Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя любимая доченька Машенька...

 

Здесь можно рассказывать различные истории из нашей жизни связанные с нашими детьми. Истории наших детей.

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя любимая доченька Машенька...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, куда прихожу согреть душу и сердце!
Автор: Танюся

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя любимая доченька Машенька...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Всем привет! очень часто заходила на этот форум и читала истории других, ну написать свою не осмеливалась. Ну сегодня перечитывая истории тех кто стал взрослыми задумалась о будущем своей малышки, сможет ли она стать мамой? о как же это меня волнует, видь быть мамой это такое счастье...
У моей Машеньки подаортальный ДМЖП и высокая легочная гипертензия и я не могу понять это навсегда? после операции лг не пройдёт??? может кто то знает ответ на мои вопросы и розвеет мои переживания...
Когда я узнала, что буду мамой моему счастью небыло придела, я очень ждала свою девочку, ну беременность моя протекала очень нервно, я постоянно плакала, нервничала и все вокруг мне причитали, что своими слезами я сделаю плохо ребёнку, так и вышло...
Моя малышка родилась с ВПС поверить в это не могу до сих пор, виню себя, что ревела, истиричила, а малышка должна мучаться из-за моей дурости...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
julia1491 Юля, добро пожаловать на форум! Во-первых, не надо себя винить в том что у дочери ВПС. Скорее всего, Ваши слезы и переживания тут не при чем. Обычно влияние оказывают другие негативные факторы - вирусные заболевания, прием некоторых препаратов, наследственность (о которой мама может даже не знать), вредные условия на производстве и т. п. И все это на 3-8 неделе беременности, когда формируется сердце. В последующие месяцы уже ничего не может привести к возникновению порока.
Сколько сейчас Вашей дочке? После операции ЛГ должна пройти, так как ДМЖП будет закрыт. Это у взрослых людей с не оперированными пороками легочная гипертензия часто приобретает необратимый характер, сосуды легких уже сильно изменены, и такие пациенты неоперабельны. Верьте в лучшее. Здоровья Вашей дочке! Главное сейчас, правильно выбрать кардиоцентр и довериться врачам.
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Не переживайте! Не волнуйтесь! Не обвиняйте себя! Мы все через это прошли, разве все мамы виноваты, что у деток ВПС? Не стоит обвинять себя! Сделают малышке операцию, будет здоровое сердечко. Вы главное верьте и надейтесь! Надежда умирает последней! Будут у наших деток детки и будем ещё мы нянчится с внуками!!! !!!! !! Сил Вам, Терпения и Удачи! Как зовут малышку?
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Моей Машеньке 3 месяца.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
julia1491 всегда нужно верить в лучшее, даже если врачи говорят другое, верьте в своего ребенка и не вините себя! А что вам говорят насчет операции?
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Ждать до 5 месяцев и потом оперироваться.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
julia1491 здравствуйте! Хорошо, что вы рещились написать, надеюсь мы вам поможем!
Во-первых - про вину свою забудьте думать, вы никак не могли повлиять на формирование порока внутриутробно или предотвратить его.
Сколько Машеньке сейчас? Какой размер дефекта? Какое давление в ЛА? Откуда вы?
У моей дочки ДМЖП был 9 мм, на момент операции легочная гипертензия была III А степени, ее поздно прооперировали( по независящим от нас причинам), состояние было плохое - она в 1 год 7 мес весила всего 7,5 кг, гипотрофия 3 ст. была, из-за порока постоянно болела и не набирала вес, сильно отставала в развитии. Но все прошло удачно. Почти сразу после операции она стала быстро набирать вес, перестала болеть, догнала своих сверстников в развитии.
И у вас все будет хорошо! Главное найти кардиоцентр и кардиохирурга, который успешно сделает операцию. Удачи вам!
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
