Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой сыночек Тимоша!

 

Хочю рассказать и свою историю о сыночке. Коартация аорты, ОАП, двустворчатый аортальный клапан. Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой сыночек Тимоша!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой сыночек Тимоша!

Хочю рассказать и свою историю о сыночке. Коартация аорты, ОАП, двустворчатый аортальный клапан.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Здравствуйте посетители форума! Здесь как маленький свой городок. Я так рада, что мне подсказали про этот форум, наверно будет легче пережить, узнав такое про своего ребенка.
Меня зовут Светлана. Моего сынишку Тимоша. Ему скоро 4 мес. Родились мы достаточно с хорошим весом 3800, рост 53 см. Роды рошли хорошо, 8-9б. В роддоме ничего не говорили, никаких прризнаков. Жили себе и жили. Единственное что насторожило по позже-это мраморная кожа, и грудь сосал выплевывая, соснет выплюнет. Но не знаю, это связано с этой болезнью или нет. Про кожу вроде читала, пройдет, а сосе сейчас вроде лучше, просто молоко у меня сильно бежит.
В 1 мес. сделали УЗИ, все как положено. Сказали В ЦЕЛОМ РЕБЕНОК ЗДОРОВ! единственное что сказал, что есть ложная хорда, ничего страшного, пройдет. Невролог только сказала, что плохо встает на ножки, попейте глицинчик. Но про сердце даже мысли не было! Потом педиатр нас послала на ЭКГ, т.к. была хорда. ЭКГ не понравилось. Записались к кардилогу, почти через 1,5 МЕСЯЦА очередь. К кардиологу сходили, посмотрела, сказала надо понаблюдаться, Я спросила можно ли сделать платное ЭХО. Да конечно. Сделали. Сначала я не вчитывалась в результаты, т.к. кардиолог мне рассказывала, только как потом я уже узнала про ОАП, сказала что если не заростет надо будет делать операцию, операция делается у нас в г. Ижевске. но надо наблюдаться и придти в 6мес. Даже после такой новости я ревела. Ну ладно еще подумала, может пройдет. На следующий день позвонила медсестра с детской больницы, сказала вас записали на 3 июня к кардиохирургу, вы же хотели. Меня затресло, я ей ответила, что мы не хотели и дала тел. завед кард. если что непонятно. Я позвонила и спросила, что нам нужна операция, она сказала конечно, и чем раньше, тем лучше! ДА КАК ТАК! Кардиолог же нам сказала придти в 6 мес!

ПОСЛЕ ЭТОГО Я НАЧАЛА ИЗУЧАТЬ ДИАГНОЗ МОЕГО ТИМОШИ!!! Было написано КОАРТАЦИЯ АОРТЫ, ОАП, ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА, ООО. Тогда мне стало нехорошо, полились слезы, начались переживания, я не вирила! Подумала вдруг ошибка. Сделали ЭХО в другом месте, все повторилось, только там не увидели ООО, а увидели ДВУСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН. Поплохело ещё больше. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ, ОТЗОВИТЕСЬ!, Почему то врачам отправила протоколы, но они не отвечают, наверно у них выходные. 3 июня идем на консультацию к кардиохирургу, не знаю что он скажет. Подскажите что делать дальше?
ОТКЛИКНЕТЕСЬ, У КОГО ТАКОЙ ЖЕ ДИАГНОЗ!!!
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Вот такой он!

