Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тетрада Фалло

 

Решила написать нашу историю!!! Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Тетрада Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тетрада Фалло

Решила написать нашу историю!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу!!!
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Ура. Слава Богу.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Анжела, наконец весточка от тебя)) Здорово! Вы молодцы!
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Ух ты, уже дома!!!! мы очень рады за Вас!!!)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
С чего бы начать. Долетели мы не очень, с тем что у нас сломалась каляска и замок. Ладно в кардиоцентре нам все сделали, спасибо им большое. В кардиоцентре разместились мы быстро, назначили зондирование на 27 марта, но ночью у нас поднялась температура, всязи с чем пришлось перенести. Я даже не думала что мы так разболеемся, нас изолировали естественно. У Кристины температура держалась четыре дня, её рвало, она кашляла, все хрипело. Температура сбили уже капельницей, назначили антибиотики лечение. И вот наконец 6 марта нам провели зондирование, все прошло хорошо, градиент по зондирования средний 15, пиковый 50, сделали баллон, после стал 45. По узи уже после зондирование градиент также высокий 88. Белов все объяснил Иза чего это может быть, возможно Иза заплаты на выходном отделе. Сказал сильно не пугатся высокого градиента, если он конечно не будет нарастать в динамике. Итог- у нас умеренный стеноз клапана легочной артерии, пока ничего не требуется. Будем расти наблюдатся!!! Да нынче мы там долго задержались...
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анжела наконец вы дома. Ура. Рада за вас. так и не поняли что за болячка вас в Калининграде одолела?
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Анжелика, у вас в начале марта было 92, после баллона 88, верно?
И врач советует сильно не пугаться, расти и наблюдаться.
А какое давление в правом желудочке? Посмотри в выписке, если там нет этого показателя, нужно у них получить эти данные! Этот показатель на зондировании (катетеризации) замеряют точно.

Анжелика, пожалуйста, посмотри мои сообщения за период март-апрель в темах Ольги( olgayakovleva) и Галины (Galya_mamaAni).

Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Да в марте было 92 градиент, но он отличается ведь иза того что мерили на разных аппаратах узи и разные врачи. Написанной градиент 88/49, я думаю вторая цифра и есть давление в ПЖ?!
Надя я не знаю чем мы болели, явно какая то инфекция была, лейкоциты были повышенны. Пока летели в дороге что то подцепили, я уверена!!!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
На сколько я поняла, это средний градиент он их интересует, давление будет полюбому повышеное в правом желудочке. У нас 46 цифра. Допустимая норма как мне сказали 55
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Я не много запуталась, у нас очень высокий градиентВТПЖ(выходной тракт правого желудочка) это и считается давление в пж?
А я так понимау у Кристиночки 88 градиент ЛА?
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Повышенное давление в правом желудочке при тетраде фалло от рождения по диагнозу чаще всего около 100 мм рт ст, такое же как по-природе и назначению своему в более мощном левом желудочке. Причина в большом дмжп, из-за которого давление в обоих желудочках почти выравнивается. В этом же и облегчение для ПЖ, его напряжение распределяется между узким входом в ЛА и большой дыркой в перегородке.
После радикальной коррекции правый желудочек уже изолирован от левого, дырки нет, выход их ПЖ в ЛА расширен, давление в нем должно значительно снизиться.

В здоровом сердце давление в правом желудочке 25 мм рт ст. Даже после РК такого давления в правом желудочке сердца после ТФ добиться крайне сложно. Хорошим результатом было бы давление 35-40 мм рт ст

Но, к сожалению, у большинства остаются разной степени и локализации стенозы на ЛА, у кого на клапане, у кого в стволе, у кого(как у моего ребенка) на ветвях. Из-за этих стенозов давление в ПЖ может оставаться очень высоким и даже нарастать по мере нарастания стеноза. А поскольку смягчающей ситуацию дырки больше нет, то давление это уже угрожающе травматично для правого желудочка.

Если давление в ПЖ 100 мм рт ст и более, это показание для срочных и незамедлительных действий, и если не помогает баллонное расширение и/или стентирование, то поможет только пластика, а значит полостная операция.
Если 50-80мм рт ст, требуется баллон и / или стентирование.
И только давление ниже 50 мм рт ст ( что все равно, в сравнении с нормой 25, повышено) является более менее хорошим показателем для оперированного сердечка ТФ.

Градиент давление - это не само давление, а РАЗНИЦА, перепад давления от нормальной части сосуда к прилегающей стенозированной части.

Безусловно, показатели градиента напрямую связаны с самим давлением в правом желудочке.
На узи замеряют, но все равно не предельно точно, градиенты, и по ним только предполагают величину давления в ПЖ, измерить которое точно можно только на зондировании(катетеризации, это одно и то же, разная терминология).