julia1491 Здравствуйте! Добро пожаловать к нам. У моей дочери тоже порок ДМЖП, ОАП, была настолько высокая ЛГ что в кардиоцентр нас на машине реанимации везли... Сейчас порок закрыт у нас, ЛГ нет и в помине, как мне объяснял наш кардиохирург чем раньше закроем, тем скорее пройдет. После операции она некоторое время была еще но через 3 месяца прошла совсем. Удачи Вам! Про то, сможет ли родить... мне сказали хоть семерых))
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Юля! Просто соберитесь, через все эти испытания надо пройти с наименьшими потерями для своей нервной системы... все очень быстро забывается! У моего сына прошло 3мес после операции, я с трудом вспоминаю что и как было, жизнь продолжается, сын растет и радует нас:-) но есть, то о чем я сильно сожалею, что нервничала, что не могла взять себя в руки, ночами не спала.... что я имею: плохой внешний вид, и расшатанную нервную систему, а у меня двое детей и мне их еще воспитывать и воспитывать... с помощью Божьей все преодолеете! У вашей Машеньки далеко не самый сложный порок, слава Богу! Не нужно думать так далеко, родит, не родит... это все только подливает масло в огонь, и нагоняет уныние... конечно, родит!!! !! И не с таким пороком рожают! Все преодолимо! Только вера в лучшее!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо за Вашу поддержку!!!
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Дай Бог вам сил и терпения! Определились уже с кардиоцентром?
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
У меня протекала беременность отлично, никаких истерик, полная гармония и понимание царило вокруг, так радовалась беременности, это же такое счастье! В итоге ребенок родился с тяжелым ВПС.(Тоже Машенька) Поэтому не нужно себя винить в этом, так получилось, сейчас нужно все сделать, что бы помочь ребенку, выбрать центр, где будете оперироваться, что бы все было у Машеньки хорошо!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Мы с Украины, так что выбор кардиоцентра у нас не велик, благодаря всем Вам появилось больше оптимизма, здоровья Вам и Вашим деткам)
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Всё у Машеньки хорошо будет! Почему не велик? Вам нельзя выбрать любой в России?
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
В Украине нам бесплатно, а в России нужно очень много средств.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
julia1491 по квоте разве нельзя?
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
А я не знаю, у нас такого нету
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
julia1491 На сколько я слышала что жители украины могут через фонды собрать.
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
После завтра мы едим на обследование по результатам какого нас либо оставят на операции, либо отправят домой до 1-го сентября, очень сильно переживаю, что нам там скажут, видь кроме шумов в сердце о пророке ничего не напоминает, так хочется поверить в чудо. А может они и вовсе ошиблись и моя дочь не имеет ничего серьёзного? порок же должен как-то себя проявлять? или не обязательно?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
julia1491 У нас Тетрада Фалло тяжелый порок, до операции кроме шумов ничего не проявлялось, прооперированы в 6,5 месяцев.
Ну будем молиться и верить что у вас с сердечком все хорошо)))
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
А как после операции чувствует себя малыш? У брата моего мужа тоже было Тетрада Фалло(думаем, что у дочери наследственное ВПС) так сейчас он очень успешный человек, на днях родиться вторая дочь, очень активную ведёт жизнь(даже вредные привычки имеет) ему вчера 31 год исполнился) вот смотрю на него и прям душа радуется, кроме шрама ничего не выдаёт прошлого. Надеюсь что и у Вашего малыша будет счастливое будущее. Кстати Машеньке изначально тоже Тетраду ставили ну через месяц диагноз изменили.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Удачи вам, желаем вам что бы диагноз не подтвердился!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо)))
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Диагноз все таки подтвердился(
Ну мест в центре нету, сказали каждый день звонить, может что то освободиться(
Девочки, а какой градиент при лг был у Ваших детей, а то я с этой гипертензией ничего не пойму?
НадеждаК
Долгожитель форума