Прикрепленный файл (Изображени%E, 2998626 байт, скачан: 426 раз)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Светлана, здравствуйте! У моего сына другой диагноз... просто хочется вас поддержать:-) У вас замечательный мальчик! Конечно, это испытание.. но далеко не самое страшное в жизни.. многие через это прошли, и живут себе как будто и не было ничего... и вы с Тимошей все преодолеете! Помоги вам Бог!
Вам обязательно ответят специалисты, не переживайте...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Светлана, у вас прекрасный малыш! ВПС конечно диагноз грозный, но все можно исправить - малышу сделают операцию и он будет здоров, верьте в это! Вы где наблюдаетесь?
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
в г. Ижевске, в Республиканском клинико-диагностическом центре Министерства здравоохранения УР
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Светлана, сейчас сложно что-то сказать конкретно.
Первое, что меня бы напугало-это коарктация.
Второе-есть ли на аортальном клапане стеноз или регургитация?
Гипертрофия скорее всего следствие первых двух пунктов.
Очень хорошо, что вам на консультацию в ближайшее время. Потому что нужны конкретные данные от которых и зависит время и необходимость проведения операции
Желаю Вам, чтобы все сложилось наилучшим образом! Будем ждать от Вас только хороших новостей!
Все поправимо! А Ваш малыш-красавчик с очаровательными щечками))) уже поэтому у вас все будет замечательно-)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Здравствуйте Светлана! У Вас замечательный малаш. Все будет Хорошо! Вы главное сделайте Узи сердца в нормальном кардиоцентре. Если скажут, что нужна операция, то к выбору кардиоцентра подойдите очень серьезно. Если будите делать операцию в России, то лучше в Томске. На форуме есть форумчанка ник Элина, она вроде с вашего города. Возможно она прочитает вашу историю и вам ответит. Не переживайте, все будет Хорошо! Тимоше крепкого здоровья!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Светлана, здравствуйте! Меня тоже зовут Светлана, у моей младшей дочери коарктация аорты, прооперирована в 4 мес. Если у вас еще и ОАП, то надо знать, какая коарктация, а вообще да, оперировать надо, тем более, есть гипертрофия ЛЖ ( это как раз следствие коарктации). Не загоняйтес ь, все не так страшно. Операция эта - одна из самых несложных в кардиохирургии, делают ее в мире с 1940 гг, в России - с 1950х. У нас операция длилась полтора часа, в больнице лежали в общей сложности неделю. Потом быстро об этом забудете, будете наблюдаться раз в полгода-год. Про клапан пока даже и не думайте, с ним может вообще никогда не возникнущть никаких проблем. Удачи! Все будет хорошо какой градиент на коарвтации, не написано? Типа pgr, Vmax, нет там таких слов?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Добро пожаловать Света! Я вам уже все написала в ЛС, у нас точно такой порок, гипертрофия ЛЖ это следствие всего остального. Вы написали в разделе консультаций в Томск, будем ждать ответа и верить что совсем скоро вы поедете за здоровым сердечком. А про клапан я уже тоже говорила, я лично верю что мы будем с таким жить до самой старости.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Малыш у вас обалденный. ТТТ на него!
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Благодарю всех! Буду верить и надеяться только на лучшее!!!
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
На счет стеноза не знаю, вроде в протоколе не написано, а регургитация написано 0 степени
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
написано Вмаx 1,0 м/с, ПГ 4,0 мм. рт. ст., регургитация 0 степени
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Соловьева Светлана написал:
[q]
написано Вмаx 1,0 м/с, ПГ 4,0 мм. рт. ст., регургитация 0 степени
[/q]

эти показатели соответсвуют здоровому клапану, так что это хорошо - с клапаном проблем нет сейчас ( возможно и не будет дальше). А вот коарктации внимание уделить надо и не тянуть время, надо как можно скорее проконсультироваться в хорошем кардио, где оперируют маленьких деток, у кардиохирурга.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Здравствуйте, Светлана! У моего сына двустворчатый аортальный клапан и стеноз. И коарктация под вопросом.
Про клапан - Тимошин клапан полностью справляется со своей функцией, с ним можно прожить всю жизнь без вмешательств. Об этом пока забудьте. А коарктацию надо оперировать как можно скорее, исправят ее - уменьшится гипертрофия. И ОАП может сам закрыться. Сейчас обстоятельно подойдите к выбору клиники. Как вариант - центр Алмазова в Питере. Пока мы лежали, там было удачно прооперировано несколько малышей с коарктацией.
Я представляю, как вам сейчас страшно, но, поверьте, всё будет отлично и ваш славный мальчуган будет вести обычный образ жизни!
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Спасибо, подумаем.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Света добро пожаловать на форум! Малыш чудесный!!! Вы главное не накручивайте себя раньше времени сходите на консультацию и все будет отлично по другому быть не может!!!
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Света у вас такой славный малышок, сейчас вам не нужно лить слезы, ваш сынок будет прекрасно развиваться и радовать вас, только нужно все свои силы сейчас направить на выбор клиники и врачей которым вы доверите свое сокровище, каортация это часто встречающийся порок и его успешно оперируют в России, на счет клапана у моей дочки тоже двухстворчатый но у нас все сложнее и ничего все пережили теперь хулиганка такая здоровым фору даст ))) читайте форум тут очень много полезного, а мы вас поддержим у нас тут настоящяя дружная семья, все мы прошли через критический момент осознания того, что твой ребенок особый, но мы все знаем наши детишки самые сильные !
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Светлана, еще забыла написать, как мне недавно написал один уважаемый кардиохирург, коарктация может дебютировать не сразу. Есть теория, что она формируется при заращении ОАП. То есть в процесс закрытия боталова был вовлечен перешеек аорты и образовалось сужение. Может поэтому на узи в месяц этого не было видно. Кроме того, не очень профессиональный узист у совсем маленького ребенка может не суметь вывести дугу, мы сталкивались и с этим.
При постановке диагноза также оценивается состояние ребенка. Измеряют разницу артериального давления рука/нога. Измеряли ли вам его?
У моего ребенка по мере его роста градиент давление становится меньше. И артериальное давление на ногах и руках у нас в норме, поэтому пока коарктация под вопросом.
Может вам и не нужна будет операция прямо сейчас, дай Бог!
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Давление нам почему то измерили только один раз и на одной руке!!! Я тогда ещё не знала, что это за диагнозы, иначе бы настояла обязательно, у меня к сожалению у меня нет апппарата. Завтра идем на консультацию к кардиохирургу, там измерят.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Светлана, давление пусть измеряют детской манжеткой. Иначе показатели будут не соответствовать действительности. Для себя домой, можно купить танометр ОМРОН и еще приобрести детскую манжетку к нему.
Марго мама дочки
Долгожитель форума


