритичности нет, спросила до лето терпит, ответил да. Про кондуит, сказал, что это еще решаемо и возможно его не надо, достаточно реконструкции, дай бог! арториальный ствол развит хорошо, он сказал. Счет у нас от них есть, еще с ноября, он сказал действительный.
Теперь переводим документы для Асклепиоса и посмотрим, что скажут они.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Оля, все не так уж и плохо раз срочности нет, есть возможность обойтись без протеза, а значит спокойно выбираем клинику и вперед!!!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Пока так и дУмаю, надеюсь сложности с фондами не будет, пишут, что отказывают многим ((
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Оля, слава Богу, что все хорошо ттт, теперь есть время для сбора средств. Оля, все таки
в Томске напартачили? Деньги будешь собирать, напиши в личку номер карты, сколько смогу, отправлю.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Про первую операцию он ничего не сказал. Увидим, Спасибо за поддержку.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Прошу откликнутьсЯ! Подскажите в какой фонд лучше обращаться и как это делать, писать, звонить? Спасибо
NotBadDad
Долгожитель форума


Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
Во все! И писать и звонить!
Узнавать какие документы требуются (у каждого БФ разные) и посылать.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
А правда, что фонды не работают если своих денег нет?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оля, вы уже кардиоцентр в Германии выбрали?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Да, я отправила документы в Асклепиос,
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Оля жди счет... потом напишу как надо действовать. Пока закажи справки о зарплате 2-НДФЛ, о занимаемой должности с указанием оклада, если получаете инвалидность, то справку о размере пенсии; в соцзащите акт о хозяйственно-бытовом обследовании семьи.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
А этот акт зачем?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Прям придти в соцзащиту и сказать акт надо, к кому там идти за актом этим? Они осматривают квартиру или, что это?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Я сначала ходила в собес, они мне уже дали координаты. У нас называется Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних. По идее они должны выходить в семью, но нам надо было срочно и поэтому записывали с моих слов.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Этот акт требуют некоторые фонды.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Ладно попробуем узнать, что это и как?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Конечно, пробуй.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
olgayakovleva, Оль, счет прислали?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Ох, у нас тут с видео проблемы... Всю пятницу проговорила по телефону с Германией. В конце концов отправила секретарю только бумажный вариант. Ждем, что ответить Храшка, все очень долго с этой клиникой(( пока нет счета. Звонила вчера, тоже пока ничего. Думаю завтра еще раз позвоню.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
уже на телефонные разговоры около тысячи потратила((
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013

olgayakovleva написал:
[q]
Ох, у нас тут с видео проблемы...
[/q]

Вам формат нужно изменить...
Да уж, телефонные переговоры очень дорогие.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Тут не в формате дело, вместе в файлами есть программа которая дает просмотреть, она не устанавливается на комп, а просто дает просмотреть, но к сожалению меня олена не понимает, говорит, что ей запрещено устанавливать программы на комп. Если доктор Храшка потребует видео, будем переснимать и отправлять. Нам в Томске так записали, что диск как бы защищен. Чтобы все взломать надо искать специалиста. На самом деле все просто, но есть недопониман.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Ольга и все родители деток с ТФ и проблемами с ЛА на разных уровнях (клапаном, стволом, ветвями и веточками), здравствуйте!
Моему сыну 2,5 годика, мы из Москвы. О нашем диагнозе узнала на 2е сутки. На 16 сутки в оките нам сделали анастомоз, аргументом была сатурация 64%.
Дальше нам была обещана РК в 6-7 месяцев. Все эти месяцы мы жили с уверенностью, что сделали правильный выбор, и то что нам сделали анастомоз-тоже правильно. Но нас не взяли вовремя, кормили завтраками еще несколько месяцев. К концу лета я прозрела. До сих пор нет сил писать о всех подробностях.... Лучше по-существу.
16 сентября 2013г моему ребенку сделали РК в Асклепиосе. Виктор Храшка!
У нас оказалась на клапане только одна створка (в Москве говорили, что у нас три створки и нет гипоплазии ветвей ЛА).
Храшка, как он сам выразился, выполнил уникальную пластику, клапан работает, градиент 10, регургитация 1,5. Заплатка идеальная, ничего не подтекает.
Но. В результате того, что мой ребенок целый год был на анастомозе, а ему, как мне сказали в Асклепиосе, анастомоз был совершенно не нужен, на правой ветке в месте, где был вшит анастомоз, ткани стали твердые, образовался стеноз.
Виктор Храшка сказал, что нам через полгода потребуется катетеризация, чтобы этот стеноз потянуть баллоном, его бы не было, но теперь с этим придется побороться.
По возвращении мы наблюдались в Москве, а куда деваться... Нам говорили, что все отлично. Что и ехать не нужно в Германию, только деньги тратить, я даже поверила и отменила нашу бронь на март, но к лету я не могла отделаться от мысли, что нужно, нужно! ехать, интуиция, наверное) Поскольку результаты узи были настолько хороши, что это решение было, по-сути, неоправданным.