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 285

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Юля, всё хорошо будет у вашей Машеньки! У нас градиент первоначально был 40, потом, 60, а сейчас около 70 держится. У кого как.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
julia1491 мы чувствуем себя хорошо (ттт). У нас до операции градиент был 90, после стал 35.
Что говорят вам, операция когда?
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Получается вам операция нужна сейчас? Может обратиться в фонды и сделать операцию у нас в России?
Дай бог здоровья вашей девочке!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Может я какая то глупая, ну у нас градиент 23, тогда я не понимаю почему нам говорят что у нас все плохо?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
julia1491 может у вас какие то другие есть показания к операции?
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Моя Машенька уже два дня так интересно что то рассказывает, сначала я даже испугалась, подумала, что она воздух как-будто захватывает, а потом нет, смотрю довольная такая после этого странного звука) а ещё научилась переворачивается на живот, теперь перед сном мы раз 10 пока не перевернемся спать не ложимся))) это все так забавляет и мысли о операции уходять куда то так далеко-далеко...
А вот мне не понятно почему пропадают эти все умения после операции и вообще как ребёнок себя ведёт после? Машеньке после операции будет 5 месяцев и она что будет просто лежать и все?(
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
julia1491 Эти умения не пропадают, просто ребенку нужно время восстановится и пока он не почувствует, он ничего делать не будет, мы после операции 5 дней просто лежали, потом уже на боку стали спать и через 3 недели снова стали переворачиваться на живот. Правда еще не сидим и только учимся ползать. У всех все индивидуально. Это ведь все таки операция!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Так хочется что бы все это побыстрее закончилось и моя Машка - Улыбашка, даже ничего никогда и не вспомнила.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
julia1491 она ничего и не вспомнит)
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Маша точно ничего не вспомнит, после операции, главное пройти через - это испытание и потом будет вспоминаться, как страшный сон. Все детки восстанавливаются по разному, кому то нужно больше времени, кому то меньше, в любом случае все это пройдет!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
julia1491, все будет хорошо. А дети в этом возрасте быстро все забывают.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
julia1491 как у вас дела? какие новости?
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Мы балуемся и радуем родителей целыми днями! Готовимся ехать на операцию 26.08, очень переживаю, ну пока стараюсь об этом не думать! Я вообще ещё не верю, что у Машульки что то не так с сердечком, она у меня такая смешная, люблю её больше жизни!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Всегда хочется думать что у ребенка все хорошо!!! Поверте все очень быстро пройдет, я сама уже не верю что у нас почти два месяца после операции прошло. Сил вам и здоровья малышке!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Машулька заболела(((
Это первый раз, я не знаю что даже и делать, очень страшно(((
У нас скоро операция. Температуры нету, есть сопельки и красное горлышко. Врач сказала пить афлубин и карать назоферон. Ну у нас такой врач, вообще не вызывает у меня доверия(((
Девочки, что делать?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Температуры нету хорошо, носик лучше аквамарисом или физраствором увлажнять и аспиратором высасывать. Когда у нас горлышко красное было я ромашкой поила, не смотря на то что врач выписывала. Да и нам кардиолог и педиатр антибиотики сразу назначали для профилактики при простуде. Т.к. порок сердца.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Посоветуйтесь с кардиологом, я всегда к ней сейчас обращаюсь.
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Наш кардиолог до 1-го сентября в отпуске, а больше в городе нету(
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Даже если нету температуры все равно антибиотики пили?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
У нас была температура! Поэтому говорю я советовалась с кардиологом.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Нам при температуре всегда антибиотики назначают или если долго не проходит например кашель, посмотрите сходите на прием к педиатру, дало ли лечение положительный результат.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
julia1491 выздоравливайте и не болейте больше))) Удачи вам в предстоящей операции.
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо! я все таки по слушала Ваш совет и позвонила в кардиоцентр, спросила что делать. Там посоветовали в горлышко хлорофилипт пшикать, а носик промывать назофероном. Буду лечить и верить, что все пройдёт, видь моя кроха такая сильная и упрямая, что по-другому просто быть не может!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
julia1491, вы просто молодец! Правильно поступаете. Все хорошо будет у малышки.
СнежанаОдна
Начинающий


Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
Выздоравливайте!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо. Сегодня по-прежнему нету температуры и сопелек вроде не видно, ну вот почему-то начала покашливать. Что же это такое?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Ну может и ничего страшного. Мы вот тоже тут дня три покашливали и все прошло. Сопелек нет хорошо, хоть носик дышит! Все пройдет у вас, поправляйтесь!!!
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Помимо этого ребенок играет веселый? Кушает хорошо?
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

MarinaMama83 написал:
[q]
прием некоторых препаратов
[/q]

подскажите, какие это препараты? я на начальном сроке выпила пакетик антигриппина... может в этом дело? я тогда еще не знала, что беременна
мурмурашка
Почетный участник


Откуда: Тюменская обл.
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014

Анжелика193 написал:
[q]
антибиотики сразу назначали для профилактики при простуде. Т.к. порок сердца.

---
[/q]

нам тоже, вот лечились в 3 месяца антибиотиками
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Маша активная, играет, кушает и поёт, вообще не видно что бы её что то беспокоило.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

julia1491 написал:
[q]
Маша активная, играет, кушает и поёт, вообще не видно что бы её что то беспокоило.
[/q]

Тогда тем более переживать не нужно, все у вас хорошо!!! Мы когда болели, дак были вялые и капризные.
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Девочки, у нас уже совсем скоро день операции и я потеряла весь оптимизм, мысли всякие в голову лезут(
Как все пройдёт?
Как моя малышка будет без меня в реанимации? я же не смогу её не видить целые сутки, как она это все перенесёт, она у меня такая маленькая.
Это испытание не для меня, я не могу даже представить, что она где-то будет без меня, что я не смогу в любой момент её поцеловать((((Я так сильно люблю свою Машеньку!!! !
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вы просто думайте, что Вам прооперируют сердечко и оно будет здоровое! Этот день, будет самым счастливым для Вас! Всё будет ХОРОШО!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Не думайте о плохом, мысли материальны!
Ваше состояние передается ребенку. Поэтому надо быть спокойной и верить в успех. Мы будем молиться за вас и держать кулачки.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Все мы так всегда думаем перед операцией, но настает момент и все равно приходится пройти это испытание. Я с совершенной улыбкой отдавала свою дочку на операция, а думала что буду рыдать. Все будет хорошо!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо за поддержку, буду стараться думать о хорошем!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Вещи собраны
Завтра в 9:00 уже будем в центре
Страшно...
Маша целый день не спит, плачет, не пойму что с ней, сил нету
Проблемы с мужем, поддержки нету, а только наоборот
Девочки, посоветуйте лучше взять платную палату там я буду одна с Машей или обычную там по 6 человек? поделитесь личным опытом вот этого перед операционного состояния?
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Удачи, пусть всё будет хорошо. По поводу палаты я бы взяла платную где одни, так спокойней и самой и ребёнку, никто не мешает. С другой стороны если вам нужно общение то наверное лучше с соседями. А Маша плачет потому что чувствует ваше беспокойство, побольше на ручках держите. На мужа не обижайтесь, мужчины обычно "по своему" переживают "в себе". Звоните ему из кардио, делитесь переживаниями, попросите помолиться... Всё наладится. Всё будет хорошо. Скоро всё будет позади.
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги вам!!! Держитесь, осталось немного и все обязательно будет хорошо!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С Богом! Пусть всё будет Хорошо!
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Сохрани вас господь, пусть все пройдет хорошо. Удачи.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Удачи!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
И вот мне есть уже что рассказать...
27.08 мы приехали в центр и остались ждать своей очереди, детей очень много и мы оказались не срочными, вокруг нас были больные детки, да и мамы тоже почти все болели. В этих условиях было тяжело не заболеть, ну Маша молодец держалась. И вот 1.09 нам назначили день операции, я даже не переживала, была спокойна, Маша улыбалась и вела себя как всегда. в 8:40 анастезиолог забрал мою малышку и операция началась. Рядом с операционной была реанимация там постоянно плакали детки и когда я там сидела, и ждала когда это все закончиться мне казалось, что это плачит Маша и я рыдала вместе с ними. И вот в 12:10 к нам вышел хирург и сказал что все прошло успешно, легочной гипертензии у нас нету и дмжп 5 мм, а не 7миллиметров Маша абсолютно теперь здорова сказал ждать дочь возле второй реанимации. Я быстро помчалась к реанимации и ждала когда же её привезут, и вот через мин 20 я её увидела, честно, даже не узнала, она была такая серьёзная, взрослое лицо и щечки стали меньше. Мне так стало её жалко...
Через час мы с мужем были уже у неё и я просто заливалась слезами и меня попросили уйти.
В 02:00 я уже первый раз принесла Машеньке кушать, какое это было счастье. А потом нам было с каждым часом все лучше и лучше.3.09 Маша была уже со мной в палате!!!!
Двое суток она проспала, а потом как раньше улыбалась и переворачивалась)))
Вот уже две недели мы дома))) Мы теперь плохо спим ночью, много кушаем и очень активны! все самое страшное позади, даже не вериться, что я все это пережила.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Слава Богу, что всё позади!!! Машеньке скорейшего полного восстановления и крепкого здоровья!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ну вот и у вас всё позади. Здоровья Машеньке! Будьте счастливы, наслаждайтесь жизнью!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Слава богу! Все хорошо! Растите и развивайтесь!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо)))
Девочки, а как у ваших малышей было со сном, а то мы ночью почти не спим(?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Как же здорово! Машеньке здоровья!!!
Солнце
Модератор раздела