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 452

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
Малыш - прелесть! Всем сердцем желаю Вам найти профессионала своего дела! :l1:
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Спасибо!
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Хорошо
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
У нас тонометр механический Адъютор. У нашего кардиолога такой же. На ручке нам измеряют самой маленькой неонатальной манжетой, на ножке детской. Удачи вам завтра!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Света удачи вам на завтра. Ждем новостей. Вы видели томск вам ответил.
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Да удача нам не помешает. Я сегодня узнала, что у нас кардиохирург с Бакулева будет. Это может означать, что квоту только туда могут предложить? Или он просто консультировать будет? Да, про Томск видела. У меня взяли координаты ребенка, прописку, телефоны.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Светлана, у нас стеноз аорты и коарктация под вопросом. Порок не простой, но вполне оперируемый! Я думаю, что врач из бакулева хотя бы сделает эхо кг достаточно информативное. Квоту можете просить в любой федеральный центр.
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Сделали нам ЭХО специалистом из Москвы, сказали КА в типичном месте, ОАП закрывается 2мм, наблюдение у кардиолога. Как такое может быть? Это ЧУДО или нужно насторожиться???
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Светлана, видела ваш ответ томскому специалисту. К сожалению, такое давление указывает на коарктацию аорты. В норме, на ногах давление должно быть выше, чем на руках, а давление га руках 120/80 высоковато для вашего возраста. В скором времени вам врачи тоже об этом напишут. Закрывающийся артериальный проток может усугубить ситуацию с КоА. Не тяните с Томском, но и не паникуйте. Такой порок успешно оперируется. Тимофею здоровья крепкого и сил, а маме мужества и терпения!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Светлана, у Вас чудесный ребёнок! Всё будет хорошо у Вас и у Вашего сынишки! Мальчик крепко стоит на руках, на ногах ещё крепче будет стоять!!! Нам тоже кардиолог про Бакулевских говорила, но мы туда не ходили, определились уже с Томском. Нам УЗИ уже 3 раза Глушак делал, наш врач говорит, один из лучших в больнице, и только он нам УЗИ на диск записал, чтоб в Томск отправить. Я понимаю Вы тоже на Ленина консультируйтесь? А в каком роддоме рожали, и где делали УЗИ во время беременности?
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Надежда, рожала я в 6 роддоме, и узи там тоже делали, легла ещё перед родами, т.к. у самой что то с сердцем не в порядке было. А УЗИ делала во время беременности на Промышленной, от ж. к. туда послали, сказали, что новая аппраратура!!! там. Нет на Ленина мы не были.
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Мы в кардиалогии наблюдаемся, в диагностическом центре. А разве на Ленина можно наблюдаться? А вы в Томк когда едите?
Svetlan4ik
Почетный участник