Приехали в Асклепиос 24.06.2014
Давление в правом желудочке 97 мм рт ст, критично высокое. Меня спрашивают, почему не приехали в марте???... Проксимальный стеноз на левой ветке. И усугубился стеноз справа.
Слева на поставили "растущий" стент, который можно будет растягивать до размеров пригодных для взрослого крупного мужчины, стенки там слипались, баллон не помогал, поэтому поставили такой стент. Справа из-за анастомоза пока только чуть потянули баллоном, твердые ткани, нужно ждать.
Давление снизили с 97 до 68.
Ждут нас в конце 2015, чтобы пытаться дальше помочь сердцу и снизить давление в идеале до 30-40.
На узи точно помереть давление в ПЖ НЕЛЬЗЯ. Можно только предположить по ряду факторов. Например, при высоком давлении начинает подтекать трикуспидальный клапан. Ни этот, никакой другой фактор на узи не давал и по сей день не дает диагносту намек на то, что у нас высокое давление в ПЖ!
Наши узи результаты отличные.

В клинике мне сказали, что у них всегда после РК ТФ и других пороков, где есть проблемы с ЛА, в течение первых 6 мес делают деткам катетеризацию, чтобы увидеть всю сеть ЛА, то, что не видно ни на узи, ни даже на операционном столе, хирург видит только проксимальные участки, а стенозы могут быть дальше.
Сердце после ТФ как хороший спортсмен, справляется с нагрузкой, но только какое-то время. Мне сказали, что по ребенку можно и десять лет ничего не увидеть, только потом наступает период декомпенсации и сделать что-то уже бывать сложно, если не поздно...

Теперь я доверяю только врачам Асклепиоса. Они спасли моего ребенка дважды, а в России дважды подвергли серьезной опасности.

Оля, от всего сердца желаю Вам преодолеть все трудности и попасть на лечение к Храшке и в целом в Асклепиос. Там высококлассное отделение эндоваскулярной хирургии. Здесь даже сравнивать не с чем.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
И еще, наш проксимальный стеноз слева на узи не видели в Москве, поскольку левую ветвь не видели вовсе! В Германии на узи видят всегда и левую и правую ветки, но они повторяют, точные данные по давлению в ПЖ и по стенозам на ветках дает только катетеризация. У них политика - НЕ ждать, а делать все как можно раньше и уж точно вовремя!

Желаю Вам УДАЧИ!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Огромное спасибо, стараемся из за всех сил попасть туда.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
[b]Cherry[/b] Марина, подскажите, пожалуйста, кто вас наблюдал в ОКИТ и кто УЗИ делал?
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Галя, в рд первый раз нас смотрел Корноухов, он же и делал узи пока мы лежали там, после анастомоза мы один раз приезжали к нему на узи в отделение, другой раз в поликлинике узи делала Асия, последний раз к Корноухову мы приехали спустя 6мес после паллиативной операции, он сделал узи, выдал нам даже список анализов на госпитализацию. А дальше была череда моих бесплодных звонков по всем возможным телефонам в попытке узнать, когда же возьмут моего ребенка. В середине лета я не выдержала и позвонила Корноухову, он сказал, что я должна понимать, что у них нескончаемый поток экстренных новорожденных, что вот опять в ЦПС на Севастопольском должны на днях родить две мамы с ТМС, а что мой ребенок на анастомозе может еще долго быть, он у них плановый.... Занавес.
У меня до сих пор перед глазами это человек и в ушах его слова:"Мы прооперируем вашего ребенка вовремя. Мы свое свое слово держим!"

Но все только к лучшему.
После Германии я позвонила ему и получила ответ: "Вы показали, что у вас есть деньги, вот и наблюдайтесь теперь в Германии", отказал и сразу предупредил, что жаловаться выше в филатовке бессмысленно, мол, уже были такие... Да я и не собиралась даже. Зачем мне везти своего малыша к такому человеку? Хоть платно, хоть бесплатно, это уже неважно.
Тогда я узнала, что вскоре открывается новый кардиохирургический центр при НЦЗД на Ломоносовском, мы ездили туда к Тараяну М. В., узи делал Ревуненков.
А уж после летней поездки совсем не понимала куда податься.
Последние два раза делали узи у Крюкова В. А. Платно.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Самое действительно страшное, что сделав операцию возвращаешься обратно, а тут такие врачи, но обследоваться всеравно надо.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Нет) это отнюдь не страшно. Главное, вылечить своего ребенка наилучшим образом и вовремя!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Это уж точно!
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013

olgayakovleva написал:
[q]
тут такие врачи, но обследоваться всеравно надо.
[/q]

Мы нашли своего доктора, которой можно доверять, результаты узи такие же как в Германии, правда нам нужно до нее ехать около 10 часов... но теперь только к Юлии Борисовне в Казань!!! !!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Результаты у нас следующее: по первому осмотру документов доктор Храшка, сказал, что операция - эндоваскулярно, потом Лена запросила видео, отправили всетаки Храшка посмотрел и сказал, раз градиент был 90 то вроде полосовая, но вероятность эндоваскулярно очень большая. Все решится на месте. Лена сказала, что стоимость операции 37000 евро, ждем счет, договорились об июне.
Я до. этого уже связывалась с представителем фонда, а вчера ей звоню она в Европе, общалась и по нашему случаю с доктором из Швейцарии, Фио не сказала, он тоже сказал, что можно эндоваскулярно, но видео не видел еще. Она рекомендует еще пообщаться с врачами выбрать так сказать лучше. Я честно говоря на Храшка настраивалась три месяца, после Кривощекова, а тут другие даже и не знаю. ((
Помогать пока не отказывают, надеюсь, что все собираем до июня.
MoiseevaEN
Новичок

Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2014
olgayakovleva Прочитала Вашу историю, дай Бог все будет хорошо, вы правильно делаете что рассматриваете все возможные варианты!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   тетрада фалло (гром средь белого дня)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5