Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Артемка и Максимка

 

История наших сыночков близняшек, у обоих ВПС Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Артемка и Максимка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Артемка и Максимка

История наших сыночков близняшек, у обоих ВПС

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Прочитала много историй и вот решила написать нашу... У нас в семье (а на тот момент она состояля из меня, супруга Сергея и старшего сына Виталия) 30.01.2013 произошло ошеломляющее событие: у нас в семье появились очаровательные близнецы-Максим и Артем. В одночасье, я стала счастливой многодетной мамой троих сыновей. Но радость была омрачена вердиктом педиатров детского отделения о том, что у обоих малышей обнаружены шумы в сердце и есть подозрения, что у детей врожденные пороки сердца. Для меня и всех наших близких это был ШОК! Тем не менее нас выписали, а мы уповали на то, что диагноз не подтвердится.
После приема в Пензенском Федеральном кардиоцентре на руках у нас были неутешительные заключения: Окороков Артем- ВПС Тетрада Фалло, Окороков Максим- ДМПП. После долгих бессонных ночей, полных слез и недоумения, почему это произошло именно с нашими детками, мы решили, во что бы ни стало будем бороться за жизнь и здоровье детей. Артему врачи сказали, что потребуется радикальная операция, Максима необходимо наблюдать.
22.07.2013 Артему была сделана операция – радикальная коррекция. Операция длилась 5 часов, оперировал нас Тимофей Игоревич. Операция прошла в штатном режиме, все, что планировалось сделано,. Артем провел в реанимации 6 дней, а потом его отдали мне. Сказать. что он был на себя не похож, ничего не сказать. Весь отекший, глаза либо блуждали отрешенно, либо сбивались на переносице. Я постоянно звала реаниматологов, была просто в отчаянии. После ряда обследований, врачи принимают решение о реоперации, и 30.07.2013 мой малыш переносит еще одну операцию на открытом сердце- трансаннулярную пластику клапана легочной артерии. В общей сложности в больнице мы провели месяц без одного дня. После выписки Артем долго реабилитировался. Он много потерял в весе, были и неврологические проблемки. Но Темка сильный человечек, все переносил стоически. После операции мы почти каждый месяц приезжали в кардиоцентр на осмотр, и уже через несколько месяцев после выписки УЗИ показало, что у Артема сильно нарос градиент на легочном клапане, обследование выявило резидуальный клапанный стеноз легочной артерии.
Максима мы постоянно наблюдали в кардиоцетре. Наш дефект так и не затянулся ни на миллиметр , так и остался 16 мм.
После долгий раздумий, почитав форум, отдельное спасибо девочкам с форума, которые тоже так или иначе помогли в принятии решения, мы решили ехать оперировать мальчишек в Берлин. Ждем дату госпитализации с клиники. Очень переживаем.....
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Молодцы! Все у вас обязательно получится! Так много уже пережили... помоги вам Бог, чтобы в Германии прооперировали благополучно, и больше не потребовалось операций....
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Спасибо большое!! Очень надеемся, что вернемся со здоровыми сердечками ))))
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Екатерина Анатольевна Катя, молодец, что написала историю! Уверена, что ты не случайно попала на форум. И принятое тобой решение является единственным правильным. Мальчикам обязательно помогут, они будут здоровы. Дай Бог, чтоб всё было хорошо в вашей семье!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Дай Бог вам удачи! Пусть все получится! Максиму и Артему - здоровья!!! !!!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
MarinaMama83, Марин, вот таки надумала написать.))))
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Удачи Вам! Пусть все будет хорошо! Мы оперировались в Берлине (правда дмжп и ОАП), даже не сомневайтесь, детки будут в надежных руках! А как мальчики себя чувствуют сейчас?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Пусть у вас все полчится! Удачи и Бог в помощь!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина Анатольевна, у Вас все очень быстро получилось. Совсем недавно, только интересовались, как там в Германии... и уже скоро поедите туда! Просто молодцы!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Максим растет и развивается как обычный ребенок. Темка на фоне брата, конечно, отличается прежде всего в весе ( Максим 11500, Темка 9500, хотя и при рождении Максим крупнее был на 600 граммов). Мы очень часто болеем. Вот после операции прошел почти год, а мы уже успели полежать в больнице с ОРВИ (с Темой), ну и в общей сложности раз 5 поболеть, при чем болеют сращу все дети по кругу. Очень много болячек старший сын из школы приносит. Ну а так детки активные, дерутся между собой, но и без друг друга не могут))))
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
[b]мот, да. Нас как Бог ведет, быстро фонд нас взял, быстро деньги собрали. Последние сомнения развеял наш последний поход в кардиоцентр в Пензе. Нас сразу обрекли на гомографт!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
А Овруцкий С. Б., что примерно говорил, по вашей ситуации? Вы же в Берлин?
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Овруцкий предложил Теме сначала сделать баллон, чтобы убрать стеноз (градиент сейчас уже 100), если не поможет хирургию, но что именно сказал надо смотреть на месте. Максиму будут окклюдером закрывать дефект. Дай Бог, ограничимся баллоном и окклюдером.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Темка догонит, а может и перегонит Максимку после операции. Дай Бог, чтобы обошлись баллоном и окклюдером.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Удачи вам огромной!!! Дай Бог здоровья вашим мальчикам, в Берлине помогут малышам и все у вас будет хорошо!!!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
[b]_курена, спасибо за добрые слова)))))
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Вам большой удачи, что бы все получилось у мальчишек, им обязательно помогут!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Спасибо всем! Сейчас боюсь лишь не заболеть, вот только у Темы стоматит пролечили, у Максима глаз воспалился, а старший дохать начал(((((
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Читала про ваших сыночков на сайте фонда. Очаровательные мальчишки) Всё обязательно получится, как задумано!
People
Почетный участник