Откуда: Удмуртия, г. Ижевск
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2011
Привет Светлан. Хорошо что ты здесь зарегистрировалась. Я очень много узнала здесь, когда нам предстояла операция. Если будут вопросы по Томску -пиши или звони.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Диагностический центр, он и находится на Ленина. Заведующая там Ларина О. Н. На операцию мы в августе. Я тоже в 6 рожала и УЗИ делали в 6, там на 21 неделе порок увидели.
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Да, точно, что то я ступила, на Ленина же. А у меня в 6 роддоме, даже перед родами ничего не увидели.
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Света, это ты? Подруга Эльмиры? Пришел нам вызов на 23 июня, позвонили из министерства здрав., сказали, все готово, очень быстро все получилось, даже не ожидали, даже спросили не нуждаемся, ли мы, чтоб с нами врач ехала, для ребенка, что меня очень удивило! Билеты мы купили дорогие, т.к. хочется ехать одним, чтоб ребенок не заболел, да и с 4 мес. не представляю как, но ничего! Справимся! А в кассах нам можно сказать на уступки не пошли, вызова у нас ещё не было вчера на руках, как позвонили, сразу пошли за билетами, думали вдруг билетов не будет. Но сказали, что нам на операцию, все равно сказала, вот выбирайте, купе конечно было, я спросила, а можно без подселения, она сказала, что нет. Слава богу, помогли родственники с деньгами, вот и купили аж за 15000! Свет, а у тебя муж где жил и питался? И ещё, в больницу я так поняла мужей не пускают? Передачки то можно хоть передавать?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Соловьева Светлана им все равно куда и зачем летим, билеты сейчас и вправду дорогие. Вам повезло прямой рейс, а у нас даже прямого рейса нет до Калининграда!
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Да, так тяжело с пересадками ехать. Мы тоже сначала хотели самолетом, но так получаеться с пересадками, да еще и ждать в аэропорту надо долго.
Svetlan4ik
Почетный участник


Откуда: Удмуртия, г. Ижевск
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2011
Да это я :–) Да уж подорожали билеты, 2 года назад мы такие за 11000 покупали за СВ. Но с маленьким ребенком СВ лучше. Когда во второй раз в купе ехали, очень тяжело, когда 3–4 раза меняются попутчики, и днем и ночью, ни ребенок не спит, ни ты, один даже был простывший, очень боялись что заразимся после операции–то. Но все обошлось.
Svetlan4ik
Почетный участник


Откуда: Удмуртия, г. Ижевск
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2011
А муж жил на квартире у одной женщины, снимал одну комнату в квартире, условия плохие, но дешево, вроде тогда 400 р. стоило в сутки. У мужа еще долго спина болела после того дивана :-). Но хозяйка разрешала белье в ванной стирать и кушать варить. Но по большей части питался он сухпайком в ближайших магазинах. Но в самой клинике был типа буфета с горячей едой, можно и там ему кушать. Кстати, он сможет к вам ходить, там вроде выписывают пропуск. Оговорюсь так было в мае 2 года назад. Может кто поправит, если что изменилось.
Svetlan4ik
Почетный участник


Откуда: Удмуртия, г. Ижевск
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2011
Эту женщину он сам как-то нашел, надо у него спросить, я уже забыла. Перед поездкой я телефоны все себе выписывала в блокнот вот от сюда http://forum.dearheart.ru/tnc_tomsk/. По прибытию в Томск с одной созвонилась, договорилась, но в последний момент, она перезвонила и отказала. Так что муж сам как-то нашел место. Еще он сразу же купил 2 местные сим-карты с безлимит. интернетом (5 руб. в сутки было) чтобы дешевле было созваниваться. Выход в интернет тоже понадобился, почитать кое-какие мед. термины.
И еще на счет жилья, там есть окошко, где помогут с телефонами, но я сама не обращалась. Еще говорят в гостинице "Томск", которая около вокзала, есть какие-то недорогие типо номеров, что-ли. Так что не волнуйся, что-нибудь все равно найдет. Приедете вы рано утром, у него будет целый день на поиски.
Svetlan4ik
Почетный участник


Откуда: Удмуртия, г. Ижевск
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2011
Еще вот девушку нашла, вроде у вас такой же диагноз, она тоже из Удмуртии, правда давно сюда не заходит. http://forum.dearheart.ru/10/8941/0.htm
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Сейчас тоже выписывают пропуск, с 16-19, по-моему, можно быть в отделении гостям.
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Гостям, в смысле в палату пускают, где мама с ребенком лежит?
Svetlan4ik
Почетный участник