Анжелика, после зондирования у вас сейчас на руках должны быть точные замеры всех данных по сердцу, чего ни на одном узи получить нельзя.
- Какая точная недостаточность на легочном клапане? 0-1-1-1,5...? Это показатель говорит от том, насколько хорошо смыкаются створки.
- Какой точный градиент давления именно на легочном клапане?
- Какое точное давление в правом желудочке? (То, что ты написала, это не про давление, тебе нужно выяснить, если нет этого показателя в выписке)

У моего ребенка после РК через 9 месяцев на катетеризации замерили давление в ПЖ, оно было 97.
Это при том, что градиент давления на легочном клапане у нас 10 мм рт ст. Недостаточность клапана 1,5.
Немецкие хирурги сказали, что нужно было раньше приезжать, такое давление нельзя оставлять.
Наша проблема в стенозах на ветвях, с одной стороны стеноз убрали, поставив стент, баллон там не помог, а с другой стороны только совсем немного смогли баллоном потянуть, там у нас твердые ткани после анастомоза.
В результате давление с 97 снизилось до 68. Но и это давление нельзя оставлять надолго. Врачи рекомендовали мне приехать через полтора года, не позднее!, чтобы дальше воздействовать на оставшийся стеноз и снизить давление до 35 в идеале.

Конечно, нельзя забывать и про недостаточность на клапане ЛА, если стенозы будут устранены, а недостаточность вырастет до 3 степени и более, давление в ПЖ снова начнет расти, уже по-другой причине, правый желудочек будет заливать обратный ток крови в диастолу, поскольку створки при высокой недостаточности уже совсем перестают справляться со своей запирающей функцией. Если это происходит, нужно менять клапан.

Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Нам сделали зондирование, по нему у нас все хорошо. Мы для этого и ехали чтобы узнать причину. По Узи я уже писала почему такой у нас градиент. И ещё раз повторюсь градиент 92 нам мерили у нас в Перми другой врач другой аппарат и градиент всегда при этом будет отличаться. Ведь каждый знает что динамику смотрим у одного специалиста. Естественно в Калининграде уже другие цифры. Зачем такие споры, ведь у всех все индивидуально!!! !!!! !!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
По зондирования градиент пиковый 45!!! Да я не писала, через пол года мы поедем снова на обследование!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Согласна с вами Анжела, у всех все индивидуально!!!
А как там Кристиночка все перенисла, она же уже взрослая, вам было тяжелее чем когда она крохой была?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Когда принесли её после зондирования, она была в сознании, как будто ничего и не делали. Было тяжело удерживать её в лежачем положении, она хотела сесть встать. После полостной операции было на много сложнее конечно.
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Анжелика, ты написала: "все прошло хорошо, градиент по зондирования средний 15, пиковый 50, сделали баллон, после стал 45. По узи уже после зондирование градиент также высокий 88. Белов все объяснил Иза чего это может быть, возможно Иза заплаты на выходном отделе. Сказал сильно не пугатся высокого градиента, если он конечно не будет нарастать в динамике"
После этих слов я и написала все свои сообщения, попутно, отвечая на вопросы.
Скажи, по-твоему было 50, стало 45, это хороший результат?
Как такое возможно, чтобы на катетере градиент 45, а на узи 88?? Такие расхождения в одном и том же показателе представляются неправдоподобными.
Объяснения врача: 88 из-за заплаты на втпж... Так в этом и есть проблема, а не объяснение, после которого можно вздохнуть с облегчением.
Давление все таки в пж какое? Если б знать, что ниже 50мм рт ст, тогда в самом деле все хорошо!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Я посмотрела, у нас на ВОПЖ градиент 12. на ЛА 88/49.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Все сообщения, не касающиеся Анжелики, тут http://forum.dearheart.ru/89/20411/0.htm
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Девочки, не могу не поделиться!!! Ура!!! Кристиночка начала ходить без поддержки, САМА!!! Метра 2 проходит, не сколько шагов и садится. Так здорово!!!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Мы вас поздравляем, чудесные деньки начинаются))
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Ура! Поздравляем вас! Кристиночка молодец!!!
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Ну это прям всем событиям событие, волнительные моменты!!! Молодец, Кристиночка!!! ура!!! !!))))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем!!!! Кристиночка умница!
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Поздравляю!!! Теперь держись, Анжела, скоро не догонишь :yahoo:
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Спасибо большое девочки, я нарадоватся не могу. Нынче хотела уже массажиста вызывать снова, курс массажа пройти, боялась что, что то не так. Ну думаю хотя массаж не помешает!!! Ура!!! Вот оно счастье!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ура! Поздравляю вас! Наконец-то! Теперь Кристине мир будет видеться совсем по-другому!
Мама Юля
Почетный участник


Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Поздравляем принцессу !Она так шустро ползала в кардио)))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Надя, спасибо большое)
Мама Юля Спасибо) Ползать Кристина очень любит, как в 10 месяцев поползла так и ползает. В кц везде где возможно ползала))) Ну сейчас раз уже делает шаги, надеюсь что уже будем только ходить!! На коленках синяки аж часто бывают :s2:
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Анжелика193 поздравляю. Теперь держись мебель и все остальное, детские ручки стали выше и глаз пытливей. Мама прячь все что можно достать. Теперь мир стал еще интереснее.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Анжела!!!! Кристиночка умничка такая!!! Поздравляю вас!!! !!! :)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Спасибо большое девочки)))
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
И мы вас поздравляем с первыми шагами, девочки правы: прячь абсолютно все что может достать ребенок и углы на мебели береги_ синяков на лбу не оберетесь.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Мама Арсения точно, нам пришлось новый стол на кухню купить. Без углов и внизу без шурупов, иначе Лизе пришлось бы каску уже надевать ))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Спасибо девочки. Сегодня ходили гулять, я не ожидала, думала наоборот на улице побоится ходить и в комбезе тяжело будет, но что вы думаете, она просто бегала везде где возможно, весь асфальт обтерли)))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Незабываемые моменты!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Действительно незабываемо. Я так рада за вас.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Так радостно за Вас!!!))) у нас тоже этот момент будет несколько позднее, чем обычно случается, я наверное сама буду скакать от радости!!! представляю, Анжел, какие тебя сейчас переполняют эмоции!!!)
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Поздравляем!!!! Молодцы, а я все жду когда моя ходить начнет(послезавтра годик все таки), но пока только за руку.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Спасибо большое дорогие девочки)))
Мама-СашаШ
Новичок

Откуда: Московская область,Королев
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2015
Анжелика193 подскажите, это вы пошли в 1,5 года получается? Вы как то лечились неврологически, чтобы ребенок восстановился после операции, догонял сверстников, что вам неврологи говорят?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Мама-СашаШ да, в год и четыре пошли. После операции делали курс массажа, были ослабленны ручки. По неврологии у нас всё возрастное, ничего связонного с операцией нет, невролог только рекомендует массаж.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
поздравляю!!! У меня старшая вообще начала ходить в год и 7, сколько радости было это что то, с младшей уже не так было.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Мелисента спасибо большое)
Мама-СашаШ
Новичок

Откуда: Московская область,Королев
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2015
Анжелика193 ясно, в любом случае мне ёщё рано паниковать. Но я такой человек - быстро поддаюсь панике (((
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Девочки, всем привет!!! У нас сегодня праздник, прошёл год после операции. Спасибо огромное Вячеславу Александровичу за здоровое сердечко. Хоть и остались не много проблемы, но я верю и надеюсь что мы все перерастем. Месяц назад были на узи, улучшения после баллона есть!!! Кристиночке уже 1,5 года, совсем большая стала, бегает от меня, с характером девочка растет, очень любит рисовать. Вот такие мы!!!

Прикрепленный файл (lhRF9GckL3s.jpg, 29237 байт, скачан: 484 раза)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Дай вам Бог много - много здоровья. Кристина красотка с шикарными волосами.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Быстро время пробежала, дай бог Кристиночке здоровья, чтобы все проблемы исчезли.
крестная мама настеньки
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
Кристиночка красотка, дай бог чтоб все последствия исчезли.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Кристиночка умница и красавица, пусть растёт счастливой и здоровой девочкой! Как же быстро выросли наши детки!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Какая симпотичная девочка, а прическа у вас ого го, младшей 1г и 5 мес, только один хвостик на хохолке
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Присоединяюсь к пожеланиям:-) пусть все бцдет хорошо у такой девчули:-)
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Ох балдею я все таки от кристининой прически!!! :s2: Прелесть какая! А моя по прежнему все хвосты и заколки срывает! Поздравляю вас! Вы молодцы!!! Когда в садик?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Всем привет, наши дорогие! Давно не писала ничего. Нам уже 1,9, вессим 14 кг и рост 85 см. У Кристиночки все хорошо, по сердцу все стабильно градиент умеренно повышенн, для нас это уже очень даже хорошо!!! Начинаем ставить прививки, думаем о садике. В общем о Кристине, это девочка разбойница, всё дома крушит. Пока не говорим, только на своём, от этого ещё тяжелей, сказать не может и начинаем истерики устраивать. На руках вообще не сидит. Любит когда ей ушки целуют, ей говоришь "где ушки у Кристины" и она ушко подставляет. Научилась просится на горшок, многое уже умеем. По поводу того что не говорит, невролог предложила до двух лет поддождать еще, если не заговорит прописать лечение, я и думаю нужно ли оно нам?! Вот такие наши новости!)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
А вот и Кристина.