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Молодцы! Пусть и дальше всё у вас с Машенькой будет отлично!
А насчет сна - может к невропатологу обратиться?
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо) вроде уже 2 ночи лучше спим, посмотрим как дальше будет!
Девочки, хочу ввести какой то прикорм, с чего вы начинали? посоветуйте пожалуйста)
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
julia1491 Мы начали прикорм с 4,5 месяцев, с яблочного пюре, потом постепенно вводила овощи кабачки тыкву (баночное Hienz), потом начала давать каши Hienz низко аллергенные рисовую, гречневую (разводила на молочной смеси, т.к на воде она их не ела), после уже стала давать молочные каши. С 6 месяцев стали есть мясо, только первые несколько раз были не удачными, с 8 месяцев творог, кефир. И так постепенно добавляла новые продукты, стала готовить ей сама. У нас нет склонности к аллергии, поэтому я особо не переживала и не переживаю если что то дам не то или дам большее количество. Сейчас уже кушаем всего по чуть чуть, стараюсь готовить на всех, чтобы ребенок ел и мы с мужем.
Удачи в введение прикорма!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Нам уже почти 6 месяцев и мы полностью на грудном, мне у же все говорить пора прикорм вводить, а я боюсь.
Спасибо за совет)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Начинайте лучше с овощей или с каш. Я сыну с яблока начинала прикорм, по неопытности врачей тогда слушала во всём, а от яблока живот болел у него, а я всё равно давала, врач же говорит давать, ему лучше знать. До сих пор проблемы с животом, может и не от этого конечно, но я думаю правильность введения прикорма важна. Нужно начинать с самого безопасного продукта для животика. Если начнёте с овощей то лучше с кабачка начать.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013

Припево4ка написал:
[q]
Я сыну с яблока начинала прикорм, по неопытности врачей тогда слушала
[/q]

я давала яблоко, из-за того что овощи Кристина не ела сначала, и аллергический реакций не было и хорошо усваивалось.
Припево4ка написал:
[q]
Нужно начинать с самого безопасного продукта для животика
[/q]