Откуда: Удмуртия, г. Ижевск
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2011
Не, не в палату, в коридоре около палат вместе посидеть, да и не удобно как-то гостей в палату вести, все таки там они не одноместные.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
А, у нас в палате мужья были, мы и чай пили вместе:-)
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Света я понимаю Вы в Томск едете? Это в купе на одного человека 15000? Я вчера в интернете смотрела 10290. Значит интернету не верить?
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Да в Томск едем! Нет, мы взяли люкс, это только за то, что двухместное купе, и все!!! Больше как мне продавец билетов, сказала ничем не отличается, вообще она какая то попалась неочень, я спрашиваю, что такое люкс, она это два места отдельных и все! Больше ничего не смогла сказать. Особо ничего не подбирала. Сказала я не справочное! А в интернете когда я смотрела, купе было 9500 или 9800! Опять подорожали что ли?
Svetlan4ik
Почетный участник


Откуда: Удмуртия, г. Ижевск
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2011
В чем недостаток люкса — нет верхних полок, тебе придется спать 2 ночи на очень узком диване вместе с ребенком. Я уж как устала, да и переживала очень, а эти две ночи не спала, вагоны очень старые, дребезжат и скрипят нереально громко. Зато назад люкс попался совсем другой, просто небо и земля.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Цены на самом деле как на дрожжах растут. Ну ничего самое главное здоровое сердечко детей! Света, Вам уже скоро ехать за здоровым сердечком! Удачи в приготовлениях!
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Спасибо, Надежда!!! По-тихоньку уже собираемся.
Лиля81
Участник


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2010
Светлана, поезжайте с Богом. Пусть дорога будет легкой и все будет хорошо у вашего Тимоши, вам терпения и сил!!! Пусть поможет вам БОГ!!! А мы будем молиться и ждать вас с хорошими новостями.
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Спасибо Лиля!!!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Удачной дороги!!!
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Девочки!!! Нужна ваша поддержка!!! мы с Тимошей находимся в Томске на операции. Ее сделали во вторник 24.2 дня пролежал в реанимации, для наблюдения из за скопившейся жидкости, потом убрали дреннаж и отдали мне. Я обрадовалась! мне было жалко на него смотреть, он оч. сильно хрипел и все время стонал, даже не плакал сил нет. К вечеру ему стало плохо в палате, он стал покрываться потом без конца, у него просто потекли слюни, он стал очень вялый, смотрел на меня глазенками и как будто говорил мама мне больно!!! Потом начались судороги. прибежали врачи, сделали экг-нормально. Забрали в реанимцию, рентген-неб затемнение, сказали из за мокроты. Температуры тогда не было. Только 37,2она появлась и держ все время после операции. Сказали что он получил тепловой удар. На следующий день поднялась температура 38-39. вроде сбив. Потом снова поднимается. Сегодня ночью не было, в 10 утра поднялась, все время плачет и стонет. До сих пор со вторника я не с ним!!! Что же с ним происходит?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси и сохрани! Дай Тимошеньке скорейшего восстановления и здоровья! Держитесь!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
здоровья и сил. держитесь
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Светлана, что это за тепловой удар? Вы спросите врачей по подробнее. Диагноз по впс подтвердился? Господи Спаси и Сохрани Тимошеньку!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Светлана, Тимоша - держитесь! Маленькому зайке сил, чтобы справится со всем! Помоги господи!
Свет, что вам сделали? Анастомоз или заплатку? И совпали ли результаты эхо кг с Ижевска с Томскими?
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
В Томске очень жарко 33 градуса, в палатах душно, когда его ко мне перевели на второй день после реанимации к вечеру палата нагрелась, солнце после обеда здесь на 7 этаже, и ему стало плохо, он еще и дышет до сих поо очень тяжело, осень хрипит, в легких оч. Много мокроты. диагноз у нас поставили коарктация аорты, сужение было АЖ 1 мми гипоплазия дуги(кажется так). Нам сделали заплатки и конеу в конец сшили. Ооо закрыто было, оап тоже, а клапан трехстворчатый все же, а не 2. Сказали операция прошла по плану, но что тогда с легкими???
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Мот, а что ты думаешь такое не может быть? Просто я так поняла это предположеня реаниматологов, и оно почему то немного разное. Кривощекова не было, появиться только в понед. Хочу его версию услышать.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Светлана, вы до этого не написали, что в Томске такая жара. И в палатах душно. Как предположение теплового удара, может быть. Но все равно это только предположение. Если были у ребенка судороги попросите, что бы вам сделали ЭЭГ, дуплекс сосудов головы и шеи. Господи Спаси и Сохрани Тимошку!
Svetlan4ik
Почетный участник