Прикрепленный файл (IMG_20150829_121401.jpg, 500852 байт, скачан: 358 раз)
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Какие Вы молодцы! Кристи всё краше и краше!!! !)
Мне кажется в 2 года многие детки еще разговаривают по-своему и это совсем не повод это "лечить". У меня старший сын до 2хвообще молчал, а потом кааааак прорвало, так что еще чуток и Кристиночка скороговорками заговорит, наши детки же особенные))))
Анжел, а что так рано в сад собрались? я до 3х не хотела бы отдавать, посмотрим по обстоятельствам конечно...
Здоровья красотке твоей!)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
[b]MaNka[/b] спасибо большое) В садик то пойдем не раньше трех лет, думаем в какой, чтобы в очередь встать. Да надеюсь что заговорим скоро!!!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анжела, привет. Как у вас дела? В новогодней теме увидела, что у вас будет пополнение. Можно поздравлять? Когда и кого ждете?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Надя, привет) У нас все хорошо, завтра Кристиночке уже два года. Говорим пока не очень много, но начала хоть повторять слова, очень нравится ей красками ррисовать, может художница будет, уже научились кружечки рисовать самостоятельно. По сердечку на последнем узи было все стабильно, следующие узи 2 декабря. Да мы ждём второго, срок ещё маленький 9 неделек и пока не знаем кто будет. Но мне очень хочется вторую девочку) Как у Вас дела, как Женечка?
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Как классно, что решились на второго! Поздравляю :m5:
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Анжела, поздравляю. Рада за вас. Как тысебя чувствуешь? И Кристиночку с прошедшим)
Прости за личный вопрос, а как с мужем у вас сейчас?
О нас в нашей темке, твою застрять не буду)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
[b]Бандитка[/b] спасибо. Чувствую себя хорошо, вторая беременность протекает легче, токсикоза такого нет. Ох, с мужем и хорошо у нас, поразному бывает, такой он уж человек. Главное что не гуляет на лево и деньги в дом носит. Зайду в вашу тему, обязательно почитаю.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
А вот и Кристиночка.

Прикрепленный файл (6Ig1RmFVfLw.jpg, 30330 байт, скачан: 280 раз)
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
[b]Анжелика193[/b] рада за вас.
Какая Кристина уже большая.
Всего вам наилучшего.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

Прикрепленный файл (_mZ1D16l6w4.jpg, 38972 байт, скачан: 287 раз)
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Кристиночка лапочка маленькая))))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Всем привет. Давно о нас ничего не писала, последнее время захожу редко и в основном общаюсь в лс. Кристина уже совсем большая, через три месяца три года будет. Так быстро время пролетело, после операции прошло больше двух лет, главное что сейчас все хорошо, по сердечку все стабильно. Я очень благодарна Вячеславу Александровичу за наше сердечко, очень рада что мы попали в его хорошие руки. Ребенок очень активный, я часто уже и забываю что у нас с сердечком что то не так. В октябре пойдем на плановое эхо, надеюсь все так же хорошо. В садик пока решили не ходить, на следующий год собираемся. Еще у нас в семье пополнение, у Кристюши родилась сестренка, нам уже 2,5 месяца, слава Богу ребенок здоровый, очень переживала по этому поводу. Пишите, не забывайте.
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Мы вас не забываем. Очень рады за вас. Хотелось бы фото Кристины. Какая она сейчас?
Анжелика193 скажи как развлекаешь старшую
дочку и как они ладят с младшей. У нас проблема -Лиза ревнует и в дождливую погоду у меня иногда не хватает фантазии, чем ее занять (тк мы тоже решили ее пока оставить дома) ведь она все хочет делать с мамой
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Фотографии скину чуть поже. Кристина у нас скорее папина дочка, папин хвостик, мое внимание много не требует, так и раньше было, в гости к бабушке ездит спокойно. Относится к маленькой она хорошо, ей очень даже интересно, и погладит, покачает, бутылочку подержит. Когда Вероника у нас спит (назвали младшую), я делаю дела по дому и Кристину всегда беру собой помогать, ей интересно. Сама она тоже занимается, рисует, играет одна, мультики смотрит, всего по чуть чуть. Я думала будет сложней.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

Прикрепленный файл (IMG_20160612_154244_1.jpg, 513633 байт, скачан: 147 раз)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

Прикрепленный файл (IMG_20160606_204158_1.jpg, 400291 байт, скачан: 136 раз)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

Прикрепленный файл (IMG_20160427_103919_1.jpg, 1336831 байт, скачан: 164 раза)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Александр1 это фотографии которые в телефоне у меня. Вы как растете?
MamaViki
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
5 нояб. 2015
Совсем большая уже стала! Здоровья вашим малышкам!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Тетрада Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5