Полностью согласна, кабачок самый хороший продукт для начала прикорма.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Если вы на ГВ, начинайте прикорм в шесть месяцев, либо овощи(кабачок, брокколи, цветная капуста) либо каши безмолочные(гречневая, рисовая), давайте по чуть-чуть и смотрите на реакцию, если все хорошо, вводите новый продукт... С каш прикорм обычно начинают, у кого есть недобор веса, если с весом все ок. начинайте с овощей... после овощей и каш вводите сладкие пюрешки(яблочко, груша)
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Просто отварить и все? или соль, масло добавить?
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
жулиа1491, а что вы хотите отварить? если овощи, то соль, масло добавлять не надо, а каши лучше попробывать сначала в коробках, мы начинали с каш Хайнс безмолочных...
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Уже три дня кушаем кабачок и цветную капустой) вроде все хорошо)))
А у нас сегодня два зубчика вылезло))))
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Поздравляю с первыми зубиками!!! Теперь и вы "зубастики" :)
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Вот и прошло пол года после операции. Мы росли, Машуля очень активная и умная девочка. Радует нас каждый день. Ну не все так сладко было! Поехали мы на плановое УЗИ и я просто не могла поверить, что это происходит с нами. У нас случился рестеноз, наш градиент из 15 после операции вырос до 65, я не могла понять как такое может быть. Теперь нас ждёт опять операция. Очень страшно и не выносимо больно осознавать, что моей малышке опять прийдеться это пережить.(((((
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Как так могло произойти? А где вы операцию делали? Дай бог сил Машеньке побольше!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Сказали, что какой то там пучек остался в ЛА, операцию делали в Киеве. Спасибо.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
У нас тоже градиент вырос, вот завтра идём на узи, посмотрим как там у нас. Мне кажется это зависит от особенностей каждого организма, ребенок растет и снова появляется стеноз. Здоровья вам!!!
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Спасибо! Вам тоже удачи! так что получается это всю жизнь нужно делать операцию или на таблетках быть? я уже сама запуталась с этим стенозом. Нам перед операцией сказали, что у нас она будет одна и все. А теперь через пол года опять оперироваться...
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Кто то с одной операцией, всю жизнь живут. А кого то не одна. Белов писал что будут делать баллонную пластику, т.е. не открытая операция. Надеюсь все обойдётся и все хорошо будет.
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
У нас точно будет полостная операция так как там нужно вырезать какой-то пучок, который они просто забыли или не увидели.
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Девочки, кто принимал анаприлин? он действительно помогает снизить градиент? не вредит ли он ребёнку?
Ксения86
Участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
А что рекомендовали срочно оперировать??? У опытного врача делали УЗИ?? Может повторить еще раз???
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Делали УЗИ у трёх разных специалистов, очень высокий градиент, как мне объяснили ошибка хирурга какая то(
Без операции ни как(
Повторное УЗИ через месяц у нас.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Какой у вас градиент?
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
В спокойном состояние 58, а когда плачет пиковый 75.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
У нас по более, но не Иза ошибки, сказали операция сделано хорошо. Подробнее буду знать после зондирования. Вас пока наблюдают?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Вам анаприлин назначили?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Даже если этот препарат снижает давление, но стеноз ведь не исчезнет. Может он так сказать просто для поддержки, я так думаю.
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Там сказали что бывали такие случаи что анаприлин полностью убирал стеноз, это какой то там б-блокатор и если он нам поможет то это будет чудо. Нам объяснили что у нас остался какой то пучок в ЛА и по этому градиент вырос.
Я читала вашу историю, Анжела, у нас с вами очень похожая ситуация. Надеюсь что у вас все будет хорошо и стеноз устраняет раз и навсегда!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Истории наших детей. »   Моя любимая доченька Машенька...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5