Откуда: Удмуртия, г. Ижевск
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
29 дек. 2011
Света, держись пожалуйста! Все будет хорошо!!!
Помню, как первый раз ездили, первая ночь после операции. Тоже жара в палате, только от отопления, около 30 градусов было. Вика спит, а сама мечется по кровати, вся в поту и стонет. Побежала на пост, вызвали дежурного врача. Посмотрел, послушал, сказал жарко в палате, проветривать надо. Больше такого не было.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Как там Тимоша?
Лиля81
Участник


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2010
Светлана, здравствуйте. У нас тоже были судороги, при снятии с ИВЛ и второй раз когда я пришла в реанимацию, заговорила с сыном, тоже было очень много переживаний, нам давали противосудорожный препарат, сын даже голову не мог держать, смеялся без причины, взгляд отреченный, как будто не мой ребенок, но потихоньку все нормализовалось, приехали в Ижевске сделали ЭЭГ, сказали все в норме. Ничего лучше не помогает, чем молитва матери о своем ребенке, пусть своими словами, но от души. ДАЙ БОЖЕ, чтобы Тимоша побыстрее поправился!!! А вам терпения и сил, держитесь, пожалуйста, ваши переживания передаются Тимоше, дети, особенно маленькие очень чувствуют настроение мамы.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Тимоше сил, поскорее восстановится!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи помоги вам. Как вы там?
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Вчера Тимошу перевели ко мне в палату, хрипы сохраняются сильные, все время сонируют, убирают мокроту. Ночью не спалось было страшно заснуть, все казалось вдруг захлебнется мокротой. Пока вот такие дела
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Постепенно это пройдет.. конечно, восстановительный период у всех разный, надо потерпеть, держитесь! Господи, помоги! Спаси и сохрани!
ТанЯмамаНасти
Начинающий


Откуда: Рязанская область
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
6 мая 2014
Светлана, сил вам))) У вас такой замечательный и красивый малыш, он обязательно будет здоровеньким. Бог его не оставит!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Хрипы еще долго могут быть и после экстубации. Держитесь! Теперь с мамочкой рядом Тимоша пойдет на поправочку быстрее!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Света, у нас тоже долго хрипы были, мы только к году(через пол года после операции) хрипеть перестали, но легкие были чистые когда выписывали. Не переживайте. Конечно тяжело смотреть когда твоя крошка мучается, но зато у вас здоровое сердечко! Поправляйтесь.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Дай Бог, чтоб всё прошло!
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Спасибо всем за поддержку, теперь мы еще и кушать перестали самостоятельно, вводят через зонт, говорят случается потеря аппетита.
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Света, Тима опять не с вами? Зонд - временно. Надо петерпеть этот период. Это кропотливая работа, надо пробовать снова и снова кормить с рожка.
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Нет Тимоша со мной. Сказали если не будет есть, запихивать, вроде ест по немногу, ттт, остальное говорят пихайте. Зонт сег убрали, очень ему мешалмч и кушать и кашлять. Вчера впервые начала узнавать своего ребенка, опять же ттт, улыбается, на бочок ворочается, с игрушками играет. Теперь ждем когда хрипота пройдет и самое главное левый желудочек заработает на 100 % после лечения.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Очень рада за хорошие новости! Скорейшего восстановления Вам!!! !
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Спасибо Надежда! очень хочется домой, НО ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ВАЖНЕЕ! Здесь просто очень жарко, просто невозможно, палата на 7 этаже, духота, хочеться уже его на свежий воздух.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
А окна нельзя открыть? Конечно, тяжело в духоте..
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Все открыто, бесполезно, чуть поревем, сразу все мокрые
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Дома всегда и всем хорошо! А со здоровым сердечком вдвойне лучше! Так что набирайтесь сил! Нам тоже скоро в Томск.
о-к-с-а-н-а
Начинающий