Всего сообщений: 159

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2013
Здоровья вашим мальчикам !!! ! Все у вас получится !!!! Бог вам поможет обязательно!!! !
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
anything is possible, спасибо Вам. Что-то нам Берлин никак дату приезда не назначит. Ждем-ждем...((((
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Хочется пожелать вам удачи, все обязательно будет хорошо!!! Бог вам в помощь!!!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Нам назначили дату...7 августа у мальчишек зондирование. У Темы, если понадобится операция 22 августа. Переживалки жуткие уже. Что ж дальше будет, ближе к поездке. Ну ничего, справимся с нервами. Сейчас, главное визы, орг моменты...
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Екатерина АнатольевнаВсе будет хорошо, вы сильная мама-справитесь!!! Мы будем молиться за мальчиков, Бог не оставит вас.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
[b]_курена, спасибо! Конечно, мы справимся, к тому при такой "добросердечной" поддержке))))
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Всем привет! Спешу поделиться своим горьким опытом. Как я уже писала, клиника нам прислала приглашение на 7 августа ( зондирование) с просьбой явиться 6 августа к 10 на обследование. Ну мы, обрадовались конечно, началась суетня по поводу визы, билетов. Находим с мужем приемлемые по цене авиабилеты ( 12.500 за 3 билета, детки бесплатно) на 5 августа ( решили приехать накануне ). Сначала еще подумали, а может позже билеты взять, но... надежда на немецкую точность во всем и тот факт, что на рейс осталось всего 4 билета сыграли свое дело. И что вы думаете, сегодня письмо из секретариата, переносим дату обследования с 6 на 5 августа.. Я давай звонить, мне обьясняют, что 7 уже зондешка, и если делать анализы 6, могут не успеть результаты к 7 сделать. Ну что сказать, чисто их косяк, о сем раньше думали... Ну и в итоге, берем новые билеты на 4 августа ( за старые билеты не вернули ни копейки). Вот вам и немецкая точность!! Очень надеюсь, что этого больше не повторится ни в чем. Мы все в сборах, планирую взять полквартиры с собой))))
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
К сожалению, так бывает. В клинике, могут сдвинуть зондирование по времени. И даже по дням. Овруцкий С. Б., будет в эти дни в клинике? Кто то говорил, что он вроде в начале августа, в отпуск планировал уходить.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
[b]мот, про Овруцкого не в курсе. Надо узнать. Как же мы без него((((
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Написала сейчас ему на почту. Буду надеяться, что он будет в эти числа в клинике
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Потом напишите, что он Вам ответит.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Овруцкий будет на месте!!!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
а может вам попробывать пристроить билеты, хотя бы москва берлин и пенза москва отдельно, может получится, жалко деньги не маленькие
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
[b]Мелисента, да они какие-то не возвратные. Бог с ними, с этими билетами, я все больше о том, что даже в Германии, если работают "русичи" обязательно будет наш авось. Я постоянно им звоню, напоминаю то про то, то про это. Короче, сам не подсуетишься, толка не будет
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Дай Бог, чтобы это была у вас единственная неприятная во всей поездке! Удачи вам!
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Екатерина Анатольевна, пусть у вас в ее получится! Ваши мальчики вернутся домой здоровыми!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Екатерина Анатольевна Удачи вам и сил самое главное. Здоровья вашим мальчикам, все обязательно будет хорошо!!!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Девочки, всем спасибо за поддержку. Мы опять все ( при чем все трое детей) в соплях и горло. Муж тоже сипит. Я держусь из последних сил, чтоб не засопливить. Прям лазарет
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Екатерина Анатольевна, удачи Вам! Пусть все будет хорошо!
Не вздумайте болеть!!!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Спасибо. лечимся потихоньку.. Я пока только шмыгаю. У нас какая- то инфекция. У всех знакомых детки болеют. Нам прислали подтверждение брони, поселЯт в Смарте. Вроде там комфортное кухонька есть. хоть что- то приготовить мальчишкам можно. Переживаю, что в весе потеряет во время всех манипуляций. Тема у меня и так такой худыш, всего 9,5 кг, одни косточки и ухи торчат. Кушают неплохо, а прибавки никакой((((Купила им Педиашур, пьют плоховато. Инфатрини пробовала, они его прям еще хуже пили, да и достать его тяжелее ( только под заказ плюс он до полутора лет).
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
почитайте про смесь Клинутрен Джуниор от Несте.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
[b]alina-k, спасибо. Обязательно попробуем. А вы сами пили, какой результат?
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Всем доброго вечера. У нас прям эпопея с секретариатом Овруцкого. Сегодня поехали доки на визу подавать, так они забыли прислать в посольство на почту наше приглашение, хотя я несколько раз говорила, что едем подавать документы. Конечно, они сегодня переслали, но еще раз убеждаюсь, надо все перепроверять самим несколько раз, к сожалению((((
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
начали ее пить с 10 месяцев (хотя эта смесь от года) по совету педиатора-кардиолога из филатовки. сначала очень хорошо ее ел, потом совсем отказался, я сделала перерыв и теперь развожу на ней кашки утром и вечером только.
вес с этой смесью лучше набираем. но она со вкусом ванили, поэтому может приесться малышу.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Всем привет!!! Занимаемся сборами в Берлин.3 августа выезжаем поездом в Москву. Как назло, обещают самую жарищу. Ну, с Божьей помощью доедем.4 вылетаем утренним рейсом в Берлин, 5 у нас консультация, 7 зондирования. Так что теперь нам нужны ваши поддержка и кулачки))))
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Будем вас обязательно поддерживать и держать кулачки!!!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Das, спасибо. Доброе слово всегда душу греет, особенно в чужой стране)))
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Все будет хорошо. Мысленно мы с вами!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С Богом! Удачи Вам! Все будет ХОРОШО!
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Удачи Вам! Пусть все будет хорошо!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С Богом ребята! Удачи!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
С Богом! Огромной вам удачи! будем держать кулачки
Volkova Ludmila
Гроссмейстер


Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Пусть у Вас все будет хорошо!!!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Всем привет. мы в Берлине. Долетели, разместились: все с приключениями. Позже отпишусь. Сегодня делали обследования. тоже удивило!!!! У Артемки оказался градиент не 100, как здесь мерили, а 55. Сказали, что очень даже все неплохо. У Максима ДМПП оказался сложным, завтра будут делать чрезпищеводное узи и зондирование. У меня самой проблемка. Нужны срочно лекарства из России, буду ждать, кто в ближайшее время поедет сюда и согласиться мне подсобить. завтра у нас трудный день. который обязательно удачно закончится)))) Держите кулачки за нас!!! !!!! !
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Удачи!!! Держим кулачки не разжимаем!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Удачи Вам! Всё будет хорошо!
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Пусть все будет ХОРОШО! Удачи!!! !!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Удачи Вам)
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Огромной удачи!!! !!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Удачи вам! держим кулачки.
Бог вам в помощь!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Как у Вас дела? Как всё прошло?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Огромной удачи вам!!! !!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
всем привет.7 числа сделали процедуры и фактически у обоих ничего не вышло. у Максима узи показало, что дефект закрыть окклюдером не получится. Темке делали зондирование 5 часов. Пытались 2 раза сделать баллон и установить стент. Баллон не получился из-за слишком эластичных стенок клапана, а стент встал так прямо, что когда убирали катетер, то он сдвинулся и его чудом установили в правую часть без экстренной хирургии. Короче стеноз и дефект все на месте(((. Сейчас думают. как быть, скорее всего у обоих будет хирургия. Да.. и еще у меня до кучи вчера сперли телефон, там, как и у всех, вся жизнь. Трудный был день!!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Катя, это плохо, что не получилось(В фонд еще не обращались повторно? Вы не первая, у кого воруют в Берлине( Аккуратнее будьте! И огромной удаче вашим мальчикам! Держитесь!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
в Фонд уже позвонила и написала. жду окончательного ответа. Во, обще. дефект сложнее оказался у Максима, чем предполагалось.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Катя, помоги вам Бог!!! Держитесь!!! Очень жаль, что так не получилось по-простому... ничего, все должно быть хорошо!!!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
и вообще две процедуры у детей в один день безумно трудно. эту ночь еле переждала, лежали с Темкой с вытянутой ножкой
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
сил вам, пусть все образуется
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Спасибо девочки. ОООчень надеемся. Вроде Максимку хотят на 14 поставить, а Тему на 22.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Удачи Вам! Пусть все операции пройдут отлично!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Теме отменили все лекарства, которые мы пили и назначили метопролол и ферро санол (тропфен). кто нидь принимал?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Сил вам и терпения. Удачи. Вам вдвойне тяжело, чем большинству из нас, не представляю как вы справляетесь! Артемке и Максимке сил и здоровья!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
мы и сейчас пьем метопролол, это для урежения сердцебиения, снимает немного нагрузку и при тахикардии его назначают
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Всем привет. Сегодня забрали на операцию Мамксима. Эти дни были очень волнительные. Само собой ожидание операции, к тому же надо было уладить вопросы с Фондом. немцы очень не расторопны, постоянно держали руку на пульсе. К тому же у Макса сильно воспалились глазки. Не знаю, что такое, опухли. покраснели. Ходили в клинику, там дали капельки. Стало немножко лучше, но тем не менее воспаление приличное. Они взяли вчера все анализы ( при чем умудрились как-то потерять одни, кололи повторно через пару часов), сказали "АЛЕС ГУД", можно оперировать, а глазки дома полечите. Сегодня должны были идти первыми, но произошла накладка, взяли позже. Когда отдавала его в операционную, ему вводили снотворное, он так дергался, прям как в конвульсиях, врач сказа. что это нормаль, но мы ооочень переживаем. Будем сегодня звонить после 4 по местному времени. Поддержите и помолитесь за младенца Максима!!! !
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Максиму!!! Держитесь! Все будет хорошо!!!
NataliaKna
Участник


Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Господи спаси и сохрани Максима
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
пусть все пройдет удачно
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Здоровья Максимке!!! Все пройдёт удачно!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Удачи! Все будет хорошо!!!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Сил побольше Максимочке!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сил Максимке! Пусть он поскорее поправляется!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи помоги, спаси и сохрани!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Господи, спаси и сохрани младенца Максима! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Катя, сил тебе! Очень за вас переживаю... Но верю, что всё закончится хорошо.
Valentina2013
Долгожитель форума


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Господи помоги! Пусть все будет хорошо! Сил Максимке!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Как Максимка? Сил малышу! @
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Катя, как Максим?
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Всем привет!!!! Нас сегодня выписали на амбуланц и появилась возможность написать. Операция прошла в четверг в штатном режиме, длилась 4,5 часа. Нам закрыли дефект. заплата из собственного перикарда. Вечером мы пришли к Максимке в реанимацию, его уже экстубировали, но он спал, мы просто посидели с ним и подержали маленького за ручку. На другой день нас перевели в отделение. В целом, все было хорошо, за исключением того, что у Максима развилась тахикардия из-за низкого уровня гемоглобина. Нам сделали трансфузию, гемоглобин поднялся, но пульс все равно доходит до 125-130. Сегодня 5 сутки после операции, нас выписали под наблюдение. Пока будем принимать метопролол по 5 мг 3 раза в день. Надеюсь, ритм восстановится.
22 числа утром мы идем с Максимом на контроль, а вечером уже ложимся с Темой на операцию. Дай Бог, что все будет хорошо!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Екатерина Анатольевна Слава Богу, что всё хорошо! Очень хорошо, что из собственного перикарда заплата! Какого размера оказался дефект? Больше или меньше, чем по УЗИ?
Скорейшего восстановления Максику, пусть ритм быстрее наладится!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
MarinaMama83, Марин, спасибо. Дефект оказался 13 мм. Они примерно так и намерили, когда чрезпищеводное узи делали.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
пусть пульс восстанавливается, удачи вам много много
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу, что у Максимки все прошло хорошо! Дай Бог, чтобы ритм восстановился, и все прошло так же хорошо у Артемки!
Екатерина Анатольевна
Почетный участник


Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Всем привет!!! Час назад Темочку забрали на операцию. Очень нужны ваши кулачки))))
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
C Богом! все будет хорошо !
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Держим кулачки! Удачи!!!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Удачи!!! Держим кулачки
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и Сохрани Артёма! С Богом! Удачной Вам операции!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
спаси и сохрани
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Артемию!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Спаси и сохрани!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Сил Артемушке! Все будет хорошо!
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Господи, спаси и сохрани младенца Артемия! Надеюсь, что рперация уже закончилась и всё прошло отлично!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Артемка и Максимка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5