Откуда: Лесосибирск-шарыпово
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2013
Соловьева Светлана у нас тоже КоА была операция в 12 суток была, сына когда в палату ко мне перевели, тоже много макроты было, нам помогал массаж, приходила масажист мокрота очень хорошо выходила также после массажа санировали, за неделю управились с мокротой, уже два года прошло, сейчас всё хорошо, только если заболели бронхитом, то на месяц два, долго лечим, у вас непременно всё будет хорошо. у нас с вами диагноз почти одинаковый.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Сил вам, удачи и здоровья вашему сыночку!!!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Света, как у вас дела? Как Тимоша, как погода?
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Мы уже дома! Дома хорошо, сейчас приходим в себя, пьем лекарства, стараемся немного гулять, оч уж он бледный, но плохо получается, всего боиться, в коляску не ложиться, на улицу выходим с ревом, подъезд боится. Зато когда настроение хорошее, улыбается. И спим мы плохо, не крепко. Может кто то посоветует что то, то ли с нервной системой, то ли животик. Невроп. Проптсала только глицин и микстуру и чабрец, я прочитала что ее только с 12 лет можно, не стала давать.
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Надежда, погода в Томске до нашего отъезда все была жаркой наверно гр.35, зато в день отъезда стало прохладно и пошел дождь. Хоть сейчас в Ижеске прохладно, и в Томске +18. Вот такое нам испытание.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Как я рада за Вас! Скорейшего восстановления!!!
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Всем здравствуйте! Прошло после операции чуть больше пол года! Потихоньку растем, встаем у опоры (нам 5 февраля 1 годик будет), но не ходим. Вот что меня беспокоит. Мы стали очень часто болеть! За последние 2 месяца даже не набрали нисколько!!! И не выросли в длину!!! Как предостеречь ребенка от простуды, иногда болеем с температурой, даже зубы выходили, с темп.39. Как повысить иммунитет, посоветуйте! Да ещё и старший сын из школы наверно таскает заразу! И ещё до сих пор мы принимаем анаприлин. Кто с таким же пороком, и как долго его принимал? А может ли он как то влиять на состояние малыша? К тому же очень беспокойно спит ночью, по часу не может заснуть, когда просыпается покушать? По обследованиям все нормально, сказали, что прекрасно сделанная операция!!! Дай бог здоровья Томску!!!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Я всем советую в качестве поднятия иммунитета только закаливание. Моему сынуле 1 год и 4 месяца, обливаемся холодной водой уже чуть больше года, дома бегаем босиком в футболочке и трусиках, пьем чай с лимоном. За это время болели только соплями, без температуры, правда температура была при прорезовании зубов один раз. Я считаю, что это благодаря закаливарию. Будут вопросы, отвечу! Удачи вам!
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Да, очень хотелось бы чтоб вы рассказали про эту процедуру!!! А вы молодцы!!! Я тоже хотела закалять, мне уже говорил один специалист, но всё никак не решусь, думаю, что заболеем. Вы получается уже с 4 мес закаляетесь? Это вы делаете после операции? Меня именно это и останавливает, что после операции иммунитета практически нет, вот и боюсь начать. Напишите мне пожалуйста схему закаливания, может все таки соберусь, надо и это попробовать. А соплями то часто болели?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Светлана, написала вам ЛС. Где-то я уже писала нашу схему закаливания, поэтому не стала повторяться. А про другие способы поднятия иммунитета есть отдельная темка. Я только сейчас ее найти не смогла. Может кто-то из девочек ссылку кинет?
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
MamaTimoshi
Участник


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2015
Добрый вечер Светлана! меня тоже зовут Светлана. и сыночек тоже Тимоша. и диагноз у нас тот же. только мы о нем узнали сегодня, завтра нам 8 месяцев.
Соловьева Светлана
Участник


Откуда: г.Ижевск
Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
30 мая 2014
Добрый день! Даже не знаю, что сказать- так здорово, что такое совпадение, и одновременно-как жаль, что такое с сынком? Как у вас сейчас дела?
MamaTimoshi
Участник


Откуда: Н.Новгород
Всего сообщений: 76

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2015
ответила в личке. после операции прошел месяц. развиваеться дальше, боялась, что может затормозиться. но нет! сам начал вставать, секунд десять. только вот заболели. но сейчас уже на поправку
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Мой сыночек Тимоша!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5